ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ

Объявление

С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ! МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ЧУДЕСА, КОТОРЫМИ ПОЛОН ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР! МЫ ЛЮБИМ И ПИШЕМ СКАЗКИ, СТИХИ И ПРОСТО ДЕЛИМСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. ВМЕСТЕ ПОЗНАЕМ МИР. НАШ САЙТ http://www.serebryanrassvet.narod.ru/ ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧАЛА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Здоровье

Сообщений 21 страница 40 из 128

21

http://onn.su/uploads/1233445765/gallery_2_57_28251.jpg   СИЛА ЭМОЦИЙ

Исследования многих альтернативных психотерапевтов некоторых практикующих медиков, в том числе Д. Чопра, показали, что эмоциональные расстройства являются существенным фактором, формирующим болезнь. Наша неспособность справиться со стрессами - часто из-за чувства неопределенности или недостатка контроля - также очень разрушительно действует на физическое тело и может привести к нервному срыву.

Хотя и может показаться, что наши эмоциональные реакции носят автоматический характер, для того чтобы информация от нервных окончаний поступила в мозг, требуется примерно три секунды, и это происходит быстрее, чем приходит в действие эмоциональная реакция и ее мысленная обработка. В течение этих трех секунд другая часть мозга уже успевает получить информацию по более быстрым нервным каналам, поэтому, несмотря на то что этот процесс происходит помимо нашего сознания, мы сконструированы таким образом, что думаем прежде, чем чувствуем. Человек не является "жертвой" своих эмоций.

Если мы имеем "спонтанные" эмоциональные реакции, потому что наши "кнопки" оказываются нажатыми, нам необходимо научиться эффективно взаимодействовать с этими эмоциями, чтобы не создать энергетические блоки и, в конечном итоге, болезнь. Как мы уже говорили, сами события лишены эмоциональной окраски. Мы накладываем на них свои эмоции - в соответствии с нашим восприятием. Сильные эмоции, оставшиеся проработанными, сохраняются в теле и создают блоки, так как они препятствуют потоку энергии через энергетические системы тела.

Если мы желаем улучшить свою жизнь, если желаем испытывать больше радости, счастья и гармонии, мы, в первую очередь, не должны соглашаться ни на что меньшее. Решив сосредоточиться, то есть принять позитивные чувства в нашей жизни, мы учимся приводить свою позицию в соответствии с позитивным мышлением, и всегда стремимся увидеть нечто ценное - "жемчужину" - в каждой туче. Позитивное и негативное существуют вместе; мы решаем концентрироваться на позитивных аспектах жизни, и в результате действия законов энергии, то, на чем мы концентрируемся, возрастает.

Осознавая, что любой опыт здесь предназначен для того, чтобы научить нас чему-то и вдохновить нас; осознавая то, как мы накладываем нашу эмоциональную реакцию на событие посредством личного восприятия этого события, мы достигаем большего контроля над качеством нашего опыта. Даже если ситуация изначально кажется негативной, мы можем решить воспринимать и принимать ее позитивно. Мы попытаемся извлечь, и извлечем из нее такой урок, что сможем принять ситуацию благодаря ее поучительной силе.

Сохранение негативных эмоций в физическом теле бессмысленно. Если бы мы перегородили свободное течение реки, возведя стену, то растительность за пределами плотины истощилась бы и угасла из-за недостатка воды. Также и с нашим телом. Эмоции должны течь свободно, чтобы тело было здоровым. Их нужно принимать, а не отвергать. С ними нужно обращаться должным образом - уважая их, принимая и высвобождая без излишнего попустительства. Компьютерный механизм тела хранит негативные эмоции в базе данных, называемых органами, например: печень хранит гнев, легкие хранят печаль и т. д. - просто потому, что мы не научились правильно обращаться С ЭТИМИ ЭМОЦИЯМИ.

В своей книге "Тело вне возраста, ум вне времени" др. Дипак Чопра пишет, что эмоциональная боль в настоящем переживается как болезненное ощущение, в прошлом она воспринималась как гнев, в будущем будет воспринята как беспокойство. Невыраженный гнев, переориентированный на себя и хранимый внутри, называется чувством вины, а истощение энергии, которое происходит, когда гнев направляется внутрь, называется депрессией. Если, говорит он в "Совершенном здоровье", клетки являются просто памятью, облеченной в материю, то тогда чрезвычайно важно, чтобы мы начали относиться к клеточной памяти с точки зрения высвобождения энергетических блоков в процессе очищения наших клеток от отравляющей их отрицательной энергии.

Мы можем научиться взаимодействовать с нашими эмоциями в два приема. Во-первых, высвободить негативные эмоции прошлого опыта, хранимые в клетках и органах тела. Во-вторых, научиться более успешно взаимодействовать с негативными эмоциями, когда они возникают в нашей жизни. Регулярно совершая медитацию, мы можем сделать шаг вперед: научиться не привязываться. Мы можем действовать и не реагировать. Мы можем постоянно воспринимать жизнь с точки зрения этой нашей внутренней позиции и видеть вещи в их перспективе.

1. Высвобождать негативные эмоции, хранимые в клеточной памяти

а) Этого можно достичь с помощью простой техники визуализации, которая приведена в конце этой главы.

б) Существует большой набор доступных целительских систем, которые могут помочь физическому телу быстро и эффективно осуществить это высвобождение, например: кинесиология. гомеопатия и телесная гармония. Чтобы достичь выравнивания и очищения клеточной структуры и энергетических полей тела, можно воспользоваться рядом альтернативных терапевтических методик, которые позволяют в течение нескольких часов достичь того, что обычно требует годы медитаций.

в) Мы также можем попросить о том, чтобы наше эмоциональное тело во время ночного сна было очищено и освобождено от всех негативных убеждений и ограничивающих шаблонов. Просто настройтесь на свое Высшее Я и попросите об этом. Не сомневайтесь. Вы можете попросить, чтобы вам дали знать во сне, что это сделано, или же, наоборот, чтобы этот процесс не зафиксировался в вашей сознательной памяти.

Я чувствую, что вся работа по эмоциональному высвобождению может совершаться мягко, постепенно и без травматических переживаний, если только вы сами не пожелаете их. Я не разделяю убеждение, что "ничто не достигается без страданий и боли", и уверена, что всего можно достичь добротой и любовью, если мы настроимся соответствующим образом.

http://onn.su/uploads/1233445765/gallery_2_57_984.jpg

2. Учиться успешно, взаимодействовать с негативными эмоциями и болью

а) Рассейте негативные эмоции с помощью дыхания, чтобы восстановить спокойствие ума, тела и эмоций. Дышите глубоко, тонко, ритмично до тех пор, пока не успокоитесь.

б) Выразите свои чувства человеку, который обидел вас, не нападая на него и не угрожая, и затем обратитесь к своим внутренним проблемам, которые позволили вашим "кнопкам" сработать таким образом. Помните, что внешняя ситуация представляет собой лишь отражение вашей внутренней ситуации. Если бы у вас внутри не было проблемы, вы бы не отреагировали. Хорошим показателем успешно проделанной работы по высвобождению эмоций является то, что вы больше не реагируете так же остро на ситуацию, как однозначно отреагировали бы раньше.

в) Примите на себя ответственность за то, как вы думаете и чувствуете. Чувства всегда следуют за мыслью и восприятием. Если вам не нравится то, как вы чувствуете себя, измените то, что вы думаете.

г) Относитесь к себе с одобрением и не ждите одобрения от других. Установите свои собственные стандарты относительно того, что для вас приемлемо и что нет. У всех у нас разные стандарты того, что мы желаем иметь в своей жизни.

д) Усильте свою собственную энергию, найдя доступ к своему внутреннему резервуару во время медитации. Соединяясь с божественной сущностью внутри себя, мы учимся любить, почитать и принимать других и становиться источником своего собственного счастья. Не зависьте от других в том, что касается вашего хорошего самочувствия.

е) Запомните, что самой важной личностью являетесь вы сами. Если вы счастливы, то можете позитивно общаться с другими и поддерживать их более успешно.

ж) Будьте в курсе своих физических и эмоциональных реакций - не отвергайте то, что чувствуете. Если вы затаите что-то или загоните внутрь неразрешенную эмоциональную проблему, - например, промолчите ради спокойствия, то это приведет к болезни, язве желудка или двенадцатиперстной кишки, раку, проблемам сердца и т. д.

з) Разберитесь в том, почему вы испытываете боль или обиду, и отпустите ее.

и) Учитесь жить каждое мгновение.

к) Будьте готовы к изменениям - единственная постоянная вещь во Вселенной - это перемены.

л) Не отравляйте свое тело вредной пищей, мыслями и эмоциями.

м) Дайте выход своим суждениям. Старайтесь иметь только позитивные мысли и оценки относительно других, а также относительно себя.

н) Замените мотивацию, основанную на страхе, мотивацией, основанной на любви.

Одним из самых мощных средств исцеления эмоционального тела и, следовательно, физического тела является прощение - прощение себя и других.

Я многие годы практиковала медитацию, регулярно занималась и следовала относительно чистой диете. Благодаря этому раковая опухоль в моей печени оставалась небольшой. Однако она была прямым результатом непроработанного гнева. Хотя я много работала над своим "личностным ростом", ребефингом и другими средствами исцеления, ноне могла или, возможно, не желала простить - до тех пор, пока диагноз и угрожающая моей жизни ситуация не заставили меня это сделать. Ортодоксальная медицина может спасти жизнь, только если раковая опухоль выявлена достаточно рано и удалена. Но мы обязаны, в первую очередь, выяснить причины возникновения рака и устранить их, а не симптом.

Джасмухин

0

22

друзья недавно, рассказали мне об одном продукте - топинамбуре. говорят, что жутко полезное. по содержанию железа, топинамбур значительно превосходит другие клубни (морковь, картофель, репу, свеклу и пр.). Кроме того, в состав топинамбура входят: калий, кальций, кремний, магний, натрий, фтор, хром и др. минералы. Топинамбур содержит клетчатку, пектин, органические кислоты, жиры, белки и незаменимые аминокислоты. Богат топинамбур и витаминами: В1, В2, В6, С, РР, каротиноидами. Каротина в топинамбуре 60-70 мг на 1 килограмм.

0

23

kookaburra написал(а):

недавно, рассказали мне об одном продукте - топинамбуре.

Катюшка, а как его готовить тебе не рассказали? У меня на даче он растет-зовется по-просту земляной грушей. Я его выкарчевывала(как сорняк все зарос), а клубни так и выбросила. Попробовала на зубок-напоминает картошку. Но сырым съесть не решилась, а как приготовить, чтобы польза была-не знаю.

0

24

Ирина написал(а):

Катюшка, а как его готовить тебе не рассказали? У

Очень интересно. Тоже читала- жутко полезен, но как готовить? :rolleyes:

0

25

Пока ничего еще не готовила из топинамбура. пробовала варение. очень вкусное. самим топинамбуром угостили знакомые. по вкусу похож очень на редиску. Нашла кулинарные рецепты в интернете на сайте кулинария от Артема  :D Артем, это случайно не твой сайт  :D

http://cookery.mr-1.ru/FOODSTUFF/food002.htm

0

26

Спасибо,Катюша! Вот теперь будем витаминиться!!!!! :rofl:

0

27

Лечение травами по рецепту наших бабушек в современной медицине уже получило научный статус и называется «фитотерапия». Мы расскажем о целебных свойствах растений и о том, от каких болезней можно вылечиться с помощью нехитрых травяных сборов.

1. Лаванда. В переводе с латыни «лаванда» означает «мыть». Еще древние греки и римляне использовали лаванду для изготовлениямыла, да и сейчас она входит в состав многих шампуней, мыла и духов. Она и, правда, способствует очищению не только тела, но и разума. Аромат лаванды помогает восстановиться после эмоциональных нагрузок, избавиться от головной боли и – что самое ценное – борется с бессонницей и побеждает ее. Смочите платок в лавандовом масле и положите его под подушку – и проблемы со сном вас больше не коснутся. О чудодейственных свойствах синих цветов лаванды знали еще в Древнем Риме – ее добавляли в ванны во время вечернего омовения. Если в течение дня вы разнервничались, достаточно нанести каплю эфирного масла лаванды на запястье. И вы сразу же почувствуете себя спокойнее.

2. Имбирь. Целебные свойства имбиря ценили в Древней Индии, он входит в состав большинства лекарств древней китайской медицины. Название растения переводится с санскрита как “в форме рога”. Дело в том, что у имбиря бутоны цветов имеют специфическую загнутую форму. Имбирный чай решает множество проблем: улучшает пищеварение, снимает боли в животе, спазмы, улучшает обмен веществ. Он оказывает отхаркивающее, тонизирующее, согревающее, противорвотное действие. Укрепляет иммунитет и отлично помогает при простуде.Классический рецепт имбирного чая выглядит так: отрежьте кусочек имбиря 4 — 5 см длиной (на литр воды), очистите его и нарежьте. Вскипятите воду, положите в нее имбирь и варите в течение 10 минут. Снимите с огня и процедите. Чтобы усилить полезные свойства имбиря, добавьте немного черного перца, корицы, несколько ложек сиропа шиповника и лимон.

3. Алоэ. Своими чудодейственными лечебными свойствами алоэ обязан веществу под названием аллантоин, которое содержится в его листьях. Также в состав сока этого растения входят натуральные антиоксиданты и бета-каротин, который в организме превращается в витамин А. Сок алоэ можно втирать в кожу при ожогах, порезах, царапинах, укусах насекомых – он оказывает успокаивающее действие и,кроме того, увлажняет кожу и замедляет процесс старения. Чтобы получить сок, срежьте нижние листья, ошпарьте их кипятком и выдерживайте в закрытом сосуде в темном месте при температуре 4 – 8 градусов по Цельсию (например, на нижней полке холодильника) в течение суток. Затем листья нужно измельчить и через марлю отжать сок. Для длительного хранения к восьми частям сока добавляют 2 части спирта или 6 частей водки.

4. Календула. В ее лепестках содержатся каротиноиды (именно они окрашивают цветок в оранжевый цвет), которые действуют как антиоксиданты. Настой календулы полезен при гастрите, колите, при экземах, диатезе, а также при головокружении, кашле, простуде. Чтобы приготовить его, 2 столовые ложки календулы залейте стаканом кипятка, оставьте в теплом месте на час, процедите, принимайте по 1 столовой ложке 6 раз в день. Этим же составом полезно полоскать горло при ангине. При мозолях приложите свежие измельченные цветки к натертому месту. Кстати, так же выводят и бородавки. Спиртовым настоем календулы протирают ожоги, ушибы, обморожения, фурункулы (10 мл настойки разводят 90 мл воды). Для приготовления спиртового настоя 250 грамм цветков календулы залейте 100 мл водки, настаивайте в течение 14 дней. После процедите.

5. Ромашка. Отваром из ромашки полезно ополаскивать волосы — светлым она придаст золотистый цвет, а темные — немного осветлит. Этот скромный с виду цветок обладает таким количеством полезных свойств, что, кажется, ромашкой можно вылечить все, что угодно. Судите сами – она оказывает противовоспалительное, антисептическое, болеутоляющее, потогонное, противосудорожное, успокаивающее действие. В эфирном масле ромашки содержится вещество хамазулен, которое улучшает обмен веществ и действует как обезболивающее.

При простуде и расстройстве пищеварения поможет такой рецепт: залейте 2 столовые ложки цветков ромашки стаканом кипятка, оставьте на 20 минут, затем процедите. Полученный настой пейте горячим. Если у вас насморк, залейте стаканом крутого кипятка 20 граммов аптечной ромашки, накройте крышкой и настаивайте в тепле 4-6 часов. Полученный настой хорошо размешайте и процедите, разогрейте и перелейте в широкую посуду. Накиньте на голову большое полотенце, склонитесь над настоем и дышите целебными парами ромашки.

0

28

посоветовали использовать для здоровья и красоты :) масло виноградной косточки. а я спешу с вами друзья поделиться :)

вот его полезные свойства

МАСЛО ИЗ ВИНОГРАДНЫХ КОСТОЧЕК

Виноградное масло обладает очень широким спектром пользования:

В качестве пищевого растительного масла
#

для заправки салатов и холодных блюд, придаст Вашему блюду неповторимую «изюминку»;
#

как ни какое другое подходит для маринования мяса и рыбы;
#

идеально для жарки и выпечки;
#

придаёт незабываемый вкус поджаренного мяса и золотисто-жёлтый цвет картофеля;
#

используется для оздоровительных коктейлей;
#

особое применение находит в качестве диетического масла.

В качестве лечебного средства
#

обладает уникальной композицией жирных кислот;
#

естественным образом не содержит холестерол;
#

является высококонцентрированным источником основной жирной кислоты – линолевой – способствующей понижению уровня холестерина в крови предотвращающей гипертонию и сердечные приступы;
#

содержит растительный пигмент хлорофилл, обусловливающий интенсивную зелёную окраску масла, который обладает тонизирующим действием, усиливает основной обмен, стимулирует грануляцию и эпителизацию поражённых тканей; - обладает гепатопротекторным действием; - положительно воздействует на почки; - содержит витамин Е и процианидин. Эти соединения в 20 раз действеннее борются с опасными для организма свободными радикалами сравнительно с витамином С;
#

также содержит большое количество биофлавонидов, которые, в свою очередь, борются со свободными радикалами даже более активно, чем витамин Е;
#

предотвращает возникновение онкологических заболеваний;
#

рекомендуется сердечникам, диабетикам, тучным людям и с повышенным давлением из-за большого содержания льняной кислоты;
#

противопоказания не выявлены.

В качестве средства косметологии
#

высоко ценится в ароматерапии, как несущее масло;
#

нелипкое, хорошо поглощаемое кожей, используется для составления разнообразных смесей;
#

витаминизирует, смягчает кожу, предупреждает её преждевременное старение;
#

разглаживает и предохраняет кожу от потери естественной влаги; - успокаивает кожу, возвращает ощущение комфорта, стимулирует жизненные процессы;
#

смягчает и укрепляет верхний слой кожи, благодаря этому он становится более стойким к воздействию внешних факторов;
#

восполняет потерю кожного жира и естественного жира волос после применения любых моющих средств;
#

оказывает целебное и заживляющее действия;
#

универсально, применимо к любой коже.

0

29

kookaburra написал(а):

МАСЛО ИЗ ВИНОГРАДНЫХ КОСТОЧЕК

Катюша, я впервые о таком слышу! А где же его можно купить???

0

30

Ирина написал(а):

Катюша, я впервые о таком слышу! А где же его можно купить???

Иришка, я покупала в так называемом магазине "Помоги себе сам" это на метро Текстильщики в ДК.

Еще оно должно быть на ВДНХ в павильоне Здоровье.

0

31

Всем приветик!
Сегодня прочла небольшой рассказик "НАШИ БОЛЕЗНИ-НАШИ ПОМОЩНИКИ", но заслуживающий внимания (ОСОБЕННО ПОЛЕЗНО ПРОЧЕСТЬ ТЕМ У КОГО ПОЯВИЛИСЬ БОЛЕЗНИ).
Я вынесла для себя большой урок. :( http://image.subscribe.ru/list/digest/woman/12a17.jpg

Итак:

«Уже сорок минут Марина жаловалась Маше на современную медицину. Она смаковала каждую подробность, разбирая по косточкам всех врачей, через которых прошла за последние полгода.

Маша не перебивала подругу, наблюдая за эмоциями, отражавшимися на лице той:

- Представляешь, это светило от науки, прописал мне такие лекарства, стоимость которых – это две моих зарплаты. Ему то что – он свои проценты получает, а мне? Где мне брать такие деньги? – лицо Марины исказилось от злости, стало холодным и отталкивающим, - да и вообще сколько я им денег уже относила, сколько слез пролила, а они мне только «У Вас запущенный случай, продолжайте лечение.» Ненавижу их всех!

- Марина, а ты не думала никогда, зачем тебе нужна эта болезнь? Что она хочет тебе рассказать?

- Маш, ну какую ты чепуху городишь. О чем тут думать – просто последствия недолеченной простуды. Я в прошлом году на ногах грипп перенесла, вот и пожалуйста тебе – осложнения.

- А курение?

- А причем здесь курение? Ой, Машка, не задавай мне этих вопросов, мне и без них тошно. Лучше подскажи, что мне делать.

- Я и пытаюсь это сделать. Любая болезнь показывает нам, что мы ведем неверный образ жизни, что мы совсем забыли о себе в погоне за материальным. Что может остановить нас в этой гонке? Болезнь или травма, или несчастье, благодаря которым мы задумаемся о своем образе жизни.

- Маш, я думала, ты мне поможешь, а ты – тоже начинаешь поучать. Ладно, побежала я дальше, в аптеку, относить свои кровно заработанные!»

Что происходит со временем с Потребителем, когда он не собирается менять свои взгляды на жизнь?

В его жизни появляются проблемы. Сначала маленькие и легко решаемые, они начинают расти, как снежный ком, укрепляя его в мысли о том, что мир устроен несправедливо, и ему, такому «доброму и хорошему» просто не везет.

Ухудшаются отношения с людьми, все вокруг так и норовят обидеть его, нагрубить, сделать что-либо плохое.
Еще одним предупреждением являются болезни – они возникают тогда, когда человек упорно не желает замечать, что его образ жизни находится вне законов жизни, законов Любви.

Болезни создаем себе мы сами, своими мыслями и поступками.

Каким образом?

Вы замечали когда-нибудь – если обижаешься на кого-нибудь, в горле сразу встает комок? Есть еще выражение такое – «он мне, как ком в горле».

Какие мысли в этот момент рождаются?

«Он сделал мне больно, он виноват в том, что мне плохо, он – плохой.»

Эти мысли наносят вред и самому хозяину, и тому, кто его обидел.

У людей, которые обижаются на других, часто возникают простудные заболевания. Если обиды глотаются, а не высказываются вслух, это приводит поражению печени и почек. В них образуются камни. Последней стадией накопления обид являются раковые опухоли.

У людей, которые часто злятся, страдает желудок. О таких людях говорят «желчный человек», «не переваривает других людей». Желудок словно говорит своему хозяину «я не могу переваривать твою злость, она разъедает меня изнутри».

Неприятие себя, как женщины или мужчины, нелюбовь к себе, приводит к заболеваниям половых органов.

От частых тревог и беспокойства, от чувства вины начинается головная боль, выпадение волос, ухудшение состояния кожи.

Посмотрите сами, о чем говорит любое Ваше недомогание, что оно подсказывает Вам, и Вы проникнитесь мудростью своего организма, который изо всех сил старается помочь Вам стать на путь Любви

«Следующий раз Маша встретила Марину через месяц. Она ужаснулась – серое лицо, тусклый взгляд, ее подруга превращалась в собственную тень.

- Пойдем ко мне, выпьем чаю.

Марина безропотно пошла за подругой.

Дома Маша заварила травяной чай, поставила мед, сухофрукты, зажгла свечку.

- Знаешь, Машка, смотрю я на тебя и завидую – счастливая ты: и выглядишь хорошо, тебе никто не даст твои годы, молодежь до сих пор пристает; и семья у тебя крепкая, Саша тебя на руках носит, и со здоровьем все в порядке.

- Марин, а как ты думаешь, почему так? Ведь вспомни, пять лет назад у меня все было гораздо хуже, помнишь? Мы с Сашей даже на развод подавали.

- Действительно, было. И что? Что ты сделала, чтобы все поменялось?

- Я все поменяла сама. Просто поняв однажды, что если этого не сделаю я, больше мою жизнь не изменит никто. Я тогда и фиброму свою вылечила, врачи до сих пор уверены в ошибочном диагнозе.

В глазах Марины загорелись огоньки, она хотела поспорить с подругой, но вдруг отчетливо поняла, что ее желание спорить – это попытка защитить свою никчемную жизнь. Марина расплакалась:

- Машка, я ведь давно уже поняла, что сама во всем виновата. И семью Виктора разбила, и ему житься не давала потом, попрекая прежней семьей. Вот и ушел он. А я как с цепи сорвалась – ударилась в работу, совсем забросила свое здоровье, курю вот, как паровоз. Да и хоть бы толк был от такой жизни – а то ни денег, ни здоровья, ни семьи, ничего нет.

- Марин, а толк от твоих жалоб есть?

Марина хотела обидеться, но вспомнила, что на Машу ее обиды никак не действуют.

- Да нету от них толку. Только хуже становится.

- Понимаешь, все очень просто в этом мире, мы сами все делаем сложным и запутанным. Чем больше у тебя негативных мыслей в голове, тем хуже ты живешь. Поэтому нужно искать светлое в том, что с тобой происходит, видеть другую сторону медали. И тогда, постепенно, добрые мысли вытеснят все твои несчастья.

- А-а, знаю, это надо говорить по утрам «я богатая, счастливая, здоровая» тысячу раз. Не верю я в эту чепуху.

- Нет, Мариш, нужно не просто тарабанить эти слова, а найти в себе признаки здоровья, доброты и радости. Начни прямо сейчас – за что ты можешь себя похвалить?»

А Вы? За что Вы можете похвалить себя? Прямо сейчас – вот такую, какая Вы есть сегодня?

С любовью,

Татьяна
Из выпуска от 23-09-2008
рассылки «Любить - это значит...»

0

32

Светочка спасибо за чудесную статью! Очень важная информация. Полностью согласна, что обиды приносят пучок заболеваний и отежеляют человека.

SWeta написал(а):

Понимаешь, все очень просто в этом мире, мы сами все делаем сложным и запутанным. Чем больше у тебя негативных мыслей в голове, тем хуже ты живешь. Поэтому нужно искать светлое в том, что с тобой происходит, видеть другую сторону медали. И тогда, постепенно, добрые мысли вытеснят все твои несчастья.

Золотые слова! :) Спасибо Светочка!!!

http://dl8.glitter-graphics.net/pub/1118/1118648x9li2huwym.gif

0

33

Автор: Юлия (soroka)
Раздел: Счастливые стихи

«Пришла весна! Да здравствует Диета!»
Вновь женский лозунг прозвучал.
В борьбе за килограммы, сантиметры,
Уж не один товарищ жертвой пал!
Прощай картошка, макароны, булки,
Теперь у дам - в почете огурец!
Мечтам о сладком, где-то к ночи ближе,
Пришел решительный конец!
О, бедный тренер в фитнес зале,
У ног твоих толпа огромных тел.
И приводить фигуры к совершенству
Теперь до лета будет твой удел.
Завистливо смотря на тощую подругу,
Что бутерброд жует без капельки стыда,
Кефиром запиваешь, в день разгрузки, горе
И на весы вставать приходится с утра.
Сметаются с прилавков гели, кремы, маски,
И покрывают ровным слоем целлюлит.
Кремлевская диета снова в моде,
Шагает по стране весенний бзик!

0

34

Причины болезней

Алкоголизм - чувство одиночества, бесполезности, нежелание жить, недополучение внимания и ласки.
Аллергия - неверие в собственные силы, перенесенный стресс, чувство страха.
Апатия - сопротивление чувствам, страх, заглушение своего "я", безучастное отношение других.
Апоплексический удар, припадок - бегство от семьи, от себя, от жизни.
Аппендицит - страх перед жизнью.
Артрит, подагра - отсутствие любви со стороны окружающих, повышенная критичность к себе, чувство обиды, негодования, гнев.
Астма - удушающая любовь, подавление чувств, страх жизни, сглаз.
Бессонница - страх, чувство вины, недоверие.
Бешенство, водобоязнь гнев, агрессия.
Болезни глаз - гнев, расстройство.
Болезни желудка - страх.
Болезни зубов - затяжная нерешительность, неспособность принять четкое решение.
Болезни ног - страх перед будущим, боязнь быть непризнанным, зацикленность на детских травмах.
Болезни носа - обида, плач, ощущение своей незначительности, вам кажется, что вас никто не замечает и не воспринимает всерьез, потребность в чьей-нибудь помощи.
Болезни печени - гнев, хронические обиды, оправдывание самого себя, постоянное плохое настроение.
Болезни почек - скука, злость на себя, самокритика, нехватка эмоций, разочарование, досада, неудача, провал, ошибка, несостоятельность, неспособность, реагируете как маленький ребенок, самокритика, проигрыш.
Болезни спины - отсутствие эмоциональной поддержки, отсутствие любви, вина, страх, порожденный отсутствием денег.
Больные колени - гордость, эгоизм, страх.
Болячки, раны, язвы - скрытый гнев.
Бородавки - вера в собственное уродство, сглаз, зависть.
Бронхит - споры, ругань в семье, накаленная атмосфера в доме.
Варикозные вены - упадок сил, переработка, перенагрузка.
Венерические болезни - плохое обращение с другими людьми, вера в то, что секс - это грязное дело.
Вес избыточный - страх, потребность в защите, отрицание самого себя.
Волосы седые - стресс, переживания, переутомление.
Гастрит - неуверенность в себе.
Геморрой - переживание о прошлом.
Гепатит - страх, гнев, ненависть.
Герпес - чувство вины за свои мысли о сексе, стыд, ожидание наказания Свыше.
Гинекологические заболевания - нежелание быть женщиной, нелюбовь к себе, грубое, невнимательное отношение мужчин.
Глухота - нежелание слушать других, упрямство.
Гной, воспаление - мысли о мести, переживание о причиненном зле, чувство раскаяния.
Головные боли - страх, самокритика, ощущение собственной неполноценности.
Депрессия - гнев, чувство безнадежности, зависть.
Диабет - ревность, желание контролировать жизнь других людей.
Диарея, понос - страх.
Дизентерия - страх, сильный гнев.
Дурной запах изо рта - сплетни, грязные мысли.
Желтуха - зависть, ревность.
Желчные камни - горечь, тяжелые мысли, гордыня.
Запор - консервативность в мыслях.
Зоб, щитовидна - чувство ненависти за то, что вам причинили боль, страдания, излишняя жертвенность, чувство, что вам перекрывают путь в жизни.
Зуд - угрызения совести, раскаяние, невыполнимые желания.
Изжога - страх, сильный страх.
Импотенция - страх оказаться несостоятельным в постели, чрезмерная напряженность, чувство виноватости, злость на предыдущего партнера, страх перед матерью.
Инфекция - раздражение, гнев, досада.
Искривления позвоночника - страх, зацепленность за старые идеи, недоверие к жизни, отсутствие мужества признать свои ошибки.
Кашель - желание обратить на себя внимание других.

Климакс - страх перед возрастом, страх одиночества, боязнь не быть более желанной, отвержение самой себя, истерия.
Кожные болезни - тревога, страх.
Колики, резкие боли - гнев, раздражение, досада.
Колит - воспаление слизистой оболочки толстой кишки - слишком требовательные родители, чувство угнетения, отсутствие любви и ласки, отсутствие чувства безопасности.
Ком в горле - страх.
Конъюнктивит - гнев, расстройство, разочарование.
Кровяное давление высокое - переживания о прошлом.
Кровяное давление низкое - отсутствие любви в детстве, пораженческие настроения, неверие в собственные силы.
Кусание ногтей - нервозность, расстройство планов, злость на родителей, самокритика и пожирание самого себя.
Ларингит - воспаление гортани - страх высказать свое мнение, негодование, обида, возмущение против чужого авторитета.
Легкие - депрессия, горе, печаль, беда, неудача.
Лейкемия - неумение радоваться жизни.
Лихорадка - гнев, злость.
Лишай опоясывающий - страх и напряжение, слишком большая чувствительность.
Мастит - чрезмерная забота о ком-либо, сверхопека.
Матка, заболевание слизистой оболочки - страх, разочарование.
Менингит - гнев, страх, разногласия в семье.
Менструальные проблемы - отвержение своей женской природы, вина, страх, отношение к половым органам как к чему-нибудь грязному и постыдному.
Мигрень - недовольство своей жизнью, сексуальные страхи.
Миопия, близорукость - страх перед будущим.
Молочница, кандидоз - любовь к спорам, чрезмерная требовательность к людям, недоверие ко всем, подозрительность, чувство разочарования, безысходности, гнев.
Морская болезнь - страх смерти.
Неправильные осанка, посадка головы - страх перед будущим, страх.
Несварение желудка - страх, ужас, тревога.
Несчастные случаи - вера в насилие, боязнь заговорить вслух о своих проблемах.
Обвисшие черты лица - чувство обиды и негодования по отношению к собственной жизни.
Обвисшие ягодицы - потеря силы, уверенности в себе.
Обжорство - страх, самоосуждение.
Облысение - страх, напряжение, желание всех и все контролировать.
Обморок, потеря сознания - страх.
Ожоги - гнев, раздражение, злость.
Опухоли - угрызения совести, раскаяние, навязчивые мысли, старые обиды, растравливаете в себе негодование, возмущение.
Опухоль мозга - упрямство, нежелание принять что-нибудь новое в своей жизни.
Остеопороз - чувство отсутствия поддержки в этой жизни.
Отит - боли в ушах - гнев, нежелание слышать, скандалы в семье.
Отрыжка - страх.
Панкреатит - гнев и расстройство, недовольство жизнью.
Паралич - страх, ужас.
Паралич лицевого нерва - нежелание выражать свои чувства, жесткий контроль над своим гневом.
Паркинсона болезнь - страх и желание контролировать все и вся.
Пищевое отравление - чувство беззащитности, попадание под чужой контроль.
Пневмония (воспаление легких) - отчаяние, усталость от. жизни, эмоциональные раны, которые не поддаются лечению.
Подагра - отсутствие терпения, гнев, потребность в доминировании.
Поджелудочная железа - отсутствие радости в жизни.
Полиомиелит - крайняя ревность.
Порезы - нарушение собственных принципов.
Потеря аппетита - переживания, ненависть к себе, страх перед жизнью, сглаз.
Проказа - неспособность управлять своей жизнью, уверенность в своей никчемности или недостаточной душевной чистоте.
Простата - вина, сексуальное давление со стороны, мужские страхи.
Простуда - самовнушение "я каждую зиму три раза болею простудой", беспорядок в мыслях, путаница в голове.
Прыщи - недовольство собой.
Псориаз - кожа - страх быть обиженным, раненым, умертвление своих чувств.
Рак - глубокая рана, долгое чувство негодования и обиды, горе, печаль и пожирание самого себя, ненависть, порча, проклятия.
Раны - гнев и вина на себя.
Растяжение - гнев и сопротивление, нежелание двигаться в жизни в определенном направлении.
Рахит - отсутствие любви и безопасности.
Рвота - страх нового.
Ревматизм - чувство, что вас делают жертвой, обманывают, мучают, преследуют, отсутствие любви, хроническое чувство горечи, негодование, возмущение, чувство обиды.
Селезенка - хандра, злоба, раздражение, навязчивые идеи.
Сенная лихорадка - скопление эмоций, мания преследования, вина.
Сердце - эмоциональные проблемы, переживания, отсутствие радости, ожесточение сердца, напряжение, переутомление, стресс.
Синяки, кровоподтеки - наказание самого себя.
Склероз - жестокосердие, железная воля, отсутствие гибкости, страх, гнев.
Снижение функций щитовидной железы - уступление, отказ. Чувство безнадежной подавленности.
Спазм мышц челюсти - гнев, желание все контролировать, отказ открыто выразить свои чувства.
Спазмы - напряжение мыслей из-за страха.
Спайки на животе - страх.
СПИД - отрицание себя, обвинение себя на сексуальной почве, сильная вера в свою "нехорошесть".
Стоматит - порицание, упреки, терзающие человека слова.
Судороги, спазмы - напряжение, страх, зажатость.
Сутулость - ощущение, что несете на плечах тяжкое бремя, беззащитность и беспомощность.
Сыпь - желание привлечь к себе внимание, раздражение, маленькие страхи.
Тахикардия - сердце - страх.
Тик - глаза - страх, ощущение, что за вами постоянно кто-то наблюдает.
Толстая кишка - спутанные мысли, наслоение прошлого.
Тонзиллит - воспаление миндалин - страх, подавляемые эмоции, удушаемое творчество.
Тошнота-страх.
Травмы - гнев на самого себя, чувство вины.
Травмы родовые - все из прошлой жизни.
Туберкулез - эгоизм, жестокие, безжалостные" мучительные мысли, месть.
Туберкулез кожи, волчанка -- гнев, неумение постоять за себя.
Увеличение щитовидной железы - крайнее разочарование в том, что вы не способны делать то, что хотите. Все время реализация других, не себя. Ярость, что остались за бортом.
Угри - ощущение, что вы грязный и вас никто не любит, маленькие вспышки гнева.
Удар, паралич - отказ уступить, сопротивление, лучше умереть, чем измениться.
Удушье, приступы - страх.
Укусы животных - гнев, нужда в наказании.
Укусы насекомых - чувство вины из-за мелочей.
Умопомешательство - бегство от семьи, уход от жизненных проблем.
Уретра, воспаление - гнев.
Усталость - скука, отсутствие любви к своему делу.
Уши, звон - упрямство, нежелание кого-нибудь слушать, нежелание слышать внутренний голос.
Флебит, воспаление вен - гнев и расстройство, обвинение других за ограничения в жизни и отсутствие в ней радости.
Фригидность - страх, отрицание наслаждения, удовольствия, вера в то, что секс - это дурно, бесчувственные партнеры, страх перед отцом.
Фурункулы - гнев, постоянное кипение и бурление внутри.
Храп - упорный отказ освободиться от старых шаблонов.
Целлюлит - долгосохраняемый гнев и чувство самонаказания, привязка к боли, зацикленность на прошлом, страх выбрать свой путь в жизни.
Челюсть, проблемы - гнев, негодование, возмущение, обида, месть.
Шея - упрямство, жесткость, негибкость, непреклонность, отказ посмотреть на вопрос с разных сторон.
Щитовидная железа - унижение; я никогда не смогу делать то, что я хочу. Когда же настанет моя очередь.
Экзема - крайне сильное противоречие чему-нибудь, неприятие чего-то постороннего.
Энурез - страх перед родителями.
Эпилепсия - чувство преследования, ощущение борьбы, насилие по отношению к себе.
Язва желудка - страх, вера в свою "нехорошесть".
Ячмень - гнев.

0

35

Болезнь — это способ нашего тела постепенно отпускать эмоции, которые мы отказываемся признавать и выражать. Обида, негодование, стыд, страх, горе, ненависть и даже любовь могут подавляться и содержаться в теле, проявляясь в виде физических симптомов месяцами и даже годами позднее.

Очень важно уважать эмоции. Когда мы отпускаем прошлое, это вовсе не означает, что мы отрицаем его или делаем вид, будто ничего не случилось. Это значит, что мы позволяем эмоциям свободно перетекать через нас в виде энергии. При этом мы не защищаем и не оправдываем их. (Иногда бывает полезно поделиться своими чувствами с хорошим другом или врачом. Конечно, в том случае, если они не поддерживают вашего мученичества.) Также необходимо отпустить все те негативные убеждения, которые поддерживают эти эмоции. Например, убеждение в том, что с вами что-то не так. Вам обязательно нужно простить и отпустить прошлое.

Есть и другой источник плохого здоровья. Можно заболеть и в том случае, если вы не выполняете то, что предназначено вашей душе и отказались от своей Мечты . И когда вы постоянно игнорируете подсказки своего глубокого «Я» (возможно, из-за страха или низкой самооценки), внутренний конфликт наверняка приведет к болезни, беспокойству или депрессии. Если вы почувствовали, что попали в ловушку, или не в силах изменить ситуацию, или неспособны отпустить свои нежелательные обязанности, вы можете освободить себя через болезнь или несчастный случай. (Одна уставшая женщина-трудоголик, страдающая раком груди, рассказывала мне, что испытала странное облегчение, когда узнала свой диагноз.)

Если вы уже заболели, очень важно честно оглянуться и посмотреть, зачем вам была необходима эта болезнь. Что вы выгадали для себя? Возможно, вы обрели любовь и внимание близких, избежали ответственности, наказали кого-то, получили передышку или, наконец, ваши нужды вышли на первое место? (Может быть, следует найти здоровый способ для удовлетворения этих нужд?) Теперь посмотрите, как дорого обходится ваша болезнь. Это дискомфорт, слабость, ограничения в действиях, медицинское обслуживание, потеря доходов, стресс в вашей семье. Подумайте, стоит ли всего этого ваша болезнь?

Какими бы ни были симптомы, вы должны прийти к сознательному решению быть здоровым. Затем следуйте интуиции и предпринимайте любые шаги, которые она вам подскажет. Всегда стремитесь к будущему и тому, каким вы хотите быть, не зацикливайтесь своем прошлом образе и уже давно минувших событиях. Постарайтесь увидеть яркий образ здорового будущего и передайте его каждой клеточке вашего тела.

Я отпускаю прошлое с любовью и устремляюсь в будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0

36

Энергия.Прана.Санса.
О весне и второй чакре.
http://journallubimaya.ucoz.ru/online3/chakra-1.jpg

чакраВесна. Как много в этом звуке…
Кошачий вопль…
Птичий щебет…
Детский гомон…
Проклятье лужам…
И т.д. ..

Ощутили? Не зря весной начинают просыпаться наши гормоны. Они как раз относятся к сексуальной чакре, которая находится внизу живота. И стихия этой чакры – вода. Наконец-то прекращается зимний анабиоз, и всё просыпается. И вот она, вторая чакра снизу – свадхистана.

Сегодня для работы с этой чакрой нам понадобятся следующие о ней сведения.

Стихия – вода.

Энергия в этой чакре окрашивается в оранжевый цвет.

Качества чакры – их шесть: молодость, красота, обаяние, контактность, сладострастность, идеализация.

В индийской философии чакры называют лотосами, качества чакр – лепестками Лотоса. Считается, что корень чакры находится в физическом теле, а цветок лотоса в тонком теле. То есть каждая чакра как бы отвечает за развитие своего тела. Только у муладхары чакры нет своего тонкого тела, она отвечает за развитие только физического тела. (Если помните это чакра в области копчика, подробно о ней мы говорили в предыдущем выпуске журнала «ЛюбимаЯ: Волшебство в нашей Жизни»)

К свадхистане чакре относится эфирное тело. Это тот самый белёсый туман, который окружает физическое тело, повторяя его контуры. Толщина эфирного покрова от 3 до 15 сантиметров. Чем больше и плотнее эфирное тело, тем лучше здоровье человека, тем сильнее его иммунитет.

Если есть какие-то нарушения в целостности эфирного покрова, то значит, там есть болезнь, или она начинается, или прогрессирует, зависит насколько повреждён тонкий план. И сейчас САМОЕ ВАЖНОЕ О БОЛЕЗНЯХ: сначала в эфирном теле появляется дыра, а затем появляется болезнь в физическом теле. Обратите внимание, НЕ наоборот.

Вы можете сказать: абсолютно бесполезная информация. Мы же не можем этого увидеть. Отчасти вы правы – это могут делать люди, у которых открыт третий глаз. Но как оказалось на практике это не так уж и сложно. Но об этом в последующих выпусках.

Теперь переходим к диагностике чакры.

1.        Если у вас в полной мере проявлены шесть качеств чакры, то - это плюс. Даже можете поставить по плюсику за каждое качество. Почему? С годами молодость проходит, красота увядает, идеализацию сменяет разочарование. Но могу вас обрадовать, этого может и не произойти. Наверняка сможете вспомнить кого-нибудь из своего окружения, кто выглядит намного моложе своих лет (внешне или внутренне). А бывает, что и лицо у человека всё в морщинах, а он красив. А бывает, что и не красив по чертам лица, но глаза так светятся, что язык не поворачивается сказать, что человек не красив. А по поводу глаз сразу все вспоминаем Ирину Алфёрову. Это ведь её наши мужчины считают самой сексуальной русской актрисой ХХ века. И что самое сексуальное в ней – это глаза. Как вам такой поворот событий?

Оказывается сексуальность – это не 90х60х90. Это что-то другое. Глаза – зеркало души и вообще нашего состояния и настроя. И если вы настроены на свадхистану, то в глазах тут же запрыгают лукавые чёртики. И взглянув в такие глаза, вы почему-то сразу понимаете, что у этого человека на уме. А вспомните восточных красавиц, у которых есть правила приличия и паранджа, которая закрывает всё, оставляя только глаза. Как им завлечь своего возлюбленного? Конечно глаза, а ещё макияж.

2.     Теперь о физическом теле. В нём свадхистане чакре соответствует мочеполовая система (маточка, яичники, молочные железы, мочевой пузырь, почки, надпочечники), кожа, всё, что есть жидкое в нас (кровь, лимфа). По состоянию этого мы можем судить, как работает чакра.

3.      И очень важно то, что работа этой чакры нарушается тем больше, чем больше в человеке страхов. Не важно каких. Смотрите вы телевизор, показывают какую-нибудь авиакатастрофу, вы начинаете бояться летать на самолётах. Услышала беременная девушка, что в России 90% новорожденных рождается с патологией, и начинает бояться, что родит урода. А исходя из моих наблюдений, каждый человек чувствует эмоции другого человека. И чем больше вокруг страха, тем больше и мы боимся, сами не зная чего.

А теперь я хочу вам открыть одну страшную тайну. ЧЕМ БОЛЬШЕ ЧЕЛОВЕК БОИТСЯ, ТЕМ ЛЕГЧЕ ИМ УПРАВЛЯТЬ. Таким образом, большие массы людей очень легко можно превратить в послушное стадо. Давайте обратимся к истории и вспомним правление Сталина и Гитлера. А как думаете, что сейчас с нами делает слово кризис? Но, осознайте такую простую истину, что обычно нас просто мучает неизвестность. Для этого нужно быть в курсе ситуации, так же есть астрология, различные эксперты, консультанты и просто мудрецы, перед которыми открыта книга будущего. Могу по секрету подсказать парочку, проверяла, ни разу ещё не ошиблись. (Пишите лично.)

А теперь о разных способах как это гармонизировать.

1.    Начнём со страхов. Если вы боитесь что-то делать (взаимоотношения, поменять работу), то значит, вам нужно идти именно туда. Там ваше развитие. Узнать об этом как можно больше информации и вперёд. Перекрыть все источники информации, которые вас запугивают. Мне, например не нравится смотреть телевизор, и я его не смотрю. Бывает, конечно, что кто-то в одной комнате со мной, что-то смотрит и деваться некуда. Тогда я медитирую на приходящую информацию, не включаю при этом эмоции, тогда всё, что звучит, начинает видеться в истинном свете. Любые слова это просто колебания воздуха.

2.    Так же помните, есть ленивые методы гармонизации. Настраиваемся на стихию свадхистаны – воду. Это раз. (Если не помните, то возвращаемся в журнал «ЛюбимаЯ: Волшебство в нашей Жизни»и смотрим, как настраивались на стихию муладхары чакры – землю.) Но помните, что взгляд воды расслабляет. Поэтому воспроизводите его, когда нужно человека успокоить. А если человек сильно распаляется, то можно представить, что ваш взгляд – это поток ледяной воды. Только не заморозьте его до смерти. ;-))) Регулируйте температуру. ;-)))

3.         Цвет энергии в этой чакре оранжевый. Ещё один ленивый метод. Точно так же как и с муладхарой чакрой добавляем оранжевый цвет везде, где хочется. И не забываем, что оранжевый цвет на кухне повышает аппетит. Так же гармонизируют энергетику свадхистаны продукты оранжевого цвета. Апельсины, морковь, хурма, особенно если вкус у неё вяжущий, черёмуха и любые продукты, которые вяжут во рту. Так же травы, которые повышают иммунитет (бадан, лимонник, красный корень, золотой корень, женьшень). Различные афродизиаки

4.         Водные процедуры – это третий ленивый метод. Особенно контрастный душ %)))

5.        Пранаяма. Могу отправить вас к древнему трактату по Хатха-йоге, глава шаткармы и пранаяма.

6.         Натьям. Это древняя тантрическая, очень целомудренная и возвышенная практика.

7.         Кундалини йога.

8.         Медитация на янтру и мантру чакры.

9.         Так же разные методы повышения сексуальности, сейчас можно найти массу различной литературы. Чуть позже на сайте можно будет найти материалы на эту тему. Например, индийский эротический трактат «Кама сутра» Ватсьяяны. Так же «Ветки персика», и практические упражнения для мужчин и женщин.

Древние индусы считали, что если желания второй чакры НЕ удовлетворяются, то после смерти существо вновь рождается на земле, чтобы осуществить свои желания – артистом, музыкантом, танцором или поэтом.

Обычно эта чакра проявляется в юности и начинает работать. В этот период человек проявляет наибольший интерес к этому плану бытия и, если чакра открывается, то человек становится источником энергии, он притягателен, обаятелен, красив.

Ощутили стимул к открытию этой чакры? ;)

P.S. Если вам кажется, что всё совсем не так с качествами чакры или с её проявлениями, то не спешите с суждениями. Возможно, вы наблюдаете качества парной чакры. О них в последующих выпусках.

Shanty Om © 20 февраля 2009 г.

0

37

Девочки, сделала сейчас себе маску для лица. Слушайте потресающий рецепт - берешь овсянные хлопья (столовая ложка)(мелко молишь) добавляешь ложку масла овливкового, смешиваешь и добавляешь две столовые ложки кипящего молока. Остуди немножко, и на лицо на минут 20. Супер!!!! Потресающий эфект. Главное чтоб дома никого не было :D  А то у меня так папа меня испугался один раз. Я пришла раньше домой, сделала маску, и он пришел, думал, что никого нет. Я тут дверь комнаты открываю... он чуть в обморок не упал :D  "Приведение ужасное, но симпатичное" его вдруг встретило в его собственной квартире :D

0

38

kookaburra написал(а):

"Приведение ужасное, но симпатичное" его вдруг встретило в его собственной квартире :D

Фильм "Маска" часть 3 в собственном исполнении. :D  :rofl:  :D

Ага  :D А еще самая наверное устращающая из масок это клубничная.  :D

А вот что, нашла полезного про ягоды. Оказывается, что самая полезная ягода - это черная сородина

Специалисты Великобритании в результате исследования вкусовых и полезных качеств ягод признали черную смородину самой полезной для здоровья.

Черная смородина, по словам ученых, превзошла все остальные ягодные культуры по количеству и концентрации находящихся в ней витаминов, минералов и других полезных веществ.

В результате длительных и многочисленных тестов у этой ягоды были обнаружены способности противодействовать раковым заболеваниям, предупреждать образование диабета. Она также защищает сердечно-сосудистую систему человека и предотвращает ослабление умственных способностей у людей преклонного возраста.

0

39

SWeta написал(а):

Черная смородина, по словам ученых, превзошла все остальные ягодные культуры по количеству и концентрации находящихся в ней витаминов, минералов и других полезных веществ

А я читала, что в листьях черной смородины этих полезных веществ в несколько раз больше ,чем в ягодах! Поэтому советуют листья заваривать и пить как чай. Я пробовала-очень вкусно!!!!!

0

40

Чудо медленных упражнений.

Мы достигли неестественного положения, когда часть человечества практически не выполняет физической работы, а другая перегружена тяжелым изнурительным трудом.

Стоит немного подумать, и становится ясно, что бесчисленные болезни, охватившие человечество в результате упадка жизненной силы в людях, являются результатом неестественных условий жизни.

Ежедневно обычный западный служащий делает преступление против здоровья. Тем не менее, число взрослых, которые занимаются спортом и делают зарядку хотя бы 1 раз в два дня, очень мало.

Легко понять, что в сутолоке и спешке современной жизни те из нас, кто посвятили себя умственной работе, едва ли имеют время для спорта.

Мы живем в ежедневной умственной “рутине” и не даем телу того, в чем нуждаемся.

Наши упражнения состоят всего лишь в прогулке, связанной с движением на работу и домой, которая уменьшается интенсивным использованием трамвая, автобуса, поездов, метро, автомашин, да еще в манипуляции ножом, вилкой и ложкой при еде.

И не удивительно, что такой дегенеративный образ жизни настолько снижает жизненную силу, что она не может уже противостоять болезням.

Наши работники умственного труда живут в силу физической инерции и легко становятся жертвами многочисленных болезней.

Хорошо известен факт, что регулярное занятие спортом может освободить людей от плохого состояния в послеобеденное время из-за упадка сил, который наблюдается после обеда, и против которого люди тщательно борются.

Однако, для лиц, которые заняты только физическим трудом, односторонность физических занятий таит в себе большие недостатки.

Работник завода, каменщик выполняет физическую работу с утра и до ночи, но не имеет ни хорошей мускулатуры, ни подлинного здоровья.

Физическая работа может развить тело и повысить его жизнестойкость только тогда, когда она имеет различные вариации, как если бы мы играли в игру, в которой должен участвовать каждый мускул.

Естественно, физические упражнения и инстинктивная тяга к спортивным играм - наследие человека.

Пока человек находится в естественных условиях, природа заботится о том, чтобы каждый мускул и часть тела развивалась и усиливалась.

И работа, и игра есть часть человеческой жизни, но не такая работа, которая выполняется теперь миллионами рабочих. Теперешняя работа не дает ничего, кроме изнурения.

Все западные виды спорта могут развить тело, но они не должны использоваться очень интенсивно.

Все виды спорта дают большую нагрузку на сердце, и сердце атлета обычно бывает расширено.

К этому, за редким исключением, следует добавить, что различные виды спорта дают только одностороннее мускульное развитие.

Фехтовальщик развивает сильно правую руку и правую ногу, игрок в теннис - правую руку, а конькобежец - мышцы ног.

С другой стороны, если мы хотим развить все мышцы гармонично, то необходимо заниматься различными видами спорта одновременно. Но где взять на это время?

С помощью древнего индийского метода каждый может развить симметричное, мускулистое тело без дорогостоящего спортивного оборудования или большой траты времени. Единственное, в чем мы будем нуждаться - зеркало и 15 минут времени каждый день.

С помощью системы медленных упражнений, которая состоит из игровых движений в соединении с сильной умственной концентрацией, можно развить сильную мускулатуру в очень короткое время. И каждый может заняться таким спортом дома.

Старейшая индийская система развития мышц - упражнения “дхандалибхиаски” - отличается от западной гимнастики тем, что она не состоит из бессмысленных повторений упражнений, а содержит упражнения, выполненные с большим интересом.

Во время упражнений, напрягая нашу волю или воображение, мы наблюдаем, движущиеся мускулы и посылаем в них поток праны.

При сознательном и целеустремленном выполнении упражнений мы используем нашу способность воображения и подсознательно побеждаем наши сомнения и скептицизм.

Если, например, мы сгибаем медленно нашу правую руку, непрерывно наблюдая это движение, и представляем, что в этот момент большое количество праны втекает в наш бицепс, а кровь сильно снабжает всю руку - мы уже достигли успеха!

После нескольких недель настойчивой практики этого простого физического упражнения, соединенного с умственной концентрацией, мы вдруг заметим, что мышцы наших рук выросли так же, как если бы мы выполняли тяжелую работу на протяжении нескольких месяцев.

Созидательная мощь сознания придает мышцам такую форму и размеры, какие мы держим в воображении.

Попробуем этот метод на других частях тела: если мы используем наше воображение для того, чтобы посылать жизненную силу к различным частям тела, непрерывно увеличивая силу, и если мы наблюдаем работу мышц при упражнении или наблюдаем их в зеркале, то вскоре построим тело, которое задумали и которое разрешил нам построить Бог.

Секрет “большого эффекта” медленных упражнений на мышцы и весь организм лежит в созидательной работе сознания.

Крошечные окончания нервов, которые пронизывают все ткани тела, заряжаются силой сознательно, по нашей воле.

Во время упражнения эти крошечные резервуары заполняются определенным количеством праны, и построение мускулов продолжается не только во время выполнения упражнения, но и после, даже во время сна; послушные диктатуре нашей воли, нервы образуют форму мышц, нарисованную нашим воображением.

У детей и даже у взрослых сила сознания может практически без ограничения преобразовывать даже скелет в соответствии с желанием. Это может быть понято теми, кто пытался это сделать не только в теории, но и на практике.

После небольшого периода занятий мы можем чувствовать созидательную силу сознания во всем нашем теле.

Как результаты умственного влияния, эти упражнения, выполняемые с помощью самовнушения и концентрации, приносят большую пользу мышцам и организму, чем любые спортивные упражнения, выполняемые бездумно.

Индийская система медленных упражнений, если мы практикуем настойчиво каждый день, сопровождается чудесами. Не требуется никакого оборудования, так как йога дает простые естественные движения.

Метание копья (трезубец Шивы).

Сжимаем кулак правой руки, как если бы мы схватили дротик или копье.

Стоя, расставив ноги, вытянув левую руку в сторону, наклоняем все наше тело назад, как бы собираясь бросать копье.

Отводим назад правую руку и слегка сгибаем туловище назад. Это основное положение.

Теперь проходим через все движения при метании копья вплоть до последней фазы, когда правая рука, держащая копье, вытянута вперед, а левая рука находится сзади.

Во время упражнения мы сгибаем колени, сначала правое, а потом левое.

Мы должны двигаться непрерывно, гладко, ритмично, пластично, грациозно.

Активное движение производится следующим образом. Мы занимаем основную позицию для метания копья перед зеркалом и, напрягая до предела каждый мускул, проходим через каждую фазу упражнения так медленно, как если бы мы наблюдали себя в замедленном фильме.

Движение должно быть таким медленным, чтоб упражнение, которое занимает две-три секунды, занимало бы от 30 сек. до 1 минуты.

После выполнения движения мы остаемся в последней фазе упражнения в течение минуты, а затем медленно возвращаемся в основную позицию.

Упражнение повторяется 2-3 раза.

В конце быстрым встряхиванием мышц расслабляем те мышцы, которые участвовали в выполнении этого упражнения.

Упражнение заканчивается выполнением нескольких глубоких дыханий.

Многие западные спортсмены и тренеры будут смеяться над этим упражнением. Однако, прежде чем выражать какое-либо мнение, им следовало бы для выполнения эффекта медленных упражнений проделать их самим хотя бы в течение недели.

Они увидели бы удивительные результаты. Нет никакого органа, например, слабых легких, который не отозвался бы на эти сознательные упражнения и не дал бы признаков развития, даже у взрослых.

Второе упражнение, которое следовало бы выполнять ежедневно, это стрельба из лука (Арджуна).

Стоя, расставив ноги, поворачиваемся слегка в сторону, как если бы мы держали лук в левой руке.

Стоя твердо, напрягаем мышцы бедер и рук, вытягиваем левую руку, натягиваем лук правой рукой и затем освобождаем тетиву.

Все упражнение должно занимать около минуты.

Заканчиваем упражнение встряхиванием мышц и несколькими полными дыханиями.

Фехтование на палках мальчиков-пастушков.

Занимаем позицию фехтовальщика. Держа шпагу в руке, продвигаемся вперед и назад, нанося удары направо и налево, но все это очень медленно, черепашьим шагом.

Поднятие тяжести (Хануман поднимает Говардхан).

Сгибаемся вперед, схватываем обеими руками воображаемый тяжелый вес и поднимаем его до уровня плеч.

Сгибая колени под тяжестью веса, расставив ноги, мы поднимаем, наконец, наш вес над головой на вытянутых руках.

Выполняем это упражнение медленно, чтоб оно заняло целую минуту.

В заключение, как и прежде, мы встряхиваем мышцами для того, чтобы их расслабить, и делаем полное дыхание.

Рубка дров (на церемонию своей собственной кремации).

Это одно из наиболее важных простейших упражнений.

Стоя, расставив ноги, поднимаем свои руки перед зеркалом, воображаем, что между двумя сжатыми в кулак руками находится рукоятка тяжелого топора, который мы медленно поднимаем над воображаемым чурбаном.

Мы колем медленно, чтобы каждый удар занимал от одной до двух минут.

В конце упражнения расслабляем мышцы и делаем глубокое дыхание.

Толкание камней (строим мост на Ланку, чтобы спасти Ситу).

Бежим за Кришной, но догнать не можем.

Проходим через все движения бегуна, не покидая первоначального места.

Дышим медленно и сознательно направляем праны во все мышцы, которые участвуют в упражнении.

Заканчиваем упражнение потряхиванием мышц для того, чтобы их расслабить и делаем несколько полных дыханий.

Побеждаем Камсу.

Стоя перед зеркалом, занимаем позицию боксера, наносим несколько ударов правой и левой рукой воображаемому противнику в голову и в тело.

Все это выполняется, как можно медленнее, с полной концентрацией всего нашего внимания и с полным напряжением всех мышц.

Заканчиваем упражнение расслаблением.

Плавание в Ямуне.

Упражнение соответствует тренировочному упражнению в плаванье, даваемому в Европе.

Лежа на животе на низкой скамейке, выполняем движения пловца, постоянно думая о регулировании дыхания.

Затем ложимся на спину и выполняем движения пловца на спине.

Важность плавания, как естественного вида спорта, уже отмечалась в связи с пранайямой.

Здесь мы еще раз подчеркиваем, что из всех физических упражнений плаванье должен выполнять каждый в течение получаса в день.

Косим траву для коров.

Отличное упражнение для развития мышц спины и боков и для сохранения эластичности позвоночника. Движение направо и налево стимулирует нервы, выходящие из спинного мозга.

Мы проходим через все движения косца направо и налево, затем наклоняемся вперед, “срезаем короткую траву серпом”. Все это очень медленно.

Заканчиваем упражнение расслаблением мускулов и делаем несколько глубоких дыханий.

Лазанье по дереву за бананами для Кришны.

Очень важное упражнение для строения тела. Оно может иметь несколько вариаций. Его цель - имитировать естественное упражнение - лазанье по стволу дерева. Оно предельно просто.

Если мы выполняем его на улице, под деревьями, то схватываем толстую ветку над головой.

Если делаем дома, то схватываем раму дверей. Сначала висим без движения несколько секунд, затем, отдохнув немного, снова хватаемся за ветку или раму и висим так долго, как мы можем.

Ползанье на четвереньках. Мы воины-обезьяны Ханумана.

Взрослые цивилизованные люди, возможно, считают это упражнение ниже своего достоинства. Тем не менее, оно очень полезно.

Ползанье на четвереньках хотя бы в течение пяти минут оказывает такой же полезный эффект на циркуляцию крови, мозг и систему эндокринных желез, как и асаны с инверсным положением тела.

При ползании на четвереньках мы, конечно, не должны ползать на коленях; но должны передвигаться на вытянутых руках и ногах, чтобы наша голова находилась внизу.

Нам следует в течение одной или двух минут передвигаться на как можно более не согнутых ногах; затем медленно на согнутых руках и ногах; заканчивать упражнение следует ползаньем на локтях.

Это так называемое “индийское ползанье”. Если практиковать это упражнение в течение нескольких минут, то оно оказывает отличное влияние на развитие мускулов.

Доставание воды из священного колодца (Санатаны Госвами у храма Мадана-Мохана).

Доставание воды из колодца выполняем стоя, расставив ноги и слегка наклонившись вперед.

Мы медленно проходим через движения, соответствующие вытаскиванию веревки, на которой привязано тяжелое ведро с водой.

Мы схватываем воображаемую веревку попеременно обеими руками, вытаскивая ее так, что когда левая рука согнута и находится около груди, правая достигает пола, чтобы схватить веревку как можно ниже. Затем вытаскиваем веревку правой рукой и опускаем левую руку вниз.

Заканчиваем упражнение расслаблением мышц и делаем несколько полных дыханий йогов.

Тянем Ратхаятру. Везём Кришну обратно во Вриндаван.

Стоя, расставив ноги, перед зеркалом вытягиваем правую руку, охватываем воображаемую веревку и тянем ее изо всех сил, сгибая туловище вправо. Затем повторяем такое же движение левой рукой.

Это попеременное движение одно из лучших для мышц спины.

Не следует забывать, что выполнять это движение надо так медленно, как возможно, чтобы сопровождать каждую фазу движения концентрацией сознания.

Наши движения должны быть полностью гармоничны.

Лазанье по веревке за кокосами для Кришны.

Это упражнение выполняется таким образом, как и предыдущее, но воображаемая веревка висит вертикально. Таким образом, мы проходим через движения человека, карабкающегося вверх по веревке.

Борьба с борцами на арене Камсы.

Боремся с воображаемым противником. В этом упражнении медленные движения имеют особенно большое значение.

Все время между различными захватами расслабляемся.

В этом упражнении никогда не следует задерживать дыхание больше, чем на 7 секунд.

Заключение.

Индусы выполняют упражнения ” д х а н д а л и б х и а с к и ” одновременно со своим учителем. Концентрируя внимание, ученик может наблюдать внушительную игру мышц прекрасного симметричного тела своего учителя.

Подсознательный ум ученика регистрирует картину тела учителя, который построил свое тело с помощью таких упражнений. Высокая степень ассоциаций и концентрации праны может быть достигнута только тогда, когда мы выполняем упражнения с таким учителем.

Это не всегда возможно на западе, а зеркало в этом случае является заменой, хотя мы должны стараться представлять прекрасные формы Господа Кришны и Господа Баларамы.

Эта, не имеющая себе равных, система древних упражнений, которая соединяет веру, силу желания и воображения с физическими движениями, достойна серьезного внимания и тщательного изучения преподавателями физкультуры и тренерами на западе.

Как это делаю я?

Вот так.

У меня дома есть большой зеркало. Есть тантрическая приятная для моего слуха музыка. Есть целый райский сад живых экзотических растений. И иногда я могу найти полчаса спокойного времени для занятий.

Для выполнения «Чуда медленных упражнений» есть несколько строгих обязательных условий, которые нельзя нарушать.
1. Зеркало обязательно.
2. Приятная для слуха тихая плавная музыка обязательна (это может быть не совсем музыка). Могут быть просто мантры. Главное условие: гармония звука для восприятия и пульса
3. Необходимо сделать строгое предупреждение родственникам - не тревожить Вас эти полчаса. Лучше повесить табличку - напоминание на дверях «Стучать только в случае пожара!» Это очень важное условие: во время упражнений идут высокие нагрузки на организм. Такие нагрузки совершенно безопасны в состоянии гармоничного транса. Но оклик, стук, звонок мобильника могут резко «вытолкнуть» Вас из транса, и тогда будет мышечная боль. Как минимум. Поэтому Ваш Вселенский покой на полчаса – условие обязательное.
4. Не следует выполнять упражнений после кофе, после спиртного, после жирного обильного приёма пищи.
5. Перед занятиями необходимо раздеться догола. Упражнение проводят только в голом виде. Только в одиночестве. Только перед зеркалом.

Далее всё очень просто.

Включите музыку. Разденьтесь. Рассмотрите себя перед зеркалом внимательно. Покрутитесь под музыку произвольно. Покривляйтесь произвольно. Вы ведь в одиночестве, Вас никто не видит. Никто не улыбнётся, глядя на Вас. Снимите с себя все внутренние соответствия. Расстаньтесь на полчаса со всеми Вашими социальными масками. Станьте просто Человеческим Телом.

Попробуйте «войти» в звуки музыки. Попробуйте вслушаться в себя, в своё тело. Попробуйте продолжать любые движения, которые будут рождаться Вашим Телом. Следите за собою в зеркале нравьтесь себе. Дыхание Ваше может быть любое произвольное. Но достаточно полное, не поверхностное. Для любителей пранайямы можно продышаться. Но это из любви к экзотике. По смыслу – не обязательно.

Когда Вы войдёте в спокойное гармоничное состояние, встаньте в позу стрелка из лука.

Внимание!!!

Теперь очень медленно, сохраняя глубокое размеренное дыхание, напрягите все мышцы тела и, глядя на себя любимого в зеркало медленно-медленно, натяните тетиву, прицельтесь и произведите «выстрел». Медленно. Плавно. Как в очень, очень замедленном кино. Не снижая напряжения! Опустите руки. Первое упражнение закончено. И вот теперь можете отдышаться.

Весь секрет в том, что каждое упражнение должно занимать не менее минуты.

Отдышавшись, приступайте к следующему.

Повторяю, любое выбранное Вами упражнение должно выполняться в течение минуты (можно и больше, если у вас получится). Напряжение сил максимальное. Но без фанатизма для гипертоников, эпилептиков и пост инфарктников\инсультников. Хотя, в принципе, организм себя не подведёт. Тело знает свои меры. Поэтому упражнения безопасны.

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz