ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ

Объявление

С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ! МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ЧУДЕСА, КОТОРЫМИ ПОЛОН ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР! МЫ ЛЮБИМ И ПИШЕМ СКАЗКИ, СТИХИ И ПРОСТО ДЕЛИМСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. ВМЕСТЕ ПОЗНАЕМ МИР. НАШ САЙТ http://www.serebryanrassvet.narod.ru/ ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧАЛА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сны. Загадки Сновидений.

Сообщений 341 страница 360 из 457

341

kookaburra написал(а):

, акула выскочила на остров и бегом за мной, плавниками упирается о землю и песок,

Да уж,  и вправду смешно!!!! :D  Однако ж спортсменка акула-то! :D И бегает и прыгает! :D

0

342

kookaburra написал(а):

плавниками упирается о землю и песок, настигает почти. Я в ужасе бегу к дереву. Залезаю на дерево, еле спаслась. Акула пытается забраться но плавники скользят, и она пыхтит кряхтит но не получается. Тогда она начала опираясь на хвост прыгать. Я тогда выше полезла. Сижу на дереве и в ужасе наблюдаю как акула прыгает..

Жрать захочешь, и не такое еще будешь выделывать  :D  :D  :D

Сон класс! Я представил эту акулу и уржался. Настроение супер.  :D

0

343

Прыгающая, ползущая акула хороший знак)))))))

Что-то ваших врагов заставит прыгать и скрипеть зубами от злости и зависти, но вы как всегда будете на высоте)))))))))))))))

Новый гламурный сонник от Лучника

0

344

kookaburra написал(а):

Жуть  :D

Это наверное, Катюша, тебе акулы до сих пор сняться, после Австралии. Мне например, никогда подобные сны не снились. И вообще, они или не сняться вообще, или какое-то ассорти сниться, что и не собирёшь в логическую цепочку.

Отредактировано Татьяна (2012-02-28 23:25:13)

0

345

Лучник написал(а):

но вы как всегда будете на высоте)))))))))))))))

ага на дереве  :D

Татьяна написал(а):

Это наверное, Катюша, тебе акулы до сих пор сняться, после Австралии.

Возможно. Там мне тоже акула снилась, и не одна а с компашкой   :D

0

346

kookaburra написал(а):

    плавниками упирается о землю и песок, настигает почти. Я в ужасе бегу к дереву. Залезаю на дерево, еле спаслась.

Сон смешной, а я вот знаю одну девушку, она на самом деле натерпелась ужаса после встречи с акулой. Ее мама живет в Америке и она поехала туда с мужем в гости. Решили съездить на побережье отдохнуть и стали купаться в запрещенной зоне нагишом ( с мужем) и тут откуда не возьмись акула, мужа загрызла насмерть у нее на глазах, а ей ногу откусила. Хорошо недалеко были люди увидели, подбежали, помогли. Теперь она бедняга с протезом. Вот , что значит купаться, где не надо.Уффффф, не дай бог встретиться с хищницей.

0

347

Какой ужас! Вот это съездили люди в Америку! Бедные. Как жалко. Да, встреча с этим монстром трагедия. Особенно опасны белая и тигровые акулы. У них одна челюсть с размером с человека.

Слава Богу у нас все обошлось, хотя мы часто купались там где не было спасателей.
Мне мой друг маринист, учил, что при виде акулы, нужно главное не паниковать, и не делать резких движений, ими они  - сигнал к атаке. Нужно просто лечь, застыть и не двигаться. Акула если не голодная, то может проплыть мимо, может из любопытства подплыть посмотреть, кто это.

0

348

Вот нашла фотку челюстей древней акулы (15 метров в длину), которая жила несколько миллионов лет назад в океане. В одном музеи Саншайн коста нашли.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6201/25708572.3b/0_7372b_51a4d8e8_XL.jpg

0

349

http://v.foto.radikal.ru/0703/9e/38d8e5276961.gif

0

350

kookaburra написал(а):

Акула если не голодная, то может проплыть мимо,

А если голодная?????????

kookaburra написал(а):

которая жила несколько миллионов лет назад в океане.

и на том спасибо)))))))

http://scharks.ru/smeh/zapor.jpg

0

351

Интересные факты про акул

http://i1.i.ua/prikol/thumb/5/6/523065.jpg

1. По мнению исследователей, чаще нападают на человека акулы: тигровая, акула-молот, мако,
белоплавниковая, бычья, песчаная, голубая, лимонная и морская лисица.

2. Трехметровая акула может за один прием проглотить целый говяжий бок.

3. В желудках акул находили самые разные предметы — например, бутылки, джутовые мешки, почтовые
посылки, снаряды и гранаты, спиннинги и даже большой африканский там-там. Известны случаи, когда акулы атаковали яхты и рыбацкие лодки.

4. Считается, что акулы чаще атакуют пловцов в теплой воде — выше 18 градусов, исследователи публикуют
такие цифры: «Из 790 случаев нападений только 3 произошли в воде с температурой 18 градусов». И делается
вывод, что акулы не нападают в холодной воде. Однако, любой здравомыслящий человек понимает, что люди
просто предпочитают плавать, когда вода теплая, и плавают в теплой воде гораздо дольше, чем в холодной. И в холодных морях меньше акул.

5. Акулы ежегодно убивают, по разным данным, от 80 до 300 человек. Сейчас в большинстве туристических стран
сведения о нападениях акул не обнародуются. Узнать, сколько людей гибнет в Красном море, невозможно; хотя из
разговором с местными жителями известно, что только в районе курорта Эйлат гибнет 2–3 человека в год — как
правило, те, кто купается с яхт в открытом море.

6. В зависимости от вида в пасти акулы может быть от 30 до 400 зубов и расположены они в несколько рядов.
Сила сжатия челюстей четырехметровой акулы — 20 Килоньютонов.

7. Половина всех нападений акул на человека заканчиваются смертью.

8. Акула чует кровь издалека. Случалось, к раненому киту акулы бросались с расстояния в несколько километров.
Акула начинает рассматривать жертву примерно с пяти метров. С большого расстояния она жертву только чует и слышит.

9. Самая безопасная расцветка гидрокостюма — черная, без ярких полос. Но черные костюмы не выпускают — считается, что
аквалангист должен быть заметен, чтобы не потеряться и не попасть под винт. Говорят, ярко-зеленые ласты опаснее темно-синих.
Некоторые инструкторы советуют женщинам перед погружением снять золотые серьги.

10. Акулы реже нападают на одетого человека. Теоретики советуют, попав одетым в воду, не раздеваться и ботинок не снимать.
Хотя в таком случае можно быстро утонуть.

11. В основном акулы передвигаются с крейсерской скоростью примерно 8 км/ч, но при охоте или нападении среднестатистическая
акула ускоряется до 19 км/ч. Акула-мако способна разгоняться до скорости 50 км/ч. Белая акула также способна к подобным рывкам.
Такие исключения возможны благодаря теплокровности этих видов.

12. У акул нет плавательного пузыря. Они сохраняют свое положение в воде, потому что вода омывает сверху их плавники.
Если они прекратят двигаться, то утонут. У них нет тормозов, поэтому они не смогут быстро остановиться.

13. На неделю акуле хватает пищи в размере всего 3% – 14% от собственного веса.

14. Иногда во время охоты акула впадает в «пищевое безумие». В слепой ярости она набрасывается на любой предмет, встречающийся
ей на пути, будь то морское животное, человек или подводный кабель.

15. Акула чувствует один грамм крови, растворенный в 600 тысячах литров воды, на расстоянии 500 метров.

16. В 1967 г. житель Мельбурна Генри Бурс купался неподалеку от берега. Внезапно появившаяся акула откусила пловцу ногу.
Через год, уже с протезом, Генри вновь появился на пляже. Вволю наплававшись, он повернул к берегу, как вдруг с патрульного
катера раздался предостерегающий крик. За спиной Бурса маячил акулий плавник. Раздался хруст и хищница уплыла с… протезом в зубах.

17. Нападая, акула сначала вонзает в тело жертвы зубы нижней челюсти. Зубы верхней — как нож кромсают его, нанося ужасные раны.

18. Плавные композиции, типа «Колыбельной» Брамса заставляют акул впадать в транс.

19. Акулы являются морскими бродягами. В поисках добычи они беспорядочно странствуют по океанским дорогам. иногда они
увязываются за каким-нибудь судном, с которого щедро валят в воду кухонные отбросы и могут сопровождать его, скажем, от Лиссабона до Гонконга.

20. Не все акулы хищники. Многие питаются планктоном, медузами, мелкой рыбешкой, например, гигантская китовая акула.

0

352

Лучник написал(а):

Интересные факты про акул

http://v.foto.radikal.ru/0703/9e/38d8e5276961.gif

Аллё, харэ, эту тему обсасывать  :D А то я тут башкой пол прошибу от бесконечных обмороков  :D

0

353

kookaburra написал(а): Вот нашла фотку челюстей древней акулы (15 метров в длину), которая жила несколько миллионов лет назад в океане. В одном музеи Саншайн коста нашли.

o.O Извиняюсь, ни хрена себе рыбка...... Не хотелось бы встретится с такой, даже если спасатели рядом стоят....
Я видела передачу, как туристы-рыбаки ловят маленьких акул, это у них развлекаловка такая. Жуть.....

0

354

kookaburra написал(а):

Вот нашла фотку челюстей древней акулы

ой, Катюшка, какая ты смелая, я бы ни за что, к этой зубастой хрени не подошла.

помню был фильм "Челюсти" про акул-убийц. Жутко. Я после этого фильма не то что в море, в ванне плавать боялась.
как люди живут, в тех местах, где они обитают, и плавают же.

0

355

Что-то давненько мы снами не делились

Сегодня приснился сон - я летаю над озерами, лесом, какими-то домами. Ранее утро. Солнышко уже взошло. Вокруг ни души. Хорошо!!!))))

0

356

Тебе  хорошие сны снятся....А мне приснилось,что в Крымске медикаментов не хватает.И я вспомнила,что в хлебнице деревянной,которую мы приспособили под лекарства лежат не использованные сыном лекарства...пол ночи я бродила в поисках пункта отправки.Но отправить я их не успела...проснулась :)

Отредактировано Варвара (2012-07-22 12:46:01)

0

357

А мне приснилось - я весь в белом - белоснежная рубашка, такие же брюки. Я смотрю на себя в зеркало, ржу и думаю "И какого лешего я так разоделся. выгляжу как чувак Элвис Пресли"  :D

0

358

Варвара написал(а):

А мне приснилось,что в Крымске медикаментов не хватает.И я вспомнила,что в хлебнице деревянной,которую мы приспособили под лекарства лежат не использованные сыном лекарства...пол ночи я бродила в поисках пункта отправки.Но отправить я их не успела...проснулась :)

Варвара, вы добрый человек, думающий о других.

Артем написал(а):

А мне приснилось - я весь в белом - белоснежная рубашка, такие же брюки. Я смотрю на себя в зеркало, ржу и думаю "И какого лешего я так разоделся. выгляжу как чувак Элвис Пресли"

Кто-то воспринимает тебя, как своего кумира)))))

0

359

Лучник написал(а):

Кто-то воспринимает тебя, как своего кумира)))))

Улёт!! Ну, Лучник, ты даёшь  :D  :D  :D

0

360

Народ, мне прикольный сон приснился. Было класс!!! Я даже думал, что это на самом деле со мной происходит.

Вообщем, было так...

В Москве появился новый крутой аттракцион. На Москва-реке установили какую-то плоскую серебристую штуку, напоминает летающую тарелку, она висит в воздухе, а к ней цепляется трос, трос прикрепляется к человеку, он встает на водные лыжи. И эта плоская хрень, начинает двигаться, ты летишь на лыжах бороздя воды москва реки как сумашесдший. Скорость ухххххх класс!!!!!!!!!!!!!!!! Дух захватывает!!! Суперские ощущения. Я несусь, а там люди плавают, лодки, только успеваю их огибать. Классссссссссссссссссссссссс!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я так здорово покатался!!!!!!!!!!!!!!!!!! До сих пор под приятным впечатлением нахожусь и решил поделиться необычным сном.

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz