ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ

Объявление

С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ! МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ЧУДЕСА, КОТОРЫМИ ПОЛОН ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР! МЫ ЛЮБИМ И ПИШЕМ СКАЗКИ, СТИХИ И ПРОСТО ДЕЛИМСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. ВМЕСТЕ ПОЗНАЕМ МИР. НАШ САЙТ http://www.serebryanrassvet.narod.ru/ ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧАЛА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ » ВЕСЕЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ » ВЕСЕЛОЕ ИНТЕЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ 2011.


ВЕСЕЛОЕ ИНТЕЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ 2011.

Сообщений 921 страница 940 из 984

921

Сегодня около полудня Евпаторию накрыло стихийное бедствие – на город обрушилась пылевая буря. В считанные секунды ветер усилился до 35 м/с и начал продвигаться вдоль побережья в сторону Сак

Об этом сообщает корреспондент сайта «Крым. Комментарии», который на данный момент находится в Евпатории.

Стихийное бедствие застало врасплох отдыхающих на евпаторийских пляжах.

«На пляжах за пять минут ветер создал настоящую стену из песка, мусора и пыли. На берегу отдыхающих уносило вместе с палатками и надувными матрасами. В воздухе летали зонтики, кепки, полотенца. Персонал срочно стал сдувать пляжные аттракционы, которые разрывало ветром», — передает корреспондент.

По его словам, на данный момент стихия только усиливается – море разбушевалось, а к ветру добавился ливень. Люди прячутся в близлежащих кафе и машинах. «В кафе, в котором мы сейчас находимся, только что отключилась электроэнергия. Люди отряхиваются от песка. Он везде – в ушах, волосах, в глазах, во рту. Все жалуются на то, что песком, который несло ветром, сильно посекло ноги», — рассказывает корреспондент.

И всё это Коля,Катя,Варвара и Валентин видели собственными глазами.Жутко и страшно....

0

922

kookaburra написал(а):

продолжение следует....

Интересный рассказ начинается)))
Фотографии красивые. Счастливые добрые лица всегда приятно смотреть.
Жду продолжение и новые фотографии.

Варвара написал(а):

На берегу отдыхающих уносило вместе с палатками и надувными матрасами.

Жуть. Вообще-то о таких бедствиях гидромицентр должен предупреждать заранее береговые службы, пляжи и т.п.

Варвара написал(а):

И всё это Коля,Катя,Варвара и Валентин видели собственными глазами.Жутко и страшно....

o.O
Вот это да! надеюсь всё обошлось благополучно и никто из вас не пострадал.

Отредактировано Лучник (2012-06-24 23:42:06)

0

923

Живы и здоровы.В восторге от перенесённого.Благодарны Николаю .Он скомандовал: " 3 минуты на сборы,вещи в руки и бежим отсюда.Будет песчанная буря" Он первый увидел как она приближается.Моментально нашёл приемлемое убежище и из него мы наблюдали и даже фотографировали просходящее.А главное когда уже через 4 часа мы вышли из дома  на автовокзал,чтобы езхать в Севастополь,было так ,как-будто ничего не было: голубое небо,тихо и жарко...

0

924

Я не умею красиво писать,но я рада нашей удивительно тёплой,и насыщенной встрече.А это в Евпатории...http://s1.uploads.ru/t/T/L/X/TLXfB.jpg
http://s1.uploads.ru/t/J/0/q/J0q1u.jpg

0

925

Варвара написал(а):

Живы и здоровы.В восторге от перенесённого.Благодарны Николаю .Он скомандовал: " 3 минуты на сборы,вещи в руки и бежим отсюда.Будет песчанная буря" Он первый увидел как она приближается.Моментально нашёл приемлемое убежище и из него мы наблюдали и даже фотографировали просходящее.

Респект Николаю))

Варвара написал(а):

Я не умею красиво писать,но я рада нашей удивительно тёплой,и насыщенной встрече.А это в Евпатории...

Красивые фотографии))

0

926

Хочу притчей поделиться. Прощение.  Только что прочёл.

Как-то собрались души на совещание перед воплощением на Землю.

И вот Бог спрашивает одну из них:

- Зачем ты идёшь на Землю?

- Я хочу научиться прощать.

- Кого же ты собираешься прощать? Посмотри, какие души все чистые, светлые, любящие. Они настолько любят тебя, что ничего не могут сделать такого, за что их нужно прощать.

Посмотрела Душа на своих сестричек, действительно, она их любит безусловно, и они её так же любят!

Пригорюнилась Душа и говорит:

- А мне так хочется научиться прощать!

Тут подходит к ней другая Душа и говорит:

- Не горюй, я тебя так сильно люблю, что готова быть рядом с тобой на Земле и помочь тебе испытать прощение. Я стану твоим мужем и буду тебе изменять, пить, а ты будешь учиться меня прощать.

Другая Душа подходит и говорит:

- Я тебя тоже очень люблю и пойду с тобой: буду твоей мамой, наказывать тебя, всячески вмешиваться в твою жизнь и мешать жить счастливо, а ты будешь учиться меня прощать.

Третья Душа говорит:

- А я буду твоей лучшей подругой и в самый неподходящий момент предам тебя, а ты будешь учиться прощать.

Ещё одна Душа подходит и говорит:

- А я стану твоим начальником, и из-за любви к тебе буду относиться к тебе жёстко и несправедливо, чтобы ты могла испытать прощение.

Ещё одна Душа вызвалась быть злой и несправедливой свекровью…

Таким образом, собралась группа любящих друг друга душ, придумали сценарий своей жизни на Земле для проживания опыта прощения и воплотились.

Но оказалось, что на Земле вспомнить Себя и о своём договоре очень сложно.

Большинство приняли всерьёз эту жизнь, стали обижаться и гневаться друг на друга, забыв о том, что они сами составили этот сценарий жизни, а главное - что все любят друг друга!

0

927

Мне эти строки прислал друг.Автора он не указал.Но мне очень захотелось поделиться этим стихотворением с вами:
Не призывайте равнодушных
Не отзовутся все-равно.
Глаза и уши им послушны,
Но чувствовать им не дано.

Ищите тех, кто Вас услышит,
В толпе узнает, позовет,
С кем тонкой ниточкою свыше
Судьба Вас накрепко совьет.

Держитесь тех, кто с Вами споря,
Остался в главном заодно.
Кто разделил и слезы горя,
И бурной радости вино.

Доверьтесь тем, кто звону верит
Колоколов, а не монет,
Кто совесть Вашей мерой мерит,
Чье "да" - так да! А "нет" - так нет!

Спешите к тем, кто жаждет встречи,
Кто Вас как личный праздник ждет.
С кем раз в году прожитый вечер
Питает душу целый год.

0

928

Варвара написал(а):

Я не умею красиво писать,но я рада нашей удивительно тёплой,и насыщенной встрече.

Спасибо Варенька, что приехали к нам. С теплотой и добротой вспоминаем нашу встречу. :) Очень рады вам!!!

Спасибо за чудесные стихи!!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/5800/25708572.53/0_7d9f1_164b9c5f_XL.jpg

0

929

Красивая фотография на фоне старинных фонарей. 

А  я опять спешу сюда с очередной прочитанной притчей))))

Один старый мудрый человек, выступая перед аудиторией, рассказал слушателям забавную историю. Одну из тех редких историй, которые могут развеселить и затронуть каждого… И когда он ее закончил, кто-то из слушателей громко хохотал, кто-то тихо смеялся, а кто-то просто широко улыбался.

Минут через 15 лектор снова рассказал ту же смешную историю. На этот раз всего несколько человек засмеялись, кто-то улыбнулся, но большинство удивленно переглянулись, пожав плечами. Кто-то даже нахмурился, наверняка задумываясь о том, все ли у лектора нормально с памятью в его возрасте.

Через полчаса мудрый старик в третий раз рассказал ту же шутку, но не смеялся уже никто. Лектор обвел всех слушателей взглядом, улыбнулся и произнес: “Смеяться постоянно с одной и той же шутки вы не можете… Так почему же вы позволяете себе постоянно плакать по одному и тому же поводу?”

0

930

Лучник написал(а):

Лектор обвел всех слушателей взглядом, улыбнулся и произнес: “Смеяться постоянно с одной и той же шутки вы не можете… Так почему же вы позволяете себе постоянно плакать по одному и тому же поводу?”

Вот,вот...Все печали забыли,нечего их вспоминать и жизнь хороша и жить в ней приятно..
.....И никто не объяснит,
Отчего на склоне лет
Хочется еще бродить,
Верить, коченеть и петь. ...

0

931

Здравствуйте!
На несколько дней вернулись  с дачи.
Почитала разные ваши сообщения. так всё очень интересно!
Спасибо!

http://img-fotki.yandex.ru/get/5404/48940978.c/0_9b45f_606a4121_XL.jpg

Отредактировано Татьяна (2012-06-29 17:21:11)

0

932

Николай написал(а):

Никогда день рождения не отмечал у моря.

И я день рождения у моря отмечала!!!!!! Класс!!!!! В ресторан ходили, там дискотека была!!!! Я отожгла по полной! Если бы Денис спать не захотел-веселилась бы до утра, а так только до двух ночи...маловато будет!!!!! :longtongue:

Николай написал(а):

Ирину поздравляю с Днем Рождения! Счастья, успехов творческих и исполнение желаний!!!

Спасибо,Николай! Желания почти все исполнились, ну так процентов на 90 ! Долго и тщательно я мечтала о таком, всё почти исполнилось как и мечталось! Это были шикарные две недели в моей жизни! Просто праздник какой-то! Анапа просто неотразима!!!!!!!!

Сегодня выезжаем домой....НЕ-ХО-ЧУ-УУУУУ!!!!!!!!!!

Отредактировано Ирина (2012-06-30 11:20:43)

0

933

Лучник написал(а):

“Смеяться постоянно с одной и той же шутки вы не можете… Так почему же вы позволяете себе постоянно плакать по одному и тому же поводу?”

Да вот парадокс, на самом деле! А действительно, почему?

0

934

Ирина написал(а):

Сегодня выезжаем домой....НЕ-ХО-ЧУ-УУУУУ!!!!!!!!!!

Доброго Иришка пути!

Мы тоже уезжаем завтра. Сейчас собираем вещи, убираем квартиру...

Завтра уезжаем. Но уезжаем, что бы вновь вернуться. Люблю приезжать. Это словно весна. Будто всё распускается - впечатления, меняются так же быстро как пейзажи, на душе так радостно, словно я ребенок и каждый миг - это сказка. Но так же люблю уезжать, это словно осень - ты набрался мудрости от поездки, чему-то научился, много увидел, ты вспоминаешь свое путешествие как добрую сказку. И вскоре вновь на встречу новых впечатлений, новых приключений - и снова как в природе - весна, лето, осень... и уютная зима, когда ты листаешь за чашкой горячего чая любимые фотографии и с доброй улыбкой на лице вспоминаешь...вспоминаешь... и мечтаешь и планируешь что-то новое. Это чудесно! :)

Навстречу новых приключений и новых увлекательных путешествий!

http://img-fotki.yandex.ru/get/5801/25708572.54/0_7e5e9_d5cb4589_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6211/25708572.45/0_7b3ff_5f135677_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/8/25708572.4f/0_7d123_d3563330_XL.jpg

Друзья, продолжаю рассказ о путешествии в Севастополь и Южный Берег Крыма - http://silversunrise.bbmy.ru/viewtopic.php?id=331

Постараюсь сегодня продолжить, а потом когда уже буду в Москве.

Пишу , вспоминаю и эта поездка становиться всё ближе и ближе моему сердцу и на душе тепло и хорошо.
Спасибо Алисонька, Варенька и Валентин за чудесную сказку которую вы нам с Колей подарили!

http://img-fotki.yandex.ru/get/6113/25708572.52/0_7d2ae_e4b7ecef_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6313/25708572.51/0_7d2a3_51966e0f_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5700/25708572.52/0_7d9ea_6e7da3ff_XL.jpg

+1

935

Автор неизвестен, а слова хорошие
Молодость и зрелость сели на скамейку…
Молодость сказала: «Ты как я сумей-ка…»
Зрелость отвечала: «Красота не вечна,
Научись делиться красотой сердечной…»

Молодость, с насмешкой: «Что в тебе такого?
Дом, семья, работа… Скучные оковы…»
Зрелость улыбалась, будто младшей дочке:
«Без оков семейных люди – одиночки…»

Молодость твердила: «Всё во мне прекрасно,
Молода, свободна, и красива, ясно?»
Зрелость отвечала: «Я тебя мудрее,
И с тобой, малышка, спорить не посмею…

Повзрослей, узнаешь, счастье не в свободе,
Не в ночных гуляньях, не в Парижской моде…»
Молодость смеялась: «Глупости всё это,
Раз не в этом счастье, значит счастья нету»

Зрелость отвечала: «Нет, оно бывает,
Если жить с любимым небо позволяет,
Если смех детишек слышится из дома…
Ты ещё со счастьем, крошка, незнакома…»

Молодость спросила: «Если правда это,
Что ж ночами плачешь и о чём секреты?»
«Я ночами плачу…», - зрелость говорила:
«Потому что раньше это не ценила…»

0

936

На катере у меня такое лицо как будто я сейчас всех покусаю.....надо же.  как получается....  Всё же надеюсь,что мы ещё не раз встретимся и в Крыму , и в Москве....для этого работа.работа и снова работа....А пока купаемся ,но вода стала холоднющая,бодрящая.По- моему кроме нас с Ольгой купалось несколько человек,а остальные звонили своим друзьям и родственникам,что они в такой воде не плавают,а только загорают...Что делать: обвелинг...И тьма- тьмущая медуз любых размеров....

http://s1.uploads.ru/t/nVep8.jpg

Отредактировано Варвара (2012-06-30 13:12:56)

0

937

Варвара написал(а):

А пока купаемся ,но вода стала холоднющая,бодрящая.

Мы тоже с Колей поплавали. Приходим на пляж, все сидят на бережку в воде никого. Удивительно, в такую жаркую погоду. Кто-то пытается зайти и с визгами возласами тут же выбигает обратно. слышем кто-то говорит - вода 14 градусов. мы с мужем в воду. ну не лежать же и не смотреть нам на нее  :D мы в озере бывало и в 13 градусов купались. Идём в воду. весь пляж на нас смотрит. усмехаются. особенно за мной следят - когда я пляж своим визгом потешу  :D но мы спокойно вошли. Коля первый нырнул и мне кричит "Отличная вода! Давай Катюшка!" И я спокойно так нырныла и поплыла. Вода супер! Так бодрит. А когда выходишь так приятно и легко себя чувствуешь. После нас тут же народ поспешил окунуться.  :D

Варвара написал(а):

Всё же надеюсь,что мы ещё не раз встретимся и в Крыму , и в Москве....для этого работа.работа и снова работа...

Я тоже Варенька в это верю. И уже мечтаю о новых приключениях

http://img-fotki.yandex.ru/get/4808/25708572.55/0_7e61c_fe062ca_XL.jpg

+1

938

kookaburra написал(а):

Вода супер! Так бодрит. А когда выходишь так приятно и легко себя чувствуешь. После нас тут же народ поспешил окунуться.

Тоже самое мы ощущаем с Ольгой...нам такая вода тоже нравиться. А многие предпрчитают " парное молоко" А небо высокое и голубое,голубое ,без единой тучки...Лёгкий ветерок...Приятная погода для лета.От жары уже слегка устали... Но снова жара скоро вернётся к нам...

http://s1.uploads.ru/t/wQ5ej.jpg
А перед оттелем "Атриум"  стоит дом,в котором мы живём...

http://s1.uploads.ru/t/wx9ul.jpg
А это пляжная полоса.Но я не нашла фото новой набережной...
Для чего мы живём?

Что за странный вопрос?

Для того, чтобы жить!

Ну, а если всерьёз?!

Ну, а если всерьёз,

Мы живем, чтоб любить!

Чтобы счастье и радость

Друг другу дарить!

А, что такое любовь?

Что за странный вопрос?

Ведь любовь - это мир!

Ну, а если всерьёз?

Ну, а если всерьёз,

Это мир наших встреч!

Мир, который должны

Мы всем сердцем беречь.

Отредактировано Варвара (2012-06-30 15:07:15)

0

939

Листая жизни прожитой страницы
Мы задаём вопрос себе порой,
Зачем судьбой даны нам лабиринты,
Ведь проще путь пройти, шагая по прямой?

Судьбой нам предначертана дорога,
По ней идём, идём из года в год.
Когда-то кочки, ямы, да болото,
А чаще всё наоборот.

Пересекаются в пути у нас дороги
Неверный шаг« Смотри, не оступись!»
Паденье вниз, по жизни очень больно!
При выборе своём не ошибись!

Как трудно в этом сложном лабиринте,
Растить детей, бороться, выживать,
Сложней всего терять друзей и близких,
Но надо жить, любить, ничто не забывать!

И если с совестью шагать нам в ногу,
Из лабиринта выйти сможем мы,
Лишь были б с нами воля, вера и здоровье –
И это будет свет, на выходе из тьмы!.

Пусть будет небо чистое над Вами,
Пусть будет жизнь по-доброму светла,
Живите, окруженные друзьями,
И всех Вам благ, здоровья и тепла.
Автор неизвестен,но как нам кстати эти слова....

0

940

kookaburra написал(а):

Люблю приезжать. Это словно весна. Будто всё распускается - впечатления, меняются так же быстро как пейзажи, на душе так радостно, словно я ребенок и каждый миг - это сказка. Но так же люблю уезжать, это словно осень - ты набрался мудрости от поездки, чему-то научился, много увидел, ты вспоминаешь свое путешествие как добрую сказку. И вскоре вновь на встречу новых впечатлений, новых приключений - и снова как в природе - весна, лето, осень... и уютная зима, когда ты листаешь за чашкой горячего чая любимые фотографии и с доброй улыбкой на лице вспоминаешь...вспоминаешь... и мечтаешь и планируешь что-то новое. Это чудесно! :)

Красиво сказано! Интересное сравнение начало и конец путешествия с временами года.

И снова притча))) На этот раз об отношениях.

Разговаривают два друга:
- Моя жена такая неопрятная и неаккуратная! Я ей все время об этом говорю, но с каждым годом все становится только хуже и хуже.
На что второй ему отвечает:

- А моя такая умница и замечательная хозяйка! И с каждым годом становится все лучше и лучше! Я ей тоже постоянно об этом говорю.

0


Вы здесь » ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ » ВЕСЕЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ » ВЕСЕЛОЕ ИНТЕЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ 2011.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz