ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ

Объявление

С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ! МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ЧУДЕСА, КОТОРЫМИ ПОЛОН ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР! МЫ ЛЮБИМ И ПИШЕМ СКАЗКИ, СТИХИ И ПРОСТО ДЕЛИМСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. ВМЕСТЕ ПОЗНАЕМ МИР. НАШ САЙТ http://www.serebryanrassvet.narod.ru/ ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧАЛА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Рассказы от Тёмыча)))))


Рассказы от Тёмыча)))))

Сообщений 81 страница 100 из 119

81

Артем написал(а):

Поналетели!!

))))))

Артем написал(а):

Я бы сказал, что после сделанных мной выводов не логично к вам лететь. И предложил свой вариант путешествия. Они закидывают меня ну скажем на Багамы.

Железная логика)))

Тёмыч, рассказ порадовал. Написан динамично, с юмором и концовка классическая. У тебя хороший стиль. Я бы такую репризу даже предложил бы например ребятам из Уральских пелеменей.

0

82

Артем написал(а):

Как я не летал на другую планету

Класс! Молодец,Тёмыч!!!!!

0

83

Тёмка, замечательный рассказ!!! Здорово!!! Молодец!! :D
Понравилась фраза "Поналетели!!"  :D

0

84

Спасибо ребяты!!! Очень рад!!!! :D

http://mamavrn.ru/Smileys/KolobokLight/thank_you2.gif

Отредактировано Артем (2012-10-08 14:37:10)

0

85

Тёмыч, понравился твой рассказ. Интересно. Я словно миниатюру посмотрел. Очень так живо.

0

86

Илья написал(а):

Тёмыч, понравился твой рассказ. Интересно. Я словно миниатюру посмотрел. Очень так живо.

Спасибо, дружище!

0

87

Здорово,Артем!!!Молодец! !!! Хочу рассказать тебе такую небылицу:Встречаются две планеты:
- Как дела?
- Да неважно. Похоже, я где-то подхватила людей. Копошатся, роют что-то...Чешется ужасно!
- Ерунда. Я этим тоже когда-то переболела. Четыре, в худшем случае пять тысячелетий - и само проходит. Потемпературишь немного, если эта зараза успеет додуматься до термоядерной реакции. А если лечить и не запускать, то уже на стадии античности обычно начинается
ремиссия.
-А я теперь для профилактики принимаю три астероида в тысячелетие после каждого ледникового периода - и никаких проблем.

+1

88

Нина Любская написал(а):

Здорово,Артем!!!Молодец!

Спасибки  Нина!!! Очень рад!!!http://mamavrn.ru/Smileys/KolobokLight/thank_you2.gif

Нина Любская написал(а):

-А я теперь для профилактики принимаю три астероида в тысячелетие после каждого ледникового периода - и никаких проблем.

Класс!!! :D

0

89

Ифигениное горе

Тихий зимний день не предрекал никаких  экстравагантных происшествий. Я шел по бульвару вдоль трамвайных путей, наслаждался тишиной и покоем маленького городка, в котором я оказался по воли случая, как вдруг был остановлен душераздирающим воплем, я буквально подпрыгнул от неожиданности:
- Стой! Вот, гад, опять удрал!

Я повернулся.  На взрыв, до хрипоты кричало растрепанное, лохматое существо. Коротышка семенил, неуклюже подскакивая на полных лохматых ножищах, за его бесформенной спиной развивались обрывки тяжёлых крыльев.
От удивления и ужаса я замер, до не приличия широко раскрыв рот. Если было бы лето, то мухам был бы праздник попроказничать.
А в голове пронёся рой мыслей и предположений:
- Тридевятое царство на выезде! Гоблины вырвались из параллельных миров.
Но по мере приближения странного субъекта я наконец понял кто это и разобрался в ситуации.
Существом, принятого мной за гоблина, оказалась - женщина. В определение её возраста, я потерялся в догадках, ей могло быть как пятьдесят, так восемьдесят, а возможно ей лишь тридцать, только она почему-то решила, что её стиль – запущенная бабушка.  То, что я принял за крылья – оказался распахнутый настежь черный пуховик, мохеровый свитер и рейтузы с начесом сбили меня с  толку, и показались косматой шкурой кого-то мифического существа. А растрепанная и отросшая  на голове «химия»,  дополнила моё, тяготеющее к тайнам, воображение.
- Стой же!!! Скотина не благодарная!!! Стойййййй!!!!!
Далее я, наконец, разобрался, в причине её душераздирающих воплей и кому они адресованы.
От остановки медленно, но верно отъезжал трамвай. Вначале я решил, что «гоблин» просто опоздала на общественный транспорт, но по суете и прижавшимся к окнам испуганным лицам пассажиров, я осознал ужас сложившейся ситуации.
«Гоблин» оказался не просто женщиной, но и ещё водителем трамвая, который он, то есть она халатно проворонила. 
Трамвай поравнялся со мной, и я недолго думая, заскочил в открытую горем водителем дверь.
В кабинке, плюхнулся на облезлый привинченный  к полу стул. Нащупал ногой педаль,  нажал на неё, и потянул ручку на себя. Скорость сбросилась, и трамвай медленно стал тормозить и вскоре остановился. За спиной послышались вздохи облегчения и раздались дружные аплодисменты, как в самолёте благодарят пилота за удачное приземление. 
Убедившись, что всё в порядке, нашёл кнопку для открытия дверей салона, и выпустил на волю спасённых пассажиров. Сам вышел из кабинки на улицу, и тут же был подхвачен множеством рук.  Чудом спасённые люди в знак благодарности и уважения начали дружно подкидывать меня.
Когда меня опустили на землю, что я увидел первое, было круглое лицо с добродушными глазами, на которых застыли две слезинки.
- Родной ты наш! Герой! Спаситель! Завтра же приходи в офис, выдам тебе премию.
- За что? – удивляюсь я, понятия не имея кто этот человек.
Словно прочитав мои мысли, он спешит сказать:
- Я директор трамвайного депо. Это Ифигения  растяпа, вечно у неё всё наперекосяк. Трамвай, не моет, пинает его, а сама чаи травяные гоняет, в термосе их возит с собой, в туалет через каждую остановку бегает, вот и упустила, не усмотрела.
Я довольно улыбнулся. А имя соответствует внешнему облику «гоблина». Это ж надо, Ифигения. Пофигения.
- Как мы с ней замучались. Ей всё пофигу.
- Ну, на то она и Ифигения. – Не удержался я.
Директор прослушав мою справедливую реплику продолжал:
- Голубчик! Миленький, ты нам и нужен. Мы прямо вот о таком и мечтали. Идит к нам работать.
- А какой у вас оклад?
- Неплохой. – замялся директор, и на всякий случай промолчал, не уточняя точную сумму.
- А всё же?
- 10 -15 тысяч. – тихо и виновато сказал директор и тут же зачастил – Зато, льгот много разных, и коллектив у нас хороший.
- Пожалуй,  с одним вашим коллегой и ужасом пофигизма я уже знаком.  А льготы, какие?
- Бесплатный проезд на трамвае! – гордо выпалил круглолицый директор.
Меня его предложение не впечатлило, тем более работа у меня уже была, и я только хотел ему об этом сказать, как вдруг:
- Не соглашайтесь, - ворчит кто-то мне на ухо.
Гляжу "ба!" а это любитель чая и туалетов Ифигения .
- Вы кучу болезней себе здесь заработаете, - недовольно говорит она, своим обветренным ртом. И начала перечислять, загибая пальцы с красным облупившимся лаком на обгрызаных ногтях: Почки, артрит, остеохондроз, подагра, ожирение,  и  ещё какие-то перечисляла занудно и подробно . Воспользовавшись тем, что директор отвлекся на зазвонивший мобильный, я тут же предпочёл скрыться. А точнее сбежать, как тот трамвай. Как я понимаю бедолагу. Разве можно ужиться с таким пофигистом гоблином.

Отредактировано Артем (2013-01-31 22:57:55)

0

90

Артёмка, весёлый рассказик получился. :D 5 баллов!!!!  здорово ты так трамвай одушевил. Что он сбежал именно потому что Тётушка о нём не заботилась, не любила ни его ни свою работу. У таких людей обычно всё не ладится, наверное вещи всё чувствую и не хотят сотрудничать. А тётка скорее всего тоже понимает что вещи имеет душу, раз к нему обращается как к какой нибудь корове, но застарелый пофигизм, делает её всё равно ко всему подобному равнодушной.  :D

0

91

Татьяна написал(а):

А тётка скорее всего тоже понимает что вещи имеет душу, раз к нему обращается как к какой нибудь корове, но застарелый пофигизм, делает её всё равно ко всему подобному равнодушной.  :D

Именно так, Татьяна!  :D
Классное определение- застарелый пофигизм. Звучит как диагноз. Надо будет в рассказ добавить  :D

0

92

Тёмка!!! Посмеялась от души!!!! Очень понравился твой рассказ! Имя для главной героини супер!! И тема понравилась - ко всему нужно подходить ответственно и с душой.

0

93

Артем написал(а):

Ифигениное горе

Хах) Буду,буду я трамвайчик и любить, и уважать! :D Прикольно!)))))))))

0

94

kookaburra написал(а):

Тёмка!!! Посмеялась от души!!!! Очень понравился твой рассказ! Имя для главной героини супер!! И тема понравилась - ко всему нужно подходить ответственно и с душой.

Спасибо, Катюшка!!! Рад, что понравилось!!!  :)

Николай написал(а):

Артём, молодца! Замечательно пишешь.  Стиль похож на Зощенко.

Спасибо, Николай! А Зощенко мой любимый автор.  ;)

Ирина написал(а):

Хах) Буду,буду я трамвайчик и любить, и уважать! :D Прикольно!)))))))))

Спасибо, Ирина! Когда сон приснился, даже и не думал о таком развитии сюжета. В обсуждалке сна и родился образ современной Федоры. Случайно  :D

0

95

Артём, ты так хорошо пишешь.
Мне очень понравились твои рассказы.

0

96

@Юлия@ написал(а):

Артём, ты так хорошо пишешь.
Мне очень понравились твои рассказы.

Спасибки, Юля :)

0

97

Ну Тёмыч, ты дальше Чуковского пошёл)))) Правду жизни, а не просто смешную сказку прочитал. А таки  Ифигения ничего не поняла, в отличии от Федоры. А сколько таких Ифигений.

0

98

Артем написал(а):

Случайно

Всё случайное закономерно))) Истина! ;))

0

99

Лучник написал(а):

Ну Тёмыч, ты дальше Чуковского пошёл))))

Верно дружище, долекоооооооо пошёл  :D а точнее побежал :D за трамваем  %-)

Ирина написал(а):

Всё случайное закономерно))) Истина! ;))

О, да! Нет ничего закономерного, как случайное  :D У меня обычно так рассказы и пишутся. Сколько раз убеждался, вот если что-то специально придумываю, обдумываю, мне в итоге эта тягомотина кажется нудятиной и в итоге ничего толком не получается.  :D

0

100

Артем написал(а):

если что-то специально придумываю, обдумываю, мне в итоге эта тягомотина кажется нудятиной и в итоге ничего толком не получается.

Вот аналогично! По заказу никак не пишется! ))) Меня весной попросили стихи написать к Днюхе сооба, и специально попросили аж за 8 месяцев до дня рождения,потому что знают- по заказу не умею, надо ждать вдохновения! :D Ну вот вдохновение нахлынуло на 4м месяце,внезапно, с какой-то бестолковой "случайной"фразы))) :D

0


Вы здесь » ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Рассказы от Тёмыча)))))


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz