ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ

Объявление

С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ! МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ЧУДЕСА, КОТОРЫМИ ПОЛОН ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР! МЫ ЛЮБИМ И ПИШЕМ СКАЗКИ, СТИХИ И ПРОСТО ДЕЛИМСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. ВМЕСТЕ ПОЗНАЕМ МИР. НАШ САЙТ http://www.serebryanrassvet.narod.ru/ ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧАЛА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ » ВЕСЕЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ » ВЕСЕЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ


ВЕСЕЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

Сообщений 781 страница 800 из 811

781

Николай красиво сказал про замок души!!!

0

782

Доброго времени суток вам Макс Николай!

Я рада, что и вы получили эстетическое наслаждение любуясь тврением рук Человеческих, миром души необыкновенного Человека, который во имя бескорыстной дружбы готов подарить другу необыкновенную красоту, воплощенную в Замке и не только в замке. Восхитились красивыми легендами, прикоснулись к истории.
Спасибо Макс за прекрасные картинки. От них дествительно веет вечностью красоты нашего мира.

Мне особенно эта картинка понравилась.
http://forumupload.ru/uploads/0004/48/df/2747-1.jpg

Николай большое спасибо за твой отзыв и четверостишье, выражающее смысл, вложенный в арихитектуру замка.

Среди заснеженных вершин
Чудесный замок возвышался
Он благороден и красив
Он лебединой песней звался

НИКОЛАЙ ПИСАЛ:

"Самый прекрасный замок это твоя душа, и чтобы дойти до её вершины нужно столько усилий и мужества, что даже не знаю с чем и сравнить, каждый день битва и каждый день победа, и самая красивая и прекрасная музыка вся в тебе, важно только научится её слушать, и ни какие вершины в мире не сравнятся с восхождением твоего духа, и ни одна самая красивая местность или замок не сравнится с величием и красотой беспредельного космоса, всё человеческое просто меркнет, надо искать вечную красоту а внешняя она не вечна, ветер, дождь, время сделают своё дело и любой замок утратит свою красоту и величие, и только вечность непокалебима и неизменяема, и прекрасна в своём многообразии."

Да я согласна с тобой, что надо раскрывать свои способности. И учиться левитации. Совершенствовать себя и Замок своей души. Понравилось твое выражение "Замок души", или " Замок в душе"

Но я думаю, что  понятие "Замок Души" или "Замок в душе" - это многогранное понятие, не исключающее создание рукотворной красоты Замков, прекрасных картин Художников, чарующей музыки, высокохудожнственных и духовных произведений и многое другое, а также умение видеть эту красоту и любоваться и восхищаться ей, украшая свой Замок Души всей этой рукотворной и нерукотворной красотой, созданной на нашей замечательной планете Земля - Нашем Космическом корабле, на котором человечество путешествует в космосе сотни тысяч лет.
Думая о вечном и о совершеиствовании своего Храма Души, нельзя отрываться от жизни на Земле.
Наша жизнь на Земле по форме и по содержанию формирует наше параллельное пространство в нашей Вечности. Я верю в параллельное прастранство, которое, как в голограмме отражает нашу земную жизнь, лично каждого из нас.

А наша Жизнь на Земле - это одна из составляющих нашей жизни в Вечности. И отрекаться от красоты земной жизни, думая о Вечном, нельзя. 

Когда внимательно посмотришь вокруг, то пошлешь слова сердечной Благодарности Творцу, создавшему для Человечества на Земле рай. Все создано для Человека, чтобы он был здоровым душой и телом.
Человек наделен величайшим чувством Любви в ее многогранном проявлении. Наделен необыкновенной способностью мыслить и в нем заложена великая возможность управлять Силой мысли.

Творец создал все во имя Человека на Земле и все для его Блага.

Только воспитание Человека несовершенно. Отсюда все беды и пороки Человеческой Цивилизации современной.

Спасибо, Николай за ссылки. Обязательно посмотрю, почитаю. Очень интересно, общаясь с человеком, получать новые знания об окружающем нас Мире.

Спокойной всем ночи и приятных сновидений. Полетаем пока что во сне.  :D

http://i070.radikal.ru/0807/5d/1cf827021c76.gif

Отредактировано Алиса (2008-07-12 14:20:39)

+1

783

Доброе утро милые друзья!!! :)  :love:

http://fantasyflash.ru/anime/kartina/image/kartina13.gif

Алисонька, спасибо огромное за такую чудесную экскурсию в сказочный замок Германии!!! :)

Прекрасные виды, чудесное место для такого красивого замка!

Алисонька, замечательный и красивый рассказ. Мне очень понравилось, как вы его оформили и какие картинки чудесные для него выбрали. Очень передает атмосферу торжественности, красоты, искусства!!! Я словно побывала на самом деле и все это увидела вдохнув горного воздуха и услышав чудесную музыку!!! Спасибо за такой чудесный подарок для души!!!

Лучник спасибо за прекрасные и мудрые притчи! :)

Макс спасибо за чудесные и красивые картинки. Когда смотрю, то чувсвую такое умиротворение и спокойную радость. Замечательные пейжажи!!! :)

Николай мне очень понравилось, как ты сказал про "Замок в Душе". Очень красиво и мудро!! Каждый человек это мир, вселенная, и у каждого человека есть в душе что-то хорошее, доброе, красивое, чистое, светлое - подобно сказочному замку. Нашла фразу недавно, думала над ней - "Не ищити пути на небеса, небеса должны быть в вашей душе".

Спасибо за рассказ про левитацию и полезные ссылочки. Очень интересно.  :)

0

784

Алиса!
Спасибо за поддержку моего отзыва Лучнику. Спасибо за замечательный рассказ и фото замка. Германия просто переполнена замками и многие из них доступны для посещений несмотря на то, что часто имеют частного владельца. Один мой знакомый, живущий в Гессене, даже увлекся таким своеобразным хобби. Он выискивает даты, когда те или иные замки, находящиеся в частных руках, бывают открыты для посетителей. Обычно это случается раз или два раза в год. К нужному дню он читает все об этом замке, что может найти и мчится туда на всех парах, чтобы посетить, наделать фото и воочию увидеть истории и легенды, прочитанные им. По впечатлениям пишет заметки. Думает составить книгу - путеводитель на русском по таким вот местам.

Прошлым летом я и сам побывал в одном из замков Германии. На реке Мозель, в чудесном городе Кохем.
http://i080.radikal.ru/0807/58/822862424627.jpg

http://i073.radikal.ru/0807/a7/a5fca1ed3122.jpg

Отредактировано ихтиандр (2008-07-12 12:13:18)

0

785

Доброго вам времени  суток, мои прекрасные друзья, - Кукабаррочка, Ихтиандр, Лучник, Николай, Макс!
Очень соскучалась о нашем добром, эмоциональном романтике Артеме, звездных поэтессах Светлане Ирине, Варваре, и обо всех других наших Увлеченных путешественниках.

http://i011.radikal.ru/0807/5a/46659d44c8c1.gif

Кукабаррочка и Ихтиандр, я очень рада, что вам понравилась экскурсия в этот небыкновенный замок.

Когда я виртуально бродила около этого Замка и по его Великолепным залам, было такое ощущение, что ощущаешь нежную романтическую душу этого короля Лебедя.

Спасибо вам, друзья за теплый отзыв о моей экскурсии. Я старалась для вас найти что-то интересное.  И радует, что восприятие красоты у нас одинаковое с восхищением к рукотворной и нерукотворной красоте нашей замечательной планеты Земля.
Кукабаррочка писала:

"Нашла фразу недавно, думала над ней - "Не ищити пути на небеса, небеса должны быть в вашей душе".

Я думаю в этой фразе заложен глубокий правильный смысл. Когда небеса в нашей душе, когда мы обогащаем и совершетствуем свою душу, а она является нашей сущностью, следовательно мы совершенствуем и себя.  Когда заканчивается наше путешествие на земле, душа покидает наше тело и уходит в Вечность, в ту часть пространства, которое мы сформировали во время жизни на земле, совершенствуя свою душу - в наше параллельное пространство.
Да, очень интересная философия  нашей жизни. Я с удовольствием послушаю и другие мнения по тому вопросу, который затронул Николай. Я сказала, как я думаю. Возможно в чем-то я неправа.

Очень интересно, Ахтиандр, что твой друг, так заинтересованно изучает Замки Германии. Пожелаем ему написать интересную книгу о Замках с легендами и историей. Это очень интересно! Будем ждать выхода в свет реальный и вертуальный его замечательной книги. Она нам всем будет очень нужна.

Прекрасная идея!!!

Спасибо, Ихтиандр, за такие чудесные фотографии еще одного Замка Германии, который ты посетил. Очень интересно прикасаться к истории и к прекрасной архитектуре прошлых веков.

Желаю всем нам новых увлекательных путешествий и экскурсий.

Я думаю, что я скоро, скорее всего осенью, реально прикоснусь к этим легендарным историческим замкам Германии.

http://i040.radikal.ru/0807/8d/8494245c6b7b.gif

Как прекрасен этот мир - посмотри!

Отредактировано Алиса (2008-07-13 09:52:27)

0

786

Привет , мои хорошие!
Как же я за Вами всеми соскучилась!
Извините вчера не зашла- просто не было сил.
Очень много работы скопилось, пока я была в отъезде.
А Вы здесь молодцы. Такие интересные темы открыли.
Поздравляю с пополнением. Рада что к нам присоединился Мах.

Рада всегда читать безграничные добрые пожелания Катюшки и Алисы, интересные рассказы Лучника и Ихтиандра, слушать юмор Артемки и Дяди Васи, разглядывать фотки Жени, читать мудрые статьи Маячка и Николая, советоваться с Ирочкой и Варей, и многими наших дорогими участниками. Жаль что многие сейчас разъехались по отпускам, но скоро мы опять будем все вместе!

Как мне понравилась твоя притча, Лучник! Супер! Внесла в свой резерв памяти. На самом деле- все так просто!

Какую увлекательную экскурсию приготовила нам Алисонька и Ихтиандр- спасибо . Очень понравилось.
Замки чудесные!

Я в Вашу коллекцию еще добавлю красивых замков: :P

http://www.povarenok.ru/images/blog/photo/11188.jpg

http://www.povarenok.ru/images/blog/photo/11185.jpg

http://www.povarenok.ru/images/blog/photo/11186.jpg

http://www.povarenok.ru/images/blog/photo/11187.jpg

А ДАВАЙТЕ ПОЧУВСТВУЕМ СЕБЯ ВОЛШЕБНЫМИ КОРОЛЯМИ И КОРОЛЕВАМИ!
ВЫБИРАЙТЕ СЕБЕ ЛЮБОЙ ЗАМОК, А ЕСЛИ НЕ ХВАТИТ- У МЕНЯ ЕЩЕ КАРТИНКИ НАЙДУТСЯ! :P

0

787

SWeta написал(а):

А ДАВАЙТЕ ПОЧУВСТВУЕМ СЕБЯ ВОЛШЕБНЫМИ КОРОЛЯМИ И КОРОЛЕВАМИ!
ВЫБИРАЙТЕ СЕБЕ ЛЮБОЙ ЗАМОК, А ЕСЛИ НЕ ХВАТИТ- У МЕНЯ ЕЩЕ КАРТИНКИ НАЙДУТСЯ

Доброе утро, друзья! Хорошего всем настроения в этот чудесный воскресный солнечный день.

http://i078.radikal.ru/0807/64/6e7604e3738c.jpg

Света мне понравилась твоя идея  :idea: почувствовать себя волшебными королями и королевами.  :idea:  :idea:  :idea:
Я поняла, что мне очень нравятся замки, построенные по замыслу Людовика II в Боварии. Я хочу жить в одном из его Замков.  Они привлекают меня своей романтичностью, легкостью и красотой. Я там чувствую себя очень уютно. Приглашаю в гости в мой любимый замок Линдергоф в Боварию  :D  :D  :D

http://i031.radikal.ru/0807/14/579fd3187b0a.jpg

Посреди сурового горного ландшафта, в одиночестве долины Грасвангталь, по указанию короля Людвига II был построен замок Линдерхоф.

http://i044.radikal.ru/0807/98/e1c6911f9c6c.jpg

2.Первоначальные замыслы построения замка-дворца, родились у короля Людвига II, после посещения Версаля в 1867 году. Уже в 1869 году он приобрел владения вокруг Линдерхофа, где его отец, Максимилиан II, владел охотничьим домиком. Под руководством королевского архитектора Георга Дольмана была построена "Королевская вилла" (1870 - 1878 гг.) не в качестве представительского здания, а скорее как личное убежище, как место уединения удалившегося от мира короля.

http://i078.radikal.ru/0807/9a/888f6c053203.jpg

Крутые взгорья долины Грасвангталь создают естественные природные условия для парка при замке. Террасные сады в стиле Ренессанса, стилизованные партеры в стиле барокко и длинный естественный ландшафтный сад в английском стиле были чудесным образом превращены Карлом фон Эффнером на обширной территории в 80 гектаров в остроумное и восхитительное единое садово-парковое произведение.

http://i043.radikal.ru/0807/1c/4787b51224ea.jpg

Линдерхоф единственный из замков, работы в котором были завершены при жизни короля Людвига II. Он оставался излюбленным местом пребывания короля вплоть до его трагической смерти 13 июня 1886 года.

http://i039.radikal.ru/0807/80/338928bd120c.jpg

http://i023.radikal.ru/0807/59/c8ab025de1c7.jpg

Спасибо Николай за лекцию. Совершенствоваться надо. понимать законы мироздания интересно и полезно. Но сегодня.....

Я сегодня хочу быть королевой. :love:  :idea:    :D

http://i032.radikal.ru/0806/74/bf41459f38ed.gif

Отредактировано Алиса (2008-07-13 12:42:27)

0

788

Доброе утро милые друзья!!! :love:

http://sl.glitter-graphics.net/pub/893/893646fwelto6cxw.gif

Как я рада видеть Светочку!!!! Спасибо за теплые и добрые слова и чудесные замки!!!! Красиво очень!!!!

Николай спасибо за мудрый и важный рассказ о совершенствовании своей души. Спасибо, что делишься с нами этими ценными знаниями.

Алисонька, спасибо за прекрасный и красочный рассказ о замках!!!

Вы самая чудесная и добрая Королева!!!!

Как замечательно друзья с вами путешествовать!!! Вы чудо!!!

Спасибо вам за то что вы есть!!!

Я тоже очень скучаю по Артему, Варваре, Дяде Васе и всем кто давно к нам не заглядывал на огонек. Светочка права - это лето! Но душой мы всегда все вместе, рядышком!

Люблю вас,

Ваша Кукабаррочка

http://sl.glitter-graphics.net/pub/784/784128up2vpo2zgg.gif

0

789

maxnikolas написал(а):

А вот это очень похоже на фото из того сна про волка!
помнишь Кукабаррочка?
http://www.life360.ru/blog/1750/1/

Привет Макс!

С удовольствием прочла твой чудесный рассказ! Очень красиво! Я просто так четко представила этот осенний лес, волка. Описание природы просто чудесны!

Вот это место очень понравилось. Красиво. :)

Медленно горел закат, воздух отдавал прохладой и шелестел падающей листвой, яркие красивые сочные краски. Солнце плавно садилось, стояла тишина. Она медленно шла по тропинке, поднимаясь на холм, чтобы увидеть как садится этот Волшебный оранжевый шарик. Шелестела листва под ногами

Ты молодец! Обязательно пиши! Мне нравиться твой стиль.

А этот волк случайно не из твоего рассказа? :)

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/9/0/9000688_18292.gif

0

790

ПРИВЕТ ДРУЗЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЖУТКО ПО ВАМ СОСКУЧЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
КАЖДЫЙ ДЕНЬ О ВАС ДУМАЛ. И ДАЖЕ НАША ЧЕСТНАЯ КОМПАШКА МНЕ ПРИСНИЛАСЬ. :)

ЗАСКОЧИЛ ДОМОЙ НА ДЕНЬ, ЗАВТРА ОПЯТЬ УЕЗЖАЮ.

ПРОЧЕЛ ВАШИ ПОСТЫ. КРУТО!!!!! МОЛОТКИ!!!!!!!! ЗАМКИ ВЕЛИКОЛЕПНЫ!!!!!!!! ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ АЛИСА!!!

ПРИВЕТ МАКСНИКОЛАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОЧЕНЬ РАД ПОЗНАКОМИТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРОЧЕЛ ТВОЙ РАССКАЗ ПРО ЛЕС. КЛАСС!!! ОТЛИЧНО ПИШЕШЬ! МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ. МОЛОТОК!

0

791

Красивый пейзаж нашел - цветы среди камней. Класс.

http://image002.mylivepage.com/chunk2/15303/195/%D0%A6%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B%20%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%20%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%B9.jpg

0

792

А эти нежные и красивые цветы нашим милым дамам :)

http://image002.mylivepage.com/chunk2/15303/195/Lilies%20and%20Phlox.jpg

http://image002.mylivepage.com/chunk2/15303/195/Plentiful%20Oxeye%20Daisies.jpg

0

793

http://www.namaste.org.ua/news/data/upimages/dolphin03a.jpg

Отредактировано Артем (2008-07-15 10:37:19)

0

794

О, Артем с дачи вернулся)))))) Привет)))))

Как отдыхается?))))))

А я тут немного помудорствую. Ничего?))))))

Притча о силе желания

Один юноша ежедневно мучил мудреца вопросом: «Как достичь мудрости?» Тогда мудрецу пришлось отвести юношу к реке и окунуть в воду, невзирая на его отчаянное сопротивление. Наконец, позволив юноше освободиться и отдышаться, мудрец спросил его:
- Сын мой, чего ты желал больше всего там, под водой?
- Воздуха! Воздуха! Я хотел только воздуха!
- А не предпочёл ли бы ты вместо этого богатство, удовольствия, власть и любовь, сын мой?
- Нет, Господин, я хотел воздуха и думал лишь о воздухе!
- Запомни же, сын мой, если ты будешь стремиться к мудрости с такой же страстью, ты обязательно достигнешь её!

http://www.newacropol.ru/pub/Perls/Pritchi/want_s.jpg

0

795

Притча о том, как изменить мир

Один человек решил изменить мир. Но мир такой большой, а он такой маленький. Тогда он решил изменить свой город. Но город такой большой, а он такой маленький. Тогда он решил изменить свою семью. Но семья у него такая большая, одних детей десяток. Так этот человек добрался до того единственного, что он в силах изменить, будучи таким маленьким: самого себя.

http://www.newacropol.ru/pub/Perls/Pritchi/coin_s.jpg

0

796

Буддийская притча

Один из учеников спросил Будду:
— Если меня кто-нибудь ударит, что я должен делать?
— Если на тебя с дерева упадет сухая ветка и ударит тебя, что ты будешь делать? — спросил тот в ответ:
— Что я буду делать? Это же простая случайность, простое совпадение, что я оказался под деревом, когда с него упала ветка, — сказал ученик.
Тогда Будда заметил:
— Так делай то же самое. Кто-то был безумен, разгневан и ударил тебя — Это все равно что ветка с дерева упала на твою голову. Пусть это не тревожит тебя, иди своим путём, будто ничего и не случилось.

http://www.newacropol.ru/pub/Perls/Pritchi/sufi_parable_s.jpg

0

797

Суфийская притча

Один ученик спросил своего наставника-суфия:
Учитель, что бы ты сказал, если бы узнал о моем падении?
- Вставай!
- А на следующий раз?
- Снова вставай!
- И сколько это может продолжаться – все падать и подниматься?
- Падай и поднимайся, покуда жив! Ведь те, кто упал и не поднялся, мертвы.

http://www.newacropol.ru/pub/Perls/Pritchi/buddhistic_parable_s.jpg

0

798

Доброе время суток милые друзья!!! :)  :love:

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/2/24/296/24296941_paix10.jpg

Артем, очень рада тебя видеть!!! Спасибо, что думаешь о нас!!!

Спасибо за чудесные картинки с природой и цветами. Мне очень понравилось. Столько красок, нежности и тепла!!! Очень красиво! :)

Лучник, какие замечательные притчи. Спасибо. Мне все очень понравились. Все просто и мудро. :)

Николай спасибо за веселое видео. :) Мне очень нравиться Зодорнов. Давно его неслушала. :)

Друзья нашла сегодня картинку, и мне очень захотелось подарить ее вам.

Я бы назвала ее  - НЕЖНОСТЬ, ДОБРОТА И КРАСОТА

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/2/24/296/24296405_15_04_2008_0209053001208266375_color_awards_2007.jpg

0

799

---- Здраствуйте форумчане, я  прочитала Ваши стихи
и наткнулась на тему Веселые путешествия. Хочу Вам предложить
посетить замечательное место в Москве.
Усадьба - музей "Кусково". Очеь интересное место и добиратся очень легко
если Вы заинтересуетесь я подскажуц как туда ехать.

+1

800

Елена написал(а):

---- Здраствуйте форумчане, я  прочитала Ваши стихи
и наткнулась на тему Веселые путешествия. Хочу Вам предложить
посетить замечательное место в Москве.
Усадьба - музей "Кусково".

Добрый день Елена!

Очень рада, что ты посетила наш форум и тебе у нас понравилось. Это очень радостно и приятно знать :)

Присоединяйся к нам пожалуйста.

Мы общаемся в основном в этом топике. несем самое интересное и добро. Делимся любимыми стихами, песнями. Рассказываем что-то интересное и доброе из жизни. Вместе фантазируем и путешествуем по волнам фантазии и мечты. Всегда рады новым людям!

http://www.stihi.ru/pics/2009/06/14/6722.gif

http://www.podsnegnik.ru/images/fl_b/f30.jpg

0


Вы здесь » ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ » ВЕСЕЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ » ВЕСЕЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz