ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ

Объявление

С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ! МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ЧУДЕСА, КОТОРЫМИ ПОЛОН ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР! МЫ ЛЮБИМ И ПИШЕМ СКАЗКИ, СТИХИ И ПРОСТО ДЕЛИМСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. ВМЕСТЕ ПОЗНАЕМ МИР. НАШ САЙТ http://www.serebryanrassvet.narod.ru/ ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧАЛА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Готовим дома. Быстро и вкусно!

Сообщений 21 страница 40 из 86

21

Вкусно и красиво выгледят пироги.

0

22

А я вот тоже решил вчера вечером покухарить  :D Вспомнил давно забытое свое лакомство. Черный бородинский хлебушек на ломтики порезал, обмакнул в подсолнечное маслице, солькой посыпал и всю эту мняку поджарил. А еще честночка покрошил на ломтике. Получилось - класс!!!! типа гренки. за уши не отташишь.  :D Попробуйте.

Отредактировано Артем (2011-07-26 15:44:55)

0

23

Ну надо же, а я обычно в детстве ела просто хлеб с подс.маслом и солью, а вот поджарить не додумалась! Надо попробовать!!!

0

24

Ирина написал(а):

Ну надо же, а я обычно в детстве ела просто хлеб с подс.маслом и солью, а вот поджарить не додумалась! Надо попробовать!!!

ага, я так тоже люблю. супер! а еще есть гренки к чаю сладкие. сейчас вспомнил. раньше часто делал. вообщем, там надо белый хлеб, сахар, молоко. смешать в молоке сахар, макнуть хлеб и поджарить. румяные хлебцы можно потом вареньем помазать и с чаем есть. класс! когда надаедают всякие там пирожные, печенья сухие, а хочется чего-то домашнего, то можно такие гренки делать.  :)

0

25

Артем написал(а):

а еще есть гренки к чаю сладкие

Ой,это вообще класс! Только я не смазываю их вареньем, а прям горячие посыпаю сахарным песком и складываю одну на другую. Сахар от горячего растапливается, впитывается в маслянную гренку и ...не только за уши не оттянешь, вместе с тарелкой проглотить можно!!! :D  :D  :D

0

26

Ирина написал(а):

Сахар от горячего растапливается, впитывается в маслянную гренку и ...не только за уши не оттянешь, вместе с тарелкой проглотить можно!!! :D  :D  :D

:D Класс! :D

А я сегодня обожратушки. Нашел в местном супермаркете грибы лисички. Сжарил их с картошкой и съел. Еле до компа дополз  :D Как в том мультфильме про зверей и волшебный куб, которые объелись  с помощью последнего и напрачь от обжорства отрафировались охотничьи инстинкты  :D

Отредактировано Артем (2011-07-26 22:14:57)

0

27

Артем написал(а):

Нашел в местном супермаркете грибы лисички. Сжарил их с картошкой и съел

Ой какая вкуснотища!!!!! Тоже хочу лисички!!!!!

0

28

Тёмыч, фото блюда с грибами в студию!)))))))

0

29

Лучник написал(а):

ёмыч, фото блюда с грибами в студию!)))))))

Да какое-то там фото, брателло, я эту аппеттитную тарелочку за десять минут схамякал  :D Некогда было фотик доставать, настраивать и фотографировать  :D

Но в следующий раз постараюсь подготовить камеру и держать наготове :)

0

30

Предлагаю вкусненький салатик,котоый мы ели в кафе в Нижнем Новгороде(отчет  о путешествии будет чуть позже).
Салатик называется "коктейль".
очень простенький,но очень вкусненький!

Режем огурчики солмкой+помидорчики мелко+колбасу или ветчину тонкой соломкой+сыр соломкой,но потолще или потереть+майонез.Все перемешать.Получается вкуснота!

Вот фото моего варианта салатика:(в кафе он был конечно поинтереснее)

0

31

Ещё хочу пригласить вас на шашлычок!

Я обычно делаю быстрый вариант:
Мясо нарезаю кусочками ,перекладываю его нарезанным луком и заливаю приправой( яблочный уксус развожу с водой 1:1 +соль по вкусу)
При чем,чтобы шашлык был готов быстро-уксус разбавляю с горячей водой и заливаю мясо.Потом чуть подогеваю всё это и разминаю мясо руками. Через 3-4 часа шашлык можно жарить.

А вот куриный шашлык стоит оставить на ночь мариноваться.Я обычно беру ножки. Они маринуются дольше мяса.Для маринада беру так же яблочный уксус 1:1 с водой+ добавляю Магги для курицы+соль по вкусу.Часов через 8-10 шашлык можно готовить.Куриные ножки лучше жарить на решётке.Так получается аппетитней и ножки съедаются как семечки-о-о-очень быстро и с аппетитом! Поэтому на троих я беру 2 кг.ножек.
Вот приглашаю всех на пробу! :longtongue:

0

32

И курочка:

0

33

А вот колбаски для гриля оказались совсем бесвкусными,хотя и очень аппетитными на вид.Поэтому  боать их вам не советую...

Вот такие колбаски получились:

0

34

Ирина написал(а):

Вот приглашаю всех на пробу! :longtongue:

Класс!!! Ммммммммм шашлыки какие вкусняшные. Супер!  :)

Отредактировано Артем (2011-09-04 16:13:04)

0

35

спасибо Ирина. Какие аппетитные шашлыки. Да еще в хорошей компании, на свежем воздухе, с приятной беседой. Просто замечательно. Что еще нужно в осенний денек для полого счастья?

0

36

Лучник написал(а):

Что еще нужно в осенний денек для полого счастья?

Добавки!!!!!!!!!!!!!!!!!  :crazyfun:

0

37

Артем, вы жарите лисички, а опят пробовали?
Попробуйте приготовить, очень вкусно.
Просто надо чуть чуть отварить опята. Потом на сковороде пожарить. И обязательно добавте лук. Ни сразу, чуть позже. С картофельным пюре получается особенно вкусно.

0

38

Вкусная однако страничка.

0

39

Сегодня хочу поделиться быстрым рецептиком "из того что было!" :D

У меня был фарш, жарить котлеты мне было некогда и я кинула фарш на противень и в духовку-получилась котлетная запеканка(или что-то вроде того).Половину слопали, а половина осталась и чего-то никак съедаться не хотела! :D И тогда я сделала из этой котлетной запеканки плюшки-пампушки!
Я взяла:
1.-3 стл.ложки муки
2.-3 яйца
3.-соль на кончике ножа 3 раза
Все это взбила миксером.Получилась густоватая масса.
Поскольку обычной муки у меня не оказалось, я взяла блинную.

Запеканку разделила на маленькие кусочки, макала в эту массу,так чтобы вся запеканка была качественно обмазана этим тестом.
В сковороду налила подсолнечного масла -прилично так, примерно 1 см в высоту.И эти кусочки запеканки в тесте жарила в этом масле -примерно 1 минутку с 1й стороны и 1 минутку с другой-до румяности. Плюшки готовы! А вкуснота!

http://uploads.ru/t/c/E/W/cEWAg.jpg

0

40

Ирина написал(а):

Сегодня хочу поделиться быстрым рецептиком "из того что было!" :D

Спасибо, Иришка за рецептик!  Молодец! Выглядит очень вкусненько :)

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz