ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ

Объявление

С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ! МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ЧУДЕСА, КОТОРЫМИ ПОЛОН ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР! МЫ ЛЮБИМ И ПИШЕМ СКАЗКИ, СТИХИ И ПРОСТО ДЕЛИМСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. ВМЕСТЕ ПОЗНАЕМ МИР. НАШ САЙТ http://www.serebryanrassvet.narod.ru/ ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧАЛА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сны. Загадки Сновидений.

Сообщений 381 страница 400 из 457

381

Ирина написал(а):

.Жаль , что всё это можно только во снах вспомнить...

Как-то не пришла мысль поучить французкий.  надобности не было. Может если начала то и вспомнилось бы былое  :D

А вообще этот язык красивый. Романтичный. Песни особенно это отражают.

kookaburra написал(а):

А мне тоже подобные сны снились, особенно в студенческие годы, где я говорила по-французски.

Катюш, а ты франзуцкий знаешь? То есть учила? Просто интересно как он тебе? Легко даётся?

kookaburra написал(а):

А мне в нём было так хорошо и комфортно словно я уже когда-то в нём ходила. Даже муж это заметил и удивился такой перемене. Говорит, ты словно из прошлого сюда пришла. так органично смотришься с этом платье.

Катюш, у тебя что-то есть в манере такое. Даже не знаю как определить правильно. ну что-то связанное с тем временем.

0

382

не знаю к месту или нет вспомнился один анекдот  :D

Едут два ковбоя. Один спрашивает другого:
- Билл, вот скажи мне, что такое круговорот веществ в природе?
Второй отвечает:
- Сэм, ну, это же очень просто. Вот смотри: помрёшь ты, похоронят тебя, вырастет на твоей могилке травка, пройдёт мимо коровка, съест эту травку, потом пойдёт по дороге и оставит на ней...а я буду проезжать мимо и скажу: "Здравствуй, Сэм! Ты ничуть не изменился!"

0

383

Артем написал(а):

вспомнился один анекдот

Хахахаааа!!!!!  :D Анекдот в любой теме в тему!)))))))))))))))))))))))))))))

0

384

Ирина написал(а):

Анекдот в любой теме в тему!)))))))))))))))))))))))))))))

Точно!  :D Тогда еще! Ловите!

В Париже новый русский тормошит гида возле Эйфелевой башни:
- Я приезжаю сюда уже восьмой раз! И вижу, что ничего не меняется.
- А что должно измениться?
- Нашли в конце концов здесь нефть или не нашли?

***

Едут во Францию супруги. Поинтересовались у знакомого, как там говорить. Знакомый посоветовал: `там все очень просто, говорите как по-русски, только ля добавляйте: ля котлет, ля пюре, ля компот и так далее` Во Франции супруги пришли в ресторан и заказали: `ля яичницу, ля хлеб, и ля пиво`.
Официант все принес, супруги удивляются - надо же как все просто. А официант им говорит: `Посмотрел бы я ля, что бы вы ели ля, если бы я по-русски не понимал`

***

Французы очень любят русские сигареты марки "Belle amour Chanel"

***

0

385

Артем написал(а):

Тогда еще! Ловите!

Хаа! ля класс!!! :D

0

386

Татьяна написал(а):

Катюш, а ты франзуцкий знаешь? То есть учила? Просто интересно как он тебе? Легко даётся?

Нет, Танюшка, тоже не учила.
Но вот с английским была однажды мистика.

Я в школе же немецкий учила, английский стала учить, когда в Австралию собрались.
Вот однажды еще до того как я начала учить язык британцев, меня и еще одного человека который как раз знал немного язык, попросили встретить одного парня из Швеции, проводить его из Шереметьево 1 в Шереметьево 2. Они рядом, но он боялся потеряться и очень просил своих друзей помочь, они сами не смогли приехать и попросили нас. Мы приехали встретили. Общаемся. Точнее общались мой знакомый и швед. А я просто рядом стояла. Стою просто и вдруг швед бросает какую-то фразу естественно на английском, мой знакомый немного в ступоре. не понял правильно и отвечает. швед в изумлении, что не так ожидал услышать. И тут я говорю, нет он спрашивал - встретим ли мы его на обратном пути. Я почему то вдруг чётко поняла этот вопрос. Хотя язык еще не учила. Мой знакомый зная это, очень удивился. Переспросил шведа, правильно ли я поняла. Он радостно закивал головой, да мол, именно так он спросил.
Я тоже очень удивилась, от куда же я догадалась или как поняла? Может это память с прошлого. Кстати, язык этот я выучила очень быстро. Австралийцы очень удивлялись когда я называла сроки. Т.е. через год с нуля я уже говорила, понимала, читала, смотрела фильмы. А через два уже училась в вузе наравне с австралийцами. Через четыре года работала в университете. Многие не верили, говорили, "Да не может быть, ты с детства его учила". Я задумалась, может это как раз и есть память прошлой жизни. Может в прошлом жила в Англии или в той же Австралии.  :D

0

387

kookaburra написал(а):

ереспросил шведа, правильно ли я поняла. Он радостно закивал головой, да мол, именно так он спросил.
Я тоже очень удивилась, от куда же я догадалась или как поняла? Может это память с прошлого. Кстати, язык этот я выучила очень быстро. Австралийцы очень удивлялись когда я называла сроки. Т.е. через год с нуля я уже говорила, понимала, читала, смотрела фильмы. А через два уже училась в вузе наравне с австралийцами. Через четыре года работала в университете. Многие не верили, говорили, "Да не может быть, ты с детства его учила". Я задумалась, может это как раз и есть память прошлой жизни. Может в прошлом жила в Англии или в той же Австралии.  :D

Интересно. А вот тут меня такая мысль посетила, а что если это не память прошлого, а будущего.
Что на протяжение всей нашей жизни настоящее и будущее идут рядом по какой-то параллели. Ну как-то так)))

0

388

kookaburra написал(а):

Переспросил шведа, правильно ли я поняла. Он радостно закивал головой, да мол, именно так он спросил.
Я тоже очень удивилась, от куда же я догадалась или как поняла?

Катюш, а как ты эту фразу поняла?

Лучник написал(а):

Что на протяжение всей нашей жизни настоящее и будущее идут рядом по какой-то параллели. Ну как-то так)))

О как!  %-)

0

389

kookaburra написал(а):

. Я задумалась, может это как раз и есть память прошлой жизни. Может в прошлом жила в Англии или в той же Австралии.  :D

Класс!!!

Сейчас как раз Крокодила Данди смотрел.
Там фраза была прикольная. Он когда вёл себя странно, его американская девушка успокаивала людей говорила - не обращайте внимания, он из Австралии  :D  :D
Катюх, а твой муж так не говорит про тебя  :D

Лучник написал(а):

Интересно. А вот тут меня такая мысль посетила, а что если это не память прошлого, а будущего.
Что на протяжение всей нашей жизни настоящее и будущее идут рядом по какой-то параллели. Ну как-то так)))

Круто! А это как??? Лучник, а ты сам понял что сказал. Я, честно, нет.  http://olegon.ru/images/smilies/crazy_mini.gif

0

390

Лучник написал(а):

Интересно. А вот тут меня такая мысль посетила, а что если это не память прошлого, а будущего.

Здорово! Интересная мысль, Лучник!!!

Артем написал(а):

Сейчас как раз Крокодила Данди смотрел.
Там фраза была прикольная. Он когда вёл себя странно, его американская девушка успокаивала людей говорила - не обращайте внимания, он из Австралии  :D  :D
Катюх, а твой муж так не говорит про тебя  :D

Не пока до этого не дошло  :D  :D

0

391

Артем написал(а):

Круто! А это как??? Лучник, а ты сам понял что сказал. Я, честно, нет.  http://olegon.ru/images/smilies/crazy_mini.gif

Есть наука которая изучает прошлое. Это - история. Настоящее изучают все другие науки. А вот есть еще науки которые изучают.... будущее)))

0

392

а что французский учить? мы все говорим каждый день на французском. У нас по-моему половина слов французских - кураж, ажиотаж, грильяж, пассаж,  массаж, абордаж, бельэтаж, этаж,  суфле,  оливье, абажур, бульон, медальон, аванс, аккомпанемент, альбом, анкета, антресоль, анфас, балет, Билет, бокал, бульвар, бюджет, бутон и это ещё не всё.

0

393

мсье,же не манж па сис жур.)))))

Казусы. Например, деревня с названием Мамыри по Калужскому шоссе так зовется из-за того, что владелица подарила эту деревню любимому мужу - мон мари (моему мужу). А деревенские переиначили.

Отредактировано Лучник (2012-09-30 13:40:28)

0

394

Приснился такой необычный сон.

Снилось, что я путешествую во времени. В будущее.
А путешествовала я потому что поставлен спектакль по одной книги, и мне очень хочется его посмотреть.
Машина времени - как утроба матери.  колачиком в ней сворачиваешься, как зародыш. И потом выходишь в будущем как заново рождаешься.
Я выхожу и попадаю в какой то стеклянный дом. В нём очень много кошек. Вдруг кошки разбегаются, будто бы испугались что-то. Я смотрю лев стоит. И понимаю что мне его надо бояться и уйти. Забегаю в какую то комнату а лев рвётся туда. Я приоткрываю дверь и его по мордочке бью рукой. Лев оторопел от такого и ушёл.

0

395

NataIIIa написал(а):

Машина времени - как утроба матери.  колачиком в ней сворачиваешься, как зародыш. И потом выходишь в будущем как заново рождаешься.

Вот это да!!! Обалдеть!!

NataIIIa написал(а):

Вдруг кошки разбегаются, будто бы испугались что-то. Я смотрю лев стоит. И понимаю что мне его надо бояться и уйти. Забегаю в какую то комнату а лев рвётся туда. Я приоткрываю дверь и его по мордочке бью рукой. Лев оторопел от такого и ушёл.

Лев трусишка  :D

0

396

NataIIIa написал(а):

Снилось, что я путешествую во времени. В будущее.

Интересный сон. Похож на фантастический рассказ в стиле Р. Брэдбери. Или картину С. Дали. Я когда читал представлял это именно так. Весь сон осколками-частями на весь холст. Красиво)))

0

397

NataIIIa написал(а):

А путешествовала я потому что поставлен спектакль по одной книги, и мне очень хочется его посмотреть.

Как спектакль?  :D

0

398

Артем написал(а):

Как спектакль?  :D

Тёмыч, а скорее всего спектакль назывался "Кошкин дом"))

Отредактировано Лучник (2012-10-15 17:50:05)

0

399

Лучник написал(а):

Тёмыч, а скорее всего спектакль назывался "Кошкин дом"))

Ну да, и как я не догадался  :D

0

400

Добрый вечер, друзья!!! Я сегодня просто чудесно провела вечер перечитывая этот топик о снах. :) Такие всем интересные, захватывающие, сказочные снятся сны. У Иришки добрые, сказочные, волшебные. Тёмке смешные фантастичные,Лучнику мудрые. Я с таким удовольствием читала. Не могла оторваться. Настоящие сюжеты сказок и фантастических рассказов.

И вот знаете, читала обнаружила один примечательный сон. Читаю его и понимаю, что-то в этом сне мне знакомо.
Сон приснился в 2009 году. Вот он. После расскажу что было в 2010. :)

kookaburra написал(а):

Сниться буду-то я летаю над каким-то город. Город тихий спокойный. Многоэтажные дома, холмы, дерьвья все в зелени, по частенько встречающимися острым шпилям я понимаю что это где-то в Европе. Лечу наслаждаюсь полетом. сердце замирает от восхищения полета и исследования нового для меня места. Засмотрелась я так на красоты и бах!!! врезалась в чей-то балкон. Упала на него. Оглядываюсь по сторонам. А там старушка сидит. Чай пьёт. Моему почти карлосонскому вторжению не удивляется. А бегает вокруг меня. Хлопочет.

- Вы не ушиблись? Все хорошо?

- Всё в порядке, -  отвечаю. - Просто засмотрелась в полёте на ваш чудесный город.

- Да, да вполне возможно. Так бывает - глубоко задумалась старушка. А потом спохватилась и говорит. - Хотите чаю?

Я не отказалась. И вскоре мы вместе сидели за уютным круглым столом и пили чай.

Когда наступили сумерки. Я стала прощаться со своей новой знакомой. Провожая меня, она спустилась вместе со мной в лифте, во дворе ее дома, на прощание она мне сказала:

- Приходите ко мне в гости. Я буду очень рада вновь попить чаю и поговорить с вами.

-  С удовольствием, - улыбнулась я. - Только у меня к вам будет просьба. Я приду к вам обычным путем, и мне нужно знать номер вашей квартиры. А то я запомнила лишь ваш балкон.

Старушка весело рассмеялась.

так вот в 2010 я была в Германии. Мы жили в маленьком стареньком городке на берегу Боденского озера.
Однажды осенью под вечер мы с мужем сидели на скамеечке около озера и любовались пейзажами. К нам подошла женщина и по немецки спросила будем ли мы тут ещё и не постережем ли её вещи. Мы сказали, что да ещё тут будем и согласились присмотреть за её вещами. Она пошла плавать, несмотря на то, что уже было прохладно. Плавала долго, минут 40. Когда она вернулась, то мы разговорились, познакомились. И так было интересно общаться, словно мы знали друг друга очень давно. Муж тут же по такому случаю потащил нас в ближайшее кафе, где мы опять общались. Оказалось, она очень одинока. Приехала сюда из Штудгарда немножко отдохнуть, поплавать. и очень рада встречи с нами. Мечтала найти подобных друзей. На следующий день мы опять встретились. Пригласили её в гости. И вот мы сидели за круглом столом и пили чай. Прямо как в моём сне.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4116/25708572.7f/0_910c7_ccf19f8d_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5640/25708572.7f/0_910c6_8ba49147_XL.jpg

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz