ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ

Объявление

С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ! МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ЧУДЕСА, КОТОРЫМИ ПОЛОН ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР! МЫ ЛЮБИМ И ПИШЕМ СКАЗКИ, СТИХИ И ПРОСТО ДЕЛИМСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. ВМЕСТЕ ПОЗНАЕМ МИР. НАШ САЙТ http://www.serebryanrassvet.narod.ru/ ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧАЛА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ » ВЕСЕЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ » ВЕСЁЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ 2013


ВЕСЁЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ 2013

Сообщений 1 страница 20 из 981

1

Друзья, у нас закончилась предыдущая тема. Открываю новую. И перетаскиваю сюда последнее сообщение.

На днях одна вывеска мало того что заставила обратить на себя внимание, но и очень рассмешила.

Иду я привычным путём до нашего местного супермаркета. Смотрю рядом с библиотекой появилась новая вывеска. Читаю и чуть со смеху в подтаявший сугроб не грохнулась. Коричневыми каллиграфическим шрифтом написано- Пушкинские Лапки. 

Это что же за мероприятие в местной  библиотеке намечается? Может под этими лапками имеется в виду пушкинский персонаж - кот учёный, и акцент в познавательной лекции а быть может в весёлой викторине будет делаться именно на то как этот кот ходит своими лапками то на права то налево.  Или я что-то про Пушкина не знаю? Может он был любителем мохеровых рукавиц? Вполне возможно, что это мало известный факт из жизни выдающегося классика, и он теперь будет освещен до жаждущих чудных открытий постоянным читателям этой библиотеке.

Такие пришли ко мне предположения пока я не подошла поближе к вывеске, и прочитала ещё раз. Опять - Пушкинские лапки!

И только после третьего раза, наконец я разобрала что на самом деле эта вывеска к Пушкину не имеет никого отношения, впрочем как и библиотеке. По соседству с культурной организацией открылся новый маленький зоомагазин под названием - Пушистые лапки  :D

Почему мне так настойчиво чудились Пушкинские лапки? Зрение у меня отличное. Толи наваждение какое-то нашло, а может всё дело в ярких солнечных лучах, от света и задора которых всё видится с долей веселья и шутки.

Фотика с собой не было. Завтра обязательно захвачу. И прикреплю фотки.

0

2

kookaburra написал(а):

Пушкинские Лапки.

Катюшка, рассмешила!!!  :D

kookaburra написал(а):

Почему мне так настойчиво чудились Пушкинские лапки? Зрение у меня отличное. Толи наваждение какое-то нашло, а может всё дело в ярких солнечных лучах, от света и задора которых всё видится с долей веселья и шутки.

Оптимистично  :D

0

3

kookaburra написал(а):

Почему мне так настойчиво чудились Пушкинские лапки?

Да ты на литературе помешана, вот тебе и чудится Пушкин))) Я с прошлой весны так о дискачах мечтала, что мне на всех вывесках мерещились надписи "Дискотека",хотя написано было совершенно другое, просто похожий набор букв отображал именно то, что я хотела видеть))))))))) :D

Понравилось мне вот что:"10 уроков жизни". Каждая история немного пошловата...но мораль достаточно чёткая и ценная. Делюсь:

10 уроков жизни

Урок 1
Муж заходит в душ, в то время как его жена только закончила мыться. Раздается дверной звонок. Жена наскоро заворачивается в полотенце и бежит открывать. На пороге – сосед Боб. Только увидев её, Боб говорит: «Я дам Вам 800 долларов, если Вы снимете полотенце». Подумав пару секунд, женщина делает это и стоит перед Бобом голая. Боб дает ей 800 долларов и уходит. Жена надевает полотенце обратно и возвращается вванную. «Кто это был?» — спрашивает муж. «Боб, сосед»,— отвечает жена. «Прекрасно,— говорит муж,— он ничего не говорил про 800 долларов, которые мне должен?»

Мораль истории:
делитесь с акционерами информацией о выданных кредитах, иначе Вы можете оказаться в неприятной ситуации.

Урок 2
Священник предлагает монахине подвезти ее. Сев в машину, она закидывает ногу за ногу, так, что бедро обнажается. Священнику с трудом удается избежать аварии. Выровняв машину, он украдкой кладет руку ей на ногу.
Монахиня говорит: «Отец, Вы помните Псалом 129?» Священник убирает руку. Но, поменяв передачу, он опять кладет руку ей на ногу. Монахиня повторяет: «Отец, Вы помните Псалом 129?». Священник извиняется: «Простите, сестра, но плоть слаба». Добравшись до монастыря, монахиня тяжело вздыхает и выходит.
Приехав в церковь, священник находит Псалом 129. В нем говорится: «Иди дальше и ищи, выше ты найдешь счастье».

Мораль истории:
если Вы плохо знаете свою работу, многие возможности для развития пройдут прямо у Вас перед носом.

Урок 3
Торговый представитель, секретарша и менеджер идут обедать и находят античную лампу. Они потирают ее, и из нее появляется Джин. Он говорит:
«Я исполню по одному желанию каждого из вас».— «Я первая, я первая!»,— говорит секретарша. «Я хочу сейчас быть на Багамах, на катере, и не думать ни о чем». Пшш! Она исчезает.
«Теперь я, теперь я»,— говорит торговый представитель. «Я хочу быть на Гавайях, отдыхать на пляже, с массажем, бесконечным запасом пина колады и любовью всей моей жизни». Пшш! Он исчезает.
«Теперь твоя очередь»,— говорит Джин менеджеру. «Я хочу, чтобы те двое вернулись в офис после обеда».

Мораль истории:
всегда давайте Вашему боссу высказаться первым.

Урок 4
Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал. Маленький кролик увидел орла и спросил: «А можно мне тоже сидеть, как Вы, и ничего не делать?» «Конечно, почему нет»,— ответил тот.
Кролик сел под деревом и стал отдыхать. Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его.

Мораль истории:
чтобы сидеть и ничего не делать, Вы должны сидеть очень, очень высоко.

Урок 5
Индейка говорила с быком. «Я мечтаю забраться на вершину дерева,— вздыхала она,— но у меня так мало сил».
«Почему бы тебе не поклевать мой помет? – отвечал бык,— в нем много питательных веществ».
Индейка склевала кучку помета, и это действительно дало ей достаточно сил, чтобы забраться на нижнюю ветку дерева. На следующий день, съев еще, она достигла второй ветки. Наконец, на четвертый день, индейка
гордо сидела на вершине дерева. Там ее заметил фермер и сбил выстрелом из ружья.

Мораль истории:
манипуляции с дерьмом могут помочь вам забраться на вершину, но не удержат вас там.

Урок 6
Маленькая птичка летела на юг, чтобы перезимовать. Было так холодно, что она замерзла и упала на землю в большом поле. Пока она там лежала, корова прошла мимо и покакала на нее.
Лежа в коровьей лепешке, птичка вдруг поняла, как ей тепло. Коровье дерьмо вернуло ее к жизни! Птичке вдруг стало так хорошо, что она запела, чтобы выразить свою радость. Пробегавшая мимо кошка услышала пение и решила разобраться, в чем тут дело. Следуя к источнику звука, кошка нашла птичку, раскопала ее и съела.

Мораль истории:
1.не каждый, кто нагадил на Вас, Ваш враг.
2.не каждый, кто достает Вас из дерьма, Ваш друг.
3.когда Вы глубоко в дерьме, лучше держать рот закрытым.

Урок 7
Мойша купил за сто долларов осла у старого крестьянина. Крестьянин должен был привести ему осла на следующий день. Крестьянин пришел, как договаривались, но без осла.
- Простите, но осел сдох.
- Ну, тогда верните мои $100.
- Не могу, я уже их потратил
- Хорошо, тогда просто оставьте мне осла.
- Но что вы будете с ним делать? — спросил старик.
- Я разыграю его в лотерею.
- Но вы не можете разыграть в лотерею ДОХЛОГО осла!!!
- Могу, поверьте. Я просто никому не скажу, что он дохлый.
Месяцем позже крестьянин встретил Мойшу:
- Что случилось с тем дохлым ослом?
- Я разыграл его, как и говорил. Я продал пятьсот лотерейных билетов по два доллара за штуку и в результате получил $898 прибыли.
- И, что, никто не протестовал???
-Только один парень. Тот, который выиграл осла. Он очень рассердился… Ну, так я просто вернул ему его два доллара…

Мораль истории:
предприимчивость и изобретательность вершит чудеса, даже из мертвого дела, можно сделать хорошие деньги

Урок 8
Джонни очень хотел одну девушку в своем офисе, но она принадлежала другому… Как-то раз ему стало так невмоготу, что он подошел к ней и сказал: «Я дам тебе 1000 долларов, если ты мне отдашься».
Девушка ответила: «НЕТ!!!».
Джонни сказал: «Да я быстро — я брошу деньги на пол, ты нагнешься подобрать, а как поднимешь — я уже закончу».
Девушка задумалась на секунду, и ответила, что должна проконсультироваться с бойфрендом. Она позвонила и рассказала тому все.
Бойфренд ответил: «Проси 2000, и поднимай деньги очень быстро, так чтоб он даже не успел спустить штаны».
Девушка согласилась, и дала свое согласие Джонни. Прошло полчаса, бойфренд ждет, а девушка все не звонит…
Наконец спустя 45 минут бойфренд позвонил сам и спросил, что случилось. Девушка ответила: «Этот подонок расплатился монетами.»

Мораль истории:
Всегда рассматривайте деловое предложение досконально.

Урок 9
Приходит Иван к Мойше:
- Слушай, Мойша, дай рубль до весны, потом верну вдвойне, в
залог могу оставить топор.
- Хорошо, Иван, вот тебе рубль. Только вот я думаю, что трудно тебе будет весной отдавать два рубля, давай сейчас отдашь половину.
Иван отдает рубль, идет и думает:
- Рубля нет, топора нет, рубль еще должен, и ведь все правильно!!!

Мораль истории:
На то и щука в море, чтоб карась не дремал. Не думайте, что вы самый умный, всегда найдется тот, кто обманет вас красиво!

Урок 10
Муж страстно любил рыбалку, а жена ужасно любила читать. Однажды утром после многочасовой рыбалки муж вернулся усталым и решил вздремнуть. А жена, хоть она и не знала этой местности, решила прокатиться на
лодке. Она немного погребла, устала, бросила якорь и принялась читать.
Вскоре к ней подплывает рыб-инспектор на своей моторной лодке. И говорит:
- Доброе утро, гражданочка. Чем это Вы тут занимаетесь?
- Читаю — отвечает она, а сама думает: … Разве не видно?
- Но здесь нельзя ловить рыбу.
- Так я и не ловлю… Вы же видите.
- Ну да! Однако у Вас имеется все необходимое для этого! Я вынужден Вас оштрафовать.
- Если Вы это сделаете, я подам на Вас заявление об изнасиловании,— отвечает рассерженная женщина.
- Но я до Вас даже не дотронулся …!
- Ну и что! Зато у Вас есть для этого все необходимое!

Мораль истории:
НИКОГДА не спорь с начитанными женщинами!

0

4

kookaburra написал(а):

И только после третьего раза, наконец я разобрала что на самом деле эта вывеска к Пушкину не имеет никого отношения, впрочем как и библиотеке. По соседству с культурной организацией открылся новый маленький зоомагазин под названием - Пушистые лапки  :D

а жаль прикольное было бы мероприятие под названием Пушкинские лапки.  :D Я б пошёл  :D

kookaburra написал(а):

Почему мне так настойчиво чудились Пушкинские лапки? Зрение у меня отличное. Толи наваждение какое-то нашло, а может всё дело в ярких солнечных лучах, от света и задора которых всё видится с долей веселья и шутки.

потому что смотришь на мир с долей юмора и оптимизма.  :D другой бы и вывеску бы и не заметил. шёл бы уткнувшись с головой в свои проблемы

Ирина написал(а):

с прошлой весны так о дискачах мечтала, что мне на всех вывесках мерещились надписи "Дискотека",хотя написано было совершенно другое, просто похожий набор букв отображал именно то, что я хотела видеть))))))))) :D

немножко фантазии на эту тему

оптика - дискотека

аптека - дискотека

универсам дикси - ультромодная дискотека

магазин дисков - музыкальная дискотека

:D  :D

Ирина написал(а):

Мораль истории:
манипуляции с дерьмом могут помочь вам забраться на вершину, но не удержат вас там.

я тут уржался пока читал. класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :D

0

5

Мне ученики прислали.Очень нравится...

0

6

kookaburra написал(а):

ду я привычным путём до нашего местного супермаркета. Смотрю рядом с библиотекой появилась новая вывеска. Читаю и чуть со смеху в подтаявший сугроб не грохнулась. Коричневыми каллиграфическим шрифтом написано- Пушкинские Лапки.

Почему-то вспомнились конфеты. были такие раньше - Гусиные лапки. Я когда маленький был, искренне верил, что их состав имеет прямое отношение к краснолапым пернатым))))

История улыбнула))

Я подумал, что такие темы вывешивают сотрудники библиотеке в борьбе за читателями. Типа пиар ход.)))
Сказало начальство, выкручивайтесь, заманивайте народ любыми способами))) Вот кто-то от отчаяния с лихвой и придумал "Пушкинские лапки".
А что по-моему бы сработало. Тёмыч, например с интересом отреагировал)) Кстати... я бы тоже пошёл. Уж больно интересно узнать тайну пушкинских лапок))))

Ирина написал(а):

10 уроков жизни

Дельно))))
Улыбнули все пункты)))

Варвара написал(а):

Мне ученики прислали.Очень нравится...

Красота! Летом повеяло... Хорошо)))

0

7

Сегодня родился Виктор Гюго
АФОРИЗМЫ И ВЫСКАЗЫВАНИЯ В. ГЮГО

Гюго, Виктор Мари ,1802 - 1885 гг., французский писатель

Безделье – счастье детей и несчастье стариков.

***

Брак – убийственно ясное разрешение вопроса. Женщина отдает себя мужчине при посредничестве нотариуса – какая пошлость!

***

Война тем лучше, чем больше зла она причиняет.

***

Жаба, производящая на свет другую жабу, создает шедевр. Вы сомневаетесь? Попытайтесь сделать то же.

***

Логика не знает жалости.

***

Надо иногда слегка побранить то, что нас очаровывает. Это брюзжание и называется благоразумием.

***

Никогда не следует говорить женщине ничего такого, что ей трудно понять. Она начинает над этим задумываться, и нередко мысли ее принимают дурной оборот.

***

Победа над страхом придает нам силы.

***

Популярность – слава разменянная на медяки.

***

Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие.

***

С судьбою не ведут предварительных переговоров.

***

Фортуна не только слепа, но и любимцев своих ослепляет.

0

8

Лучник написал(а):

Почему-то вспомнились конфеты. были такие раньше - Гусиные лапки. Я когда маленький был, искренне верил, что их состав имеет прямое отношение к краснолапым пернатым))))

Ага, и следую твоей логике брателло, карамелька "раковые шейки" сделаны из частей тела пресноводных клешнеобразных  :D
Это ж получается не детское лакомство, а классный закусон к пиву  :D

так дальше фантазирую на эту тему опираясь на логику Лучника  :D

конфета коровка - из коровы

конфеты му-му так же для любителей бифстроганова

конфеты веселый зоосад это вообще для гурманов экзотики

Белочка из лесных забавных зверьков

А Буратино есть опасно об дерево зубы можно поломать, его правда потом переименовали в Золотой ключик, но проблема не поменялась, золото это вообще жесть.

:D  :D

0

9

Артем написал(а):

немножко фантазии на эту тему
оптика - дискотека
аптека - дискотека
универсам дикси - ультромодная дискотека
магазин дисков - музыкальная дискотека

Ахахаха))))Ну в принципе да, примерно так и мерещилось!!!!!! :D

Артем написал(а):

я тут уржался пока читал. класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ага, с юмором о серьёзном)))))))

Лучник написал(а):

Дельно))))
Улыбнули все пункты)))

Рада, что понравилось))))))

Лучник написал(а):

Гусиные лапки. Я когда маленький был, искренне верил, что их состав имеет прямое отношение к краснолапым пернатым))))

Я тоже была в этом уверена!))))))

Артем написал(а):

А Буратино есть опасно об дерево зубы можно поломать, его правда потом переименовали в Золотой ключик, но проблема не поменялась, золото это вообще жесть.

А между прочим так оно и есть! Сколько раз приходилось к зубному тащиться после употребления Золотого ключика! Пипец ваще!  :longtongue:

Варвара написал(а):

Логика не знает жалости.

Это точно! ))

0

10

Артем написал(а):

га, и следую твоей логике брателло, карамелька "раковые шейки" сделаны из частей тела пресноводных клешнеобразных  :D
Это ж получается не детское лакомство, а классный закусон к пиву  :D

Ну, Тёмыч, ты даёшь!))) Фантазёр))))

А ириски были вкусными, но и правда жесть. Гроза всех пломб))))

Цитата дня. Мудрая)))

Уверенность, что «так не должно быть» - это и есть эго. Человек не захотел сделать так как ты считаешь правильным, и ты либо дальше вступаешь в конфликт наружно, либо конфликт продолжается у тебя внутри. Ты все еще продолжаешь знать, что «он все делает неправильно». Вот, что такое эго или ум. Это – работа, которая постоянно ведется. Тебе до всего есть дело, и ты постоянно размышляешь о том, что еще не так. Размышления – лишь следствия отрицания чего–либо. Мысли, как листья. А корень в том, что ты называешь знанием. Ты знаешь: как все должно быть - в этом корень твоего несчастья.

Артур Сита

0

11

http://sobiratelzvezd.ru/wp-content/uploads/2013/02/XN8Mz96sVkE.jpg

http://www.proza.ru/pics/2013/02/27/786.jpg

Отредактировано Лучник (2013-02-27 15:42:45)

0

12

Лучник написал(а):

Ты знаешь: как все должно быть - в этом корень твоего несчастья.

Вот точно! ))) А на самом-то деле, наши знания абсолютно субъективны. Мы смотрим на мир так, как нас научили, а если отвлечься от всех знаний, то любой другой вариант так же может оказаться верным....Ну мне так кажется))))

0

13

Ирина написал(а):

Вот точно! ))) А на самом-то деле, наши знания абсолютно субъективны. Мы смотрим на мир так, как нас научили, а если отвлечься от всех знаний, то любой другой вариант так же может оказаться верным....Ну мне так кажется))))

Согласен, Ирина. Как говорил ещё один классик - Зорко одно лишь сердце.
Часто ли мы прислушиваемся к нему, к своей душе?

0

14

Лучник написал(а):

Зорко одно лишь сердце.
Часто ли мы прислушиваемся к нему, к своей душе?

Я стараюсь прислушиваться. Иногда наперекор логике)))) :longtongue:

0

15

Друзья, хочу вам подарить день цвета фламинго.

маленькая миниатюра на тему весны.

В начале марта, в середине пасмурного дня, перепрыгивая через весенние лужи, моя спутница пятилетняя Ксюша, вдруг спросила:

- А бывают большие розовые птицы?
- Да. Фламинго, - ответила я.
- Красивое слово. И они ярко розовые?
- Именно такие. Когда пойдём в зоопарк, я тебе обязательно их покажу. Но почему ты именно об этом спрашиваешь?
- Понимаешь, вокруг всё такое скучное…  А давай, что бы было веселее, мы будем с тобой как две птицы фламинго. Представляешь, мы с тобой летим над серыми лужами, приунывшими домами и радуем всех ярким розовым цветом.

Мне понравилась затея смышленого ребёнка. И взявшись за руки, мы побежали по улице, представляя, что летим над мартовской Москвой, опаляя дремлющее небо румяными всполохами.  Мы вдыхали воздух ранней весны, лихо перепрыгивали через лужи и весело смеялись. При виде нашего с Ксюшей беззаботно-радостного настроения, хмурые лица прохожих стали оживать и на них засияли улыбки, а быть может в сером небе люди вдруг увидели двух розовых птиц.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6518/25708572.6f/0_8c492_e0f5ffd2_XL.jpeg.jpg

0

16

kookaburra написал(а):

Друзья, хочу вам подарить день цвета фламинго.

день цвета фламинго? красиво))))

а что не мешает нам украсить немножечко серые дни.))

kookaburra написал(а):

И взявшись за руки, мы побежали, весело смеясь, представляя, что летим над мартовской Москвой, опаляя дремлющее небо румяными всполохами.  Мы вдыхали воздух ранней весны, и встречали добрые улыбки людей. Может они вдруг увидели в сером небе двух розовых птиц.

красивые обороты...
хорошая мысль. что мы чувствуем внутри себя, то и отражается в мир.... не зависеть от серости дня, приносить в мир свои краски. мудро.
устами ребенка глаголет истина.

0

17

kookaburra написал(а):

Мне понравилась затея смышленого ребёнка. И взявшись за руки, мы побежали, весело смеясь, представляя, что летим над мартовской Москвой, опаляя дремлющее небо румяными всполохами.  Мы вдыхали воздух ранней весны, и встречали добрые улыбки людей. Возможно внезапно в сером небе они увидели  двух розовых птиц.

Класс!!!! Отличный рассказ!!! пять баллов!!! Молоток!

0

18

почему фламинго розовый? На самом деле, все очень просто.

Птенец фламинго В природе существует несколько видов птиц с оперением розового или розоватого цвета: например, розовый пеликан, розовый скворец, розовая чечевица, розовая чайка и др.

Однако цвет оперения обусловлен у них разными причинами. Некоторые птички уже появляются на свет розоватыми или розовеют постепенно, независимо от внешних факторов. А с фламинго все немного по-другому: эти птицы изначально имеют грязновато-белое оперение и лишь позже, употребляя определенную пищу, приобретают красноватый оттенок перьев. То есть цвет перьев фламинго напрямую зависит от пищи, а именно – от наличия в ней такого вещества, как каротиноид.

Это то самое вещество, которое придает моркови и многим морепродуктам сочный розовато-оранжевый оттенок. А чем питаются фламинго? Теми самыми морепродуктами и водорослями, тоже содержащими в себе вещество каротиноид. Поэтому эти птицы селятся возле соленых озер, морей, морских заливов.

Вообще, существует две версии относительно того, из какой именно пищи фламинго получают это вещество: в одних источниках сообщается, что фламинго «краснеют», потому что употребляют сине-зеленую водоросль спирулину; в других говорится о том, что розовый цвет они приобретают благодаря употреблению в пищу мелких рачков артемии. Кстати, водоросль, которую едят фламинго, только называется сине-зеленой, но в действительности она может сочетать в себе оттенки красного, синего, желтого.

Фламинго, живущие в неволе, не могут получать достаточного количества этой пищи, поэтому теряют свой прекрасный розовый оттенок. Однако в зоопарках его стараются поддерживать, кормя птичек морковью (тоже содержащей каротиноид) или вводя в их рацион каротин в форме препарата – вот почему фламинго розовый даже в неволе.
А бывает ли красный фламинго?

Есть еще один факт, известный далеко не всем нашим соотечественникам, которым приходится видеть птицу фламинго либо на картинках, либо в зоопарках: фламинго бывают не только розовыми. Их цвет может очень отличаться, варьируясь от бледного нежно-розового до огненно-оранжевого и даже малинового. Между прочим, само название птицы «фламинго» является «говорящим», ведь оно произошло от латинского Flamma, что значит «огонь». Таким образом, фламинго – это «огненные птички»! Насыщенность цвета зависит от того, насколько много каротиноида получает особь: чем больше каротина – тем краснее птичка.

Почему фламинго розовый? Легенда

Существует старая легенда, в которой дается не научное объяснение тому, почему фламинго розовый. Давным-давно случилась в Африке (в Африке, кстати, фламинго наиболее распространены) страшная засуха. Люди стали болеть, им нечего было есть. Смерть грозила каждому, переходя из дома в дом. Возле одного из селений сохранилось озеро, но оно было соленым и не могло спасти людей. Фламинго, имеющие тогда белый цвет, вернулись из перелета к этому озеру и обнаружили, что люди умирают.

Птицы стали своими же клювами отщипывать от себя кусочки мяса и кормить маленьких детей. Кровь сочилась из тела птиц, пачкала перья. Постепенно вся стая фламинго стала розово-красной от собственной крови. Засуха закончилась, множество детей было спасено. Фламинго улетели, но когда вернулись через год, их перья были по-прежнему розовыми. Этот красивый цвет стал наградой добрым птицам и постоянным напоминанием людям о самоотверженности сильных, терпеливых фламинго. И это действительно так: фламинго не только красивы, но и совсем неприхотливы – они способны вытерпеть тяжелые природные условия.

0

19

kookaburra написал(а):

день цвета фламинго.

Классно!!!!!))))

Лучник написал(а):

То есть цвет перьев фламинго напрямую зависит от пищи

Интересно, кто-нить пробовал кормить фламинго укропом? Или баклажанами? Вот так кормить каждого фламинго определенным цветовым продуктом и получатся разноцветные фламинго-одни розовые, другие зелёные, третьи фиолетовые!!!!!! Надо в зоопарк идейку подкинуть)))))))))))

http://s3.uploads.ru/6iTJm.jpg

0

20

Во красотень!

http://s2.uploads.ru/upmID.jpg
http://s3.uploads.ru/vCroi.jpg

0


Вы здесь » ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ » ВЕСЕЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ » ВЕСЁЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ 2013


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz