ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ

Объявление

С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ! МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ЧУДЕСА, КОТОРЫМИ ПОЛОН ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР! МЫ ЛЮБИМ И ПИШЕМ СКАЗКИ, СТИХИ И ПРОСТО ДЕЛИМСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. ВМЕСТЕ ПОЗНАЕМ МИР. НАШ САЙТ http://www.serebryanrassvet.narod.ru/ ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧАЛА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ » ВЕСЕЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ » ВЕСЕЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ


ВЕСЕЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

Сообщений 61 страница 80 из 811

61

А здесь посмотрите, как красив и загадочный этот Космос. Фотографии сделаны из Космоса с помощью телескопа Хаблл.

Это Туманности - газопылевые скопления, освещенные светом звезд, и получившие разную окраску.

Самая красивая туманнрсть называется "Кошачьй глаз (2-я сверху)

Отредактировано Алиса (2008-04-23 11:49:04)

0

62

Галлактики - тоже интересно выглядят на снимках из Космоса

В мире звезд происходит постоянные изменения  - они рождаются, живут миллиарды лет, излучая свой свет и энергию, Затем превращаются в новые и Сверхновые Звезды, отрываются огромные массы от звезд при их вспышках, а дальше многие из них превращаются в Нейтронные звезды, излучающие радиоволны, а некоторые превращаются в Черные дыры. Нейтронные звезды были обнаружены английскими астрономами в 60-е годы при прослушивании радиоголоса Космоса. Они услышали радиосигналы строго определенной частоты, и думали, что нашли связь с другими цивилизациями. Долгое время они не рассказывали о своем открытии. Исследуя дальше Космос, они обнаружили много таких участков. Тогда они дали эту информацию для обсуждения. И было доказано, что это нейтронные звезды, излучающие сильное электромагнитное поле радиодиапазона. Они вращаются с определенной частотой вокруг своей оси, и в результате являются мощным источником радиоизлучения. Их еще называют Пульсары.

Кипит Жизнь в Космосе.

Отредактировано Алиса (2008-04-23 12:01:42)

0

63

КАКИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФОТО, АЛИСА!!!!

КАК КРАСИВЫ ЭТИ ТУМАННОСТИ И ГАЛАКТИКИ!
СМОТРЕЛА БЫ ЧАСАМИ!

А ЭТО ВАМ ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО  ПЛАНЕТ И МЕТИОРИТНЫЙ ДОЖДИК-

http://i011.radikal.ru/0804/d5/966642bd9a88.jpg

0

64

Искала стих о Космосе и зашЛа на сайт астролога Ларисы Кузьминской. 

http://www.astrolar.msk.ru/page.php?id=65

По сайту еще не гуляла, но обратила свое внимание на книгу филосовских стихов о Космосе.

Они мне очень понравилсь. Приведу несколько примеров, так как у нас сегодня  ВЕЧЕР ЗВЕЗДНОЙ ПОЭЗИИ НА

КОСМИЧЕСКОМ КОРАБЛЕ. МОЖЕТЕ СВОИ ЗВЕЗДНЫЕ СТИХИ О КОСМОСЕ ТОЖЕ ПОМЕСТИТЬ.

Ирина Кременевская

Время тайной окрашено спящей.
Ты не бойся ее разбудить,
Чтобы стать навсегда настоящим,
Чтобы верить, прощать и любить.
Память болью окрашена старой,
Ты не медли ее одолеть,
Чтоб свободно душа задышала,
И забыла вчерашнюю плеть.
Смерть окрашена в горечь иллюзий,
Ты сотри эти краски с нее.
И не слушай ораторов-судей,
Строй волшебное царство свое.
Счастье в красках всегда совершенно,
Ты найдешь его в каждом из дней,
Ты привыкнешь к нему постепенно,
Каждой клеткой воскреснешь своей.
Небо ждет, чтобы мы улыбнулись
И развеяли все миражи!
Вечной тайной окрашены люди,
И она называется жизнь.

Михаил Гумиров

Все – возможно, все – бывает,
С каждым днем все убывает
Листик из календаря.
Но, наверное, не зря
Эта жизнь так быстро тает.
Я хочу под нежным светом
Быть, желать, любить – при этом
Не судить о людях зло –
Ведь не всем же повезло
Жить по солнечным приметам.
Я напомню только им –
Дух бесплотен, невидим,
Но он есть, проходит всюду…
Даже там, где я не буду,
Все равно я буду с ним.
Так давайте верить в чудо,
Без усилий – ясно, мудро,
Чтобы слышать небеса
Каждый должен верить сам –
В эту ночь и в это утро

Вячеслав Зырянов

Неземная красота

Из лучиков звёздных сияющий соткан покров
Вселенной таинственной, Матери дивных миров.
Алмазные блёстки на бархате ночи горят
И с радостью всем красоту неземную дарят.

Огонь переливчатый дальних небесных светил
Так чудно прекрасен и сердцу открытому мил.
Хрустальной мелодией Космос пленяет мой слух
И в грёзах над бездной летит очарованный дух…

ЕВГЕНИЙ КИСЛЯКОВ

Космос
Я хотел бы слетать на луну,
В неразгаданный мир окунуться.
И подобно красивому сну
К самой яркой звезде прикоснуться.
Долететь до далёких орбит,
Неизвестных всем нам измерений,
Где загадочный космос хранит
Много тайн необъятной вселенной.
На планетах других побывать,
О которых наука не знает.
И существ неземных повидать, -
Что на странных тарелках летают.
Расспросить, как живётся им там,
Есть ли осень, зима или лето,
С какой целью всегда летят к нам –
На забытую Богом планету…
Все о чём-то мечтают всегда,
И стремятся чего-то добиться.
Только космос, увы, никогда
Не захочет наверно открыться…

ТАТЬЯНА ГЕРАСИМОВА

ЗВЁЗДНАЯ МЕЛОДИЯ

Стою я у окна....
......Смотрю - ночь нежно
Всё покрывает влажною рукой
И, будто сбросив все свои одежды,
Открылись звёзды в небе предо мной.
Загадочны, таинственны, влекущи,
Они мерцали, глядя на меня ...
Но, что это? Я слышу звук поющий..
Тревожит он, в небытие маня.
Зачем? Я не хочу! Не надо, звёзды!
От песни вашей больно на душе,
И хочется бежать от вас. Но поздно -
Лечу, лечу я, став звездой уже..
Я растворяюсь в этих дивных звуках,
И больше нет ни боли,ни тревог.
Я в вышине парю, и ловят руки
Тот свет, что вдалеке сверкать лишь мог.
Ночь, подожди! Не уходите, звёзды!
Восьмой звучу я нотой среди вас!..
Но - поздно. Всё. Уже рассвет морозный
Аккордом розовым звенит сейчас.
Исчезла сказка. Или сон - не знаю.
Но слышу песню звёзд и...замираю...
Стою я у окна...

СВЕТОЧКА, СПАСИБО ЗА КАРТИНКУ С МЕТЕОРНЫМ ДОЖДЕМ. ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ. СКОРО ЗАЙДУ НА ТВОЙ ФОРУМ ЗДЕСЬ И НА lIFE360. ПРОСТО ВЫ ТАКИЕ БЫСТРЫЕ, ЧТО Я ЗА ВАМИ НЕ ВСЕГДА УСПЕВАЮ. С ТВОИМ ТВОРЧЕСТВОМ Я УЖЕ ПОЗНАКОМИЛАСЬ. ОСТАЛОСЬ ОСТАВИТЬ КОМЕНТАРИЙ. Я ВОСХИЩЕНА ТВОЕЙ МНОГОГРАННОСТЬЮ И МНОГОГРАННОСТЬЮ ИНТЕРЕСОВ ВСЕХ ЧЛЕНОВ НАШЕГО СООБЩЕСТВА.
М О Л О Д Ц Ы !!!!

Отредактировано Алиса (2008-04-22 18:05:53)

0

65

Всем привет! Смотрю я на фотографии туманностей,галлактик и жаль мне ,что с Земли всю эту красоту не видно! Представляю,как взгянешь на звезды темной ночью, а там помимо звезд и луны красочные,завораживающие туманности!! И движутся,и завораживают..и оторвать взгляд не возможно..

0

66

Алисонька, Светочка!!!

Какие же красивые фотографии космоса:) Просто завараживает:) Невозможно оторваться:)

Спасибо!!!

Отредактировано kookaburra (2008-04-22 20:30:45)

0

67

Николай написал(а):

Лети вперёд в просторы неба
Душою светлою своей
Когда достигнешь просветленья
То свет души на всех излей

Спасибо Николай! Замечательные стихи!!! :)

0

68

Всем привет!!!

Ух ты, какие фотки классные про космос!!! СУПЕР!!! Если долго смотреть кажется, что там летаешь. Затягивают картинки.

0

69

Всем доброе Утро  и Прекрасного наступающего дня!!!

Красивые стихи о Космосе. Спасибо Николай. Каждый куплет можно процетировать, но сосбенно мне понравились слова:

Лети вперёд в просторы неба
Душою светлою своей
Когда достигнешь просветленья
То свет души на всех излей

Прсторы Космоса чудесны
В них беспредельность бытия
Давай его душой познаем
И это наша есть судьба

Николай, объясни, пожалуйста, что означает тот вращающийся знак. Он связан с христианской религией. Я где-то читала об этом, но забыла, что он означает.  :D

Отредактировано Алиса (2008-04-23 12:15:25)

0

70

Доброе время суток друзья!

Хочу с вами поделится интересным материалом.

Про легенды созвездий

http://www.sunhome.ru/UsersGallery/Magics/12200518212236.jpg

История созвездий очень интересна. Еще очень давно наблюдатели неба объединили наиболее яркие и заметные группы звезд в созвездия и дали им различные наименования. Это были имена различных мифических героев или животных, персонажей легенд и сказаний - Геркулес, Центавр, Телец, Цефей, Кассиопея, Андромеда, Пегас и другие. В названиях созвездий Павлин, Тукан, Индеец, Южный Крест, Райская Птица была отражена эпоха Великих географических открытий. Созвездий очень много - 88. Но не все из них яркие и заметные. Наиболее богато яркими звездами зимнее небо.

На первый взгляд названия многих созвездий кажутся странными. Часто в расположении звезд очень трудно или даже просто невозможно рассмотреть то, о чем говорит название созвездия. Большая Медведица, например, напоминает ковш, очень трудно представить на небе Жирафа или Рысь. Но если вы посмотрите старинные атласы звездного неба, то на них созвездия изображены в виде животных.

Что древние греки рассказывали о Медведицах?

О Большой и Малой Медведицах существует много легенд. Вот одна из них. Когда-то в незапамятные времена у царя Ликаон, правившего страной Аркадией, была дочь по имени Каллисто. Красота ее была столь необыкновенной, что она рискнула соперничать с Герой - богиней и супругой всемогущего верховного бога Зевса. Ревнивая Гера в конце концов отомстила Каллисто: пользуясь своим сверхъестественным могуществом, она превратила ее в безобразную медведицу. Когда сын Каллисто, юный Аркад, однажды возвратившись с охоты, увидел у дверей своего дома дикого зверя, он ничего не подозревая, чуть не убил свою мать-медведицу. Этому помешал Зевс - он удержал руку Аркада, а Каллисто навсегда взял к себе на небо, превратив в красивое созвездие - Большую Медведицу. В Малую Медведицу заодно была превращена и любимая собака Каллисто. Не остался на Земле и Аркад: Зевс и его превратил в созвездие Волопаса, обреченного навеки сторожить в небесах свою мать.

Главная звезда этого созвездия называется Арктур, что означает "страж медведицы". Большая и Малая Медведицы являются незаходящими созвездиями, наиболее заметными на северном небе.

Существует и другая легенда об околополярных созвездиях. Опасаясь злого бога Кроноса, который пожирал младенцев, мать Зевса Рея спрятала своего новорожденного в пещере, где его вскармливали кроме козы Амальтеи две медведицы - Мелисса и Гелика, впоследствии помещенные за это на небо. Иногда Мелиссу называют Киносурой, что означает "хвост собаки". В легендах разных народов Большую Медведицу называют часто колесницей, повозкой или просто семью быками.

Рядом со звездой Мицар (от арабского слова "конь") - второй, или средней, звездой в ручке ковша Большой Медведицы - едва заметна звезда Алькор (на арабском языке это означает "всадник", "наездник"). По этим звездам можно проверять зрение; каждая звезда должна быть видна невооруженным глазом.

http://vio.fio.ru/vio_25/cd_site/article_img/art_1_6_005.jpg

Отредактировано kookaburra (2008-04-23 14:18:02)

+1

71

А это созвездие находится в Южном Полушарии. Сегодня вечером гуляла. Небо было ясное. Звездочки были видны очень хорошо. Нашла Южный Крест.  :) Хочу вам рассказать о нем.

Южный Крест

Ю́жный Крест (лат. Crux) — созвездие южного полушария неба, наименьшее по площади созвездие на небе. Граничит с созвездиями Центавр и Муха. Четыре ярких звезды образуют легко узнаваемый астеризм, который служил для навигации: линия, проведённая через звёзды γ и α Южного Креста приблизительно проходит через Южный полюс мира на расстоянии в 4,5 раза дальше, чем расстояние между звёздами. Это особенно важно, поскольку на южном небе нет яркой полярной звезды (σ Октанта — очень слабая звезда).

В созвездии находится тёмная туманность Угольный Мешок, легко видимая невооружённым глазом, как тёмное пятно на фоне Млечного Пути.

Несмотря на то, что звезды Южного Креста были известны античным астрономам, они не выделяли его в отдельное созвездие, включая в созвездие Центавр. Однако, как астеризм Южный Крест в древности выделялся. Так, римские астрономы называли его «Трон Императора» в честь Августа. Был известен арабским астрономам, упоминается в «Чистилище» Данте (начало XIV века). Первым европейцем Нового времени описавшим звездную группу, был Америго Веспуччи в 1501, давший ей имя «Миндаль» (итал. Il Mandorla, термин религиозного итальянского искусства того времени). Был предложен как отдельное созвездие на небесном глобусе Планциуса в 1589 году, фигурировал на глобусе Эмирье Молино (фр. Emerie Mollineux) 1592 года, на карте Якоба Барча 1624 года. Однако, в «Уранометрии» Байера (1603) значится как часть Центавра, хотя и выделяется как астреизм под названием «Новый Крест». В научных изданиях был представлен отдельным созвездием Августином Ройе в 1679 году, которому и приписывается часть его введения.

Классических мифов о созвездии нет. Однако, аборигены Австралии видят в нем двух какаду, пытающихся сесть на дерево, или опоссума, спасающегося на дереве от преследования злого духа (тёмная туманность Угольный мешок).

По средневековой легенде, прародители человечества Адам и Ева видели звезды, образующие созвездие Южного Креста из Земного Рая, находившегося в Южном полушарии. С тех пор созвездие стало невидимым для людей, населяющих Северное полушарие (по представлениям того времени, Африка и Азия не переходили за экватор).

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/0c/Crux_constellation_map_ru_lite.png/250px-Crux_constellation_map_ru_lite.png

0

72

Очень интересно, Кука! А это наверное непривычно, когда звездное небо другое, и нет привычных медведей и полярной звезды. Забавно.  :)

0

73

РЕБЯТА- КАКИЕ ЖЕ ВЫ ВСЕ МОЛОДЦЫ!

ТАКИЕ СТИХИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ, ФОТОГРАФИИ КРАСИВЫЕ, ЛЕГЕНДЫ ИНТЕРЕСНЫЕ!!!!

А ЕЩЕ ЕСТЬ УКРАИНСКАЯ БАЙКА ПРО МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ.

В ДРЕВНИЕ ВРЕМЕНА, КОГДА НЕБЫЛО НИ КАРТ, НИ КОМПАСОВ, МОРЕПЛАВАТЕЛИ И ПУТЕШЕСТВЕННИКИ СТРАНСТВОВАЛИ ТОЛЬКО ПО ЗВЕЗДАМ.

ЭТО БЫЛ ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ОРИЕНТИР. ТАК ВОТ, В ТЕ ВРЕМЕНА СОЛЬ БЫЛА ПОЧТИ НА ВЕС ЗОЛОТА, И ДОБЫВАЛАСЬ ТОЛЬКО ЛИШЬ В

КРЫМСКИХ ЗЕМЛЯХ. И ТОРГОВЦЫ СОЛЬЮ, ТОГДА ИХ НАЗЫВАЛИ ЧУМАКАМИ, НА ВОЛАХ МНОГО ДНЕЙ ВЕЗЛИ С КРЫМА ТЯЖЕЛЫЕ ГРУЖЕНЫЕ ВОЗЫ

СОЛИ, РАССЫПАЯ ЕЕ ПО ВСЕМУ ПУТИ СЛЕДОВАНИЯ, АЖ ДО РОССИИ.ОНИ СТРОГО ДВИГАЛИСЬ ПО РАСПОЛОЖЕНИЮ МЛЕЧНОГО ПУТИ. ПОЗЖЕ, МНОГО

СТОЛЕТИЙ СТУСТЯ НА ЭТОЙ СОЛЯНОЙ  ДОРОГЕ ВОЗНИКЛА ТРАССА МОСКВА- СИМФЕРОПОЛЬ. А В  ПРОСТОНАРОДИИ- "ЧУМАЦКИЙ ШЛЯХ"

http://i030.radikal.ru/0804/1b/a7a3a3fcd7e4.jpg

0

74

Доброе время суток милые путешественники!!!

http://www.digital-photo.ru/forum/uploads/post-2055-1164186265_thumb.jpg

Николай, Светочка, спасибо огрмное за такие интересные истории и фотографии.

Очень интересно!!!

Светочка, какая интересная и красивая легенда.

Николай, очень интересная информация про галактики. Красивые они какие!

Николай написал(а):

И в каждой тоже есть планета подобная Земле, и такие как мы сидящие в интеренете, как вверху так и внизу, многообразие Космоса беспредельно, и это здорово.

Дух захватывает от такого!! Здорово!!! Вот бы с ними по космическому интеренету переписываться. Они тоже любят стихи и творчество. Нам есть многое что сказать друг другу, поделится интересненьким. :)

0

75

Всем привет!

Хочу продолжить тему созвездий.

Я по гороскопу Козерог. Очень интересную историю нашел про этот знак.

КУДА СКАЧЕТ КОЗЕРОГ?

Козерог - мифическое существо с телом козла и хвостом рыбы. По наиболее распространенной древнегреческой легенде козлоногий бог Пан, сын Гермеса, покровитель пастухов, испугался стоглавого великана Тифона и в ужасе бросился в воду. С тех пор он стал водным богом, и у него вырос рыбий хвост. Превращенный богом Зевсом в созвездие , Козерог стал владыкой вод и предвестником бурь. Считалось, что он посылает на землю обильные дожди. По другой легенде - это коза Амалтея, вскормившая своим молоком Зевса. Индейцы назвали это созвездие Макара, т.е. чудо-дракон, тоже наполовину козел, наполовину — рыба. Некоторые народы изображали его полукрокодилом — полуптицей. Сходные представления бытовали и в Южной Америке. Когда Солнце вступало в созвездие Козерога, индейцы праздновали Новый год, надевая для церемониальных танцев маски, изображавшие козлиные головы. А вот коренные австралийцы называли созвездие Козерога созвездием Кенгуру, за которым гоняются небесные охотники, чтобы убить его и зажарить на большом костре. У многих древних народов козу почитали как священное животное, в честь козы совершались богослужения. Люди облачались в священные одежды из козьих шкур и приносили дар богам — жертвенного козла. Именно с такими обычаями и с этим созвездием связано представление о «козле отпущения» - Азазеле. Азазель - (козлоотпущение) — имя одного из козлообразных богов, демонов пустыни. В так называемый день козлоотпущения отбирались два козла: один — для жертвоприношения, другой для отпущения в пустыню. Из двух козлов священники выбирали, которого Богу, а которого Азазелю. Сначала приносилась жертва богу, а затем к первосвященнику подводили другого козла, на которого он возлагал руки и тем самым как бы передавал ему все грехи народа. А после этого козла отпускали в пустыню. Пустыня была символом подземного царства и естественным местом для грехов. Созвездие Козерога располагается в нижней части эклиптики. Возможно, это и вызвало представление о преисподней. В созвездии Козерога около 2 тыс. лет назад находилась точка зимнего солнцестояния. Древний философ Макробий полагал, что Солнце, пройдя самую нижнюю точку, начинает карабкаться вверх, словно горный козел, стремящийся к вершине.
http://images.astronet.ru/pubd/2005/10/15/0001208656/gv.jpg

Отредактировано Артем (2008-04-24 18:23:36)

+1

76

Всем покорителям Космоса космический привет :D  :D  :love:  :love: С улыбкой и с Любовью!

Ух - ты!     :rofl:  :rolleyes:  :D

Спасибо Куабаррочка и Артем за интересные Легенды. Слушать легенды в комфортабельной кабине корабля очень даже интересно.

Спасибо Николай за такую интересную информацию, которую ты выложил, как ответ на мой вопрос. Многое стало ясно.

Николай написал(а):

Фалунь, который мы видим небесным оком, не обязательно бывает такого цвета. Цвет фона может изменяться, но рисунки на нём не меняются. Фалунь, помещённый мной в нижнюю часть твоего живота, во время вращения может показаться твоему небесному оку красным, фиолетовым, зелёным, и, может быть, бесцветным. Красный, оранжевый, жёлтый, зеленый, синий, индиговый, фиолетовый - фон Фалунь непрестанно меняет свой цвет, поэтому цвет, который ты видишь, может быть другим, но цветные рисунки свастики и тайцзи в нём не меняются. Нам кажется, что цвет фона этого изображения сравнительно красивый, мы его и зафиксировали. Тот, кто приобрёл сверхспособность, может многое увидеть сквозь это пространство.

Да я вижу, как вращается Фалунь, как меняются цвета в том порядке, в котором написаны. Фон Фалунь непрерывно меняется, а цвета знаков остаются постоянными.  Фалунь вращается то по часовой стрелке, то против часовой. Спасибо, Николай. Интересно было почитать. Интресно бы посмотреть сквозь это пространство. 

Вот мы какие интересные путешественнки! Наполняемся знаниями друг от друга и от этого становимся богаче.

Ну как? В Космосе  находится не надоело еще вам?

Мы ищем ответ на вопрос : "Одиноки ли мы во Вселенной?".

Встречи с НЛО дают положительный ответ на этот вопрос.

Вот вам еще одна сенсационная Информация об НЛО.

http://forumupload.ru/uploads/0004/48/df/322-2.jpg

Отредактировано Алиса (2008-04-24 21:18:29)

0

77

Величайшая тайна XX столетия - катастрофа НЛО в Розуэлле

Летом 1997 года в США отмечалось 50-летие научной уфологии, совпавшее с юбилеем знаменитого Росуэлльского инцидента. Собрание американских уфологов поведало миру некоторые новые подробности величайшей тайны XX столетия - катастрофы НЛО в Росуэлле. Напомним суть происшествия.
Вечером 2 июля 1947 года над городком Росуэлл в штате Нью-Мексико пролетел светящийся объект дисковидной формы. В 20 милях от города он упал, разбившись, на землю. Местный фермер Уильям Брэйзел утром обнаружил рядом со своим ранчо странные обломки какого-то аппарата, о чем сообщил шерифу Вилкоксу, который затем связался с авиабазой в Росуэлле. Прибыв на место, военные оцепили район аварии, затем тайно все, что нашли, перевезли на авиабазу Райт-Паттерсон близ города, штат Огайо, где размещались штаб-квартира Главного технического управления и Центра авиационно-технической разведки ВВС США, в пресловутый "ангар-18".
Вот как описывает один из кульминационных моментов этого события американский оператор (свое имя он пока не сообщает, а назвался Джеком Барнеттом, как автор фильма о вскрытии инопланетянина).

"В начале июля 1947 года я получил приказ от заместителя командующего стратегической авиацией генерала Мак-Маллена срочно прибыть на место падения летательного аппарата юго-восточнее Сокорро. В мою задачу входило заснять все, что увижу. Вместе с 16 офицерами, большинство из которых были медики, мы вылетели с авиабазы Эндрюс под Вашингтоном, совершили промежуточную посадку на авиабазе Райт-Паттерсон, чтобы забрать еще людей и оборудование, а затем на самолете С-54 полетели в Росуэлл, где нас погрузили в машины и повезли на место аварии.

Когда мы прибыли туда, вся местность была оцеплена. Большая "летающая тарелка" лежала на "спине". Земля вокруг нее была очень горячей. Никто ничего не делал, все ждали прибытия генерала Кенни. Мы решили подождать, пока земля немного остынет, чтобы можно было подойти. Жара стояла невыносимая, к тому же донимали крики существ, лежащих рядом с аппаратом. Никто не знал, кто это такие. У каждого был ящик, который они обеими руками прижимали к груди. Они лежали, держали эти ящики и орали. Как только мне установили палатку, я приступил к съемке. Сначала снял "тарелку", потом место падения и обломки. К шести часам мы решили, что к диску уже можно подойти. Существа закричали еще громче, когда мы к ним приблизились. Они не хотели отдавать ящики, но один все-таки удалось забрать. Троих оттащили в сторону. Еще один был уже мертв. После стали собирать обломки, в первую очередь остывшие. Похоже, это были обломки кронштейнов, на которых к нижней стороне объекта крепился еще один маленький диск и которые обломались, когда диск перевернулся. На них были знаки, похожие на иероглифы. Обломки относили для регистрации в палатку, а потом грузили в машины. Атмосфера внутри диска была очень тяжелой. Уже через несколько секунд пребывания там всем становилось плохо. Поэтому решили обследовать его уже на базе и отправили в Райт-Паттерсон". Помимо авиабазы Райт-Паттерсон, разбившиеся и захваченные корабли инопланетян хранятся также на авиабазах Лэнли, штат Вирджиния, и Мак Дипл во Флориде. Кроме того, на базе Райт-Паттерсон хранятся в замороженном состоянии более чем 30 пилотов НЛО, а в каталоге службы учета НЛО-материалов содержится свыше тысячи единиц хранения. "Наши руки были полны НЛО", - заявляли представители ВВС США в "Проекте "Синяя Книга"".

Ученые разного профиля исследовали обломки и пришли к выводу, что они внеземного происхождения.

Можноь прочитать еще много интересного об этом событии из рассказов очивидцев и непосредственных участников Служб Безопасности СШС на сайте:

http://www.cosmoportal.org.ua/pagesid-20.html

http://www.cosmoportal.org.ua/gate.html?name=coppermine&file=displayimage&album=random&cat=2&pos=-8

0

78

Доброе время суток милые путешественники!

Алисонька спасибо за увлекательную историю об НЛО. Очень интересно:)

Артем, замечательная легенда о созвездии Козерога. Очень интересно было узнать от куда пошла фраза "козел отпущения". Я не знала. :D

Николай какие чудесные стихи о Вселенной. Молодец! Мне очень понравилось.

Николай написал(а):

Ты расскажи про мир прекрасный
Что ты познал своей душой
Ты путешественник Вселенский
В тебе свет светит золотой

Здорово!!! Спасибо!!!

0

79

КАК ВСЕ ИНТЕРЕСНО ! СПАСИБО ДРУЗЬЯ ! МНЕ НАВЕРНОЕ ЭТА ТЕМА НЕ НАДОЕСТ НИКОГДА !
В КОСМОСЕ ЕЩЕ СТОЛЬКО ЗВЕЗД, И  К КАЖДОЙ МОЖНО ПРИДУМАТЬ ЛЕГЕНДУ !
http://i036.radikal.ru/0804/d5/5d69a4d33445.jpg

0

80

Всем привет!!!

Алиса, очень интересная статья про НЛО, спасибо. Рад, что вам понравилась легенда о Козероге.

Друзья, а все же так приятно делится друг с другом какими-то знаниями. Помоему это здорово!

Мне в космосе нравится. Давайте еще попутешествуем.  :)  :)

Николай, очень хорошие стихи. Я твои стихи читаю и мне они очень нравятся. Молоток! Здорово пишешь.

Отредактировано Артем (2008-04-25 16:49:21)

0


Вы здесь » ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ » ВЕСЕЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ » ВЕСЕЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz