ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ

Объявление

С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ! МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ЧУДЕСА, КОТОРЫМИ ПОЛОН ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР! МЫ ЛЮБИМ И ПИШЕМ СКАЗКИ, СТИХИ И ПРОСТО ДЕЛИМСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. ВМЕСТЕ ПОЗНАЕМ МИР. НАШ САЙТ http://www.serebryanrassvet.narod.ru/ ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧАЛА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мои стихи

Сообщений 161 страница 180 из 264

161

Красивая сказка. Люблю такие. Хорошо написано. Словно мультфильм посмотрел.

0

162

Привет,Лучник! Очень рада, что сказка понравилась! :idea:
Вообще было бы здорово нарисовать сказку...жаль я не умею, а так здорово бы получилось! Мы в школе как-то делали мультик по рассказу-каждый сюжет рисовали на отдельном листочке, а потом склеивали...ну, честно говоря уже не помню что из этого получалось, помню, что рассказ был про кота и воробья... :D

0

163

Ира, твои сказки становятся моими самыми любимыми сказками. Спасибо!

0

164

Татьяна, мне очень приятно и радостно!!!!!Спасибо!!!!

0

165

*** Ежик и птица-Осень***

В одном чудесном лесу жил маленький Ежик.Он был очень добрый и
отзывчивый.Он никогда и никому не отказывал в помощи, поэтому и ему все
старались сделать что-нибудь хорошее,доброе.
Все лето маленький Ежик радовался теплым дням и яркому солнышку. Но
однажды утром,выйдя из своей норки,маленький Ежик удивился, увидев
хмурый ,ненастный день.
-Что-то изменилось сегодня,-подумал Ежик.-Солнышко спряталось,птицы не
галдят...-И пошел малыш по тропинке искать разгадку этих перемен.

Вдруг в небе мелькнуло что-то очень яркое и красочное. Ежик остановился
и стал с замиранием смотреть на приближающееся чудо.
-Да это же птица!-воскликнул он.-Да какая красивая,большая!
Птица летела по небу,медленно взмахивая своими большими крыльями.В ее
окраске преобладали желтые и красные оттенки и она словно светилась
изнутри-настолько яркими и сочными были цвета ее перьев.
Ежик стоял не шевелясь и любовался волшебной красотой небывалой птицы. И
вдруг он увидел,как чудо-птица выронила желтое перышко. Оно упало на
зеленый клен и вдруг листва дерева стала ярко желтой!
-Чудеса!-воскликнул Ежик.А ведь я сразу заметил, что день сегодня
особенный!
И тут птица обронила красное перышко на зеленую осину и ее листья
окрасились в ярко красный цвет.
-Вот это волшебство! Словно художник красками рисует!-Ой, а ведь птичка
потеряла перышко..да не одно!-воскликнул малыш.А вдруг она этого не
заметила,а перышки ей очень нужны? Надо помочь чудо-птице!-и Ежик
побежал к разноцветным деревьям.Он быстро собрал несколько красочных
перышек и стал звать птицу. Чудо-птица услышала малыша и спустилась на
землю.
-Привет,Ежик!-мягким голосом сказала птица.
-Здравствуйте..-растерялся Ежик.-А Вы кто?-спросил он.
-Я- птица-Осень!
-Птица-Осень?-изумился Ежик.-А как Вам удается так раскрашивать деревья?
А Вы знаете,что Вы обронили несколько перышек?Я вот помог Вам их
собрать!-затараторил малыш.
-Большое спасибо,Ежик,я очень тронута твоей заботой,но эти перышки мне
уже не нужны.Видишь ли, с их помощью я и меняю цвета листьев. Когда
перышко касается дерева,листва приобретает цвет,которого было перо.После
этого оно теряет свою силу. Как только я раскрашу все деревья-осень
вступит в свои права.

-Осень...всхлипнул маленький Ежик.-Я так и знал...
-А почему ты так расстраиваешься?-удивилась птица,- ты посмотри какая
волшебная красота вокруг! Или тебе не понравилось?-огорчилась
птица-Осень.
-Да нет! Что ты! Очень понравилось! Только приход осени означает, что
скоро придет пора мне ложиться спать...А я так люблю гулять,
веселиться,играть с друзьями..-Ежик снова всхлипнул.
-Понятно.-сказала птица-Осень.-Но ты не грусти! Хочешь,возьми с собой
мои перышки! Ты хотел помочь мне,когда собрал их, а я в свою очередь
помогу тебе. Зимой, когда ты будешь спать,эти перышки будут дарить тебе
волшебные красочные сны. Желтое перышко будет напоминать тебе о первом
осеннем месяце-сентябре. Оранжевое перышко покажет тебе сказки октября.
А красное- подарит путешествие в ноябрь! И тебе будет интересно и
весело, а когда ты проснешься-расскажешь друзьям о своих волшебных
приключениях. Птица-Осень коснулась крылом упавших перышков, которые собрал маленький Ежик и они засияли, и наполнились волшебством осенних сказок.

-Огромное тебе спасибо,птица-Осень!Ты такая чудесная! Но ты уже
улетаешь?-расстроился Ежик.
-Да,малыш, я улетаю- у меня еще очень много дел.
-А когда ты вернешься? Ведь ты вернешься?-с надеждой прошептал Ежик.
-Конечно вернусь! Через год,малыш,ровно через год...-и птица-Осень
взмахнула своими большими яркими крыльями и полетела дальше творить
осеннюю сказку.

До свидания!-крикнул маленький Ежик.
-До встречи!-отозвалась птица-Осень.

А маленький Ежик вернулся в свою норку,положил волшебные перышки рядом
со своей кроваткой и улегся спать. А вот что ему снилось-он расскажет
нам с вами весной.

***

--

Отредактировано Ирина (2010-11-13 21:58:35)

0

166

А это птица-Осень глазами ребятишек 2 Б класса школы № 1360.

0

167

Иришка, какая чудесная, красивая, осенняя сказка!!! :)
Как интересно будет узнать весной, что приснилось ёжику :) Молодчина!!! Слушай, а чья эта замечательная поделка? Очень красиво.
У меня идея, а давай твою сказку опубликуем вместе с этой чудесной поделкой.

http://content.foto.mail.ru/mail/lucy-lux/_animated/i-219.gif

0

168

Поделку делали ребята в школе. Дениска принимал активное участие- вырезал перышки и наклеивал!  :D

Буду рада, если опубликуешь вместе с поделкой! Детишки будут просто счастливы! Я им публикацию обязательно распечатаю и принесу !

0

169

Ирина написал(а):

Поделку делали ребята в школе. Дениска принимал активное участие- вырезал перышки и наклеивал!

Молодцы какие!!

Ирина написал(а):

Буду рада, если опубликуешь вместе с поделкой! Детишки будут просто счастливы! Я им публикацию обязательно распечатаю и принесу !

Спасибо Иришка! :) На днях постараюсь опубликовать. Сразу дам знать.

0

170

Хорошая, добрая сказка. Вот кто у нас здесь гений.)) Сказка написана легко и интересно читать.
Красивая идея - птица - осень...

Птица сделаная ребятами отличная. Главное что это коллективное творчество. И сразу видно очень сплоченное.

Удачи ребята!

А это должно быть я тоже нашел перо это сказочной птицы

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/439/49439733_1254575840_58.jpg

Отредактировано Лучник (2010-11-13 23:43:35)

0

171

Спасибо,Лучник! Очень радостно !

Лучник написал(а):

А это должно быть я тоже нашел перо это сказочной птицы

Красотища!!!!Пусть оно принесет тебе удачу и радость!!!!!

0

172

Ежик и Крот. Сказка.
***

В одном чудесном лесу жил маленький Ежик. Он был очень любознательный и никогда не упускал возможность узнать что-нибудь новое и интересное.

Однажды, теплым летним утром,Ежик заварил ароматный ежевичный чай, уселся за стол и стал наслаждаться чудесным напитком.
-Какое же чудесное утро!-улыбнувшись сам себе сказал Ежик. И какой же вкусный этот ежевичный чай...

И вдруг стол зашатался, покосился и чашка с блюдцем зазвенели и упали на пол.
-Ох, да что же это такое?-испугался Ежик.Он вскочил, с изумлением глядя на все еще шатающийся стол.

И тут из земляного пола вырос холмик.Маленький кротенок вылез из своего вновь прорытого туннеля и сам удивился!
-Ой, Ежик, привет! Как это я к тебе попал? Вот чудеса!
-Да уж, Кротенок, я тоже хотел бы знать, как ты умудрился испортить мою норку? Из -за тебя мой ароматный чай разлился! А он был такой вкусный!

-Ну, прости, прости меня, Ежик!- стал извиняться Кротенок.- Я не хотел испортить тебе домик, я надеялся прорыть туннель к своему другу,но кажется заблудился...

-Заблудился? А разве тебя не учили , как правильно прокладывать туннель?
-Нет, я сам научился! Я уже большой!-гордо ответил Крот.

-Ну и ну...-задумался Ежик. -Ты знаешь, тебе нужно пойти в школу для кротов! Там тебя научат всем премудростям и ты не будешь больше блуждать наугад!

-Ой, ой.ой,Ежик, да ты что! Я не хочу ходить ни в какую школу! Там очень тяжело заниматься! Лучше я сам всему научусь! -и Кротенок быстро зарылся обратно .
-Пока, Ежик!-крикнул Крот на прощание и быстро исчез.

-Ну и дела..-вздохнул Ежик. В школе столько всего интересного можно узнать! И как это можно быть таким ленивым, чтобы не ходить на занятия?

Ежик поправил стол, поставил новую чашку и стал снова заваривать ежевичный чай.
Как вдруг в его норку хлынула вода!

-Мамочки, спасите!-закричал малыш.-Это что, потоп? Откуда здесь столько воды???

И к его удивлению , в его норке полной воды снова появился Крот.
-Ежик, Ежик, ну прости меня пожалуйста! Я правда не хотел тебя затопить!-затараторил Кротенок.

-Так это твоя работа?-изумлился Ежик.-Да как же это ты так умудрился -то?
- Видишь ли, друг, я опять сбился с пути...Я сам был очень удивлен, но я прорыл туннель прямиком к речке! Представляешь, я почти дошел до нужного места, как вдруг в туннель хлынула вода! Я старался как мог заделать ход, и мне это удалось...но вода все таки успела добраться до твоего домика и затопить его..

- А что я тебе говорил,а? В школу надо ходить! -Ежик разозлился.-И долго ты собираешься бродить наугад?
-Я обещаю, что скоро научусь!-оправдывался Кротенок.
-Ну уж нет!- решительно сказал Ежик.-Пошли со мной! И маленький Ежик повел горе-копателя в школу для кротов.

В школе Кротенка встретили с радостью! Такие же маленькие кротята резвились на переменке, играли и радовались.А важный учитель Мудрый Крот проводил Кротенка к его парте и рассказал о школьных правилах. С тех пор Кротенок стал ходить на занятия.

Ежик радовался , что смог помочь своему маленькому другу.И через некоторое время, выйдя из своей норки , Ежик увидел рядом с дверью небольшой холмик, из которого выглядывал счастливый Кротенок.
-Привет, дорогой Ежик!-воскликнул Крот.-Я пришел тебя поблагодарить! Мне так понравилось в школе! Там столько много интересного! Я столько много узнал! А сколько новых друзей у меня появилось!-Кротенок тараторил без остановки. Радостные чувства переполняли его.-Посмотри,Ежик, я прорыл туннель именно там ,где надо и ничего не испортил!

- Как это замечательно,Кротенок!- воскликнул маленький Ежик.-Я так рад за тебя! Самому учиться конечно хорошо, но когда у тебя есть мудрый учитель, который может рассказать тебе много интересного и нужного,-это прекрасно! И заметь, значительно увлекательнее учиться не в одиночку, а вместе с друзьями!

- Ты такой хороший, Ежик! Я желаю тебе всего самого доброго! -с благодарностью сказал Крот. -Ну а мне пора! Меня ждут мои друзья и интересные открытия!

-До свидания ,Кротенок! И большой тебе удачи!

-Как же хорошо, когда счастливы твои друзья,-подумал маленький Ежик,- и очень приятно, что в этом есть и моя заслуга!
Маленький Ежик был так счастлив в это утро, что побежал вприпрыжку по дорожке, напевая веселую песенку.

***

0

173

Иришка, замечательная, добрая, сказка!!! Молодчина!!!

От Иришкиных сказок на душе становится светлей!!

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//52/67/52067399_44837066_44254860_9dcebd8ef73a.gif

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//57/761/57761343_Zamechatelno__landuyshi.jpg

0

174

Спасибо ,Катюшка! Очень и очень приятно! Радуюсь, как ребенок!  :D  :D  :D

0

175

Прости, Ира, чуть ли не пропустил твою сказку.

Как всегда, сказочно красиво. Отличная серия сказок получается. Мне чем-то они по особому духу сказочности и мудрости напоминают сказки моего любимого автора Сергея Козлова (помните его знаменитого Ёжика в тумане?)

Удачи, Ирина!

0

176

Спасибо,Лучник! Прям бальзам на душу!!! :blush:  :love:  :D

0

177

Новый год для маленькой Елочки. Сказка.

***

Жила в лесу маленькая Елочка. Летом она радовалась теплому солнышку, а зимой пушистому снежку.

Но однажды, в канун нового года в лес прибежали ребятишки . Они весело хохотали и наперебой рассказывали друг другу, как интересно они праздновали Новый год в прошлом году и какие красивые игрушки висели у них на елке. Они придумывали разные шутки и игры для грядущего праздника и очень радовались. Ребята обсуждали,как они будут наряжать елку, петь песни и раздавать подарки.

Когда дети ушли,маленькая Елочка загрустила. Ей так захотелось посмотреть на сверкающие огни праздника! И пошла Елочка к старой Сосне.

-Скажи пожалуйста, матушка Сосна, а что это за праздник такой-Новый год? Почему все так ждут его и радуются?
-О,-задумчиво отзвалась Сосна, Новый год...это такой праздник, в который случаются разные чудеса! Это самый красивый и радостный праздник в году.

Елочке стало совсем тоскливо. Медленно брела она по заснеженному лесу и тихонько плакала.
По дороге ей встретился куст черной рябины. Он давно жил в лесу, с тех пор как люди обронили здесь ягоды из которых он и вырос.На кусте висели несобранные грозди ягод, которые были запорошены снегом.
Услышал он тихое всхлипывание маленькой Елочки и спрашивает:
-О чем плачешь ,Елочка? Такая красота вокруг, ты только посмотри! Или обидел тебя кто?
-Да вот, услышала я ,что люди в городе праздник собираются устраивать! Говорят, что яркие огни будут сиять и некоторые счастливые Елки будут стоять на этом празднике в красивом убранстве! А мне так хочется хоть одним глазком взглянуть на этот загадочный праздник-Новый год...-и Елочка снова заплакала.

-Так иди и посмотри!-сказал рябиновый куст.
-Как это?-удивилась Елочка,но тут же перестала плакать.-Я не могу...Я никогда не была в городе, я кроме этого леса вообще больше ни где не была! Я боюсь!
-Ну, коли боишься, тогда и праздника не увидишь!-отозвался рябиновый куст.-Если у тебя есть желание, если оно очень сильное, то как же можно бояться идти мечте навстречу? Надо смело двигаться в путь,навстречу новому,но только обязательно с добром и открытым сердцем!

-Огромное спасибо!-радостно сказала маленькая Елочка!-Я пойду и обязательно увижу праздник!

Долго ли коротко ли шла Елочка, но вышла таки она к большому городу. Город горел праздничными огнями, повсюду были развешены гирлянды. Отовсюду доносились звуки музыки.
У маленькой Елочки перехватило дыхание! Она постояла еще немного в раздумьях и сомненьях, но вспомнив слова рябинового куста о том, что надо смело идти навстречу новому-вошла в город.

Проходя по улицам,Елочка наслаждалась волшебством Новогодних чудес. Ведь для нее это были действительно чудеса!

Проходя мимо ярко украшенного дома, Елочка не удержалась, встала на ципочки и заглянула в одно из окон.

Маленький мальчик стоял около окна и горько плакал. Его мама с грустью объясняла ему, что в этом году на их празднике не будет Елочки, ведь они очень бедны и у них нет денег.

-Как же так?-подумала Елочка,- я думала, что в этот праздник все радуются,но оказывается это не так. Что же делать? -задумалась она. И вспомнила, какие большие и нарядные счастливые Елки она видела в городе, как величественно и гордо стояли они в своих праздничных костюмах!
-Ах, -загрустила Елочка, -я бы тоже хотела стать такой нарядной,но к сожалению...

И тут на улицу вышел тот самый мальчик. Он увидел стоящую под окном маленькую Елочку и заголосил, что было сил:
-Мама, мама!!!Иди скорее сюда!!!!! Посмотри, какая чудесная Елочка!!!! Давай возьмем ее к себе на праздник!!!! Пожалуйста!!!!!!

Сердце Елочки встрепенулось, она так заволновалась, как еще никогда не волновалась в своей жизни! Неужели и ее мечта сбудется, и она будет стоять нарядная в этот волшебный Новый год? Неужели и вокруг нее будут водить хороводы и петь веселые песни? -Елочка чуть не закричала от радости!

-Ну, хорошо,-сказала мама,-давай возьмем ее к себе.

Мальчик радостно заплясал, захохотал и начал целовать маму так бурно, что мама засмеялась.

Взяли они Елочку в дом, поставили ее в комнате, нарядили. Она была так счастлива, ведь ее мечта сбылась! Она вспомнила про куст рябины, который дал ей мудрый совет. Ведь не встреть его на пути, Елочка так и бродила бы по лесу с тоской в сердце и грустью в душе.Она мысленно поблагодарила мудрого советчика,счастливо улыбнулась и вдруг услышала чудесный бой часов, который сообщил всем о наступлении Нового года.

Вот оно счастье!-подумала Елочка.- А ведь праздник сам собой не приходит, если не потрудиться для его создания! И исполнение даже самых заветных желаний всегда возможно, если приложить к этому немного смелости, фантазии, мудрых советов,доброты , ну и конечно маленькую капельку волшебства!

С Новым годом!!!!!

0

178

очень хорошая, добрая и новогодняя сказка. молодец!

0

179

Ирочка, твои сказки как всегда мудры и наполнены любовью.  :love:
Это именно то, что сейчас нужно деткам!

0

180

Ира, я тоже читаю твои сказки.
Мне нравится в них - добрая классика жанра - научить по средствам красивой сказки добру. Это важно.
С Праздником!

http://www.infokart.ru/wp-content/uploads/2010/11/rojdestvo.jpg

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz