ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ

Объявление

С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ! МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ЧУДЕСА, КОТОРЫМИ ПОЛОН ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР! МЫ ЛЮБИМ И ПИШЕМ СКАЗКИ, СТИХИ И ПРОСТО ДЕЛИМСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. ВМЕСТЕ ПОЗНАЕМ МИР. НАШ САЙТ http://www.serebryanrassvet.narod.ru/ ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧАЛА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МОИ СТИХИ SWeta

Сообщений 101 страница 120 из 322

101

SWeta написал(а):

Я человек жизнелюбивый, и трудные ситуации с удовольствием разруливаю, но не обхожу стороной. И стараюсь это делать играючи, не прикладывая лишней драгоценной энергии.

Здорово. Вот к такому я сейчас стремлюсь. Частенько загружусь какой-нибудь проблемой и люди вокруг говорят "Ты что ткой мрачный брат? Словно не ты". Хочется ко всему легко относиться. А еще понял трудно другого человека принять до конца такой какой он есть. Вначале нравиться что-то в нем, а потом замечаю, что в мыслях начинаю придераться к его словам, со строгостью оцениваю его поступки....чем ближе человек тем сильнее это делаю. Заметил это в себе и мне жутко не понравилось. Почему я не могу ценить то что есть, видеть больше положительного чем отрицательного....ведь из-за этого бывают конфликты, расстования...и прочие не приятные вещи....

0

102

Лучник написал(а):

Хочется ко всему легко относиться. А еще понял трудно другого человека принять до конца такой какой он есть.

Спасибо Лучник, что ты открыт! Если ты об этом открыто говоришь, значит ты уже принял решение в своем сердце измениться. Ты молодец. Каждый из нас делает ошибки...стремиться к свету и быть светом....Главное понять что не так в нашем сердце, что мешает быть светом....

0

103

Не-ааа. Свет, Стих хорош!

Прости. Это просто я замороченный. Не обращайте внимание.

Хочу только объяснить, что я имел в виду.
Это из Википедии: «Фарисеи верят в бессмертие души; за гробом людей ожидает суд и награда за добродетель или возмездие за преступность при жизни; грешники подвергаются вечному заточению, а добродетельные имеют возможность вновь воскреснуть».
Да. Судьба существует. Но ложь в том, что добродетельные просто получат вознаграждение, которое они «отработают», а затем вернуться к девяти кругам ада, там ждут и грешников и добродетельных.

Никого не принуждаю принять это на веру.

Фарисеево эго
(библия, евангилии, апокалипсис – это тайное закодированное учение, и человек принимает на веру все дословно, и это путь ведущий сознание к ошибке)
– это тот бес (в каждом из нас), который Искусно откладывает на потом стремления человека проснуться (духовно).
Фарисеево эго придумывает и уговаривает человека, что все хорошо, когда-нибудь ты вернешься к Солнцу, ты будешь в раю и т.д.
Фарисеево эго умеет ловко управлять мыслью, увести нас в сторону от пути Христа.
Фарисеево эго призывает на помощь Пилата – демона мышления и разума и т.д. и т.д.
Они говорят нам внутри: Все будет хорошо, Поэтому живи, радуйся, Абсолют подождет.

Путь в преисподнюю выстелен добрыми намерениями. Никто не подождет. Часы тикают.
Если человек не хочет идти к Ангеликовому состоянию, значит, он медленно топает к состоянию дьявола. Даже, если он – священник. Даже, если он ушел от мира в монастырь. Даже, если он спит у священных мощей и чудотворных икон. Наша Божественная Матушка и Божественный Отец – Святой Дух, который является в тайне, плачут о том, на что мы тратим свою жизнь…

Через определенное количество воплощений существо (что живет в теле) уйдет в ад, чтобы очиститься в муках, в болезненной, длительной форме от легионов психологических дефектов-эгов (если он не хочет встать на путь осознанной самореализации, здесь и сейчас, и выйти из программы добровольно, т.е. колеса самсары).

А-ааа!!! Отнимите у меня трибуну и графин…
…Впрочем. Все сводится к работам Архангела Самаэля. К тайному пути.
Если кому интересно, то кое-что для раздумий, могу выложить в «О Душе»…

МИР ВАМ!!!

0

104

Фаросский маяк написал(а):

А-ааа!!! Отнимите у меня трибуну и графин…
…Впрочем. Все сводится к работам Архангела Самаэля. К тайному пути.
Если кому интересно, то кое-что для раздумий, могу выложить в «О Душе»…

Очень интересно!
Выложи пожалуйста материал.
Ты знаешь, я как и многие человек -ищущий настоящий путь, но как правило попадаются широкие протоптаные дороги которые ведут знаешь куда.
Это наверное самое тяжелое - не только найти этот путь , но и  удержаться на нем. Не свернуть на ложном повороте. Не поддаться миражу!
Много всего уже перечитала, но доказательства нет ничему! Как узнать что это то самое направление, а не утопия?
К сожалению в реальной жизни мне всегда попадались двуликие верующие люди. Днем они проповедовали, а вечером творили страшные вещи!
Может поэтому у меня слегка предвзятое отношения сложилось и к самой вере?

Я лишь приведу один из поучительных примеров: недалеко от меня жили милейшие на вид люди. Не хамили, не грубли, улыбались, здоровались и никогда не работали! Все удивлялись- за что они существуют, на что они всегда отвечали словами из библии. Както так сложилось, что мне несколько раз пришлось побывать у них дома и я была в шоке от того, как они применяют на практике веру! Пришла раз, а у них шаром покати. Ни еды, ничего. Говорю им:" Как же Вы существуете?" А они мне- нас не оставят- вот увидишь! И действительно, через несколько минут вбегает в дом глава семейства и втягивает в дом мешки с крупами, и сахаром! Я изумленно смотрю, и не пойму- откуда и зачем столько! А он мне блаженно говорит : " Вот видишь, я же говорил что о нас позаботятся! Рядом с домом произошла авария и вся дорога усыпана перевернутыми продуктовыми мешками!"

Я в ужасе отвечаю им:" Да это ж самое настоящее воровство! Нужно немедленно вызвать милицию, и оказать помощь! Люди и так потерпели, а если товар растащут- как им потом возмещать?"

Меня естественно никто не понял. Я вызвала милицию, но к моменту ее приезда на месте осталась лишь никому не нужная испорченая техника!
Утром они опять восхваляли Бога, и цитировали Библию!

Может мне просто не попадались нормальные прихожани, и мнение мое субъективно, но таких примеров у меня уйму!

Я думаю , что веру прежде всего нужно укреплять каждому в себе.
Маячок, к тебе это никак не относится. Это я так- воспоминания! Спасибо за разъяснения.
Ждем статью.

0

105

Лучник написал(а):

Хочется ко всему легко относиться. А еще понял трудно другого человека принять до конца такой какой он есть. Вначале нравиться что-то в нем, а потом замечаю, что в мыслях начинаю придераться к его словам, со строгостью оцениваю его поступки....чем ближе человек тем сильнее это делаю. Заметил это в себе и мне жутко не понравилось. Почему я не могу ценить то что есть, видеть больше положительного чем отрицательного....ведь из-за этого бывают конфликты, расстования...и прочие не приятные вещи....

Я только недавно научилась этой легкости. Раньше тож переживала из-за всего! А это такой расход драгоценной энергии, которую ты можешь истратить с пользой, умножить, или просто подарить хорошим людям! На самом деле все просто! :D

            Вот к примеру проблема.
1.Можно над ней страдать и плакать месяцами. Рассказывать о ней близким, чтоб тебя жалели, и самому в конце концов станет себя так жаль, что хоть вешайся!

2.Можно ее пытаться во чтобы то ни стало разрешить любым путем! Но никак не выходит! Силенок маловато. То есть энергии! Итог- депресуха! Я ни на что не способен и т.д.

3. Совершенно непредсказуемое решение- надо ее высмеять! Да-да! Именно высмеять! Это метод Симоронистов мне очень помог уже сто раз! Работает! При этом вместо негатива получается позитив и море доп энергии, а проблема сама тает ,как мираж! Ох , да и проблема ли? Если ее назвать приколом или анекдотом? Она теряет всю важность, которой нас смогла победить и вуаля- вы победитель! Чтоб более детально в этом разобраться надо много прочесть из их литературы. Это я так- своими словами.

               С разочарованием в людях обстоит сложнее и коварнее! Можно их упрекать, тыкать носом в их глупость и что-то доказывать, но все это бесполезно!!!!!!!!!! Просто отойдите- пусть идут своей дорогой! Вам не по пути! И не жалейте НИКОГДА! Их , увы не перевоспитать. Разве что на них самих нападет прозрение ! Увы, но на Душевном таким большенство. :(

                А если уж совсем в близком и родном разочаровался- это уж совсем плохо! Проходили! Я старалась забыть о плохих событиях, как о страшном сне, и никогда не вспоминаю. Больше такого не повторялось.Тоесть ситуация мной уже прожита. Выводы сделаны и забыты! Зачем же ее повторять? Но если вы это не поймете, не переживете- таже ситуация будет повторяться снова и снова. Это такие уроки нам судьба готовит! :D

0

106

SWeta написал(а):

Много всего уже перечитала, но доказательства нет ничему! Как узнать что это то самое направление, а не утопия?

Доказательства, это личный опыт.
Опыт можно обрести, только если встать на путь и попытаться пройти его.
Доказательства каждый получит согласно заслуг сердца.
Узнать утопия это или путь, возможно лишь прислушиваясь к своему сердцу и интуиции.
Сначала надо развить интуицию и зажечь огни сердца.
Искать и чувствовать сердцем, это искать и чувствовать НЕ умом, Не интеллектом.

Чтобы зажечь огни сердца нужно отказаться от телевизора, не слушать новости, не слушать радио, не читать газеты.
Стараться не впечатляться, не отождествляться с самим собой…
Полностью отказаться от алкоголя и курения.
Нужно развивать Высший эмоциональный центр, для этого нужно слушать только классическую музыку – музыку Высших сфер и концентрироваться на ней.

Думаю, для тебя Светлана не секрет, что есть определенные мантры, развивающие сердечную чакру, которая отвечает за интуицию, а также за астральное проектирование.

Мы верим в то, что заложено в нас с детства школой, обществом, бытом, родителями.
Только, отбросив все это, только став ребенком, мы услышим свое сердце, свою интуицию.
Только поверив, что мир вокруг – это иллюзия, мы увидим путь.
Только поняв, что «хорошо» для нас - это то, что удобно,
а «плохо» - это то, что неудобно, мы сможем осознать, что есть понятие «Выше добра и зла». Понятия морально и аморально полностью изменятся для Вас.

Чтобы найти путь, нужно усердно заниматься, нужно отказаться от удовольствий.
Нужно стать врагом самому себе. (На этом этапе почти все разворачиваются, потому что легче рассуждать о Высшем, чем Делать и Идти к Высшему).

Когда Вы почувствуете мощное противодействие со стороны мира, семьи, окружающих вас друзей, непонимание.
Когда Вас назовут богохульником.
Когда Вы увидите, как много вокруг появится ужасно-сильных искушений, как на физическом уровне, так и во сне –
- знайте, что Вы на правильном пути, и что пришел Ваш внутренний Люцифер, пришел Ваш змей искуситель, пришел Ваш дракон – разум-интеллект, которые будут шептать Вам: «это все утопия, лучше пойти и получить удовольствие, пойдем займемся Животным сексом, пойдем посмотрим фильм про страстную любовь, пойдем выпьем рюмочку коньяку, пойдем позвоним друзьям, полазаем в Инете (развлечем наш ум - нашего осла), ты устал – тебе нужно к морю: отдохнуть и т.д.

Наконец, когда Вы осознаете, что Вы  - биологический робот и себе (своему существу, что от Абсолюта) не принадлежите, и начнете наблюдать внимательно за своими мыслями, поступками, желаниями, раздражениями… тогда Вам откроется путь.

Я выложу некоторые главы из книг мастера, которых нет на русском.
Но если интерес не иссяк, то начните с того, что
прочитайте книги на русском языке Мастера Самаэля
здесь http://www.gnosis-ucheniya.org/resource … 2a687c4a8a

на этом сайте http://www.gnosis-ucheniya.org/index.php

а дальше, если Ваше существо готово к самореализации – Вы встанете на этот путь.
Если не готово…
Готовы ли Вы пожертвовать на путь, как минимум 20 лет своей жизни?
Если нет… забудьте и идите пить кофе. 

Мир Вам!

0

107

Фаросский маяк написал(а):

Чтобы найти путь, нужно усердно заниматься, нужно отказаться от удовольствий.
Нужно стать врагом самому себе. (На этом этапе почти все разворачиваются, потому что легче рассуждать о Высшем, чем Делать и Идти к Высшему).

Когда Вы почувствуете мощное противодействие со стороны мира, семьи, окружающих вас друзей, непонимание.

Я все прекрасно понимаю о чем ты говоришь, Фаросский маяк, но удовольствее удовольствию рознь!
От телика я уже давным давно отказалась и своих домашних  гоняю. Лишь изредка могу перд сном посмотреть что-то легкое, и ТО.....
От Нета пока не могу. Вредные привычки тож с боем  искореняю, но чтоб совсем стать  на путь религии- наверное рановато.
Не могу я отказаться от семьи, друзей, удовольствия, которого мне дарит общения с ними! Отдалиться- уйти в головой в веру нет. Увы не могу!
Не готова. Да и напрашивается вопрос: А зачем тогда жить вообще?  Где та последняя грань совершенствования души, и есть ли она вообще?
Будда, если я не ошибаюсь, покинул царствование, прекрасную семью , близких, отказался от удовольствия и пищи и 7 лет медитировал по деревом. Занимался духовными практиками , самопознанием и просветление. Да - он стал великим, но какой ценой! И что дальше? Это предел?
Да, Маячок, эта тема очень непростая и спорная!
Я не желаю быть амебой одноклеточной, или биороботом програмируемым ТВ, но с головой уходить в веру тож пока подожду.
Не готова. Да, моя душа ищет новых знаний. Наверное я еще где-то в середине прогресса, но мне хорошо здесь!
Это наверное самое главное!
Разве не этого добивался наш творец?

Ссылочки и статьи , указанные тобой я обязательно прочту. Спасибо. Мне это тоже нужно для развития. ;)

0

108

В веру уходить не надо. Мастер говрит не о вере. а о опыте. Вот ключи, можете воспользоваться ими...
Отключая один телевизор, включается другой-космический. Там передачки поинтереснее.  :idea:
А насчет вопросов: какой ценой?...
Проблема в том, что частички нашего сознания растворены именно в этом "мне хорошо и здесь". Когда человек освобождает свое сознание, у него меняется понятие о счастье. Он вообще очень сильно меняется. Почувствовал на себе...

У человека свободно лишь 3% сознания, остальные растворены в эгах. У кого свободно 4-5% - уже начинают прозревать. Если бы у мужчин этой планеты было свободно не 3, а 10% сознания, они никогда бы не взялись за оружие.

Я встречался с парами, которые находятся на гностическом пути около 8 лет. Их сияющие глаза говорят о многом. В этих семьях процветает настоящая любовь.

Мы пришли в этот мир, чтобы учиться, а затем встать на путь самореализации и воплотить в себе Ангеликовое состояние.

Ну, ладно. Никто не говорил, что все пройдут путь. Великий Кабир сказал что-то: из тысячи. что ищут меня, лишь один найдет меня. Их тысячи, что найдут меня, лишь один встанет на путь. Из тысячи что встанут на путь, лишь один дойдет...

Желаю удачи в поиске. :)

0

109

Очень интересные статьи. Прочла в разделе "О душе" спасибо.
Так выходит: теория  о прошлых жизнях все таки правдива! Просто в разных учениях ее по разному преподносят, но суть одна!
Просто я читала все тоже но от другого автора, где дом для проживших на земле душ называется Абсолютом. Там души отдыхают и по -новой на землю - отрабатывать промахи прошлой жизни, и учить невыученные уроки. При этом память на время  прохождения уроков на Земле стирается.
Вот многие пытаются что-то вспомнить. Выйти из своего  теперешнего Я. Но мне кажется, что это очень ОПАСНО? Или не так?
Я думаю, что хоть на время потеряв свое Я- туда, как в пустую ракушку может вселиться какая- нибудь вредная сущность, или как называют в народе " бес", который после возвращения  твоей души будет навязывать свою волю! :(
Может я не права?
А что ты по этому поводу думаешь, Маячок?
Именно потому я бросила проходить курсы Геннадия, и не ушла в глубь Симорона. Они предлагаи выход, а последние так вообще на время переселения в куклу. Это очень опасно! На грани черной магии, или я не права? :rolleyes:

У меня есть очень близкий замечательный, добрый и умный человек, но к величайшему сожалению, он сильно подвержен нападкам всяких сущностей, и когда они к нему подселяются ( я это чувствую), то он становится сам не свой. Столько всего творит- ужас!!!!!!!!! А последствия расхлебывает потом все оставшееся время непонимая, как вообще был способен на такое! Когда такое случается, то моя очень хорошая знакомая-экстрасенс чистит долго его, снимая всяких астральных паразитов, но спустя год - все повторяется!  Как защититься? Даже она подсказать не может. :(

Я как-то провела эксперимент- эти астральные твари все таки кое-чего бояться, но получается такой сумашедший расход энергии, что мне потом очень сложно восстановиться, да и совсем их выгнать я не могу! Например мне нужно так сильно разозлиться!!!!!!!!!!!!!!!! При этом я обычно всегда представляю себя в роли хищника- пантеры в ярости, или огромной анаконды! Действует, но временно. Только так неохота действовать таким методом! Это крайности! Я больше люблю гармонию! Может есть другой путь? :rolleyes:

0

110

Ой, чет я опять увлеклась!
Я вообще пришла выложить свой старый стих о прошлых жизнях еще за 2006 г.

    *            *              *

Земля- это ад, изгнанье людей,
Наказанных прежде и грешных.
Нарушивших вето столетье назад-
Нашли здесь приют безутешный.

Болезни и войны, насилье и кровь-
Урок за плохие поступки.
Однако творец придумал любовь,
Что дарит нам счастья минутки.

А если ты будешь к другим терпелив,
Полезный вселенной и людям,
Не алчный к соблазнам, душою красив-
Подай аппиляцию судьям.

Уверенно знаю, что будешь прощен-
Одарен любовью безмерно.
Покаявшись грешник домой возвращен-
Запомнит урок он наверно.

27.09.2006 г Сидоренко Светлана

http://s43.radikal.ru/i099/0810/38/d9876b66c6d6.jpg

0

111

SWeta написал(а):

то моя очень хорошая знакомая-экстрасенс чистит долго его, снимая всяких астральных паразитов, но спустя год - все повторяется!  Как защититься? Даже она подсказать не может.

Человек, живущий обычной жизнью, занимается сексом. Во время обычного оргазма квартиры людей заполняются астральными паразитами - ларвами. Астральные ларвы поселяются в помещении и человеке, они питаются нашей энергией. Так живут все, но мало кто об этом знает. Если после секса человек чувствует себя опустошенным, сильно уставшим, то это признак сильной ларвы. А если во время соития, у людей страсть повышена и сопровождается извращенными желаниями, вожделениями, то ларвы приходят еще более сильные.

Покупаете желтую аптечную серу, окуриваете ей квартиру (как ладаном, кстати ладаном тоже можно, но эффект не тот) закрываете квартиру герметично и уходите гулять. Через два часа квартиру проветриваете. Делаете так семь дней подряд. Число семь-волшебное число. Кроме того, насыпаете немного серы в носки и ходите целый день. Сера уничтожает астральную ларву.

Если человек не работает над собой и подвержен страсти, похоти и тд, то это поможет, но ненадолго.

Кроме того, есть мощные заклинания от негативных существ. Но они используются теми, кто встал на путь, к сожалению я не могу о них рассказать. Можете записаться на астральный курс на сайте, который я указал. Там на курсе будут Азы защиты и Вы их узнаете.

0

112

Спасибо.
Сходила на форум вышеукзанного тобой сайта, и принесла выдержку из текста админа по поводу Абсолюта:

"У каждого человека есть свое высшее духовное Существо, и человек сам по себе является только его маленькой частью.

Вся жизнь происходит из Абсолюта. Маленькая искра жизни (Существо, Монад) посылается из Абсолюта в физический мир с целью, чтобы она себя осознала и вернулась в Абсолют самореализовавшимся Мастером, полностью себя осознавая. До этого эта искра жизни жила в Абсолюте в полном блаженстве, но себя не осознавая. Если сравнивать самореализовшегося Мастера и не реализовашего себя Существа, то это как сравнивать человека с муравьем.

Итак, когда эта искра приходит из Абсолюта, то она проходит через семь измерений, где начинает, так-сказать, делится на части. В каждом измерении остается соответствующая состовляющая этого одного Существа. Итак у этого Существа есть много составляющих: Божественный Отец, Божественная Мать, святой Дух, Сын, Мастер (или Атман), Бежественная и Человеческая Душа, и т.д.

В третье измерение, то есть в наш физический мир, посылается Сущность Существа, также ее называют сознанием (в Гносисе мы ее также называем эмбрионом Души). Это и есть мы с вами здесь в физическом мире.

Задача этой Сущности, наша с вами задача, проснуться, само-реализоваться здесь в физическом мире и воплотить в себе один за другим все духовные составляющие нашего Существа, то есть объеденить их одна за другой, духовно развиваясь. Это очень долгий и трудный процесс. Но он возможен.

У каждого Существа есть свое уникальное имя. И когда мы дойдем до стадии духовного развития, где мы воплощаем в себе духовную соствляющую Атман – Мастер, то мы узнаем это имя своего Существа. Тогда мы едины со своим Мастером и выполняем божественную волю своего Отца. Тогда наше настоящее имя – это духовное имя нашего Существа, а не земное имя, данное нам при рождении.

Самаэль Аун Веор – это духовное имя Мастера, Существа, которое воплотил в себе Виктор Мануэль Гомез Родригуез. Если человек в своем духовном развитии не дошел до стадии, где он воплотил в себе своего духовного Мастера, то он еще не вправе носить имя своего Мастера."

Так же там предлагается пройти интересные курсы. А можно полюбопытствовать- а ты, Форосский маяк, их прошел? И какое твое мнение о них. Понятно, что на форуме все будут хвалить свое учение. Хотелось бы узнать объективное мнение. Учение еще очень молодое, но  его корни соответствуют другим, о которых я читала? :rolleyes:

И еще вопросик, а ты у Геннадий прошел курс " Вспомнить все " до конца? :rolleyes:

Отредактировано SWeta (2008-10-10 13:35:10)

0

113

Прошел «вспомнить все» до конца. Геннадий зажег во мне искру. Спасибо ему.
Затем он направил меня на Уровни сознания.
Но кое-что мне в его учениях совсем не понравилось – я оставил курсы.

Гносис – другое. Здесь – совсем другие люди.
Прошел первые два курса весной. Затем наступило лето. Сейчас прохожу третий курс.

Не знаю… это то, о чем нельзя сказать словами. Это нужно почувствовать.
Все будет зависеть от труда, от твоего усердия. 
В гносисе главное – опыт.

Если кто-то будет изучать Гносис, то скоро поймет, что учение это очень-очень древнее.

Первый курс покажет тебе: насколько ты терпелив, и нужно ли тебе Это вообще.

Второй курс – это уже работа над собой, тяжелая, нудная. Начнется «тестирование», как днем, так и ночью.
Здесь, ты уже поверишь и проверишь на своей шкуре, что существует все, что считается в интеллектуальном мире сказкой. Тебе покажут: кто ты есть внутри, и ты испытаешь шок, горечь… ты даже будешь рыдать в ночи… почувствуешь всю тяжесть тела и мира…
Однажды, ты выйдешь на улицу, посмотришь на людей и кое-что поймешь…

Наконец, ты встанешь перед дилеммой: снова заснуть, вернуться,  или…

Летом я встречался с инструкторами, создателями сайта, они живут в другой стране, за океаном. Был я и еще один парень. Как я понял, на тот момент: примерно из 250 человек на второй курс осталось 9… 

Третий курс – практически путь.

Если Вас устраивает эта жизнь, то эти курсы не для Вас.

0

114

Фаросский маяк написал(а):

Мы верим в то, что заложено в нас с детства школой, обществом, бытом, родителями.
Только, отбросив все это, только став ребенком, мы услышим свое сердце, свою интуицию.
Только поверив, что мир вокруг – это иллюзия, мы увидим путь.
Только поняв, что «хорошо» для нас - это то, что удобно,
а «плохо» - это то, что неудобно, мы сможем осознать, что есть понятие «Выше добра и зла». Понятия морально и аморально полностью изменятся для Вас.

Очень понравилась мысль. Спасибо Маячок. Замечательно прийти к истоку к чистоте.
Смотря в глаза ребенка вижу чистоту, ясность, искренность, любопытство, открытость к миру и людям, тягу к чудесам...это истинные глаза человека...почему потом, когда человек взрослеет,  они становятся угрюмыми,затуманенными....потом случается человек изменился, понял свои ошибки - просвет в душе и глаза вновь засияли....

http://zhurnal.lib.ru/img/a/andrus_o_f/andrus_o_f0912/glazami_rebenka.jpg

0

115

http://i031.radikal.ru/0804/86/bfd0f5bf10f7.gif

А енто я среди листьев темнею прошлой осенью в Киевском парке. Было очень там красиво!
Хотела свеженькую нашу осень выложить, а она где-то затерялась в пути между двумя компами.
Сейчас еще раз поищу. Такой красивый парк  нащелкала. Если не найду прийдется еще раз туда сходить!

http://i024.radikal.ru/0804/36/51f0e6f3a7a8.jpg

Осенние дни

Череда осенних туч
Покорить  решила город,
Принесла дожди и холод,
И порыв ее могуч.

Желтым цветом плачут клены.
Алых бус рябины цвет.
Ели подросли немного
За ближайших десять лет

Желто-красным покрывалом
Обмахнулся старый лес.
Дождь идет за перевалом,
А он так желал чудес.

Скоро белые оковы
Закуют его стволы,
И сорвут листвы обновы,
Станут все боры светлы.

Озорник - бродяга ветер
Оборвал последний лист.
Закружил его над лесом,
И в горах устроил свист.

Тучи цепкие объятья
Распахнули - дождь стеной,
Сокрушаясь, плачет резко
Замерзающей водой.

Грустно- грустно и тоскливо
Скоро станет все вокруг.
Только осень все строптиво
Призывает своих слуг.

09.10.2008 г    Сидоренко С.В.

http://i018.radikal.ru/0804/34/40d723166b8d.jpg

0

116

Светочка привет!!!

Спасибо за чудесные стихи и осенний парк!!! Очарование осени. Очень красиво!!

0

117

Спасибо, Катюшка! :love:

0

118

Скопирую и сюда свой свежий стих, а то в нашей сказке быстро затеряется, не говоря уж о моем перегруженном компе. :D

     АТЛАНТИДА

Спит древний остров Атлантида
Под толщей ила и воды.
Хранит он тайны и обиды
И след унесшей их беды.

Так много домыслов и споров
Ведут ученые века
О месте нынешних просторов
Ведомо только облакам.

Цивилизация погибла
под толщей моря на века.
А кто виною стал в сюжете-
Прогресс иль те же облака?

Или вулкан коварной лавой
Покрыл под мантией земли
Могущество той сверх державы,
Что снаряжала корабли ?

А может, небо содрогнулось,
Не отразив метеорит,
И Остров вовсе не разрушен,
А изменен ,иль просто скрыт?

А может, не было на свете
Той сверхдержавы и земли,
И не бродили по планете
Чужие вовсе корабли?

А сказку люди изменили,
Затем украсили слегка,
В итоге  притчу получили-
Об этом знают облака!

Мечтателям пора в дорогу,
Собрав с собой нехитрый скарб.
Отбросив споры и тревогу-
Вперед, вперед –за облака!

20.10. 2008г. Сидоренко Светлана

http://s59.radikal.ru/i166/0810/2f/390bb2e69e76.jpg

0

119

Светочка, очень красивое стихотворение. Очень понравилось. У тебя стихи такие красочные, глубокие. Заставляют задуматься. Спасибо! :)

0

120

Спасибо, Катюш.
Люблю всякую мистику, легенды. Вот наверное и стихи получаются такие.

http://onn.su/uploads/1206942886/gallery_2_215_41959.jpg

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz