ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ

Объявление

С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ! МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ЧУДЕСА, КОТОРЫМИ ПОЛОН ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР! МЫ ЛЮБИМ И ПИШЕМ СКАЗКИ, СТИХИ И ПРОСТО ДЕЛИМСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. ВМЕСТЕ ПОЗНАЕМ МИР. НАШ САЙТ http://www.serebryanrassvet.narod.ru/ ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧАЛА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сны. Загадки Сновидений.

Сообщений 21 страница 40 из 457

21

Елена написал(а):

место где лежала увидела змею которая стояла над моим местом где я лежала и покачивалась из стороны в сторону в виде вопроса, вот тогда я и вспомнила свой сон, фактически  мне было предупреждение что бы я не ездила отдыхать в Геленджик

Как интересно, Елена. надо же! Думаю знаете, что - это ваш ангел хранитель посылал вам предостережение в виде сна. А тот человек, что вас на пляже потом предупредил это и есть тот самый ангел хранитель. видет что вы Геленджик собрались и появился в тот самый миг, когда надо было вас от змеи спасти.

Отредактировано Артем (2009-09-10 22:19:35)

0

22

Какие интересные и необычные сны. Мне очень интересно читать.

Очень интересный сон Лучник. Мне кажется ты из тех людей которые всегда ищут, много читают и познают, и которые с улыбкой и честно говорят про себя "Я знаю то, что я ничего не знаю". Ты достигаешь вершин, и понимаешь что еще не предел, и тебе это очень нравится, потому что цель не только дойти, цель - именно в познание. И это тебе очень нравится. Хороший, мудрый и добрый сон! Удачи тебе!

Елена, читая ваш сон, я очень удивилась, до какой точности все исполнилось, и как настойчиво он вам снился. Соглашусь с Артемом, должно быть ваш Ангел так оберегает.

Я тоже подумаю о не обычных снах и напишу чуть позже...

0

23

Елена, сон удивительный. Бывет же такое! Я тоже согласна, что это Ангел-хранитель помог! Вообще очень странно, что за столько лет до путешествия было предупреждение! Меня всегда удивляет-ну почему нельзя предупредить более конкретно? Во сне например кто-нибудь сказал бы:"Не ездий в Геленджик-там тебя ждет опасность!"- и сразу все ясно. А то знаешь об опасности, а где именно и в чем она выражается-не известно. Как же тогда предотвратить?

0

24

Помню, когда я был студентом. Готовился к экзаменам. Накануне, мне приснился сон, что я достаю билет под номер 12. Отвечаю на него и получаю пять. Очень четкий был сон. Я рассказал о сне своим друзьям, они сказали, чтобы я выучил хорошо именно этот билет. И стали делать ставки. Вытащу я этот билет или нет. Мне самому стало очень интересно. Наступили экзамены. Я очень волновался. Во-первых из-за самих экзаменов, во-вторых из-за того, достану я 12 билет или нет. Я подхожу к экзаменационной комиссии. Тащу дрожащей рукой билет, и какого мое удивления, когда я вижу номер билета - 21!!! Т.е. я видел зеркальный сон. Во сне получается цыфры зеркало. Наоборот. Не 12, а 21. Цыфры совпали полностью, только в другом порядке.  :)

Отредактировано Илья (2009-09-11 16:16:29)

0

25

Нашел в тему статью

Состояние сна – одно из величайших проявлений жизни. В этот отрезок времени, составляющий около 1/3 всей жизни человека открываются колоссальные возможности для самосовершенствования и познания себя. Вы можете увидится с любимыми, людьми перешедшими в иные миры, посетить Информационное поле, получить советы от Высших существ – короче, с вами может произойти множество удивительных событий. Во сне, когда наш разум свободен от ограничений, к вам могут прийти совершенно неожиданные, нестандартные решения тех или иных проблем, а также более ясное понимание мотивов ваших поступков
Вещие сны…в чем же загадки таких сновидений? Дело в том, что во время сна душа и тонкое астральное тело могут беспрепятственно путешествовать по тонким мирам, покидая грубое физическое тело. Такое явление обычно называют астральной проекцией или астральными путешествиями. Во время таких путешествий душа, находящая в тонком теле, может встречаться и общаться с другими живыми существами – и получать ответы или советы.
Когда физическое тело отдыхает, человек становится более восприимчивым к влиянию высших существ, помогающих нам и оберегающих нас. Ни один человек не находится в полной изоляции. Каждому из нас помогаю высшие существа (ангелы, полубоги и т.д.)
А так же существует и Вселенское Сознание как некая информационная форма. И именно оттуда душа человека «запрашивает» и получает необходимую информацию.
Теперь все же стоит разобраться, что такое грубое физическое тело, астральное (тонкое) тело и душа. Древние писания говорят о том, что человек – это нечто большее чем физическое тело. Человек имеет два тела: физическое и астральное (или тонкое). Но истинная сущность его – это душа, которая расположена в районе сердца . Причем грубое физическое тело, которое мы сейчас можем ошибочно принимать за свою единственную сущность, на самом деле составляет менее 5% от той сложной системы, которую представляет из себя человек в целом. А остальные и главные 95% приходятся на тонкое тело и душу. Когда мы меняем одну одежду на другую, то есть одно тело на другое в процессе реинкарнации (перерождения), впечатления от предыдущих жизней закрепляются в тонком теле, и мы несем их с собой на протяжении всех последующих жизней. В состоянии сна тонкое тело более активно, чем физическое. Наши сны часто отражают впечатления, накопленный за многие жизни.

Во сне физическое тело отдыхает. Астральное же тело, состоящее из ума, интеллекта и самосознания (эго) нередко даже более активно, когда человек спит, нежели, когда бодрствует. Ведь оболочка тонкого тела намного ближе расположена к душе, чем оболочки грубого физического тела. Поэтому можно сказать, что люди больше бодрствуют во сне и больше спят, бодрствуя…
Иначе говоря, во сне, когда душа остается лишь в тонких оболочках, оставив на время грубые, она может действовать более активно и результативно.
Парадоксально, но оказывается, что мы живем более реальной жизнью во сне, где ближе наша сущность, чем наяву, в физическом теле и мире. люди ближе к своему естеству именно во сне, когда не ощущают своего физического тела.
Отсюда вытекает вопрос: не может ли быть так, что человек живет по-настоящему во сне, а то, что принято называть бодрствованием, на самом деле иллюзия жизни? Стоит серьезно поразмыслить над этим.

Готовимся ко сну…
Первым делом хочу отметить, что наилучшее действие на организм человека оказывает сон между 10 и 12 часами вечера. В это врем 1 час идет за 2.
Большое значение имеет и то, как мы едим. Если вы плотно едите перед сном, телу приходится совершать тяжелую работу перед во сне по перевариванию пищи, оно не получает должного отдыха и растет вероятность того, что вам приснятся страшные сны, старайтесь есть по крайней мере за три часа до сна.
Пред сном, по крайней мере 15-30 минут лучше всего уделить духовной деятельности – почитать что-нибудь философское, послушать приятную музыку. А так же перед тем, как лечь спать прислушайтесь к своим мыслям, поскольку природа и содержание мыслей оказывает прямое воздействие на сны. Можно так же пожелать себе, чтобы во сне к вам пришли ответы на важные для вас вопросы.
Подготовив себя должным образом ко сну, вы можете получить удивительные результаты!!

http://content.foto.mail.ru/mail/chocolatheart/_blogs/i-851.jpg

Отредактировано Илья (2009-09-11 16:18:49)

0

26

Привет ребята.  Все прочла. Очень интересные сны. :idea:
Мы на форуме уже не раз затрагивали эту тему. Не хочу пересказывать снова свои сны. Я уже  рассказывала, но если кому интересно,

В продолжении темы о снах, которую мы начали обсуждать у Катюши, я хочу Вам рассказать один случай, что случился со мной в 10 классе:

Одной самой обычной летней ночью, мне приснился необычайный сон. Он был настолько реалистичен, что у меня пекли  ступни ног, от жара раскаленной лавы, а одежда промокла от пота так, будто я работала кочегаром в топке! А снилось мне, что я МУЖЧИНА средних лет, и я настолько четко понимала во сне, что я – это он, что видела себя сразу же его глазами, но одновременно, и со стороны! Так вот- он явно страдал, и был на пороге ада! Раскаленная лава кипела, и клокотала вокруг, то и дело пытаясь лизнуть чуткое человеческое тело! Земля  трещала по швам прямо под его(моими) ногами. Еще миг, и он упадет в создавшуюся расщелину! Едкий дым разъедая глаза, валил с трещин в раскаленной земле. Он(я) перескакивал с островка на островок , пытался не упасть в огненную лаву! Сердце вырывалось из груди, от страха и боли! Это был самый настоящий ад…

......продолжение на 2 страницах вперемешку со стихами. Кто не читал можете заглянуть в мой топик в  начало МОИ СТИХИ SWeta

И еще где-то много о снах....
Уже не помню у кого. У Радуги или у Лучика было.... :rolleyes:
Мы тогда все обсуждали саму природу сна.... :rolleyes:
Если найдете- киньте сюда ссылочку для новичков.

0

27

Удивительные сны вам снятся ребята. Отдельные рассказ для каждого сна можно сочинить, или даже притчу.

0

28

Понять свой сон – понять себя

«Разглядев узор сновидения, можно  много

                                                     узнать о том, что движет  человеком, чего

                                                   ему следует опасаться, какие ставить перед   

                                                  собой  цели. Если он хочет стать  счастливым.»

                                                                                                      Э. Фромм.

http://media.log-in.ru/images/articles/article_390/02.jpg

У любого человека, живущего самой обычной жизнью, иногда монотонной  и  утомительной, есть та сторона его существования, которая до  остается не до конца понятой и разгаданной ни им самим, ни наукой. Каждую ночь мы, положив голову на подушку и закрыв глаза, имеем возможность    отправиться  в неизведанное путешествие сквозь время и пространство….

Сновидения влекли и манили своей таинственностью, парадоксальностью на протяжении многих столетий и всегда делались попытки расшифровать их язык. Интересно, что самый  первый сонник Артемидоса (2 век до н.э. Греция) почти ничем не отличается от современных …

         Психологическая наука прошла путь от полного игнорирования сновидений (сон  - это случайная комбинация прошлых впечатлений) до признания их важной стороной внутреннего мира человека. Родоначальником психологического подхода, конечно же, является дедушка Фрейд – он назвал сновидения королевской дорогой к бессознательному и интерпретация сновидений – одна из важных составляющих его психоаналитического метода.  Юнг, ученик Фрейда и «продолжатель его дела», проанализировав тысячи сновидений всех своих клиентов, обнаружил в них удивительное сходство, закономерные совпадения и пришел к выводу, что сновидение – это спонтанное символическое самоизображение реальной жизненной ситуации сновидца, его желаний и стремлений. Поняв этот символизм, мы поймем, где человек сейчас находится. В  какой точке своего личностного развития, куда он двигается, чего он действительно хочет к чему действительно стремится…

     Я работаю психологом достаточно долго и, воспитанная в университете по Павлову и Ухтомскому, свысока относилась к тому, что видят мои клиенты во сне. И однажды, консультируя по вопросу профориентации юную девушку 16, выслушала ее рассказ о  сне недельной давности,  для того, что бы поддержать атмосферу доверия. Девушка выбирала ВУЗ, в какой ей поступать, причем один из ВУЗов был в другом городе… Сновидение было красивым – девушка вылетала из окна своей детской комнаты, видела  родной город с высоты птичьего полета,  потом вид внизу менялся, она оказывалась совершенно в другом месте, испытывала сильный страх, и со многими приключениями, с радостью возвращалась домой…А ведь это был страх покинуть родной дом , выраженный так символически и романтично.  Об этой боязни, спрятанной глубоко – она даже не говорила  , она ее не осознавала, но она существенно влияла на выбор.

      Были и более драматичные моменты, и со мной лично, и с теми людьми, которые обращались ко мне как к психологу, которые очень ярко показывали, что от сновидений, как от значительной части самого себя нельзя отмахиваться, вроде: «Приснится же такое!» На страницах этого сайта я попробую это доказать и показать, как попробовать понять себя, «разгадывая узор сновидения»….

http://media.log-in.ru/images/articles/article_390/01.jpg

Отредактировано Илья (2009-09-19 14:19:59)

0

29

хорошие статьи, Илья.


Дорога сна

http://i.i.ua/photo/images/pic/8/3/918338_2a0ae9d3.jpg

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=pbZ4t45SWLI[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=pHksmWFsAJ0&feature=related[/youtube]

Отредактировано Лучник (2009-09-19 14:41:30)

0

30

Рад, что тебе понравилось Лучник.

Красивую музыку всегда находишь. первая очень к картинки подходит.

0

31

Илья, Лучник- чудесный материал и фото! :idea:

А я статью принесла о вещих сна. Интересно. :rolleyes:

Вещие сны - по знакам зодиака

26.08.2009
Верите ли вы, что сны предвещают будущее? Оказывается, одни из нас больше предрасположены к вещим сновидениям, а другие - меньше. По мнению астрологов, все зависит от того, под каким знаком Зодиака мы родились.
Как известно, все знаки Зодиака относятся к одной из четырех мировых стихий - Вода, Воздух, Огонь и Земля. Люди одной стихии часто имеют похожие черты и пристрастия.
Так, чаще всего пророческие сны снятся представителям водной стихии: Рыбам, Ракам и Скорпионам.
Рыбы сами прекрасно трактуют сновидения, как бы они ни были запутаны. Вещие сны Рыб обычно связаны с детьми и любовными отношениями. Но не только! В них всегда есть место азартным играм и лотереям.
Раки - счастливцы! Их сны предвещают путешествия или поездку в дальние страны. Многие сновидения связаны с религией и карьерой, впрочем, как и у следующего по порядку водного знака - Скорпиона.
Читайте также: Существование роковых чисел - доказанный факт
У последнего пророческие сны имеют научно-образовательный уклон. Если вам снится, что вы сдаете экзамен, читаете книгу или пишете диссертацию, - значит, предстоят важные события.
12461.jpegВоздушным знакам - Близнецам, Весам и Водолеям - не следует игнорировать сновидения, затрагивающие человеческие взаимоотношения, различные схемы, символы. Не исключено, что сон подскажет решение каких-то сложных задач, поможет заново открыть Америку или, к примеру, изобрести велосипед.
Это прежде всего касается Близнецов. А вот Весы - настоящие романтики, им могут сны, предвещающие встречу с будущим возлюбленным или возлюбленной. Повезло и Водолеям - они способны совершать во сне научные открытия, а также получать откровения от высших сил.
Огненные знаки - Овны, Львы и Стрельцы - могут похвастаться богатой фантазией, а потому вольны заказать все, что только душе угодно. Как будут развиваться во сне события - такое будущее их и ждет. Как правило, главные герои вещих снов - они сами или какие-то знаменитости: политики, полководцы, деятели искусства. Вещими для этих огненных знаков также являются сны, где фигурируют различные источники света, блестящие предметы или пламя.
12457.jpegЛьвам часто снятся красивые, но обманчивые сны. Для Овнов и Стрельцов значимы сновидения, где они подвластны чарам любви, путешествуют, увлечены наукой и карьерой. Представители этих знаков способны давать пророчества в глобальном масштабе.
Земные знаки - Тельцы, Девы и Козероги - не слишком сильны в вещих снах и нередко вообще забывают, что им снилось. Но и у них случаются откровения. У Тельцов это сновидения о пище и одежде, у Дев - книги и различные мелкие предметы, у Козерогов - строения и хозяйственная утварь. Все они часто видят во сне животных, растения и различные части человеческого тела. Предвидения «знаков Земли» обычно касаются конкретных, практических дел, например, покупок, забот по хозяйству или работе.
Кстати, парапсихологи считают, что во сне человек может делать выбор, который повлияет на его жизнь.
Однажды, еще в школьные годы, пародисту Александру Пескову приснилось, что вся его семья - родители, бабушка, тетя и он сам - едут в большом военном джипе по узкой горной дороге над пропастью. Саша умоляет отца, который сидел за рулем, быть осторожнее. Но тот гонит джип во весь опор, не обращая внимания на слова сына. Наконец машина срывается и летит с обрыва вниз...
Смотрите таже: Читаем подсказки судьбы
Увы, сон оказался не случайным. Вскоре Сашин отец ушел из семьи, а через некоторое время умерла бабушка... Песков долго после этого мучился: «А если бы я изменил ситуацию тогда, во сне? Если бы мне удалось уговорить отца сбросить скорость?»
Сновидцам можно дать несколько советов:
1. Если во сне от вас чего-то настойчиво требуют, не соглашайтесь ни под каким видом, даже если взамен вам обещают все блага мира или попросту шантажируют.
2. Принимайте помощь от тех, с кем столкнулись в сновидении, только, если она оказывается вам бескорыстно.
3. Если вас преследуют явно враждебные силы, скажите им: «Не тронь!» Враги исчезнут или, по крайней мере, станут менее активными.
4. Если снится «что-то не то», помните, что причина этого может заключаться в вас самих. Возможно, это вы лично испытываете чувство вины, страха, ненависти или разочарования, а сновидения всего лишь отражают ваш внутренний мир.
Дарья Любимская

0

32

Друзья, хочу с вами поделиться  сегодняшним сном. Такой прикольный  :)

Сниться буду-то я летаю над каким-то город. Город тихий спокойный. Многоэтажные дома, холмы, дерьвья все в зелени, по частенько встречающимися острым шпилям я понимаю что это где-то в Европе. Лечу наслаждаюсь полетом. сердце замирает от восхищения полета и исследования нового для меня места. Засмотрелась я так на красоты и бах!!! врезалась в чей-то балкон. Упала на него. Оглядываюсь по сторонам. А там старушка сидит. Чай пьёт. Моему почти карлосонскому вторжению не удивляется. А бегает вокруг меня. Хлопочет.

- Вы не ушиблись? Все хорошо?

- Всё в порядке, -  отвечаю. - Просто засмотрелась в полёте на ваш чудесный город.

- Да, да вполне возможно. Так бывает - глубоко задумалась старушка. А потом спохватилась и говорит. - Хотите чаю?

Я не отказалась. И вскоре мы вместе сидели за уютным круглым столом и пили чай.

Когда наступили сумерки. Я стала прощаться со своей новой знакомой. Провожая меня, она спустилась вместе со мной в лифте, во дворе ее дома, на прощание она мне сказала:

- Приходите ко мне в гости. Я буду очень рада вновь попить чаю и поговорить с вами.

-  С удовольствием, - улыбнулась я. - Только у меня к вам будет просьба. Я приду к вам обычным путем, и мне нужно знать номер вашей квартиры. А то я запомнила лишь ваш балкон.

Старушка весело рассмеялась.

Вот такой сон. Всё было в точности как я вам рассказала.  :) Побыла вот в роли Карлосона  :D Прикольно  :D

http://ruszona.ru/uploads/posts/2009-06/thumbs/1245012752_jellyfish1.jpg

0

33

Счастливая Катюшка- летаешь во сне!!!!! А я чего то давно уже не летала.. :(

А вообще сон по моему не простой- так запоминаются детали, когда что-то очень важное хотят сказать. А старушка номер квартиры не сказала? Возможно , что где-то тебя ждет какая-то удача и она зависит от встречи с некой женщиной. Так что обращай внимания, чтобы не пропустить!

0

34

Номер квартиры не запомнила. Может позже в памяти всплывёт. :)

Таких подробных и красивых снов давно не было. Самое интересное запомнилось всё, кроме того как выглядит старушка, и номера квартиры. Наверное эта информации осталась где-то в подсознании....:)

0

35

Катя, я читал твой сон и смеялся от души. Просто представил как это выглядело. А из самого сна можно сделать хороший рассказ и назвать "От винта!" или "Полеты над городом снов" В нем и красота необычного в обычном сне и юмор и душевная беседа за чашкой чая. Я бы написал рассказ. Вообще наши сны заслуживают внимания. Они не плохой материал для творческих людей.

0

36

Интересный сон...концовка особенно понравилась, где Катя спрашивает про номер квартиры.))) Это можно такой вопрос-пародию задать в нашу рубрику вопросов - Как можно прийти в гости не зная номера дома и квартиры? Ответ: Прилететь на балкон))))

0

37

Катюшка, забавный сон!  :D  окончание особенно понравилось! )))прямо девушка-карлсон! :)))

Лучник написал(а):

Это можно такой вопрос-пародию задать в нашу рубрику вопросов - Как можно прийти в гости не зная номера дома и квартиры? Ответ: Прилететь на балкон))))

)))))))) да, слушай, точно! забавно придумал  :D

Отредактировано kat'kins (2009-11-23 17:55:36)

0

38

kookaburra написал(а):

Старушка весело рассмеялась.

она рассмеялась т к можно попасть тjлько по воздуху да?  :idea:  :D

0

39

kat'kins написал(а):

прямо девушка-карлсон! :)))

Ага  :D Только без пропеллера  :D
Илья спасибо за идею. наверное напишу рассказ и назову "Девушка Карлосон". А то как надоели эти "Человеки пауки" и Батманы  :D Сделаем нашу версию. О у меня сейчас идея вдруг возникла. Летала я в Европе. Наверное это была всётаки Швеция (родина НАШЕГО Карлосона)  :D

NataIIIa написал(а):

она рассмеялась т к можно попасть тjлько по воздуху да?

возможно что так...такой волшебный дом и старушка и туда можно попасть только по воздуху прямо на балкон, а если прийдешь обычным путем то ни квартиры ни старушки ...ни балкона не обнаружишь... :D

0

40

kookaburra написал(а):

возможно что так...такой волшебный дом и старушка и туда можно попасть только по воздуху прямо на балкон, а если прийдешь обычным путем то ни квартиры ни старушки ...ни балкона не обнаружишь... :D

здорово мне такое давно не снилось :)

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz