ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ

Объявление

С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ! МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ЧУДЕСА, КОТОРЫМИ ПОЛОН ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР! МЫ ЛЮБИМ И ПИШЕМ СКАЗКИ, СТИХИ И ПРОСТО ДЕЛИМСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. ВМЕСТЕ ПОЗНАЕМ МИР. НАШ САЙТ http://www.serebryanrassvet.narod.ru/ ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧАЛА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сны. Загадки Сновидений.

Сообщений 101 страница 120 из 457

101

Ха-ха-ха, да, уж.. Может какой "сатана" предложит сделку?
А про "Роковые яйца" я тоже еще в в школе кажись читала, тогда мне показалось это просто бред сумасшедшего, и больше никогда не перечитывала.
:D

0

102

Катрин написал(а):

Ха-ха-ха, да, уж.. Может какой "сатана" предложит сделку?

Значит, пошлю я этого на С далеко-о-о-о-о-о-о ))))))))))))
так как во сне слова из роли забыл. Значит это не моё.)))))

книга мне помню тоже не понравилась, хотя признаюсь люблю читать Булгакова.
Особенно часто фильм пересматриваю "Собачье сердце". Хорошо снят.

0

103

Собачье сердце- это шедевр! Не поспоришь. :) И фильм с участием Евстигнеева супер!

0

104

крылатые фразы из фильма "Собочье сердце"

◦Абыр-абырвалг!
◦- А где же я должен принимать пищу?
◦- В спальне!
◦— А фамилию позвольте узнать?
— Фамилию? Я согласен наследственную принять.
— А именно?
— Шариков.
◦Бить будете, папаша?
◦Вот всё у нас как на параде: салфетку туда, галстух сюда, да «извините», да «пожалуйста», «мерси», а так, чтобы по—настоящему, это нет. Мучаете сами себя, как при царском режиме.
◦В очередь, сукины дети, в очередь!
◦Все пойдет как по маслу: сначала — по вечерам — пение, потом в сортирах лопнут трубы…
◦- В спальне принимать пищу, в смотровой читать, в приемной одеваться, оперировать в комнате прислуги, а в столовой осматривать. Очень возможно, что Айседора Дункан так и делает. Может быть, она в кабинете обедает, а кроликов режет в ванной. Может быть. Но я не Айседора Дункан! Я буду обедать в столовой, а оперировать в операционной!
◦Вчера котов душили—душили, душили—душили…
◦- Вы ненавистник пролетариата!
◦- Да, я не люблю пролетариата.
◦— Вы не хотите помочь голодающим детям?!
— Нет. Не хочу.
◦Где же я буду харчеваться?
◦Да что тут предлагать? А то пишут, пишут… конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять все, да и поделить!
◦Дай папиросочку, у тебя брюки в полосочку!
◦Дворники из всех пролетариев — самая гнусная мразь.
◦Довольно обидны Ваши слова… Что я — каторжник, чтоб «шляться»?
◦И переписку Энгельса… с этим .. как его … В печку!
◦— И почему это пролетарий не может снять свои гразные калоши внизу, а пачкает мрамор!
— Да у него ведь, Федор Филиппыч, и вовсе нет калош!
— Ничего похожего! На нем теперь есть калоши — и это калоши мои! Это как раз те самые калоши, которые исчезли весной 17-го года!
◦Кто сказал пациенту: «Пес его знает!»?
◦Кто убил кошку мадам Полосухиной?!!
◦Может, Зинка взяла?
◦Мы в университетах не обучались…
◦Мы знаем об его работах! Мы целых пять комнат хотели ему оставить!
◦— Мы к вам, профессор, вот по какому делу! Мы, управление нашего дома, пришли к вам после общего собрания жильцов нашего дома, на котором стоял вопрос об уплотнении квартир дома!
— Кто на ком стоял???
◦Мы сегодня ничего делать не будем: во-первых, кролик издох, а во-вторых, в Большом — «Аида».
◦Неприличными словами не выражаться!
◦- Не читайте до обеда советских газет.
— Гм… Да ведь других нет.
— Вот никаких и не читайте. .
◦— Ни в каком календаре ничего подобного быть не может!
— Довольно удивительно — когда у вас в смотровой висит!
— Ну и где?
— Да вот — 4 марта празднуется.
— Да, действительно. В печку его сейчас же.
◦Но ведь нельзя же так… С первым встречным… Только из-за служебного положения…
◦Ну, желаю, чтобы все!
◦… Ну теперь, стало быть, пошло. Пропал дом. Все будет как по маслу: вначале — каждый вечер — пение, затем в сортирах замерзнут трубы, потом лопнет паровое отопление и т.д…
◦Обыкновенная прислуга, а форсу — как у комиссарши.
◦Отлезь, гнида!
◦Ошейник все равно что портфель…
◦— Позвольте, а что вы будетее делать с трупами кошек?
— На польты пойдут!
◦Пойти, что-ль, пожрать. Ну их в болото.
◦Потаскуха была моя бабушка, царствие ей небесное, старушке.
◦Похабная квартирка!..
◦Почему убрали ковер с парадной лестницы? М? Что, Карл Маркс запрещает держать на лестнице ковры? Где-нибудь у Карла Маркса сказано, что второй подъезд дома на Пречистенке нужно забить досками, а ходить кругом, вокруг, через черный вход?
◦— Предлагаю вам взять несколько журналов — в пользу детей Германии! По полтиннику штука!
— Нет, не возьму.
— Но почему вы отказываетесь?
— Не хочу.
— Вы не сочувствуете детям Германии?
— Сочувствую.
— А, полтинника жалко?!
— Нет.
— Так почему же?
— Не хочу.
◦Сегодня мы работать не будем: кролик издох, а в Большом — «Аида».
◦Слоны — животные полезные.
◦Спаньё на полатях отменяется.
◦Театр — это дуракаваляние… Разговаривают, разговаривают… Контрреволюция одна.
◦У самих револьверы найдутся…
◦Успевает всюду тот, кто никуда не торопится.
◦Ухватили животную, исполосовали ножиком голову, а теперь гнушаются.
◦Человеку без доку'ментов строго воспрещается существовать!
◦Чисто, как в трамвае!
◦Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой.
◦Холодными закусками и супом закусывают только недорезаные большевиками помещики. Мало-мальски уважающий себя человек оперирует закусками горячими.
◦Я красавец! Очень возможно, что бабушка моя согрешила с водолазом.
◦Я на своих 16-ти квадратных аршин сидел и сидеть буду!
◦-Я на колчаковских боях ранен был!
◦Я не господин, господа все в Париже!

0

105

Друзья, сегодня приснился забавный сон.

Во сне я разговаривала с котом :)

Снится будто бы я иду по парку. Обычный осенний парк. Мимо идет кот. На вид самый обыкновенный кот. Дымчитый, средней пушистости. Я решила подойти к нему, погладить. И вдруг этот обычный кот, начал со мной говорить. А точнее поучать меня. Мол не правильно ты Катюша к котам подходишь. Надо вначале спросить не занят ли кот. К занятым котам котегорически запрещается подходить. Котов от важных дел отвлекать нельзя. :)
- Вот умора!
Кот продолжал учить меня дальше:

- Если кот не занят, то погладить его можно.

Я стою, молчу, только киваю в знак соглсия говорящему коту. Оказывается что бы погладить кота, я должна так же соблюдать особые правила. Во-первых, ни в коем случае незнакомого кота нельзя начинать гладить с головы! Это самое важное правило по отношению самоуважающим себя котам. А надо обязательно начать гладить со спины, потом можно почасать за ушком. И уж затем можно погладить и поголове, если кот конечно же этого захочит.

Закончив поучать необразованного в кошачей науке человека, кот с дотоинсвом развернулся и ушел по своим делам. Попробовать урок на практике мне не удалось. Кот оказался из категории занятых котов. :)

Друзья, делюсь с вами этой инструкцие по обращению с котами, в надежде, что вам пригодится. :)

0

106

kookaburra написал(а):

Во сне я разговаривала с котом

Это наверное был чеширский кот))))

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/40/302/40302652_7ae7852c3b7d7bbd785cbeb5869c5fc2.gif

Сон явно приснился не прсто так. Наверное, ты Катя, часто общаясь с котами, допускала непростительные ошибки))) и они терпели, терпели, а потом послали гонца))))))))

0

107

Кстати, интересный факт о чешырском коте.

Загадочная и совершенно несвойственная котам улыбка стала фирменным знаком сказки «Алиса в стране чудес». Но Чеширский кот существовал еще до того, как Кэрролл придумал любознательную и рассудительную Алису и страну чудес с ее чудаковатыми гражданами. В первоначальном варианте сказки (1864 год) Чеширского кота не было. Появился он в 1865 году.

Главная черта Чеширского кота – это то, что он, когда ему вздумается, растворяется в воздухе и оставляет после себя лишь сардоническую улыбку.

Выражение «улыбается, как чеширский кот» в те времена было очень популярно в Англии.

Есть, по крайней мере, два варианта, объясняющих, откуда пошло это выражение.

Первое: в графстве Чешир, где родился сказочник Кэрролл, неизвестный маляр рисовал над дверями таверн ухмыляющихся котов. Вообще-то это должны были быть львы или леопарды, но коты были, видимо, ближе чеширской душе.

Второе: вид улыбчивых котов придавали чеширским сырам, история их насчитывает немного-немало девять веков. Кстати, каждый год в феврале в Честере проходят интересные соревнования – чемпионат по катанию сыра. Сыр катают в преддверии ежегодного гастрономического фестиваля Food and Drink. Жители Честера добросовестно поддерживают команды Чешира, Стилтона и Ланкашира, которые в свою очередь добросовестно должны пройти все препятствия. Все начинается в 11 утра. Настоятель Честерского собора «дает добро» для начала гонки, и колесо чеширского сыра начинают катать вокруг Честерских ворот, построенных в XIV веке на месте римского вала, и катят его к воротам у моста Бридж Стрит.

Из «Книги Вымышленных Существ» можно узнать, что в английском языке существует выражение «grin like a Cheshire cat», что значит «сардонически усмехаться, как Чеширский кот». Выражению даются разные объяснения. Одно снова напоминает нам о белом чеширском сыре. Второе имеет отношение к Чеширскому графству – английские шутники утверждали, что над высоким званием маленького графства «смеялись даже коты».

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/38/302/38302185_Rudikova_Svetlana.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/080313/b3/b3b58450fa55f19484.jpg

0

108

kookaburra написал(а):

Во сне я разговаривала с котом

Везет же тебе,Катюшка! И во сне и наяву зверячий язык понимаешь!!! :D

А мне на днях приснилось, будто я вижу на небе звезды , которые составляют какие-то карты пути к другим галактикам! Я их фотографировала, а потом появились летающие тарелки-красотища абалденная! Я их тоже давай фоткать на свою голову! Как вдруг их одной тарелки выходит парень и девушка и говорят, что у них предписание забрать меня на их планету навсегда! Проснулась я в жутком ужасе, долго искала подтверждения отсутствия НЛО, и до утра не спала!

0

109

Иришка, какой необычный сон. Совсем инопланитяне обнаглели. Мы тебя им не отдадим!!! Ишь чего захотели.

Лучник, про Чеширского кота очень понравилось. Люблю этого персонажа :)

0

110

Ира, пожалуйста, фото НЛО в студию!!!)))))))))

0

111

Лучник написал(а):

Ира, пожалуйста, фото НЛО в студию!!!)))))))))

Да я так мечтала их на Рассвет вывесить! Прям во сне фоткала и о нашем форуме думала, представляешь!  :rolleyes:

Но пока в наличие только луна...к сожалению..или к счастью-уж не знаю.. :D

0

112

kookaburra написал(а):

Совсем инопланитяне обнаглели. Мы тебя им не отдадим!!! Ишь чего захотели.

Ура-а-а! Меня спасут! Меня спасут! Я знала!  :D  :D  :D

0

113

Всем приветы!!!

Прошу прощения, что давно не был. Есть причины. Но сейчас не об этом :)

Девчата, каккие же вы молотки! Катюшка-натуралистка с котами в реале и во снах общается.
Ирина, наш неутомимый фотограф, решила усовершенствовать в себя фотоделе решается наконец на самое эксклюзивное - фотографировать созвездия в бескрайном и загадочном космосе. Молотки!!!

А мне кажется, что инопланетян боятся пожалуй не стоит. Судя по этим веселым картинкам - Не чуждо им человеческое :) или инопланетянин тоже человек. А как бы сказал про него возможно Аркадий Райкин "Инопланетянин - друг человека"  :D

http://jokesss.ru/wp-content/uploads/2010/08/1249301353_1222261529_998944476.gif

http://jokesss.ru/wp-content/uploads/2010/08/1249301367_1222261603_262824842.jpg

http://jokesss.ru/wp-content/uploads/2010/08/1249301323_1222261696_713769362.jpg

Отредактировано Артем (2010-10-18 23:32:20)

0

114

Артем написал(а):

"Инопланетянин - друг человека"

Класс! Может завести себе инопланетянина как домашнее животное? :D Помните фильм "Полет навигатора"? Там мальчик взял себе маленькое существо , чья планета погибла? Такое славное животное было! :D

Отредактировано Ирина (2010-10-19 08:31:08)

0

115

Ирина написал(а):

Может завести себе инопланетянина как домашнее животное?

Точно! А помните был еще такй сериал "Альф". В одной семье жил инопланитянин Альф. такой забавный и смешной :)

http://de.trinixy.ru/pics2/20071018/proshloe_71.jpg

0

116

в тему котов))))

http://sobiratelzvezd.ru/wallpapers/5922-43c54ce1.jpg

0

117

в тему про Альфа

0

118

Альф-чудо!!!! А как смачно он вату чавкал и тащился от этого!!!!! :D

0

119

в тему Катиного сна про котов)))))))))

1. Кот - венец творения и представитель Высшего Разума.

2. Всё, что делает Кот, правильно.

3. Кота следует обожать, лелеять и кормить.

4. Жрачки много не бывает.

5. Кот может спать везде, а ты - где позволит Кот.

6. Спихнул Кота с дивана - испортил себе карму.

7. Не дал Коту пожрать по первому требованию - испортил себе карму.

8. Не налил Коту массандровского - получишь в тапки.

10. Орать на Кота - себе хуже.

12. Кот не царапается. Кот метит вассалов.

13. Кот не орёт ночами, а издаёт Божественное Благозвучие.

14. Метнул тапком в Кота - запорол свою карму.

15. Кот не раскидывает наполнитель из лотка, Кот реконструирует ландшафт.

16. Кот не шкодит, а снисходит до проявления интереса к бренному.

17. Кот не загаживает поверхности шерстью, Кот придаёт поверхностям лоск и мягкость.

18. Собаки - чмо.

19. Птички - жрачка.

20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона.

Отредактировано Лучник (2010-10-23 00:41:22)

0

120

С вами прямоте соскучишься. А Альф между прочим котов любил кушать! Так, что кто имеет в доме котов врят ли захочет с Альфом дружить.

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz