ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ

Объявление

С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ! МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ЧУДЕСА, КОТОРЫМИ ПОЛОН ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР! МЫ ЛЮБИМ И ПИШЕМ СКАЗКИ, СТИХИ И ПРОСТО ДЕЛИМСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. ВМЕСТЕ ПОЗНАЕМ МИР. НАШ САЙТ http://www.serebryanrassvet.narod.ru/ ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧАЛА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ » ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ » Учимся видеть (творческие уроки)


Учимся видеть (творческие уроки)

Сообщений 41 страница 60 из 68

41

Ирина написал(а):

Кстати, а теперь в магазинах чтоли раздевалки имеются? :D Катюшка без куртки, словно не в магазине ,а в театре как минимум! :D  :longtongue:

:D  :D Это я после "Столовой  номер 57" . Там были вешалки, не хотелось одеваться, настроилась погулять по магазинчику, в руках пальто несла, а когда фоткалась, то Коля держал одежду.  :) А ГУМ и вправду как театр, там даже сделали какой-то бардовый занавес, словно в театре, много всякого интересного, мороженое еще вкусное продается в хрустящих вафельных стаканчиках. Потом газировку разливают из таких треугольных длинных стеклянных штучек, :D  как раньше. да еще у них стал кинотеатр. Там можно фильмы посмотреть. И вправду как театр  :D

0

42

kookaburra написал(а):

И вправду как театр

Чего только не придумают, чтобы покупателей привлечь! :longtongue: Дешевле было бы цены на товары снизить и тогда бы народ повалил за покупками и без театральных шедевров , и без мороженного! :D

0

43

Отличные фотки, Катюша! Празднично.Забавные деды Морозы , и так здорово играют.

0

44

kookaburra написал(а):

мороженое еще вкусное продается в хрустящих вафельных стаканчиках

мммммм обожаю это мороженное))

а фантан в ГУМе все так же существует?

А я вчера наблюдал забавное зрелище - большой пластиковый снеговик под проливным дождем в середине декабря)))))))))

0

45

Лучник написал(а):

снеговик под проливным дождем в середине декабря)))))))))

Да...нарядные новогодние елки на зеленой траве-еще более удручающее зрелище. Было такое года три назад и видимо снова новый год будет встречать  без снега-обещали после 15го морозы и снегопад, но увы и ах-снова обманули!

0

46

Лучник написал(а):

А я вчера наблюдал забавное зрелище - большой пластиковый снеговик под проливным дождем в середине декабря)))))))))

а я сегодня сам был снеговиком

пошел в местный магазин, на улице снег ветер лед.... все кружится вертиться крутиться нагло лезет в глаза. снег оседает на куртке шапке бровях  морде лица тает и тут же в некоторых местах превращается в лед а где-то течет словно душ принял. вообщем в таком виде явился в магазин. с носа и бровей капель течет, с шапки струи, попробовал шапку отряхнуть все руки мокрые.  снеговик в магазине :D

0

47

Артем написал(а):

а я сегодня сам был снеговиком

И мы тоже!!!!!!!!! :D

Дениска шел и стихи читал:

Метели, снега и туманы
Покорны морозу всегда,
Пойду на моря-окияны –
Построю дворцы изо льда.

Задумаю – реки большие
Надолго упрячу под гнет,
Построю мосты ледяные,
Каких не построит народ.

И хохотал,потому что в рот насыпался сугроб!!!! :D

0

48

Ирина написал(а):

Дениска шел и стихи читал:

Метели, снега и туманы
Покорны морозу всегда,
Пойду на моря-окияны –
Построю дворцы изо льда.

Задумаю – реки большие
Надолго упрячу под гнет,
Построю мосты ледяные,
Каких не построит народ.

Какие интересные стихи? Это стихи Деда Мороза?

0

49

Ирина написал(а):

Метели, снега и туманы
Покорны морозу всегда,
Пойду на моря-окияны –
Построю дворцы изо льда.

Хорошие стихи. Сам сочинил? Прямо на ходу? Вот молодец!

0

50

Татьяна написал(а):

Какие интересные стихи? Это стихи Деда Мороза?

Да, это из поэмы"Мороз красный нос"-они сейчас в школе проходят. Правда из поэмы в учебник попали самые приличные строчки, а когда мы в инете нашли полную версию, то смеялись еще больше-то что в скобках-это есть в учебнике, а остальное не допустили! :D

(Метели, снега и туманы
Покорны морозу всегда,
Пойду на моря-окияны –
Построю дворцы изо льда.
Задумаю – реки большие
Надолго упрячу под гнет,
Построю мосты ледяные,
Каких не построит народ.
Где быстрые, шумные воды
Недавно свободно текли, –
Сегодня прошли пешеходы,
Обозы с товаром прошли.)

Люблю я в глубоких могилах
Покойников в иней рядить,
И кровь вымораживать в жилах,
И мозг в голове леденить.
На горе недоброму вору,
На страх седоку и коню,
Люблю я в вечернюю пору
Затеять в лесу трескотню.
Бабенки, пеняя на леших,
Домой удирают скорей.
А пьяных, и конных, и пеших
Дурачить еще веселей.
Без мелу всю выбелю рожу,
А нос запылает огнем,
И бороду так приморожу
К вожжам – хоть руби топором!

(Богат я, казны не считаю,
А всё не скудеет добро;
Я царство мое убираю
В алмазы, жемчуг, серебро.)

0

51

Ирина написал(а):

Без мелу всю выбелю рожу,
А нос запылает огнем,
И бороду так приморожу
К вожжам – хоть руби топором!

:crazyfun:  :D Вот это да! А я даже и не знал, что там такое есть  :D

Отредактировано Лучник (2011-12-21 21:27:51)

0

52

Лучник написал(а):

Вот это да! А я даже и не знал, что там такое есть

Да мы тоже так прибалдели маленько, когда прочитали! :D Приколист Некрасов! :D

0

53

Ирина написал(а):

Люблю я в глубоких могилах
Покойников в иней рядить,
И кровь вымораживать в жилах,
И мозг в голове леденить.

Ого, ничего себе!!  :D Вот так Некрасов. А я в школе думала, что он зануда. Как-то убрали у нас из школьной программы все самое интересное. :D И была не правильного мнения об авторе.

0

54

kookaburra написал(а):

И была не правильного мнения об авторе.

Ага,написал  прям стих ужасов! Вот так классики! :D

Типа этого:
" Как люблю я у трупа смердящего
   Сухожилия ног прокусить..."
(дальше не помню :longtongue: )-автор не известен, но не исключено, что тоже какой-нибудь классик из известных нам по школьной программе :D  :crazyfun:

0

55

Ирина написал(а):

Как люблю я у трупа смердящего
   Сухожилия ног прокусить..

или вот этот стих А. С. Пушкина

Тятя! Тятя! Наши сети притащили мертвеца...! :D  :D

0

56

Да уж...с каких времен оказывается народ любит ужастики! :D

0

57

Привет всем! Ну, вы меня насмешили, что-то на некрофилию смахивает мертвецы покрытые инеем..... :rofl:и интерес к ним Некрасова..... :crazyfun:
А помните пионерские страшилки?Вот откопала в инете:

Наверное каждый советский школьник помнит повесть Э.Успенского «Красная рука, черная простыня, зеленые пальцы». Это были первые пионерские страшилки. Дети просто тряслись от ужаса когда тайком ночью, в пионерлагере, рассказывали страшные истории про гробик на колесиках, красном пятне на стене или о желтом глазе.

Я сам помню как мне читали родители журнал «Пионер» где впервые была опубликована эта повесть. А иллюстрации Остроменцкого просто захватывали дух.

Сейчас много в интернете текстов этой повести, но просто тексты не дают полностью почувствовать те первые воспоминания. Поэтому я подобрал номера журналов «Пионер» за 90-й год где была опубликована эта повесть. Согласитесь почитать снова про Красную руку с оригинальными иллюстрациями, которые мы помним из журнала, будет очень интересно. Может ваших детей будет не меньший интерес к советской страшилке.

http://20th.su/wp-content/uploads/2009/06/zagl.jpg

журнал «Пионер» №2,3,4 за 1990год с повестью Э.Успенского  можно найти почитать.

Отредактировано Катрин (2011-12-26 19:17:55)

0

58

Катрин написал(а):

А помните пионерские страшилки?Вот откопала в инете:

Очень хорошо помню.  :D Было здорово! Мы рассказывали их перед сном. Я их сочиняла прямо на ходу. Надо было бы их записывать.

А однажды, как-то вечерком летом во дворе,  насочиналась этих историй (отлично помню про мумий, которые на людей нападали :D ), что домой боялась идти.  :D Захожу в подъезд и страшно, я пулей, через три ступеньки прыгая добежала до третьего этажа, руку на звонок и звонить безотрывно пока родители дверь не открыли.  :D  :D

0

59

Катрин написал(а):

А помните пионерские страшилки?

Помню страшилку про черный гроб на колесиках))))

Там значит дело так:

Один мальчик делал уроки и слушал радио. Вдруг детская передача прервалась, и наступила тишина.
А потом, голос ведущего очень загадочно и тревожно говорит:

- Мальчик, к тебе едет черный гроб на колесиках.
Мальчик, он выехал с кладбища. Он едет по улице. Он уже около твоего дома.
мальчик, гроб едет к твоей квартире. Он на первом этаже
Гроб уже на втором этаже
На третьем
......
На восьмои
Он уже около твоих дверей....

Мальчик с испугу выпрыгнул в окно и не услышал как диктор после паузы объявил:

-Мы рассказывали страшную историю, а точнее, как могло бы быть если эти истории происходили бы на самом деле)))))))

Друзья! Надею никого не напугал?)))))))))))))
Всем спокойной ночи!)))

0

60

Лучник написал(а):

- Мальчик, к тебе едет черный гроб на колесиках.

:D Ага, помню такой.  Прикольная страшилка :D  :D

А там еще что -то про руку было. Которая кричала "Отдай свое сердце" или это про что-то другое. Но фраза такая точно была :)

0


Вы здесь » ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ » ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ » Учимся видеть (творческие уроки)


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz