ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ

Объявление

С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ! МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ЧУДЕСА, КОТОРЫМИ ПОЛОН ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР! МЫ ЛЮБИМ И ПИШЕМ СКАЗКИ, СТИХИ И ПРОСТО ДЕЛИМСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. ВМЕСТЕ ПОЗНАЕМ МИР. НАШ САЙТ http://www.serebryanrassvet.narod.ru/ ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧАЛА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Времена Года

Сообщений 281 страница 300 из 301

281

Артем написал(а):

Хочу вот так же

А я так уже боюсь! Стара  стала-скорость не особо переношу.. :D  :D  :D

0

282

Ирина написал(а):

А я так уже боюсь! Стара  стала-скорость не особо переношу.. :D

А мы тебе маленькую горку предоставим  :D А потом начнем постепенно увеличивать и размер горки и скорость.  :D будет класс!

Отредактировано Артем (2011-02-08 18:09:51)

0

283

А я люблю горки с детства, мама всегда удивлялась и говорила:"Все девочки , как девочки, играют спокойно с совочками, ведерками, а Катька не успеешь оглянуться на горке с мальчишками" :P  Домой приходила вечно без шапки, полные карманы снега, куртки не успевали менять, раздирала на горках. :)
А позже с удовольствием училась на горных лыжах кататься.
Еще очень люблю зимние ледовые городки и скульптуры. Просто очарована ими.

http://images02.olx.ru/ui/9/49/95/1290857054_142074495_1-----1290857054.jpg

http://2009.academ.org/files/image/led.jpg

http://assets1.lookatme.ru/assets/article_image-image/05/2c/1401559/article_image-image-article.bff8ec9b-0d75-44f8-b58a-d4917b1bdbcb.jpg

http://www.rb.ru/upload/admins/picture/icecity_2009-12-25_14.13.56.jpg

0

284

Катрин написал(а):

А позже с удовольствием училась на горных лыжах кататься.

На горных мне тоже понравилось кататься! Я когда училась-таким кубарем с горы летала-у-ух! Помню прикол такой был- ребята обсуждали, чем лучше лыжи смазать, чтобы они с горы летели быстрее! А я боюсь быстро нестись и говорю, а как бы сделать, чтобы наоборот помедленнее ехать? А парень один и говорит-" А ты лыжи веревками обмотай"!. Мы тогда хохотали до коликов в животе!!!!!
:D

Катрин написал(а):

Еще очень люблю зимние ледовые городки и скульптуры. Просто очарована ими.

Ух ты, какая красотища!!!!!! Вот это да!!!!!! Потрясающие ледяные фигуры!!!!!! Это ж надо, из льда такие шедевры сотворить!!!!!! Еще бы не восхищаться такими творениями!!!! Супер просто!!!!!!

0

285

Артем написал(а):

А мы тебе маленькую горку предоставим

Хорошо,Темка! На маленькую горку я согласна!!!!!

0

286

Катрин написал(а):

Домой приходила вечно без шапки, полные карманы снега, куртки не успевали менять, раздирала на горках

Аналогично  :D Помню с подружками наваляемся в сугробах с горк ледяных накатаемся приходим домой, а на косичках иней застывшей  :D Молнию на сапогах растегиваешь, а там комья снега сыпятся на пол, под рукавами свитера снег, за шиворотом снег, все снимаешь а потом вокруг в коридоре снежная лужа образовывается.  :D Снегурочка растаявшая отдыхает  :D

А еще помню после школы с подружками с горки вместо санок на портфелях катались.  :D У кого-то он растегнулся и мы потом собирали выпавшие тетради, учебники, ручки ...

Я бы сейчас с удовольствием с горки прокатилась  :D

Катрин написал(а):

Еще очень люблю зимние ледовые городки и скульптуры. Просто очарована ими.

Как красиво!! Ледяное чудо!! Здорово!

0

287

Весенний уголок на февральской улице.

Сейчас морозец , а на нашей улице в феврале появился весенний уголок. Если идти от нашего дома через парк к метро, то можно понаблюдать это забавное явление. А создали "весну в феврале" обыкновенные воробьи. Это угол дома что по Старобитцевской дом 17. Он торцом к югу повернулся. В солнечный денек, там даже в мороз приятно теплом греет. Хочется остановится  и на миг прикоснуться всеми своими клеточками к нежной весне. Сообразительные пташки первыми облюбовали это место, и на одном из деревьев устроились. Много много их. На каждой веточке по дюжины воробьев уместились, а то и больше. А какое веселое щебетание там царит. Когда только подходишь к этому месту оно сразу слышаться. не вольно остановишься и любуешься маленьким миром весны в зимний морозный денег вдруг появившийся. и от этой неожиданной встречи с чудом становится на душе тепло, не только от припекающих солнечных лучей, а от задорного птичьего гомона. Словно и холодная зима им нипочем и забыли они совсем, что еще не так давно все деревья льдом были покрыты и еду добывать было трудно. Главное не это. Главное вот оно сейчас - настоящее чудо обыкновенного зимнего дня - посетившие этот маленький уголок - солнышко и кусочек весны в феврале.

0

288

kookaburra написал(а):

Весенний уголок на февральской улице.

Как здорово,КАтюшка!

А я вот принесла последние Зимние мотивы !

0

289

Но солнышко пригревает, поэтому и сосульки уже видны!

0

290

Ирина написал(а):

А я вот принесла последние Зимние мотивы !

Ух-ты, какие суперские зимние узоры. Красота. Спасибо, Ирина.

kookaburra написал(а):

Весенний уголок

А я сегодня утром. впервые после зимы, из открытого окна услышал пение птиц. Весна пришла. Птахи тоже радуются.

0

291

Какие они красавчики!

http://www.stihi.ru/pics/2010/12/09/8612.jpg

http://funzoo.ru/uploads/posts/2009-12/1260702563_snegiri007.jpg

Отредактировано Катрин (2011-03-05 14:20:37)

0

292

Между прочим, ярко-красной грудкой отличается только самец снегиря. У самочек грудка не такая выразительная, бурая.
Летом снегирей в наших широтах не видно по той простой причине, что они птицы перелетные, и летом улетают на север, где обильно произрастают еловые и смешанные леса.
Только к зиме снегири массово перелетают южнее, к средней полосе России, но и в Западной Сибири, и в Северном Казахстане они тоже гости очень многочисленные.
Питаются снегири только растительным кормом, очень редко схватывая насекомых. Расклевывая разные ягоды, мякоть выбрасывают и поедают только семена.
Отличаются довольно спокойным, даже флегматичным характером. Но между собой не очень-то уживчивы. Правда, до открытых драк, как у воробьев, дело у снегирей не доходит. Хватает угрожающе открытых клювов, шипения и пощелкивания.
Интересно, что у снегирей верховодят самочки. Им самцы, как правило, отдают и лучшие веточки с ягодами, но не добровольно! Самочка, облюбовавшая самую привлекательную веточку с рябиной, например, просто наступает на самца-снегиря, угрожающе открывая клюв, и самец улетает без боя.
Может быть, потому что ему просто лень связываться? Да и вообще, корма для них хватает!
В конце зимы у снегирей начинаются взаимные ухаживания, птицы разбиваются на пары. В положенное время устраиваются гнезда, и в них самочка откладывает 3-4 яйца, длиной около двух сантиметров и диаметром сантиметра полтора. Вот такие крохотульки.
Насиживает яйца самка снегиря исключительно сама, снегирь, естественно, в это время носит ей корм. Птенцы, вылупившись, растут очень быстро, и проводят в гнезде всего недели две, не больше.
Ну а еще в дореволюционной России снегирей держали дома, как канареек, но не только ради красоты, но и ради выразительного пения.
Сейчас, правда, эти традиции утеряны. Ну и ладно.
Все-таки снегирь – птица вольная. Пусть себе живет в природе, и летает, где ему хочется и нравится!..
И пусть радует нас своей красотой каждую новую зиму!

http://uznaika.com/facts/1814-snegir-kr … pevec.html

http://uznaika.com/uploads/posts/2010-12/1293732292_snegir.jpg

0

293

А еще к нам под окна прилетают свиристели, тоже такие милые и веселые птички.

По наружному виду и красоте свиристелей нельзя спутать ни с одной из прочих наших птиц. Господствующий цвет окраски нежно-розовато-серый, хохол такого же цвета, горлышко и черта через глаз черные, светлая полоска на конце хвоста ярко-желтая, с красными кончиками на каждом пере. Особенно красивы крылья этой птицы: замечательно изящное сочетание основного черного цвета с белыми и желтыми полосками; кроме того, они украшены еще ярко-красными роговыми пластиночками, которыми заканчиваются белые перышки, расположенные поперечной полоской в средней части крыла. Самочка окрашена почти одинаково с самцом, но только все цвета у нее менее ярки. Величиной свиристель почти равняется скворцу.

Родина этой птицы — Крайний Север Европы, Азии и Америки. Там свиристели гнездятся по дремучим, старым еловым лесам и оттуда предпринимают ежегодно, с наступлением осени, свои перелеты к югу. Прилетают они к нам всегда стаями, иногда многосотенными. В северной и средней России свиристели появляются почти регулярно каждый год — поздней осенью (изредка уже в сентябре) или зимой — с наступлением первых дней марта обычно начинается обратное передвижение этих птиц на север.

с сайта http://zjablic.ru/news/sviristel_bombyc … 0-03-22-61

Отредактировано Катрин (2011-03-07 08:43:54)

0

294

Сейчас начало весны. Люблю это время. Нравится наблюдать затем, как вдруг меняется преобразуется вокруг тебя мир. Вот казалось только на прошлой неделе ещё лежали кучки снега. Они становились всё меньше и меньше, пока в одно утро ты не вышел и увидел, что на месте зеленая трава. Что ещё надо для истинного счастья? Человеку нужна ВЕСНА, как в природе так и в душе и в сознание. Весна - это перемена и всегда к лучшему.

Всем весны!

http://vision.unic.edu.ru/wp-content/uploads/2013/03/13-%D0%92%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D1%81-%D0%B2%D0%B4%D0%BE%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F.jpg

http://www.bfoto.ru/foto/spring/bfoto_ru_4169.jpg

0

295

Сиренью пахло на рассвете...
Запел про счастье соловей.
Как хорошо, что есть на свете
Тепло земли и ширь полей...
Вдохнув в себя всю прелесть лета,
Наполнив взор свой до краев,
Пусть воспоют свой край поэты
И каждый кто писать готов...
В немом молчании преклоняясь
Перед величием Творца,
Мой благодарный звгляд встречает
Рассвет сегодняшнего дня...

0

296

СВОЯ написал(а):

Сиренью пахло на рассвете...
Запел про счастье соловей.

Чудесные стихи!!!

Вчера вечером гуляли в парке около дома и слушали соловьёв. так красиво пели!!! Просто сказка - летний парк с пушистыми ивами, маленькая речка и соловьи.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/5/87/189/87189291_large_sol.jpg

0

297

kookaburra написал(а):

Вчера вечером гуляли в парке около дома и слушали соловьёв. так красиво пели!!! Просто сказка - летний парк с пушистыми ивами, маленькая речка и соловьи.

Счастливая :) Я давно не слушал соловьёв.

0

298

А у нас под окнами какие-то птички трещат, да так задорно, весело. Так приятно просыпаться под эту птичью радость  :D

0

299

а знаете почему поют соловьи?)))

Поскольку соловей - это перелетная птица, поэтому поет он лишь из апреля по июнь, именно в то время, когда самка высиживает яйца. Как вы поняли, поют лишь соловьи-самцы. В своем пении он выражает свои чувства к самке, предохраняет ее в то время, когда она высиживает яйца. Поет он лишь к моменту появления птенцов, а со временем перестает, чтобы не привлекать внимание недругов.

Максимальной силы пение соловьев достигает в середине мая, когда самцы поют не только на зорях, но и днем (в средней полосе России это обычно совпадает с зацветанием черемухи). В июне поют с 8-9 часов вечера до полуночи, затем на рассвете, в июле петь прекращают.
Поет соловей всю ночь от вечерней до утренней зари, а в первые 2 недели после начала пения и в светлое время суток, умолкая ненадолго только в середине дня. Пение обыкновенного соловья очень характерное, богатое свистовыми, щелкающими и рокочущими звуками. С удивительной прелестью нежные звуки песни сменяются громкими, радостные — печальными. Строфа песни плавно замирает, но неожиданно за небольшой паузой следует новая — отрывистая и громкая. А неторопливый темп ее лишь подчеркивает неповторимую красоту соловьиной песни. И слыша пение соловья, всегда приходится изумляться разнообразию, полноте и силе звуков, и кажется чудом, что такая маленькая и невзрачная птичка так прекрасно поет.

Поет соловей, сидя на какой-нибудь веточке невысоко от земли, несколько сгорбившись и опустив крылья. Вообще соловей — очень скрытно держащаяся и осторожная птица, которую даже заметить очень трудно; во время же интенсивного пения он забывает об опасности и поет так самозабвенно, что к нему можно подойти почти вплотную. Соловьи склонны к подражанию. Молодые певцы учатся искусству у старых, подражая им, а потому там, где появляется один хороший певец, вскоре улучшается пение и других птиц.

0

300

Ирина Эти Ваши последние зимние мативы просто красотища!!!

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz