ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ

Объявление

С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ! МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ЧУДЕСА, КОТОРЫМИ ПОЛОН ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР! МЫ ЛЮБИМ И ПИШЕМ СКАЗКИ, СТИХИ И ПРОСТО ДЕЛИМСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. ВМЕСТЕ ПОЗНАЕМ МИР. НАШ САЙТ http://www.serebryanrassvet.narod.ru/ ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧАЛА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Готовим дома. Быстро и вкусно!

Сообщений 1 страница 20 из 86

1

Друзья, все мы люди занятые, со временем туго. И все мы конечно любим вкусно покушать. А всегда ли нам хочется готовить? И всегда ли есть на это время?

А как быть, когда все домашние рецепты уже надоели? Можно, конечно , поискать в кулинарных книгах или в интернете. Но по опыту знаю, что все эти рецепты , как правило, нужно доводить до ума. Делая все в соответствии с рецептом, обнаруживаешь, что либо нет подходящих инградиентов,т.к. они какие-то экзотические и не всегда есть в магазине, либо блюдо получается не таким , как ожидалось.

Поэтому предлагаю открыть тему наших провереных рецептов.

Давайте делиться своими рецептами, которые мы применяем дома. Конечно они должны быть не сложными(желательно), чтобы время приготовления было минимальным, а вкус -отменным! :D

0

2

Предлагаю вашему вниманию пиццу!

Вам понадобится:

100 гр слив масла,
100 гр сметаны,
соли на кончике чайной ложки ,
сода.гашеная уксусом,
1 ст муки.

Масло нужно подержать в тепле, чтобы оно стало мягким. Смешать его со сметаной, добавить соль, соду-берем соды на кончике чайной ложке и добавляем несколько капель яблочного уксуса, чтобы сода зашипела. Я всегда в кулинарии использую только яблочный уксус, т.к. он менее агрессивен по вкусу , а главное- полезен для здоровья .Далее добавляем муку. Все тщательно перемешиваем и получается тесто для коржа. Его выкладываем на смазанную растительным маслом сковороду( или в форму для запекания).

Для начинки может подойти все, что угодно. Я очень люблю грибную начинку. Для этого я жарю грибы с луком и солью до готовности. Потом выкладываю грибы на тесто, которое уже лежит в сковороде. Сверху нарезаю помидорки и все посыпаю тертым сыром.

Так же очень вкусно делать начинку из  курицы. Вареную грудку курицы обжариваем с луком и морковью и на наш корж! Плюс конечно снова помидоры и сыр- это обязательно.

Всю эту радость кладу в духовку на пол часа. Сначала огонь максимальный- минут на 10, а потом убавляю в половину.
Через пол часа пицца готова. Время на приготовления пиццы- около часа.А вкуснота- пальчики оближешь!

Приятного аппетита!

0

3

Салат "Обжорка".

Этот рецепт для особо занятых! :D Готовится неприлично быстро! :D

Вареную куриную грудку мелко нарезать.
2 луковицы и 2 морковки обжарить на растительном масле до готовности.
2 соленых огурца натереть на крупной терке.
Все смешать и заправить майонезом!

Салат очень сытный и абалденно вкусный!  :P  :rolleyes:

0

4

Какая вкусная тема)))) Ира, так вкусно рассказала о рецепте пиццы , что у меня аж слюньки потекли)))

Очень простой и вкусный рецепт обыкновенной яичницы - Берете несколько грибов, нужно их мелко порезать, обжарить на сливочном масле, потом добавляете немного ломтиков помидоров, потом взбитые яйца, жарите, солите и ешьте с черным бородинским хлебом. Особенно здорово и сытно вечером после работы. И время мало занимает такое блюдо а вкусно как, за уши не оттащишь))))))

0

5

Лучник написал(а):

рецепт обыкновенной яичницы

Ничего себе обыкновенная! Прям яичница А-ля Лучник! :crazyfun:
Никогда не рассматривала вариант яичницы с грибами! Впервые слышу о таком сочетании! Надо будет попробовать! Спасибо,Лучник!
А какие грибы лучше подходят? Шампиньоны или еще какие-нибудь?

Лучник написал(а):

Ира, так вкусно рассказала о рецепте пиццы , что у меня аж слюньки потекли

Надеюсь, что после приготовления пицца будет еще вкуснее!  :rolleyes:

0

6

Ирина написал(а):

Ничего себе обыкновенная! Прям яичница А-ля Лучник! :crazyfun:

)))) Точно! Так ее и будем звать. А рецепт придумал сам.

Ирина написал(а):

А какие грибы лучше подходят? Шампиньоны или еще какие-нибудь?

Да, лучше шампиньоны.

А вот еще один рецепт простого блюда.

Беру банку красной фасоли. Банку баклажанов в аджике. Все на сковородку перемешиваю и подогреваю. И всё дальше кушайте на здоровье с любым гарниром. Я чередую - иногда с картошкой, иногда с макаронами. Гарантирую, ваши близкие вас за уши не оттащут)))))))

0

7

Лучник написал(а):

Гарантирую, ваши близкие вас за уши не оттащут

Обязательно попробую! Ням! :D

А я вот могу еще предложить очень вкусненький тортик.Когда его кушаешь- он очень вкусный, а когда людям говоришь, что он сделан без муки- народ в шоке! :D

Вам понадобится:

1. 8 яиц.
2. 250 гр.сахара
3. соль-щепотка
4. Орех(арахис)-250 гр.
5. Шоколад 200 гр.
6. Сгущенка+какао.(или готовый ореховый крем из магазина)

Взбиваем желтки,сахар и соль.
Арахис нужно смолоть в кофемолке и соединить со взбитыми желтками.
Добавить взбитые белки и тертый шоколад-100 гр.
Смесь разделить на 2 порции и выпечь 2 коржа.
Смешать какао и сгущенку ( или взять готовый магазинный шоколадный крем )
Намазать шоколадной массой  один корж, вторым накрыть.
Шоколад растопить на водяной бане и залить торт сверху. Вилкой оформить рисунок на шоколаде.
Дать застыть.

Пальчики оближешь!!!!!! И вроде бы не очень сложно. А главное, что напортачить не получится- все получается с 1го раза. :D

Отредактировано Ирина (2011-03-18 22:05:50)

0

8

О!!! Какая вкусная тема!!! Лучник, дружище, да ты я посмотрю кулинар :)

А мне вот что нравится. Обожаю с детства. жареную докторскую колбаску с картошкой пюре и обязательно горчички положите. Вкус спесфический  :D

0

9

Артем написал(а):

Обожаю с детства. жареную докторскую колбаску с картошкой пюре и обязательно горчички положите.

Я тоже люблю пюре, но колбасу обычно ем прям сырую :D в смысле не жаренную.. o.O Жаренную колбасу я люболю в яичнице! :longtongue:

Вот решила перетащить сюда рецепт блинчиков к масленице. Их можно и без масленицы кушать- о-очень вкусные!

Вам понадобится:

1 стакан муки
4 яйца
2 ст.л. сахара
2-3 ст.л. сливочного масла
2 ст. молока
соль
Способ приготовления:
Разотрите желтки со сливочным маслом до однородной массы.
Добавьте к желткам сахар или сахарную пудру и разведите смесь молоком.
Постепенно всыпьте в смесь муку, хорошо размешивая.
Добавьте взбитые белки и соль.
Испеките тонкие блинчики.

Вот только желтки с маслом растереть сложно-очень скользкое все, поэтому я сразу добавила сахар и все растерлось очень замечательно. И еще я сахару положила в два раза больше, т.к. мы  блины любим со сметаной , а по сему они должны быть сладкие- сладкие!

0

10

Ирина написал(а):

Жаренную колбасу я люболю в яичнице! :longtongue:

Ага, я тож себе такую готовлю. Еще люблю яичницу с зеленым луком. А еще иногда готовлю ее по грузински - с помидорами и чесноком. Или по английски с беконом. :) Пойду ка я себе пожарю что-нибудь из этого, а то щас прейдется клавиатуру от слюней оттирать. :D

http://harch.ru/wp-content/uploads/yaichnica-s-zelenim-lukom_6.jpg

0

11

Артем написал(а):

А еще иногда готовлю ее по грузински - с помидорами и чесноком

Тоже обажаю с помидорами! Если нет помидоров, то яичница сразу отменяется! :D

Отредактировано Ирина (2011-03-21 11:38:59)

0

12

Спасибо Иришка за новую чудесную тему!!! Обязательно попробую друзья ваши аппетитные блюда. :)

В свою очередь, хочу поделиться вкусным и быстрым завтраком :)

Очень люблю сырнички. Для этого потребуется 2 пачки творога, 1 яйцо, две столовой ложки муки, чайная ложка сахара (для сластен можно чуть больше)

все тщательно перемешать и слепить сырнички, уложить на сковородку смазанную растительным маслицем. поджарить с двух сторон, и подавать со сметанкой или сгущенкой.

0

13

kookaburra написал(а):

Очень люблю сырнички

Я тоже люблю сырнички!!!Только я по своей лени беру готовую сырковую массу вместо творога с сахаром. :D

0

14

Друзья, приглашаю всех на черничный пирог!!!

Сегодня решила новенький рецепт попробовать. Получилось очень вкусно. Готовить просто и быстро.

Необходимо
250 мл мука
1 ст ложка сахар
100 г масла или маргарина
1 желток
2 ст ложки холодной воды
Смешать масло муку и сахар, добавить желток и холодную воду. Замесить тесто ( лучше делать в блендере). Выложить тесто ( покрыть стенки) в форму. Поставить в холодильник, пока будем белать начинку
Начинка:
400 мл ( ~ 200 Г ) черники
100 мл молока
100 мл сметаны ( можно заменить тврогом)
1 яйцо
50 мл сахара
1ст л ванильного сахара

Помыть и обсушить ягоды, выложить на дно пирога, слегка присыпав крахмалом или крошкой печенья, смешать все ингридиенты для начинки и покрыть ягоды, выпекать при 200 С 30 минут. Перед подачей охладить.

И вот что получилось. :)

http://img-fotki.yandex.ru/get/5304/kookaburra7.30/0_57b68_cd15ade0_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5111/kookaburra7.30/0_57b67_532857df_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5807/kookaburra7.30/0_57b66_f2f440e6_XL.jpg

0

15

Какой аппетитный пирожок! Вкуснятина! Спасибо,Катюшка,за рецептик!!!!!!!Надо будет испечь как-нибудь!

0

16

kookaburra написал(а):

И вот что получилось. :)

Выгледит очень аппетитно)))) А главное полезно. Черника самый богатый источник антиоксидантов и полезна для зрения.

0

17

kookaburra написал(а):

Сегодня решила новенький рецепт попробовать. Получилось очень вкусно. Готовить просто и быстро.

Класс!!! Молодцы девчата, все кулинарите, готовите. Одобрям. А черничный пирог просто мечта моего живота  :D

Лучник написал(а):

и полезна для зрения.

ага, а то мы все сидим за компом чуть ли не сутками %-)

0

18

Друзья, добро пожаловать на пироги!
Этих румяных красавцев напекла вчера вечером. Рецепт очень простой. Это бездрожжевое тесто. Готовить легко, просто и получается очень вкусно.

Пресное (бездрожжевое) тесто готовят преимущественно на сметане, при этом на 500 г муки берут 1 стакан сметаны, 2 ст. ложки масла или маргарина, 2 яйца, 1 ст. ложку сахара и 1/2 чайной ложки соли.

Если тесто готовят без сметаны, то на 500 г муки берут 200 г масла или маргарина, 1 ст. ложку сахара, 2 ст. ложки водки или коньяка, 1/2 чайной ложки соли.

Теста, полученного из этого количества продуктов, достаточно для выпечки 20-25 пирожков или ватрушек.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4407/25708572.30/0_5838e_e4e7b754_-1-XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5506/25708572.30/0_5838f_4151875c_-1-XL.jpg

0

19

Какие красивые пирожки.  :) рецептик сохранила.

0

20

Ой я тут что-то вкусненькое пропустил. Класс! Обожаю пироги!  Молоток, Катюша!

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//62/334/62334368_klass_1.gif

Отредактировано Артем (2011-07-24 16:20:04)

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz