ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ

Объявление

С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ! МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ЧУДЕСА, КОТОРЫМИ ПОЛОН ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР! МЫ ЛЮБИМ И ПИШЕМ СКАЗКИ, СТИХИ И ПРОСТО ДЕЛИМСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. ВМЕСТЕ ПОЗНАЕМ МИР. НАШ САЙТ http://www.serebryanrassvet.narod.ru/ ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧАЛА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ » ВЕСЕЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ » ВЕСЁЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ 2013


ВЕСЁЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ 2013

Сообщений 221 страница 240 из 981

221

Варвара написал(а):

Такие праздники проходят перед 9мая.Это один из самых любимых наших праздников.

Это очень хорошо. Молодцы!

И вот ещё одно стихотворение. Сильные строки. Правильные. Нужные.

СЕВАСТОПОЛЬСКОЕ БРАТСКОЕ КЛАДБИЩЕ

Какой тут дышит мир! Какая славы тризна
Средь кипарисов, мирт и каменных гробов!
Рукою набожной сложила здесь отчизна
Священный прах своих сынов.

Они и под землей отвагой прежней дышат...
Боюсь, мои стопы покой их возмутят,
И мнится, все они шаги живого слышат,
Но лишь молитвенно молчат.

Счастливцы! Высшею пылали вы любовью:
Тут что ни мавзолей, ни надпись - все боец,
И рядом улеглись, своей залиты кровью,
И дед со внуком, и отец.

Из каменных гробов их голос вечно слышен,
Им внуков поучать навеки суждено,
Их слава так чиста, их жребий так возвышен,
Что им завидовать грешно...

http://image.zn.ua/media/images/original/Jan2013/50636.jpg

0

222

Цитата дня))

Нужно искать и видеть чудеса, которых полно вокруг тебя. Ты умрешь от усталости, не интересуясь ничем, кроме себя самого. Именно от этой усталости ты глух и слеп ко всему остальному.

Карлос Кастанеда

http://cs410928.userapi.com/v410928224/3513/JnSrBRy_D9c.jpg

http://myplakat.ru/images/2012/03/10/2099-esti_dva_sposoba_projiti_jizni_kak_budto_chudes_ne_byvaet_ili_vse_vokrug_chudo.jpg

0

223

Хорошие сильные стихи о Севастополе. Спасибо!

Лучник написал(а):

Именно от этой усталости ты глух и слеп ко всему остальному.

Лучничек, как ты всегда во время с цитатами, и как ты правильно их подбираешь.
Я как раз вчера и сегодня размышляла над этим вопросом.
Не знаю что случилось, может зима была такая длинная или ещё что-то.... но только эту неделю я чувствую просто ужасную усталость. И ничего не хочется и ничего ни радует. Главное голова, понимает, что это  глупо, и что ничего страшного, надо просто взять себя в руки и просто воспринимать всё спокойно и радоваться привычным вещам, но усталость такая что затмевает разум :D

Подбадриваю себя мотиваторами о жизнерадостности.  :D

http://motivators.ru/sites/default/files/imagecache/main-motivator/motivator-31571.jpg

http://motivators.ru/sites/default/files/imagecache/main-motivator/motivator-10493.jpg

http://motivators.ru/sites/default/files/imagecache/main-motivator/motivator-24861.jpg

0

224

Наши предки не знали таких слов, как «иммунитет», «иммуномодуляторы», «иммуностимуляторы». Зато они и по врачам не ходили – просто жили, как считали нужным, пользуясь опытом предыдущих поколений. Современный человек, оторванный от природы, довел свою природную иммунную систему до упадочного состояния, отсюда – необходимость повышения иммунитета народными средствами. Ведь за много веков накопилась масса рецептов народной медицины. Современные фармацевты, создавая препараты для укрепления иммунитета, на самом деле ничего нового не изобретают, - они просто используют народные рецепты, основанные на естественных свойствах растений. Современные технологии просто позволяют получить более концентрированные и эффективные средства.

Компоты и другие ягодные лакомства для повышения иммунитета народными средствами

Витаминный компот. Возьми по 1 столовой ложке высушенных трав – мяты, мелиссы, иван-чая и цветков каштана. Полученную смесь нужно залить литром кипятка, после чего прокипятить на самом медленном огне 5 минут. После того как отвар настоится 2 часа, процеди его и смешай с 2 литрами компота без сахара из любых ягод – смородины, клубники, вишни, смородины (лучше взять смесь этих ягод). Можно добавить в теплый готовый компот немного меда. Ягоды годятся не только свежие, но и сушеные, и мороженые. Принимать по ½ литра в день.

Ягодно-фруктово-ореховое варенье. Прокрутить через мясорубку 500 г клюквы, добавить стакан измельченных орехов, 4 нарезанных кубиками зеленых яблока, 500 г сахара. Залить смесь 0,5 стакана воды, размешать и проварить на слабом огне пару минут, постоянно помешивая, чтобы не пригорело. Варенье переложить в банку, когда остынет – убрать в холодильник. Съедать в день по 2 столовые ложки.

Напиток из хвои. Для повышения иммунитета народными средствами широко используется еловая хвоя. Возьми 2 столовые ложки свежей промытой хвои, залей стаканом крутого кипятка и вари на слабом огне под крышкой в течение 20 минут. Через полчаса нужно процедить отвар, добавить пару ложек меда. Рекомендуется пить отвар из еловой хвои по стакану в день.

Бальзам из алоэ. Нужно выжать из свежих мясистых листьев алоэ примерно 100 г сока (около половины стакана), добавить 300 г меда, 500 г измельченных орехов и сок из 4 лимонов. Теперь полученную смесь залей стаканом водки, хорошо перемешай и помести в закрытую крышкой банку. Настаивать бальзам нужно в темном месте на протяжении суток. Чтобы привести иммунитет в норму, принимай бальзам по 1 столовой ложке 3 раза в день, за 30 минут до еды.

Общеукрепляющая смесь. Растопи на водяной бане 600 г меда, добавь 300 г мягкого сливочного масла, по полстакана измельченной в кофемолке сухой травы зверобоя и тысячелистника, 1 стакан высушенных измельченных ягод шиповника. Очень желательно использовать для вымешивания деревянную ложку; мешать смесь следует около часа. Снадобье хранится в холодильнике, принимается при простудных и вирусных заболеваниях, по 1 чайной ложке через каждый час.

Потратив немного времени на приготовление любого из перечисленных средств, ты обеспечишь себя и своих близких надежным, эффективным и безопасным лекарством, которое помогает работать естественным защитным силам организма.

0

225

Ребяты приветы!!!!

С Пятницей вас!!! :D

http://s018.radikal.ru/i507/1202/60/d5ae6c6756a7.gif

Татьяна написал(а):

Не знаю что случилось, может зима была такая длинная или ещё что-то.... но только эту неделю я чувствую просто ужасную усталость. И ничего не хочется и ничего ни радует. Главное голова, понимает, что это  глупо, и что ничего страшного, надо просто взять себя в руки и просто воспринимать всё спокойно и радоваться привычным вещам, но усталость такая что затмевает разум :D

Танюх, такое бывает, и обязательно пройдёт, ты главное что-то позитивное обязательно сделай. Например, купи что-нибудь вкусное и обязательно полезное, например я покупаю свои любимые пирожные, конфеты в коробках, завариваю любимый чай с добавление какой-нибудь полезности - подойдёт лимон или облепиха, включаю громко музыку, или какую-нибудь комедию и просто отдыхаю. Да перед этим обязательно надо погулять, и просто подумать о чем нибудь приятном, если ничего не приходит в голову, я просто мысленно проходящим мимо людям желаю удачи, счастья, т.е. эти мысли помогоют отвлечься от себя самого от своих проблем, а главное ты желаешь это всё доброе и веришь что так оно и будет, и радость приходит. И душа поёт. а потом приходишь домой, а тут тебя ждёт ещё одно маленькое волшебство - вкусные пирожные и чай, и знаешь я мысленно благодарю тех кто это сделал, и думаю, а вот было бы здорово, что тот кто это сделал мысленно желал счастья тому кто их будет есть, т.е. мне, и я в это искренне верю, потому что в этот момент у меня на душе настоящая радость! Попробуй  ;)  :D

http://vmirepozitiva.ru/wp-content/uploads/2011/03/motivator-20.jpg

0

226

Варвара написал(а):

Потратив немного времени на приготовление любого из перечисленных средств, ты обеспечишь себя и своих близких надежным, эффективным и безопасным лекарством, которое помогает работать естественным защитным силам организма.

Спасибо Варварочка за полезные советики. Скопировала к себе. Обязательно что-то попробую.

Артем написал(а):

Например, купи что-нибудь вкусное и обязательно полезное, например я покупаю свои любимые пирожные, конфеты в коробках, завариваю любимый чай с добавление какой-нибудь полезности - подойдёт лимон или облепиха, включаю громко музыку, или какую-нибудь комедию и просто отдыхаю.

Артёмчик, спасибо! Облепиху. конфеты из коробок просто обожаю!!!  :D

Артем написал(а):

и знаешь я мысленно благодарю тех кто это сделал, и думаю, а вот было бы здорово, что тот кто это сделал мысленно желал счастья тому кто их будет есть, т.е. мне, и я в это искренне верю, потому что в этот момент у меня на душе настоящая радость!

Артёмчик, ты прелесть!  Пожелай и мне удачу и счастья!!!  :D  :love:

И отличная фраза - Иногда чёрная полоса становится взлётно!! Прелесть!

Полетели!!

http://s2.goodfon.ru/wallpaper/previews-middle/6492.jpg

Отредактировано Татьяна (2013-04-12 20:02:05)

0

227

Татьяна написал(а):

Полетели!!

и........ Поехали!!! :D С Днём Космонавтики вас друзья!!!

http://vsyaanimaciya.ru/_ph/369/2/922029682.gif

0

228

Татьяна, если весной появилась усталость, то нужно больше принимать витамины, желательно брать их из натуральный продуктов, а не использовать синтетические. Подойдёт всё цвета солнца))) - апельсины, мандарины, морковь, грейпфрут. Можно сделать соки.

http://best-dem.ru/wp-content/uploads/2011/05/%D0%9E%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5.jpg

http://mir-animashki.ru/_ph/71/189074030.gif

http://kartinkigif.ru/_ph/14/2/490262561.gif

Отредактировано Лучник (2013-04-13 00:36:50)

0

229

Цитата дня

Если ты научишься
Искусству благодарности,
Тебе будет так просто
Научиться
Искусству принимать жизнь.

Шри Чинмой

http://dasokolov.ru/wp-content/uploads/2012/04/6166_600.jpg

0

230

Татьяна написал(а):

Артёмчик, ты прелесть!  Пожелай и мне удачу и счастья!!!  :D  :love:

Татьяна, с радостью!!!

http://img13.nnm.ru/a/a/2/c/7/261549ba1f8e8759791461bf452.jpg

http://zdesvsyo.ru/_ph/220/2/344715467.jpg

http://post.kards.qip.ru/images/postcard/45/95/8426821.gif

0

231

Артем написал(а):

Татьяна, с радостью!!!

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/4/80/235/80235006_spasibo.jpg

0

232

Та самая Татьяна, Татьяна - фея, а это тебе :)

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//50/262/50262001_yeto_tebe.jpg

0

233

Сегодня увидела бабочку. Шоколадницу. Так интересно на земле лежит ещё снег, а уже летают бабочки.

0

234

Добрый весенний вечер, друзья!!!

Мне сегодня Наташа рассказала забавную историю и попросила её записать, я это с удовольствием сделала и делюсь интересным  :D

Кошачий долг

http://wlpp.ru/sites/default/files/imagecache/640x400/ryzhiy_kot.jpg

На работе у моей сестры, около 10 корпуса N градской больницы живёт толстый рыжий кот. Весь персонал этого корпуса щедро кормит котофея, а он целыми днями лежит около корпуса, лениво осматривая проходящих людей, изредка встает, и неспешно  обходит свои владения, что бы пошипеть  на пробегающих мимо худых бездомных собак.

Кот быстро раздобрел, разошёлся в ширь, но его похоже это, совсем не волновало, и он был полностью довольным своим устоявшимся образом жизни. Но люди, так не думали, и однажды вечером, уходя с работы, они вдруг сказали:

- Как же ты разжирел! Разве можно так жить – только беря наши подачки! Никакой от тебя пользы! Даже мышей не ловишь! А их тут столько расплодилось!  Ты же кот! И ты должен ловить мышей!

Пристыдив рыжего лентяя, люди отправились по домам, а кот остался наедине со своими думами. Никогда ещё он не выслушивал в свой адрес столь конструктивную критику.

А утром люди приехали на работу, и увидели, как на каждой ступеньке корпуса, лежало по одной убитой мышке, а рядом с дверью, словно швейцар пятизвездочной гостиницы, важно сидел рыжий кот.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/38/178/38178875_1228314821_36m.jpg

0

235

kookaburra написал(а):

А утром люди приехали на работу, и увидели, как на каждой ступеньке корпуса, лежало по одной убитой мышке, а рядом с дверью, словно швейцар пятизвездочной гостиницы, важно сидел рыжий кот.

Катюша, а что так и правда было??? Вот так кот!!!  :D

Желаю всем прекрасного дня и счастья!  :love:

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/3/75/133/75133327_.jpg

0

236

kookaburra написал(а):

А утром люди приехали на работу, и увидели, как на каждой ступеньке корпуса, лежало по одной убитой мышке, а рядом с дверью, словно швейцар пятизвездочной гостиницы, важно сидел рыжий кот.

Хаххааааа!!!! Класс!!! Улётный кот!!!  :D

Танюх, классные слова  о счастье....

NataIIIa написал(а):

Сегодня увидела бабочку. Шоколадницу. Так интересно на земле лежит ещё снег, а уже летают бабочки.

Весна пришла!!! Настоящая!!!! Теплынь!! и бабочки летают. Я тоже видел одну. Думал что прошлогодний сухой лист летит, потом, смотрю бабочка. Так лихо летела. Торопясь куда-то.  :D

Друзья весна, пришла!!!  :D

0

237

Весенний Севастополь.http://s2.uploads.ru/t/LZRak.jpg

0

238

kookaburra написал(а):

А утром люди приехали на работу, и увидели, как на каждой ступеньке корпуса, лежало по одной убитой мышке, а рядом с дверью, словно швейцар пятизвездочной гостиницы, важно сидел рыжий кот.

Умный и понятливый котяра  :D

0

239

Татьяна написал(а):

Катюша, а что так и правда было???

Ага  :D У сестры на работе такой кот живёт.  :D В скором времени собираюсь к ней съездить посмотреть на рыжее чудо  :D

Друзьяшки, споки-ноки!!! Пусть вам сняться чудесные яркие сны!!!

http://cs410825.vk.me/v410825345/8172/b5outHZyYjk.jpg

http://cs6102.vk.me/v6102856/7f60/mJAeGWMfl90.jpg

0

240

Ух ты какая кровать-аквариум!!! Класс!!!!  :D

Классная фраза про сон. Я тоже в последнее время плохо сплю. Думал это весеннее, а оказывается нет, это просто кто-то про меня сериалы смотрит, и самые классные места по несколько раз пересматривает  :D

0


Вы здесь » ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ » ВЕСЕЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ » ВЕСЁЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ 2013


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz