ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ

Объявление

С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ! МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ЧУДЕСА, КОТОРЫМИ ПОЛОН ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР! МЫ ЛЮБИМ И ПИШЕМ СКАЗКИ, СТИХИ И ПРОСТО ДЕЛИМСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. ВМЕСТЕ ПОЗНАЕМ МИР. НАШ САЙТ http://www.serebryanrassvet.narod.ru/ ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧАЛА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ » ВЕСЕЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ » ВЕСЁЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ 2012


ВЕСЁЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ 2012

Сообщений 81 страница 100 из 990

81

Друзья, сегодня Алисонька предложила  выкладывать фотографии в топике "как здорово, что все мы здесь сегодня собрались по темам... Они примерно так у нас получились.
Так у нас будут фотографии в одном месте. Очень удобно. И это будет как наш совместный фотоальбом. :)

0

82

Друзья, очень понравилась притча про Одуванчики

Один человек очень гордился своей прекрасной лужайкой. Однажды он увидел, что среди травы выросли одуванчики. Как он только ни пытался избавиться от них, но одуванчики продолжали бурно расти.

Наконец он написал в департамент сельского хозяйства. Он перечислил все методы борьбы с сорняками. Письмо закончил вопросом: «Я испробовал все методы. Посоветуйте, что делать?»

Вскоре он получил ответ: «Предлагаем вам полюбить их».

http://www.epochtimes.ru/images/stories/06/differents2011/167_20_05_2011_oduvanchik.jpg

0

83

kookaburra написал(а):

Так у нас будут фотографии в одном месте. Очень удобно. И это будет как наш совместный фотоальбом. :)

Класс!!! Посмотрел!!! Молоток, Катюшка!! Отличный фотоальбом получается!!!

Нашел стихи в тему мечта.

Всем нашим милым дамам посвящается :)

Мечта
И мечту отпущу с ладони
И парит пусть она с высоты
А весь мир облетев пусть вернется
Исполненьем заветной мечты

Упадет пусть пушистой снежинкой
Что ложится легко так на снег
Ну а может прийдет снегопадом
Что несет зимой радость и смех

А захочет - в листве пробежится
Ветерком, что прохладу несет
И пускай вся земля удивится
Сколько счастья с собою ведет

И волной в океане побудет
В океане, где нету конца
А весной над полями прольется
Бесконечною трелью скворца

И росою на утренней зорьке
Или шопотом быстрой реки
Может радугой в солнечном поле
Где увидим ее я и ты

И дождем серебристым вернется
Постучится в окошко мое
Станет лучиком светлого солнца
Что несет всему миру тепло

Загорится созвездием в небе
Самой яркою станет звездой
Водопадом обрушится в горы
И поднимется вновь над землей

И исполнится сказкой волшебной
Исполняются, знаю, мечты
И какой не была бы заветной
Отпущу я ее с высоты

http://very-bored.com/pics3/sun-rays/sun-rays-1.jpg

http://kotomatrix.ru/images/lolz/2008/08/26/gV.jpg

0

84

ух какие стихи про мечту!!))) Замечательно!!

а я как всегда с притчей))

Известный философ Григорий Сковорода так утешал людей, впавших в уныние:

— Что было бы, если бы счастье, нужнейшее и любезнейшее для всех, зависело от места, времени, от плоти и крови? Скажу яснее: что было бы, если бы счастье заключил Бог в Америке, или на Канарских островах, или в Иерусалиме? Тогда и счастье наше, и мы с ним были бы бедные. Но воздух и солнце всегда с тобою. Знай: то, что бежит от тебя, — чуждое, и не почитай его за своё… Одно только для тебя нужно — Бог.

0

85

Если ты не идёшь в любовь, как решили многие люди, тогда ты застреваешь в самом себе. Тогда твоя жизнь — это не паломничество, тогда твоя жизнь — это не река, текущая к океану, твоя жизнь — это застойное и мутное болото, и вскоре от тебя не останется ничего, кроме грязной лужи. Чтобы оставаться чистым, человеку нужно постоянно оставаться текучим. Река остаётся чистой, потому что продолжает течь. Поток — это процесс, в котором ты всегда остаёшься девственным.

Ошо

http://vologda-travel.ru/photos/vologda-photo-001-06.jpg

0

86

Артем написал(а):

Загорится созвездием в небе
Самой яркою станет звездой
Водопадом обрушится в горы
И поднимется вновь над землей

И исполнится сказкой волшебной
Исполняются, знаю, мечты
И какой не была бы заветной
Отпущу я ее с высоты

Обалденные стихи, Артём! Спасибо!

Лучник написал(а):

тобы оставаться чистым, человеку нужно постоянно оставаться текучим. Река остаётся чистой, потому что продолжает течь. Поток — это процесс, в котором ты всегда остаёшься девственным.

Полностью согласна. Спасибо!

0

87

понравился один исторический случай

Пётр I в 1698 году в Англии на суде, увидев адвокатов, спросил:

— Что это за народ и что они тут делают?

Ему ответили:

— Это все законники, Ваше Величество.

— Законники? — удивился Пётр. — К чему они? Во всём моём царстве есть только два законника, и то я полагаю одного из них повесить, когда вернусь домой.

0

88

У шумного причала
Жил-был один старик.
Он с самого начала
К соседям не привык.

Всегда он возмущался
На ругань за стеной.
Стонал и раздражался
С больною головой.

Взмолился вдруг однажды
Он к Богу до небес:
- О, Боже, ну когда же
Сему придёт конец ?!

Мудрец ему явился
В пространстве из огня:
- Чему же ты молился?
Что хочешь от меня?

- Хочу я, что б соседки
Умолкли навсегда,
Чтоб криков из-за стенки
Не слышал никогда!

Мудрец лишь бровь приподнял,
Махнул движеньем рук:
И наш старик вдруг понял,
Что потерял свой слух.

- Зачем, мудрец великий,
Ты сделал так со мной ?
Я не хотел лишь крики
Те слышать за стеной!

Верни мне слух, как прежде,
Немыми сделай их!
Мудрец в земной одежде
Сказал: - Зачем, старик ?

Не виноваты люди
Те вовсе пред тобой,
Тем более соседи
За крепкою стеной.

Не виноваты люди:
В тебе причина та!
Когда себя осудишь-
Пройдёт и глухота!

Автор: Бейнарович Евгения

0

89

Мне нравятся люди, общение с которыми никогда не меняется. Вы можете не видеться день, неделю или месяца. И все равно, когда встречаетесь, начинаете так же смеяться над какой-то ерундой, находить общие темы и пускать друг друга в свои сердца. Благодаря этим людям понимаешь, что настоящая дружба не растворяется во времени.

Это про нас)))

http://nicolsunrise.files.wordpress.com/2012/01/50491017.jpg

Принимайте каждый день

Дорогое лекарство..... нежность.....

Принимать каждый день по капле.

Добовлять по чут-чут во фразы,

перед каждым приёмом речи ....

Очень хрупкая упаковка,

http://planetapozitiva.ru/uploads_blogpreview/thumbs/541169_273899069358198_100002143229024_604668_1654325331_n1333811010.jpg

Очень маленький срок хранения.

Только  в теплом и светлом месте.....

Только в любящем чьём то Сердце......

0

90

Лучник написал(а):

Мне нравятся люди, общение с которыми никогда не меняется. Вы можете не видеться день, неделю или месяца. И все равно, когда встречаетесь, начинаете так же смеяться над какой-то ерундой, находить общие темы и пускать друг друга в свои сердца. Благодаря этим людям понимаешь, что настоящая дружба не растворяется во времени.

Это про нас)))

Класс!! Отлично сказано, брателло!!! Настоящая дружба не растворятся во времени... Класс!!!!

0

91

Фраза дня - Начни делать необходимое, затем возможное и внезапно увидишь,что уже делаешь невозможное.

Франциск Ассизский

http://kurortkmv.ru/info/rgo/foto/Image83.jpg

http://s49.radikal.ru/i126/1101/20/2f676e060b57.jpg

Отредактировано Лучник (2012-08-02 14:08:15)

0

92

Доброй вам ночи, мои милые друзья! Какие же вы молодцы! Сколько принесли в Наш Мир красоты, красивой мечты, мудрых мыслей и всего прекрасного, от чего на лице появляется светлая улыбка а  душа переходит в лучезарное состояние. Спасибо вам за то . что вы есть в моей жизни!

http://s1.uploads.ru/t/EL1qM.jpg

ЭТО О ВАС СКАЗАНО, МОИ ДОБРЫЕ, ВЕРНЫЕ, ДУШЕВНЫЕ И ИСКРЕННИЕ ДРУЗЬЯ!

И не свалюсь я под любою ношею,
     Когда на всех и радость, и беда.
     Спасибо вам за все, мои хорошие!
     И дай же бог вам счастья навсегда!

0

93

Алиса написал(а):

ЭТО О ВАС СКАЗАНО, МОИ ДОБРЫЕ, ВЕРНЫЕ, ДУШЕВНЫЕ И ИСКРЕННИЕ ДРУЗЬЯ!

И не свалюсь я под любою ношею,
     Когда на всех и радость, и беда.
     Спасибо вам за все, мои хорошие!
     И дай же бог вам счастья навсегда!

Спасибо, Алиса!))

http://s51.radikal.ru/i133/1008/70/cf8ba38ca2aa.gif

http://kotig.ru/images/udachnogo_dnya_945.gif

Отредактировано Лучник (2012-08-04 15:05:23)

0

94

жара ,а хочется дождя...

0

95

Варвара написал(а):

жара ,а хочется дождя...

Класс! Отличный клип! Ужасно хочется дождя! Сегодня весь день небо пыжилось, пыжилось, пыхтело, даже молниями скрежетало, но увы дождя мы так и не дождались. был какой-то две минуты прошел. и усё, опять жара, духота, несмотря на то что небо было все в тёмных тучах.

0

96

Друзья, хочу рассказ прикольно мистическую историю, которую я наблюдаю уже второй вечер и которая... а в прочем всё по порядку.

Вчера поздно вечером возвращался с работы. Было часов около одиннадцати. Вдруг вижу над деревьями плывёт огненный шар. Он пролетел немного, потом поднялся чуть  выше и вскоре исчез. Я подумал, что как странно, только я на него обратил внимание, как он исчез. Сразу после этого с той же стороны, над деревьями появился снова еще один огненный шар. Он так же пролетел вверх и вскоре испарился. Переместился в другое пространство, подумал я, и стал внимательно смотреть на небо. В тот вечер НЛо летали толпами, не долго задержался третий путешественник в пространсве и времени, он ничего нового не показал, и так же как и предыдущие при моём внимательном наблюдение умотал в другое пространство.

Сегодня вечером я вышел прогуляться перед сном. На часах как раз было около одиннадцати, и что вы думаете... тут же наткнулся на НЛО. Потом еще на одно, следом летело и третье. Да у них тут целая магистраль! Шоссе проложили. И точно по расписанию ходят. У них в этом месте и времени оказывается транзитный пункт! Во дают, обнаглели совсем. Ничего уже не бояться. Толпами летают! Пользуются что люди не часто смотрят на звезды и ночное небо и снуют туда сюда. И так близко от земли! Я пошел в сторону сквера. Трое "путешественников" уже испарились. И сразу после того как я их заметил. В сквере меня застало абсолютная мистика. Потрясное зрелище. Из за крон деревьев словно расписные чалны, выплывали гуськом сразу пять огненных шаров. Я был в шоке!!! Ну почему со мной не оказалось ни фотоаппарата, ни видео, ни даже мобильного телефона. Рядом шли какие-то ребята! Я их позвал и стал с восхищением рассказывать о таком шикарном параде НЛО. Но ребята лишь равнодушно кинули:
- А это фонарики.

Фонарики??????!!!!! Это фонарики??!!! Эти два дня я был полностью уверен, что наблюдаю необычное зрелище. И что вот вот вступлю в контакт с неземной цевилизацией. А тут фонарики????!!! Я так не разочаровался ну очень давно. Погулял еще немного и пошёл домой, украдкой и с надеждой смотря на небо, а вдруг там в темной высоте среди бледно моргающих звезд пролетит что-то ... только не фонарики. :D

Отредактировано Артем (2012-08-05 12:37:02)

0

97

Красивый ролик про дождь и музыка очень понравилась. Спасибо Варвара за дождь.

Артем написал(а):

Сегодня вечером я вышел прогуляться перед сном. На часах как раз было около одиннадцати, и что вы думаете... тут же наткнулся на НЛО. Потом еще на одно, следом летело и третье. Да у них тут целая магистраль! Шоссе проложили. И точно по расписанию ходят.

Тёмыч, читал твою историю и думаю, вот свезло то как свезло Тёмычу. Свидетель сенсации. Но всё же вкрались сомнения. Уж больно всё просто и много)))
Так я и подумал, что будет что-то подобное - фонарики))) Ты имеешь ввиду бумажные фонари как воздушные шарики со свечой внутри? Сейчас кажется модно их запускать. Что-ли желание там загадывать или на удачу. Как-то так.
Ты не переживай, может в следующий раз повезет и ты ворвешься на серебряный рассвет с криками" И всё таки они существуют!!")))))))))))

Отредактировано Лучник (2012-08-06 00:52:23)

0

98

Тёмка, какая забавная история про НЛО!!!  :D Я затаив дыхание, ждала развязку. По телевизору в последнее время всё время говорят, что скоро инопланетяни войдут с землянами в контакт. Думаю, вот Тёмку первым выбрали для этого.  :D

Друзья, в Москве жуткая жара, Варенька спасибо за освежающую мелодию дождя! В Москве народ уже в фонтаны полез  :D На ВДНХ наблюдали забавное купание в главном фонтане. Люди просто в одежде туда ныряли, прыгали, даже пришли подготовленые, с вёдрами и друг друга водой поливали.

Мы видео засняли специалньно для Серебряного рассвета

0

99

kookaburra написал(а):

Люди просто в одежде туда ныряли, прыгали, даже пришли подготовленые, с вёдрами и друг друга водой поливали.

Отчаянные!!!))

Притча дня

Однажды ученик спросил у Мастера:

— Долго ли ждать перемен к лучшему?

— Если ждать, то долго! - ответил Мастер.

и еще эта фраза понравилась

Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он человек.

Отредактировано Лучник (2012-08-07 13:03:17)

0

100

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

(Алиса в стране чудес)

http://shkolazhizni.ru/img/content/i62/62226.jpg

0


Вы здесь » ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ » ВЕСЕЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ » ВЕСЁЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ 2012


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz