ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ

Объявление

С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ! МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ЧУДЕСА, КОТОРЫМИ ПОЛОН ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР! МЫ ЛЮБИМ И ПИШЕМ СКАЗКИ, СТИХИ И ПРОСТО ДЕЛИМСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. ВМЕСТЕ ПОЗНАЕМ МИР. НАШ САЙТ http://www.serebryanrassvet.narod.ru/ ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧАЛА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КОМУ ДЕНЕЖКУ БОЛЬШУЮ-ЗАХОДИ!

Сообщений 101 страница 120 из 125

101

kat'kins написал(а):

слушай, так интересно!представляю, как здорово в Крыму, да еще при такой компании креативных и позитивных людей!!! сразу захотелось на сайт! а ты про какой именно сайт говоришь? симорон.ру? или люсси-муси(все время забываю,как правильно пишется  :blush: )?

Сама б  с превеликим удовольствием поехала б! :(  А может еще выйдет.
Катюш, ты порой на сайте- там объявы, что они в Москве регулярно дня на 3 собираются. Вам проще! :rolleyes:

Вот моя любимая ссылочк на старый форум http://www.simoron.ru/forum/viewtopic.php?t=3730 Это склад достижений и проверенных техник!
А вверху на красной полосе- переход на новый фомум.
Мне конечно же старый больше по душе, но увы народ от туда уже ушел еще лет 5 назад. :(

Малахова еще не читала, но почитаю с удовольствием- скин ссылочку :idea:

0

102

ой, здорово! спасибо за ссылочку! пойду посмотрю! :) 5 лет! практически, древность уже! :rofl: здорово! спасибки :rolleyes:

слочки на малахова у меня нет, к сожалению :( у меня в архиве все книги. могу кнуть по скайпу или почте, если надумаешь читать!  :D

0

103

Адам Джексон - 10 Секретов Истинного БогатствА

http://s60.radikal.ru/i168/0902/9c/a9545acd15f0.jpg

Секрет первый. СИЛА ПОДСОЗНАТЕЛЬНЫХ УБЕЖДЕНИЙ

- Важно не то, что человек обладает такой способностью. Важно, чтобы человек верил в то, что обладает ею. Ум и тело среднего человека способны на великие дела, основная проблема состоит в том, что мы не верим в эту способность.
Так что, как видите, важно не то, можешь ли ты чего-то достичь в жизни, а то, веришь ли ты, что ты можешь этого достичь.
Уильям Джеймс, американский психолог и философ прошлого столетия, говорил, что величайшим открытием его поколения является то, что человеческие человеческие существа могут изменять свою жизнь, просто изменяя состояние своего ума. И это истинная правда. Чего бы вы ни захотели в своей жизни - будь то здоровье или счастье, любовь или богатство, - первое, что вы должны сделать, - это внимательно рассмотреть свое отношение и свои убеждения относительно того, что возможно и что нет. Если вы не верите в возможность чего-то, очень мало надежд на то, что вы когда-нибудь этого достигнете.

А как вы думаете, каковы ваши шансы привлечь любимую, если вы уверены, что абсолютно непривлекательны?
- Наличие богатства принесет свободу - свободу идти, куда мне захочется, делать, что мне захочется, покупать, что мне захочется. Оно даст мне силу, уверенность, независимость.
- Теперь вы видите, насколько эти подсознательные убеждения противоречат вашим сознательным убеждениям? С одной стороны, вы считаете, что деньги принесут вам свободу, уверенность, силу и независимость, но с другой стороны - в глубине души вы убеждены, что, накопив богатство, вы будете несчастливы, нелюбимы, станете грешником и для вас будет закрыта дорога в рай.

Та сумма, которую вы зарабатываете, обычно точно соответствует тому, чего вы стоите согласно вашим убеждениям.- Ваши обстоятельства - зеркало ваших убеждений.

"Можно достичь всего, что ум может постичь и во что он может поверить".

Вы обладаете силой выбирать свои убеждения. Самовнушение - это простая техника, основанная на повторных внушениях самому себе.Если вы считаете, что вас оставляют позади, это так и есть, Ваши мысли должны, лететь высоко, чтобы, дать вам подняться. Тот, кто сильнее, и тот, кто быстрее, Не всегда побеждает в жизненных битвах. Рано или поздно победа достается тому, Кто считает, что он это может!
Побеждает тот, кто верит, что он может победить!

Секрет второй. СИЛА ВСЕПОГЛОЩАЮЩЕГО ЖЕЛАНИЯ

Когда закрывается одна дверь, вы вынуждены открыть другую. Вы не сможете достичь ничего стоящего в своей жизни, пока не будете иметь всепоглощающего желания достичь этого, потому что достижение требует усилий, решительности и следования принятым на себя обязательствам.

- Второй шаг - рассмотреть все мучения, которые доставляют вам в настоящем те условия, которые вы хотите изменить.
- Третий шаг, - продолжал свои объяснения м-р Каммингс, - представить себе все мучения, которые вам придется испытать в будущем,если вы ничего не измените.

- Беспокойство и боль, которые мы испытываем, изо всех сил стараясь оплатить свои счета, или не имея возможности ничего отложить на черный день, или будучи не в состоянии приобретать необходимые вещи для себя, своейсемьи или друзей, как раз и могут явиться тем толчком, который нам необходим, чтобы изменить свою жизнь, - объяснил м-р Каммингс. - Помните, если вы хотите изменить свою жизнь, у вас должно появиться непреодолимое желание ее изменять.

На этот раз вы должны представить все то приятное, что сможет дать вам Истинное Богатство в будущем. Удовольствие покупать те вещи, о которых вы всегда мечтали, - большой дом, машину; удовольствие поехать в отпуск; радость, которую дает возможность помогать людям,

Вы должны по-настоящему визуализировать все это, увидеть своим внутренним взором, как все происходит, настолько ясно, чтобы вы могли пережить в своем воображении. Реально почувствовать, что вы не имеете возможности осуществить некоторые вещи, и представить, что бы вы ощутили, если бы смогли накопить достаточно средств для удовлетворения всех своих потребностей и желаний.Всего, что ум человека может постичь и во что может поверить… можно достичь.
Истинное Богатство - это не просто размер вашего счета в банке или количество и ценность ваших владений; это скорее наличие достаточных средств, позволяющих прожить свою жизнь так, как вам хотелось бы.

Нашими жизнями управляют не внешние обстоятельства - будь то погода или политика правительства, - это делаем мы сами! И именно тогда, когда мы начнем управлять своей жизнью, когда возьмем на себя ответственность за нее, мы почувствуем в себе силу, чтобы изменить эту жизнь и осуществить свои мечты.Каждая проблема несет с собой дар; любая неудача несет в себе зародыш равноценной или даже большей удачи.
Люди, которые довольны своей жизнью, не ищут богатства. Чтобы начать менять свою жизнь, необходимо вдохновение… или отчаяние.Видишь ли, когда ты доведен до отчаяния, ты начинаешь задавать себе вопросы, и характер этих вопросов определяет твою судьбу.

Всегда существуют вопросы "Почему?". Твой мозг всегда занят поиском ответов на любой вопрос, который ты ему задаешь; вопрос "Почему?" не дает никакой надежды, никаких решений и никакого будущего. "Почему это происходит со мной?", "Почему я попадаю в беду?", "Почему я не добиваюсь успеха?" - такие вопросы никуда не ведут. Великие люди задают другие вопросы. Они спрашивают: "Как?" и "Что?". "Как могу я улучшить свою жизнь?", или даже лучше, "Что я должен сделать, чтобы стать богатым?".

Золотое правило решения проблем - Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни… что это не так!

- Большинство богатых людей начинали с очень малым капиталом или при полном его отсутствии.
- У всех, кто сумел накопить богатство, ты найдешь одну важную черту - личную ответственность! Все они берут на себя ответственность за свои действия
Богатые люди не ждут счастливых случаев или подходящих обстоятельств, они сами их создают. Они не ищут оправданий, они ищут решения. Они считают своим долгом добиться успеха.
То, что ты никогда не был богатым в прошлом, вовсе не означает, что ты никогда им не станешь. Важнейший урок, который ты должен постичь в своей жизни: твое будущее вовсе не обязательно должно быть таким же, как твое прошлое. Только в том случае, если ты делаешь то, что делал всегда, ты получаешь то, что всегда получал.

Ты имеешь доступ к информации, к самому ценному ее источнику - публичным библиотекам, к информации практически по любому интересующему тебя вопросу, а для многих людей она и сейчас недоступна. Ты всегда сыт, хорошо одет, имеешь кров над головой. У тебя есть телефон, который дает тебе возможность мгновенно связаться с кем угодно, даже если этот человек находится на другом конце света. У тебя есть телевизор, который каждый день приносит прямо в твой дом новости и развлечения.
И кто богаче - миллионер, умирающий от рака, или человек, у которого на банковском счету ноль, но который наслаждается прекрасным здоровьем?
- О настоящем размере богатства можно судить только по качеству жизни, которую ты ведешь. По-настоящему богат только тот, кто способен прожить свою собственную жизнь так, как он хочет, - сказал старый человек.
Любые деньги ничего не дадут, если мы не умеем с ними обращаться.

[b]Секрет третий СИЛА ЯСНОСТИ НАМЕРЕНИЯ

- Если вы не знаете, чего вы ищете в своей жизни, то как вы можете это найти?
Многие люди заявляют, что хотели бы быть богатыми, но очень немногие из них находят время продумать, чего же они на самом деле хотят или почему они этого хотят. Если вы хотите начать создавать Истинное Богатство, вы должны все это продумать. Очень существенно точно определить, чего вы хотите и что вам нужно, вплоть до мельчайших подробностей. Недостаточно, например, сказать, что вы хотите новую машину. Вы должны точно знать марку, модель и цвет этой машины, потому что только тогда ваш ум сможет на чем-то сосредоточиться. И вдобавок к конкретной цели вы должны знать причины, почему вы хотите именно этого и какую пользу принесет вам достижение этой цели.

я обнаружил, что одна из моих основных проблем заключается в том, что у меня нет никаких серьезных целей, никакого намерения, и поэтому я ничего не могу добиться в жизни.Жизнь подобна путешествию: если вы знаете, куда вы хотите идти, вы скорее всего туда и придете.
Какой бы ни была ваша цель, представьте себя уже достигшим ее. Если, например, одна из ваших целей - жить в определенном доме, постарайтесь увидеть себя уже живущим в нем.Вы должны точно определить свои цели, причины, почему вы должны достичь этих целей, и время, когда вы должны это сделать.

Секрет четвертый. СИЛА ПРОДУМАННОГО ПЛАНА ДЕЙСТВИЙ

- Знание того, чего вы хотите и почему вы этого хотите, очень важно, и иногда одного этого бывает достаточно, чтобы привлечь ваши цели в вашу жизнь. Но если вы хотите что-то предпринять для достижения поставленных целей, вы должны разработать стратегию своих действий, которая приблизит вас к этим целям
Многие выбирают профессию, даже не задумавшись о том, какого рода работа доставила бы им удовольствие или в чем их сильные и слабые стороны. У них отсутствуют какие-либо соображения относительно того, как должна развиваться их карьера. Когда человек становится на такой путь, работа никогда не будет чем-то большим, чем способ заработать на жизнь.Ведь пока вы не будете получать удовольствие от того, что делаете, и пока не станете мастером своего дела, очень маловероятно, чтобы ваша работа была сделана хорошо. А если ваша работа не сделана хорошо, как вы можете рассчитывать на хорошую оплату?

Есть одно очень мудрое изречение: делай то, что ты любишь, а деньги придут. Если вы что-то любите, то, скорее всего, вы захотите приложить усилия, чтобы стать мастером своего дела.Большинства людей получается все наоборот: они работают, чтобы заработать деньги, которые дадут им возможность делать другие вещи, которые доставляют им удовольствие. В результате они пять дней в неделю тратят на занятие, которое их очень мало интересует, а потом удивляются, почему они так ничего и не достигли.

Секрет пятый. СИЛА СПЕЦИАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ

Знания являются силой только тогда, когда они организованны разумно используются для достижения конкретной цели согласно практическому плану действий.
Вам не обязательно все знать самому, но вы должны знать, где и как найти все, что известно о том, что вам требуется.

Секрет шестой. СИЛА УПОРСТВА

"Ты не можешь сидеть и ждать подходящих обстоятельств. Ты должен начинать создавать их"."Ничем в мире нельзя заменить упорство. Его не может заменить талант - никого не встретишь так часто, как талантливого неудачника. Его не может заменить гениальность - непризнанные гении почти вошли в пословицу. Одного образования тоже недостаточно - мир полон образованных изгоев. Только упорство и решимость всесильны".

- Одно из важнейших отличий того, кто добился успеха - будь то богатство или ведущее положение в своей области, - от неудачника состоит в том, что преуспевающие люди проявляют упорство, они никогда не сдаются.- Иногда мы боимся неудач и отказов. Иногда мы теряем веру в себя. Но мы забываем главное: неудачи и отказы - важнейшая составляющая успеха.

Когда все идет плохо, как это иногда случается,  Когда вам кажется, что дорога, по которой вы тащитесь, все время дет в гору, Когда денег мало, а долгов много, И вам хочется улыбнуться, но вы вынуждены, вздыхать, Когда заботы давят на вас, Отдохните, если вы в этом нуждаетесь, - но не отступайтесь!

И если мы выстоим до конца, Многие поражения обернутся победами; Не отступайтесь потому, что продвижение кажется медленным, - Следующий удар может принести вам победу… Успех - оборотная сторона неудачи, Серебристый отблеск на облаках сомнений - И вы никогда не знаете, насколько близки вы к цели, Может быть, гораздо ближе, чем кажется издали; И чем вам труднее, тем глубже погружайтесь в борьбу, Как бы плохо ни шли дела - не отступайтесь!Успех обычно не приходит в результате одного усилия, это скорее сумма многих усилий.

Разница между теми, кто добивается добивается успеха, и теми, кому это не удается, обычно заключается не в таланте, а в упорстве!После любого действия, которое не привело к желаемому результату, всегда задайте себе вопрос: "До какого момента я действовал правильно?" Это всегда будет воодушевлять вас на следующую попытку.

Секрет седьмой. СИЛА КОНТРОЛИРОВАНИЯ РАСХОДОВ

Время - самый ценный товар в мире, куда дороже золота, ведь если оно ушло, его уже никогда не вернуть обратно.

Богатство определяется не тем, сколько денег вы зарабатываете, а тем, как хорошо вы можете жить на заработанные деньги.Контролирование своих расходов помогает вести счастливую жизнь в рамках имеющегося дохода и помогает увеличивать этот доход.

Всякий, чьи средства ограничены, для обеспечения постоянного дохода должен контролировать свои расходы. Часть своего дохода вы должны сохранять. Оставляйте для вклада десять процентов дохода. Это будет началом создания богатства в будущем.
Пусть лучше ваши деньги работают на вас, чем вы всегда будете работать ради денег.

Секрет восьмой. СИЛА ЧЕСТНОСТИ

Сколько бы денег вы ни имели, вы никогда не будете чувствовать себя богатым, и, если вы не обладаете честностью, любое накопленное вами богатство будет временным.

Что бы вы ни сделали в своей жизни, это обязательно вернется к вам. Слышали поговорку: "Как аукнется, так и откликнется?"Наши дела, наши слова и даже наши мысли подобны бумерангам, - они всегда возвращаются к нам.
Истинное Богатство может быть создано только честным путем.

"Какая польза человеку, если он завоюет весь мир, но при этом
потеряет свою душу? Наши дела, наши слова и даже наши мысли подобны бумерангам - они всегда возвращаются к нам обратно.
Пытаться создать богатство с помощью обмана и мошенничества - все равно что пытаться построить дом на песке. Долго он там не простоит.

Выбирая способ действий в бизнесе или личной жизни, сначала продумайте:
Это законно?
Это нравственно?
Смогу ли я в результате гордиться собой?
Хотелось бы мне, чтобы об этом узнали мои близкие?
Смогу ли я после этого уважать себя?

Секрет девятый. СИЛА ВЕРЫ

Все в Жизни начинается с веры. Мы не можем осуществить свою мечту, мы не можем основать бизнес, мы не можем вкладывать деньги или просто экономить их ради будущего, пока не будем верить, что все, что мы пытаемся делать, сработает.
Многие боятся, что потерпят неудачу или испортят все дело, но правда заключается в том, что единственный способ по-настоящему потерпеть неудачу - не делать никаких попыток.Ваша жизнь изменится только тогда, когда вы внесете в нее изменения, и вы должны верить в свою способность это сделать.

- Если вы сомневаетесь, доверьтесь своему внутреннему чувству и своей интуиции, - даже если ваши действия кажутся вам нелогичными или нерациональными. К вашей мечте вас чаще всего ведут ваши внутренние чувства. И именно поэтому такое большое значение имеет вера.

Один из наилучших советов, касающихся веры, - это "поступать так, как будто"'. Поступать так, как будто вы обязательно добьетесь успеха, поступать так, как будто вы способны достичь своей цели, поступать так, как будто все, что бы вы ни сделали, будет правильным. Поступать так, как будто ваши старания просто не могут не увенчаться успехом, - и тогда ничто не сможет остановить вас на пути к достижению поставленной перед собой цели.

- Для создания веры можно воспользоваться и самовнушением, потому что самовнушение воздействует на наши подсознательные убеждения. Все, что вы будете повторять достаточно часто, станет частью вашего подсознания.

Секрет десятый. СИЛА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ

Что бы вы ни отдали, возвращается к вам, и возвращается приумноженным.
Изобилия в чем бы то ни было редко удается достичь без помощи других людей или не помогая другим людям. Помогая другим, мы помогаем себе.
Старайтесь отдавать десять процентов своего дохода на помощь нуждающимся. Все, что вы отдадите, вернется к вам приумноженным. Когда вы помогаете другим, в  вашем сознании отпечатывается ощущение изобилия.[/b]

0

104

Увы, энергия денег любит не всех! Но с этим можно бороться. Есть люди, которые вопреки всему покорили ее разными способами и теперь делятся с нами своими секретами. Но для каждого нужно искать свой рецепт. :idea:

http://onn.su/uploads/1223268057/gallery_2_129_242742.gif

0

105

Судя по всему я тут одна от безденежья маюсь? Ну чтож,поздравляю вас! Быть богатым-это хорошо. Но счастье и не в этом.

0

106

Альбина Луговская написал(а):

Быть богатым-это хорошо. Но счастье и не в этом.

Слово богатство имеет происхождение от слова Бог! И мы здесь все именно Богатые, потому что ...Слушай, а чего это я тебе объясняю? Оно мне надо?  :x

0

107

Ученик спросил Мастера:
- Насколько верны слова, что не в деньгах счастье?
Тот ответил, что они верны полностью. И доказать это просто. Ибо за деньги можно купить постель, но не сон; еду, но не аппетит; лекарства, но не здоровье; слуг, но не друзей; женщин, но не любовь; жилище, но не домашний очаг; развлечения, но не радость; учителей, но не ум. И то, что названо, не исчерпывает списка

0

108

Да вы просто не в курсе, что не в деньгах счастье, а в их количестве! :suspicious:

0

109

Я знаю много семей,у которых много денег,но огни глубоко несчастные люди. Их не должно быть ни много ни мало. Достаточно. Света умница,она учит нас уму разуму...

0

110

Варвара написал(а):

Я знаю много семей,у которых много денег,но огни глубоко несчастные люди

А у меня нет денег, но я счастлива, потому что у меня есть прекрасная семья, любовь и все вытекающие из этого положительные последствия. Возможно не очень скромно хвалиться...ну а с другой стороны- что ж в этом плохого?

И счастье не в деньгах-это точно. Хотя без них тоже не ахти!

0

111

Ирина написал(а):

А у меня нет денег, но я счастлива, потому что у меня есть прекрасная семья, любовь и все вытекающие из этого положительные последствия. Возможно не очень скромно хвалиться...ну а с другой стороны- что ж в этом плохого?

И счастье не в деньгах-это точно. Хотя без них тоже не ахти!

Все это правильно, девчонки!
Счастье не в деньгах!
Но лишняя копеечка не повредит и для счастливой семьи- сводить их лишний раз куда-нибудь, или поехать в путешествие!!!!!!!!!!!! :rolleyes:
Это же как раз упирается в денежки, которых нет! :rolleyes:

Я не могу пожаловаться, что в безденижье, ибо это не так! Но и не жирую!
Просто уже несколько лет практикую многие практики по привлечении денег.
Одни работают- другие-нет! Все надо пробовать лично!
Но одно могу сказать точно - вселенная меня услышала и посылает мне ровно столько денег, сколько нужно. Не больше и не меньше!  :idea:
Но я не останавливаюсь и читаю всякий такой материал и делюсь лучшим с Вами. :love:
Пробуйте. Ищите свое....

0

112

Спасибо,Светик! Я тоже пытаюсь что-то предпринять на привлечение денег, но видимо мое подсознание не может поверить до конца в изобилие вселенной, поэтому пока не очень получается..

0

113

слушайте, у меня тут такой странный случай произошел. Решила я тут недавно настроиться на богатство. Решила не наглеть, но и не мелочиться особо. начав с малого, загадала себе миллион руб!. настроилась как следует, начала визуализировать, аффирмации всякие, ну и все такое. причем, так серьезно настроилась именно на эту цифру, дай, думаю, проверю, как "система работает"! и в одной аффирмации были слова дословно не помню, смысл такойтакие "не возьму меньше чего прошу, а больше - эт пожулуйста"
  и тут,недавно открываю ящик своего трюмо, а там, в перемешку с духами и косметикой сберкнижка на миллион сто рублей!!! :crazyfun:  :canthearyou:  :crazyfun:

я в шоке. приходит муж, я спрашива - что это? а он - а я говорит, нашел старую папину сберкнижку (времен, когда миллионами з/п выдавали!!!) что делать с ней не ззнал, выбросить было лень, я ее к тебе и положил.

вот тебе и на, думаю!!! ))) вселенная не ищет сложных путей!  в следующий раз лучше буду материальное что-то представлять!  %-)  :D  :rofl:

0

114

Да ,Катюшка, миллион это круто. А мы вот тоже загадали , правда 500 тысяч...И четко поставили задачу-чтобы именно в течение февраля 2009 года получить.. :D Умники такие-все по фильму секрет сделали! Ну так вот до сих пор ждем!!!

0

115

Ломаного гроша не стоит

Ломаного гроша не стоит - не имеет никакой ценности или просто никуда и ни для чего не годится.
Грош - медный или железный - издавна был одной из самых мелких монет - стоимостью в две копейки. О крайней степени бедности говорили: "Денег ни гроша (нет); Гроша нет за душой". С помощью слова грош говорили также о небольшом или незначительном количестве чего-нибудь: "Пропасть ни за грош" - т. е. ни за что, понапрасну; "в грош не ставить кого-либо" - т. е. не уважать, не считаться с кем-нибудь.
С переходом русской денежной системы на серебро (во второй половине XIX века) медный или железный грош потерял всякую цену и стал символом безденежья, бесценка, затем вообще - пустяка, предельно малого количества.
А почему появилось выражение ломаный грош? Ответить на этот вопрос можно, только зная старые значения причастия и прилагательного ломаный. Дело в том, что глагол ломать прежде значил не только "обламывать, разделять", но также и просто "гнуть, сгибать, мять". Гнутую, помятую монету называли ломаной, а стершуюся от длительного употребления - слепой. В Словаре В.И. Даля среди других вариантов приводится и такой: "Нет ни ломаного, ни слепого гроша".
Таким образом, буквальное значение выражения ломаный грош - это "гнутый, помятый", т. е. испорченный при употреблении. Отсюда понятно и переносное значение фразы: "Это ломаного гроша не стоит" - не имеет никакой цены, совершенно ни на что не годится.

0

116

Спасибо Варя, за интересную историческую справку о деньгах. :idea:

Вот в новой рассылку получила- решила поделиться:

Первый шаг на пути к БОГатству http://onn.su/uploads/1224583433/gallery_2_314_34793.gif

Первый шаг на пути к БОГатству - это осознание, что вы уже БОГаты, здесь и сейчас. Вы - ЧЕЛОВЕК, хозяин Земли, всей Вселенной, властелин всех энергий и сущностей вселенских. Нет никого выше и сильнее человека!
Если вы сомневаетесь в этом, то пользуетесь для своей жизни моделью "Жертва - Тиран", о которой я писал в своей предыдущей книге. Но все равно - это прежде всего ваш выбор. Именно вы захотели жить такой жизнью. Осознайте это. А теперь возьмите и захотите изменить свою жизнь. Жертва зависит от мнения окружающих. Хозяин сам формирует доброе мнение окружающих о себе.
Именно это состояние и будет вашей точкой отсчета и в то же время - вашей конечной целью.
Хватит жалеть себя, потакать собственной глупости и слабости.
Примите с миром в душе нынешний уровень благосостояния и осознайте свое божественное происхождение и свое истинное богатство.
Определите, что вам нужно, чего вы хотите и главное - КЕМ вы хотите быть. И начните совершать пусть небольшие, но конкретные шаги в этом направлении. То есть перенесите себя в это состояние. И через некоторое время вы обязательно окажетесь в этом состоянии.
Каждый человек уже изначально богат, только не знает об этом. И ключик от этого богатства уже в его руках. Даже дверь известна. И холст с нарисованным очагом сорван со стены...
Все мы - БОГИ. И обладаем всем необходимым, чтобы достичь в жизни всего, что пожелаем.

Психология потребителя

У большинства людей богатство ассоциируется с получением денег, материальных и духовных ценностей, власти, славы. Но, как мы помним из определения слова, БОГ - дарующий, наделяющий.Мера и мерило богатства разные.Получающий - это потребитель (требовать, потреблять - корень треб; смысловое поле слова - "нужда", "жертва", "терзать". Отсюда становится понятным, что психология потребителя, которой сейчас пользуется большинство людей, - это психология жертвы, терзающей Землю и испытывающей нужду).
Дарующий - это созидатель.Сколько людей рядом с вами и вокруг вас получили благо? Что вы хорошего дали этому Миру? Вот истинное мерило богатства. Через отдачу идет приток богатства.У бедного человека в подсознании разрушительные образы, а у богатого - созидательные. В этом вся разница.Как вы понимаете, быть богатым, жить в богатстве - это замечательно! Богатство не должно быть целью жизни, оно должно приходить к человеку как следствие его постоянного развития, самосовершен ствования. Только тогда оно принесет радость и его невозможно будет потерять.
Ну что ж, давайте будем учиться создавать благие, созидательные образы и становиться богатыми людьми.Мы с вами, дорогой читатель, погрузимся в жизнь, с материальной ее стороны. Мы с вами совершим своеобразное путешествие через богатство, деньги, процветание. Богатство не будет вашей конечной целью. Это будет всего лишь неотъемлемое состояние всего вашего жизненного пути. Это то, что вы однажды приобретете и уже никогда не сможете потерять."Деньги - это предмет неорганического мира, причем предмет искусственный, созданный человеком и для человека. А потому человек является хозяином денег, а никак не наоборот".
Деньги - это предмет, следовательно, властью и силой они не обладают. Но через них может проявляться власть и сила, если сам человек поставил себя в зависимость от денег.Деньги - это зона высокого напряжения. Это инструмент, придуманный темными силами для привлечения внимания человека, для подчинения его воли.
Человек всегда был в центре взаимодействия темных и светлых сил.
Но деньги могут стать мощным инструментом развития человека. Только если правильно к ним относиться.Если вы знаете, как работают деньги, вы получаете власть над ними, и тогда они начинают работать на вас, а не вы на них. С этого момента вы начинаете строить богатство.

Отношение к деньгам

Провозгласим другую универсальную формулу:
"Наличие в вашей жизни какого-либо предмета будет зависеть исключительно от ваших мыслей в отношении самого этого предмета".
Попробуем объяснить это популярно.
Когда человек думает о каком-то предмете или человеке, то он вступает с ним на невидимом энергоинформационном плане мысли и внимания во взаимодействие. Формируется так называемое "поле сознания". Сознание - это совместное знание. Совместное с тем объектом, с которым я взаимодействую. В нашем случае этим объектом являются деньги.Человек оказывает влияние на все. Через свои мысли и образы. Кстати, сами слова и мысли энергией не обладают. Энергией обладает человек. И он - человек - наделяет свои слова и мысли энергией и властью.
Если вы испытываете недостаток в деньгах как в средстве, то это исключительно потому, что где-то на уровне подсознания вы их отрицаете.Отношение к деньгам - очень важная часть миропонимания.
Вы можете говорить все, что угодно: что вы хотите иметь деньги, что они вам нужны. Но важны не пустые слова, а важны чувства, эмоции и образы, которые у вас в душе, в подсознании. Это и есть ваше истинное отношение к деньгам.
Негативные разрушительные мысли в отношении денег, чувство биовыживательного беспокойства, разные предубеждения будут создавать препятствия для появления денег. Отсюда и вся цепочка проблемных ситуаций: низкая зарплата, увольнение, потеря денег и др.
Соответственно мысли и образы созидательные будут привлекать деньги в вашу жизнь.

В.Синельников- Путь к богатству

+1

117

kat'kins написал(а):

слушайте, у меня тут такой странный случай произошел. Решила я тут недавно настроиться на богатство. Решила не наглеть, но и не мелочиться особо. начав с малого, загадала себе миллион руб!. настроилась как следует, начала визуализировать, аффирмации всякие, ну и все такое. причем, так серьезно настроилась именно на эту цифру, дай, думаю, проверю, как "система работает"! и в одной аффирмации были слова дословно не помню, смысл такойтакие "не возьму меньше чего прошу, а больше - эт пожулуйста"
  и тут,недавно открываю ящик своего трюмо, а там, в перемешку с духами и косметикой сберкнижка на миллион сто рублей!!! :crazyfun:  :canthearyou:  :crazyfun:

Привет Катюшка!
Интересная история.
Вот  и доказательство- система работает. Просто мы наверное еще неопытные водители, и только- только начинаем соображать , как работаем эта машина! :rolleyes:

Знаешь, у меня как то был аналогичный случай лет пять назад.
Прочитала я книгу своей любимой волшебницы Делии. После одной из статей она пишет:
"Представьте, что Вы сегодня получили миллион и напишите на бумаге, как бы Вы его потратили! Только лениться нельзя- надо четко до копейки расписать!" Это такая магическая практика.

Вообщем думаю- ерунда- что тут писать- ан нет!!!
Пол дня писала-писала- только 600 тыс баксам нашла применение, а больше, как оказалось на то время мне и не нужно было. :crazyfun:
Вообщем написала и забросила листок. Где то через год- два, на том месте ,где я нафантаировала свой спортивно- развлекательный комплекс- действительно стал строиться комплекс! Я обалдела! Мысли материализовались, только жаль работу я не завершила и они благополучно переселись к другому мечтающему!

Вот так вот! :(

0

118

Цитата на сегодня:

Вы не можете войти в царство изобилия, оплакивая свою судьбу.

Флоренс Шинн

http://onn.su/uploads/1233439618/gallery_2_57_31395.jpg

0

119

Итак, как подружиться с деньгами? Во-первых, вам нужно забыть всё, что вы когда-либо слышали об этом. А затем принять новую установку: во Вселенной нет ничего, что не было бы Богом. И Бога, и энергию, которая есть сам Бог, можно найти во всём, в том числе в деньгах. Не так, что Бога можно найти везде, кроме вашего бумажника. В действительности, Бог есть везде.Нам нужно понять, что деньги — это просто другая форма энергии жизни, и очень могущественная форма, могущественная не сама по себе и не в себе — могущественная потому, что мы же и дали ей эту власть. Мы, общество, живущее на этой планете, однажды заявили: «Мы предоставляем этому особому средству обмена гагангскую власть в нашей жизни». И на деле это должно означать, что деньги абсолютно хороши. Мы дали им своё благословение. Мы сказали, что ценим их больше, чем что-либо ещё. Например, мы ценим золото больше, чем грязь, — причём, до тех пор, пока эта грязь не окажется в таком месте, где очень быстро обратится в золото, то есть в недвижимость. Мы дали своё благословение, но тут же и прокляли — в одно и то же время, как видите. Интересное противоречие. И опять же — мы точно так поступили с сексом. Мы благословляем акт человеческой любви, который демонстрирует себя в сексуальных отношениях, и в то же самое время мы проклинаем его. Это более чем странно. Всё это берёт начало в некоем общем «культурном мифе». И этот более обширный «культурный миф», который нам дали многие религии, заключается, простите, в следующем: «Вы не имеете право наслаждаться». А так как секс и деньги — это два способа, дающие нам возможность наслаждаться, мы определили их как нечто неправильное, что стало причиной дисфункции различных механизмов жизни на планете в целом и в нашей личной жизни в частности.   Как подружиться с деньгами? Представьте себе, что деньги были дарованы вам Вселенной, чтобы использовать их так, как вы хотите, — во благо себе и другим. Но тогда возникает ещё одна препона, которую нужно преодолеть. Так, если у меня будет много денег, я действительно смогу сделать для себя много хорошего. Я смогу пойти и купить очень дорогой костюм или итальянские туфли за 550 долларов. Но смею ли я сказать или даже подумать, что у меня есть итальянские туфли за 550 долларов? Действительно, смею. Знаете, сколько времени прошло, прежде чем эта пара итальянских туфель за 550 долларов стала для меня нормой? Я сейчас не имею в виду сами туфли; я говорю о том, что означает это событие в моей жизни. И оно не означает, что у меня теперь достаточно денег, чтобы позволить себе дорогие туфли. Оно означает, что у меня есть такая ментальная установка, благодаря которой иметь такие туфли для меня — нормально. Вы понимаете, что это колоссальный скачок?

Я хочу рассказать вам о том. почему этот скачок стал возможен. Дело в том, что он связан с чем-то большим, чем просто с шагом ( sole )... он связан с этим шагом, с этой жизненной силой ( soul ) — силой в каждом из нас, так что каждый может ходить в этих туфлях. Образно говоря или в буквальном смысле — каждый может ходить в таких туфлях, если он поймёт, что нет вообще такой сферы жизни, которая не была бы сферой Бога. Нет такого аспекта жизненной энергии, который не был бы святым или священным. Ничто не является дурным, что бы мы там себе ни говорили. Давайте прекратим делать из денег зло. Давайте прекратим делать из секса зло, и, самое главное, давайте прекратим делать злодеев друг из друга.Что мы делаем? И почему? Почему мы упорствуем в том, чтобы повсюду — в каждом проявлении нашей жизни — видеть зло и негативность? Что всё это значит? Вот в чём вопрос. И это глобальный вопрос. Это центральный вопрос. Как человеческие существа, мы находимся сейчас в фокусной точке. Это важнейший переходный период — и мы пришли разрешить серьёзнейший вопрос, который связан не с деньгами, а с жизнью как таковой.Воспринимаем мы жизнь и все её элементы как нечто в высшей степени плохое или как нечто в высшей степени хорошее? Вот в чём вопрос. Если мы воспринимаем жизнь как нечто в высшей степени хорошее, то мы решим свои денежные проблемы и подружимся с деньгами. И затем мы сделаем много хорошего с помощью этих денег, много хорошего для себя, потому что мы это заслужили. Я заслужил эти туфли. И вы тоже. И затем мы сделаем много хорошего для других. Мы поделимся с теми, с чьей жизнью мы соприкасаемся, своим индивидуальным изобилием и тем изобилием, которое нам посылает Бог. И никто не останется обделённым. Изобилия так много, что хватит на всех. И когда мы выберем его — мы подружимся с деньгами, с собой, с другими и с Богом.Итак, что нам нужно, так это чувствовать себя комфортно с деньгами — так же, я должен добавить, как со своим телом и друг с другом. Нам следует научиться чувствовать себя комфортно и свободно по отношению ко всем проявлениям жизни — так, чтобы мы могли сказать: «Жизнь, дай мне всё, чем ты являешься для меня, а всё то, частью чего являюсь я, я даю тебе», — и не стыдиться ничего. Потому что стыд не от Бога.Итак, вот вам шанс: просто отбросьте свои представления о том, что деньги это что-то плохое. Именно они (представления) вынуждают людей жить жизнью, полной отчаяния. Потому что, решив, что деньги — это плохо, и, не желая получать это плохое за свои хорошие дела, люди автоматически оказываются в ситуации, когда работа должна стать ненавистной, — это, по крайней мере, оправдывает для них получение «плохих» денег за неё. Итак, они проводят восемь часов в день за работой, которую они ненавидят, и после этого занимаются чем-то, что им нравится — но безвозмездно. Они идут в больницы, становятся лидерами Бойскаутов или вовлекаются ещё во что-нибудь. То есть то, что им нравится, они делают бесплатно, а ненавистную работу делают потому, что за такую работу они могут принять «плохие» деньги. Потому что, в конце концов, кто станет это делать бесплатно? Кто станет это делать бесплатно? Но всё меняется, когда вы принимаете решение быть одним из тех смельчаков, которые выбирают жизнь, а не прозябание. И именно тогда меняется всё ваше существование. Вы совершаете это изменение, этот невероятный сдвиг, изменив своё представление о том, что вы здесь делаете, и приняв решение жить, а не прозябать. И эта перемена настолько грандиозна, что буквально всё меняется в вашей жизни, в том числе и ваши отношения с деньгами. И не сомневайтесь — это возможно. Одной из самых больших ловушек в делах человечества является наша «правильность» или праведная правота. И иногда нам кажется, что у нас есть, я бы сказал, «право быть правильным». Я имею в виду, что нам действительно кажется, будто мы глубоко понимаем, что правильно, а что неправильно в той или иной ситуации. В рамках системы относительных понятий мы можем, фактически, быть абсолютно правыми. Однако это очень опасное положение. Потому что наша «правильность», сознание нашей правоты может блокировать эффективное действие скорее и сильнее, чем что-либо ещё. То есть это мешает нам быть понятливыми, действительно понимающими.

Нил Доналд Уолш – из книги «ОБ ИЗОБИЛИИ И ИСТИННОМ ДОСТАТКЕ

http://onn.su/uploads/1233439618/gallery_2_57_13429.jpg

0

120

Вот вам супер-симоронскую денежку:

http://s39.radikal.ru/i085/0904/f5/88491a019013.jpg

+1



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz