ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ

Объявление

С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ! МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ЧУДЕСА, КОТОРЫМИ ПОЛОН ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР! МЫ ЛЮБИМ И ПИШЕМ СКАЗКИ, СТИХИ И ПРОСТО ДЕЛИМСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. ВМЕСТЕ ПОЗНАЕМ МИР. НАШ САЙТ http://www.serebryanrassvet.narod.ru/ ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧАЛА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ » ВЕСЕЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ » ВЕСЕЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ часть №3


ВЕСЕЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ часть №3

Сообщений 61 страница 80 из 929

61

Добрый вечер друзья!

Спасибо Артем и Варенька за продолжение сказки. Какая чудесная Артем идея подарить Вареньке кавер самолет. Здорово!

Спасибо за стихи Бунина. Красиво :)

Варенька очень рада вас видеть. Не болейте пожалуйста!! Выздоравливайте. А наш веселый доктор Дядя Вася обязательно даст какой -нибудь эффективный волшебный совет :)

Варенька хочу подарить вам лучик света от своей души. пусть он вас согреет и подарит радость.

http://space-earth.ru/images/brthday/podarizvezdu.jpg

Ковер-самолет - это замечательно! Мне не давно сон удивительный приснился. будто я лечу в небе на ковре-самолете. Такой красивый сон. Ясное лазурное небо. Колышашейся ковер в воздухе. Внизу красивый лес, поле....Красота и свобода! Такие чудесные ощущения. помню во сне всегда мысль у меня была "Надо держаться середины ковра, а то можно навернуться вниз"  :D Долетела я на ковре в свое детство. Приземлилась на поляне где раньше ромашки собирала. Солнечный приятный летний день. Мой дом детства (его давно уже нет и место вокруг изменилось) Но так было здорово сново очутиться в детсве и почувствовать атмосферу ту которая была когда-то....такое тихое спокойствие, и где кажтся на каждом углу радость, счастье, чудо, добро и сказка.....

http://i.bigmir.net/img/dnevnik/uploads/1008530/584378/1.jpg

0

62

Спасибо всем за добрые слова, а главное появились ваши прекрасные картинки, которые согревают душу. 
Маячок, пытаюсь переварить информацию и интересно и здорово!  Катенька, вы просто прелесть, принимаю ваш дар,  чтобы от меня тоже шли пусть маленькие, но лучики окружающим меня людям... Артём, целебное зелье и ваши конфеты идут на пользу, у меня появился голос... Как вы догадались, что больше всего на свете я люблю путешествовать, но не всё так просто- " иногда финансы поют романсы"
http://images.cards.mail.ru/b5/9c/e42262ccb2fc6cbc671a417799739cb5.jpg

Отредактировано Варвара (2008-10-26 07:31:54)

0

63

Всем приветик!
Ой, Варя появилась! Ура!
Так Вы все время в нашей сказке были, и если в реале болели, то в сказке здоровы и живехоньки. Я Вас всегда включаю. :rolleyes:  :D
Так что не пропадайте надолго!
А вот где наши Алисонька, Макс и Иришка- вот вопрос!!!!!!!!!!! :rolleyes:
Помогите пожалуйста их позвать, а то я все зову- зову, а они никак! :pained:
Артемка, Варя- чудесное продолжение! Очень прикольно! :rolleyes:
Катюшка, спасибо за чудесные позитивные картинки и мудрые цитаты! :rolleyes:
Я всегда с радостью их читаю.

Сейчас для разогревочки и сказачного настроя слушаем песню коня из мультяшки " Змей Горыныч....."

http://ru.youtube.com/watch?v=_s8hR2Yuj … re=related

--------------------------------------------------продолжение--------------------------------------------------------

        Баба Яга открыла старую ляду своего дряхлого погребка, и позвала Змея Горыныча:
-Давай, Милок, побыстрей полезай, пока окаянные дверь не сломали!

-Хорошо, хорошо, Бабуля, ток ты ж про меня не забудь , как про того витязя- чьи костяшки на дне погребка-то лежат!- переживал Горыныч.

-Ой! Батюшки! Что ж я наделала-то! Спрятала витязька от нечести лесной еще в прошлом году и запамятовала! Ай-ай-ай!

-Смотри, старая, я если чего так и пионерский костер устроить могу!- предупредил Змей, напоследок громко икнув , выпуская струю едкого серого дыма и пламени.

-На-ка , милок, тебе с собой водички студеной, а то ненароком и правда спалишь мне подсобное помещение! А оно как -никак в сказачном БТИ на учете стоит. И техпаспорт имеется! А как же! У нас и до сказачного мира приватизация земли докатилась! Я вот болотце прихватизировала, и кусочек леса, и дачку по Киевом! А как же? Все по- современному! А вот соседушка мой- Соловей -разбойник прихватизировал весь лесок-то, и баяринам под дачки на участки раздал, а дорогу то одну оставил и по прежнему там развлекается: то посвистит, то ветер подымет. Только свистит он тож по- современному- в радарчик или в громкоговоритель. Чет типа местного Гаи. И ведь дают золотишко, окоянному- дают! А еще говорят- не свести- денег не будет!

-Во-как! Слушай, старая, а почитать -то у тебя что -нибудь есть?

-Деревня , ты, Змей! От жизни отстал! На-ка тебе блюдечко с голубой каемочкой. Я его давечи к НЕТУ подключила- прогресс!

-Ну, ты бабка у нас продвинутая! А про меня чет есть?

- А как же! Вот на- лезь в погребок почитай!- Бабка Ежка кинула на блюдечко яблочко, и уже на втором круге загрузки появилась окошко Википендии , где старая своими когтистыми скрюченными пальцами нашлепала ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ. Инфо долго не заставило себя ждать.

    Горыныч поочереди почесывая все свои три головы полез , читая на ходу инфу с Интернет тарелки.

http://kinomir.tom.ru/images/9364l.jpg

       Змей Горыныч

- в русских былинах и сказках, представитель злого начала, дракон с 3, 6, 9 или 12 головами. Связан с огнем и водой, летает по небу, но одновременно соотносится и с низом - с рекой, норой, пещерой, где у него спрятаны богатства, похищенная царевна (или три царевны), знатная невеста, "русские полоны"; там же находится и многочисленное потомство Змея Горыныча - "змееныши" (впрочем, они часто бывают и "во чистом поле", где их "потаптывает" своим конем эпический герой). Змей Горыныч не всегда четко отличим от других сходных образов - Змей Тугарин, Змиулан, Огненный Змей, просто Змей и т.п. В былинах Змей Горыныч ("люта змея" и т.п.) обычно появляется в сюжете "Добрыня и Змей", в двух его кульминационных точках: первый раз, когда Добрыня Никитич купается в Пучай-реке, и второй раз, когда тот же богатырь спускается в норы Змея Горыныча и освобождает племянницу князя Владимира Забаву Путятишну. Появление Змея Горыныча сопровождается грозным шумом, как "дождь дождит" и "гром гремит". Основное оружие Змея Горыныча - огонь. Добрыня ухитряется нанести Змею Горынычу сокрушительный ударо "шапкой (шляпой) греческой земли". Змей Горыныч пал на сыру землю и взмолился к Добрыне о пощаде, предлагая написать "велики записи немалые" не съезжаться в чистом поле и не устраивать кровопролития. Добрыня соглашается и отпускает Змея Горыныча на свободу. Возвращаясь к себе и пролетая над Киевом, Змей Горыныч, однако, нарушает "записи" и похищает Забаву Путятишну, спрятав ее в своих норах. Князь Владимир посылает Добрыню освободить свою племянницу. По пути, в чистом поле, Добрыня "притоптал" "много множество змеенышев". Откинув железные подпоры и отодвинув медные запоры, он спускается в змеиные норы и прежде всего освобождает "полоны": князей и бояр, русских могучих богатырей. После этого он выводит из нор от Змея Горыныча Забаву Путятишну. Змей Горыныч обвиняет Добрыню в нарушении "записей" и уничтожении "змеенышев", вторжении в "норы змеиные" и не соглашается отдать Забаву Путятишну "без бою, без драки, кроволития". Но второй поединок не состоялся: Добрыня указал, что первое нарушение "записей" было делом Змея Горыныча.
___ В сказках со Змеем Горынычем связан ряд мотивов: Змей Горыныч полюбился царевне; он учит ее извести брата-царевича, но гибнет будучи разорваным "охотой" Ивана-царевича; в другом сюжете Змей Горыныч служит поваром у Ивана - купеческого сына, обольщает его жену Елену Прекрасную, изводит с нею Ивана - купеческого сына, но погибает. В народной низшей мифологии Змей Горыныч также хорошо известен: особую опасность он представляет для женщин, вступая с ними в связь.
___ Имя Змея Горыныча отсылает к образу Огненного Змея, известного как в славянской, так и в других традициях.

Мифологический словарь.
В.В.Иванов, В.Н.Топоров

- Ой, чет на фотке я плохо вышел! Вон, левый глаз косит! Надо им новую отправить!- возмущался змей.

   А в дверь все стучали и стучали.................

http://img.ctb.ru/films/film00266/smi_01/k_002_m.jpg

---------------------------------------------продолжайте, друзья------------------------------------------------

А вот еще музыкальное сопровождение девиц- красавиц из тридевятого королевства http://ru.youtube.com/watch?v=jV8Wk4zYU … re=related

Отредактировано SWeta (2008-10-26 12:16:58)

0

64

Алиса кажется увлеклась каким - то другим форумом но обещала появляться здесь,но реже чем раньше, а у Иришки напряжёнка со временем, я писала ей, она скоро появится.

Отредактировано Варвара (2008-10-26 13:37:52)

0

65

Добрый вечер друзья!!!

Светочка спасибо за продолжение. Очень понравилось. От души посмеялась. Понравилась идея с приватизацией избушки и о забытом витязе, как говориться "Бедный Йёрик"  :D

А вот нашла фотку африканцкого змея горыныча. Живет и кормиться подаянием в одном из зоопарков мира

http://vikar.orconhosting.net.nz/Mar2003/gorynych.jpg

0

66

"Продолжительность времени зависит от нашего настроения. Размеры пространства обусловлены нашим сознанием"

Цзычен

http://sobiratelzvezd.ru/wallpapers/childstar.jpg

0

67

“Порой нам кажется, что не осталось на земле ни одного дракона. Ни одного храброго рыцаря, ни единой принцессы, пробирающейся тайными лесными тропами, очаровывая своей улыбкой бабочек и оленей.
Нам кажется, что наш век отделяет от тех сказочных времен какая-то граница, и в нем нет места приключениям. Судьба,.. эта дорога, простирающаяся за горизонт… призраки пронеслись по ней в далеком прошлом и скрылись из виду…
Как замечательно, что это не так! Принцессы, рыцари, драконы, очарованность, тайны и приключения… они не просто рядом с нами, здесь и сейчас, - ничего другого и не было никогда на земле!”

“Мост через вечность”
Ричард Бах

http://www.rusbatya.ru/2007/1/skazka/skazka5-main.jpg

0

68

Я живу в лесной избушке,
Очень милая старушка.
Костяной стучу ногой.
Все зовут меня Ягой.

Не бессмертный он, Кащей.
Прячет смерть свою, злодей.
Прячет, прячет далеко,
Высоко и глубоко.

Отредактировано Варвара (2008-10-27 00:51:52)

0

69

http://img.sunhome.ru/UsersGallery/102005/7161704.JPG
звёздное небо - это всегда что -то таинственно- красивое...

Отредактировано Варвара (2008-10-27 00:56:51)

0

70

http://nnov-2orang.narod.ru/pict-skazki/dev/devitsa.jpg

В небе звезда непутёвая светит...

Отредактировано Варвара (2008-10-27 01:02:45)

0

71

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/1/18387/18387788_12810028_11123005_9727154_9331388_9118912_21663792_5bc56db6f1a7.jpg

0

72

Добрый день друзья!!!

Варенька какие чудесные стихи и и звездное небо. Спасибо!!

Друзья желаю всем доброго чудесного дня и сказки!!!!

А это наш кораблик "ДИВО"

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/1/12368/12368896_17539177_13677056_cat144_f8e037393cf81c94a0aa16736c6d192c.jpg

0

73

продолжение........

Итак ....   А в дверь все стучали и стучали.................

- Да иду иду - ворчала Баба Яга, шаркая лаптями по пыльному полу. Отворила дверь и увидела нового гостя. Это был Кот-Баюн.

- Ох, только не это - воскликнула Баба Яга схватившись костяными руками за голову. - Опять этот назойливый поэт-баснеписец пожаловал. Щас песни и сказки без умолку рассказывать будет. Лучше уж гвардия царского дазора, чем он трендичиха.

- "Не плач красавица при мне...." - оперным тенором запел кот и вельнув хвостом быстро вошел в избу. Улыбаясь Баба Яге, сменив пение на поэзию продолжил:

- "Я пришел к тебе с рассветом рассказать, что солнце встало!"

- Ага а то без тебя мы бы об этом не узнали, пустомеля, - ворчала Баба Яга закрывая дверь на железный засов.

- А котик - массовик затейник пожаловал. Ты тоже пригодиться можешь. Давай садись обсудим план. Только брось свою манеру общаться. терпеть немогу самодеятельность.

- "Нам песня строить и жить помагает" - бодро пропел кот, вышагая по солдатски.

- Тфу. Не исправимый. Ты говорить чтоль разучился? - рассмеялся Кощей.

- "Поговори со мною мама...." - пропел в ответ эрудированный Кот Баюн, прижимая пушистые рыжие лапки к груди.

- Ты это Баюн не буянь, давай без этих штучек. - серьезно сказал Кощей. - То же нашел себе маму.

Кот согласно кивнул. Сел рядом с Кащеем за стол и всем своим сосредоточенным видом показал, что он готов выслушить дело.

-Итак -начал Кощей, но тут в дверь снова постучали.

- Да что б вас, ироды, все шастую и шастают- вскипела Баба Яга,  - всем бы разом чтоль бы пришли, а то все как девочка на побегушках бегаю к двери и бегаю......

http://img.liveinternet.ru/images/attach/3/7718/7718012_kotik_govorit_PRIVET.gif

0

74

Замечательные вы наши, рассказчики и выдумщики. Спасибо за интересную сказку и замечательные музыкальные и фото сопровождения. Продолжайте в том же духе. Что-то как-то внезапно прервалось повествование у нашей Кукабарочки. Вон Света сколько сочинила. Спасибо! Ну ка, не отстаем от передовиков.  :D

Жду с нетерпением продолжения. А сам ну никак не могу - то в голову ничего не лезет, то отвлекусь на несколько дней, а там уже и продолжение без меня сочинили. Я вам лучше чего-нибудь нового переведу, из сказочных стихов.  :D

0

75

Привет друзья!

Катюшка- замечательное продолжение!
Давайте дальше! Так здорово и по- волшебному весело!

Катя, Варя, картинки со звездами- супер! А от последней аж голова закружилась!

Ура- наш друг Ихтиандр появился! А то мы твои приключения только в сказке лицезреем! У нас сейчас сюжет раздвоился, так ты сейчас можешь спокойно в затопленом мире пофантазировать?

Спасибо за похвалу. Я аж  :blush:  :blush:
У меня сейчас просто времени больше- вот я и пишу!
Увы, но работы стало значительно меньше! :(  Такой бардак в стране и бизнесе- ужас! :(
Никакой стабильности! Все мои клиенты разбежались- туго у них бизнес пошел. Кредиты больше банки не дают, а у тех у кого в банке денежки на счетах лежали- забрать теперь не могут! Ужас! Какие там ремонты?
А у меня творческий потенциал нереализован остался- вот я и пишу! :D
Не пропадать же добру! :D
Хоть Вас чем порадую. :rolleyes:

Сегодня получила такую прекрасную ежедневную аффирмацию:

Сегодня, я свободно проявляю свою творческую энергию.

Во мне живет источник вдохновения и новых идей.

Я люблю созидать и творить новое.

Мое творческое начало - источник процветания.

Я ежедневно благодарю жизнь за ее щедрость.

http://onn.su/uploads/1206472423/gallery_1_129_10017.gif

Я там в отдельной теме ежедневно буду выкладывать по мере поступления, но эту еще решила и сюда закинуть.

Заглядывайте почитать- есть очень позитивные и жизнерадостные вещи.Я думаю они не для кого сейчас лишними не будут!

0

76

Всем приветы!!!!

Ура почти все всборе!!!

Брат Ихти, ну наконец-то!!!! Рад тебя видеть!!! Давай давай ждем твои сказочные переводы. Молоток!!!!

Катюшка продолжение класс. Забавный малый - Кот Баюн. Типичный такой, на нашего Лучника похож  :D  :D

Отлично друзья!! Сказка у нас получается класс!!! Весело и красиво :)

Свет спасибо за аффоризмы. Я теперь их каждый день читаю. Здорово! Вдохновляет!!! Желаю удачу в бизнесе!!!

Катюш, а классный сон ты написала - про ковер самолет. Можно в сказку включить. Вообще интересный рассказ даже можно сделать - назвать -Путешествие на ковре самолете. Путешествие в детство, в волшебную страну....класс!!!!! Пиши!!!

Отредактировано Артем (2008-10-27 14:56:52)

0

77

Привет ребята! Забежала буквально на секундочку,показаться!
я тут прочитала кое что из американских законов,и думаю,неужели все действительно так и есть?

Вот например:
1.В Индиане запрещено принимать ванны в период между октябрем и мартом.
2.В Сэнт Луисе запрещено сидеть на мостовой и распивать пиво из ведра!
3.В Хартфорде в Коннектикуте запрещено переходить дорогу на руках!
4.В Калифорнии ни одно транспортное средство на может превышать скорость в сто км/ч,если оно едет без водителя.
5.В Чико в Калифорнии штраф до 500 долларов грозит всякому,кто взорвет в пределах города ядерное устройство!

Или я чего то не понимаю,или это полный идиотизм! Но я не в первый раз уже слышала о таких законах америки..Неужели это настоящие действующие законы? ну и ну!!

0

78

Ирина написал(а):

Привет ребята! Забежала буквально на секундочку,показаться!
я тут прочитала кое что из американских законов,и думаю,неужели все действительно так и есть?

ПРивет Ира! Здорово тебя видеть!

Эта улыбка для тебя! Все будет хорошо!

http://s53.radikal.ru/i142/0810/71/cb9fb6bb85c7.gif

Ирина написал(а):

Или я чего то не понимаю,или это полный идиотизм! Но я не в первый раз уже слышала о таких законах америки..Неужели это настоящие действующие законы? ну и ну!!

:D  :D Да забавно. Думаю все правда. Тут посмотришь на их президента....и....сделаешь такие выводы :D

0

79

Спасибо ,Артем!! Улыбка классная! Мне именно такая и нужна!!!
А президент у нас тоже не ахти,но такого абсурда я не слышала..а может я просто не в курсе..? :blush:

0

80

Ирина написал(а):

В Чико в Калифорнии штраф до 500 долларов грозит всякому,кто взорвет в пределах города ядерное устройство!

наверное немного приуменьшают. всего то 500 долларов. Или для американцев для такого пустяка эта сумма в самый раз  :D

Рад, что понравилась улыбка!  :D

0


Вы здесь » ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ » ВЕСЕЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ » ВЕСЕЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ часть №3


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz