ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ

Объявление

С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ! МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ЧУДЕСА, КОТОРЫМИ ПОЛОН ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР! МЫ ЛЮБИМ И ПИШЕМ СКАЗКИ, СТИХИ И ПРОСТО ДЕЛИМСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. ВМЕСТЕ ПОЗНАЕМ МИР. НАШ САЙТ http://www.serebryanrassvet.narod.ru/ ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧАЛА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сны. Загадки Сновидений.

Сообщений 1 страница 20 из 457

1

А вы знаете, что 21 марта - Международный день сна :)

Cон - это маленькая открытая дверь в самые сокровенные и самые загадочные тайны человеческой души. Человек проводит во сне около трети своей жизни, а некоторые умудряются и больше!

Во все времена, начиная с глубокой древности, люди задумывались о значении снов. Сюжеты сновидений считались немаловажными в интерпретациях прошлых и текущих событий, а также предсказании будущего. На пример, вавилонский царь Навуходоносор (605-562 гг. до Р. Х.) требовал для себя не только объяснения сновидений, но и напоминаний о своих более ранних сновидениях, о которых он с течением времени мог не вспомнить. Это была не просто прихоть имеющих власть, а некоторый вид нужд человека, что связаны с его природой: не оставлять без внимания таинственность увиденного явления, тем более, что оно тесно связано с самим человеком и сопровождает его в течение всей жизни.

0

2

- Ответьте мне слуги мои и советники мои! Объясните-ка сон мой царский. Да не смейте лживыми речами своими ввести меня в заблуждение. Ибо царь я Ваш! И имя мое – Великий Навохудоносор! Приснилось мне, что лежу я на траве сочной, зеленой. И гляжу я в небо голубое. И слышу громкое журчание ручья.
- О, Владыка! – отвечает первый старец, который встретил восемьдесят весен. – Ручей тот, предзнаменование великое. Бежит к тебе слава и вечная память в веках…
- О, Владыка! – отвечает второй старец, который встретил сто весен. – Ручей тот, говорит о том, что речи твои мудры, слова твои остаются в сердцах слуг твоих, словно заповеди всевышнего…
- Хороши Ваши речи, - отвечает Навохудоносор. – Но не лести жду я от Вас, а правды. Ответь мне мой третий советник и мудрец, ты никогда не льстишь мне.
- О, Владыка! – отвечает третий старец, который встретил сто пятьдесят весен. – Никогда не обманывал я тебя. Прежде чем я объясню сон твой, прошу тебя, О Солнцеподобный, пощупай простыни свои…
:rolleyes:

0

3

Фаросский маяк написал(а):

О Солнцеподобный, пощупай простыни свои…

ой, смешно, (катаюсь со смеху),
люблю юмор!!

0

4

Прикольно! Мне в детстве тоже подобное снилось..Трактовка сна оказалась такой же как у третьего старца.. :rofl:

0

5

Забавная концовочка у истории :D Спасибо Маячок рассмешил :D

0

6

Николай, замечательный стих!! :)

0

7

Фаросский маяк написал(а):

Прежде чем я объясню сон твой, прошу тебя, О Солнцеподобный, пощупай простыни свои…

Прикольно. :D  :D  :D Маяк, а это ты сам сочинил? Очень складно. Мне понравилось.

0

8

Привет Артем. Написал сам. Спасибо.

А вот еще пришло. Опять же, навеяно мыслями хозяйки сайта.

kookaburra написал(а):

Cон - это маленькая открытая дверь в самые сокровенные и самые загадочные тайны человеческой души

В снах мы можем быть кем угодно. Мы можем строить воздушные замки, создавать фантастические миры, миры нашей мечты. И даже посещать во сне своих любимых...

Держит крепко тела плен.
Но опять, смыкая очи,
Растворюсь в объятьях ночи,
И скользну сквозь толщу стен.

Мне любить во сне тебя
Предназначено судьбою!
Вот он – я! Перед тобою.
Но не видишь ты меня…

Доверяешь чудным снам?
Очарован! На мгновенье,
Тихим легким дуновеньем,
Прикоснусь к твоим устам.

Разорви же плоти тлен,
Протяни в пространство руки,
И услышь дыханья звуки,
Что плывут средь мутных стен.

В мир души открыта дверь.
Ты шагни в загадку ночи,
Если только ты захочешь
В своей жизни перемен.

Ощути прозренья миг,
И взлети в ночные дали.
Там, в загадочной печали,
Ждет тебя твой проводник… 

Фаросский маячок.

Отредактировано Фаросский маяк (2008-04-24 11:06:29)

0

9

Привет Маяк!

Отличные стихи! Класс! Молоток!
Слушай, я сейчас рассказ пишу, называется Волшебный сон. Там любовь, сказка, волшебство. Если ты непротив, можно я возьму вот эти строчки и эпиграф к началу сделаю. Они мне очень понравились.

Фаросский маяк написал(а):

Мне любить во сне тебя
Предназначено судьбою!
Вот он – я! Перед тобою.
Но не видишь ты меня…

Класс!!! Пиши еще!!!

0

10

Конечно Артем! Буду только рад, если кому-то от моих стихов станет на душе тепло и легко! А если они в рассказ попадут, то, НУ, вооЩЕ :rolleyes:

0

11

Спасибо Маячок за такие чудесные, волшебные стихи!!!
Мне очень понравилось! Молодец!

0

12

Привет Маячок! Отличные стихи! Вот эти строки очень интересны:

Фаросский маяк написал(а):

В мир души открыта дверь.
Ты шагни в загадку ночи,
Если только ты захочешь
В своей жизни перемен.

странно,но иногда во сне видишь абсолютно незнакомых людей ,общаешся с ними..и не понимаешь-откуда они взялисЬ? Раньше никогда их не встречала,а во сне такое теплое порой общение,ярче реальности..И долго потом забыть не можешь..

0

13

Сон – печаль и сон – обман.
Сон - полет и сон – паденье.
Но бывает, на мгновенье, 
Вдруг наступит озаренье,
И рассеется туман.

А вокруг приятный свет.
И тогда ты с восхищеньем,
С замираньем и волненьем,
Станешь Божьим сотвореньем.
И поймешь, что тела… нет.

0

14

Отличные стихи! Молоток!

Давай еще!!!

0

15

Я уже рассказывала один свой сон как то,но  хочу повториться и здесь..

Содержание сна я конкретно не помню уже. Но самое главное,что прошла информация об иконе Божьей матери,именуемой "Троеручица". Я на тот момент такой иконы не знала и перепутав название,спросила в церкви,а что за икона "троеручинская"? Выяснилось,что помогает в горе.(а у меня на тот момент мама только умерла).А потом,разбирая книги мамы,обнаружила образ троеручицы,вырезанный мамой из газеты.
Теперь считаю этот образ иконы Божьей матери защитницей нашей семьи.

Отредактировано Ирина (2008-04-25 23:40:32)

+1

16

Я тоже верю в вещие сны,они могут предупреждать об опасности.Но мне перед первым сентябрём всегда снится один и тот же бред: урок ,длинная комната,через неё по - одному или группой проходят какие -то люди, а я не пойму что они здесь делают и почему вдруг в моём математическом кабинете две двери... Всё время одна дверь. В общем мешают вести урок. Авот учеников почему-то в этом сне не видно.

0

17

Где эта грань невидимых миров,
В спасенье дверь?
Пытаешься собрать осколки снов,
Боясь потерь...
Извечный поиск знаков в небесах,
движенье звёзд.
Кристалл магический дрожит в руках,
Крушенье грёз...
Возможность изменить свою судьбу,
Другая жизнь...
Нам не страдать в раю или аду -
Всего лишь жить...

+1

18

Прочитала Вашу тему о снах. А про вещие сны Вы разговариваете какие у кого были вещие сны?

0

19

Мне недавно приснился сон. Я как-то его выкладывал где-то, но должно быть он затерялся на страничках той темы...

Так вот снится мне, будто бы я забрался на самую высокую гору, на самую ее верхушку. Стою. Смотрю. Вокруг светится снег, сиеет голубезной небо. Красота. Чувство свободы и приятное ощущение того, что то достик высокого. Вдруг слышу голос:

- Ты сейчас стоишь на самой высокой горе мире. Ты единственный такой!"

В душе приятный огонек теплится. Сердце замирает от этого. Радость и чувство счастья переполняют мою душу. Думая я очень высоко, единственный человек, который так высоко забрался.

Смотрю на небо, а там в синей вышене парит орел.
Думаю, а нет, не высоко я. Выше НЕБЕСА,

0

20

Интересный сон. А как его разгадать не знаю, могу только предположить не зная конца сна. Вас ждет чудо что то очень интересное в жизни произойдет  а может уже произошло? Я хочу поделится с Вами своим сном . В детстве мне снился постоянно один и то же сон, стою я у моря и вижу камни на пляже, напротив меня каменная стена а выше  лежит змея  в виде вопроса и покачивается из стороны в сторону. Много лет этот сон меня преследовал, пока я не оказалась на берегу моря в Геленджике, передо мной в низу лежали камушки на пляже, дальше было море, повернувшись к морю спиной я увидела каменную стену и решила прилечь загорать напротив нее. Через некоторое время я услышала голос какого то человека, уйди, уйди скорее, сначала я тупо на него посмотрела а потом только среагировала он махал мне рукой в направление моря, я кое как по камушкам отбежала от стены а когда посмотрела на то место где лежала увидела змею которая стояла над моим местом где я лежала и покачивалась из стороны в сторону в виде вопроса, вот тогда я и вспомнила свой сон, фактически  мне было предупреждение что бы я не ездила отдыхать в Геленджик

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz