ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ

Объявление

С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ! МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ЧУДЕСА, КОТОРЫМИ ПОЛОН ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР! МЫ ЛЮБИМ И ПИШЕМ СКАЗКИ, СТИХИ И ПРОСТО ДЕЛИМСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. ВМЕСТЕ ПОЗНАЕМ МИР. НАШ САЙТ http://www.serebryanrassvet.narod.ru/ ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧАЛА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ » ВЕСЕЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ » ВЕСЁЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ 2013


ВЕСЁЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ 2013

Сообщений 761 страница 780 из 981

761

kookaburra написал(а):

Друзья, всем дарю вам лесной привет!!! :)

Очень милое лицо. Алёнушка!!! Где твой царевич, Иванушка?

Катенька, а ты почему ошибку у себя не исправишь? Там 41 год стоит. Как то смущает. Девушки обычно занижают свой возраст, а ту завышен. Уверен что это просто ошибка. 21 ведь, верно?  :D 20 лет завышено!  :D

Лучник написал(а):

Изначально термин «Алло» употреблялся только на корабле и означал «слушай!». При встрече в море двух кораблей его кричали в рупор на другой корабль с тем, чтобы начать разговор. Поэтому именно этот термин, а точнее слово «ahoy», предложил использовать для начала разговора изобретатель телефона Александер Белл.

Я либо представляюсь (если рабочий телефон), или говорю "Слушаю"

kookaburra написал(а):

В этом мире не всё, как хотелось бы, просто.
В жизни солнца порою не больше, чем льда,
Надо только уметь не терять этот остров,
Где костёр ради вас зажигают всегда.

Замечательные строки....

Хочется добавить Ничего что прозой?

Дорожите всем что у вас есть на земле. Не теряйте по жизни друзей. Не думайте что впереди будет больше. не ждите от других похвалы. Дари им  лучше сам. Не думайте что люди нужны для самохвальства. Они для дружбы. А это серьёзно. Берегите, храните друзей. Это всё божьи души. Не раньте словами, и не используйте для нужд своих злобно. Ведь с вами будут обращаться так же. Научитесь лучше ценить то что вокруг вас. И запомните, недовольный жизнью тот, кто разучился в жизни благодарить.

http://aurumserg.ru/wp-content/uploads/2011/05/%D0%91%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%91%D0%BE%D0%B3%D1%83.jpg

Отредактировано Дмитрий (2013-08-05 00:29:30)

0

762

4 августа 1875 года скончался датский писатель, поэт и сказочник Ханс Кристиан Андерсен.

Загадочный, необщительный и немного мрачный, Андерсен любил природу, одиночество и прогулки в живописных местах. Там он «беседовал» с камнями, деревьями, живыми существами, а потом сочинял свои волшебные сказки для детей и взрослых: «Гадкий утёнок», «Новое платье короля», «Стойкий оловянный солдатик», «Принцесса на горошине», «Оле Лукойе», «Снежная королева», «Огниво» и многие другие. Почитаемый современниками за свой талант и красоту создаваемого им мира, всю жизнь Андерсен был очень одинок и скончался в 70 лет без семьи и детей.

А родился будущий писатель 2 апреля 1805 года, в городе Оденсе на острове Фюн, в Датско-норвежской унии. Его семья была очень бедна: отец мастерил башмаки, а мать работала прачкой. Ханс Кристиан Андерсен с детства рос мечтательным и тихим мальчиком, склонным к фантазиям и вымышленному миру. Он был очень замкнут, друзей у него не было. Сверстники постоянно насмехались над ним, особенно, когда он устраивал импровизированные домашние спектакли, используя свою любимую игрушку – не рогатки и камни – а кукольный театр. Ханс Кристиан воспринимал все эти оскорбления очень близко к сердцу, в силу эмоциональной восприимчивости и душевной утонченности. В школу он боялся идти: в то время распространены были телесные наказания, и потому его мама отдала мальчика в еврейскую школу, где физические наказания в отношении детей были запрещены. Впоследствии писатель, привязавшийся к традициям и культуре еврейского народа, написал несколько сказок и рассказов на еврейские темы (роман «Only a fiddler (Всего лишь скрипач)» переведен на русский язык).

В 1816 году отец Андерсена умер, и 11-летнему мальчику пришлось идти работать ради пропитания: подмастерьем сперва у ткача, у портного, на сигаретной фабрике. Но эмоционально возвышенный ребенок грезил театром, хотел лучшей жизни, славы. В 14 лет он покинул отчий дом и отправился в Копенгаген с целью найти работу в театральной среде. Несмотря на специфическую внешность, он обладал приятным голосом и был очень вежлив, потому в итоге его мольбы возымели эффект – подростка приняли в Королевский театр, где он играл второстепенные роли. Параллельно Андерсен писал - он убедил короля в письме дать ему денег на публикации своей пьесы в пяти актах, но ее никто не покупал. Он совершал множество попыток пробиться, но они не оборачивались успехом, но все-таки, в конце концов, чувствительный и печальный мальчик тронул сердца: ему позволили обучаться в школе за счет казны. Гораздо старше своих одноклассников, Андерсен и здесь чувствовал себя изгоем, а строгий ректор являлся ему в кошмарных снах. Испытывая сильное эмоциональное напряжение, Андерсен так и не смог до конца справиться с грамматикой и впоследствии допускал множество ошибок в письме. Школу он закончил в 1827 году, в 22 года.

Когда ему было 24, известность, наконец, пришла к нему после публикации фантастического рассказа «Пешее путешествие от канала Холмен к восточной оконечности Амагера». А в 1833 году, получив от короля денежное пособие на заграничное путешествие, Ханс Кристиан Андерсен, вдохновленный дальними странами, их природой и культурой, пишет большое количество литературных произведений, в том числе и прославившие его «Сказки» в 1835 году, которые затем неоднократно переиздавались, в том числе и в Европе.

В июне 1847 года Ханс Кристиан Андерсен впервые приехал в Англию, был удостоен триумфальной встречи. Казалось бы, он достиг славы, получил то, к чему стремился. Однако он все равно оставался глубоко несчастен, постоянно рефлексировал. Он ненавидел свои сказки, ставшие его звездным часом, мечтая состояться как автор драм и романов, ненавидел само слово «сказка», ненавидел восприятие его как детского писателя… Но, тем не менее, не желая терять птицу удачи, писал все новые и новые сказки, полные скрытой горечи и тоски по чему-то несбыточному. Замкнутый круг продолжался: Андерсен презирал и любил свое творчество, сражаясь со своими собственными внутренними драмами до самой смерти в 1875 году в Копенгагене в одиночестве дома у своих друзей – еврейской семьи Мельхиоров.
Подробнее: http://www.vmdaily.ru/news/2013/08/03/g … 7839.htmlВ романе "Счастливый Пэр" главный герой, подобно героям многих других сочинений Андерсена, наделен автобиографическими чертами самого автора. В нем бедный юноша по имени Пэр проходит долгий путь испытаний и унижений, чтобы подняться над тем бедным миром, где он вырос, и стать знаменитым оперным певцом. В ходе своего пути он встречает настоящего друга, учителя музыки, человека, который поддерживает его морально и материально. Этот учитель тоже, между прочим, оказывается евреем, перед которым многие дороги открылись бы в случае крещения, но тот уверен, что религию предков не меняют. Здесь прослеживается параллель с другом и учителем самого юного Андерсена - Ф. Карстенсом, директором еврейской школы, в которую мальчик ходил. Карстенс очень жалел нелюдимого застенчивого ребенка и часто беседовал с ним, брал на прогулки вместе со своими сыновьями, всячески поддерживал. Многие другие люди, протянувшие потом руку помощи писателю, также были евреями.
Подробнее: http://www.vmdaily.ru/news/2013/08/03/g … 07839.html

0

763

Всем привет! Ох, как сложно в инет у меня выходится. Ну да ладно,не об этом сейчас)))
Прочитала одну замечательную сказочку сегодня, сразу же решила с вами поделиться))) Быстренько отыскала её в интернете)))

Для справки- Трансерфинг-это типа новое видение реальности))Ну,это не важно сейчас)))Поэтому в подробности вдаваться не буду)) Просто наслаждайтесь сказкой))))

http://zelands.ru/photo/singsong.mp3-это песенка оранжевой птички из сказки))

Оранжевый праздник".Вадим Зеланд.

***

Наконец, я вернулся в то место, где семь лет назад написал свой «Трансерфинг реальности». Мой мир меня не узнал и встретил недружелюбно.

Сижу я дома, а за окном хитрые деревья и коварное небо.
– Смотри, какие мы зеленые!
– Смотри, какое я голубое!
Выхожу на улицу – они ждут, притаились. А потом как набросятся на меня с дождем и ветром! Бегу домой, и погода сразу успокаивается. Деревья стоят роскошные, а небо сияет, как ни в чем ни бывало.

Опять осторожно выбираюсь из дома, недоверчиво озираясь. Но какие же все-таки заразы! Они снова начинают дуть на меня ветром и поливать дождем. Ладно, – думаю, – рядом ведь море, не иначе, это оно старается мне досадить. Пойду, взгляну ему в глаза и скажу все, что о нем думаю.

Углубляюсь в лес. Небо, убедившись в том, что я не собираюсь отступать, проясняется. Но тут меня окружают деревья, с явно враждебными намерениями. Стоят себе, подбоченясь.
– Ну что скажешь?
А что я должен сказать? Пытаюсь протиснуться, но они не пускают.
– Ребятки, – говорю, – давайте по-хорошему, иначе…
– Иначе, мы сейчас сделаем из тебя удобрение, – отвечают они.
Пришлось сломать им ветку, только тогда пропустили. Вот дела!

Иду дальше, по той самой тропинке, о которой упоминалось в «Трансерфинге», а навстречу мне кот, с бандитской такой рожей.
– Рыба есть? – спрашивает.
Представляете? Я в недоумении раскрываю рот.
– Какая рыба?
Тут мне преграждает путь еще один котяра.
– Ты дурачком-то не прикидывайся. Рыбу давай! Или мы тебе всю морду расцарапаем.
– Хорошо-хорошо, уважаемые, – говорю я, – позвольте мне только сходить на море, чтобы наловить рыбы.
– Ладно, – неохотно соглашаются коты, – топай, только быстрей, и без рыбы не возвращайся, мы тебя из под земли достанем.

Море тоже не захотело меня признавать. Или просто сделало вид, что не замечает моего присутствия. Но как же так? Ведь это я пришел! А оно, знай себе, гонит флегматичные волны и никак не реагирует. А вот, – думаю, – сейчас я тебя напугаю. Как выбегу неожиданно из-за скалы, как закричу, как упаду в тебя! Так я и сделал. Но море не испугалось. Напротив, оно принялось пихать меня волнами, пытаясь прогнать от себя.
– Эй, – говорю, – пусти, мне еще рыбы надо, чтобы котов накормить!
– Будет тебе рыба, – сказало море.

И тут злобная камбала ухватила меня за ногу и потащила на дно. Я закричал на нее:
– Да чего ты такая злобная, отцепись!
Но камбала не отцеплялась, а все тащила и пялилась на меня своими ехидными глазищами. Тогда я дал злобной камбале в глаз и кое-как вырвался.

– Да ну вас всех! – обиделся я и стал вылезать на берег. Море зловредно ухмыльнулось и сбило меня с ног волной. А тут еще чайки разгалделись, как оглашенные.
– Эй вы! Чего разорались! – разозлился я.
– А ты чего тут! – еще больше разозлились чайки и принялись кружить возле меня, стараясь побольнее клюнуть.
– А вы знаете, что мой мир обо мне заботится?! – отчаянно заверещал я.
– Заткнись! Мы и есть твой мир! – ответили чайки, продолжая меня клевать. Я отбивался от них невесть откуда взявшейся мухобойкой. (Видимо, мир все-таки заботился.) А море пыталось достать меня и окатить водой.

Тем временем, мне пришла в голову одна мысль. Нужно что-то предпринять, чтобы они все меня узнали. Я быстро начертил на песке фразу: «Это же я!» И представьте, море тут же успокоилось и отхлынуло. А чайки угомонились и улетели. Но сначала они понимающе задрали головы кверху, раскрыли клювы и сказали:
– А-а-а! – и улетели.
А злобная камбала высунула голову из воды и подмигнула мне подбитым глазом. Или нет, ведь рыбы не умеют подмигивать… Во всяком случае, мне показалось, что она все-таки подмигнула.

Направился я домой, только другой тропинкой, чтобы избежать встречи с котами-бандюгами. И все же, небо не желало меня признавать. Ни с того ни с сего, пошел дождь. Только не сверху, а снизу. Капли собирались из луж, скатывались с травы, срывались с листьев и падали вверх, забираясь мне под штаны. Небо явно издевалось.

Пробовал я прыгать и кричать:
– Небо! Дай мне себя!
Но оно никак не реагировало, а все продолжало лить свой издевательский перевернутый дождь. Причем, и облаков-то почти не было. Хотя, откуда им взяться, если капли падают вверх? Я подумал: вот жадина, ни дождя, ни облака мне не дает. Может быть, воспользоваться принципом Трансерфинга, заменив намерение получить намерением дать? Стал я тогда кричать:
– Небо! На тебе меня!
Опять никакой реакции.
– Ну вот он же я!

Но, по всей видимости, небо меня не замечало. Тот мир, оставленный мной семь лет назад, стал другим и не узнал меня. С морем, чайками, котами, я кое-как договорился. И только небо не хотело меня признавать. Оно ведь высоко. Я забыл его взять с собой, когда уезжал.

Озадаченный, побрел я домой. Иду и думаю, чего бы такого сделать, чтобы небо меня узнало? И тут мой мир преподносит мне очередной сюрприз. Из леса вдруг появляется желтая подводная лодка и, браво этак вышагивая ножками, обутыми в оранжевые сапожки, распевает песню группы Led Zeppelin «Лестница в небо». Ну, думаю, финита, приплыли, что-то в моем мире все перепуталось.

– Эй, ты чего это? – уставился я на нее.
– Купаться иду! Как вода, теплая?
– Нет, со мной все в порядке, – отвечаю я невпопад, – со мной все будет хорошо…
– Да! Да! – залопотала подлодка, – Погода сегодня такая изящная и утонченная! Колоссально!

«Как это можно говорить о погоде не как о погоде…», – крутилось в моей голове, – «Или она имеет в виду перевернутый дождь? Не догадалась бы, что это из-за меня! Надо переменить тему».

– А почему на тебе оранжевые сапожки? – задал я глупый вопрос.
– А у нас же сегодня Оранжевый праздник! Разве ты не знаешь? Невежливо с твоей стороны в такой день быть во всем черном.
Я оглядел себя, и к своему удивлению обнаружил, что одет во фрак. Ну и дела! Похоже, чудеса еще только начинаются. Не схожу ли я с ума?
– С ума сойти нельзя, потому что на него невозможно встать! – пропела подлодка, словно угадывая мои мысли.
– Хотя, что это я говорю, возможно все, если у тебя Оранжевый праздник!
– В каком это смысле?
– Ну как ты не понимаешь! Ты сам раскрашиваешь свой мир в краски, которые выбрал, и сам определяешь, что возможно, а что нет.
– Колоссально! – передразнил я ее, – Думаешь, если напялила оранжевые сапожки, так весь мир тут же последует твоему примеру?
– Ой-ой! Беда-беда! Я забыла их снять и надеть ласты! Что-то я сегодня, такая, несосредоточенная! Скорей-скорей! Уже бегу!

Желтая подлодка, торопливо засеменив своими сапожками, быстро скрылась из виду, и только ее песня, доносившаяся издалека, не давала поверить, что все это мне привиделось: «There’s a lady who’s sure, all that glitters is gold, and she’s buying a stairway to heaven… пампам-пампам…»

И тут меня осенило. Вот оно! Я помчался домой, где у меня в сарае лежала длинная лестница.

Итак, значит, схватил я лестницу, вы уже наверно догадываетесь зачем, тащу ее, а она упирается, не хочет:
– Отстань! Мне такой сон чудесный приснился, будто я до луны достала! А ты меня разбудил!
– Да ну идем же! – говорю ей, – Будешь моей лестницей в небо!
– А, тогда ладно. Я такая высокая! Я к самым звездам дотянусь!
– Погоди, – говорю, – мне надо для пущей важности что-то оранжевое с собой прихватить, и песню для неба сочинить, чтобы оно меня признало.

К сожалению, ничего такого, кроме оранжевой морковки, дома не нашлось. Ну и ладно, думаю, и это сойдет. Карабкаюсь я, значит, по лестнице, сочиняю на ходу и тут же громко и старательно кричу свою песню, дирижируя себе морковкой:

Я веселая славная птичка!
Лечу я в небе, высоко-высоко-о-о!
Свободная и счастливая!
И пою тебе я, небо,
Эту песню свою, красивую-ю-ю!
Громко и протяжно-о-о!
Целый мир я раскрашу,
Оранжевым цветом чудесным!
Чтобы было всем тепло и радостно-о-о!
И будем мы плясать и веселиться,
Под небом оранжевым!
И пусть солнышко светит на-а-а-м!
Таким веселым и счастливы-ы-ы-м!
Ура-а-а-а!

Так я пел, размахивая морковкой, пока вдруг не услышал над ухом чье-то рассудительное замечание:
– И че-го ты так о-решь. Всех бабочек мне распугаешь.
Обернувшись, я увидел пролетавшую мимо оранжевую корову с сачком. Корова, быстро махая маленькими крылышками, зависла над моей головой и уставилась на меня укоризненным взглядом. От неожиданности я не нашел ничего другого как спросить:
– Уважаемая корова, а отчего вы такая оранжевая?
Можно подумать, все остальное в ней ничуть меня не удивило.
– На праздник спешу, не видишь что ли. Надо успеть наловить бабочек.
– И что же вы будете с ними делать?
– Устрою в небе феерическое дефиле.
Я почему-то не был уверен, понимает ли корова, что такое дефиле, но это было неважно.
– А ты чего тут за представление даешь?
– Да вот, вернулся я в свой мир, а небо меня признавать не хочет. Не слышит, наверно. Ума не приложу, как до него докричаться.
Корова, поразмыслив, ответила:
– Ладно, я скажу тебе.
– Правда?! О, как это здорово! О, как я рад! – запрыгал я, чуть не свалившись с лестницы.
– А что мне за это будет? – спросила корова, покосившись на морковку.
– О, моя благодарность будет очень вкусной и сочной!
– Значит так. Ступай к мудрому Осличу* (Хорв. Oslic, рыбка такая) и спроси у него. Он все знает.
– А где мне его отыскать?
– Ныряй в море, на самую глубочину, там найдешь его. Только не забудь добавить в свой туалет что-нибудь оранжевое. Праздник ведь, все-таки.
– Хорошо, спасибо и на этом, – ответил я, протягивая ей морковку.
– Гран мерси! – сказала корова, и, аппетитно чавкая морковкой, полетела себе дальше.

А я, поблагодарив лестницу (она осталась очень горда и довольна собой), весь в нетерпении, побежал в дом глянуть, не найдется ли там еще чего-нибудь оранжевого. К счастью, мне на помощь пришел старый комод.
– Слушай, у меня тут давно лежит оранжевый галстук, большой и красивый, как раз для такого случая, – сказал он.
– Ой, давай его скорей сюда! – обрадовался я.

Надел я галстук, и, хотя он не очень подходил к фраку и висел ниже пояса, мой наряд сразу стал весьма колоритным и праздничным. Осталась только одна проблема. Надо как-то выйти в море, а лодки нет. В общем, долго думать было некогда, подошел я к ванне и говорю ей:
– Идем со мной, будешь моей лодкой.
– Ладно, – охотно согласилась ванна, – куда поплывем?
– К мудрому Осличу. Справишься?
– Легко.

И вот, выбираюсь я на берег моря, во фраке, с оранжевым галстуком, волоча за собой ванну. Чайки, конечно, с изумлением уставились на меня, разинув клювы. Одна из них прокричала:
– О боже, какой ужас! Вы когда-нибудь видели нечто подобное?
– Нет, не видели, – ответили остальные, мотая головами.
Я спихнул ванну в море и начал грести крышкой от кастрюли, поскольку весла у меня не нашлось. А там уже плавала желтая подлодка, с удовольствием шлепая ластами по воде.
– Ты собрался принимать ванну в море? – воскликнула она, – Колоссально!
– Да нет же, я направляюсь к мудрому Осличу, только не знаю, смогу ли до него добраться, ведь он на самой глубокой глубочине живет.
– На вот, держи мой якорь, – сказала подлодка.

Схватился я за якорь, и с криком «Революция победит!» бултыхнулся в море. Чайки от страха аж прикрыли глаза крыльями. Что будет?!

Спустился я на дно и вижу, мудрый Ослич сидит там за широким столом и что-то пишет, а за спиной у него большая библиотека из всяких разных толстых книжек. «Какой же мудрый!» – подумал я, – «Наверняка он мне поможет».
– Достопочтеннейший из мудрейших… – начал было я, но Ослич меня прервал:
– Что ты булькаешь! Захлебнешься! Я все знаю. Ты должен сейчас же отправиться домой и запустить бумажного змея, на котором напишешь подробную объяснительную записку. А чтоб у тебя все получилось, я дарю тебе оранжевый велосипед. Иди, он уже ждет тебя дома. И поправь галстук.

Море меня любезно подхватило и вынесло на берег. А чайки, убедившись, что все окончилось благополучно, радостно захлопали крыльями. Я сделал им глубокий реверанс. А коты, каким-то образом оказавшиеся на берегу, мне тоже зааплодировали и предложили помочь донести ванну обратно. Итак, наша торжественная процессия с триумфом отправилась ко мне домой. Впереди в ластах вышагивала желтая подлодка, напевая песню «We are the champions». Коты с энтузиазмом тащили ванну. Чайки тоже решили пройтись пешком, из вежливости. А корова летела над нами в небе со своим совершенно бесподобным и фееричным дефиле из бабочек. Оранжевый праздник удался на славу!

Вы наверно думаете, что я все это сочиняю. А вот и нет. Правда-правда. И прекратите улыбаться. Мне не до смеха. Сейчас пойду запускать бумажного змея, на котором большими буквами выведено: «Это я!» Надеюсь, небо меня узнает.

Сел я на оранжевый велосипед (солнце уже клонилось к закату, и небо приобрело оранжевый оттенок, так что, как мне казалось, этот цвет должен был ему понравиться), и отправился запускать бумажного змея.

Еду я на оранжевом велосипеде, а змей летит за мной, высоко-высоко.
– Ну?! – кричу я небу, задрав голову.
Наконец, небо откликнулось. Оно сказало:
– Ты идиот!
А что еще можно сказать идиоту, который, сидя на оранжевом велосипеде, запускает бумажного змея с надписью «Это я!»?

Ладно. Главное, небо меня узнало, перестало лить в себя дождь и улыбнулось мне перевернутой радугой. Теперь, куда бы я ни уезжал, всегда буду брать свое небо с собой.

***

0

764

kookaburra написал(а):

Кенгуренок и вомбат подружились в приюте

Забавные ребята!!!  :D Класс!!!

Дмитрий написал(а):

И запомните, недовольный жизнью тот, кто разучился в жизни благодарить.

Супер! Золотые слова. До этого читал, не много сумбурно написано. Наверное Димон торопился. А вот эту фразу прочёл и зацепило. Молоток!

Ирина написал(а):

Я веселая славная птичка!
Лечу я в небе, высоко-высоко-о-о!
Свободная и счастливая!
И пою тебе я, небо,
Эту песню свою, красивую-ю-ю!
Громко и протяжно-о-о!
Целый мир я раскрашу,
Оранжевым цветом чудесным!

Класс!!! Отличная история!!!  :D

Ребяты, всем оранжевого настроения!!!

http://club.foto.ru/gallery/images/photo/2009/09/17/1430036.jpg

0

765

Ирина написал(а):

Ладно. Главное, небо меня узнало, перестало лить в себя дождь и улыбнулось мне перевернутой радугой. Теперь, куда бы я ни уезжал, всегда буду брать свое небо с собой.

Красиво. Понравилось))

Цитата дня:

Тихо растворись...
Это так красиво.
Твоя форма все еще здесь, но внутри Никого.
Внутри тишина...
Никому не говори об этом.
Просто будь этой Тишиной...

Муджи

http://content.foto.mail.ru/mail/elkina_anjela/_answers/i-13043.jpg

0

766

Остановись...
И ты тогда заметишь,
как легкий лист задумчиво повис
на тонком черенке. Июльский ветер
чуть чуть качнул его...
Остановись... Замри вот здесь...
Ведь началась с начала,
сейчас, с минуты этой жизнь твоя.
Есть лес и небо. Ничего не стало.
Есть только лес и облако... А я?
Не знаю, где я, но и знать не надо —
Всё долгое свечение зари,
весь этот лес теперь не просто рядом,
я словно вижу это изнутри.
Вон из того мелькнувшего просвета,
Из глубины, из сердца бытия —
Всё то, что просквозило между веток,
И вздрагивает в каплях — это я...

Знаида Миркина

http://thumbs.dreamstime.com/thumb_517/12778300997yrvlZ.jpg

0

767

Труд - это любовь, которая видима. И если ты можешь трудится без любви, а лишь с отвращением, будет лучше, если ты оставишь работу, и сядешь у ворот храма, и будешь просить милостыню у тех, кто работает с радостью. Потому что, если ты печешь хлеб с безразличием, ты печешь горький хлеб, который насыщает только наполовину. И если ты давишь виноград с неохотой, твоя неохота перегоняется в яд в твоем вине. И даже если ты поешь как ангел, но в твоем пении нет любви, ты только заглушаешь голоса дня и голоса ночи в ушах других людей.

Халиль Джебран

http://weblogru.com/uploads/posts/2013-05/1368546948_hleb2.jpg

0

768

Ребяты, привет!!

Всем висельного настроения!!  :D

http://cs6068.vk.me/v6068540/53bf/nvoYGHDWW_M.jpg

Всем вкусного настроения!!!

http://smishok.com/uploads/posts/2013-03/1363184578_1363121940_1363122623_fgrrxm1kbwe.jpg

Отредактировано Артем (2013-08-08 15:20:09)

0

769

Доброго денька, милые друзья!!! :love:

http://bestgif.ru/_ph/3/2/935398492.gif

http://bestgif.ru/_ph/3/2/818602747.gif

Принесла вам новую историю!!
Рассказала её мужу, ему очень понравилась, давно просил что бы я её записала.

http://www.epochtimes.ru/images/stories/06/differents2013/167_08_8_13_perrot.jpg

Австралийские попугаи предпочитают русский акцент

Мне нравятся птицы, особенно попугаи, поэтому я очень обрадовалась, обнаружив в зоопарке на окраине Сиднея большой вольер с пернатыми. Здесь среди экзотических деревьев и цветов обитали удивительные попугаи разных видов. Им создали максимально комфортные условия — большое пространство, богатая растительность, сытый рацион. Единственное ограничение — птицы не могли вылететь из вольера. Однако посетителям зоопарка позволялось войти туда и пообщаться с экзотическими пташками.

Я тоже вошла в вольер полюбоваться на ярких птиц. Розовые какаду охотно садились на руки и лакомились предложенным кормом, в основном это были семена, которыми меня снабдили приветливые сотрудники на входе в зоопарк. Другие птицы так же окружили меня в ожидании угощения. Был среди них один зелёный попугай. Заметив его на веточке дерева, я предложила ему корм. Но, похоже, попугай был сыт, от еды он отказался. Тогда я с ним заговорила, восхищаясь его ярким оперением. Он внимательно посмотрел на меня, ему явно понравился комплимент, и, резво вспорхнув, вмиг оказался на моём плече. Пододвинувшись как можно ближе к моему лицу, он подставил ухо прямо к моим губам, и приготовился наслаждаться восторгом гостьи.

Я сделала ещё несколько комплиментов его неотразимой зелёной внешности и предложила вернуться попугаю на своё место. Но он почти вплотную прижался головой к моим губам, тем самым показывая, что он вовсе не утомился слушать хвалебные речи и не желает улетать прочь от столь любезного человека.

Планируя ещё погулять по зоопарку, я вновь попыталась снять с себя попугая. Но наглая птаха упорно сидела на плече. Осознав, что источник восхваления иссяк, тут же повернул свой большой клюв прямо к моим губам и выжидающе посмотрел на меня серо-жёлтым глазом.

Испугавшись острого клюва, который в любой момент был готов меня атаковать, я принялась быстро что-то тараторить. Несла всякую несуразицу. Главное что-то говорить пернатому любителю словесности. Перспектива быть укушенной мне не особенно нравилась.

Попугай тут же смилостивился, убрал от губ клюв и снова подставил своё ухо.

Пока почитатель красноречия внимал моим речам, я размышляла, как же мне избавиться от него. Поняв, что одной мне никак не справиться с обладателем острого клюва, я позвала на помощь сотрудника вольера. Ко мне тут же подошёл молодой мужчина в униформе оливкового цвета и представился Джоном. Я ему объяснила сложившуюся проблему и попросила снять с меня навязчивого попугая.

— Это просто, — улыбнулся мужчина и попытался взять птицу на руки, но попугай, сопротивляясь, клюнул его в палец, и сотруднику зоопарка пришлось бросить эту затею.

— Ничего не понимаю, — обескуражено протянул он. — Никогда он так себя не вёл и ни к кому не приставал. Необычный случай!

Попугай же вновь угрожающе направил на меня свой меткий клюв, и я тут же, как по команде, быстро заговорила.

Джон внимательно посмотрел на меня и вдруг сказал:

— Кажется, я понял, почему он выбрал именно вас! У вас восхитительный акцент. Вы откуда?

— Из России, — ответила я. — Мне, конечно, лестно слышать, что ваши попугаи предпочитают русский акцент, но, пожалуйста, придумайте, как его с меня снять. Уже вечереет, скоро зоопарк закроется. Не хочу ночевать в вольере в компании неутомимого ценителя русского акцента.

— Давайте сделаем так. Вы будете что-нибудь говорить и одновременно осторожно посадите попугая ко мне на руку. Воспользуемся тем, пока он находится в экстазе.

Так мы и сделали. Как только мне удалось наглого попугая усадить мужчине на руку, я тут же ринулась к выходу. Цель была уже почти достигнута, и в предвкушении свободы я уже было ухватилась за дверную ручку, как вдруг на моё плечо снова нагло плюхнулся тот назойливый попугай.

— О нет! — воскликнула я. — Что же это, я так с ним до конца его жизни и буду ходить!? Кстати, сколько такие попугаи живут?

—Александрийские попугаи живут до сорока лет. Этому только три года, — обрадовал меня Джон.

— Боюсь, на 37 лет бесконечного монолога с попугаем меня не хватит. Джон, давайте ещё что-нибудь придумаем. Не могу же я всё время ходить с попугаем на плече, точно пират Сильвер из «Острова сокровищ».

Сотрудник вольера ушёл за резиновыми перчатками и вскоре вернулся в компании двух помощников.

Джон взял попугая за тельце, другой мужчина отдирал его цепкие лапы от моего плеча, а третий держал наготове клетку. Но попугай упорно сопротивлялся, угрожающе кричал и клевался.

Наконец, трём работникам зоопарка еле-еле удалось оторвать от моего плеча попугая и поместить его в клетку.

Охрипшая, но свободная, я ехала домой и думала, как же велик и могуч русский язык, что попугай, уловив мой русский акцент, не хотел меня отпускать, до конца сопротивляясь трём работникам зоопарка, и был готов слушать меня вечно.

Постоянный адрес статьи: http://www.epochtimes.ru/content/view/77621/45/

0

770

kookaburra написал(а):

Австралийские попугаи предпочитают русский акцент

Помню историю про попугая-агрессора. Молодец Катюша хорошо написала. Очень понравилось. Стиль и изложение хорошие. Смешно получилось.

http://www.animashka.info/_ph/23/2/831287988.jpg

0

771

kookaburra написал(а):

Охрипшая, но свободная, я ехала домой и думала, как же велик и могуч русский язык, что попугай, уловив мой русский акцент, не хотел меня отпускать, до конца сопротивляясь трём работникам зоопарка, и был готов слушать меня вечно.

Замечательно! От души посмеялся)))))

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/41/221/41221715_Untitled1.gif

0

772

Спасибо большое Лучник и Наташенька за поддержку!!! Очень рада вашим добрым отзывам!!!  :love:

нашла сегодня интересную притчу. Спешу поделиться :)

Волшебный колодец

В давние времена был в поле волшебный колодец. Подходил к нему человек, опускал ведро, вытаскивал, а в ведре оказывалось то, что было у него на сердце. Сначала люди черпали из него любовь, добро, нежность. У кого что было — то и прибавлялось. Но потом что-то случилось в мире: люди стали всё чаще зачерпывать из колодца зло, зависть, ненависть.

И решили они, что колодец испортился. И засыпали его. Ведь колодец засыпать легче чем сердце своё очистить.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9298/25708572.8a/0_9fde3_498cf86b_XL.jpg

0

773

Красивые стихи про август.

Август
(Бальмонт, Константин)

    Как ясен Август, нежный и спокойный,
    Сознавший мимолетность красоты.
    Позолотив древесные листы,
    Он чувства заключил в порядок стройный.
   
    В нем кажется ошибкой полдень знойный,—
    С ним больше сродны грустные мечты,
    Прохлада, прелесть тихой простоты
    И отдыха от жизни беспокойной.
   
    В последний раз, пред острием серпа,
    Красуются колосья наливные,
    Взамен цветов везде плоды земные.
   
    Отраден вид тяжелого снопа,
    А в небе журавлей летит толпа,
    И криком шлет "прости" в места родные.

Друзья, всем нежного, чудесного, доброго Августа!!! :love:

http://img-fotki.yandex.ru/get/9514/25708572.8a/0_9fde5_99b49cf7_XL.jpg

0

774

kookaburra написал(а):

—Александрийские попугаи живут до сорока лет. Этому только три года, — обрадовал меня Джон.

Красавец!!!
Интересный рассказ. Познавательно и смешно.
Ни разу не встречал вольеры с птицами. Это как?

Хотя тут что-то вырисовывается

kookaburra написал(а):

Здесь среди экзотических деревьев и цветов обитали удивительные попугаи разных видов. Им создали максимально комфортные условия — большое пространство, богатая растительность, сытый рацион. Единственное ограничение — птицы не могли вылететь из вольера. Однако посетителям зоопарка позволялось войти туда и пообщаться с экзотическими пташками.

А попугая можно было себе забрать. На память  :rolleyes:

kookaburra написал(а):

Как ясен Август, нежный и спокойный,
    Сознавший мимолетность красоты.
    Позолотив древесные листы,
    Он чувства заключил в порядок стройный.

Будем радоваться последним неделям, а потом и денёчкам лета.

0

775

http://miranimashek.com/_ph/152/2/866492751.jpg

Бывают друзья на минуту
За деньги, на день и на ночь.
Когда им бывает удобно,
Они испаряются прочь.

Бывают друзья по несчастью,
Бывают от скуки друзья,
Бывают такие, которых
Друзьями назвать и нельзя.

Бывают друзья по привычке,
Бывают друзья по любви,
Бывают друзья по работе –
На то и коллеги они.

Бывают друзья и в постели,
Бывают друзья впопыхах.
Когда им бывает удобно,
Они превращаются в прах.

Бывают друзья втихомолку,
Бывают друзья напоказ,
Бывают друзья и без толку,
На целую жизнь и на раз.

Бывают друзья и по письмам,
Бывают друзья по пути,
Бывают друзья от безделья,
Да только... друзья ли они?

Бывают друзья понаслышке,
Которых легко потерять,
И всё-таки нужно решиться,
Чтоб другом кого-то назвать.

Автор неизвестен

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/102/521/102521350_5087732_4641.jpg

0

776

kookaburra написал(а):

И решили они, что колодец испортился. И засыпали его. Ведь колодец засыпать легче чем сердце своё очистить.

Мудрая притча.

Дмитрий написал(а):

Бывают друзья понаслышке,
Которых легко потерять,
И всё-таки нужно решиться,
Чтоб другом кого-то назвать.

Бывает. Но как говорит мой друг "Хороших людей больше, если сам ты тоже хороший")))

Друзья, а вот у меня такой вопрос. Замечаете ли вы в простом прекрасное?
Делитесь))

http://content.foto.mail.ru/mail/lshemetova/_answers/i-2155.jpg

0

777

У меня в детстве на заднем дворе было так. Каждую субботу. Летом. Выбегаю гулять. Вначале мчусь по асфальтовой дорожке. Потом забегаю в палисадничек. бегу через деревья, а каких их только не было - слива, вишни, береза, клён, кусты сирени и вдруг среди зелени белые полотна, в нос ударяет аромат стирального порошка, утренней свежести. Бельё колышется на ветру. А ты понимаешь, что без этих простыней и пододеяльников, развешанных хозяйками нашего двора, двор наш был не полноценным.

Сейчас уже давно никто не вешает бельё на улице, утащат. Да и дворы уже не те....

А хочется, хоть на миг попасть в такой двор. Где весят колышась на ветру белые свежевыстиранные полотна. И ни кто не ворует, никто никуда не спишет. И все довольствуются повседневной радостью, замечая  в простом прекрасное. А может что бы всё это научится ценить, нужно потерять. Но потеряв это мы приобретаем что-то другое и умеем ли мы это НОВОЕ ценить и так же наслаждаться как тем утром из далёкого детства в котором женщины повесели на заднем дворе бельё.

http://static.eva.ru/eva/300000-310000/305492/channel/7022608846416312.jpg

Отредактировано Лучник (2013-08-11 23:31:39)

0

778

Лучник написал(а):

Друзья, а вот у меня такой вопрос. Замечаете ли вы в простом прекрасное?

Не всегда получается. Но если что-то зацепит, то в памяти обязательно останется. например, на прошлой недели начался дождь. Вначале жара была и народ не довольный ходил. Жарко! А дождь пошёл, опять не так. Зонты забыли, мокро, лужи, да и позагорать бы ещё. Так у нас всегда. Человек найдёт причину быть недовольным. То нам солнца не хватает, то дождя, и т.д....
Я на остановке стою. Автобус жду. А люди от дождя прячутся и недовольство своё высказывают по поводу изменившейся вдруг погоды.
А тут девочка выбегает и танцует под дождём. Такая обыкновенная девчушка, в шортиках, в футболке, а  на ногах босоножки. Волосы пушистого одуванчика - коротенькие, светлые и немножко вьются.
Прыгает, резвится, улыбается. А мы все под козырьком остановки стоим- мрачные, недовольные, лица скуксившиеся.
А тут такая разница -улыбка, искренняя радость, танец.
Одна женщина смотрела, и вздохнула: "И почему мы так не можем. Почему так трудно быть искренними и непосредственными. Зачем всё всегда усложняем."
Другая ей вторила: "Ну да, столько энергия потратили злясь на дождь. И без того негатива много".

Вот такая история.

Пусть, всех радует любая погода и всегда будет отличное настроение!

http://s019.radikal.ru/i638/1204/a8/38e841601878.gif

Ну и всем хорошего безопасного понедельника :) С улыбкой :)

http://www.gifzona.ru/i/ok_sem/01.gif

Отредактировано Дмитрий (2013-08-12 00:05:02)

0

779

Привет ребяты!!

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/92/429/92429627_0_575fc_e22eac97_L__1_jpgjpeg.gif

Все выходные гулял, отдыхал, только что к НЕТУ добрался  :D

Вы молотки, классно всё так пишите. Я зачитался.
Катюш, прикольный рассказ про зеленого птаха  :D Балдёжный товарищ попался. Надо же как от нашего акцента тащится. Катюх, тебе надо было ему диски записать, пущай тащится  :D А лучше, нет в Россию сюда привести. Вот бы он тут абалдел!!!  :D

Лучник, дружище, душевно про детство рассказал. бельё на веревочке это наша  утерянная классика.
Кстати там не только пастельное бельё висело, а ещё кое что поинтимней  :D панталоны до колен и гамаки-бюстгалтеры  :D

Димыч, классная история про девочку и дождь. Надо будет тоже перед тоскливым народом под дождём что-то сбацыть  :D

Народ, хорошей всем недели!!!

Завтра будет утром так:

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/92/419/92419978_3821971_.gif

Ну а что бы неделя начиналась не так драматично, немного юмора для бодрости:

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/92/420/92420130_3821971__1_.gif

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/92/420/92420049_3821971__1_.jpg

Иностранец, приехавший в Лондон, не может найти дорогу к отелю из-за густого тумана. Наконец он очутился возле какой-то ограды и широких ступенек. Здесь он встретил человека и обрадованно спросил его:
- Скажите, пожалуйста, куда я попаду, если пойду по этим ступенькам?
- Прямиком в Темзу! Я как раз оттуда.

Отредактировано Артем (2013-08-12 00:23:52)

0

780

http://s5.uploads.ru/t/zjqWy.jpg
http://s5.uploads.ru/t/1eQl3.jpg
http://s4.uploads.ru/t/2E00v.jpg

Каждый год в нашем городе проходит замечательный фестиваль  авторской песни  " Балаклавские каникулы" Приезжают барды со всех республик СНГ. география обширна от Могилёва до Владивостока. На фотографии энтузиаст фестиваля - севастопольский поэт и бард Андрей Соболев.Очень понравился в субботу гало - концерт закрытия фестиваля: на свежем воздухе,в лучах заходящего солнца...здорово...

Отредактировано Варвара (2013-08-12 07:32:15)

0


Вы здесь » ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ » ВЕСЕЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ » ВЕСЁЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ 2013


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz