ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ

Объявление

С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ! МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ЧУДЕСА, КОТОРЫМИ ПОЛОН ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР! МЫ ЛЮБИМ И ПИШЕМ СКАЗКИ, СТИХИ И ПРОСТО ДЕЛИМСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. ВМЕСТЕ ПОЗНАЕМ МИР. НАШ САЙТ http://www.serebryanrassvet.narod.ru/ ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧАЛА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ » ВЕСЕЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ » ВЕСЕЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ часть №3


ВЕСЕЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ часть №3

Сообщений 901 страница 920 из 929

901

Доброй вам ночи, мои высокочтимые принцы и принцессы, а также все жители нашего СОЛНЕЧНОГО КОРОЛЕВСТВА!  Я возвратилась в свое милое королевство из дальних путешествий по королевским делам.

http://s41.radikal.ru/i094/0903/bb/6a7e9590651e.jpg

[size=16]Рада вас всех видеть повзрослевшими, ставшими королевами соседних королевств!

Но КРЫША ДОМА ВАШЕГО - КРЫША НАШЕГО СОЛНЕЧНОГО КОРОЛЕВСТВА - ЭТО НАЧАЛО ВСЕХ НАЧАЛ!  :D  :love:

ВЫ ЭТО ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ ВСЕГДА!

Вы молодцы! Воин Света - НАШ ВЫСОКОЧТИМЫЙ НИКОЛАЙ ОБУЧИЛ ВАС  ОХРАНЕ НАШЕГО СОЛНЕЧНОГО ДОМА! ОГРОМНОЕ ЕМУ СПАСИБО!

а СЕЙЧАС У НАС ПОДГОТОВКА К ПРАЗДНОВАНИЮ - ВЕСЕННЕГО ПРАЗДНИКА - ЖЕНСКОГО ПРАЗДНИКА 8-Е МАРТА!

БОЛЬШОЕ СПАСИБО НАШИМ ПРИНЦАМ РЫЦАРСКОГО ЗВАНИЯ, ПОДАРИВШИХ НАМ ПРАЗДНИК ДУШИ! МНОГО ПРИЯТНЫХ СЛОВ, ЦВЕТОВ И ПРЕКРАСНЫХ ПЕСЕН!

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ОТ ВСЕЙ КОРОЛЕВСКОЙ ЩЕДРОЙ ДУШИ! :D  :love:  :D  :love:  ВСЕ БЫЛО ТАК КРАСИВО И ТРОГАТЕЛЬНО И ПРАЗДНИЧНО! УЛЫБКА НЕ СХОДИЛА С МОЕГО ЛИЦА, А НА ДУШЕ БЫЛО ТЕПЛО И РАДОСТНО.
[/size]

http://s58.radikal.ru/i160/0902/81/8ceee51c04e8.jpg

http://s39.radikal.ru/i085/0903/56/1a0ae2172d28.jpg

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАЧАЛОМ ВЕСНЫ!

http://s49.radikal.ru/i125/0903/c5/0e74f2e2f000.jpg

И вновь весна.Бушуют страсти.
В глазах сверкают огоньки,
И разрываются на части
Сердца мужчин и кошельки.

Восьмое марта наступает-
Мужчины ширятся в плечах,
А женщины плывут и тают
С улыбкой нежной на устах.

За нас бокалы поднимают,
Провозглашают тост за нас
И от души нам всем желают,
Чтоб было всё как в первый раз!

И вновь для нас звучат сонеты,
Поют гитары в нашу честь,
И молятся на нас поэты....-
КАКОЕ СЧАСТЬЕ,ЧТО МЫ ЕСТЬ!!!!!!

РАДА ПРИВЕТСТВОВАТЬ В НАШЕМ СОЛНЕЧНОМ КОРОЛЕВСТВЕ  КИРИЛЛА И ТАНЫЧА! ЧУВСТВУЮ ЭТО БУДУТ У НАС ХОРОШИЕ СКАЗОЧНИКИ И ВЕСЕЛЫЕ И ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫЕ ПУИЕШЕСТВЕННИКИ В МИР НЕИЗВЕДАННОГО И ИНТЕРЕСНОГО.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШЕ СОЛНЕЧНОЕ КОРОЛЕВСТВО!

http://s54.radikal.ru/i145/0903/11/7294a03d83e7.gif

Отредактировано Алиса (2009-03-07 03:57:47)

0

902

МИЛЫЕ МОИ  МОИ ПРИНЦЕССЫ Katrinlight, Arinlight, SweetlightT, Alexlight,  И ВСЕ ДРУГИЕ МИЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ НАШЕГО СОЛНЕЧНОГО КОРОЛЕВСТВА - Kitkinslight,

Tatyanalight,  Varvaralight, Nataliyalight -  КАТЯ, ИРА, СВЕТА, КАТЯ, ТАНЯ, ВАРВАРА, НАТАША!

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ВСЕХ С РАДОСТНЫМ ВЕСЕННИМ ЖЕНСКИМ ПРАЗДНИКОМ - 8-Е МАРТА!

]Я сердечно проздравляю
Вас, что сердцу всех милей.
Вам здоровья я желаю,
Верных, искренних друзей.
В этот милый день весенний
Пожелаю также Вам
Только радости, веселья -
Для души они бальзам.
Будьте счастливы, любимы!
Пусть всегда играет кровь!
В жизни так необходимы
Сердцу нежность и любовь!

http://s56.radikal.ru/i153/0903/cd/2c32d0f92765.gif

http://i049.radikal.ru/0903/a1/f958276bcdb2.jpg

Отредактировано Алиса (2009-03-07 04:21:32)

0

903

Дорогие женщины поздравляю вас с праздником, но очень хотелось, чтобы так было каждый день....
Ты - радость жизни, женщина-весна.
Ты - солнца лучик, яркий, золотистый.
Ты - одуванчик мягкий и пушистый,
Что пробудился к счастью ото сна.
Ты - мотылек, порхающий в цветах.
Ты - звон ручья, мелодия в сонетах.
Ты - огонек зимой, весной и летом
Сверкающий улыбкой на устах.
Ты - мир и счастье, свет и новизна.
Ты - вечный двигатель, огонь вселенной.
Ты - нежность, плод любви благословенной,
Вся радость жизни, Женщина-Весна!

http://content.foto.my.mail.ru/mail/tanika-57/_animated/i-234.jpg

Отредактировано Варвара (2009-03-07 07:27:43)

0

904

http://content.foto.my.mail.ru/inbox/angelinasmirnova/_guestbook/i-13.jpg

0

905

Спасибо наши дорогие мужчины за прекрасные поздравления!
Спасибо Артемка и Лучник за такие чудесные музыкальные подарки и цветы!
Очень приятно!

Алисонька, Варя- большое спасибо за добрые слова и пожелания, наши светлые и добрые королевы! :love:

Девочки, поздравляю Вас с женским днем и пусть Ваши глазки всегда излучают только счастье, губки радуют улыбкой и прекрасными словами,
руки- нежностью и заботой! :love:
Будьте счастливы не только 8 марта, а и всю жизнь!

Для Вас машина цветов http://onn.su/uploads/1205848424/gallery_2_55_2892.gif

и мужское внимание     http://onn.su/uploads/1204870089/gallery_2_55_20103.gif

и лес цветов                http://onn.su/uploads/1205848424/gallery_2_55_7952.gif

А любимые мужчины
сделают за Вас все     http://onn.su/uploads/1226010538/gallery_2_55_16733.gif
домашние дела

и позаботятся о детях http://onn.su/uploads/1226010538/gallery_2_55_2165.gif

0

906

Я тут к праздничку тортик испекла сказочно -праздничный!
Угощайтесь....
http://s52.radikal.ru/i137/0903/5c/b37e9fd8d514.jpg

0

907

Есть в году всего один лишь день,
День,когда вокруг сугробы тают.
И мужчины,позабыв про лень,
Как-то вдруг про женщин вспоминают.

Про заботу,ласку и тепло,
Про любовь,капризам потакая,
И про то,как всем им повезло
В том ,что рядом с ними есть \"Такая\"!

Пусть они нам славу воспоют,
На руках немного пусть поносят.
Несмотря на то,что устают,
Мусор вынесут и вдруг пропылесосят.

И подарят фартук иль Порше.
И пускай еще трещат морозы,
Все же главное - весну в душе
Пусть разбудит веточка мимозы.

Наслаждайтесь! Пусть душа поет!
Будьте королевами покуда.
Сил должно хватить на год вперед!
Завтра ждет нас грязная посуда.

С ПРАЗДНИКОМ ЛЮБИМАЯ И ПРЕКРАСНАЯ!!!

0

908

Друзья, спасибо за чудесные поздравления!!!  :love:

Сколько цветов музыки а главное добрых, теплых пожеланий!!!

Спасибо Артем, Николай и Лучник за праздничный концерт!!!! Песни все замечательные!!! Спасибо за такие чудесный подарки!

Николай, спасибо за стихи! Очень красивые и весенние!!!  :) Настоящее гусарское поздравление!!  :) А можно еще коня впридачу  :blush:

Милые Алисонька, Варенька, Светочка, Наташенька, Иришка, Катюшка, Танюшка поздравляю вас с Праздником!!

Желаю что бы в сердце всегда была вечная весна!!! И солнечный свет освещал всех вас и дарил вам тепло и любовь!!! Ибо все мироздание было создано любовью!! Любви!! Любви и Любви вам девочки!!!

http://petrenko.com.ru/garden/im/2008/01/say-with-it-flowers.jpg

0

909

http://cs625.vkontakte.ru/u26339730/79151969/x_5d2966c5.jpgВы о конях, а я о детях... Это мой 10-а класс почти в полном составе.
http://cs625.vkontakte.ru/u26339730/79151969/x_eebd6f14.jpg

Отредактировано Варвара (2009-03-07 23:23:50)

0

910

http://content.foto.my.mail.ru/mail/sambor1939/_animated/i-679.jpg

А в этом классе есть любитель коней и лихой наездник- Катя Юмагужина, будущий возможно тренер..

Отредактировано Варвара (2009-03-07 23:31:20)

0

911

ВСЕХ ЖЕНЩИН ПОЗДРАВЛЯЮ С 8 МАРТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЖЕЛАЮ ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ!!!!!!!!!!!

+1

912

Поздравляю милых дам с Праздником Всех Женщин, с Праздником Весны.

Будтье Красивы!
Будьте Любимы!
Будьте неиссякаемым Источником Любви и Тепла!
Дарите нам свое тепло и внимание!
И пусть Ваши любимые одаривают Вас Озерами и цветами, Солнцем и Луной, Вниманием и Светом, Теплом Души, Счастьем, Стихами!!!
Пусть все прекрасное исполнится и сбудется!

Фаросский Маяк.


«Синдром 8 Марта».

Это было самое обычное утро. Ничем не примечательные предрассветные сумерки 8 марта 2893 года.     

Звон бубенчиков за окном возвестил о приближении эльфов, извещающих о скором восходе Солнца. Эко открыл глаза.
В спальне с высокими сводами уже можно было различить очертания обстановки. Стоящие вдоль стен скульптуры, высеченные искусной рукой мастера из цельной породы горного хрусталя, слегка светились мистическими оттенками голубого и красного. С больших полотен в золоченых рамах на Эко взирали лики Богов. Все, как обычно.

Эко осмотрелся по сторонам. Ничего особенного или нового.
Равномерное дыхание Тануи, приятно согревало его плечо. Эко, осторожно приподнял тонкую ручку. Женская ладонь заскользила по его животу и опустилась на  атласные темно-синие простыни – цвет этого месяца.

Мужчина встал с постели. Обернувшись, он на несколько минут залюбовался любимой женщиной. Длинные густые волосы супруги золотистыми волнами разбросаны по подушке. Обнаженное тело, как обычно, усыпано крупными лепестками гигантских желтых нарциссов и алыми лепестками дикой Розы.

Все, как всегда.

С трудом оторвав взгляд от любимой, Эко проследовал к окну: огромному проему в стене из белого мрамора, выполненному в виде высокой арки. Оперевшись руками на каменные перила, его взгляд устремился к горизонту. Там, за зеркальной гладью моря Грез, над неровными очертаниями высокой горной гряды Пальмирус, вот-вот должен был появиться оранжевый край Великого Ра. Яркие лучи уже позолотили полнеба.

Обычный рассвет. Ничего нового.

Эко опустился на колени и произнес короткую молитву.

- Пора – пробормотал Эко и направился к стоящему посреди зала органу. Пальцы забегали по клавишам. Мягкая гармоничная мелодия заполнила длинные коридоры и большие залы всего дома.       

Тануи вздрогнула и открыла глаза.

“Прекрасное новое утро, - прошептала она, улавливая звуки привычной мелодии. – Как прекрасен наш мир».

Женщина повернула голову и стала рассматривать своего мужа. Эко улыбнулся ей своей волшебной улыбкой, продолжая играть.

«С добрым новым утром, - подумал Эко. – Поздравляю тебя с Великим праздником. С новым днем на планете Земля».

Мысли Эко мгновенно проникли в разум Тануи.
«Спасибо любимый, - подумал она в ответ, и вновь закрыла глаза. – За двести лет он ничуть не изменился, мой замечательный Эко».

Тануи расслабилась и, через минуту сознание трансформировалось в Солнечное тело. Молодая женщина, оставив физическое тело и обретая способнось духа, взлетела над постелью. Пролетая мимо Эко, она коснулась ладонью его лица. Мужчина вновь улыбнулся, почувствовав приятный поток женской лунной энергии.

Дух Тануи метнулся вверх и, проникнув сквозь каменные своды потолка, поднялся высоко в небесную вышину. Добравшись до перистых облаков, Тануи повернулась лицом к Солнцу. Первые лучи радужными потоками омыли ее солнечное тело. Это был обычный ежедневный ритуал: утреннее очищение души, который наполнял все существо женщины Божественной энергией Солнца. Благодаря этому ритуалу физическое тело Тануи уже двести лет продолжало быть молодым и здоровым.

Тануи огляделась по сторонам. Ее взору предстала огромная долина, утопающая в густой растительности. Везде виднелись небольшие каменные дома, которые были «разбросаны» на большом расстоянии друг от друга по всему побережью моря Грез.

«Какой прекрасный город, какое счастье жить здесь», - подумала Тануи.

Женщина наслаждалась гармоничной мелодией множества органов, которые доносились из каждого дома. Музыка неслась над всем необъятным побережьем. Все мужчины города, выполняя ежедневный ритуал встречи Нового дня, играли одну и ту же мелодию. Мелодию пробуждения всей природы. Мелодию пробуждения любимой женщины.

Тануи ринулась вниз и через несколько секунд вернулась в тело - свой храм…

Все, как всегда…

* * *
Оранжерея Ангелов, которая есть неотъемлемая часть архитектуры каждой семьи этого города, всегда пестрит разнообразием флоры. По ночам эльфы и ангелы доставляют сюда для людей новые виды разнообразных растений, цветов.

Эко прошел в секцию, где всегда хранились небольшие растения. Справа в небольших глиняных горшках стояли цветы, предназначенные для возношения с утра. В основном здесь были цветы ярких светлых оттенков.
Слева находились цветы, предназначенные для воздарения любимой женщине вечером, при отходе ко сну. Это были цветы в основном имеющие темные лепестки.

Эко выбрал живописный горшок, похожий на небольшую греческую амфору, в котором рос небольшой Розовый куст с семью белыми цветками, и вышел из оранжереи Ангелов.
Каждое утро и каждый вечер Эко приносил Тануи один глиняный горшок с каким-нибудь благоухающим цветком, выполняя наказ Богов чтить свою единственную, данную ему Богом женщину.

В общем, ну все как обычно…

* * *

Завернувшись в белую тунику, на пороге дома, выстеленного белым мрамором, стояла Тануи. Она с удовольствием вспоминала, как полчаса назад они вдвоем с мужем посадили в саду утренний цветок: Розовый куст. Тануи долго провожала взглядом своего избранного, пока тот не скрылся вдали среди фруктовых деревьев. Женщина разжала ладонь и начала любоваться сверкающим рубином размером с грецкий орех, только что подаренным ей Эко.

Затем она сошла с крыльца и легкой подпрыгивающей походкой направилась к берегу моря. Скоро фруктовые сады закончились. Началась сосновая роща, которая примыкала к берегу. Тануи быстро шла по тропе. Вскоре она увидела других женщин, которые тоже направлялись к морю. Вокруг раздавался звонкий женский смех.

Все, как обычно.

Тануи вышла на освещенный Солнцем берег. На желтом песке, вдоль кромки воды, растянувшись до самого горизонта, стояло множество женщин. Каждая заходила по колено в воду и, помолившись Богам, бросала драгоценный камень подальше от берега.

Тануи вошла в море, подставила личико солнечным лучам восходящего солнца. Она стала молиться, прося Бога, чтобы он дал всем людям земли много рыбы и хлеба. Затем, она тоже кинула свой рубин в воду. Сквозь чистую воду было видно, что все дно у берега усыпано разноцветными минералами и сверкающими драгоценными камнями.

Как обычно, выполнив утренний ритуал, Тануи с чистым сердцем отправилась домой.

* * *

Эко дошел до главной аллеи. Здесь запрыгнул в один из дилижансов, запряженный четырьмя гнедыми рысаками. Как обычно, каждое утро мужчины города ехали в пещеру драгоценных камней.

Гном Эло имел длинную белую бороду до самой земли. Он был главным управляющим пещеры и распоряжался выдачей камней и минералов. Эко подошел к Эло и поклонился до самой земли. Эло смерил его проницательным взглядом.

- Держи, – сказал он и сунул в руку Эко зеленый камень. – Завтра на нашей планете в моде изумруды. И смотри, не срезай цветы, все-таки сегодня восьмое марта. У мужчин этой расы сохранился нехороший синдром…

Эко ничего не ответил, молча, вышел из пещеры.

* * *

Эко шел по аллее, вспоминая слова старого гнома. Эко вошел в здание, где выполнял свою работу. Он был архитектором и занимался разработкой проекта города будущего. Но сегодня его мысли были далеко от работы. Так происходило с ним каждый год, именно в восьмое марта.

- Здравствуй Эко! – поприветствовал его друг Этти. – Читай последние инструкции по разработке проекта города будущего. Только что принесли.   

Эко оторвался от размышлений и открыл пергамент.

- «…Дома проектировать только на одну семью, – начал читать Эко. - Несмотря на растущую плотность населения, расстояние между домами должно иметь тысячу шагов. К каждому дому от центрального канала провести отводной канал»…

- Это чтобы все могли на лодочках в любой момент доплыть до моря, - вставил Этти.

- Ерунда все это! – воскликнул Эко и отложил в сторону документ. – Скажи мне Этти. Как ты себя ощущаешь восьмого марта? Только честно.

- Честно? – Этти задумался. – Как не в своей тарелке.

- И что?

- Ну… Мне хочется куда-то пойти.

- Куда пойти? – не унимался Эко.

- Чего-нибудь найти. – Этти уставился в потолок. – Меня тянет найти какой-нибудь предмет, какую-нибудь вещь, скажем, и отнести эту вещь моей жене.

- Точно! – вскричал Эко. – То же самое и у меня. А зачем отнести жене?

- Да я не задумывался, - Этти мрачно посмотрел в лицо Эко. – А, что? Что-то не так?

Эко приблизился к Этти и прошептал ему в ухо:

- Тебе не хочется срезать цветы, завернуть их в хрустящую пленку и подарить жене?

- Тс-ссс! – зашипел Этти и начал оглядываться. – Что ты! Что ты! Это же запрещено. Нельзя губить цветы. Это против закона. Против природы. Да и зачем? Зачем? К тому же мы и так дарим цветы женам каждое утро и вечер… Господь дал нам все.

- То-то и оно, - Эко посмотрел на узкий глиняный кувшин, стоявший в углу.

Он встал и твердой походкой направился к нему. Кувшин был высотой около полуметра. Эко водрузил его на стол. Немного подумав, он достал с полки кусок фольги и замотал ею верх кувшина.

- Ну? – взглянул он на Этти. Тот пожал плечами.

- А так?

Эко вырезал из белой бумаги прямоугольник и приклеил его к кувшину.

- Это теперь похоже на запечатанную амфору, в которой хранили зерно древние люди. И ярлык с датой закладки зерен. – Этти напряг лоб.

Эко молча, достал фломастер и нерешительно встал перед белым квадратом на кувшине.

- Анасское, - прошептал он. – Нет. Канасское. Нет. Сунасское…

- Может, Атлантское? – воскликнул Этти.

- Может, - согласился Эко. -  Но, все-же… не может. Шалшанское. Точно. Шалшанское.

- Вспомнил! – вскричал Этти и тут же ладонью закрыл себе рот. – Вспомнил. Шаманское.

- Шаманское? – Эко задумался. – Да. Что-то похожее я и видел во сне.

Он взял фломастер и жирно написал на  белом ярлыке: «ШАМАНСКОЕ».

Этти привстал и замер.

- Я это уже где-то видел.

- Это эпидемия, - изрек Эко и опустился на стул…

* * *

Два часа спустя, Эко стоял перед дверью небольшого дома. Ему открыл дверь молодой мужчина, на вид лет тридцати. Имя ему было Эол. Он, молча, кивнул, приглашая зайти.

В круглой комнате царил полумрак. Свет проникал в круглое отверстие в потолке. В центре на полу находилась четырехгранная пирамида из зеленого минерала диорита. Эол усадил Эко на деревянную скамью у стены, сам устроился, напротив, в плетеном кресле.

- Вы не одиноки, - начал Эол, выслушав речь Эко. – Ко мне уже приходили с такой проблемой. Я назвал ее «Синдром 8 марта».

- Раньше я старался не обращать внимание на этот синдром, – отвечал Эко. – Один раз в год проявление беспокойства в психике можно и стерпеть. Но за последние сто лет я почувствовал усиление этого синдрома. Вскоре я понял, что начинаю опасаться этого дня. Меня тянет что-то искать уже шестого и седьмого марта. А три года назад какая-то страшная сила потащила меня, ужас, в разрушенный город.

- Это тот, который за большим вулканом? Золотой город. – Эол широко улыбнулся. – Там еще сохранились полуразрушенные дворцы и храмы прошлого. На стенах полуобнаженные женщины с копьями и мечами.

- Да-да! – воскликнул Эко. – Страшное место! Похоже, это был культ голого тела, оружия, войны и насилия. Очень страшное место. И все полы усыпаны этими странными изделиями из желтого металла...

- Золотом, - вставил Эол. – Золотыми украшениями.

- Да-да! – снова воскликнул Эко и вытащил руку из кармана. На ладони лежало несколько золотых колец и изящный кулон на цепочке. – Я набрал этого желтого железа целый горшок. И не удержался, подарил своей жене золотое колье.

Жена ответила, что золото блестит, словно солнце, значит и принадлежать должно солнцу.
А ей нужна лишь моя любовь, мои нежные руки, музыка по утрам, летящая до небес, стихи о любви,  теплый ветер в райском саду, ласковые лучи солнышка, цветы…
После этого она отнесла украшение к морю.

- Вас мучает память о прошлой жизни, - ответил Эол. – Единственный способ избавиться от синдрома 8 марта, это вернуться в прошлое, хотя бы на несколько минут. Клин клином вышибают.

- Согласен, Мастер, - ответил Эко. – Что я должен делать?

Эол вышел из комнаты. Вскоре он возвратился и в руках нес широкий лист неизвестного растения.

- Вы должны съесть этот лист и думать только о 8 марта, - сказал Эол и протянул Эко зеленый листок. – Не бойтесь, все произойдет быстро. Вы все вспомните и избавитесь от синдрома.

Эко долго жевал листок. Затем, он проглотил его. Комната поплыла перед глазами…

Эко увидел в правой руке букет из трех белых розочек в красивой обертке. Левая рука держала пакет. Эко заглянул туда: красивая коробка с надписью «Конфеты «Вечерний звон» и тяжелая бутыль с надписью «Советское Шампанское». Эко вдохнул воздух и тут же разразился тяжелым кашлем. Оглянулся вокруг. Улица. По дороге ползут странные существа: безлошадные кареты и дилижансы, которые издавали противный гул.

- Вы не знаете, где здесь продают цветы? – окликнул, проходящий мимо, явно сильно озабоченный мужчина.

Эко пожал плечами. Мимо пробегали женщины с цветами и красивыми пакетами. Мужчины с коробками… Картинка поплыла перед глазами…

Эко вошел в подъезд. Что-то знакомое всплыло в памяти.

- Привет Эдуард! – незнакомая молодая дама спускалась по лестнице, держа в руках сигарету. – Лифт не работает.

Женщина, слегка покачиваясь, остановилась перед Эко, схватила его за плечо, чтобы не упасть. Затем она улыбнулась, и ее глаза засверкали. Она выдохнула ему в лицо все свое удовольствие. Эко вдохнул «аромат» и чуть не потерял сознание.

- Какая счастливая у тебя жена! - продолжала женщина и ее ноги подкосились. – Может, и меня поздравишь?! А-ааа! Ха-ха-ха! Ну, ладно. Пойду, надо проветриться.

Эко, пытаясь отдышаться, медленно побрел вверх по лестнице.

- Я не поняла! - На площадке третьего этажа доносился шум из-за двери одной из квартир. – Праздник чей? Мой?! Тогда почему ты второй день не просыхаешь?! Что?! Ага. Любишь меня!

Картинка поплыла…

Худенькая черноволосая женщина открыла маленькую атласную коробочку.

- Спасибо Эдди, дорогой! – радостно воскликнула она и крепко обняла Эко. – Ты купил именно то колечко с камушком, которое мне тогда понравилось…

Картинка поплыла…

- Не-еа! – говорила незнакомая миловидная женщина. – Мне хватит. Мы уже на «корпоративе» хорошо поддали.

- Нет. Мне лучше водки, - незнакомый мужчина разливал белую жидкость по рюмкам. – Эдуард! Ты чего? Тост сказал и не пьешь? Давай-давай! И-иии… кто-нибудь! Переключите на другой канал, сейчас концерт будет…

Стол красиво уставлен яствами. Несколько незнакомых человек за столом.
В руках бокал с шипучей золотистой жидкостью. Эко сделал глоток, и ему стало плохо…

* * *

Эко вздрогнул и проснулся. Он был у себя дома. Тануи склонилась над ним и ласково глядела ему в глаза.

- Ты пришел два часа назад, - сказала она. – Сильно уставший. Что-то случилось?

- Нет. – Эко прижал к себе любимую женщину. – Все хорошо. Теперь, все будет хорошо.

- Ты выглядел встревоженным. У тебя все хорошо?

- Да любимая. Все хорошо. Просто, кошмар приснился. – Эко улыбнулся. – Завтра я подарю тебе новый день. И новые цветы, которые мы потом посадим в саду.

- Я жду не дождусь нового дня, - прошептала Тануи. – А зачем ты притащил сюда этот горшок с желтым металлом?

Эко с ужасом вскочил с кровати и увидел на полу сосуд, в котором блестело золото. Он не мог выдавить из себя ни слова.

- Наверное, ты хотел со мной пойти и подарить это все великому морю, - изрекла Тануи и поцеловала Эко.

Точно!!! – воскликнул Эко. – И мы сделаем это прямо сейчас, восьмого марта, на закате Великого Ра…


Фаросский Маяк.

Отредактировано Фаросский маяк (2009-03-09 14:55:16)

0

913

Пусть каждый день станет 8 марта!

С праздником!

Ты - мое чудо!

Наступает момент неземной,
Ты со мной, наверху я блаженства.
Не могу объяснить я любовь,
Не ищу я в тебе совершенства.

Что-то мощное тянет к тебе,
И в глазах дорогих, ниоткуда,
Из Великой Большой Пустоты,
Созерцаю рождение Чуда!

На лице твоем вижу Любовь,
Неподдельную нежность живую!
Припадаю к устам вновь и вновь,
Я люблю тебя, просто, земную.

Знаю точно, что сказка в тебе,
Тайна, мистика, вера... И мудро,
Что-то дерзкое будит во мне,
Называть тебя… ты - мое чудо!!!

05 июля 2007 года.


ЛЮБОВЬ ПРИДЕТ

Любовь придет, крадучись, не спеша,
Протиснется сквозь мысли осторожно,
И убежать и скрыться будет невозможно,
И растворится в теле. Вздрогнет вдруг Душа.

Но, будет поздно. Волна чарующей
И непонятной силы затмит мой разум,
И все пойдет вверх дном, и спазм
Не даст дышать и спать, и думать разом.

И маячок Души начнет стабильно,
В пространство посылать призывно
Сигнал, для той, что предназначена судьбой
Души… Любимой и Родной.

Настанет день, Фортуна улыбнется,
И предначертанное свыше обернется
Случайностью. Свершится чудо,
И Душа другая… отзовется!

И в жизни вдруг появится Она.
И погасить пожар Любви,
уж будет невозможно,
Останется отдаться ей
Без всякого ума!


«Любовь Мою Оберегаю»

Пока Любовь Моя тихонько спит,
И сновидений миг вкушает сладкий,
Душа моя тихонько в уголочке посидит,
И почитает шепотом ей сказки…

И будет долго любоваться ей,
И на губах ее игрой теней,
Дрожаньем век, движением бровей,
И наслаждаться звуками ее дыханья.

Коснувшись нежно кончиков волос,
Окатит теплою волной ее лицо и тело.
И улетит, оставив легкой дымкой грусть.
Спи добрый Ангел мой, Любимый! Пусть,

Чарущими будут сновиденья.
Моменты сладкого забвенья,
Пускай скорей к тебе придут,
И сказка распахнет объятий круг!

Оберегаю сон твой и покой,
Накрыв тебя чарующей волной
Своей Любви безумной.
Спи человечек мой родной,

Спокойно, сладко спи,
Прекрасное Творенье,
Душа моя всегда с тобой,
С начала мира сотворенья!

Отредактировано Фаросский маяк (2010-12-25 22:02:57)

0

914

Всем привет! Большое спасибо мужчинам за поздравления!!! Все очень здорово!!!

Николай написал(а):

И рыцарь есть ведь у неёИ охраняет он её

Да, муж у Катюши очень хороший, просто замечательный!

0

915

Девушки! Поздравляю вас с праздником 8 марта! Желаю счастья, любви, удачи!!

0

916

МИЛЫЕ ДЕВУШКИ И ЖЕНЩИНЫ НАШЕГО ФОРУМА!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С 8 МАРТА!!!
ВСЕГДА ОСТАВАЙТЕСЬ МОЛОДЫМИ ОЧАРОВАТЕЛЬНЫМИ ЗАЖИГАТЕЛЬНЫМИ ТВОРЧЕСКИМИ ВЫДУМЩИЦАМИ!!!

http://s44.radikal.ru/i103/0903/07/44117b2ff00d.jpg

0

917

Фаросский маяк написал(а):

Это было самое обычное утро. Ничем не примечательные предрассветные сумерки 8 марта 2893 года.     
Звон бубенчиков за окном возвестил о приближении эльфов, извещающих о скором восходе Солнца. Эко открыл глаза.
В спальне с высокими сводами уже можно было различить очертания обстановки. Стоящие вдоль стен скульптуры, высеченные искусной рукой мастера из цельной породы горного хрусталя, слегка светились мистическими оттенками голубого и красного. С больших полотен в золоченых рамах на Эко взирали лики Богов. Все, как обычно.

Класс! Отличный рассказ Маяк! Мне понравилось!

А стихи, вообще суперские! Молоток! Так держать!

Николай написал(а):

Найди себе по рангу ты
Подругу жизни и иди
Туда куда не ходят поезда
Вот брат Артём, твоя судьба

Это ты предлагаешь мне в Томбов переехать?  :D "Мальчик хочет в томбов. .... но не не летают туда самолеты и не ходят в поезда. Мальчик хочет в тамбов.э чики чики...лалала"  :D

Ну дружище ты даешь! Да ладно тебе. Просто от всей души хотелось порадовать нашу Катюшку. А песня "Я люблю тебя до слез" хорошая и ... просто классика. Просто захотел подарить и все. Не сердись дружище! Все впорядке.  :)

Хочешь я и для тебя какую-нибудь песенку найду  :) Помню у Сухачева была песня про Коляна. Если найду помещу.  :idea:

+1

918

Артем написал(а):

Это ты предлагаешь мне в Томбов переехать?   "Мальчик хочет в томбов. .... но не не летают туда самолеты и не ходят в поезда. Мальчик хочет в тамбов.э чики чики...лалала"  
            Ну дружище ты даешь!

0

919

Кхе- кхе!
Можно войти??? :blush:
А у нас на форуме снова весна и снова любовь и страсти? :love:  :idea:  :glasses:

http://trinixy.ru/pics4/20090305/denis_zilber_18.jpg

http://trinixy.ru/pics4/20090305/denis_zilber_23.jpg

http://trinixy.ru/pics4/20090305/denis_zilber_19.jpg

http://trinixy.ru/pics4/20090305/denis_zilber_21.jpg

0

920

Большое спасибо, ребята за праздничное поздравление, стихи и песни! :love:
Очень приятно!

http://www.xoxma.com.ua/foto/prikol2/art_014.jpg

Валерочка!
Наконец мы от тебя дождались рассказа и стихов. :idea:
Стихи- чудо! Умничка.
Сразу видно что идут и самого сердца!

И рассказ чудесный! Настоящий! Точно подарок каждой женщине к празднику!
Я так расфантазировалась, что захотелось жить в том сказачном измерении, где мужчины боготворят своих жен, играют им прекрасную музыку,
дарят цветы и подарки.....просто по-настоящему ЛЮБЯТ!

Жить в том измерении, где нет грязных подъездов, пьяных скандалов, злых  и зависливых людей.......

Где золото и камни не имеют силы......

Где просто хорошо  ВСЕГДА!!!!!!!!!!!!

Где такое место? :rolleyes:

http://www.xoxma.com.ua/foto/prikol2/art_020.jpg

0


Вы здесь » ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ » ВЕСЕЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ » ВЕСЕЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ часть №3


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz