ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ

Объявление

С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ! МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ЧУДЕСА, КОТОРЫМИ ПОЛОН ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР! МЫ ЛЮБИМ И ПИШЕМ СКАЗКИ, СТИХИ И ПРОСТО ДЕЛИМСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. ВМЕСТЕ ПОЗНАЕМ МИР. НАШ САЙТ http://www.serebryanrassvet.narod.ru/ ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧАЛА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сны. Загадки Сновидений.

Сообщений 61 страница 80 из 457

61

Очень необычный, загадочный сон...
Думаю он непросто так приснился. В нём действительно есть что-то важное...

крокодил еще означает - Крокодил (Первобытная энергия, дремлющая у истоков сущего)

Заинтересовался культурой древних майя.

До сих пор у ученых нет единого мнения о том, как появилась древняя цивилизация майя и по каким причинам она угасла. Одни считают, что коренные народы Мезоамерики пришли из Египта. Они принесли с собой умение строить пирамиды и писать иероглифы. Другие убеждены, что древние жители этого континента являлись потомками выходцев из Азии. Это, кстати, подтверждается схожестью генетических анализов крови, взятой у представителей американских аборигенов и жителей северо-восточной Азии.

По-видимому, азиаты начали проникать в Америку еще 50 000 тыс. лет назад. Вероятно, они принесли с собой знание календаря, ритуальные и охотничьи навыки. В XIX веке чрезвычайно популярной была теория о том, что индейцы майя являлись потомками обитателей Атлантиды или континента Му, который ушел под воду. В XX веке бытовало утверждение, что будто бы пришельцы из космоса привнесли на территорию Мезоамерики элементы неземных цивилизаций.

Как бы то ни было, вокруг майя всегда существовал ореол мистики. До недавнего времени ученые полагали, что майя были миролюбивым и просвещенным народом жрецов и астрономов. Считалось, что они жили не в городах и не в деревнях, а в поселениях с почти коммунистической формой человеческого общежития. Обычно его противопоставляли ацтекскому образу жизни, с резней на пирамидах и кровавыми завоеваниями. Однако позднее выяснилось, что майя вовсе не были пацифистами. Они уважали силу оружия. Жрецы-майя, как и жрецы-ацтеки, приносили богам человеческие жертвы.

Особенно современных ученых удивляло то, что города-государства возникали в почти непроходимых джунглях, где цивилизация майя сталкивалась с большими трудностями. Вообще, вся земля индейцев была покрыта растительностью, которая имела для них сакральное значение. Силы, наполнявшие растения, землю и дождь, были священными. В центре мироздания стояло огромное дерево Сейба, которое сегодня является одним из символов современной Гватемалы. Корнями оно уходило в подземный мир. Ствол находился в среднем, а верхушка в небесном или верхнем мире. Майя верили, что души умерших поднимались и спускались по мировой оси-стволу дерева, на вершине которого сидела божественная птица, символизировавшая небесное царство.

0

62

Артем написал(а):

Главное, что всё будет хорошо...выйдем мы из глубокой...."чёрной щели" крокодила и это главное :)

Дельное замечание, Артём!
И отличное видение ситуации. Подмечено в самую точку.  :D

0

63

Илья написал(а):

Вообще, вся земля индейцев была покрыта растительностью, которая имела для них сакральное значение. Силы, наполнявшие растения, землю и дождь, были священными. В центре мироздания стояло огромное дерево Сейба, которое сегодня является одним из символов современной Гватемалы. Корнями оно уходило в подземный мир. Ствол находился в среднем, а верхушка в небесном или верхнем мире. Майя верили, что души умерших поднимались и спускались по мировой оси-стволу дерева, на вершине которого сидела божественная птица, символизировавшая небесное царство.

Интересно...

http://paranormal-news.ru/pict1/001157.2.jpg

6 наивных вопросов о майя

1. Откуда взялось название? Слово «майя» существует в древнеиндийской философии – имеет 2 значения: «источник этого мира» и «иллюзорный мир». Как оно попало из Азии в Центральную Америку, неизвестно. Но майя появились там в Х веке до нашей эры и всего за 500 лет на месте непроходимого тропического леса создали цивилизацию, где были развиты астрономия, математика, архитектура, скульптура, живопись. И... загадочным образом исчезли. К 830-му году нашей эры, после 500 лет неутомимой деятельности, все их основные центры были покинуты.

2. Что они открыли? В заслугу майя обычно ставят их календарную систему. Но они еще рассчитали циклы затмений, составили таблицы синхронизации периодов обращения Меркурия, Венеры, Марса, Юпитера, Сатурна и Луны. И особое внимание почему-то уделяли созвездиям Близнецы и Плеяды.

3. Как вели счет дням? В основу календаря майя была положена мифическая начальная дата – 13 августа 3113 года до нашей эры. От нее-то путем простого отсчета количества прошедших дней и велось летосчисление. Между прочим, и мы пользуемся мифической датой «рождения Христа» для своего летосчисления.

Календарь майя, несмотря на свою древность, удивительно точен. По современным расчетам, продолжительность солнечного года составляет 365,2422 дня. Майя вычислили значение в 365,2420 дня. Разница – всего в 2 десятитысячные. Для составления столь точного календаря, по мнению ученых, потребовалось бы наблюдать и записывать движения планет на протяжении приблизительно 10 тысяч лет.

4. На какое время рассчитан календарь? Майя считали, что Вселенная существует в рамках великих циклов. Но для их отсчета почему-то использовали несколько календарных систем:

1) 365-дневный год – хааб – состоял из 18 месяцев по 20 дней.

2) 360-дневный год – тун.

3) 260-дневный год – цолькин (в переводе – «счет дней») – состоял из 13 месяцев, по 20 дней каждый. Его называли священным календарем. Неделя содержала 13 дней. Кроме того, была еще 9-дневная неделя. Майя придумали названия и определенным временным промежуткам: уинал – 20 дней, тун – 360 дней, катун – примерно 20 лет, бактун – примерно 394 года – тринадцать бактунов как раз и заканчиваются в 2012 году, пиктун – 7885 лет, калабтун – 158 000 лет, кинчилтун – 3 миллиона лет, алаутун – 63 миллиона лет. Получается, что календарь приспособлен для измерений гигантских отрезков времени. Будто майя собирались жить вечно...

5. Что такое галактический луч? Майя считали, что в течение Великого цикла – с 3113 года до нашей эры по 2012 год нашей – человеческой историей управляет некий галактический луч, исходящий из «ядра Галактики» – сквозь него проходят Земля и Солнце. Проходят в соответствии с «галактическими сезонами», которые были описаны майя в математической и символической форме.

Галактический луч, по понятиям майя, подобен лучу маяка, который расширяется по мере удаления от источника. Предположим, что луч скользит по лодке, плывущей далеко в океане. В определенный период времени она будет освещена. То же происходит и с Землей, пересекающей галактический луч. Точка входа Земли в луч соответствует «начальной дате» майя – 13 августа 3113 года до нашей эры. Та же дата приходится и на 21 декабря 2012 года. Снова войдет?

6. Что было до «Пятого Солнца»? Жрецы майя говорили, что с момента сотворения рода людского минуло уже 4 цикла, или «Солнца». Сменились 4 человеческие расы, которые погибли во время великих катаклизмов. И лишь немногие люди остались в живых, поведав о том, что произошло. «Первое Солнце» длилось 4008 лет и было разрушено землетрясениями. «Второе Солнце» длилось 4010 лет, его уничтожили ураганы. «Третье Солнце» длилось 4081 год и пало под огненным дождем из кратеров огромных вулканов. «Четвертое Солнце» (5026 лет) уничтожил потоп.

Сейчас по календарю майя мы живем в последний катун Пятой Эпохи Сотворения, или «Пятого Солнца». Оно известно еще как «Солнце Движения». Майя полагали, что по завершении нынешнего 5126-летнего цикла произойдет некое движение Земли.

По материалам sterhmedia.ru

Источник:http://www.dddkursk.ru

0

64

Сон. "Лотосывый путь"

Приснилось, словно я убегаю от каких то назойливых преследователей. Бегу, бегу. Ищу куда бы от них спрятаться, и прибегаю к реке. Вижу лодку у берега, кем-то брошаную, не долго думаю сожусь в неё и гребу скорее от берега. И как раз вовремя, преследователи мои как раз примчались на тоже самое место. Но я усилино гребу, отдаляясь от берега и людей отчаянно кричащих что-то мне в след. К вечеру я устала, остановила лодку, примостилась на ее дне и уснула. Проснулась утром, поднимаюсь, смотрю, а вокруг...О Чудо! Река полна фиолето-розовых лотосов. Сплошь усеяна нежными цветами река, что даже воды не видно. Красотища!

http://oculus.ru/image/blogs/21/docs/1469_4.jpg

0

65

Ну,Катюш, это явно какой-то прорыв  в новую жизнь! При чем в очень хорошую, полную красоты и радости!

0

66

kookaburra написал(а):

Река полна фиолето-розовых лотосов. Сплошь усеяна нежными цветами река, что даже воды не видно.

Действительно красиво.
Если такой яркий сон, то он неприменно что-то означает.
Думаю, чтов начале были какие-то трудности , потом нужно будет хорошенько самостоятельно потрудиться (плыть по реке, ох не лёгкое это дело гребсти для девушки), а затем достойная награда (река полная лотосов)

Но это моё мнение. Я на самом деле немостак сны толковать.

Лотос вообще цветок непростой. Советую посмотреть в толкователе снов.

Отредактировано Илья (2010-02-26 10:31:16)

0

67

Друзья, видела очень красивый сон.

Стою у окна какого-то дома. А из окна - Вид завораживающий. На фоне нежнорозового неба цветёт ярко алая сакура.
Эх, жаль в сон свой фотик не захватила  :D

0

68

kookaburra написал(а):

Эх, жаль в сон свой фотик не захватила  :D

Катя, в следующий раз, клади фотоаппарат под подушку.

Красивые сны снятся. Такое впечатление, что ты во сне путешествуешь где-то по Японии.

0

69

Счастливая ты,Катюшка! Такие сны тебе снятся красивые! А я вот сегодня во сне ехала в трамвае, а он сломался и мне нужно было идти пешком, а я почему то была босиком. И я вышла на асфальт , мокрый от расстаившего снега , и так мне не охота было идти босиком...Забежала в другой трамвай и он поехал. Вот такие банально бытовые сны у меня в последнее время! :D

0

70

Ирина написал(а):

Забежала в другой трамвай и он поехал.

Ну что - ж, хороший сон. Думаю, что в жизни повезет. Сядешь на тот самый трамвай, который надо сесть для успеха и избежания каких-то неудобств.

Странно, обнаружил вдруг в себе новый дар...расшифровывать сны.

0

71

Илья написал(а):

Странно, обнаружил вдруг в себе новый дар...расшифровывать сны.

Отличный дар,Илья! Теперь мы все будем обращаться к тебе за расшифровкой! :D Главное расшифровать в положительном ключе, а дальше мы уж сами воплотим все в жизнь! :D

0

72

Ирина написал(а):

сегодня во сне ехала в трамвае, а он сломался и мне нужно было идти пешком, а я почему то была босиком. И я вышла на асфальт , мокрый от расстаившего снега , и так мне не охота было идти босиком...Забежала в другой трамвай и он поехал.

Привет. Это сон глубоко эзотерический, несет очень глубокий смысл. Если такое часто повторяется, и если желаешь, хочешь изучить почему тебе это показывают, копнуть глубже, тогда я уже предлагал, куда нужно сходить. Не сразу, но постепенно все можно будет понять, изучить, применить в жизни. Тем более, в Москве живем...  :idea:
Удачи.

0

73

Спасибо, Маяк!

0

74

Ирина написал(а):

Вот такие банально бытовые сны у меня в последнее время! :D

Иришка, почему банальный?  Очень положительный и хороший сон.  :)  :love: Главное что трамвай поехал. Значит всё в жизни движется вперед, к лучшему. Не стоять на месте это же здорово!  :)

0

75

kookaburra написал(а):

Очень положительный и хороший сон.

Ну, если не считать того, что я бродила босиком. А это не особо хорошо кажется...Ну, без трудностей нигде не обходится! :D

0

76

Ух ты, сны просто класс!
А мне что-то ничего такого не сниться особенного. За исключением сегодняшнего сна. Всю ночь снилось, что за мной какие-то таджики гонялись. Притом из всего сна запомнилась одна тётя-таджичка. Очень толстая, коллоритная женщина в национальной одежде. Типа Вупи Голдберг но на таджитский манер  :D

0

77

Артем написал(а):

Очень толстая, коллоритная женщина в национальной одежде. Типа Вупи Голдберг но на таджитский манер

Прикольные ребята.

0

78

Артем написал(а):

Всю ночь снилось, что за мной какие-то таджики гонялись.

Это видимо сон идет в ногу со временем! :D В следующий раз уже китайцы гоняться будут! :D  :D  :D Сон-как отражение реальности! :rolleyes:

0

79

Артем написал(а):

Всю ночь снилось, что за мной какие-то таджики гонялись.

Тёмыч, а они случайно не бегали за тобой с криками: "Начальника"?))))))))))))))

0

80

Лучник написал(а):

Артем написал(а):Всю ночь снилось, что за мной какие-то таджики гонялись.Тёмыч, а они случайно не бегали за тобой с криками: "Начальника"?))))))))

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz