ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ

Объявление

С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ! МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ЧУДЕСА, КОТОРЫМИ ПОЛОН ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР! МЫ ЛЮБИМ И ПИШЕМ СКАЗКИ, СТИХИ И ПРОСТО ДЕЛИМСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. ВМЕСТЕ ПОЗНАЕМ МИР. НАШ САЙТ http://www.serebryanrassvet.narod.ru/ ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧАЛА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ » ВЕСЕЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ » ВЕСЁЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ 2012


ВЕСЁЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ 2012

Сообщений 861 страница 880 из 990

861

Ребяты, чайку плесните?  :D

http://img12.nnm.ru/3/9/5/2/e/3952e8859cab0bf5951d1180b7e6afdb_full.jpg

0

862

Варвара написал(а):

За чаем не скучаем — по семь чашек выпиваем.

Здорово!!! Замечательные пословицы про чай, Варенька!!

Артем написал(а):

Ребяты, чайку плесните?  :D

Тёмка, ух ты ничего себе чашечка!!! :D Хороший размерчик.  Тогда нам нужен вот такой большущий самовар  :D

http://olimpblog.ru/Portals/olimpblog/1.%20%D0%A1%D0%B0%D0%BC..jpg

0

863

kookaburra написал(а):

Иришка, приезжайте!!!   Как сможете, так собирайтесь и приезжайте!!! Только вместе время и день выберем. Здорово!!

Ну к весне ближе,я думаю))) Там договоримся! )))))))

0

864

Артем написал(а):

Ребяты, чайку плесните?

Офигеть круженция!!!!!! :crazyfun:

0

865

«Что такое чай?» – спросил однажды мальчик Мудреца.
И Мудрец ответил: «Чай – это волшебство».
«А что такое волшебство?» - спросил мальчик.
«Волшебство – это распускающийся Цветок твоей души, когда ты пьёшь чай» - ответил Мудрец.

http://os1.i.ua/3/1/6104437_2026d16d.jpg

Тёмыч, отличная чашка!)))))

Отредактировано Лучник (2013-02-07 23:03:43)

0

866

Ирина написал(а):

Ну к весне ближе,я думаю))) Там договоримся! )))))))

Хорошо, Иришка! :) Тогда Иришку Власенко с собой возьмите :) Будет здорово!  :) А я что-нибудь вкусненького приготовлю.  ;) Приходите!!! :)

Друзья, хочу за чашечкой чая поделиться о прочитанном. Я сейчас перечитываю Рэя Брэдбери. Прочла его рассказы впервые лет в двенадцать, тогда я наслаждалась действиями, приключениями, а сейчас  к этому добавились новые ощущения - наслаждения сюжетом и смыслом рассказов. Они такие уютные, добрые и душевные. Пожалуй главная идея его рассказов - человеческие отношения - мерило всех ценностей и это главная цель в жизни.

Делать добро и передать его по кругу вот что нужно делать человеку, ещё одна важная мысль которая прослеживается в его рассказах.

Мне особенно понравился рассказ "Земляничное окошко". Люди прилетели на Марс, но тоскуют о Земле. Вначале кажется что люди сюда прибыли из-за денег, и они копят деньги на какие-то свои цели, но потом.... Герою сниться сон - дверь с разноцветными стёклами, через которых мир при любой погоде окрашивается в позитивные краски. Его жена тоскует по их земному дому со старыми но милыми сердцу вещами. Она делиться об этом мужу. И вот через некоторое время, муж говорит, что он потратил все их деньги, на одну вещь, ту которая может показаться безумством что бы на неё тратить столько денег, но эта вещь принесла им из их прошлого в настоящее душевный покой, уют и то тепло которое им так не хватало на марсе - их старый дом с дверью разноцветных стёкл. И через земляничное стекло, марс вдруг стал казаться не таким пустынным и холодным.
Красивый рассказ :) Вы знаете мне он почему-то напомнил мои первые дни в Австралии. Страна новая, чужой язык, природа особенная, стиль жизни другой, но во всём этом если я находила что-то знакомое мне из прошлого, то в душе словно что-то распускалось и окутывая нежным теплом, а я замечала что именно эти маленькие кажущиеся пустяками вещи соединяли меня с новой для меня страной душевной ниточкой.  :love:

Несколько цитат выписала из книги:

"Если бы мне пришлось писать книгу о философии детства, я бы наверное, назвала её «Нетерпение». Нетерпение во всём. Вынь да положь – и так всегда. Завтра кажется далёким-далёким, вчера словно не было. .. Станешь старше, поймёшь, что способность быть терпеливым, ждать, заранее рассчитывать говорит о зрелости, то есть о том, что ты стал взрослым."

"Иногда мне… кажется, что дети знают о жизни больше, чем мы взрослые. "

"А когда делаешь других счастливыми, и сам становишься почти счастливым."

http://img-fotki.yandex.ru/get/5640/25708572.80/0_91f6e_9be5bbaf_XL.jpg

Друзья, давайте делиться о прочитанном, или может быть вы смотрели какую-нибудь интересную передачу и вам что-то в ней понравилась. Или вдруг вспомнился забавный или мистический случай. давайте делиться интересным и пить чай!!! :love:

http://img-fotki.yandex.ru/get/29/25708572.3b/0_72b1f_45a33d30_XL.jpg

0

867

kookaburra написал(а):

Или вдруг вспомнился забавный или мистический случай. давайте делиться интересным и пить чай!!!

Ну вот могу поделиться вещим сном. Правда он ужасен...но тем не менее..
Приснился мне мой друг, который живёт в Питере. И я во сне понимаю, что мы в разных городах, но вижу ситуацию из салона его машины. Вижу,что то случилось, вроде он отключился и даёт руль влево и на полном ходу врезается в стену. Я с ним на телефоне, зову его, кричу, а он в шоке, что-то говорит непонятное..и связь обрывается. Я проснулась в ужасе, у меня сердце как пулемёт, и слёзы льются.Ну понятно, что я утром ему сразу написала об этом ,днём он мне позвонил и мы все это обсудили...уж очень реальный сон был. Ну друг обещал быть осторожнее за рулем. А на другой день пишет мне, что чуть в аварию не попал и всё было как в моём сне-его встречные фары осветили,темно было, он как бы отключился на секунду и не заметил огромную фуру...Ещё бы чуть чуть и его сейчас бы не было...но он быстро сориентировался и по газам...Потом уже остановился и в себя приходил долго..)))Звонит мне и говорит- ну блин, сон вещий был))) Хотя это и так чувствовалось, что вещий. Мне так реально ещё никогда не виделось во сне..) Вот такая история...почти мистическая..Единственное о чём жалею-надо было сказать ему,чтобы вообще не садился за руль несколько дней...хотя дела никто не отменял..всё равно бы поехал..но мне прям не по себе...

А ещё история была..едем мы из Анпы в Москву и вдруг чувствую,словно удар поддых и боль в солнечном сплетении...начинаю анализировать-о чём я подумала,когда "удар " получила. И поняла, что думала об этом же друге...вот прям связь у меня с ним какая-то. Едем дальше-думаю о другом о чём-то и боли нет, снова думаю о друге-боль появляется. Я ему смски шлю, а он не отвечает. Думала не доеду до москвы. А потом выяснилось, что у него была сильная психологическая травма..ну не буду подробности рассказывать, короче было ему очень морально плохо в этот момент...) Он мне звонил и удивлялся-говорит, ну откуда ты все знаешь про меня? хах))) Вот я и сама не знаю откуда и как я его чувствую...)))Ну близкий друг просто очень..))))

Отредактировано Ирина (2013-02-08 14:30:39)

0

868

kookaburra написал(а):

Красивый рассказ :) Вы знаете мне он почему-то напомнил мои первые дни в Австралии. Страна новая, чужой язык, природа особенная, стиль жизни другой, но во всём этом если я находила что-то знакомое мне из прошлого, то в душе словно что-то распускалось и окутывая нежным теплом, а я замечала что именно эти маленькие кажущиеся пустяками вещи соединяли меня с новой для меня страной душевной ниточкой.  :love:

Ну, в Австралии есть что-то марсианское :D  Безумно далеко.  :D А в общее.... Катюш, это интересно, а какие именно находки в австралии у тебя вызывали связь или похожесть с Россией?

kookaburra написал(а):

рузья, давайте делиться о прочитанном, или может быть вы смотрели какую-нибудь интересную передачу и вам что-то в ней понравилась. Или вдруг вспомнился забавный или мистический случай. давайте делиться интересным и пить чай!!! :love:

Надо подумать, если честно, я сейчас рецепты читала.  Кулинарные :D Хочу приготовить давно всеми забытую рисово - творожную запеканку. Давно не делала, даже рецепт забыла и искала в интернете.

0

869

Ирина написал(а):

Потом уже остановился и в себя приходил долго..)))Звонит мне и говорит- ну блин, сон вещий был))) Хотя это и так чувствовалось, что вещий. Мне так реально ещё никогда не виделось во сне..) Вот такая история...почти мистическая.

Надо же какой реальный сон оказался. И как во время приснился! Это скорее всего и помогло избежать такой серьёзной аварии. Предупреждён, значит вооружён.

0

870

kookaburra написал(а):

Тогда Иришку Власенко с собой возьмите  Будет здорово!   А я что-нибудь вкусненького приготовлю.   Приходите!!!

Ну мы постараемся и её вытянуть,если она сможет)))

0

871

Татьяна написал(а):

Надо же какой реальный сон оказался. И как во время приснился! Это скорее всего и помогло избежать такой серьёзной аварии. Предупреждён, значит вооружён.

Ну думаю, что действительно он сориентировался быстро,потому что помнил мои предупреждения...возможно сон и вправду помог избежать ужасного...ну ведь не просто же так он мне приснился...ну не верю я в случайности...

0

872

Ирина написал(а):

Ну мы постараемся и её вытянуть,если она сможет)))

Катюшка, я может быть тоже к тебе намылюсь :D Если конечно со своего Зеленограда до твоего Северного Бутово допилю.  :D Придётся прямо с раннего утра выходить, авось к обеду как  раз и доберусь.  :D Как в той истории, вначале на самолете, поезде, автобусе, а потом на собаках.  :D

0

873

Ирина написал(а):

.ну не верю я в случайности...

Я тоже не верю в случайности. Вот сейчас как раз одну давнюю похожую историю вспомнила. Снится мне подруга детства, и что она хочет вбежать в рушащийся дом, а я в последний момент её удерживаю. Сну я удивилась очень. Подругу давно не видела, и решила ей обязательно позвонить, вдруг помощь нужна. Но как водится за делами, домашними хлопотами, я забыла и сон и о том что хотела позвонить. Но через несколько дней опять похожий сон, и опять эта подруга. Утром просыпаюсь и тут же звонить подруге. Оказалось, что ей очень очень плохо. Ушёл муж. Она заболела. В общем, я к ней. Успокоила как могла. На нервной почве у нее стало сердце болеть. Я ей каждый день звонила, а когда могла приезжала. Подняла наших с ней общих подруг. В общем ожил человек, перенесла душевную боль, стала улыбаться, и радоваться жизни, а потом другого человека нашла, сейчас слава Богу всё в порядке.

0

874

А я читаю журнал "Чудеса и Приключения". Там как раз статья о способность ясновидения у Марка Твена. Не знал об этом. Любопытно было прочитать. Он впадал в какое-то особое состояние и видел что в данный момент происходит с его близкими. А когда они делились что и как было, он удивлялся подтверждением его видений. Всё было в точности как и что он видел.

Катя, интересные впечатления о рассказах Брэдбери. А мне нравится "Вино из одуванчиков". Кусочек лета сохранившейся в бутылке.))

0

875

Лучник написал(а):

Он впадал в какое-то особое состояние и видел что в данный момент происходит с его близкими. А когда они делились что и как было, он удивлялся подтверждением его видений. Всё было в точности как и что он видел.

Клааасс! Вот бы так уметь!Оочень хотелось бы хоть немного ясновидеть что-нибудь!)))

0

876

Татьяна написал(а):

Но через несколько дней опять похожий сон, и опять эта подруга.

Вот что-то во сне подсказало, что человеку помощь нужна! Вот удивляюсь всегда,кто или что даёт нам такие сны? Вроде говорят, что сон-это отражение реальности! Но ведь вещий сон появляется ниоткуда, и совсем не про то,о чём думаешь,и ни о том что видишь вокруг,а как раз наоборот-о чём даже не предполагаешь! Странно все это и так интересно)))

0

877

Татьяна написал(а):

Катюшка, я может быть тоже к тебе намылюсь

Ахахаа!!!! Ща всем Рассветом к Катюхе завалимся и устроим дебош! Катька,готовься! Зря ты клич кинула! Капец твоим фонарикам!!!!!! :D  :D  :D

0

878

Ирина написал(а):

Вот что-то во сне подсказало, что человеку помощь нужна! Вот удивляюсь всегда,кто или что даёт нам такие сны? Вроде говорят, что сон-это отражение реальности! Но ведь вещий сон появляется ниоткуда, и совсем не про то,о чём думаешь,и ни о том что видишь вокруг,а как раз наоборот-о чём даже не предполагаешь! Странно все это и так интересно)))

Да, это очень интересно.
Забыла ещё сказать. Моя подруга думала обо мне когда ей было плохо. Но не хотела звонить. Просто в пала в какой-то пессимизм, и ничего не хотелось, ни с кем говорить и всё в таком духе. Но душа хотела помощи и скорее всего посылала какие-то импульсы. Ну как то так. А вообще, загадок со снами много. Кому-то будущее сниться, и когда оно происходит, человек вспоминает, ах так это когда-то мне снилось. Это так интересно. Словно мы все связаны какими-то невидимыми ниточками.

Ирина написал(а):

Ахахаа!!!! Ща всем Рассветом к Катюхе завалимся и устроим дебош! Катька,готовься! Зря ты клич кинула! Капец твоим фонарикам!!!!!! :D  :D  :D

Ох, Катюш, приедем!!  :D А самому весёлому гостю выдадим вот такую медаль

http://kanyshevy.ru/images/catalog/thumbs/t_f66739e9f53a79c09dd2a905a36fc8c1.jpg

0

879

Ой, как здорово!!!! Иришка, Танюшка!!! Приходите!!! :D  :D Если ещё кто-то сможет присоединиться, буду очень рада!!! А лампочек у меня много :D  :D Целых три коробки :D

http://img-fotki.yandex.ru/get/5640/25708572.80/0_91fb7_76332590_XL.jpg

0

880

Татьяна написал(а):

Словно мы все связаны какими-то невидимыми ниточками.

Ну даже учёные вроде доказали, что информационное поле у всех людей одно))) Именно связаны все между собой)))А с близкими людьми в несколько раз сильнее)))

Татьяна написал(а):

А самому весёлому гостю выдадим вот такую медаль

Хаааааа!!!!!! Круто!!!!!))))))))

kookaburra написал(а):

А лампочек у меня много    Целых три коробки

Ну всё! Готовимся! )))))))) :D

0


Вы здесь » ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ » ВЕСЕЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ » ВЕСЁЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ 2012


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz