ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ

Объявление

С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ! МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ЧУДЕСА, КОТОРЫМИ ПОЛОН ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР! МЫ ЛЮБИМ И ПИШЕМ СКАЗКИ, СТИХИ И ПРОСТО ДЕЛИМСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. ВМЕСТЕ ПОЗНАЕМ МИР. НАШ САЙТ http://www.serebryanrassvet.narod.ru/ ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧАЛА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Необъяснимо,но факт.

Сообщений 81 страница 100 из 125

81

Классная история,КАтюшка! Вообще жутко,конечно. Я всегда думала, а как это бывает, когда люди вот так исчезают-что люди чувствуют, что видят вокруг! А оказывается все просто-нет обратной дороги и все тут, а в остальном все тоже самое вокруг.Жуть!

kookaburra написал(а):

Но как говорится, все имеет свою душу - и деревья, и ветер, и цветы и животные и ... горы.
Когда по доброму попросишь, услышат обязательн тебя. Главное ко всему с уважением относиться.

У меня Дениска так со старым компьютером разговаривал! :D Ну зато комп у него работал, а у меня нет! А мне разговаривать было лень, да и как-то не особо верится ,что поможет. А дитё верит, разговаривает и его компьютер слушается и работает! :O  :D

0

82

kookaburra написал(а):

Коля сидя у телевизора хватается за сердце и постоянно восклицает "Какой кашмар! И как ты только там жила????!!! Ну ты смелая!!!

Николай просто волшебных слов не знает! :D А всего-то надо сказать "мы с тобой одной крови-ты и я!" :D И можно отправляться дальше по австралии к братьям-крокодилам! :D

0

83

kookaburra написал(а):

Хотя где там пропадать, гора обсалютно лысая, ее еще так и называют, за то, что там нет ни диревьев, ни травы. Там заблудиться нельзя. А вот люди пропадают.

А так вот где лысая гора находится. Значит там собираются ведьмы на свой шабаш. И там не чисто. Вот люди и пропадают.

kookaburra написал(а):

На душе стало жутковато.  Все вроде как обычно, лес, гора, небо, солнце, а вот тропинка которая точно была, вдруг исчезла. Гора не большая ее обойти не составило никого труда. Все обследовали. Нет тропинки и все. Как в сказке, про закалдованые места. Или как в фильме Тарковского "Сталкер", там место постояно менялось.

Одна деталь мистики в обычном и есть классика ужаса.

0

84

Ирина написал(а):

У меня Дениска так со старым компьютером разговаривал! :D Ну зато комп у него работал, а у меня нет! А мне разговаривать было лень, да и как-то не особо верится ,что поможет. А дитё верит, разговаривает и его компьютер слушается и работает! :O  :D

А у меня с этой техникой разговр короткий. Как что не так кулак к "морде" или что там у нее и обычно действует фраза "если, щас падла не заработаешь, без разговоров на запчасти разберу"  :D

0

85

Илья написал(а):

Интересно а что там раньше аборигены делали? Культовые обряды? Или может быть жертвоприношения? Есть об этом какая-нибудь информация. Может именно в этом найдется какой-нибудь ответ.

Отредактировано Илья (Сегодня 00:49:35)

Вот что про эту гору нашла в интернете

Эта гора в Австралии напоминает кучу угля, оставленную гигантским грузовиком посреди эвкалиптов. Только эта куча - почти три километра в длину, а глыбы составляют в диаметре шесть метров.
Черная гора - Калкаджака, как называют ее аборигены, самое загадочное и пугающее место в Квинсленде. Геологи считают, что этому массиву примерно 250 млн. лет. Любители мистики, по отзывам чешского исследователя Ивана Макерле, однако, утверждают, что эта гора была кем-то построена, а то, что мы сейчас видим, - всего-навсего руины. Одна из местных легенд гласит, что внутри горы имеется ход в подземную империю, где правят инопланетные рептилианы, которым служат люди-рыбы.
Австралийский историк Ганс Лоосер из Куктауна - настоящий фанат загадок Черной горы. Всю свою жизнь он собирал мифы и легенды аборигенов о Черной горе, воспоминания очевидцев. Вот его рассказы о случаях исчезновения людей внутри горы.
Впервые это случилось в 1877 году, почти сразу после основания здесь поселения белых людей. Почтальон Грейнер верхом на лошади искал отбившегося от стада теленка. И человек, и лошадь, и теленок пропали без следа. Через несколько лет, спасаясь от преследователей, беглый каторжник Джек Сахарная Нога и два его дружка спрятались внутри горы. Больше их никто не видел. Спустя 13 лет после этого констебль Райан из куктаунского участка погнался за преступником и дошел до подножия горы. Другие полицейские направились по его следам и увидели, что они ведут вглубь одной из пещер. Они не рискнули идти за констеблем. С тех пор Райана больше не встречали. К списку пропавших вскоре добавился золотоискатель Ренн.
В 20-х годах ХХ века два молодых европейца-спелеолога решили разгадать эту загадку. Из пещер они не вернулись, как и двое полицейских, отправившихся на их поиски. Что же случилось со всеми этими людьми? Этот вопрос постоянно волнует исследователей.

0

86

а вот еще одна статья. вообще жутковато так. если бы я их раньше прочитала, не пошла бы туда ни за какие каврижки.

Легенды о человеко-змеях существуют и на материке, далеком и от Индии, и от Южной Америки. В Австралии есть знаменитые Черные горы, над загадками которых не одно десятилетие бьются ученые. Они представляют собой огромные продолговатые насыпи из черных многотонных валунов огромных размеров. Камни, из которых насыпаны эти горы, нигде в округе больше не встречаются, да и вообще трудно сказать, откуда они взялись.

Про эти горы ходят страшные легенды. Люди, пытающиеся узнать их тайны и проникающие в глубь Черных гор, пропадают или возвращаются с умственными расстройствами. Согласно местным легендам, построили эти горы страшные существа... Аборигены утверждают, что внутри Черных гор есть вход в подземный город, где живут люди-змеи.

Легенды легендами, но в действительности около Черных гор исчез не один человек — здесь пропадали туристы, фермеры, туземцы, стада скота. Документально эти случаи начали фиксироваться в конце XIX века. Так, в 1877 году в окрестностях Черных гор исчез пастух, искавший отбившегося от стада теленка. Ни теленка, ни пастуха, ни его лошади так и не нашли...

Спустя пару лет в Черных горах исчезли два беглых каторжника. И с тех пор каждый год Черные горы беспощадно собирают свои жертвы...

0

87

Артем написал(а):

А так вот где лысая гора находится. Значит там собираются ведьмы на свой шабаш.

0

88

Артем написал(а):

без разговоров на запчасти разберу

Я тоже так ругаюсь,но комп на это плюёт! :D

kookaburra написал(а):

возвращаются с умственными расстройствами.

Вот их надо в гипноз погрузить и расспросить, от чего у них так крышу унесло?! :O  Больше спросить-то не у кого-остальные не вернулись! :(

0

89

kookaburra написал(а):

Спустя пару лет в Черных горах исчезли два беглых каторжника. И с тех пор каждый год Черные горы беспощадно собирают свои жертвы...

мда не очень оптимистично...

Катя, а еще какие есть мистические истории, легенды в австралии? что нибудь еще было необычное?

0

90

Илья написал(а):

Катя, а еще какие есть мистические истории, легенды в австралии? что нибудь еще было необычное?

Надо вспомнить  :)

вроде больше ничего мистического не происходило.  :) И друзья ничего мистического не рассказывали.

Единственный момент. Там тоже живут домовые. Я наверное, уже рассказывала, как поселившись в одной квартире начала ухаживать за этой квартирой, приводить все в порядок и внося в интерьер декаративные красивые штучки. Делала это охотно и с любовью. и вот одажды ночью, мне стало прохладно, и я пошла в гостиную за пледом. свет в квартире не включала так как светила полная луна и фонари за окнами горели, поэтому в комнате было светло. вот я стою у комода, достаю плед, и краем глаза замечаю как в ванную кто-то прошел. я чет-ко заметила силует, я не испугалась, подумала я Андрея разбудила и он проснулся. Но какого мое было удивление когда я пришла в спальню и увидела спящего Андрея. Я была в недоумении, ведь я чет ко видела силуэт и слышала шаги.  Я не могла уснуть не узнав в чем дело, разбудила Андрея. Он сказал, что никуда не ходил. А спал.

А через несколько дней, я спешила на учебу, и в спешки на кровати оставила бигуди, а когда вернулась заметила их аккуратненькими уложеными в коробочку. Я так удивилась. Но подумала что это Андрей с работы по раньше пришел и все убрал. Но он пришел с работы только через час, как обычно.

Тогда мы решили что в квартире у нас живет домовой и он очень рад, что мы держим в квартире порядок и наводим красоту, так как до этого кто-то в этой квартире жил и не очень за ней ухаживал.

0

91

kookaburra написал(а):

Тогда мы решили что в квартире у нас живет домовой и он очень рад, что мы держим в квартире порядок и наводим красоту, так как до этого кто-то в этой квартире жил и не очень за ней ухаживал.

Ну надо же и в Австралии оказываются живут домовые.

А привидения там есть? Должны были приехать вместе с англичанами.

0

92

Илья написал(а):

А привидения там есть? Должны были приехать вместе с англичанами.

Ну я совсем плохая стала. Проработал три года в месте где обитают привидения, и забыла  :D
Покрайне мере оно такой славой пользуется.
Это католический сиднейский университет. Там раньше был мужской монастырь и там монахи жили.
А потом он стал университетом.
Так вот, мои коллеги рассказывали, что что-то необычное там происходит.
Например одна коллега пришла рана утром, открыла библиотеку, а там посетитель. Она сначала не удивилась, поздаровалась с ним, а потом до нее дошло, что не может там кто-то быть, ведь библиотека была закрыта, и она первая ее открыла. И потом она заметила что парень какой-то необычный, старомодно одет. Она испугалась, а он тут же исчез. Стоял он на первом этаже у стелажей с книгами. Указательным пальцем водил по корешкам книг, слвон оискал какую-ту определеную книгу.

Охраника которые ночью дежурили, на территории университета видели какие-то тени в длинных плащах с капюшонами, в таких раньше монахи ходили.

Звуки разные слышали. То музыка какая-то звучит, то чьи-то голоса в пустой библиотеке раздодутся.

Лично и мои коллеги, видели странное, вечерами, когда темнело, на первом этаже, вдруг с того ни с сего открываются автоматические двери, которые реагируют на появление человека. Но никто в библиотеку не входил, и никто из нее не выходил. Я сама так несколько раз была свидетелем этого странного явления. Стоя у стойки, вдруг вижу дверь открылась, и пустота. Жутко было. Главное они просто так не открывались. А в библиотеке под вечер безлюдно. Непосебе было. Я как-то об этом рассказала своим коллегам, дамаю может они мне это явление объяснят, но они сказали что тоже такое видели но не знают почему это происходит.
Кто-то даже в шутку говорил, что это привидение на прогулку пошло прогулятся, или наоборот вернулось.  :D

0

93

kookaburra написал(а):

Например одна коллега пришла рана утром, открыла библиотеку, а там посетитель. Она сначала не удивилась, поздаровалась с ним, а потом до нее дошло, что не может там кто-то быть, ведь библиотека была закрыта, и она первая ее открыла. И потом она заметила что парень какой-то необычный, старомодно одет. Она испугалась, а он тут же исчез. Стоял он на первом этаже у стелажей с книгами. Указательным пальцем водил по корешкам книг, слвон оискал какую-ту определеную книгу.

Очень интересно. Сразу вспоминается фильм "Охотники за привидениями". Там один из эпизодов был как раз в библиотеке. Зеленушное привидение за библиотекарями гонялось.

kookaburra написал(а):

Кто-то даже в шутку говорил, что это привидение на прогулку пошло прогулятся, или наоборот вернулось.  :D

Так у вас там однако проходной двор для привидений  :D

0

94

kookaburra написал(а):

Тогда мы решили что в квартире у нас живет домовой и он очень рад, что мы держим в квартире порядок и наводим красоту, так как до этого кто-то в этой квартире жил и не очень за ней ухаживал.

Класс! Надо будет тоже с домовыми подружиться, а то я когда на работу ухожу, посуду часто бросаю не мытую, прихожу а ничего не изменилось, не нахожу ее чистенькой и аккуратно уложенной на полочке.  :D

kookaburra написал(а):

апример одна коллега пришла рана утром, открыла библиотеку, а там посетитель. Она сначала не удивилась, поздаровалась с ним, а потом до нее дошло, что не может там кто-то быть, ведь библиотека была закрыта, и она первая ее открыла.

Может какой-нибудь ботаник зачитался и всю ночь в библиотеке провел, там его коллега и с поличным застала.  :D

kookaburra написал(а):

Звуки разные слышали. То музыка какая-то звучит, то чьи-то голоса в пустой библиотеке раздодутся.

И привидениям ничто человеческое не чуждо -устраивают шумные, веселые вечеринки. А какую музыку они предпочитают?  :D

Илья написал(а):

Зеленушное привидение за библиотекарями гонялось.

:D  :D  :D

Катюш, а у вас в библиотеке такие случаи бывали?

Отредактировано Артем (2011-12-09 13:42:55)

0

95

Артем написал(а):

Катюш, а у вас в библиотеке такие случаи бывали?

" - а у вас несчастные случаи на стройке были?

  - нет

  - значит будут"

(с) "приключения шурика"

)))))))))))))))))))))))))

0

96

Артем написал(а):

И привидениям ничто человеческое не чуждо -устраивают шумные, веселые вечеринки. А какую музыку они предпочитают?

я ее не слышала, но по словам моих коллег что-то очень даже современное.  :D

Илья написал(а):

ам один из эпизодов был как раз в библиотеке. Зеленушное привидение за библиотекарями гонялось.

Славо Богу, таких озелевенелых  обитателей у нас не было  :D

Артем написал(а):

Может какой-нибудь ботаник зачитался и всю ночь в библиотеке провел, там его коллега и с поличным застала.  :D

это исключено, охрана проверяет все тщательно перед закрытием.

0

97

kookaburra написал(а):

И привидениям ничто человеческое не чуждо -устраивают шумные, веселые вечеринки. А какую музыку они предпочитают?
я ее не слышала, но по словам моих коллег что-то очень даже современное.

Ну вот детские праздники они любят, как выяснилось! :D Сегодня на празднование нового года в школе появилось привидение в виде знакомого нам шарика. При чем шарик перемещался по классу-фотоаппарат фиксировал его то в паре с танцующей девочкой, то наблюдающим за сценкой  с высоты... :love: В общем тусовалось вместе с детьми! :longtongue:

http://uploads.ru/t/1/c/B/1cBDP.jpg

Отредактировано Ирина (2011-12-23 20:21:39)

0

98

Здесь шарик над головами у девочек играющих сценку.http://uploads.ru/t/F/m/O/FmOvP.jpg

0

99

Здесь оно танцует вместе с ребятами(между девчонками).http://uploads.ru/t/y/b/E/ybEX4.jpg

Отредактировано Ирина (2011-12-23 20:27:06)

0

100

Здесь оно разглядывает синтезатор!.http://uploads.ru/t/1/e/U/1eUkM.jpg

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz