ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ

Объявление

С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ! МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ЧУДЕСА, КОТОРЫМИ ПОЛОН ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР! МЫ ЛЮБИМ И ПИШЕМ СКАЗКИ, СТИХИ И ПРОСТО ДЕЛИМСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. ВМЕСТЕ ПОЗНАЕМ МИР. НАШ САЙТ http://www.serebryanrassvet.narod.ru/ ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧАЛА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СКАЗКА

Сообщений 21 страница 40 из 155

21

АРТЕМ:

http://kak.ru/vimg/thumb/article/thumb/7fc186be20b65840b179efd95f4271c9.gif

     Над славным городом Волшеградом летают добрые ангелы-хранители. Они подхватили своими нежными руками девочку и вознесли ее к пушистым облачкам. Сказочный город стал виден хорошо. Внизу торчали острые шпили башень. Видно было хорошо черепичные крыши домов. А еще девочка наблюдала жизнь этих крыш. Трубочисты чистили трубы. Кошки нежились в солнечных лучах. Санта Клаусы проникали через трубы в дома вместе с мешком разных подарков.  Крышы - особая жизнь, тайна и сказка города, а особенно такого города как Волшеград...

http://foto.mail.ru/mail/keosten/Art-photo/i-162.jpg

ВАРЯ:

A ещу в Волшебграде  появилось Привидение, а откуда оно и само не помнило. Скорее всего, какой-то сильный ураган подцепил его на дворе старинного рыцарского замка и ради шутки занес его в этот лес около Волшеграда.
Привидение очень тосковало в одиночестве. Всем известно, какая задача у привидений — кого-нибудь пугать. А кого можно пугать в тёмном лесу? Пауков? зверей? Птичек? Но эти существа, в отличие от людей, совершенно не боятся нечистой силы.
Привидение по своей натуре было трудолюбивым и общительным. Оно томилось без работы и боялось потерять квалификацию. И вот впервые за много столетий наступил для него радостный день. Вернее, ночь, потому что все привидения трудятся в ночную смену.
После захода солнца Привидение почистило обветшалый саван, немножко порепетировало в своей пещере полузабытые "пугательные" приемы, потом определило по звездам, что уже полночь, и вышло на работу.
... Лучник  первый увидел, как над черными кустами тихо всплыл кто-то непонятный, с большущими горящими глазами и в длинном светлом балахоне.
— Я... ик... ик, — сказал  Лучник. — Мама... Я больше не буду. И расставил везде свои знаки- обереги...

http://i.itnews.com.ua/news/2007-01/17-1.jpg

0

22

КАТЯ:

ПРИВИДЕНИЕ КОТОРОЕ ЛЮБИЛО ПЕТЬ:)

http://m.megafonmoscow.ru/ai/smscontent/1402445/preview/preview.gif

Самое таинственное место в любом городе – это чердаки и крыши. Волшеград не был исключением. Каждая крыша и чердак имели занимательную историю. Каждая крыша утверждала, что именно она самая таинственная и самая загадочная. Что именно с ее поверхности звезды светят ярче, а лунная дорожка освещает именно ее черепицы. Но пожалуй самым примечательным чердаком был тот, где жило Привидение. Оно было не опасным, а напротив добрым и обожало музыку. Часто вечерами сидя у чердачного окна, оно слушало мелодии раздающиеся из распахнутых окон.  Подперев прозрачной рукой подбородок Привидение смотрело мечтательно на звезды и слушая песни, думала о чем-то приятном и дорогом для ее привиденьческой души. Иногда оно взлетало и парило в такт понравившейся мелодии. Музыка была самым дорогим и единственной радостью в ее одинокой жизни. В зимние вечера, когда окна дома были наглухо закрыты, и музыка не звучала, привидение тосковало. И однажды сидя и скучая, к ней пришла замечательная идея. Если нет музыки и песен, значит нужно самому все это устроить. Привидение вспомнив свои любимые мотивы, принялась напевать и кружиться вокруг развешенного на чердаке белья. Так хорошо ей не было никогда. Ее привиденьческая душа пела от счастья, а легкое тело плясало. Когда от переизбытка чувств, привидению на чердаке стало тесно оно вылетело на крышу. На просторе. Под  покров бархатной ночи и блеске звезд Привидение почувствовало себя настоящей певицей. Оно старалось и от души громко пело.

- Ах, как должно быть, радостно людям слушать меня! – думало с наслаждением привидение. – Подарю своему любимому городу добрую песенку! Пусть у людей будет праздник в душе!

Но к ее удивлению, люди не стали восхищаться и аплодировать от восторга. Когда Привидение закончило очередную лирическую песенку и оглянулось вокруг, то заметило, как люди с испуганным взглядом, спешат домой. Они закрывали накрепко двери, окна и включив свет в доме, ограждаясь от таинственного и страшного воя. Да к сожалению у привидения не было слуха. Осознав это привидение опечалилось. У трубы в свете звезд, плакало одинокое привидение. Мимо пролетела маленькая фея. Узнав проблему, она посоветовала обратиться к доброму Волшебнику.

- Он может все, - вдохновила фея. – Он обязательно тебе поможет.

http://www.bibliogid.ru/images/docs/i_privideniya_1.jpg

0

23

http://content.foto.mail.ru/mail/ip_sam/106/i-123.jpg

Лучник:

Махнув белым балахоном на прощание старому Чердаку, Привидение отправилось к всемогущему Волшебнику, который жил на противоположной стороне Волшеграда – там, где всегда было лето. Он слыл веселым и мудрым Волшебник. Его добродушная улыбка никогда нисходила с его уст, и сам он светился особым светом добра и любви. Готовность помочь и разрешить любую проблему прославили его и за пределами сказочного града. Толпы людей со всех измерений спешили за помощью к нему. Вот и наше Привидение, тоже летело на юг к прекрасному замку утопающему в зеленых кронах разнообразных деревьев, где творил чудеса Волшебник.

Чердак, грустно проскрипев деревянным досками, которыми был застлан пол, проводил печальным взглядом своего единственного окна, парящую в ночном небе белую фигурку. Привидение решительно летело среди мерцающих звездочек, затем превратилось в маленькую точечку и вскоре совсем скрылось из виду. Чердак тяжело вздохнул. Зашаталась оконная рама. Скрипнул пол. В открытом окне показалась чья-то тень. Чердак встрепенулся. Медленно и чинно, тихо ступая пушистыми лапками вошла черная кошка. Она потянулась, сладко зевнула, легла на подоконник и вскоре уснула. Чердак улыбнулся, ему стало уютно.

- Пусть живет здесь. Не так одиноко будет ждать Привидение, - подумал Чердак и тоже уснул. Ему снились чудесные сны. Он, Привидение и Черная Кошка сидят летом у распахнутого окна, слушают музыку и пьют чай с клубничным варением. Чердак никогда не ел клубничное варение. Но он чувствовал, это самая вкусная вещь на свете.

http://www.rosfoto.ru/photos/big/0070000/070715_623.jpg

0

24

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/20/700/20700362_kruyshi.jpg

А в Волшебграде на крыше можно встретить не только приведений, но и трубочистов.
А как говорит примета-это к большой удаче!

http://photo2.poga.lv/photos/0603/0322/elenka/1268065616_l.jpg

0

25

http://demiart.ru/forum/journal_uploads/j16322_1211223324.jpg

МАКС:

Волшебник Макс шел в изумлении по городу своей мечты и на каждом шагу удивление, радость от увиденного росли как снежный ком.
Он шел и думал, что стоило только начать делать шаги и позвать своих друзей, как город начал материализовываться в пространстве, да так быстро, что аж дух захватило!!! порталы феи поразили и удивили его, было какое то необыкновенное чувство, когда проходишь сквозь них.
Названия районов, улиц, лица счастливых людей, кошки, крыши, дома - все поражало своей гармонией. Сейчас он шел по улице Ласкового Ветерка, в ней и правда дул, легкий, прохладный ветерок, здания были под старину, прямо как В Чехии очутился. Красивые черепичные крыши, цветы на подоконниках, кошки на крышах, легкий дымок, подхватываемый ветерком.
Его душа радовалась всему этому ВОЛШЕБНОМУ ТВОРЕНИЮ!!!
Услышав легкий шелест, он поднял голову и увидел маленькое привидение. Оно спряталось в тени на крыше дома с бооольшущей трубой. Он ничуть не испугался ему, так как знал, что в ВОлшеграде плохого не случается.
Все плохое отсеивается на подходе к городу, а в самом городе, тоже действуют волшебные законы, не допускающие возникновения негативных ситуаций!
Он помахал рукой приведению, и улыбнувшись сказал ему привет!!!
приведение тихо ответило- Привет!!! ПОднимайся ко мне!!!
Макс залез по пожарной лестнице на крышу, он никогда не видел привидение, только читал про них и видел в мультиках. Оно и было как из мультика, только не рисованное, а полупрозрачное облачко, с очертаниями головы и конечностей )))
Макс спросил-Что ты здесь сидишь одно?
привидение - Я отдыхаю днем, а ночью продолжу свой путь!!
Макс- А куда ты напраляешься?
Привидение- Я лечу к старому, доброму Волшебнику, он живет на краю города и всем помогает добром и светом.
Макс- Ух ты!!!! а будешь ли ты против если я напрвлюсь к нему вместе с тобой?? Ему очень захотелось познакомиться с мастером волшебства!!! Возможно чему то научиться, да и просто прикоснуться к светлому волшебству)))
Привидение- Конечно давай! Мне даже будет интересно с тобой, мы будем разговаривать, ты будешь идти, а я рядом буду лететь!!!
Они дождались когда Солнце опустится за горизонт, и отправились в путь через Площадь Отдыхащих Девочек......

0

26

ВАРЯ:

Прилетев в свой маленький одноэтажный домик, стоявший посреди фабрик и заводов, чудом уцелевший во времена застроек окраины нашего с вами города, она принялась настраивать и прилаживать волшебную вещь... Когда приготовления чуда были закончены и Фея все проверив, повесила за дверь шнурочек-звоночек, на улице стихло и жаркое солнце медленно уходило ко сну. Тогда наша фея приготовила вкусный пирог, покормила кошку и позвонила одной маленькой девочке, чтобы пригласить ее на мятный чай и показать чудо из чудес.
Девочка Варя подошла к двери домика феи и, как того просила Фея, дернула за шнурок ровно шесть раз подряд. Чудо началось, сначала Варе показалось, что начинается гроза с громом и молниями, хотя она была смелой девочкой, все же немного испугалась. Тут дверь приоткрылось и из нее потянуло какой-то гарью и немного дымом. Варя вошла, уже точно зная, что ее ждет чудо..( а дальше ужасы которые нам ни к чему
и конец допишем вместе... )

http://bouquiniste.appee.ru/media/card257.jpg

0

27

СВЕТА:

           Дом Феи находился на узкой мощенной улочке под загадочным названием « Улица легкого ветерка». С виду он ничем не отличался от остальных строений- такой же 2 этажный  кирпичный фасад с французским балкончиком под рыжей черепицей, такие же темные  глазницы оконных проемов, искусно украшенные  марсельским кружевом, сквозь которое душа дома смотрела на город, а город мог позволить себе заглянуть в дом!
            Но все же что -то явно отличало его от других домов. Девочка Варя еще не знала, что в этом доме все было необычно, включая  загадочный чердак, мечтавший о клубничном варенье, и его необычных  гостей волшебника Макса, Веселого кота, приведения, которое пело и многих -многих других, но об этом потом. Варя всегда мечтала попасть в дом Феи поговорить с ней, но все никак не попадалась такой возможности, но вот настал этот день, и она стоит на заветном пороге. Зачем -то пришлось звонить шесть раз, но не это ее удивило больше всего. Когда дубовая дверь со скрипом открылась, перед Варей появилась сама Фея. Девочка с любопытством стала рассматривать ее. Оченьтяжело было определить возраст Феи. Ей одновременно можно было дать и 20 лет, глядя на легкую стройную фигуру, и 40 лет, взглянув в бездонные мудрые глаза, и наивность ребенка, когда хозяйка улыбнулась, и на щеках появились ямки.

-Варенька! Здравствуй, здравствуй! Наконец решилась к нам прийти- умничка! Проходи! Все правильно- всему свое время! Раньше- ты была не готова, позже я тебе врятли могла  попросить поучаствовать в одном очень важном волшебном деле!- Фея мягко обняла девочку и увлекла  с собой в дом. Дверь за ней сама  уже без скрипа тихо закрылась.
Внутри дом Феи тоже был необычным, и казался намного больше , чем снаружи. В комнатах стоял полумрак. Стены были покрыты темно-синим бархатом с золотыми вензелями. Не смотря на день- всюду грели свечи, а  то, что Варя приняла за дым- было ароматное облако сладкого восточного благовония. У стен  стояли стеллажи с множеством книг с золотыми тиснеными узорами переплета, а в центре комнаты огромный круглый стол, на котором триумфально на подножке возвышался огромный стеклянный шар. Он то загорался, то потухал, и казалось, что в нем постоянно что- то менялось. Варе было все очень интересно, но она была очень воспитанной девочкой, и скрывая свое дикое  желание подбежать к столу и заглянуть в загадочный шар, она сдержалась, и смущаясь отвела глаза.
Фея , прочитав мысли девочки, весело засмеялась.
-Я обязательно тебе все здесь покажу, но позже. Сейчас ты мне нужна для другого. Я  готовлю сюрприз друзьям, и очень радуюсь, когда могу помочь исполнить их желания.
Но у меня возникла сейчас загвоздка, именно ты мне можешь  помочь. Видишь ли, Варя, я когда- то  слышала, как  ты прекрасно играешь на фортепиано, и чудесно поешь! А у меня на чердаке поселилось одно замечательное приведение, которое мечтает петь, но не умеет и только  распугивает людей своими звуками, и от этого сильно расстраивается. Я помочь, ему не могу, т.к. музыка- это искусство, которое стоит на одной ноге с магией, и обладать им дано не каждому. К сожалению , я  это искусство не познала. Помоги пожалуйста обучить  приведение петь! Только ничего не бойся- оно очень доброе.- попросила Фея.

-Конечно- конечно! – смутилась Варя. Она никак не ожидала, что Фее и ее друзьям понадобиться такая помощь. Обучать музыке приведение- вот это да ! Жаль, никто не поверит! А где же  ваше романтическое приведение?

- Вообще оно живет на крыше, но недавно заходил мой друг и волшебник Макс, и что бы немного развеселить  приведение, они с ним отправились гулять по крышам и улицам Волшеграда. Но к ужину они обещали вернуться. А пока можем поболтать с Веселым Котом, пойдем на крышу. Он знает столько загадочных историй, что и месяца не хватит его переслушать!

Девочка с Феей отправились на крышу, где их уже с нетерпением ждал кот.

http://s60.radikal.ru/i167/0808/7d/8da68d3a893a.jpg

0

28

АРТЕМ:

Весело взбежав по чердачной лестнице на крышу, Варя резко остановилась и с восхищением осмотрелась по сторонам. Вид был потрясающим! Красное море черепичных крыш. Каменные трубы разных размеров – маленькие, большие, важные и тонкие. Из некоторых струился серый дымок. Над головой в синем небе летали ласточки. На душе было особенное и новое чувство. Варе казалось, что она проникла не просто на крышу, а проникла в некую тайну и сейчас она ее узнает. От этого сердца радостно забилось.

- Привет! – вдруг услышала она.

Обернувшись, она увидела огромного рыжего кота. Он лежал на самой большой трубе и нежился в лучах солнца.

- Лучник, - представился кот.

- Варя,- сказала девочка.

- Красивое имя. А главное редкое, – подметил кот.

- А у тебя интересное имя – Лучник. Никогда не встречала. А почему тебя так назвали. Странное имя для кота.

- Ничего и не странное, - обиделся кот. – Самое подходящее для такого кота как я. А ты что хочешь, чтоб меня Барсиком каким-нибудь именовали?

- Ага. Это же самое распространенное кошачье имя.

- Ну, вот еще, - зафыркал кот. – Тоже скажешь – Барсик. Вот именно, что обыкновенное имя. А я кот редкий. Таких как я может вообще больше нет на свете. Я настоящий ученный кот. А еще отличный рассказчик. Знаешь сколько историй могу рассказать?

- Ой, как интересно. А расскажите мне историю про эту крышу. Вы знаете Лучник, мне почему-то кажется у этой крыши есть тайна.

- Точно. Есть. И с удовольствием расскажу. Тем более сам был непосредственно участником этой удивительной истории.

http://static.diary.ru/userdir/1/5/8/8/158806/17407055.jpg

0

29

http://www.art-vernissage.ru/files/kotba_b.jpg

КАТЯ:

История кота.

- Ну, так слушай, - начал кот. – Эта история случилась почти ровно год назад. В тот прекрасный майский вечер, я вернулся после одного научного симпозиума, где я принимал очень важные решения в сфере развития большей сказочности для крыш и чердаков Волшеграда. Тема была, скажу я тебе – актуальная и все приняли единогласное решение, что каждой крыше полагается своя особенная тайна. Так вот, вернулся я к себе на чердак, а там кто-то плачет. Присмотрелся и увидел в лунном свете силуэт какого-то странного существа.

- Ты кто спрашиваю?

Существо всхлипнуло и ответило:

- Я Драгокрылыш из страны Черных Драконов.

Я вздрогнул. Эта страна славилась тем, что там жили не очень добрые существа.
Но поборов в себе страх, спросил:

- А почему ты, грозный дракон и вдруг плачешь?

- Я не хочу быть грозным драконом. Я хочу дружить. Хочу наслаждаться красотой. А мне никто не верит. Все меня бояться. Я прилетел в ваш город случайно, и после моей каменно-скалистой страны, где свирепствуют ветра и бури, решил в вашем цветущем и красивом городе остаться.

- Так в чем же дело оставайся. Если ты будешь добрым, к тебе скоро привыкнут и не будут боятся твою грозную внешность.

- Мои наставники из школы Грозных Драконов против. Они сейчас летают по Волшеграду и ищут меня, чтобы вернуть в Чернодраконию. - Они хотят воспитать во мне злой карающий все живое дух. А после того, как я увидел ваши дивно пахнущие яблоневые сады на улице Нежный Лепесток - решил, что никогда в жизни не причину вреда живой природе. Я хочу ее любить и наслаждаться ее красотой.

- Хорошо, я помогу тебе. Спрячу пока здесь на этом чердаке. А твоим наставникам скажу, что видел, как ты летел обратно в их страну и должно быть по дороге потерялся. Они полетают, поищут тебя и вернуться домой ни с чем.

Дракон поблагодарил меня. Я сделал как обещал. Нашел парочку огнедыщащих драконов. Ох, скажу тебе и грозный у них вид. Желтые огромные глазища так и сверкают огнем и ненавистью ко всему живому. Но я то смог их убить. Мои постоянные спутники и три кита моей сущности – интеллект, красноречие и дипломатичность помогли и в этом щекотливом деле. Драконы тут же поверили мне и унеслись  прочь. Больше их в Волшеграде никто не видел. Они посчитали что их любопытный ученик Драгокрылаш потерялся в измерениях. А Драгокрылаш долгое время жил у меня на чердаке. Я его учил. Благо я знаю много такого, чего не знают все профессоры Земли. Я учил его ботаники, зоологии, садоводству. И знаешь он теперь один из лучших садоводов Волшеграда. Он основал Волшебный Сад, в котором цветут самые редкие и прекрасные растения. Небесные лилии, Пурпурные розы, Радужные гладиолусы, деревья Счастья, Колокольчики певуны. Да много чего необычного и прекрасного

http://static.diary.ru/userdir/5/6/9/4/569429/24951927.jpg

Отредактировано SWeta (2009-03-05 16:15:01)

0

30

.http://wallpics.narod.ru/fantazy/big/21.jpg

Отредактировано SWeta (2009-03-05 17:23:23)

0

31

http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/3/719/2753719/f_15401991.jpg


СВЕТА:

                             Сады дракона.

          Дождавшись, когда улетят  хищные драконы-учителя, дракоша вылез из тайного укрытия чердака, куда запрятал его котик, и с высоты крыши увидел дивные сады Волшеграда. Он любовался цветущими деревьями и мечтал создавать подобные творения.
Кот увидел, что у дракона доброе сердце и решил отвести его в заброшенный дом на окраине города, где был прекрасный сад. Однако в этом домике давно уже никто не жил, а сад нуждался в уходе. Добравшись до этого чудного заброшенного сада, дракоша замер от восхищения.
          -Как же здесь красиво! Я очень хочу здесь жить!- зачаровано говорил дракоша, обходя между цветущими деревьями.
           А одно дерево его  особенно привлекло своей неповторимой красотой цветения, и дракоша в восторге дунул на дерево, но вместо огня он изверг пар, который окутал дерево, и оно тот час же окаменело и стал переливаться зеленым блеском малахита.
          -О, боже! Что же я наделал!- взмолил Дракон- Я погубил это чудное дерево, это творение. Горе мне, горе!
           - Не печалься, дракоша. Мы сейчас позовем Фею, и она все исправит, но больше прошу тебя не дуть на живые растения.- успокаивал его Котик.
           Через несколько минут прилетела Фея и вернула дереву первоначальный вид, но не наругала Дракошу , а задумалась, а потом весело ответила друзьям:
           - У меня есть идея! Кот, собери сухие ветки, и растения, а ты Дракоша, будешь извергать на них свой дым. Я думаю получатся чудесные экибаны, которыми украсят дома жители Волшеграда, и ты своими способностями будешь служить городу и приносить ему радость!
            - Ура!- закричал кот.- Замечательная идея, Фея. А еще можно сделать малохитовый фонтанчик в центре площади веселого смеха, из прошлогодней листвы и цветов. Как здорово!
             Друзья с азартом принялись украшать город малахитовыми цветами, и растениями, в которые превращали сухостои. А жители города не переставали дивиться чудесам, которые творились в Волшеграде. А некоторые даже  увозили эти чудные деревья в мир людей и продавали в ларечках Фен-шуй, как застывшие каменные деревья счастья. Я думаю, что в каждом городе можно найти такие, ибо Дракоша исправно трудится и по сей день!

http://www.vostpresent.ru/linkpics/Plakuchaya_iva_b.jpg

0

32

ВАРЯ:

Погода стояла прекрасная  Небо было чистое как стеклышко. Девочка Варя, Кот и добрый дракончик сидели на крыше и  о чём –то беседовали.  Единственное  что осталось в памяти, так это жест Кота, который  красиво поднял лапу  к небу и застыл от удивления ... На небе ровными рядами по четыре аккуратных ромбика висели НЛО. Их быле не меньше 20 штук. Варя тоже раскрыла рот от увиденного. Наверное, мы выглядели очень странно для пешеходов, и некоторые люди тоже остановились около нашего дома. Один Дракончик ничего не понял. Среди бела дня так нахально они висели на голубом небе. Зрелише было потрясающее. Был эффект близкого далека. Высота дивная как в песне. И никому из прохожих не приходило в голову просто поднять глаза вверх. Они висели минут пятнадцать.
Вдруг одно из НЛО  медленно стало снижаться  и опустилось на соседнюю плоскую крышу
девятиэтажного дома….

http://www.iranatom.ru/news/aeoi/year04/december/nlo1.jpg

СВЕТА:

    Друзья не на шутку разволновались - с каким умыслом прилетели незванные гости. Фея , почуяв волнение поднялась на крышу. Она закрыла глаза, и постаралась мысленно спросить у гостей о цели их визита, но в ответ ничего не получила. Тогда она стала призывать всех волшебников Влшеграда на экстренный совет по поводу сложившейся ситуации. Волшебник Макс уже должен был вернуться , но к  сожалению задерживался. Фея волновалась вместе с друзьями, но мудрый котик принес на крышу ноутбук и попытался связаться с компьютером пришельцев. Ему удалось лишь узнать о планете, с котоой прибыли пришельцы. Вот она:

http://webstile.moy.su/_ph/3/2/665686963.jpg

0

33

ВАРЯ:

После трёхчасовой работы с компьютером, Кот понял, что существа, находящиеся на соседней крыше, очень настроены миролюбиво и интуитивно почувствовал, что им нужна помощь.
Приказав, Варе и Дракончику, не отходить от компьютера, он вспомнил, о чудесных подарках феи к прошлому дню рождения и прикрепив дивные крылья – самолёты, отправился  на встречу с иноземными существами. А Варя сидела за пультом и переключала один канал за другим. Сколько в мире всего интересного! Но в это время уже медленно Кот продвигался по чердаку крыши соседнего дома.
Темнота. Кот  не думал, что здесь может быть  так темно. Он сделал шаг вперед. И отблеск реальных огней заиграл на матовой стене виртуального небоскреба. Здесь было достаточно грязно. Мелкие клочки мусора крупными хлопьями струились по  чердаку крыши, гонимые ветром через открытые чердачные окна. Вдруг вокруг всё озарилось светом и Кот увидел трёх небольшого роста. очень смешных  существ, которые с любопытством смотрели на Кота. Cтарший группы, его звали Калуа, понимал пару слов по-английски. Тогда Кот спросил:" Кто Вы и откуда?"  Калуа ответил, что они  с другой планеты...

http://eowl.ru/gallery/albums/userpics/24112/normal_005-1861.jpg

0

34

МАКС:

Волшебник Макс был в Волшебном районе, Он обменивался опытом еще с парой других волшебников и услышал, а точнее почувстовал :P  что его зовет Фея!!! Посыл был немного взволнованный, и Макс позвав приятелей с собой, помчался к порталу.
когда Они увидели Фею, та рассказала в кратце историю про существ и что с ними девочка Варя наладила контакт и Они еще общаются на крыше.
Макс предложил всем двинутся туда и Фея что бы не терять времени махнула волшебной палочкой и Они оказались на крыше.
Они удивлено смотрели на существ, оказавшихся перед ними, от них исходило чувство силы, уверенности, доброты и любви.
Они поняли что им бояться нечего, да и защиту Волшеграда они поствили ОЧЕНЬ МОЩНУЮ, так что попасть в город Темным силам, было весьма затруднительно.
Варя оживленно беседовала о чем то с белесом существом с умными глазами.
Увидев своих друзей Она обрадовалась и махнула им рукой.
Привет Друзья!!!!
Идемте знакомиться!!! Перезнакомившись, выяснилось, что Гости, прилетели посмотреть на наш необычный град.
Они рассказали , что при Строительстве города, мы Затронули все сферы и миры, и что даже в самых отдаленных уголках вселенной, разумные существа почувствовали РОЖДЕНИЕ еще одного МЕСТА СИЛЫ ЛЮБВИ И ВОЛШЕБСТВА!!!
Волшеград, теперь оказал влияние на расстановку сил СВЕТА и ТЬМЫ.
Гости, рассказывали еще много чего интерсеного, они предложили, им сделать СВЕТЛЫЙ ПОРТАЛ ЛЮБВИ, для присоединения Волшеграда к кольцу ЗОЛОТИСТОЙ СИЛЫ ЛЮБВИ. Они попросили помощи у друзей и сказали, то Этот портал откроет им много нового и светлого.
И принесет в наш МИР еще некоторое количество ТЕПЛА ,ДОБРОТЫ И СВЕТА.
ДРУЗЬЯ перенслись в центр Волшебного райна, встали в круг, гости тоже протянули свои трехпалые  руки. Они были необчно горячи и от них било током, но не очень сильно. Гости сказали, что всем надо открыть свои сердца и послать импульс, ВОЛНУ ЛЮБВИ, как только Она достигнет необходимой силы, сработает механизм и Портал появится в центре круга.
Макс открыл свое горячее сердце, в груди горело так, что казалось там ядерный взрыв, вдруг ОН увидел яркую, золотистую вспышку и слабый хлопок, как будто где то рядом открыли бутылку шампанского.
Перед ним в центре круга , на земле появилось красивое, меняющее свои очертания кольцо, золотого цвета, вверх от него до самого неба поднималась стена из тумана золотистого цвета. Во дела ...... Подумал Макс, теперь пообщаемся с иными мирами!!!

http://i.i.ua/oboi/pic/9/4/21849.jpg

0

35

СВЕТА:

Перед глазами друзей поплыли дивные облака, необычные светящиеся газы и туманности.

http://i.i.ua/oboi/pic/8/1/18618.jpg

http://i.i.ua/oboi/pic/6/1/18616.jpg

http://i.i.ua/oboi/pic/5/2/16625.jpg

0

36

                                           
                                                ЧАСТЬ 3.  ПЛАНЕТА ЯЛМЕЗ.

        После необыкновенных световых эффектов в воздухе, вспалахов ярких зорниц, и сияния неизвестных планет и галактик, за которыми с интересом наблюдали друзья с Волшеграда пока их гости- инопланетяне переносили в свое измерение, наконец перед глазами открылась постоянная панорама  окружающей планеты. Перемещение длилось несколько минут, но казалось прошли годы! Все вокруг напоминало обычную Землю, но что –то все же было не так! А что именно предстояло выяснить друзьям.

http://s53.radikal.ru/i141/0808/2f/aaf436638986.jpg

Отредактировано SWeta (2009-03-05 16:38:02)

0

37

АРТЕМ:

Это только с первого взгляда казалось, что Планета похожа на Землю. Но после десяти минут пребывания, герои поняли, как заблуждались. Деревья и цветы здесь разговаривали и спокойно передвигалась.  Варя и ее друзья усевшись в тени дуба, через мгновение оказались на солнцепеке. У могучего столетнего дерева оказались свои житейские планы. Он запланировал встречу с маленькими внучатами из соседней дубовой рощи. Цветы летали вместе с бабочками и было непонятно, толи это порхает яркое насекомое, толи это красочные лепестки тюльпана. Птицы здесь все говорили. И слишком много. А главное о пустом. Голова шла кругом от бесконечных новостей.

- Ты знаешь, в том лесу червячки уж больно тощие, - слышался звонкий голос

- Не говори, сестра, что-то совсем мелочь попадается.

- Да вы просто не умеете их находить! – восклицал третий. – Копайте глубже и будем вам толстый червяк и счастье.

- Когда они просто щебечут на Земле, у них получается красивее, - вздохнула раздосадованная Варя, ей казалось, что птицы непременно должны говорить о высоком. А тут обыденность и банальность.

- А в Волшеграде птицы читают стихи и поют гимн природе, - заметил кот. – Я учил птичьей язык. Но надеюсь и здесь мы непременно найдем птиц служителей музы и насладимся поэзией.

Дальше герои заметили, что ходить на этой планете легче задом наперед. Так быстрее получалось, а главное весело.

http://webstile.moy.su/_ph/3/2/882580303.jpg

0

38

ВАРЯ:

Как здорово, что люди научатся летать к далеким звездам.
Скоро и в Волшеграде  будет построен  космопорт, вокзал для космических кораблей.А пока посмотрим на космопорт другой планеты. И кого только здесь  не встретишь! По залу ожидания гуляют люди, марсиане, ушаны, брастаки и вовсе неизвестные вам существа, похожие на рыб, птиц, лягушек, драконов, пауков или на букеты цветов. И никто не удивляется — ведь Вселенная бесконечна и в ней есть много разных планет.
Поэтому никто не обратил внимания на девочку Варю и Кота, которые вошли в зал ожидания и поспешили к столу, за которым сидел робот-Справочник с экраном вместо головы. — Здравствуйте, — сказал Кот
— Здравствуйте, — ответил робот-Справочник, который все знает. — Я рад видеть настоящих людей. Хорошо ли вы провели на нашей планете время? Много ли вам  подарили подарков?
— Мы славно повеселились, — ответила Варя. — И повеселили всех.. А теперь возвращаемся домой, на Планету сказок, в волшебный город Волшеград .Когда отлетает наш космический корабль?
— Ваш корабль отлетает через полчаса, — ответил Справочник. — Но, пожалуйста, не забывайте, что космические корабли на Планету сказок не садятся. Нельзя.
В это время к столу Справочника подошли еще три человека: знаменитая изобретательница Светлана, её спутники маги  Макс и Артём. Светлана в свободное от изобретений время  увлекается чародейством и магией.Она несла большой чемодан. Она поставила его на пол и спросила робота-Справочника:
— А почему космические корабли не садятся на Планете сказок?
— Потому что нельзя? — ответил Справочник.
— Я думаю, — сказала Варя, — что на планете нельзя садиться, потому что там живут сказочные существа.

— Правильно, — согласился Кот. — Их нельзя беспокоить.
Тут робот-Справочник заговорил снова:
— Поясняю для тех, кто не понял: Планета сказок населена придуманными существами. Там живут драконы, гномы, Кот в сапогах, Спящая красавица, Баба Яга и много-много других чудесных людей и зверей. Но они ведь ненастоящие! А если на эту планету начнут летать туристы или просто любопытные люди, то может случиться беда.
— А я все думаю, — сказал Артём, — как они туда попали? Ведь придумали драконов и гномов на Земле, а живут они там!
— Раз их придумали, — вздохнул Макс, — надо же им где-нибудь жить!
— Поэтому, — продолжал робот-Справочник, — пассажирские корабли тормозят возле Планеты сказок и опускают на планету воздушный шар. Кому надо на Планету сказок по делам, они опускаются на воздушном шаре.
— А обратно как же мы улетим? — спросила Варя
— Тоже на воздушном шаре, — сказал робот-Справочник. — Как опустились, так и подниметесь....

http://i001.radikal.ru/0903/d8/76d996e52f5a.jpg

Отредактировано SWeta (2009-03-05 16:50:11)

0

39

СВЕТА:

-Какая загадочная планета!- Воскликнула Фея! -Она очень похожа на нашу, но есть и существенные отличия! И название какое-то очень знакомое-Ялмез! Что-то оно мне напоминает!?
       -Да это же Земля наоборот- разъяснил Кот.- Я сразу понял, т.к. очень люблю в свободное время слова переворачивать. Иногда очень даже смешные словечки выходят!
        -КАкой же ты умный всетаки,Котик!- похвалила кота Варя.
        -Ребята, а давайте повременим с полетом домой. Здесь так много интересного и необычного! Давайте еще рассмотрим здесь все хорошенько, а то когда еще выпадет случай сюда попасть.- обратилась к друзьям Фея.
        -Я согласен.- ответил волшебник Макс.- Мне бы очень хотелось здесь пообщаться с местными волшебниками на планете сказок! И еще, очень интересно, но я не увидел здесь ни одного дома! Где же здесь живут местные жители, а любезный?
        - Как где? В огромных грибах конечно же!- удивленно ответил робот справочник.- Если вы откладываете свое возвращение, то я Вас могу поселить в гостинице " Светящееся Мухоморье". Там, как раз освободились номера - люкс?

http://i012.radikal.ru/0805/78/dc7338e7abdf.jpg
        Друзья переглянулись между собой и в один голос ответили:" Да !Мы остаемся на некоторое время!"

0

40

КАТЯ:

Внутри гриба был целый современный отель. С виду он только был как гриб, а внутри был оснащен чудо-техникой. Все сверкало и переливалось. Сообщив чудо-лестнице этаж и номер она доставляла именно к порогу. В номере было все что нужно для путешествия и отдыха. Уютные кровати, мягкие кресла, огромный экран из которого постоянно шла трансляция для путешественников – «Что можно посмотреть на планете»  и «Волшебные маршруты в другие измерения».

- Интересно. С виду гриб такой маленький. А внутри целый огромный дом. И как только в него все поместилось? – спросила Варя.

- Отель-гриб имеет внутри другое измерение, не имеющее границ. Здесь всегда есть свободные номера. – объяснил кот.

- Здорово! – восхищенно воскликнула Варя.

- А интересно какая здесь еда? – спросил Артем и нажал на кнопку с надписью «Угощение». Тут же заиграла музыка, открылись двери и влетело какое-то пушистое существо с тонкими крылышками. На Тонькой лапке оно держало большой поднос с разноцветными баночками.

- Ваше угощение! – сказало оно тоненьким голосочком.

- Ой, какие красивые баночки. А что это? – поинтересовалась девочка у пушистого существа, чем-то похожим на овечку, только с крылашками.

- Это наше фирменное угощение, - сказало заученно существо. Похоже, оно было немногословным.

- Давайте пробовать друзья! – предложил Макс. И протянул Варе красную баночку.

- Мммммммм – протянула довольно Варя. – Похоже на мороженое с клубничным джемом.

- А у меня апельсиновое мороженое, - сказал облизываясь кот. Он в своей лапке держал оранжевую баночку.

- А у меня вишневое, - сказал Макс. - Артем а у тебя что?

Артему досталась зеленая баночка.

- Друзья, не знаю даже что это такой. Странный вкус. Что-то знакомое, но никак не пойму что это. - пожал он плечами.

- Дайте мне попробовать. - попросила Варя. - Да это же крыжовник! Точно у меня у бабушки на дачи их столько растет.

Подкрепившись, друзья вышли из отеля и отправились путешествовать дальше.

http://s46.radikal.ru/i114/0903/e0/56395c7ac621.jpg

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz