ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ

Объявление

С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ! МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ЧУДЕСА, КОТОРЫМИ ПОЛОН ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР! МЫ ЛЮБИМ И ПИШЕМ СКАЗКИ, СТИХИ И ПРОСТО ДЕЛИМСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. ВМЕСТЕ ПОЗНАЕМ МИР. НАШ САЙТ http://www.serebryanrassvet.narod.ru/ ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧАЛА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СКАЗКА

Сообщений 61 страница 80 из 155

61

ЛУЧНИК:

Кащей затаил лютую обиду на дружных путешествеников. Но что он мог поделать один?

Сидит он под дубом в глубоких раздумьях. Под тем самым дубом, где смерть его покоиться. Тихо вокруг. Ни души. Только ветви могучиго дерева чуть покачиваются.

- Вот значит Пират и его компания какими слабаками оказались. Этот дурак все к Русалки златовласой не ровной дышит. Она ему сладко пропела вот он ради нее и пустился в путешествие с этими розовыми соплями. Все песенки и о чудесах рассказывают. се такие нежные и пригожии. А я значит в одиночестве сижу и смерть свою стерегу. А то вдруг Пират еще прийдет за ней. От него все можно ожидать. Досих пор больно от его удара. Балбес влюбленный.

Сидит Кощей. Гневывается. Щеки худые свои дует.

- А вот нет что бы меня уговорить. Нет, что бы сказать Кащеюшка ты нам нужен. Ты хороший. Нет вот значит мне быть всегда таким вот Бессмертным и Одиноким. Нет что бы дружбу предложить. Предложить поцарствовать. Лебедь прекрасную за меня замуж отдать. А может быть я бы и подобрел. А то живу не знаю уже сколько то в темницах сырых маюсь, то от преследования спасаюсь. А может быть мне хочется как все. Что бы как у людей.

Думал так Кощей, рассуждал и не заметил, как на дубе веточка стала гнуться и сундук стал падать......

ДЯДЯ ВАСЯ:

..А на том дубе жила себе еще была птичка кукушка. И такая чистюля была – в гнезде у себе ни-ни. Все свои дела наружу делала. Вот и в этот раз, справив естественную потребность, пошла прибираться в своем доме-гнездышке.
Думая свои нелегкие думы, Кощей почувствовал, как что-то теплое шлепнулось ему на лысину.
- Ах, ты ж… , - подумал Кощей, ощупывая голову и брезгливо потряхивая пальцами.
- Хорошо, что коровы не на деревьях живут, -еще подумал Кощей и решил пошутить над птичкой.
- Кукушка, кукушка, сколько мне лет оста…., - мысленно злорадствуя над кукушкой, - будет куковать, пока сама не загнется, - Кощей поднимал голову к кукушкиному гнезду, и последние слова застряли у него в горле – он увидел падающий сундук.
Кто бы мог ожидать такой прыти от дряхлого худого старикана. Просмотры матчей по американскому футболу не прошли даром. Как заправский футболист, в прыжке  и перекате, уже возле самой земли, Кощею все же удалось поймать сундук.
  Отдышавшись и собравшись с силами, Кощей взвалил сундук на спину и полез на дерево.
- И придут же такие мысли в голову. Хороший… Дружба… Замуж… Подобрею…
Фигушки. Я вам еще всем покажу. Я – БЕССМЕРТНЫЙ.
- Нужно покрепче сундук привязывать, а то так и до инфаркта недалеко…

СВЕТА:

Друзья, улыбаясь подошли к пирату, который в шутку стал листать страницы книги!
                  -Что ты делаешь!- резко крикнула Фея , выхватив книгу из рук проказника ,аккуратно расправила смятые странички и передала ее волшебнику Максу.- Это же не игрушка! В ней скрыта великая сила и свернуты тысячи миров!
                  -Но-но! Я ведь могу и передумать !- взбунтовался Пират.
                  -Уже нет! Ты идешь с нами. Такие хитрецы и проказники нам понадобятся в пути. –улыбнулась Фея и подвела за руку Пирата к остальным друзьям.- Ну что ж, если все готовы- отправляемся  в мир , где заключена Кошмарик. Друзья, будьте предельно аккуратны и осмотрительны. Старайтесь ничего не трогать руками, предметы бывают обманчивы и не такие как кажутся с первого взгляда! И еще- прошу всех сделать защитные энергетические круги вокруг себя.
                   -Это еще что за ерунда! Мушкет и сабля- вот мой круг!- рассмеялся Пират.
                   - Глупенький! Делай что говорю. Это на этой планете враги видимые и с ними можно справиться оружием или осилить в единоборстве, но существуют враги невидимые. Увы- они намного сильнее и опаснее видимых, и к ним нужен особый подход, но об этом потом! Сомкните все пальцы рук перед собой, а затем также за спиной- визуализируя что вы замкнули круг и теперь находитесь в невидимом энергетическом шарике. Это хоть в первые  минуты поможет отвратить нападение, а там мы уже будем готовы к сражению.
                   Друзья сделали, как велела Фея. Она облегченно вздохнула, развязала платок , который украшал ее шею, и попросила всех взяться за него и подойти к книге.
                   -Ну, что, волшебник Макс! Мы готовы! Начинай процесс перемещения.
                   -Стоп- стоп- стоп! – воскликнул Пират. А как же мое требование. Где Русалка? Нет- так не пойдет. Отдавайте мне книгу обратно!
                     -Котик, позови пожалуйста Русалочку- попросила Фея.
                     Кот подошел к озеру, окуну лапу в воду и фыркая и брызгаясь отскочил в сторону бормоча:
                     -Ну вот еще! Буду я лапы мочить!
                     -Я ее разыщу и  позову! – ответил Ихтиандр и скрылся под водой.
                  Через несколько минут гладь озера была нарушена бурлением и вскоре на берегу появилась Русалочка и Ихти.
                     -Доброго дня Вам, великие путешественники! Ну конечно же я пойду с Вами, как и обещала, я отлучилась проверить тревоживший меня факт. И теперь знаю, что поступила правильно! Кощей направил на нас своих подводных подружек, чтоб они досаждали нам в пути. Об этом мне сказала золотая рыбка, которая слышала их разговор. Но не переживайте- я уже все уладила. Можем отправляться в путь!
                      -Русалочка, прошу тебя быть нашей проводницей в этой затопленной, когда-то могучей цивилизации.- попросила Фея.- Ну что, волшебник Макс, у тебя все готово? Тогда в путь!
                      -Хорошо! Пусть так и будет!- ответила Русалочка.- Тем более , что в этом родном для меня мире остался мой старинный друг- Фароский маяк. Он не захотел , как все мы покидать затопленную цивилизацию, и так и остался под водой. Зато он может нам много рассказать и прояснить что же сталось с этим некогда прекрасным миром и помочь найти в нем Кошмарика. Друзья, давайте его навестим- вы не пожалеете!

http://www.wallpapers.md6.ru/photos/1/med_wallpaperspack18.jpg

0

62

4 ЧАСТЬ. ПУТЕШЕСТВИЕ В ЗАТОПЛЕННЫЙ МИР.

http://i081.radikal.ru/0810/bd/c9240b31bbd1.jpg


КАТЯ:

- Так мы что под воду будем спускаться? - наконец понял Пират. - Не я не водолоз, туда не пойду. Мне как его гидрокостюм нужен.

- Не бойся, это волшебный подводный мир он отличается от обыкновенной морской воды, - объяснила Русалочка. - А потом, я сейчас произнесу волшебную фразу - волшесухоморепуть и вы все сможете без проблем дышать и наслаждаться путешествием под водой.

- Без всякого специального водолазного костюма? - уточнил Пират.

- Абсолютно! - засмеялась Русалочка. И произнесла волшебные слова.

Пират осторожно вошел в воду. Русалочка лихо нырнула под сине-фиолетофую гладь воды.

- А была не была, - мохнул Пират рукой и решительно отправился вслед за Русалочкой. Все последовали за ним.

Под водой было чудесно и комфортно. Во-первых не чувствовалась влага, во-вторых было очень красиво.

Разнообразные краски пестрили тут и там. Яркие растения плавно махали своими лепистками приветствуя путешественников. Разноцветные рыбы проплывая мимо весело махали плвниками.

- Здесь живет мой лучший друг - Дельфин, - сказал друзьям Ихти и протрубил в большую раковину. На этот звук тут же кто-то отозвался и из большого карала показался силуэт огромной рыбы. Это был Дельфин. Он подплыл к Ихти и нежно потерся об его бок.

- Познакомся с моими друзьями. - сказал Ихти.

Дельфин весело играючи сделал круг и поприветствовал каждого из друзей.

- Вот теперь все в сборе. Можем следовать к Фаросскому Маяку. - улыбнулся Ихти.

- А можно на дельфине поплыть? - спросил Пират Ихти.

- Садись, прокачу! - весело отозвался Дельфин. Подплыл и подставил свою гадкую спинку.

Пират уселся на Дельфина и взяв ракушку у Ихти наслаждался подводным путешествием.

- Моя давняя мечта - покаться на дельфине, - улыбнулся Пират. И в глазах его промелькнул ребяческий добрый блеск.

Протрубев в ракушку, Пират крепко уватившись свободной рукой за спинку Дельфина поплыл следом за Ихти и Русалочкой.

- Эге, гей!- весело кричал он и его лицо светилось от счастья.

"И что я раньше грабил, нападал на корабли. Мда в суете прошла моя лучшая часть жизни - думал Пират рассматривая подводный пейзаж.

0

63

СВЕТА:

http://www.radionetplus.ru/news/uploads/posts/thumbs/1214950476_davidmiller01.jpg

http://www.radionetplus.ru/news/uploads/posts/thumbs/1214950495_davidmiller03.jpg

http://www.radionetplus.ru/news/uploads/posts/thumbs/1214950502_davidmiller04.jpg

Русалочка много интересного рассказала друзьям об особенностях этого чудного мира. Она показывала прекрасные кораллы и ракушки на дне бирюзового океана. Вокруг плавали диковинные яркие рыбки. Обстановка вокруг менялась каждую минуту. Все было так интересно! Затем русалочка предложила друзьям по пути заплыть в ее укромный уголок, где необъятный океан снова соприкасался с землей. Это был дивный, сказочный уголок этого мира. Такое умиротворение проникло в сердца путешествии ков. Все разместились на разогретых солнцем камнях, и увлеченно слушал увлекательный рассказ русалочки:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?gl=GB&hl=en-GB&v=kEzSvpdipE4&feature=related[/youtube]

http://www.youtube.com/watch?gl=GB& … re=related

К величайшему удивлению, живя в такой красоте- она всегда мечтала жить на суше, парить в облаках, и мчаться наперегонки с ветром на прекрасных белых лошадях!

http://www.radionetplus.ru/news/uploads/posts/1214950626_davidmiller31.jpg

АРТЕМ:

Русалочка мечтала о зеленом летнем лесе, о снежной сказке зимой, о весенней капели и о золотых красок осени. Она часто во сне видела как скачит на гнедом скакуне по широкому просторному полю. Чувство свободы и прекрасного наполняли ее душу и сердца. А еще она мечтала взлететь под самые небеса и парить как птица срьдь белых пушистых облачков. Она любила весь мир - подводный, земной и небесный. Но сидя под водой она только мечтала о земле и небе.

Пират узнав о ее мечтах решил во что бы то ни стало помочь ее доброй и нежной душе.

"Наверника эта волшебная книга мне поможет осуществить эту мечту" - думал он и любовался русалочкой. Она выглядяла прелестно. Легкая улыбка, сверкающие счастьем глаза, розовый румянец на щеках. Так очаровательно и притегательно выглядит каждый человек, когда принял решение думать о других и почь друзьям. Она безпрерывно говорила о своем Подводном мире, рассказыала разные веселые и занимательные истори. Друзья весело смеялись и всем было приятно это путешествие. Так они наконец добрались на самую глубину Царства и увидели таинственный свет. Сквозь темноту пробирался яркий золотистый лучик.

- Что это? - спросил Лучник.

- Это наш друг - Фаросский маяк! - ответила Русалочка. - Он приветствует нас и будет освещать нам путь к нему своим светом. Здесь на глубине очень темно.

Отредактировано SWeta (2009-06-19 14:13:56)

0

64

http://s54.radikal.ru/i143/0903/e5/56190ca6864e.jpg

СВЕТА:

Веселая компания путешественников все продолжала и продолжала свой путь ко дну этого прекрасного затерянного мира. Вокруг все была так загадочно и великолепно. Великие древние полуразрушенные памятники, колоны и сооружения все еще хранили свое величие, хотя уже были чуть тронуты разрушением. Это ничуть не портило их былой красоты, а наоборот добавляло загадочности и мудрости. Казалось- каждый камень дышит легендами и историей.
   Друзья, зачарованные  красотой великих древних пирамид, гордо созерцали их былое величие. А сооружение древней цивилизации Майя настолько удивляло своей геометрической точностью, что душа пребывала в необычном восторге от увиденного.

    Дельфины, на правах хозяев этого мира, деловит передвигались по древним заброшенным улицам затонувшего города,  не замечая людей.
   
   -Какая красотища! - в один голос воскликнули Алиса и Лучник!
   -Как же это может быть?- удивилась Варя. На Земле ведь сейчас все это есть и стоит на суше?
   -Как интересно!- ничего подобного никогда не видел, хотя побывал во всех морях и океанах.- сказал Пират.
   - Я же вам говорила, что этот мир прекрасен!- ответила Русалочка.
   -А я думаю , что эта паралельная реальность существует одновременно с нашим миром!- что-то обдумывая пояснила Фея, но все же есть и отличия! А ты, что  считаешь, Волшебник Макс по этому поводу?

     Выслушать ответ друзья не успели, т.к. большая зубастая челюсть огромной акулы громко цокнула прямо перед путешественниками. Все в ужасе остановились.

     -Ого, сколько зубов!- воскликнул Дядя Вася. Моим бы клиентам такую улыбку, я б проблем не знал бы с работой! Пару таких вот рыбешек для моей стоматологии не помешало бы!

       Все улыбнулись, но увы шутки Дяди Васи не смогли полность снять страха пере хищником.

       Тогда Ихтиандр подплыл прямо к акуле и что-то стал говорить, издавая протяжные звуки. Хищница понимающе покачала головой и оскал сменила на улыбку.

       -Ну вот, другое дело, поплыли, друзья. Она сейчас нас проведет к месту, где сейчас находится Форосский маяк, но сможет ли он нас принять?
- перевел Ихтиандр. - Ну что, поплыли дальше?

http://s53.radikal.ru/i142/0903/6c/d3cc151adfb8.jpg

0

65

http://www.soleansspb.ru/country/tailand/images/skat_manta.jpg
--------------------------------------------продолжение-----------------------------------------------------------

    Под впечатлением от увиденного затопленного мира друзья находились очень долго. Но вот океан стал смыкать свои объятия все плотнее и плотнее над путешественниками. Древнейшие строения и загадочные сооружения древних цивилизаций на морском дне  стали попадаться  все реже и реже. Темнота стала преобладать над светом и вскоре поглотила все вокруг. Стало чуток жутковато.
    - А мы правильно движемся?- спросила в кромешной темноте Варя.
    - Факел нам бы сейчас не помешал!- отозвался Пират.
    - Какой факел под водой?- рассмеялся Дядя Вася.
    Фея достала из кармана стеклянную баночку в которой были светлячки, но увы - под водой их свет был настолько тусклым, что едва осветил стоявших рядом путников.
    Волшебник Макс попытался применить магическое заклинание на освещение дороги, но оно так же не сработало в этом загадочном мире.
    Друзья немного приуныли, и Лучник решил им поднять настроение и достал из своей огромной дорожной сумки самую обычную земную лампочку.
    Дикий хохот содрогнул морское дно.Все дружно рассмеялись над предложением кота, так как понимали что вкрутить то ее некуда. Затем снова стало темно и грустно.
     - Не переживайте друзья! Подождите здесь несколько минут. Я скоро вернусь- сказал Ихтиантдр и скрылся в кромешной темноте океана.
     Волнение наростало. Русалочка знала дорогу к Форосскому маяку, но вести ней друзей она боялась, т.к. на этом пути было много хищных медуз, которые непротив были подкрепиться путниками, и она решила  уберечь от ненужной опасности друзей и повела их обходной, но очень темной дорогой.
    Действительно через несколько минут слева от друзей появилось тусклое сияние. С каждой минутой оно приближалось и приближалось. Пират выхватил свой мечь и выскочил перед всеми, пытаясь защитить друзей от неизвестной опасности.
    -Спокойно, ребята! Это я!- весело крикнул Ихтиандр. Он сидел на огромной плоской рыбине, которая излучала тусклое свечение. Однако этого хватало, чтоб увидеть  окружающие предметы и дорогу.
    -Да этож морской Скат! Молодчинка Ихти! Ну как же ты его приручил? Скаты же довольно свободолюбивые существа и очень опасные!
    - Этот скат мне чуток должен! Вот и отрабатывает.- усмехнулся и подмигнул друзьям Ихти.- Ну что, в путь!
     И Удивительная колона путешественников продолжила свое увлекательное путешествие дальше.

http://egypt-travel.com.ua/img/photo/20.jpg

0

66

СВЕТА:

http://s57.radikal.ru/i156/0810/62/8ccaa8499f91.jpg

Однако далеко продвинуться в пути путешественникам так и не удалось. Через несколько минут со всех сторон равномерно в темноте стали приблежаться искрящиеся непонятные  огромные фигуры . Свечение также было необычным- неоново-фиолетовым. Изредка они моргали и  мерцали, как сгорающая реклама.
    - Как красиво! - отозвалась Варя.
    - Опасность!- закричала Русалочка и путешественники снова собрались в круг, который со всех сторон сжимали станные светящиеся существа.
    - Это мутанты медуз.- пояснила русалочка.- Они появились после атомного взрыва былой цивилизации и под действием радиации увеличились во много раз, стали светиться, вырабатывают электрический разряд, и очень очень опасны!
    -Вот это да! - чтож нам теперь делать.- обреченно проговорили путники, прижимаясь друг к другу.
    - Не знаю! Но единственно чего они бояться, как не странно- яркого света!
    - Идея- воскликнула Фея.- Закрывайте все глаза, и мысленно зовите на помощь Форосского маяка. Только быстрее , быстрее, пока эти твари нас не поджарили  своими светящимися щупольцами!
      Все дружно зажмурили глаза и стали в уме призывать на помощь Маяка. И О чудо ! Он услышал ! Тьму прорезал мощный пучок яркого света  и морские монстры корчась и издавая ужасные пси-звуки стали разлетаться в разные стороны, освобождая путникам путь. Друзья  долго не размышляя последовали на свет, указанный маяком, и уже через несколько минут, благодарили его за спасение.
     -Мир Вам!- приветствовал путников Форосский маяк.- Как попали столь почтенные путники в эту забытую  всеми давно умершую цивилизацию?
     Друзья, перебивая друг друга, стали рассказывать ему всю историю сначала: и про путешествия по планете Ялмез, и про дивный лес с ходячими деревьями, и про диво- книгу с свернутыми в нее мирами, что поглотила Кошмарика, и про спасение  путешественика по мирам, которого Кощей заточил в Дуб, и про хищных светящихся созданий со дна  океана.
     Маяк внимательно слушал путешественников что-то прикидывая  и взвешивая в уме.
    - Маячок, пойдем с нами, ты же все знаешь. Помоги нам отыскать в этом опасном затопленном мире нашу подругу Кошмарика. Без тебя нам никак не справиться!- попросила Русалочка.
    - Мне очень жаль, но я сейчас очень занят!
    - И чем же? - поинтересовалась Фея.
    - Я пишу мемуары о затонувшей цивилизации  Атлантида! Слышали о такой?
    - Ну конечно!- воскликнули друзья.- Этот труд очень ценен, но жизнь нашей подруги тоже!
      Маяк подошел к огромной книге в которой красивым каллиграфическим почерком излагалась история Атлантиды. Лучник с интересом стал рассматривать книгу, но Фея оттолкнула его.
    - Ты что? Одна уже дорассматривалась, что теперь никак спасти не можем. Мне тоже очень интересно прочесть этот труд, но может мы уговорим Маячка пойти с нами и в дороге рассказать нам об этой удивительной цивилизации?
    Все с надеждой посмотрели на Маяка............... :D  :idea:  :rolleyes:

http://s56.radikal.ru/i151/0810/2a/c6016950d86d.jpg

0

67

ФАРОССКИЙ МАЯК:

Маяк с тяжелым вздохом посмотрел на потертую обложку и отложил книгу.
Никто даже не догадывался, что начиная с тринадцатой страницы тяжелого труда, каждый лист книги был сплошь усеян приклеенными фантиками от древних Лемурианских конфет. Маяк проглотил слюну, думая о любимой коллекции и вспоминая вкус такого нежного и хрустящего карамеля «Раковая шейка гигантского кальмара Пуа-Пуа», душистого и трудно-тягучего шоколада «Бронтозавр на севере», и, конечно же, неповторимый вкус колючей карамельки – леденца на палочке «Золотой Птеродактушок».

- Найдем Кошмарика! – пробасил Маяк. – Без помощи малютки Фитилька нам не обойтись.

Толщу воды вновь пронзил яркий луч света, проникая далеко на многие десятки километров.

- Малютки Фитилька? – переспросила Русалочка. – Кто это?

- Старый добрый малютка Фитилек, - Маяк улыбнулся что-то вспомнив. – Иногда, у меня гаснет огонь. Тогда мне приходится звать на помощь скромного малютку Фитилька… Боюсь, он будет слегка ворчать, потому что в последнее время я очень часто его зову: раз в тысячу лет.

В этот момент земля задрожала, воздух потряс мощный раскат грома. Затем, последовало двадцать пять ярких вспышек света, каждая из которой озаряло небо до самых звезд.

- Малютка проснулся, - прошептал Маяк и затушил свой огонь. – Все-таки, не любит он мой яркий лучик.

Поднялся ураганный ветер. Снова засверкали молнии. Всплески света осветили каменное плоскогорье.

Путешественники, затаив дыхание, наблюдали, как к ним приближаются, сотрясая вокруг природу, странные загадочные существа. Наконец, они разглядели грандиозную процессию.

Под звуки фанфар, пританцовывая и покачивая белыми, как снег, бивнями, по неровной поверхности земли шествовали двадцать пять Лемурианских мамонтов.

Вслед за ними, прижимаясь к земле, семенили восемнадцать двенадцатиметровых гигантских аллигаторов. Они раскрывали свои уродливые пасти и громко щелкали желтыми, как сочный лимон, зубами.

Замыкала процессию тройка резвых серых осликов, которые были запряжены и тянули за собой небольшой транспорт, похожий на карету времен короля Артура. Чтобы ослики не пугались окружающего их грохота, на ушах у них красовались большие наушники с логотипом «Сенненхайзер-Атлантида».

Вся карета переливалась огнями, из приоткрытых затонированных окон валил сизый ароматный дым. На крыше кареты красовалось гигантское блюдце антенны спутникового телевидения.

- Скромный малютка Фитилек, - изрек Маяк. – Прошу любить и жаловать.

http://www.wallpapers.md6.ru/photos/1/med_fantastyc_20.jpg

0

68

СВЕТА:

Фея поняла причину, по которой Маячок не дописал свои мемуары. Он очень грустил и был одинок на дне затопленной цивилизации. Хотя очень многое знал и повидал на своем веку от Лемурийской цивилизации до гибели Атлантиды.

       - Мы хоти подарить тебе небольшой подарок, Маячок, вот держи! Я думаю- это именно то что тебе необходимо!- Фея достала из дорожной сумки серебристый ноутбук и передала его Маяку. -Теперь ты можешь общаться с нами  еще многими другими разумными существами даже отсюда. Он подключен к  межгалактической компьютерной беспроводной системе, и еще там столько всякой полезной информации!

        -Какой дивный источник информации из сплава металла, пластмассы  стекла! И что он способен нести большие объемы информации?- поинтересовался Маяк.-  Я знаю множество источников ее передачи - от горного хрусталя до обычной воды, но это вижу впервые! Наверное это новейшее достижение Вашей человеческой цивилизации. Показывай.

         Фея открыла ноутбук и набрала в поисковике слово АТЛАНТИДА.
         -Ну вот , смотри, что говорят и о чем спорят наши лучшие человеческие индивидумы:

"
Атлантида в Атлантическом океане

Геракловыми столпами (калька финикийского «столбы Мелькарта») в античности всегда назывался Гибралтарский пролив (а непосредственно — скалы Гибралтар и Сеута). Таким образом, Платон помещает Атлантиду непосредственно за Гибралтарским проливом, недалеко от побережья Испании и нынешнего Марокко. Марокко у греков, как страна на крайнем Западе — местопребывание титана Атлантa (Атласа), к имени которого восходят название океана и хребта Атлас; несомненно, к нему же восходит и название Атлантиды -"страны Атланта" (в более позднем диалоге «Критий» Платон называет Атлантом первого царя страны и от него выводит имя; но первоначально, видимо, название подразумевало просто «страну, лежащую на крайнем Западе»).

К этим же соображениям апеллировали наиболее последовательные из сторонников реального существования Атлантиды, указывая, что согласно Платону она могла находиться только в Атлантическом океане и нигде иначе. В частности, они отмечали, что только в Атлантическом океане может поместиться земля размеров, описанных Платоном — центральный остров 3000×2000 стадиев (530×350 км.), и несколько крупных сопутствующих островов."

-О, меня тоже посетила муза!- воскликнула Фея- вот послушайте мой стих в эту тему:

     [b]

            АТЛАНТИДА

Спит древний остров Атлантида
Под толщей ила и воды.
Хранит он тайны и обиды
И след унесшей их беды.

Так много домыслов и споров
Ведут ученые века
О месте нынешних просторов
Ведомо только облакам.

Цивилизация погибла
под толщей моря на века.
А кто виною стал в сюжете-
Прогресс иль те же облака?

Или вулкан коварной лавой
Покрыл под мантией земли
Могущество той сверх державы,
Что снаряжала корабли ?

А может, небо содрогнулось,
Не отразив метеорит,
И Остров вовсе не разрушен,
А изменен ,иль просто скрыт?

А может, не было на свете
Той сверхдержавы и земли,
И не бродили по планете
Чужие вовсе корабли?

А сказку люди изменили,
Затем украсили слегка,
В итоге  притчу получили-
Об этом знают облака!

Мечтателям пора в дорогу,
Собрав с собой нехитрый скарб.
Отбросив споры и тревогу-
Вперед, вперед –за облака!

20.10. 2008г. Сидоренко Светлана

http://s59.radikal.ru/i166/0810/2f/390bb2e69e76.jpg

  Дочитать материал друзья не успели. На горизонте показалась странная процессия.
-Ба! Да этож сам Фителек!............
ЛУЧНИК:

Пока герои знакомились с друзьями Маяка. Там на суше, Кощей, строил коварный план.

Номер с медузами не прошел. Коварных нимф привлекли новые яркие наряды, которые щедро рекламировали рыбы-попугаи. они были поражены новым стилем, пестротой нарядов, что за примерками забыли обо всем на свете.

- ну ничего нельзя доверить женщинам. - сердился Бессмертный. - Все надо делать самому! Уж я бы не отвлекся от цели по таким пустякам, как тряпки. Женщины они везде женщины - земные, подводные....хотя есть тут одна которой все наряды побарабану.

- Это ж кто ж такая? - удивились нимфы.

- Моя давняя добрая подруга  - Баба Яга.

- Ааааа - протянули нимфы и исчезли под водой.

- Вот с ней можно иметь дело. - самому себе уже говорил Кощей, шагая в сторону леса, где стояла старая избушка на Курьих ножках.

Баба Яга там сидела сиднем. Жевала пироги и смотрела волшебные новости. диктор- маленький эльф рассказывал, как змей горыноч объелся плюшками на дне рождение у Карлосана и у него началась жуткая изжога. В итоги сгорело пол царства царя гороха, мимо которого он пролетал. сейчас на месте происшествия ведуться спасательные работы и пожарная команда тушит все живой водой. Сам виновник происшествия нагло скрылся с места происшествия. Наглеца ищут.

- Говорила тебе не обжирайся плюшками.

- Дык вкусно же - раздался голос с печи, и из-за ситцевой в горошек занавески показалась драконья голова.

http://caricatura.ru/parad/dubinin/pic/5910.jpg

АРТЕМ:

- Говорила тебе не ешь столько плюшек. - ворчала баба Яга, прикидывая, что сейчас должно быть царское войско в поисках виновника наведуется в ее избу для взятия показаний. - Хлопот с тобой полон рот.

- Полон рот чего? Ик, Ик - переспросил Змей Горыныч, так как из за икоты не раслышал все слова.

- Хлопот. Обжора. Попей водицы. А то мне всю избу тут спалишь. Мало тебе Царства.

- Сколько раз тебе говорить. Не пью я водицу твою. Не положено огненому существу пить житкости прохладные.

- Ага, а какие житкости тебе позволительно хлебать. Не уж то огненой водой балуешься?

- Да я вообще не пью. Ни холодную ни горячую воду. - вскипел обиженный Горыныч, и из его пасти выскочил огненный язык.

- Да чтоб тебя, - вскочила Баба Яга и схватив стоящий в углу красный огнетушитель принелась тушить загоревшиюся ситцевую занавеску на печи. - Ты это не бушуй. А то зановесок на тебя не напосешься. Огненнедыщащий ты наш.

- Извини. Не хотел - прижав смущенно свои три головы к печи сказал Горыныч.

В этот момент послышались приближающие шаги к двери и кто-то уверенно постучал.

- Хоронись. И тихо там у меня. Смотри не икай. Царский дозор пожаловал. Тебя Змея ищут.

И задвинув штору, Баба Яга последовала шаркающей походкой к двери.

- Кто там? - специально немощно-болезненым голосом проговорила она.

- Открывай подруга, - послышался до боли знакомый голос.

- Батюшки. Ни как сам Кощеюшка к нам пожаловал. - восторжено сказала Баба Яга и отворила дверь.

Кощей внимательно осмотрелся и сказал:

- Ни как гости у тебя? Не вовремя я?

- Да это Змей Гороныч у меня хорониться.

- А Горыныч здорово!

- Здорово - высунились из-за зановески разом три головы.

- А что это Баба Яга у тебя в лесу так не спокойно? Псы с Царским Дозором по лесу чего -то рыщут.

- А это нашего любителя мучного ищут. Горыныч давеча плюшками объелся на Дне Рождение у Карлосона и спалил от накатившей его икоты пол царства царя Гороха.

- Ай молоток Гороныч. Лихо ты пошалил. Ну да ладно. Дело у меня к тебе Ягуся. Очень важное.......[/b]

Отредактировано SWeta (2009-03-06 09:09:37)

0

69

СВЕТА:

Сейчас для разогревочки и сказачного настроя слушаем песню коня из мультяшки " Змей Горыныч....."

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_s8hR2YujXc&feature=PlayList&p=12EB690BF6FD349A&playnext=1&playnext_from=PL&index=31[/youtube]

--------------------------------------------------продолжение--------------------------------------------------------

        Баба Яга открыла старую ляду своего дряхлого погребка, и позвала Змея Горыныча:
-Давай, Милок, побыстрей полезай, пока окаянные дверь не сломали!

-Хорошо, хорошо, Бабуля, ток ты ж про меня не забудь , как про того витязя- чьи костяшки на дне погребка-то лежат!- переживал Горыныч.

-Ой! Батюшки! Что ж я наделала-то! Спрятала витязька от нечести лесной еще в прошлом году и запамятовала! Ай-ай-ай!

-Смотри, старая, я если чего так и пионерский костер устроить могу!- предупредил Змей, напоследок громко икнув , выпуская струю едкого серого дыма и пламени.

-На-ка , милок, тебе с собой водички студеной, а то ненароком и правда спалишь мне подсобное помещение! А оно как -никак в сказачном БТИ на учете стоит. И техпаспорт имеется! А как же! У нас и до сказачного мира приватизация земли докатилась! Я вот болотце прихватизировала, и кусочек леса, и дачку по Киевом! А как же? Все по- современному! А вот соседушка мой- Соловей -разбойник прихватизировал весь лесок-то, и баяринам под дачки на участки раздал, а дорогу то одну оставил и по прежнему там развлекается: то посвистит, то ветер подымет. Только свистит он тож по- современному- в радарчик или в громкоговоритель. Чет типа местного Гаи. И ведь дают золотишко, окоянному- дают! А еще говорят- не свести- денег не будет!

-Во-как! Слушай, старая, а почитать -то у тебя что -нибудь есть?

-Деревня , ты, Змей! От жизни отстал! На-ка тебе блюдечко с голубой каемочкой. Я его давечи к НЕТУ подключила- прогресс!

-Ну, ты бабка у нас продвинутая! А про меня чет есть?

- А как же! Вот на- лезь в погребок почитай!- Бабка Ежка кинула на блюдечко яблочко, и уже на втором круге загрузки появилась окошко Википендии , где старая своими когтистыми скрюченными пальцами нашлепала ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ. Инфо долго не заставило себя ждать.

    Горыныч поочереди почесывая все свои три головы полез , читая на ходу инфу с Интернет тарелки.

http://img.ctb.ru/films/film00266/smi_01/k_002_m.jpg

Отредактировано SWeta (2009-06-19 14:00:51)

0

70

КАТЯ:

Итак ....   А в дверь все стучали и стучали.................

- Да иду иду - ворчала Баба Яга, шаркая лаптями по пыльному полу. Отворила дверь и увидела нового гостя. Это был Кот-Баюн.

- Ох, только не это - воскликнула Баба Яга схватившись костяными руками за голову. - Опять этот назойливый поэт-баснеписец пожаловал. Щас песни и сказки без умолку рассказывать будет. Лучше уж гвардия царского дазора, чем он трендичиха.

- "Не плач красавица при мне...." - оперным тенором запел кот и вельнув хвостом быстро вошел в избу. Улыбаясь Баба Яге, сменив пение на поэзию продолжил:

- "Я пришел к тебе с рассветом рассказать, что солнце встало!"

- Ага а то без тебя мы бы об этом не узнали, пустомеля, - ворчала Баба Яга закрывая дверь на железный засов.

- А котик - массовик затейник пожаловал. Ты тоже пригодиться можешь. Давай садись обсудим план. Только брось свою манеру общаться. терпеть немогу самодеятельность.

- "Нам песня строить и жить помагает" - бодро пропел кот, вышагая по солдатски.

- Тфу. Не исправимый. Ты говорить чтоль разучился? - рассмеялся Кощей.

- "Поговори со мною мама...." - пропел в ответ эрудированный Кот Баюн, прижимая пушистые рыжие лапки к груди.

- Ты это Баюн не буянь, давай без этих штучек. - серьезно сказал Кощей. - То же нашел себе маму.

Кот согласно кивнул. Сел рядом с Кащеем за стол и всем своим сосредоточенным видом показал, что он готов выслушить дело.

-Итак -начал Кощей, но тут в дверь снова постучали.

- Да что б вас, ироды, все шастую и шастают- вскипела Баба Яга,  - всем бы разом чтоль бы пришли, а то все как девочка на побегушках бегаю к двери и бегаю......

http://www.animuba.ru/screenshort/halloween1_nb.jpg

Отредактировано SWeta (2009-03-06 09:18:35)

0

71

СВЕТА:

А там в сказке ей в дверь все стучат и стучат!!!! :crazyfun:

http://www.tnt-tv.ru/Files/ImageB/9NAMUFAAWK.jpg

Ша-с, ша-с, милочки открою!!!

Шо за напасть такая- как только первочком запахнет, так идуть и идуть, окаянные!!!!

Как медом им здесь намазано! Уж нельзя чесной пенсионерке самогончиком побаловаться!

http://file.intersmile.ru/photo/02/06/20624/svyqkh_cont.jpg

0

72

СВЕТА:

http://beautyblog.ru/uploads/posts/1193884579_h_v_stars_59.jpg

--------------------------продолжение сказки----------------------------------------

          А в деревянную перекошенную дверь, позабывшую о заботливых мужских руках столяра, все стучали и стучали.
          - Ну кого там опять принесла нелегкая.- кряхтя спросила Баба Яга.- Ну, нет покоя целый день! Я уж с избушкой на болото перебралась, а они все шастают и шастают! Ни Леший их не заберет, ни водяной!
          Яга бросила еще одно наливное яблочко на тарелочку с голубой каемочкой, и синий экран Интернета сменился на картинку входной двери снаружи избушки. Там переминаясь с ноги на ногу стоял ни кто иной, как 1000 летний друг закадычный купец- Калыван. Большой красный глаз видеонабюдения захлопал ресницами, еще раз осмотрел гостя и на большой лиане втянулся в избушку.
           -Вот корга старая! Тысячу лет в обед, а все модифицируется! Вот и видеонаблюдение поставила, и тарелка спутниковая на крыше, как вижу появилась. А на ступе-то, батюшки, движок от Харлея прикрепила! У байкеров на огненную воду выменяла, чтоб быстрей летать! Вот ведьма!- бормотал себе под нос Колыван, зависливо оглядывая новые приобретения старинной подруги.
           -Вай- вай-вай! Какие люди и без охраны!- язвительно встретила Яга Колывана.- Проходи, проходи, друг сердешный! Никак за должком пришел? Аль просто проведать?
           -Ну когда я просто так время тратил, а ? Еще 1000 лет назад, когда ты была не старушенцией древней, а раскрасавицей, я и то просто так не захаживал! А сейчас и подавно! Ты себя то в зеркале видела? Почему не смотришь за собой , как ранее?
          - Ох , Колыванчик, много энергии надобно, чтоб имидж держать. А нафига? Знаешь как нынче непросто энергия достается! Ну ради тебя- так и быть преображусь!
          Баба Яга трижды стукнула посохом по полу, затем завертелась на месте юлой, а когда остановилась была уже прекрасной черноволосой женщиной с огромными подведенными глазами, черном шелковом облегающем платье, которое змеей облегало точеную фигуру соблазнительницы, и глубоким декольте.
         Колыван от восхищения аж рот открыл.
        - Вот теперь узнаю тебя, Эльвира! Ты чертовски красива!- покрываясь капельками пота сказал Колыван.
        Эльвира, соблазнительно виляя округлыми бедрами подошла к клокочащему котлу и налина в огромную чашу в форме черепа дымящуюся жидкость, и протянула ее гостю.
        -Угощайся родимый! Все как ты любишь- с галюциногенчиками! Лично собирала свежих мухоморчиков. Такой кайф будет- обещаю!
        - Погодь- погодь! Сначала дело, а все остальное после!- жадно сглотнул слюшу Колыван, и отодвинул очаровательную когтискую наманекюреную руку Эльвиры.- Мне надобно к твоим услугам обратиться, а за это прощу все должки твои. Мне тут волшебники одни ох как насолили! Книгу из под носа ценную увели. И догнать и найти не могу. Они когда вместе- очень сильны! Помоги мне книгу вернуть.
        -Ах вот оно что! Знаю –знаю уж об этом. Но не один , милок, ты за этой книгой гоняешься. Давича Кощеюшка заходил. Все о том же просил. Уж не знаю- кому и помогать?- игриво сказала Эльвира, присаживаясь на угол стола и закидывая стройную точеную ногу за ногу.
         - Как кому- мне естественно! А не то……..стар…..- слова застыли в горле Колывана. Назвать писаную черногривую красавицу, соблазнительно сидящую перед ним на столе он не смог.- Колыван осекся и почесал затылок, раздумывая, как дальше вести беседу с подругой. Только конкурента ему сейчас и нехватало.
        Неловкую паузу развеял деревянный скрип половиц доносившийся из под пола.
        - Кто у тебя там?- испугано вскочил Колыван. Никак налоговая и сюда добралась! Вот окоянные! Все бродят и бродят по пятам за мной, и ни что на них не действует!
       Эливира в ответ громко рассмеялась.

        -----------------------продолжайте, друзья! Развлечем себя творчеством!----------------------

http://doseng.org/uploads/posts/2007-11/thumbs/1194192995_elvira.jpg

0

73

АРТЕМ

- Да никого нет. Это мыши коготочками скребут, - рассмеялась Баба Яга звонким смехом молодой женщины.

- Да они что у тебя мутанты что-ль? - усмехнулся Колыван, отдвигая предложеное угощение.

- Да ты не бойся ешь? Никак моих грибков испугался? А как раньше любил.

- Знаешь не нравиться мне это все. Ты что-то темнишь.

- Ой люблю я это дело, - сново засмеялась Баба Яга. - Потемнить да поводить вокруг да около - моё любимое занятие.

- Можешь ты быть серьезной или нет? - рассердился Колыван.

- Знаешь если я принемаю обличие молодое то так хочется быть какой-то......- Баба яга задумалась подберая нужное слово.

- Легкомысленной - усмехнулся Колыван

- Нет неугадал. - подмигнула красавица.

- Ну ....не знаю....

- Сумасбродной - раздался голос из чулана. Это Горыныч любитель разгадывать красфорды и шарады неудержался.

- Кто это? Только не говори опять что это твои мыши мутанты. Не верю! - вскипел вкакивая сместа Колыван.

- Ой подожди подожди...не угадали..... - непрекращала веселиться Баба Яга ничуть неиспугавшись грозного Колывана. - Я хотела сказать ...быть такой ...непредсказуемой.

- Ага, тоже скажешь - непредсказуемой. У тебя тут всяго добра непредсказуемого и так полно в избе. Повторяю - кто у тебя в чулане....непредсказуемая наша.

- А это- махнула рукой черноокая красавица. - Это друг наш ситный - Змей Горыноч.

- А любитель головоломок у тебя гостит. Правильно только трехголовому и заниматься разгадыванием всяких загадок. Кстати у меня где-то в котомке новый выпуск сканфордов завалялся, - с этими словами Колыван открыл дорожную сумку и порывшесь немного достал тоненький журнал в глянцевой обложке. - Слыш, Горыноч это тебе.

Дверь чулана приоткрылась.

- Свеженький сканфорд? - воскликнули сразу три головы, предвкушая интерес.

- А то.

- Давай. А то здесь скучно сидеть.

- Хорошо дам. Только просьба будет у меня к тебя - хитро прищурился Колыван.

- Говори какая. Подсоблю.

- Помощь нужна.

- Без проблем, - отозвался с готовностью Горыноч и выхватил из сильных рук Колывана журнал

http://www.livetnt.ru/Files/ImageB/YEHXIWWVFK.jpg

СВЕТА

Пока в резиденции Бабы Яги недруги собирали коалицию и строили коварные планы о том, как отобрать книгу миров у веселых друзей- путешественников, в затопленном мире все замерли в нерешительности, рассматривая странную колону Лемурийцев во главе с Фитильком.
         -Послушай, Маячок, мы ничего не знаем об этом виде. Кто они? Откуда? Враждебны ли к людям? Чего нам ждать вообще от этой встречи? Мы должны быть готовы ко всему!-встревоженно спросила Фея.
         -Я тоже о них ничего толком не знаю- сказала Русалочка, -хотя краем уха слышала, что была когда-то такая цивилизация на Земле и тоже затонула, но это было так давно! Сведений почти не осталось.
        -А я плавал практически во всех водах, но нигде не встречал сведений об их существовании. Однако слышал давным- давно старинную легенду от тысячелетней старухи черепахи Тортилы, что еще до всемирного потопа, во времена Атлантиды , действительно существовала раса разумных существ- Лемуров. Они даже летали к звездам и были очень дружны с жителями планеты Сириус. А с начала потопа часть жителей ушла под Землю, а часть улетела, спасаясь от катоклизмов на Сириус. Однако я был очень мал, когда слышал этот рассказ, а черепаха слишком стара, и периодически засыпала, когда рассказывала. Вообщем я воспринял это , как очередную сказку.- рассказал Ихтиандр.
        -Сейчас мы проверим, из чего они сделаны- смело ответил Пират и выхватил свою гнутую саблю.
        -Нет. Не надо сразу настраиваться на конфликт.- предложил Дядя Вася.- Давайте с ними сначала поговорим, чайку попьем, или чего они там пьют, а уж потом разберемся что делать.
        -Друзья, Лемурийцы обычно всю информацию хранили в кристаллах. –спокойно ответил Маяк.- Вот, у меня сохранилась парочку кристаллов- можете пока просмотреть, пока эта процессия к нам приблизится. Мне самому очень любопытно: когда это мой Фителек подружился со столь странной компаний.
       Маяк достал из дивного резного сундучка пару переливающихся кристаллов и направил на них луч света. Кристаллы сначала засветились, стали переливаться всеми цветами радуги, а потом в воздухе развернулся прозрачный экран.Затем по нему побежали слова и картинки, вперемешку с чертежами и картами звездного неба.
       -Батюшки, красота –то какая!- воскликнула Варя.-Никогда ничего подобного не видела. Это ж какого прогресса достигла эта цивилизация , что смогла создавать подобное.
       -Я кажется уже видел подобный кристалл в долине сказок- задумчиво сказал Лучник, но на нем были записаны только легенды и притчи. Но я могу ним пользоваться.
      -Читай же быстрее, Лучник, пока они еще не подошли к нам близко.- в один голос умоляли его все друзья, и тот подошел к экрану вплотную, провел по воздуху  и буквы выстроились в плоскости в ряд,  перестали скакать по виртуальному экрану вперемешку.
А написано там было следующее:[/b]
http://alpha-omega.moy.su/_si/0/s99293.jpg

Лемурия (Lemuria) — термин, введенный английским зоологом Склэтером для обозначения гипотетической суши, которая будто бы простиралась некогда от Африки на В до Суматры и Целебеса и на С до Индии. Этим он хотел объяснить тот странный факт, что лемуры (см.), характерные для фауны юго-восточной Африки и особенно Мадагаскара, встречаются (например, роды долгопят, Tarsius, и лори — Stenops) также на материке Индии и на Индейских островах. Лемурия была будто бы первоначальной областью распространения лемуров, а затем с погружением средней части ее под уровень моря эти животные уцелели лишь по непогрузившимся окраинам этой суши. Остатки лемуров найдены, однако, в древнетретичных отложениях Европы и Сев. Америки. Хотя с предположением о существовании Лемурия согласуются и некоторые другие зоогеографические факты, но во всяком случае вопрос о существовании Лемурия весьма спорный.

Лемурия
Суша нашей планеты состоит из шести огромных континентов: Европы, Азии, Африки, Америки, Австралии, Антарктиды. Но 4 - 5 миллионов лет назад не было еще ни Центральной и Северной Азии, ни Европы, ни большей части Африки, ни Северной Америки — все они находились под водой. А что же было? Огромный континент, в который входили Австралия, часть Азии и Южная Африка.
Англичанин Слейтер предложил называть этот континент Лемурией, по имени обитавших там странных зверьков — лемуров. Такая честь этим симпатичным полуобезьянам была оказана потому, что они являлись доказательством существования Лемурии. Геккель в своем труде «Естественная история творения» доказал, что лемуры, обитающие в основном на острове Мадака-скар и практически не встречающиеся в Африке, могли зародиться лишь на материке.
Другой ученый, Бланфорд, писал об этом: «Палеонтология, физическая география и наблюдения за распределением флоры и фауны свидетельствуют о доисторической связи между Африкой, Индией и океаническим Архипелагом. Эта первобытная Австралия должна была существовать в начале первичного периода до конца периода миоцена. Африка и полуостров Индостан являются остатками этого материка».

Конечно, не только лемуры жили на древнем континенте — здесь вообще зародилась вся земная жизнь. Здесь обитали многочисленные ящеры: ихтиозавры, палеозавры и так называемые драконы — динозавры. Воздушное пространство бороздили птеродактили и огромные летучие мыши. Крылатые ящеры были самых разных размеров: одни — не больше воробья, другие — до 5 метров. Драконы, бродившие по болотам, были от 10 до 15 метров в длину.

Писатель Эдуард Шюре в книге «Божественная эволюция» приводит «портрет» нашего первопредка: «Данный предок обладал определенной красотой. Походил он скорее не на рыбу, а на длинную сине-зеленую змею со студенистым и прозрачным, отливающим всеми цветами радуги телом,что позволяло видеть его внутренние органы. Вместо головы в его верхней части находилось нечто напоминающее веер или светящийся мвишлем. В этом органе находилась протоплазма, которая потом превратилась в мозг человека».

Позже подобие медузы, или полупрозрачной змеи, начало меняться, как бы «затвердевать». «Существо, предназначенное стать человеком,— пишет Шюре, — полурыба-полузмея первобытной эпохи, приняло форму четвероногого, напоминающего ящерицу, но не похожего на современную ящерицу. Его спинномозговая система, едва намеченная у примитивных человеческих медуз, значительно развилась. Его мозговая железка покрылась черепом и стала мозгом. В этом черепе появляются два глаза, которые едва и неясно видят. Его бронхи превратились в легкие, плавники — в лапы».

Жизнь в Лемурии нельзя назвать спокойной. Сильные землетрясения сотрясали ее почву, многочисленные вулканы извергали потоки лавы и уничтожали древних чудовищ. В этих суровых условиях и сформировались первые люди — лемурийцы. Были они темнокожими, но с европейскими чертами лица, внешне немного напоминали эфиопов. Когда единый континент раскололся на части, ставшие Африкой и Азией, первые люди распространились по другим землям, неся диким племенам свет знаний. Однако не вся Лемурия сразу же исчезла в глубинах океана, еще очень долго в Индийском океане оставался огромный остров, который называли разными именами: то Ланка (сейчас это древнее название перенесено на остров Цейлон — Шри-Ланка), то Мелухха (так шумеры называли все страны в районе Индийского последний час: остров уто-нул.Часть лемурийцев спаслась на соседних островах, в частности на Андаманских островах. В прошлом веке их там сфотографировал путешественник Добсон. За минувшие века лемурийцы утратили былые знания и одичали.

Последними из ныне сохранившихся лемурийцев является племя тода, обитающее в Голубых горах в Южной Индии. У тода большие, выразительные, зеленоватого оттенка глаза, «римский» нос, высокий рост, довольно светлая кожа, тонкие губы, каштановые или рыжеватые волосы. У этого народа, живущего высоко в горах, сохранились легенды о семи великих царствах за морем, которыми повелевал один «властелин кораблей». Жрецы тода помнят еще свой родной язык, который называется «кворжа». Солнце и Луну они называют теми же именами, что и в Шумере, — Уту и Син. Возможно, предки тода в давние времена на кораблях приплыли в долину рек Тигра и Евфрата, чтобы рассказать обитавшим там шумерам, как нужно поклоняться богам и какими именами их следует называть.

Лемуры

Одна из народностей Мадагаскара считает лемуров потомками проклятого богами племени. Другие местные жители обожествляют их и хоронят с царскими почестями.

На острове обитает более 35 видов этих животных. Все они разнообразны по окраске и размерам. Ученые раскопали останки вымершего гигантского лему-ра-мегалападиса. Ростом он был со взрослого человека, передвигался на двух ногах, имел огромные круглые глаза.

Мадагаскарские крестьяне утверждают, что гигантский лемур не исчез, а все еще бродит в дремучих лесах. Многие слышали звуки его голоса, напоминающие крики о помощи. Некоторые ученые уверены, что предками современного человека являются не приматы, а лемуры, которые жили на берегу моря. Ритмичность приливов и отливов способствовала формированию начатков разума.

Все задумались, над полученной информацией.
Однако существует и второй кристал!
Читай его скорее!
Батюшки- да это написано через контактеров и медиумов!
Кроме непонятных иероглифов на экране, раздался еще и приятный голос прямо в голове путешественников.
Все в недоумении переглянулись

0

74

ЛУЧНИК

- Слушай да оторвитесь вы от этой головоломки, - не выдержала Баба Яга, назвав Горыныча во множественном числе - он был очень увлечен своим любимым занятием, его головы спорили, ворчали, недоумевали, выкрикавали идеи подбирая слова для кроссворда.

В избе стало шумно.

- Приспособление, позволяющее клерку делать ненаказуемые проколы в работе с помощью сильной руки - объявляла очередной вопрос средняя голова.

- Кулаки! - крикнула правая крайняя

- Ты что, какие кулаки, - стала спорить тут же крайняя левая. - Сказано что это клерк делает ненакозуемое. А если применить кулаки, то это уже уголовное дело.

- Зачем вы ему это только дали. Теперь мы его не оторвем от этого замороченного занятия. - негодовала Баба Яга, обращаясь к своим непрошенным гостям.

- Вообще-то правда твоя. Теперь до трехглавого недокличешься, - вздохнул Колыван, жалея что поспешил с подарком.

- Ну что ж подождем. - процедил сквозь зубы Кощей.

Интресно что это за присобление такое, которым можно проколы делать безнаказуемо? - задумался Колыван нахмурив брови, присаживаясь на табурет.

- О и ты ту да же за ним! - воскликнула Баба Яга, побдеперев руками бока грозно уставилась на своего друга, - Вот теперь будем мы тут сидеть и кроссворды отгадывать. А они там без нас . - Она махнула головой в сторону двери, - Книгой волшебной завладеют. Заметьте не мы, а они.

- Дракол!!! - вскричал вдруг Колыван. Вскочив с табурета. У него это получилось, словно он крикнул "Гол"

- Что кто забил? Какой счет? - воскликнул Кощей, сидевший в углу у окна.

- Да не гол, а дркол - присобления которым в офисе клерк проколы делает.

- Ааааа, - разочаровано протянули Кощей и Баба  Я га, последняя обреченно махнула рукой на Колывана и Горыныча, подошла к Кощею и сказала:

- Вот ведь ирудированые какие. На голову больные. Из-за таких просвещенных и умных мы не можем с места двинуться. Это что ж будет с нашим сказочным миром если все станут кроссворды отгадывать, да в гугле сидеть.

- На чем сидеть? - не понял Кощей.

- Да ну тебя, проторчал в темнице столько лет, все на свете пропустил. Темнота ты наша.

- Тебя бы туда. Посмотрел бы я на тебя. Образованая ты наша. Лучше давай ка с тобой пойдем книгу добывать. А они пусть пока здесь остаются. Потом Колыван на Драконе долетит.

- Твоя правда! - сказала Баба Яга и стала собираться.

СВЕТА

http://i057.radikal.ru/0811/f2/e1c52e027908.jpg

-------------------------продолжение сказки-------------------------------------

       Вот лучше б  вместо того, чем дурацкие кроссворды отгадывать : башку ерундой забивать- придумали б лучше как нам эту компашку волшебников извести! А то драгоценную энергию зря тратите! Да я тоже- красавица! Развображалась здесь! На поддержку образа столетней давности ушли все силы, а еще такой путь длинный!- возмущалась Эльвира, а затем снова обвернулась вокруг себя, трижды посохом по полу пристукнула и снова стала горбатой Бабой Ягой, в грязном лохмотье  и перекошенным лицом.

   - Тьфу, старая! Ну вот так всегда!- сплюнул Колыван.- А у меня только гармоны в крови забурли. Опять страстью к тебе воспылал, а ты опять за свое- тьфу! Теперь придется в бар на болота идти . Там , говорят новый  шоу-балет царевен –лягушек  приехал , между прочим с элементом стриптиза. На обучении были в Лас- Вегасе. Теперь говорят- отпадное шоу! Сам Водяной продюсировал! Да и понятно- куда им бедолагам? Принцев-то всех модели разгребли , да из лука никто уж больше не стреляет, а на природу только на пикники выезжают! Вот и засиделись царевны в жабах! Какая жалость, а такие искусницы!!!!

  -А тебе, окояный, только развлечения подавай!- разозлилась Баба Яга.- А Вы что молчите?

  -Дык, стратегию, матушка, вырабатываем…. Замялся Кощей.- Как говорил один великий полководец- « Разделяй и властвуй!» . Надобно нам эту компашкут  разделить как-то?

-Ну вот- уже дело говоришь! Давайте покумекаем вместе как это сделать?

-Ну мы можем с братками своими- драконами побеспредельничать в мире Феи. Она увидит в своем кристалле, и на выручку своим побежит, а ты Кощей волшебника Макса в Волшебград отвлеки, а вы уж с Ягой остальными займетесь тем временем. Они остануться без магической защиты, и к тому же уставшие от дальней дороги, в чужом мире- вот так случай!- предложил Змей Горыныч.

  -Ну вот- умница! Как говорят :одна голова – хорошо, а две лучше, ну а три…..!- рассмеялась Баба Яга, довольная новым планом. – Так и будем действовать. Связь через сутки по местному волшебНету! За сутки мы должны нанести решающий удар противнику, да смотрите с книгой поаккуратнее. Чай- ценный груз!!!

  -Ну тогда действуем!- поддержал Кощей.- Я погнал в Волшебград пакостить.
   До встрече в эфире….

http://s39.radikal.ru/i083/0811/d0/42a5b4bb52ed.jpg

0

75

http://i049.radikal.ru/0811/a0/1c251546369a.jpg

СВЕТА

Дикая тревога сжала сердце Феи. Она озабоченно взглянула на друзей, затем на приближающуюся процессию Лемурианцев во главе с Фитильком, но угроза шла явно не от них. Тогда она достала свой кристалл  и проведя по нему рукой- всмотрелась в мутное облачко внутри. Тот ужас, который она там увидела, заставил ее отступить назад. Лицо побелело, а руки задрожали.

           -Что случилось, Фея? – озабоченно спросила Русалочка.

   -Нам угрожает опасность здесь? – поинтересовались друзья.

   -Нам нет, но моему миру да! Я срочно должна вернуться в свой мир! Злобные драконы атаковали его! Они хитростью пробрались сквозь защиту, т.к. уже много столетий у нас подписано перемирие с ними. А теперь они  безжалостно все жгут на своем пути! Уже погибли многие поселения. Народ растерян. Те малочисленные маги, что там остались не в состоянии защитить всех. Мне срочно нужно туда! Друзья, разрешите мне воспользоваться книгой. Промедление с каждой минутой грозит тем, что мир будет уничтожен! – встревожено ответила Фея.

-Я кажется догадываюсь чьих это рук дело!- сказал Пират, вытягивая  свой гнутый меч.

-Мы все пойдем с тобой! – ответили Дядя Вася и Ихтиандр.

-Конечно пойдем!- решительно сказал Волшебник Макс.- Я так точно тебе смогу помочь!

http://s44.radikal.ru/i106/0811/b9/b75da3f86ead.jpg

    -Спасибо , друзья! Я всегда знала, что на Вас можно положиться, но боюсь что Вам слишком опасно туда отправляться. Это же мир Фей и эльфов, и там все вокруг не так как кажется! А драконы! Там сейчас вокруг огонь! Вы здесь нужнее. Вон еще неизвестно, что от этих Лумурийцев ждать? Да и Кошмарика так и не выручили. А она совсем рядом!- Фея встревожено вновь посмотрела в свой кристалл.- Беда, друзья! Кощей с компанией подошли к Волшебграду! Его жителям грозит опасность! Что же делать? Волшебник Макс, бери с собой кого-нибудь и скорей в Волшебград! Я отправляюсь в свой мир, пока он не стал пепелищем. А Вы ребята, встречайте делегацию и  выручайте нашу подругу. Ой, как плохо, что нас всех разлучают- не к добру это все! Не к добру! Я четко вижу в этом замысел моей давней подружки – Бабки Ежки! Точно ее почерк- подлый!
Ну, как же быть, ребята? Нужно действовать очень быстро и сразу в нескольких местах!
Маячок, что молчишь? Подскажи нам что-нибудь? Хороший совет сейчас дорогого стоит!

http://s42.radikal.ru/i095/0811/80/e2798048877a.jpg

Отредактировано SWeta (2009-03-06 09:43:54)

0

76

АРТЕМ

- Садись на метлу! - скомандовала Баба Яга и подмигнула хитро Кощею - Только шипче держись за меня, а то свалишься исчо не нароком.

- Да что у тебя за примитивизм такой! - возмущался Кощей обходя Бабку Ёжку с метлой. Старушка сидела верхом на своем допотопном транспорте и заводила мотор.

- Ничего ты не понимаешь. Это самый писк сейчас. Рэтро.

- Чего чего? - не расслышал Кощей.

- Ну это когда старое сново в моде и пользуется спросом.

- Да кто ж сейчас на метлах летает? - усмехнулся Кощей. - Сейчас вон все на звездалетах или на худой конец на летучем коробле.

- Ничего ты не понимаешь. Самое то для таких шпионов как мы. Юрко, быстро, везде пролетишь...

- Ага если не свалишься по дороге.

- Я же говрю держись лучше. Да садись ты уже. Тоже привередничаешь. Сам хотел, что бы я тебе помогала, еще и транспортом моим не доволен.

- А ладно, - махнул рукой Кощей и уселся на метлу. Баба Яга хитро улыбнулась, завела мотор и метла резво оторвалась от земли.

- Аааааааааа, - закричал Кощей, - Ты это поосторожней.

- Все нормально! - кричала Баба Яга, так как ветер и шум мотора поглощали все звуки.

Взвившись над землей резвая метла понесла героев над кронами елей и сосен. Впереди виднелось море. Цель полета.

Пролетая над опушкой леса, Кощей вдруг заметил внизу сидящего на пне своего давнего приятеля Лешиго. Он хотел помахать ему рукой, но в этот момент метла сделала резкий поворот. Кощей не удержавшись одной рукой, соскользнул с деревяной палки и стал падать вниз.

- Ой, - сказал он уже приземлившись рядом с пнем где сидел Леший. Земля затряслась когда он упал и невыдержав стресса сосна, щедро усыпала его голову своими лесными дарами - шишками. От этого щедрого вознагрождения, голова Кощея тут же приобрела результат- шишки с синяками  выростли в ряд лысого лба.

- Хорошо, что еще бесмертный, а то не собрал бы тут своих костей- сквозь зубы сказал Кощей и погрозил небу кулуком.

что же Баба Яга? А она не спешила возвращаться, чтобы подобрать бедолагу. Она вообще не заметила пропажу. Намедне кот-баюн подарил ей новый музыкальный плейер со своими любимыми мелодиями. Баба Яга слушая их и с удовольствием подпевая, не заметила потери пассажира.

http://s44.radikal.ru/i105/0811/e4/d532b13e6cc8.gif

0

77

АРТЕМ

Кощей погрозил костлявой рукой вслед улетающей Бабе Яге на метле.

- Ну, старая глухая тетеря...Ведь и не заметила что я упал.

- Ба..кого я вижу, - Леший вскочил с пня и бросился на помощь старому приятелю - Сильно ушибся?

- Да что мне будет. Бессмертный же я. Не ржавею, не стараю...- выпятив грудь хвастался Кощей, а сам тёр ушибленое место  и вытаскивал колкую хвою, земля которой была щедро усыпана.

- Словно на ежа сел. Разбрасали тут елки свои иголки - простонал он.

- Ох батюшки, - заохал Леший, и встав на ноги стал бегать вокруг, в поисках чего-то заглядывая под раскидыстые ветви ели.

- Ты это чего, белены никак объелся? - ехидно спросил Кощей, недовольный что им перестали заниматься.

- Да вот своего друга ищу. Ползал он тут рядом....

- Что за друг? - заинтересованно спросил Кощей, который жаждал как можно больше привлечь народу для своего коварного плана.

- Да ползал тут он...- потер озадочанно голову Леший.

- Да кто ползал, то?

- Кто кто, еж.

- Еж? - завопил Кощей. - И вскочил на ноги. Посмотрев на то место, где он только сидел, увидел распластонного ежа колючки которого угрожающе торчали.

- Ах ты Боже мой! А ты еловые колючки, еловые колючки, смотреть надо куда падаешь!- застонал Леший и бросился к другу. К его радости, еж был жив и не вредим. А вот Кощею, конечно досталось.

- Да я что нАрочно что ли упал. Баба Яга, лихачит на метле словно на харлее. На повороте не удержался.

http://1.bp.blogspot.com/_sLP0xJjTMAY/SNPRcvvBkHI/AAAAAAAAB5c/qCBooY38okg/s400/uda4a.jpg

0

78

СВЕТА:

http://s48.radikal.ru/i122/0812/b4/9522c842f7a9.jpg

[b]--------------------------Продолжение сказки---------------------------------------

-Я понимаю, что нам сейчас очень тяжело разлучаться. Враги атаковали на всех фронтах. Но тогда давайте  отправимся вместе, но вначале заберем с этого затопленного мира Кошмарика.- сказала Фея.
-Друзья, я к сожалению не смогу с Вами пойти. У меня более важная сейчас миссия. Нужно встретить Лемурианскую процессию, а то сами понимаете- еще одна межконтинентальная  война нам не нужна! Да и свои бесценные архивы я к сожалению оставить без охраны не могу. В них вся история с момента сотворения мира. Если с ними что случится  -меня не простят никогда! Но я сейчас постараюсь просканировать  биополе планеты и дать Вам более точные координаты  где находится Кошмарик.- ответил Фаросский маяк и на несколько минут  сосредоточенно  погрузился в медитацию. Затем улыбнулся и яркий белый свет вспыхнул  в нем, отражаясь  в миллионах зеркал на его главной  части и беспроглядную тьму пронзил мощный пучок света.
-Скорее туда, друзья! Я нашел ее. Поспешите ! Мой луч укажет Вам путь. Пусть будет удачен Ваш путь! Идите с миром! Если я вдруг когда –ни будь Вам срочно понадоблюсь- зажгите свечу , сосредоточитесь на пламени и я услышу Вас и войду в Ваши сердца.
-Благодарим тебя, Фаросский Маяк! Ты нам очень помог. Удачи тебе. Еще раз спасибо.- ответили путешественники и устремились по светящейся сквозь подводную тьму дороге.
Время в этом потоке света  шло совершенно по-другому. Казалось, что прошло от силы 15-20 минут, а друзья уже прошли  несколько десятков километров. Путь так же не имел ответвлений и поворотов. И вот в конце туннеля  забрезжило окошко в реальность. Сначала картинка  дрожала, как мираж, но затем стала плотнее и очертания местности приобрели четкие формы. Это был песчаный берег бескрайний океаном с одной стороны, и таким же бескрайним желтым океаном песка с другой.  На берегу стояла одна единственная скала , под которой сидела грустная и явно обессиленная   утомительной дорогой девушка. Ее печальные глаза смотрели вдаль. И даже когда друзья подошли к ней близко- она никак не отреагировала, принимая их за очередной мираж
http://s55.radikal.ru/i149/0812/a1/dc7c93427440.jpg

-Кошмарик! Это ты!- закричала Варя и подбежав к девушке стала ее обнимать и целовать.
-Ну здравствуй, пропажа!- довольно улыбнулась Фея.
-Теперь будешь знать, как без разрешения брать чужие и тем более магические вещи!- сказал волшебник Макс
     Дядя Вася, Пират, Лучник, Русалочка,Алиса, Айрин и Ихти также подошли к Кошмарику. Не веря своим глазам она расплакалась. Слова  застыли в ее пересохшем горле. От волнения и радости она только сумела выдавить из себя:
-Наконец то я Вас дождалась! Я здесь одна уже целую вечность! Спасибо. – Кошмарик расплакалась, обнимая друзей.- заберите меня пожалуйста побыстрее от сюда! Я больше не могу здесь находиться ни одной минуты! Здесь кроме этого песка и океана ничегошеньки больше нет куда б   Вы не шли- проверяла! Ужасный мир! Уходим быстрее отсюда!

                   МИР ФЕИ.
[youtube]http://uk.youtube.com/watch?v=i4QBUIgwflc&feature=related[/youtube]

[youtube]http://uk.youtube.com/watch?v=ovWjj29ZKHI&feature=related[/youtube]

Фея раскрыла книгу и стала читать на непонятном языке текст. Друзья, взявшись за руки обступили ее плотным кольцом. Уже через несколько минут реальность, туманной  дымкой поплыла на глазах , меняя обстановку вокруг. Бескрайняя пустыня сменилась сочной зеленью леса. Песок растаял и под ногами оказалась трава и крупные камни. Рядом находилась все та же скала. Она почему то оказалась и в этом мире тоже неизменной- видимо как какой-то ориентир перемещения. Воздух был пропитан гарью, а небо- то и дело вспыхивало алым заревом.

http://s47.radikal.ru/i118/0812/65/983544b781e3.jpg

-Друзья, вы в мире Фей и Эльфов. Будьте предельно осторожны. Здесь сейчас во всю безпридельничают Драконы. Мы должны во что бы то не стало прекратить эту войну, пока от моего мира не осталось пепелище! Сейчас постараемся  узнать что же все таки случилось и кто нарушил тысячелетнее перемирие между Драконами и Эльфами.- озабоченно сказала Фея и подойдя к ближайшему дереву –обняла его и замолкла на несколько минут.
-Дух леса сообщил мне, что это дело рук нашего старого друга Кощея. Это он отправил Драконов сюда. Украден императорский сын могучего черного Дракона. Кощей с Ягой украли его тайно, и унесли в Волшеград, тем самым обвинив местных Эльфов в содеянном. Черный Дракон поверил им и в гневе сжег большую часть мира. Чудовищно!
Он грозит, что сожжет и оставшееся, если ему в течении суток не вернут сына.
-Вот это да!- воскликнул Пират.- Ну не дали мне с Кощеюшкой до конца разобраться и теперь получайте! Я ему, подлому….
-Скорее в Волшеград! Здесь мы ничем не поможем. Нужно срочно разыскать сына Черного Дракона и рассчитаться с Кощеем. Только так мы остановим эту войну и спасем еще и наш Волшеград!- сказал волшебник Макс.
-Скорее друзья!- Фея снова открыла волшебную книгу и друзья без промедления создали вокруг нее живой круг………………….

http://i046.radikal.ru/0812/18/b284db7273d6.jpg

Отредактировано SWeta (2009-06-19 13:28:44)

0

79

МАКС:

И вот все путешественники собрались вокруг феи, она начала нараспев произносить магический заговор. нарастал легкий гул в окружающем их пространстве. вокруг них возникла дрожащая пелена окружающего мира и постепенно превратилась в ослепительный белый свет.
В воздухе запахло сначала дождем, потом появились запахи осени и бац, Дыхание перехватило от морозного воздуха. Друзья закрыли глаза руками от нестерпимого блеска.

Стало холодно, и очень тихо, и еще очень знакомый запах вокруг. Ребята сначала не могли понять что это, забыв этот запах в своих дальних сказочных путешествиях. Но постепенно открывая глаза, слегка сощуривщись от яркого солнечного света. И от ослепительной белизны сверкающего снега, они поняли что это за запах. Это был аромат большой  пушистой ЕЛИ, которая стояла укутавшись рядом с ними. Ветви ее похожие на большие лапы сказочного животного, были усыпаны снегом. И тишина вокруг, друзья стояли и наслаждались этим зрелищем. Вдруг они услышали скрип снега, ветви ели раздвинулись и из нее вышла Снежана, защитница Зимнего района Волшеграда!!!
На ее лице сверкала ослепительная улыбка.
Здравствуйте Дорогие друзья!!! С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!! Давно вас не было видно!!!
Очень рада ВАМ!!! Сейчас нам Всем привезут зимнюю одежду. Сказала Снежана, увидев перетаптывающегося пирата и дующего на ладошки Кошмарика.
Давайте же обнимемся друзья- сказал Волшебник Макс, чтобы нам было теплее!!!
Друзья встали потеснее и внутри круга стало очень тепло. Вдруг вдали они услышали звон колокольчика, и хрип лошадей. А еще чей то громогласный голос и нежный переливчатый смех. Звуки становились громче и на краю поляны, появилось сверкающее облако из снега, ветра и смеха!!!
Оно быстро приблизилось к ним. Они услышали: Тпрррууу!!!! Лошадки дорогие!! приехали!!!
Друзья обомлели, перед ними стояла тройка белых шикарных коней, украшенных сверкающими лентами, они шумно дышали и от них шел такой жар, что всем сразу стало тепло.
А в санях сидели Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой!!! И Улыбаясь смотрели на изумленных путешественников!!!

Здасте! Здрасте!! Родные!!!
Вот мы вам привезли одежку да сапожки, что не мерзли ваши ножки!!!
а еще мы привезли вам горячего чаю с лимончиком и вкусные сказочные пряники!!
Они снимут вашу усталось и зарядят добротой и светом!!! Проговрил Дед Мороз, махнув посохом.

Друзья начали одеваться и благодарить Дедушку и внучку.
Волшебник Макс рассказал историю что приключилась с сыном Черного Дракона!!!

Дед Мороз нахмурился было, но тут же рассмеялся и сказал что Он попможет отыскать Кощея и Бабку Ежку!!!
Внученька, а давай как Хоровод поводим пока вокруг нашей Елки!!!
Ой ребята!! А почему на нашей елочке не горят Сказочные переливающиеся огоньки!!!
Непорядок, непорядок!!! Но щас, мы разберемся с этим!!
и так на счет РАЗ, ДВА, ТРИ скажем дружно
ЕЛОЧКА ГОРИ!!!!!

Огни на елочке не появились хотя на ней засверкали красивые шары и новогодние игрушки!!!

Футы, нуты лапти гнуты!!
или старый совсем стал!!
или посох где сломал!!!

Снегурочка смеясь говорит: Дедушка, так наши друзья еще не отгадали твои загадки!!!!
Ах ты!!! Да!! Старею, забыл совсем!!!! горит дед Мороз.
Ну тогда слушайте мои загадки!!!!

Около 40 млн человек занимаются ЭТИМ ночью!!!! Что ЭТО????
друзья засмущались, кто то улыбался стоял, Пират говорит: может перекусываю они на кухоньках то!!!
Неееет! отвечает дед Мороз.
Это ИНТЕРНЕТ!!!! Они лазят по инету!!!
Ребята все начали смеяться, что аж вокруг возник небольшой вихрь снега.

http://s58.radikal.ru/i160/0812/94/76f889892198.jpg

0

80

СВЕТА:

Друзья весело смеялись над загадкой Деда Мороза о Интернете. Они не знали, что за ними наблюдают из-за заснеженной ели Баба Яга и Кощей. Колыван и Змей Горыныч рядом удерживали вырывающегося сына Черного Дракона.
-Да чтоб тебе , окаянный!-  не на шутку рассердился Колыван, отдергивая расцарапанную до крови Дракошей руку.
-Нужно срочно его куда-нибудь упрятать, иначе нас с ним быстро найдут. – встревожено
ответила Баба Яга.- Какие будут предложения?
-Дык, здесь полно Драконов! Может и не найдут. – почесал по-очереди все три головы Змей Горыныч.
-Ты, вон тоже дракон, а какой-то все ж не такой !- ответил Кощей.
-Деффективный!- засмеялся Колыван и тут же получил от Горыныча сильный пинок так, что чуть не вылетел из своего укрытия под заснеженной елью. Только снег осыпался с ее ветвей, мгновенно превращая Колывана и Кощея в два огромных снежных изваяния.
-Вот ироды!- нашли время дурака валять.- разозлилась Баба Яга. Что с Дракошей то делать будем. Вон уж вся шайка- лейка собралась. Сейчас насмеются и опять волшебить будут. Надо поскорей убираться в другую часть города, а то Снежана нас быстро учует в своих владениях.
-Ток я на твоей продвинутой ступе больше не полечу!- прошипел Кощей, потирая недавно забитый после падения бок.
-Тьфу! Деревня! Енто ж прогресс- цивилизация! –возмутилась Баба Яга.- Ну ладно. Пойдите ка сюда все. И Дракошу этого тяните.
     Баба Яга сняла свой старый, весь в заплатках плащ, вывернула его на изнанку и укрыла всю чесную компанию. При этом она пробормотала переносящее заклятие , и в мгновение ока они исчезли. Перенестись получилось только в близлежайший район Волшеграда. Там как раз была в разгаре золотая осень. Яркие, сочные, желтые листья кружились в ритме вальса, который доносился с середины парка и плавно закончив свой танец опускались на темную гладь озера.
-Красотища!- засмотрелся на завораживающий листопад Кощей. –Вот сколько живу- столько поражаюсь таким чудесным преображениям природы. Енто хорошо, что мы живем на Руси, а не на каких то Мальдивах. Там что- все время лето, море, пальмы! Скукота! А у нас: то снежком все засыпет, то дождиком прольет, то зацветет все, то осыпается золотом листва – красотища. А праздников-то сколько! А людишки глупые не понимают всей прелести задумки творца. Все думают, что рай там! Нет- рай здесь!
-Кощеюшка, ты часом не простудился? – забеспокоилась Баба Яга.- Что это тебя на размышления потянуло. Ты этак скоро стихами заговоришь! Стареешь, батюшка! Подика, тряхни стариной- сотвори-ка местному населению подлянку какую!
-А можно я?- перебил Колыван.- Тут у них нет ни одного Банка. Так я сейчас быстренько здесь сети раскину. Наобещаю побольше. Соблазню скидками и акциями. Напечатаю поболе векселей заемных и  через год все они у меня в должниках будут! Вот тогда и посмотрим на их волшебство!
-Так, давайте все попорядочку. Сначала дело делаем, а уж потом – развлекайтесь здесь как хотите!- рассудила Баба Яга. Давай этого пленника здесь спрячем, а сами по городу пройдемся- посмотрим что здесь и как!
-А куда ж его спрятать-то? –поинтересовался Змей Горыныч.
-А я его сейчас в скульптуру превращу!- восторженно ответила Баба Яга. –Точно никто не догадается. Местные драконы фонтанчиками и экибанами развлекаются- так я им и сотворю такой фонтанчик!
Баба Яга трижды обошла вокруг связанного Дракоши , нашептывая какое-то странное заклинание. Затем трижды стлюнула себе под ноги. Вокруг появился густой туман, а когда он рассеялся- в центре парка стояла каменная скульптура маленького Дракончика.
-Вот молодчина, Яга! Если хочешь хорошо спрятать вещь- впрячь ее на видном месте!- подытожил Колыван.-  А теперь скорее в город! Руки чешутся здесь победокурить!

http://s59.radikal.ru/i163/0812/bf/c1fd5d8bf091.jpg 

КАТЯ:

Жители Волшеграда всегда отличались бодрящим оптимизмом, вежливостью и веселым расположением духа. Волшеградцы никогда не ведали что значит быть в уныние или в подавленном состояние. Всегда в их душе был свет, а в голове позитивные мысли. Это и помогало городу уже много веков быть волшебным и нести бодрящий заряд позитивной энергии. Как в один прекрасный день случилось невероятное.

На лицах всегда радостных горожан стала появляться грусть. Словно темная вуаль она омрачала и темнила всегда светящиеся счастьем лица. Казалось, что в городе случился карнавал и жители надели неудачные маски...Но это было еще пол беды. Всегда вежливые и сдержанные граждане стали ругаться и скандалить. На площадях Радости и Света слышалась неприятная перебранка.

- Ты верзила, задел меня своим плечом! - кричал в истерике гном, проходящему мимо другому гному.

- Это я верзила! - возмутился маленький человечек. - Да я на целый дюйм ниже тебя! Дылда!

- Что!? - закричал гном и от возмущения затопал ножками обутыми в зеленые ботиночки с красными пряжками.

Правители Волшеграда срочно собрали совет в дворце Чуда. За большим дубовом столом сидели королевы фей и короли элифов, волшебники и чародеи.

- Какая случилась беда! И по чему?

- Что мы делали все это время ни так?

Озадаченно спрашивали они друг друга, качая головами.

- Нужно срочно связаться с Феей Светланой и Волшебником Максом! Без них мы не сможем устоять против населившего наш город зла. - единогласно решили они. С такой проблемой волшебные правители никогда не сталкивались и были серьезно озадаченны и очень расстроены.

А в это время на главной площади шла бойкая торговля.

Бабушка и тощий человек кричали и зазывали волшебный народец:

- Кому еще леденцов и конфет! Новые виды! Акция! Только сегодня по одному золотому за десять штук! Спешите! Спешите!

Доверчивые жители, были еще и лакомками и они с удовольствием приобретали товар у странной парочке.

- Ну как Кощеюшка, идут наши сурпризы?

- Конечно! - скалился от удовольствия Кощей, подсчитывая полученную выручку.

- Сейчас отведуют нашего лакомства, простофили и будут буянить в городе. Скандалисты!

- Ага, повеселимся. Здорово, ты придумала! - одобрил Кощей, убирая золотые в карман.

- Кстати а где наши Колыван с Горыночем? - спросила оглядевшись по сторонам баба яга.

- Сказали, что будут хулиганить у фонтана Мечты, -пожал плечами Кощей.

- Да мечтать не вредно...- протянула Баба Яга. - Только у этого фантана были мы.

Кощей оглянулся. За спиной искрясь на солнце брызгалась серебристая водичка.

- Опаньки. И то правда. А эти вечно что нибудь перепутают. Туристы, - засмеялся Кощей.

- так нужно их срочно найти. А то как бы они дров не наломили.

- Накой нам дрова? - не понял Кощей, и озадаченно потер ладонью костлявый  подбородок.

Баба Яга от души рассмеялась:

- ну ты совсем плохой стал. Не уж то старый, за столько лет в темнице, позабыл все наши присказки.

- Да ни чего я не забыл. - обиделся Кощей -  просто от Колывана и Горыныча всего можно ожидать.

- Твоя правда Кощей, - вздохнула Баба Яга.  - Вот и надо и поскорей их найти.

Обойдя осеннюю часть города, злоумышленники не найдя своих приятелей, отправились в зимнюю. У жителей снежной части города, всегда был Новый Год! Здесь всегда ночью сверкал разноцветный салют, а днем детвора водила хоровод у наряженной игрушки и хлопушками елочке. Здесь всегда пели новогодние песенки, а в кинотетрах можно посмотреть  новогодние фильмы. Городской транспорт - тройка белоснежных лошадей, весело звеня колокольчиками лихо катала горожан и гостей города.

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz