ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ

Объявление

С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ! МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ЧУДЕСА, КОТОРЫМИ ПОЛОН ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР! МЫ ЛЮБИМ И ПИШЕМ СКАЗКИ, СТИХИ И ПРОСТО ДЕЛИМСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. ВМЕСТЕ ПОЗНАЕМ МИР. НАШ САЙТ http://www.serebryanrassvet.narod.ru/ ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧАЛА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ » ВЕСЕЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ » ВЕСЁЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ 2012


ВЕСЁЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ 2012

Сообщений 961 страница 980 из 990

961

http://sobiratelzvezd.ru/wp-content/uploads/2013/02/motivator-31446.jpg

0

962

Добрый вечер, друзья!!!

Желаю вам чудесного вечера!!!

http://gifotkritki.ru/_ph/22/2/230786432.gif

Темка, спасибо за весёлый лихой транспорт!!! Эх, я свой тогда из запасников достану  :D И догоню вас друзья!!!  :D

http://img-fotki.yandex.ru/get/4606/kookaburra7.21/0_3e593_7c172749_-1-XL.jpg

Варенька, спасибо за позитивные советы и солнечную улыбку!

Иришка, Танюшка, спасибо за красивые, яркие картинки лета. Так здорово!!! Апельсиновый рай - чудо! Красиво очень!!!

Лучник, спасибо за добрые слова и цветы!! А ещё я тебя хочу поблагодарить за одну идею. Помнишь ты нам подарил поляну цветов. Мне так понравилась эта затея, что у меня получился один рассказик и его я посвящаю вам моим друзьям. :love:

Цветочная поляна – радуга на ладонях

Вам когда-нибудь дарили букет? Не из трёх, пяти или даже двадцати пяти цветочков, а целую поляну гладиолусов?

В моей жизни был такой чудесный подарок, воспоминания о котором наполняют душу нежностью лепестков и теплотой августовского вечера.

Это произошло в одном тихом и окруженном высокими Альпами городке. Мне посчастливилось заехать в этот старинный город лишь на день. Был конец августа.  День выдался солнечным, но не жарким, в воздухе чувствовалась приятная прохлада гор и терпкий аромат виноградников.  Улицы и парки были почти безлюдными, туристический сезон, как и лето, заканчивался. Я бродила почти в полном одиночестве вдоль виноградных плантаций, блуждала по тихим и уютным улочкам, поднималась на смотровые площадки, с наслаждением впитывая очаровательные виды города и Альп.
Несмотря на пустынные окрестности, мне не было одиноко.  В густых кронах деревьев весело щебетали птицы. Солнце улыбалось на чистом небосводе, по которому с лихвой носились ласточки.  Лёгкий ветерок вился рядом, словно с любопытством рассматривая блуждающего среди альпийских ландшафтов нового путешественника.  И ещё была одна фантастическая особенность, на протяжении всей увлекательной прогулки, меня не покидало странное чувство – присутствие ещё чего-то хорошего, дружеского и даже волшебного. Словно добрый дух старинного городка радуется моим восторженным взглядам,  сопровождал меня на правах гостеприимного хозяина здешних мест. Это чувствовалось во всём. Не только в окружающем празднике лета, но и в особых, казавшихся на первый взгляд, обыкновенных происшествиях.

Когда я пришла на виноградники, то на тропинке лежала красная роза. Казалось, ну кто-то просто оставил её одиноко лежать тут. А она была яркая, пышная, словно её специально положил на видное место, что бы я смогла обнаружить цветок. Или гуляя по альпийским лугам, я неожиданно наткнулась на маленькую ферму. В небольших загонах махали своими кучерявыми головами телята, милые животные с удовольствием дали себя погладить и на радостях облизали мои щёки. А когда от долгой прогулки и жарких впечатлений, я почувствовала жажду, то тут же обнаружила горный ручеёк с прохладной и чистой водой.

Как бы мне не было хорошо и уютно в этом гостеприимном почти сказочном городке, но пришло время возвращаться. В ожидании автобуса, я ещё раз обвела взглядом очаровательные места, как вдруг от прикосновения лучей заходящего солнца, вершины гор стали алыми. Словно паруса легендарного корабля.  Поняв, что это знак и город приготовил напоследок ещё один сюрприз, пропустив уходящий автобус, я ринулась к тому месту, где над городом алел закат.

Сердце замерло в предвкушении чуда. В той долине, куда манил меня чарующий закат, я как раз ещё не была. Я верила, что подарок, который напоследок приготовил город, будет самым особенным, от встречи с которым обычно захватывает дух и приятно кружится голова. Так оно и произошло…
Город с открытой душой, протянул на своих ладонях, поляну пестрых цветов. Окружённая высокими горами поляна была полна ярких гладиолусов. Я впервые наблюдала подобное чудо! Букеты гладиолусов, конечно, я видела, но вот так что бы целую поляну сразу, никогда. Это было похоже на сказку! Гладиолусы были разных оттенков – красные, розовые, жёлтые, фиолетовые, голубые, оранжевые. Словно радуга, вспыхнув на небе, и разноцветной россыпью упав на землю, возродилась в этих цветах. Длинные стебли гладиолусов тянутся ввысь, помня, откуда они пришли.  А яркий солнечный шар, лаская своими лучами нежные лепестки, будто утешал тоскующие по небу души.  Поляна цветов – радуга на ладонях. Я любовалась гладиолусами, до тех пор, пока солнце не скрылось за горами, и из алых, они не превратились в серые. Уезжая на последнем автобусе, я увозила в своей благодарной душе добрую сказку и нежность поляны цветов.

Вы спросите, где же эта поляна цветов и что это за загадочный щедрый городок? Охотно отвечу, каждый город и каждое место может стать волшебным и подарить добрую сказку.  Откройте вашу душу добру, солнцу, миру, красоте, и в награду на ладонях вам протянут, целую поляну ярких цветов.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5637/25708572.81/0_92724_38635947_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5646/25708572.80/0_92721_95969c45_XL.jpg

0

963

Катенька, очень яркий и добрый рассказ. И мне понравилась концовка - обнадёживающая. Умничка, хорошо написала.  :)

http://animashki2010.ucoz.ru/_ph/122/2/977872621.gif

0

964

Очаровательный рассказ. Хорошо написан. Вначале удивился что не названо конкретное место, ( город) подумал что надо будет об этом сказать, а в конце понял, что и не нужно, потерялся бы весь смысл и рассказ бы стал не рассказом, а зарисовкой. Отличный ход! Сравнение с радугой понравилось. И рад, что вдохновил на такой красивый рассказ.)))

http://hq-oboi.ru/photo/polyana_nezabudok_1600x1200.jpg

0

965

Танюшка, Лучник!!! Спасибо большое друзья!!!

http://static2.etoya.ru/files/images/imgsng/part_6/138008/src/spasibo_6.gif

0

966

Николай написал(а):

Ну как?

Супер!! Вот что значит одна голова хорошо, а две лучше.  :D Мне нравится идея. Попробую завтра поработать над таким вариантом.

0

967

Катюша, дай пять! Сказка - класс!!! Молоток!!

kookaburra написал(а):

Вы спросите, где же эта поляна цветов и что это за загадочный щедрый городок? Охотно отвечу, каждый город и каждое место может стать волшебным и подарить добрую сказку.  Откройте вашу душу добру, солнцу, миру, красоте, и в награду на ладонях вам протянут, целую поляну ярких цветов.

Отлично сказано! И правда везде такой подарок можно получить например на Серебряном Рассвете.
Девчата, откройте свои ладошки я вам цветочную радугу отсыплю  :D

http://www.stihi.ru/pics/2009/04/22/3421.jpg

Катюша, это твой самый лучший рассказ. Ещё не понял почему. Просто чувствую.

Лучник прав, название места предало рассказу зарисовочность, типа вот была, смотрите как классно, мы такие о да класс, а сами вот Катюха опять где-то там путешествует, клюшка!!!  :D  а так остаётся для каждого вера и надежда в свой собственный подарок судьбы. как бы каждый чувствует себя на этом месте. И остаётся доброе понимание, что это для тебя. Молоток!

Отредактировано Артем (2013-02-22 14:23:24)

0

968

Артем написал(а):

Девчата, откройте свои ладошки я вам цветочную радугу отсыплю  :D

Как приятно, Артёмчик! А полянка какая красивая и красочная. Спасибо!  :)

0

969

Артем написал(а):

Катюша, дай пять! Сказка - класс!!! Молоток!!

Спасибо, Тёмка! :)

Артем написал(а):

Лучник прав, название места предало рассказу зарисовочность, типа вот была, смотрите как классно, мы такие о да класс, а сами вот Катюха опять где-то там путешествует, клюшка!!

:D  :D

Артем написал(а):

а так остаётся для каждого вера и надежда в свой собственный подарок судьбы. как бы каждый чувствует себя на этом месте. И остаётся доброе понимание, что это для тебя. Молоток!

Я стараюсь.  :blush:  :D

http://mirgif.com/spasibo/spasibo-12.gif

0

970

Дорогие наши Защитники Отечества, с Праздником вас! Мира, любви, добра, счастья и удачи вам! :)

http://tarologiay.ru/wp-content/uploads/2011/01/55.jpg

0

971

http://s2.uploads.ru/t/nDRJ6.jpg

Отредактировано Варвара (2013-02-22 19:43:35)

0

972

Мальчики, с Праздником! :love:

http://moj-prazdnik.ru/wp-content/uploads/2010/01/2303147512_cf6ff22f79.jpg

0

973

Спасибо, прекрасная половина нашего форума!!!)))

А я и в праздники с цитатой дня)))
Просто понравилось высказывание

Рано или поздно всегда наступает момент, когда люди перестают бороться и мучить друг друга, смиряются наконец с тем, что надо любить другого таким, как он есть. Это — царствие небесное.

Альберт Камю

http://www.gandex.ru/upl/oboi/u12952_9484_Saint_Valentines_Day_A_romantic_couple_013598_.jpg

0

974

Мальчики наши дорогие!!!!!!! С праздником вас!!!!!!! Любим, обнимаем, целуем! Желаем самых невероятных свершений в жизни! Пусть мечты,которые кажутся  несбыточными и невероятными ,станут неизбежными! )))))))Счастья вам ,наши самые лучшие мальчишки!!!! :P

http://s2.uploads.ru/V1N0h.gif
http://s3.uploads.ru/qDhwW.gif

Отредактировано Ирина (2013-02-22 23:12:27)

0

975

Ну и прикольная песенка для вас! )))Танцуем!!!!!! )))))))))))))

0

976

Привет, девчата!!! Спасибки!!! Ловите обнимашки!!!!

И теперь с лёгкой руки Катюши (после её рассказа о поляне цветов) я теперь буду вам дарить только такое количество цветов. Вы самые лучшие и вы этого заслужили  :)

http://wallpaper-yaport.ru/baza/2010/03/23/7dd9f890a0c022b89e2cfbbe6405d288.jpg

0

977

Цитата дня:

Если ты поймешь, что все преходяще,
Тебе не будет нужды за что-либо держаться.
Если ты не боишься умереть,
Нет ничего, чего бы ты не мог достичь.

Пытаться контролировать будущее —
Все равно что пытаться занять место главного плотника.
Когда ты возьмешься за его инструменты,
Ты не построишь дом, а руки изрежешь.

Лао Цзы "Дао Дэ Цзин"

http://img11.nnm.ru/2/6/6/1/2/642c9f78dc262a9072577156948.jpg

0

978

Лучник написал(а):

Пытаться контролировать будущее —Все равно что пытаться занять место главного плотника.Когда ты возьмешься за его инструменты,Ты не построишь дом, а руки изрежешь.
            Лао Цзы "Дао Дэ Цзин"

Очень понравилось! И мне оно очень нужно для работы.Спасибо.

0

979

Улыбайтесь солнцу,небу и земле
Жизнь прекрасна,жизнь чудесна,
Друзья,улыбайтесь!
Пусть веселая улыбка,заиграет на губах
Пусть глаза блестят от счастья
Пусть раздается звонкий смех
И тогда на этом свете,
Будем мы счастливей всех!
ДОБРОГО ВОСКРЕСНОГО ДНЯ!!!!

0

980

Немножко юмора...

http://s2.uploads.ru/t/eIsKP.jpg
[uhttp://s2.uploads.ru/t/gLuAe.jpg

rl=http://uploads.ru/efDBM.jpg]http://s3.uploads.ru/t/efDBM.jpg[/url]

Отредактировано Варвара (2013-02-24 12:09:01)

0


Вы здесь » ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ » ВЕСЕЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ » ВЕСЁЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ 2012


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz