ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ

Объявление

С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ! МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ЧУДЕСА, КОТОРЫМИ ПОЛОН ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР! МЫ ЛЮБИМ И ПИШЕМ СКАЗКИ, СТИХИ И ПРОСТО ДЕЛИМСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. ВМЕСТЕ ПОЗНАЕМ МИР. НАШ САЙТ http://www.serebryanrassvet.narod.ru/ ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧАЛА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мои стихи

Сообщений 21 страница 40 из 264

21

Спасибо,Светочка!! Ангел замечательный!! Я "беру его себе"!!!

0

22

"Темный рыцарь и любовь". Поэма в четырех частях.
***
Часть первая.

Летит на черном кадиллаке! Умен,высок,хорош собой!
А звезды плещутся во мраке-он лунный свет увез с собой!

Волна на берег выбегает,и убегает в море вновь..
А черный рыцарь точно знает-Он заберет ее любовь!

Он увезет во тьму с собою всю силу чувств большой любви!
Он одержим одной мечтою:собрать в владения свои

Все то,чем мир большой прекрасен,все то,что дарит счастья свет!!
Вам кажется,что он опасен?Без чувств он прожил сотни лет..!!!

Но прикоснувшись к миру счастья-наш рыцарь душу отворил
И вдруг-о чудо!-он во власти уже не злых,а добрых сил!

Любовь почувствовав однажды,душа любви желает вновь!
Любовной он томится жаждой! Дай Бог-придет к нему любовь!

Часть вторая.

Ее увидел он нежданно! Любовью был он окрылен!
Он от нее не ждал обмана-он страстно был в нее влюблен!

Была прекрасна наша дева: и белокура,и стройна!
Глаза -полны лазури неба! А губы-красного вина!

Но наша дева,что прекрасна, была в другого влюблена...
И рыцарю ответить страстно она любовью не смогла.

И рыцарь,одержимый тьмою,все силы в миг свои призвал.
" Не хочешь быть моей судьбою-ни будь ни чьей!!!"-он ей сказал.

Глаза его- чернее ночи, сверкнули яростным огнем!
Он грянул громом,что есть мочи! Пролился ливневым дождем!

Разверзся яростною бурей,все на пути своем круша!!
В его слезах моря тонули!!! Ведь на куски рвалась душа!!

И в миг ту деву,что прекрасна, в созвездие он обратил....
Темна душа-всегда опасна. Остерегайтесь темных сил!

Летит на черном кадиллаке,загублен собственной мечтой.
А звезды плещутся во мраке-он белый свет затмил собой.

Часть третья. Крах Лас Вегаса.

Явился призраком в пустыне,открыв врата он в мир иной:
Огни Лас Вегаса отныне манили рыцаря с собой!

Во все он тяжкие пустился, и закружилась голова!
Он проигрался,и напился..Вдруг,слышит нежные слова:

"О рыцарь мой,пойдем со мною!Тебе я счастье подарю!
И рыцарь,вновь влечен судьбою,сказал:" О,Кэрол! Вас люблю!"

Огни софитов здесь не гаснут,и льется музыка всю ночь.
Любовь в Лас Вегасе опасна,но рыцарь гнал сомненья прочь!

И в блеске ночи ждет он счастья!И Кэрол,став его мечтой,
Собой затмила все ненастья..Но станет ли его судьбой??

И сбросив маски,наша Кэрол,( О ужас!Рыцарь ввергнут в шок!)
Вдруг оказалась..кавалером!-Природы-матушки порок!

И ярость снова бушевала! Кипел страстей его вулкан!
Не ожидал опять провала! Опять попал к судьбе в капкан!

Разверзнул землю он жестоко,открыв огонь"священных врат"
И город страсти и порока отправил рыцарь прямо в ад!

Летит на черном кадиллаке! Погас его надежды свет.
А звезды плещутся во мраке!-Огней в пустыне больше нет!

Часть четвертая.Заключение.

Летит на черном кадиллаке! Вдруг рокер преграждает путь!
Остановился он во мраке - и ни объехать,ни свернуть!

А из под шлема локон вьется-Он словно нефти ручеек!
Под шлемом девица смеется!-Желает преподать урок!

Харлей роскошный в лунном свете Сверкнул сияньем синих звезд,
И гонщик в кожаном жилете увлекся гонкою всерьез!

Харлей летит и воздух режет! И жжет дорогу кадиллак!
И уж рассвет в долине брежжет,И солнца луч уж гонит мрак!

Догнать ее не может рыцарь! И шар огня метнув пред ней,
Дороге вдребезги разбиться Велит наш рыцарь! Стоп Харлей!!!

Но,что за диво?В воздух рокер Взлетел,над пропастью вспарив!
И молнии разряд широкий В ответ прям в рыцаря пустив!

Удар жесток и темный рыцарь,Увидев ведьму,удивлен!
И тут снимает шлем девица-И понял рыцарь-вновь влюблен!

Своей улыбкой белоснежной Ведьмачка слепит темный взор...
И рыцарь,опьянен надеждой,Забыл Лас Вегаса позор.

Любовь как молния метнулась,Их жаром адским обожгла,
Двоих сердец она коснулась!От света их исчезла мгла!

Забил фонтан безумной страсти-Аж содрогнулася земля!!!
Дождался темный рыцарь счастья! Его хочу поздравить я!!!

*******

Отредактировано Ирина (2009-09-16 19:18:09)

+2

23

"Хвост для ящерицы".Сказка.

Жили были ящерицы.И не было у них хвостов.Ящерицы быстро бегали и в норках им было очень удобно жить,потому что ничто не мешало им двигаться и поворачиваться,и везде ящерицы могли найти укромное местечко ,чтобы спрятаться от опасности!

Но как то раз пошли ящерицы гулять,чтобы себя показать и на других посмотреть! И увидели они,что у всех есть хвосты! Хвосты были разные и показались ящерицам очень красивыми! Посмотрев на себя,ящерицы очень расстроились,так как на фоне других они показались себе очень не красивыми,потому что не имели хвостов.

И решили ящерицы во чтобы то ни стало раздобыть себе хвосты.
Думали,думали они,где же найти хвосты,и решили,что нужно идти к Богу и попросить его исправить положение.
И вот уже самая умная и смелая ящерица отправилась искать Бога.

Долго ли ,коротко ли шла ящерица,но наконец добралась она до Бога,поклонилась Ему и говорит:
-Я пришла к тебе,Бог,издалека за помощью.Видишь ли,у нас-ящериц нет хвостов,в то время как хвосты есть почти у всех.И мы такие несчастные,от этого,ведь без хвостов мы очень некрасивые! И я пришла попросить тебя исправить положение!
Бог посмотрел на ящерицу строго и сказал:
-Как посмела ты прийти ко мне с такой просьбой??!!!Я создал всех так,как считал нужным! А ты решила критиковать мои творения и спорить со мной?Неужели ты думаешь,что в моих творениях может быть изъян?Или ты считаешь мои творения несовершенными???Да как тебе только в голову пришло просить меня исправлять созданное мною?? Уходи и не смей больше просить меня об этом!!!

Но ящерица была непреклонна.Она рассказывала и рассказывала Богу,какое это счастье иметь хвост и умоляла Бога исполнить просьбу всех ящериц и наделить их хвостами.
-Хвосты будут доставлять вам неудобства!-сказал Бог.-От хвостов у вас будут одни неприятности и беды!!! Уходи!
Но ящерица не уходила. И Бог изрядно утомившись от назойливого пресмыкающегося,сказал:
-Ну хорошо,хорошо!Я дам вам хвосты!Только потом не приходи ко мне и не умоляй избавить вас от хвостов!Я даю вам хвосты навсегда и избавиться от них вы никогда не сможете!!!
Бог грянул громом и ящерица обалдев от счастья и не веря своим глазам обнаружила у себя хвост! Как же она стала красива!Длинный хвост был гладкий и шелковистый!О счастье!! И ящерица,рассыпавшись пред Богом в благодарностях,убежала восвояси.

Дома ее встретили другие хвостатые и очень радостные ящерицы. Но радость их была не долгой. При любой опасности ящерица не успевала спрятаться в своей норке или в другом укрытии-хвост всегда торчал наружу. И скоро численность ящериц стала уменьшаться.За длинный хвост очень удобно было ловить несчастных ящериц и ящерицы очень быстро поняли,что Бог не зря создал их бесхвостыми. Вскоре ящерицы пришли в ужас оттого,что их осталось совсем мало и они на грани исчезновения!

Тогда умная и смелая ящерица решила снова отправиться к Богу за помощью,рискуя впасть пред Ним в немилость...
Явившись перед Богом,ящерица поклонилась и слезно попросила Бога забрать у них хвосты,потому что из-за хвостов ящерицы скоро исчезнут с лица Земли.
-Помоги нам,Бог!-взмолилась ящерица.-Я понимаю,что в прошлое мое посещение я была не права,когда просила тебя исправить сотворенное тобой! Но умоляю тебя,прости меня и других ящериц за то,что посмели спорить с тобой и усомниться в идеальности твоих творений!Сжалься над нами,Бог,и помоги нам!!!
И Бог сказал:
-Я же предупреждал тебя,ящерица,что обретенные хвосты остануться с вами навсегда! И я не намерен менять своего решения! Но видя,как исчезает с лица Земли сотворенное мною,я не могу остаться равнодушным. Поэтому,с этого момента я даю всем ящерицам возможность временного избавления от хвоста в момент опасности. Отныне,когда ящерицу кто либо поймает за хвост,хвост будет отламываться,а ящерица сможет иметь шанс спастись.Но со временем хвост отрастет снова. А теперь уходи!!!

И ящерица,плача от счастья иметь милость Божью,поблагодарила Всевышнего и убежала восвояси.

С тех пор ящерицы бегают то с хвостами,то без них. И больше не спорят с Богом. Ведь все сотворенное Им -есть абсолютное совершенство.

+1

24

"Птичка".Сказка.

Жила была птичка. И была эта птичка маленькая премаленькая! Когда она пролетала-все от нее отмахивались и говорили:-Мухи надоели!
Птичка очень расстраивалась и обижалась.Она кричала всем:-Я не муха! Я птичка!!!- но ее никто не слышал. И каждый раз ,когда ее называли мухой,птичка становилась все меньше и меньше. Она чувствовала себя никому не нужной и абсолютно несчастной!
Но в один прекрасный день птичку поймал некий ученый.Он искал неизвестные виды насекомых,как вдруг ему попалась то ли муха,то ли..."Кто же это?"-удивился ученый. Он достал лупу,чтобы лучше разглядеть неизвестное насекомое и был ошарашен своим открытием:-"Это же птичка!!!"воскликнул он и забрал ее к себе домой. Ученый сделал для птички маленькою клетушечку ,пустил в нее птичку и сказал"Как же хороша птичка! А какие перышки! Какой окрас!!Великолепно!!!!"
И птичка начала расти. Каждый день ученый подходил к птичке и хвалил ее. Птичка уже выросла размером с воробья и ученый подобрал ей клетку побольше. Он продолжал любоваться птичкой и птичка росла все больше ,и стала такой большой,что ученый выпустил ее в вальер.Птичка была так довольна собой! Она чувствовала себя самой красивой птицей мира! Она чувствовала свое великолепие и несравненность!Птичка стала такой важной и высокомерной! Но однажды к ученому пришли гости и он сразу же повел их к вальеру,чтобы показать всем свою необыкновенную птичку.Гости увидев красивую,огромную птицу,стали восхищаться ей и нахваливать:Какая красавица! Как хороша!
И птичка вдруг начала дуться,дуться и...лопнула! Ведь она не росла в обычном понимании,а увеличивалась в размерах от гордыни и самомнения! И вот птичка снова превратилась в маленькую птичку,которую изумленные гости и не заметили.

+1

25

"Хвостатое правосудие".Сказка.

В большом старом доме жила семья. В семье было двое детей-девочка Аня и мальчик Сережа. Сережа,как и многие мальчишки любил похулиганить.А Аня любила наблюдать за различными жуками,лягушками и абсолютно их не боялась.

В доме жил и мышонок. Когда кто-нибудь из детей залезал в холодильник в поисках чего-нибудь вкусненького и дверь подолгу была открыта,мышонок тоже пробирался в этот заветный шкафчик и таскал сыр. Но однажды,когда мышонок в очередной раз сидел в холодильнике и трапезничал,его увидел Сережа и быстро захлопнул дверцу.
-"Ага",подумал мальчик,"вот интересно,выживет ли мышь в холодильнике или нет? И представляю в какой ужас прийдет мама утром,увидев в холодильнике серое чудовище!!!" И Сережа,довольный своими проделками ушел спать.

Мышонок совсем было замерз,но на его счастье в кухню вошла девочка.Она открыла холодильник и увидела замерзшего мышонка.
-"Ой бедненький!!!"-воскликнула Аня. И забыв зачем пришла,быстро схватила мышонка и понесла к себе в комнату.Она уложила мышонка в кукольную постельку и отогрела его,накрыв кукольным одеяльцем. Мышонок пришел в себя и Аня этому очень обрадовалась! А уж как обрадовался мышонок-это знал только он сам!
Серенькое хвостатое существо сделало пару благодарственных кругов вокруг Анюты и убежало восвояси.

Близился новогодний праздник.Сережа как всегда совершал мелкие пакости,за что регулярно получал от родителей кучу нравоучений.Однажды мама предупредила его,что за такое поведение он не получит новогодних подарков,но Сережа не обратил на это никакого внимания и продолжал хулиганить.
Наступил новогодний праздник.Анюте подарили красивое колечко с сиреневым камешком и гравировкой с ее именем. А Сереже подарили..зубную щетку. Сережа был крайне расстроен.Он не ожидал,что и вправду не получит в подарок долгожданные игрушки.

Сережа был очень зол на сестру и решил ей напакостить!

Однажды мальчик пробрался в комнату сестры,нашел шкатулку с колечком и хотел забрать его и выбросить!Вот тогда-то родители поймут,что Аня безответственная растяпа и что зря они подарили ей хороший подарок! Теперь то они поймут,кому нужно дарить хорошие подарки,а кому нет! И только Сережа взял колечко в руки,как в коридоре послышались шаги. Сережа с испугу бросил колечко за комод и оно закатилось в какую то щель. Когда шаги стихли,Сережа заглянул за комод и кроме серого мышонка ничего не обнаружил!Сережа пугнул мышонка и убежал. Он был очень доволен-теперь то колечко никто не найдет!!!

Когда Аня увидела,что колечка в шкатулке нет,она расплакалась.Колечко было очень дорого ей и она принялась его искать.Искала и плакала! Ее плачь услышал мышонок и вылез из норы. Потом он услышал,как девочка рассказывает родителям о том ,что потеряла колечко,и как родители ее ругали..Но мышонок то знал,что девочка не виновата.И он,в благодарность за свою спасенную когда то жизнь,решил девочке помочь. Мышонок вытащил колечко из щели и с большим усилием взобрался на комод. Он положил колечко рядом со шкатулкой.

Аня была безмерно счастлива,когда нашлась пропажа! А кто был виновником этой пропажи,так никто и не узнал! Ну почти никто..

И вот на следующий праздник Сереже подарили долгожданных деревянных солдатиков!Они были очень красивые и Сережа был счастлив! Но проснувшись утром,Сережа пришел в ужас:все его ненаглядные солдатики были обкусаны! Они выглядели словно огрызки от яблок!!! Сережа уже собрался заплакать-ну почему же такая несправедливость??? Но тут он увидел в углу комнаты то самое серенькое хвостатое существо,которое он когда то закрыл в холодильнике,а потом видел в комнате сестры.

И Сережа понял,что даже если никто не видет,как ты совершаешь зло,-это не значит,что зло останется безнаказанным!

+1

26

"Зайчик".Сказка.

Стоял прекрасный зимний день!Светило солнышко и снежинки горели,как маленькие огоньки,переливаясь всеми цветами радуги!
Маленький зайчик выскочил из своей норки и восторженно воскликнул: "Красота какая!!" и отправился разглядывать снежинки. Каждая следущая снежинка была не похожей на предыдущую.Зайчик разглядывал изящную форму снежинок и даже пару раз лизнул,чтобы узнать-может быть они и на вкус так же прекрасны,как выглядят? Так прыгал зайчик все дальше и дальше,но вдруг солнце скрылось за большой темной тучей,поднялся ветер и закружила метель! Очень быстро снегом замело все вокруг и зайчик потерялся.Метель утихла и малыш начал искать дорогу домой,но тщетно-все его следы замело,а все деревья покрылись большими облаками снега и стали выглядеть одинаково.Зайчик сел у дерева и горько заплакал. Деревом оказалась старая береза.У нее была очень добрая и чувствительная душа и береза,услышав плач зайчика,наклонила к нему свои ветви и коснулась малыша-будто погладила.Зайчик встрепенулся и поднял взгляд на березу."Почему ты плачешь,малыш?"-спросила береза."Я потерялся!"-всхлипнул зайчик-"уже темнеет,а у меня нет укрытия,мне холодно и страшно.."
"Не плачь"-сказала береза и огромным усилием подняла из под толстого слоя снега и льда свой огромный корень.Под корнем показалась земля и образовалось небольшое пространство."Вот тебе укрытие"-сказала береза."а вот тебе и постелька"-и береза стряхнула с веток оставшиеся с осени сухие листья."Спасибо огромное!"-обрадовался зайчик.Он собрал листья в кучку,уложил их под поднятым березовым корнем,уютно устроился и заснул. Так и прозимовал зайчик и однажды ему приснился сон,будто бы в воздухе висит множесто колокольчиков ведущих ввысь.Зайчик прыгнул на один из них и раздался прекрасный звон!Прыгнул выше и выше,и получилась прекрасная музыка!Чем выше прыгал зайчик,тем жарче ему становилось.И когда ему стало совсем жарко-он проснулся!Вылез из своей норки и увидел яркое солнышко,от которого уже чувствовалось тепло."Весна пришла!"-радостно воскликнул зайчик и огромная капля сорвалась с ветки и плюхнулась зайчику прямо на нос!"Весна!Весна!"-кричал зайчик."Береза,дорогая береза!Просыпайся!Весна пришла!".Но береза не ответила. Зайчик снова и снова звал ее,но ответа не было.Засохла старая береза,замерзли ее корни,оставленные над землей.Зайчик посмотрел на свой домик,который подарила ему береза и понял-она помогла ему,а сама погибла.И зайчик стал горько плакать.Горячие слезы капали на снег и от их тепла оттаяла маленькая полянка,а из под земли начал пробиваться тоненький росточек."Ты кто?"-спросил зайчик."Я маленькая березка"-ответил росток."Я дочка старой березы".Зайчик обрадовался,запрыгал вокруг и воскликнул"Значит старая береза не умерла?!Она возродилась в тебе?!"."Да"-ответила маленькая березка.-"Ничего не кончается навсегда,всегда и всему есть продолжение!"
Так и живут теперь рядышком зайчик и березка, и согревают друг друга теплом своих добрых и нежных душ."

http://www.ferryhalim.com/orisinal/g3/bells.ntm

(нажмете на колокольчик-это и будет сон зайчика-можно поиграть)

Отредактировано Ирина (2008-05-19 12:03:53)

+1

27

Привет Ира! Я хотя и говорил тебе, что мне твои сказки очень нравятся. Но я просто еще раз все прочитал, и хочу сказать, что замечательные и добрые у тебя сказки. Их можно читать и перечитывать, и находить всегда что-то доброе и новое. МОЛОТОК!!!

0

28

Спасибо,Артем! Очень радостно,когда написанное доставляет удовольствие людям!  :rofl:

0

29

ОГО! ИРИШКА, МОЛОДЕЦ- ВСЕ УЖЕ СВОЕ СЮДА ПЕРЕТЯНУЛА!
ТОЛЬКО КАРТИНКИ ПОД ТВОИМИ СТИХАМИ И СКАЗКАМИ ВСТАВИТЬ УЖЕ НЕ ПОЛУЧИТСЯ, ОНИ УЖЕ БУДУТ ИДТИ НОВЫМИ СООБЩЕНИЯМИ, РАЗВЕ ЧТО ТОЛЬКО ТЫ САМА СМОЖЕШЬ ПУТЕМ РЕДАКТИРОВАНИЯ.

Я УЖЕ ОСТАВЛЯЛА КОММЕНТЫ ПОД ВСЕМИ ТВОИМИ СТИХАМИ РАНЕЕ, НО ПОВТОРЮСЬ ЕЩЕ РАЗ- МНЕ ОЧЕНЬ ВСЕ НРАВИТЬСЯ! УМНИЧКА!
СКАЗКИ ДОБРЫЕ И СО СМЫСЛОМ, СТИХИ ИНТЕРЕСНЫЕ, И С ТАКИМИ СЮЖЕТАМИ- О-О-О!
ОДИН РЫЦАРЬ ЧЕГО СТОИТ- ШЕДЕВР, А ЗАВИСТЬ БОГОВ- ВНЕ СРАВНЕНИИ НИ С ЧЕМ!
ЖДЕМ НОВЫХ ТВОРЕНИЙ!

0

30

Спасибо,Свет,но я думаю,что картинки я уже ставить не буду..у меня с этим как всегда проблема. Не картинка красит сказку,а сказка картинку! :longtongue:

0

31

Не картинка красит сказку,а сказка картинку! :longtongue:

Ты абсолютно права, Ириша!
Тем более у всех воображение разное. Даже, например твоего рыцаря все по разному видим!

0

32

А я думаю,что это и правильно! каждый нарисует себе видео именно такое,какое ему нравится в данное время. А навязывать свое видение не хочется.
Я помню,когда читала "Унесенные ветром",то очень отчетливо представляла себе образ Скарлетт и Р.Батлера. А когда увидела фильм,то была очень разочарована-мне герои показались абсолютно блеклыми и не интересными.Так фильм я и не досмотрела-осталась при своем видении!

0

33

Привет Иришка!:)

Замечательные и добрые у тебя сказки. Ты умничка. Пиши обязательно еще.

Согласна что сказка украшает книгу, а не картинки.

И сказка потом вдохновляет искать образ героев. Например после твоей сказки "Хвост ящерицы", смотрю на пробегающих мимо рептилий и твою героиню вспоминаю. Специально для тебя сфоткала. :)

http://i022.radikal.ru/0805/b3/e4ed6fed19c7.jpg

http://i043.radikal.ru/0805/47/4ee32c1bc3aa.jpg

+1

34

Отличные ящерки,Катюша,спасибочки! А у нас на даче они так быстро убегают,что сфотографировать вряд ли удасться! Это в австралии вся живность гуляет наравне с людьми! :rofl:

0

35

Ух ты какие ящерицы. Кука, а что рядом за камни с ней? Прям самоцветы какие-то.
Да слушай, Кук, умеешь ты со зверями договориться. Вон как тебе позируют на камеру. Класс.

0

36

Рада,Иришка, что тебе ящерки понравились:)

Ирина написал(а):

Это в австралии вся живность гуляет наравне с людьми!

:D  :D Они просто на солнце нежились и им было лень уползать. Здесь животные очень медленные на подъем. Птицы пешком ходят, лениво в развалочку, лень летать. Идешь по пустынной улице. Магпай пешком прохаживается. Увидел меня и так смотрит, а в глазах читается "слушай, ну что ты тут ходишь, мне всю иделию нарушаешь. Давай обходи меня. А то мне летать в лом". И действительно я стараюсь пройти как можно дальше от магпая, чтобы не потревожить его прогулку. Даже как-то неловко становится. А он следит за мной, взглядом наглым провожает. так и хочется сказать "Сорри".

0

37

Это у нас голуби так же ходят! Ребенок их все гонять пытается,а голуби от него не улетают,а убегают! Тоже видимо лень летать!  :rofl: Смешно смотрится!

0

38

Здравстуйте!

Очень светлые и добрые стихи. И сказки у вас замечательные. То что нужно для детишек.

0

39

Здравствуйте,Татьяна! Очень рада,что Вы прочитали мои творения! Большое спасибо! Очень приятно,что Вам понравилось!

0

40

Иришка, а я тебе такую фотку с хитрой ящерецией нашла- посмотри, не твоя ли?

http://i006.radikal.ru/0806/ab/3a652f22868c.jpg

+1



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz