ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ

Объявление

С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ! МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ЧУДЕСА, КОТОРЫМИ ПОЛОН ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР! МЫ ЛЮБИМ И ПИШЕМ СКАЗКИ, СТИХИ И ПРОСТО ДЕЛИМСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. ВМЕСТЕ ПОЗНАЕМ МИР. НАШ САЙТ http://www.serebryanrassvet.narod.ru/ ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧАЛА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ » ВЕСЕЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ » ВЕСЁЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ 2012


ВЕСЁЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ 2012

Сообщений 881 страница 900 из 990

881

Ну всё! Готовимся! )))))))) :D

Как говорил, герой фильма Гайдая:

- Жду!

:D

Татьяна написал(а):

Ну, в Австралии есть что-то марсианское :D  Безумно далеко.  :D А в общее.... Катюш, это интересно, а какие именно находки в австралии у тебя вызывали связь или похожесть с Россией?

Они были всегда неожиданными и доставляли радость и тепло души. Такие волшебные душевные калейдоскопы.
Например самое первое, это... я открываю обыкновенную австралийскую тв программу, начинаю изучать, и вдруг среди разных английских фильмов, сериалов, передач, я вдруг нахожу - фильм "Человек Амфибия"! Я его тогда на видео записала и стала пересматривать, даже друзей звать. Он был конечно же тот самый фильм с Казаковым и Вертинской, на русском языке и с английскими субтитрами. Я приглашала друзей, и мы вместе с большим удовольствием смотрели.
Канал по которому показывали фильм, был мультикультурным, там каждый день показывали фильмы разных стран, в том числе и русские. Редко но показывали. Я всегда так радовалась.

Второй случай был, тоже связанный с этим каналом. Моя подруга из Индии, узнав что я в детстве смотрела индийские фильмы, очень обрадовалась. Мы даже вспомнили любимые фильмы детства. Танцуй танцуй, Танцор Диско, Зита и Гита  :D  И вот как то вечером после учёбы, сижу дома, вдруг телефонный звонок. Моя подруга из Индии звонит, и говорит с  таким восхищением, ну совсем как в детстве мои школьные подружки: "Катюша, включай скорее телевизор! Там индийское кино! Завтра приходи на учёбу пораньше, перед уроками фильм обсудим!"

Третье чудо - Китаянка запела подмосковные вечера, они эту песню в школе учили и очень её любили.

Четвертое чудо - С итальянцами пели итальянские песенки Феличита  :D

Ну и ещё много много разных маленьких, но добрых и милых сердцу чудес  :)

Татьяна написал(а):

Надо подумать, если честно, я сейчас рецепты читала.  Кулинарные :D Хочу приготовить давно всеми забытую рисово - творожную запеканку. Давно не делала, даже рецепт забыла и искала в интернете.

Танюшка, поделись рецептиком  :D

Ирина написал(а):

.ну ведь не просто же так он мне приснился...ну не верю я в случайности...

Тоже согласна, что всё не просто так. Как сказал Андрей Тарковский. Мы все связанны крепкой нитью мироздания.

А у меня с сестрой бывают забавные истории. Как только она думает обо мне, я тут же ей звоню по телефону. Мы даже шутим по этому поводу.  :D

А тема сны, это очень интересная тема. Очень люблю подобные истории, как у вас Иришка и Танюшка. Просто дух захватывает, когда слушаешь о таком!!! Просто здорово и очень интересно!!!

0

882

kookaburra написал(а):

Они были всегда неожиданными и доставляли радость и тепло души. Такие волшебные душевные калейдоскопы.

Очаровательно! Прочёл как маленькие рассказы. Каждый эпизод интересен.

А мне сегодня до чего чудной сон приснился. Сниться что я попал в какой-то незнакомый город. Он небольшой, пустынный, дома там не высокие. В городе зима и много снега. Людей маловато. А если попадаются, то странные какие-то. Смотрю едет лыжник. В Красном костюме, потом присмотрелся, а он весь красный. И плоский как тень, т.е. он не перпендикулярно идёт, а как тень ползет по снегу. Красная тень лыжника))) У меня с собой фотоаппарат. думаю, ага сейчас снимок классный для Серебряного Рассвета сделаю, всем покажу. Удивлю. Но не тут то было. Красный лыжник заметил этот мой план тут же, притих, остановился, я навожу на его объектив, а у меня какая-то размазня красная получается. Я что  такое? Смотрю, а четкий красный контур лыжника по снегу пятнами размазался, словно кто-то краской окропил. Я и так и эдак никак не хочет лыжник позировать. Я плюнул на это не благодарное дело и дальше пошёл, сожалея что такой уникальный кадр не получился. Потом подхожу к дороге. Меня ослепили фары машин, ну машины и машины, потом приглядываюсь, а нет таки, тоже чудные! Представти матовое светящийся абажур. Белое матовое стекло а внутри лампочка. Вот весь автомобиль был такой. А фары светили изнутри как та лампочка в матовом абажуре. Даже колеса были или покрыты этим стеклом или сами были сделаны из этого стекла, только вся машина была словно вылита целиком из этого стекла, и такая вся полукруглая.

Отредактировано Лучник (2013-02-09 16:30:42)

0

883

Лучник написал(а):

А мне сегодня до чего чудной сон приснился

Ты где-то в другой реальности по ходу был)))))
А я сегодня тоже во сне хотела фотку сделать-необыкновенной красоты гору или холм видела, не очень поняла что это было,розового цвета, вся светящаяся и росписная..что-то невероятное ! Достаю фотик, включаю, а он выключается-батарейки сели)))Вот я расстроилась)))))

ну и красоту вам принесла))) Смотрите,как здорово)))

0

884

Ирина написал(а):

А я сегодня тоже во сне хотела фотку сделать-необыкновенной красоты гору или холм видела, не очень поняла что это было,розового цвета, вся светящаяся и росписная..что-то невероятное ! Достаю фотик, включаю, а он выключается-батарейки сели)))Вот я расстроилась)))))

Ага, значит Ира, и у тебя так же во сне была несостоявшаяся фотоссесия))) Во сне как при приближении НЛО не работает техника))) А зря. Можно было бы открыть тему - Фотосон. Было бы круто и захватывающие. Представляете, какие бы там могли быть фотографии. Но пока только читаем описания и представляем как это могло быть.

Ирина написал(а):

Смотрите,как здорово)))

Красота!! Особенно дом среди роз. Добрая классика.

0

885

Лучник написал(а):

Представляете, какие бы там могли быть фотографии. Но пока только читаем описания и представляем как это могло быть.

А как было бы здорово, если бы можно было сны на видео записывать и потом просматривать! Так ведь половину сна не запоминаешь, многие моменты упущены...а жаль)))

Кстати, нашла интересную статейку-как развить интуицию))) Делюсь)))

Как развить интуицию?

Первое, что следует сделать тому, кто хочет развивать свою интуицию – это поверить в ее силу. Начинайте с этого дня задавать своей интуиции простые, бытовые вопросы, ответы на которые легко получить. Будет ли сегодня дождь? Позвонит ли мне нужный человек? Кого я первого встречу, выйдя на улицу – мужчину или женщину? Фиксируйте ответы. Со временем вы заметите, что правильных ответов становится больше, тогда и вопросы можно задавать серьезнее. Ответ может быть и Вашим собственным внутренним голосом, или случайно услышанным куплетом песни, прочитанной фразой из книги, неожиданным событием, приснившимся сном… Следующим этапом будут озарения, цельные и ясные ответы. Этот метод с давних пор применяют ученые, изобретатели, первооткрыватели, политики, бизнесмены и люди творческих профессий.

Мы ежеминутно получаем подсказки интуиции через физические ощущения – боль или удовольствие, апатию или прилив сил. Вам понадобится пару минут для того, чтобы настроить свое тело на получение верных ответов.

Представьте, что вы едите что-то вкусное, то, что вы любите. Что вы чувствуете в теле? Где сконцентрированы приятные ощущения? Запомните это ощущение — ответ «Да».

А теперь представьте, что пробуете что-то противное на вкус. Запомните ощущение в теле — ответ «Нет».

Теперь задайте себе любой вопрос. Настройтесь на свое тело и прислушайтесь, что оно вам говорит. Ощущаете ли Вы прилив энергии или упадок сил, размышляя об этом деле? Чувствуете ли вы, что поступаете правильно? Легко ли вам дышится? Ощущается ли вы напряжение?
Слушайте все сигналы, которые подает интуиция через тело, и постепенно вы научитесь распознавать голос своего подсознания лучше и лучше. Применяйте эту практику для принятия важных решений и самое главное – благодарите свое подсознание (Высшее я, душу) за предоставленную информацию.

В своей недавно вышедшей книге «Сорос о Соросе» величайший инвестор всех времен пишет, что постоянно прислушивается к сигналам своего тела перед тем, как инвестировать деньги. Может, в этом и есть секрет его успеха?"

http://s3.uploads.ru/vyteX.jpg

Я кстати в последнее время стала замечать, что когда начинаю метаться в поисках ответа, или просто теряю точку опоры , ну или вообще разные тупиковые ситуации бывают, то мне начинают попадаться разные статьи,которыми делятся друзья, или просто в инете натыкаешься случайно))) И исходя из того, как часто мне попадается одно и тоже высказывание, я начинаю ощущать,что вот он и есть ответ)))) Интересно на самом деле)))) А когда хандра или депрессия накатывает, то обязательно кто-то вывешивает статейку о силе мысли, о силе позитива,о том, что наш мир такой,каким мы делаем его сами...ну и все в такой духе...И вроде все об этом давно известно, но в нужное время почему-то забывается. И тут словно свыше кто-то напоминает об этом,когда это особенно необходимо))))

Отредактировано Ирина (2013-02-10 13:35:14)

0

886

Ирина написал(а):

Я кстати в последнее время стала замечать, что когда начинаю метаться в поисках ответа, или просто теряю точку опоры , ну или вообще разные тупиковые ситуации бывают, то мне начинают попадаться разные статьи,которыми делятся друзья, или просто в инете натыкаешься случайно))) И исходя из того, как часто мне попадается одно и тоже высказывание, я начинаю ощущать,что вот он и есть ответ)))) Интересно на самом деле)))) А когда хандра или депрессия накатывает, то обязательно кто-то вывешивает статейку о силе мысли, о силе позитива,о том, что наш мир такой,каким мы делаем его сами...ну и все в такой духе...И вроде все об этом давно известно, но в нужное время почему-то забывается. И тут словно свыше кто-то напоминает об этом,когда это особенно необходимо))))

Иришка, точно! Тоже такое заметила. так это интересно. Какое-то новое приятное открытие  :) У меня возникает вопрос, или возникает какая-то проблема и я не знаю почему так случилось, а потом неожиданно нахожу ответ либо в какой-нибудь передаче, или в книге, или люди делятся чем-то похожим и я нахожу ответ.

Друзья, хочу поделиться кусочком весны в феврале.  :love:
Отредактировала и дополнила свой прежний рассказ.

http://www.epochtimes.ru/images/stories/06/differents2011/167_10_02_13_vesna.jpg

В лютый мороз в феврале на нашей улице появился весенний уголок. А создали весну в феврале обыкновенные воробьи. С южной стороны дома можно наблюдать это забавное явление. В редкий солнечный денёк там даже в мороз приятно греет теплом. Хочется остановиться и на миг прикоснуться всеми своими клеточками к нежности весны. Сообразительные пташки первыми облюбовали это место и дружно устроились на единственном дереве – раскидистом кустом боярышника. Много их. На каждой веточке смогли уместиться более дюжины воробьев. А какое весёлое щебетание там царит! Выйдешь из подъезда, только завернёшь за угол, как тут же окунаешься в водопад птичьего щебетания. Невольно захочешь остановиться и насладиться маленьким миром весны в зимний день, вдруг появившимся на обыкновенной московской улице.

Даже заспанное солнышко очнулось на сером небосводе, раздвинув лучами, словно руками, тяжёлые февральские тучи.

– Как, уже весна?! Неужели проспало?! – словно говорило оно, удивлённо щурясь на задорных птиц. Но поняв, в чём дело, радостно засияло на небе в тон весёлой трели дружных воробьёв. И заблестел золотыми искорками снег, а небо засверкало голубыми озёрами среди белых облаков.

Казалось, что в этом маленьком уголке уместилась вся весна – с её нежным журчанием ручейков, смело пробивающихся через хрупкий лёд; отражением в лужицах стволов деревьев на фоне голубых небесных озёр; с заметно удлинившимися днями и мягкими вечерами, когда подтаявшие и гладкие от ледяной корки сугробы, словно сахарные головки, блестят перламутром в нежном свете уличных фонарей; с запахом проталин и первых почек на ветках деревьев и тёплым дуновением ветра, в котором чувствуется сладкий аромат мимоз.

И на душе тепло от этих ощущений и радостно от бодрящего щебетания птах. Настоящее волшебство обыкновенного зимнего дня – солнышко и кусочек весны в феврале.
 
Постоянный адрес статьи: http://www.epochtimes.ru/content/view/70705/45/

0

887

http://img-fotki.yandex.ru/get/4138/25708572.80/0_921ff_e354fdaf_XL.jpg

0

888

kookaburra написал(а):

Казалось, что в этом маленьком уголке уместилась вся весна – с её нежным журчанием ручейков, смело пробивающихся через хрупкий лёд; отражением в лужицах стволов деревьев на фоне голубых небесных озёр; с заметно удлинившимися днями и мягкими вечерами, когда подтаявшие и гладкие от ледяной корки сугробы, словно сахарные головки, блестят перламутром в нежном свете уличных фонарей; с запахом проталин и первых почек на ветках деревьев и тёплым дуновением ветра, в котором чувствуется сладкий аромат мимоз.

Хорошо!!! душевно и легко, почувствовалась весна.)))

0

889

kookaburra написал(а):

Танюшка, поделись рецептиком  :D

Делюсь :)

в молоке варим рис. Рис берем не модный и дорогой басмати, а самый простой, кругленький, неказистый, именно тот, с которого каша получается не рассыпчатой, а как раз наоборот – липкой. Понятно, что перед готовкой рис промываем, а затем залив стакан риса двумя с половиной стаканами горячего молока, на маленьком огне готовим кашу. Главное следить, что бы молоко н

е сбежало, не подгорело и каша осталась несколько водянисто-молочной.

Пока каша под надзором готовится, подготавливаем творог. 400-500 грамм размешиваем с яйцом и стаканом сахара. Добавляем ванильную эссенцию или ванильный сахар. Если хотите кушать запеканку с изюмом – промываете в кипятке изюм.

Пока возимся с творогом, приготовился рис. Смешиваем рис с творогом, добавляем изюм, (если хочется) и выкладываем нашу массу в форму. Сверху выкладываем грамм 100 порубанного сливочного масла. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку приблизительно на 20 минут. Обязательно контролировать красивую верхнюю корочку.

Приятного аппетита! :)

kookaburra написал(а):

Второй случай был, тоже связанный с этим каналом. Моя подруга из Индии, узнав что я в детстве смотрела индийские фильмы, очень обрадовалась. Мы даже вспомнили любимые фильмы детства. Танцуй танцуй, Танцор Диско, Зита и Гита  :D  И вот как то вечером после учёбы, сижу дома, вдруг телефонный звонок. Моя подруга из Индии звонит, и говорит с  таким восхищением, ну совсем как в детстве мои школьные подружки: "Катюша, включай скорее телевизор! Там индийское кино! Завтра приходи на учёбу пораньше, перед уроками фильм обсудим!"

Обожала этот фильм. Раз десять на него в кинотеатры бегала.  :D А сейчас как-то пробовала смотреть индийское кино, и как-то уже не пошло. Примитивным каким-то показалось. Я ещё подумала, и почему они мне так раньше в детстве нравились.  :D

Ирина написал(а):

Мы ежеминутно получаем подсказки интуиции через физические ощущения – боль или удовольствие, апатию или прилив сил. Вам понадобится пару минут для того, чтобы настроить свое тело на получение верных ответов.

Спасибо, Ирочка, интересная статья. Надо будет потренироваться. 

kookaburra написал(а):

И на душе тепло от этих ощущений и радостно от бодрящего щебетания птах. Настоящее волшебство обыкновенного зимнего дня – солнышко и кусочек весны в феврале.

Катюша, очень милый рассказик  :) Умничка! :)

0

890

Котика рассказ получился!написан на одном дыхании ,поэтичен .МОЛОДЕЦ

0

891

Лучник написал(а):

Смотрю едет лыжник. В Красном костюме, потом присмотрелся, а он весь красный. И плоский как тень, т.е. он не перпендикулярно идёт, а как тень ползет по снегу. Красная тень лыжника)))

Тень из фильма Хоттабыча "А может быть я актриса" :D  :D

http://www.hottabych.net/wallpapers/hottabych_wp_08_tmb.jpg

kookaburra написал(а):

И на душе тепло от этих ощущений и радостно от бодрящего щебетания птах. Настоящее волшебство обыкновенного зимнего дня – солнышко и кусочек весны в феврале.

И мне стало тепло от хорошего рассказа. Молоток, Катюша!!!

NataIIIa написал(а):

Котика рассказ получился!написан на одном дыхании ,поэтичен .МОЛОДЕЦ

Ага, ещё один сачёк проявился. Выдадим тебе Наташа концертную телогрейку и концертную швабру, будешь у нас мыть  палубы вместе всё с тем самым Ильюхой :D  :D

Отредактировано Артем (2013-02-11 00:11:45)

0

892

Артем написал(а):

Ага, ещё один сачёк проявился. Выдадим тебе Наташа концертную телогрейку и концертную швабру, будешь у нас мыть  палубы вместе всё с тем самым Ильюхой :D  :D

Привет, Артём! Спасибо за доверие. Только занят я реально  %-) Сюда захожу, читаю, и прошу меня извинить, не успеваю ответить.

http://file.mobilmusic.ru/a4/68/25/528339.gif

0

893

Друзья, спасибо за ваши добрые отзывы о рассказике, внимание и поддержку. Для меня это очень ценно!! :love:

Друзья, а у кого есть дома животные? Или были раньше? Давайте делиться разными забавными случаями о них. Я сейчас просто переписываюсь с подругой, и как оказалось, у неё и у меня были собаки колли. Мы начали вспоминать истории, и мне тоже захотелось с вами поделиться. Пишите забавные случаи о животных :)

Лэрри

http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2008/10/aeb2669ced99.jpg
(к сожалению фотография не его, в интернете нашла, но очень похож))

С рыжим колли Лэрри скучать не приходилось. А был этот добродушный и весёлый пёс ужасный обжора. Однажды дома мы с сестрой делали генеральную уборку. А Лэррька очень не любил работающий пылесос, он вокруг него прыгал, лаял на него, тем самым здорово мешая нам убираться. И мы решили закрыть лохматого ненавистника электрического пылесборника  на балконе. Была зима, но не морозная, да и такому шерстяному существу холод ни почём. Вначале Лэрри для приличия возмущался, громко и пронзительно лая. А потом вдруг затих, и когда мы закончили с уборкой, то даже  забыли что у нас там собака. Спохватились где-то через минут двадцать. Пошли на балкон, а он сидит такой довольный, последний кусок масла доедает. Накануне мама купила 2 кг. сливочного масла, оно не уместилось в холодильнике, и она положила его на балкон, зима, что ему будет. А оказалось, что любитель съестного Лэррька тут же его обнаружил, и теперь его довольная перепачканная маслом мордочка , как  бы говорила "Девчонки, молодцы! Почаще меня тут закрывайте!".

Мы испугались, нам не было жалко масла, мы с ужасом думали о бедной собачьей печени!!! Но всё обошлось, ни врача ни таблеток не понадобилось. Любитель коровьего продукта просто запил жирную трапезу водой и заел её хорошей порцией мяса.

В другом случае он оказался любителем более экзотическом для собаки лакомством. Как-то летним утром, сестра купила килограмм помидор, положила их на тот же балкон в большую эмалированную миску. А вечером она захотела сделать салатик, но почему-то помидор на том месте куда она их уложила не нашла. Лэррика она в этой продаже не заподозрила, посчитав что такое блюдо не для собак. И поэтому решила что овощи съел кто-то из домашних. Лэррька вернулся с прогулки и ринулся к сестре и  тут-то из его пасти на сестру повеяло томатным духом.

Лэррик был неразборчивым гурманом, но мы ему всё прощали. Очень любили его, и конечно же старались что бы он не лопал то что для него вредно, но уследить было очень трудно. Ведь он старался полакомиться всяким разным не только дома.

У нас на Одесской, был парк, прямо напротив дома. Заброшенный сад с яблонями, небольшой овражек и большущие поляны, и вот в небольшом овраге, трое соображали на троих. И Лэррик учуял закуску. Мы с сестрой подойти к оврагу боимся, и издали зовём Лэрри, но он нас игнорирует, уже присоединившись к весёлой компании)) Мы подошли поближе к оврагу и ещё громче и  строже зовём обжору. А нам мужчины извиняясь кричат из оврага: "Вы его пожалуйста не ругайте, он ни-ни, только воблу, чес слово".

http://kolli-foto.narod.ru/shelti/foto-kolli-shelti.jpg

0

894

Илья написал(а):

Только занят я реально  %-) Сюда захожу, читаю, и прошу меня извинить, не успеваю ответить.

Привет, Илья!! Наконец-то ты пришёл! Жалко, что ты очень занят. Удачи тебе и вдохновения в твоём уж очень занятом деле :)

kookaburra написал(а):

У нас на Одесской, был парк, прямо напротив дома. Заброшенный сад с яблонями, небольшой овражек и большущие поляны, и вот в небольшом овраге, трое соображали на троих. И Лэррик учуял закуску. Мы с сестрой подойти к оврагу боимся, и издали зовём Лэрри, но он нас игнорирует, уже присоединившись к весёлой компании)) Мы подошли поближе к оврагу и ещё громче и  строже зовём обжору. А нам мужчины извиняясь кричат из оврага: "Вы его пожалуйста не ругайте, он ни-ни, только воблу, чес слово".

Катюша, очень весёлые истории! Мне понравилось. И для меня шок, как это собака ест помидоры!!! Вот это да, всеядная какая! Я теперь понимаю почему она пылесос не любила, так это ж её конкурент, тоже всё подряд засасывает  :D

У нас были хомячки, свинки морские. Но они так мало живут, и мы теперь ни кого не приобретаем. Жалко когда они умирают. Привыкаешь так к животным. Хотя такие забавные истории как с Катюшиной собакой остаются и веселят и греют душу.

А в детстве была серенькая и пушистая кошечка Мурочка. Такая была умница, как у бабушки голова заболит и она ляжет на диван, Мурка тут как тут. Ляжет в изголовье бабушки и тихонечко лежит. И вы знаете, головная боль проходила. И вот когда бабушке становилось лучше, кошечка тут же уходила.

Отредактировано Татьяна (2013-02-11 20:35:02)

0

895

Татьяна написал(а):

атюша, очень весёлые истории! Мне понравилось. И для меня шок, как это собака ест помидоры!!!

Ой, Танюшка, чего он только ни ел :D

Татьяна написал(а):

Я теперь понимаю почему она пылесос не любила, так это ж её конкурент, тоже всё подряд засасывает  :D

Интересное сравнение  :D  :D

Татьяна написал(а):

У нас были хомячки, свинки морские. Но они так мало живут, и мы теперь ни кого не приобретаем. Жалко когда они умирают. Привыкаешь так к животным. Хотя такие забавные истории как с Катюшиной собакой остаются и веселят и греют душу.

У нас тоже была морская свинка. Очень пушистая и большая. Когда я в Австралии показала фотку своего любимца, меня спросили коллеги: А что это за порода собаки? Когда я им ответила, что это морская свинка, они очень удивились, и долго не верили этому.  :D Сейчас найду эту фотку и выложу сюда.

Татьяна написал(а):

А в детстве была серенькая и пушистая кошечка Мурочка. Такая была умница, как у бабушки голова заболит и она ляжет на диван, Мурка тут как тут. Ляжет в изголовье бабушки и тихонечко лежит. И вы знаете, головная боль проходила. И вот когда бабушке становилось лучше, кошечка тут же уходила.

Интересный случай, Танюшка. А у меня был сиамский кот Марсик, он сбил мне высокую температуру.
Мне было лет восемь и очень поднялась температура, и лекарства её не могли сбить, тогда кот, поняв в чём дело, стал выделывать такие акроботические действия, стал прыгать, кувыркаться через голову, я так смеялась, это было так неожиданно и забавно, но больше всего меня рассмешило, когда кот стал пытаться надеть на свою мордочку мой тапок, он передними лапками держал тапок и с усердием натягивал тапок на мордочку. У него не получалось, он еще раз и ещё раз это проделывал. Мне было очень весело, я смеялась, хорошо пропотела от смеха, настроение супер! И о чудо - температура снизилась от 39.5 до 37.5!!! Это не могли сделать несколько видов лекарств и микстур!! Кошки это чудо!!!

http://cs306611.userapi.com/v306611350/36b0/EWXncd0z3_c.jpg

Это мой австралийский друг :) Тоже очень хороший котик :)

Друзья, а давайте ещё немножко попьём чаю и продолжим нашу увлекательную беседу.
Тащите сюда свои увлекательные жизненные и просто интересные истории.  :love:

Хороший чай, и добрая душа греют друг друга.  Вадим Синявский

http://www.tastykitchen.ru/content/uploads/2012/04/chay-tea.jpg

0

896

Вот мой Лоррик- морская свинка :D

http://img-fotki.yandex.ru/get/4115/25708572.80/0_92288_c58eaf42_XL.jpg

0

897

kookaburra написал(а):

Вот мой Лоррик- морская свинка :D

Ого, ничего себе, какой лохматый!!!)))))

Забавно про собаку))))

Татьяна написал(а):

А в детстве была серенькая и пушистая кошечка Мурочка. Такая была умница, как у бабушки голова заболит и она ляжет на диван, Мурка тут как тут. Ляжет в изголовье бабушки и тихонечко лежит. И вы знаете, головная боль проходила. И вот когда бабушке становилось лучше, кошечка тут же уходила.

Кошки, да они такие, удивительные))

А вот мой кот с классическим именем Васька

http://s017.radikal.ru/i416/1302/27/6c31c1c07d14.jpg

http://s003.radikal.ru/i202/1302/ad/6f245d770e6c.jpg

http://s017.radikal.ru/i442/1302/33/61fa161606b9.jpg

0

898

Лучник написал(а):

А вот мой кот с классическим именем Васька

Красавец!!!  :) зеленоглазенький  :)

Друзья, а мне сегодня интересный сон приснился. Приснился Севастополь и мы там все гуляем и едим мороженое. Я даже его вкус чувствовала и проснулась от того что облизываюсь :D  Сон был очень летний, добрый и вкусный  :D Сон со вкусом ванильного мороженого  :)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4128/25708572.80/0_92312_529a2b0a_XL.jpg

0

899

А как вам такой продавец стручкового гороха? :D

Эту фотку мы сделали в Евпатории на привокзальном рынке. На скамейке стояла корзина с горохом, продавца в округе не наблюдалось, а только кот  :D

http://img-fotki.yandex.ru/get/5640/25708572.80/0_92313_f6d7e14e_XL.jpg

0

900

http://s2.uploads.ru/t/LlCNm.jpg

0


Вы здесь » ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ » ВЕСЕЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ » ВЕСЁЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ 2012


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz