ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ

Объявление

С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ! МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ЧУДЕСА, КОТОРЫМИ ПОЛОН ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР! МЫ ЛЮБИМ И ПИШЕМ СКАЗКИ, СТИХИ И ПРОСТО ДЕЛИМСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. ВМЕСТЕ ПОЗНАЕМ МИР. НАШ САЙТ http://www.serebryanrassvet.narod.ru/ ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧАЛА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НАШ ДОСУГ.

Сообщений 1 страница 20 из 249

1

Ребята, решила открыть эту тему, чтобы мы могли рассказать друг другу о наших посещениях кино, театров, музеев, выставок. Столько всего интересного и не всегда получается посетить то или иное мероприятие, которое хотелось бы. Или наоборот, сходил куда-нибудь , например в театр, и очень не понравилось! Тоже расскажите, чтобы другие зря не тратили время. Понятено, что вкусы у всех разные, но в общих чертах поделиться впечатлениями все равно нужно.

Я вывешивала много фоток из музеев, но сейчас даже не знаю где их искать. А вдруг кому-то захочется снова посетить виртуальную экскурсию?
Поэтому предлагаю здесь делиться впечатлениями обо всем , чем сочтете нужным и интересным!

0

2

Экскурсия в мастерскую лакокрасочных изделий " Художественная гравюра".

На днях мы посетили мастерскую, где изготавливают чудесные лаковые шкатулочки для драгоценностей!

Раньше , это было большое предприятие, которое занимала целое 4х этажное здание. Кроме шкатулок здесь изготавливались кубки для победителей , значки, различные металлические вазочки и.т.д. Но в 90-е годы, в период кризиса, металлические изделия стали невостребованны, поэтому всех "металлистов" сократили и оставили только хужожников. Здание сдали в аренду разным банкам и другим организациям, а мастерской выделили маленький барак на задворках.
Но и в таких условиях художники продолжают творить красоту, которая радует всех женщин!

0

3

.

0

4

Однажды им пришел важный заказ  . Нужно было расписать огнетушитиели для Белого дома. Они конечно согласились. Но когда взялись за работу- это было ужасно! Художницы не могли не только поднять огнетушители, но и даже сдвинутьих с места! И пришли к выводу, что в случае пожара эти огнетушители будут не эффективны, т.к. просто неподъемны!  :D

0

5

Так же они делали шкатулочки по заказу 1го канала телевидения!

0

6

А так же именно этой мастерской мы благодарны за подстаканники для стаканов в поездах дальнего следования! И коллекция значков, которая была почти у каждого из нас в детстве- это тоже их работа!

0

7

.

0

8

.Однажды, когда только все начиналось, художники решили, что расписывать шкатулки целиком очень не удобно, поэтому они выбили все спицы , которые скрепляют шкатулку и крышечку, расписали все по отдельности, а потом ...не смогли их соединить! Оказалось, что каждая крышечка и каждая спица годится только для своей конкретной шкатулки, потому что все делается в ручную. И художникм пришлось к каждой шкатулке подбирать свою крышку методом тыка! С тех пор при разборе шкатулки и крышки стали нумеровать. Кстати, шкатулки делают не из дерева, как мы думали, а из папье маше. Дерево быстро теряет форму, искривляется и шкатулки теряют форму.

0

9

.А это художницы. Они показали нам как они расписывают шкатулки.

0

10

Ну и как же без шампанского?!

0

11

А это мастерская, где художницы творят красоту!

0

12

И у каждой художницы своя прикольная настольная лампа!( я так понимаю, что они остатки краски художественно вытирают от лампу, чтобы краска не пропадала!) :D

0

13

И детишкам попробовать свои силы тоже нужно!

0

14

Друзья, все фотки увеличиваются при нажатии на них.

0

15

Иришка, как красиво!!!  Такие нарядные, яркие и сказочные шкатулки!! И очень интересная экскурсия. Я например не знала что они выполнены из папье машье. Тоже думала что деревянные.  :) И про значки было здорово вспомнить. Я в детстве собирала, и любила у своих подруг коллекции значков рассматривать.  :) И правда у многих подобные коллекции были.  :

Иришка, спасибо огромное за такую чудесную тему! Спасибо за увлекательную интересную экскурсию. Так захотелось тоже куда-нибудь сходить!! :)

http://www.chitalnya.ru/upload/699/28862410783767.gif

http://s55.radikal.ru/i150/1005/c5/c816f909d4cb.png

0

16

Спасибо за шикарную экскурсию, Ирина! Так подробно и увлекательно, я словно сам там на самом деле побывал. Понравилось)))

0

17

Катюшка, Лучник, очень рада , что экскурсия вам понравилась! Она действительно была очень увлекательная, и мне хотелось как можно более точно и  реально донести до вас  ее тепло и красоту .

0

18

Ирина написал(а):

более точно и  реально донести до вас  ее тепло и красоту .

спасибо Иришка, эта теплота и красота  почувствовалась. :) С такой любовью и теплотой рассказано и оформлено.

Новых чудесных открытий и увлекательных экскурсий!!!

http://s52.radikal.ru/i135/0810/77/a4f4d651081a.gif

0

19

Друзья, хочу поделиться своим маленьким путешествием в сказку :)

Вчера была чудесная солнечная погода. Дома совсем не хотелось находиться. Давно собиралась посетить дворец царя Алексея Михайловича в Коломенском. До этого я видела как его строили.

Территория музея открыта для посещения с 4 сентября. Но внутрь, в царские палаты пока не пускают.  Скорее всего откроют после 12 марта. Надо будет еще раз сходить. Уже с посещением царских палат.

Ну, а пока прогуляемся вокруг дворца и заглянем на царских двор.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6003/kookaburra7.29/0_49902_d212ebea_XL.jpg

Сразу чувствуются запах дерева, и веет таким приятным теплом от стен. Хотя, раньше, когда дворец строили в конце 17 века. Он был полностью из дерева, сейчас в новой реплике добавили бетон. Благо его не видно. Но аромат дерева витает вокруг дворца.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5302/kookaburra7.29/0_4995c_9133fe5f_XL.jpg

Дворец воссоздан по старинным чертежам.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5505/kookaburra7.29/0_49906_42020011_XL.jpg

Алексей Михайлович, русский царь, в конце 17 века решил соорудить нечто русское и чудесное для своей загородной резиденции. такое что бы все заморские гости удивились бы. После строительства дворца, он еще долго что-то достраивал, добавлял разные узоры. детали.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5905/kookaburra7.29/0_49959_f606da94_XL.jpg

К сожалению у деревянного дворца век не долог. И через 100 лет это чудо обветшало, и стало не пригодным для жилья.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4607/kookaburra7.29/0_49949_db8a27b9_XL.jpg

По приказанию императрицы Екатерины 2 перед тем как снести дворец, его тщательно измерили, составили подробные чертежи. именно по этим самым сохранившимся чертежам и в восстановили сегодняшний дворец.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6004/kookaburra7.29/0_498fe_df762e09_XL.jpg

Добраться до дворца просто. Едете до станции метро Каширская. Выход последний вагон из центра. А находится совсем рядом - в трех минутах от метро.

Первый дворец был не с этой южной стороны. Его построили на территории парка-усадьбы Коломенское. Но на прежнем месте его устанавливать не стали.  теперь на месте прежнего деревянного чуда - растут высокие липы.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5804/kookaburra7.29/0_49904_1995089_XL.jpg

0

20

kookaburra написал(а):

хочу поделиться своим маленьким путешествием в сказку

Ух ты, как красиво! Действительно сказка!!!!!! Спасибо,Катюшка! Надо будет тоде сходить, когда потеплее будет! Как раз внутрь будут пускать! Представляю как внутри шикарно!  Суперская прогулка,Катюшка!!!!!

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz