ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ

Объявление

С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ! МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ЧУДЕСА, КОТОРЫМИ ПОЛОН ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР! МЫ ЛЮБИМ И ПИШЕМ СКАЗКИ, СТИХИ И ПРОСТО ДЕЛИМСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. ВМЕСТЕ ПОЗНАЕМ МИР. НАШ САЙТ http://www.serebryanrassvet.narod.ru/ ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧАЛА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СКАЗКА

Сообщений 101 страница 120 из 155

101

Сон русалочки и пирата:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Yjk7sbfWQog&feature=related[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=tV7EQFxNxUA&feature=related[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=exmdVBrctzA&feature=related[/youtube]

Друзья видели чудесные сны и не знали, что это планета, на которой находился мир Феи навеивала их путешественникам .

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=P9EaMe4duKM&feature=related[/youtube]

0

102

- Так вот, лечу я как-то над морем-океаном, как вдруг....  - Дракончик удивленно оглянулся. Все вокруг со счастливыми улыбками на лице спали крепким сном.

- Ну вот, я тут стараюсь, рассказываю, а они уснули. Почему? Не ужели я плохой рассказчик...- огорчился Дракончик.

- Ты великолепный рассказчик! - услышал он голос Феи,откуда-то сверху. Дракончик поднял голову, и увидел ее сидящей на маленьком облачке. - Просто, они под впечатлением о сказочной стране уснули, но они все слышат и когда проснуться будут помнить о чем ты им говорил....

- Хорошо, тогда буду сторожить их сон, а то вдруг кто-нибудь их потревожит. - сказал храбрый Дракончик и оглянулся вокруг.

На сказочный город медленно наступал Вечер. Он пришел в лилово-сизом плаще усеянным маленькими звездочками. Устало вздохнув он сел на пригорок поляны. Медленно по земле расплывался туман. Воздух стал резко  прохладным.

- Скоро придет его сестрица Ночь. Пора будить друзей. В тумане спать небезопасно, - сказала Фея и спустилась с облачка на мягкий мох. Обошла вокруг друзей, сделала рукой плавный жест и все медленно стали просыпаться...

Отредактировано Илья (2009-06-24 22:37:46)

0

103

А это еще один инопланетянин летит на летающей тарелочке.

"Дорогой длинною, дорогой дальнею...ла..лала..ла" :D

http://i.i.ua/photo/images/pic/8/3/1699438_af2286ba.gif

0

104

http://morzhwm.ru/uploads/images/castle.jpg

-------------------------------Продолжайте, друзья!---------------------------------------
-А тебе снятся сны, Фея?- озорно спросил Дракоша и кувыркнулся в воздухе , быстро хлопая маленькими крылышками.
-А как же! Еще и какие! Сказочные миры, дальние страны, невиданные города с чудными жителями. Но есть у меня самый любимый сон. Я его вижу вновь и вновь. Обожаю его. Он про город золотой в небесах. Я так часто бываю в том городе, что уж знаю каждую его улочку и даже сейчас могу закрыть глаза и очутиться там.
           Фея довольно закрыла глаза. В воздухе повисла тишина. Дракоша , сгорая от нетерпения бегал вокруг спящих путешественников и Феи и с нетерпением тряс Фею за руку:
  -Ну как там, а ? Ну вот- и ты в сон? Ну ,расскажи, как там?
Фея нехотя раскрыла глаза, потянулась и начала свой рассказ:
  -Этот город прекрасен!  Он парит в облаках. Шпили его куполов горят огнем. Дома красивейшей архитектуры, с колоннами, скульптурами из белого мрамора. Весь город расположен по кругу и окружен высоким белоснежным забором. А арочные ворота скованы из хитроумного сплетения золотых ветвей лозы. Каждую ветвь венчает прекраснейший камень, блеск которого слепит глаза. Ключ от города тебе выносит белый ангел и торжественно вручает с букетом алых роз с капельками росы, но лишь после того, как ты ответишь на его вопросы и дашь ему просмотреть кристалл твоей жизни и чистоту твоего сердца. В город попадают лишь достойные и чистые душой люди и существа.
     Когда я вошла в город- я была в немыслемом восторге! Такой красоты я не видела никогда! Вокруг сказочно красивых белоснежных домов росли большие кусты плетущихся алых роз. Возле каждого дома стояли изящные фонтаны и водопадики, а иногда и целые прудики с цветущими кувшинками.  Входы в дома были по хрустальным лесенкам которые чудными дугами изгибались над этими чудо-садами и водоемами.
Мне удалось попасть в один из таких домов. Это был салон красоты Изиды. Меня встретили как настоящую королеву. Провели по чудесным палатам, обставленным в стиле Ампир. Красота дышала вокруг, начиная от вычурных ваз на витых подставках, заканчивая тяжелыми фалдами бархата на окнах. Но самое ценное я увидела в дальней комнате. Там было огромное зеркало в золотой витой раме на всю стену. Девушки в белых атласных халатах с капюшонами, прикрывавшие их лица , подвели меня к зеркалу и я увидела……..

    - Ну что, что ты там увидела, не томи, давай быстрее рассказывай!- не выдержал долгой паузы Феи Дракоша.

    -…..как не странно , но себя в 20 лет!!! Мое отражение вышло и слилось со мной теперешней. При этом все лишнее ( болезни, проблемы, возраст и т.д.) отпали и растворились на полу. Во всем теле я почуствовала легкость и СИЛУ!

    -Вот здорово-то!- вскрикнул Дракоша.

    - И это еще не все. Я зашла в другую комнату . Там был полумрак. Это была даже не комната , а огромный зал, освещенный тусклым светом тысяч свечей. А в центре был большой бассейн, до краев наполненный молоком. На поверхности плавали алые лепестки роз. Это было потрясающе!!!
Я аккуратно вошла в эту ароматную жидкость и поплыла……
Такой неги я не испытывала даже в волшебном океанариуме морских Сирен в Мире Фей!

-Да….дела! Я б тоже с величайшим удовольствием сейчас бы поплавал.- отозвался Дракоша.- Ну , а дальше?

-А дальше ты меня разбудил! Я  еще планировала заскочить в банк за углом- нарисовать себе чек, но ты так тряс меня за руку, что я вывалилась из своего чудного города во сне прямо сюда! Но по дороге я успела сочинить стих, про этот чудный град. Вот – прочти.
      Фея протянула Дракоше скрученный пергамент. Дракоша в ответ только фыркнул и отвернул голову.
-Ага. Понятно. Ты еще даже читать не умеешь! Тогда слушай, прочту я:

ГОРОД  911

(по книге Р.Стоуна  "Небесная 911")

Город  изумрудный
Плавал в облаках.
Город мой волшебный
В мыслях и мечтах.

Там ворота в стразах,
Изумруд в цветах,
Золотом сияет
Крест на куполах.

Мраморные лица
Статуй на домах
Тут такая роскошь-
Не приснится в снах!

Там фонтаны плачут
О твоей судьбе.
Золотые рыбки
Приплывут к тебе.

Все твои желанья
Воплотятся в жизнь
Только лишь задумай-
Представь и улыбнись.

Есть салон Изиды
Только для тебя.
В зеркале увидишь
Новую себя.

И бассейн заполнен
Молоком из роз.
Плавай- наслаждайся
Ароматом грёз.

Свечи там мерцают,
Ублажая взор
От врагов коварных
Дадут здесь заговор.

Здесь очистишь душу
Тело зарядишь
И на Землю снова
Сильным поспешишь.

По пути  заглянешь
В банк, что за углом.
Чек там нарисуешь
И обряд готов!

Только надо думать-
Чем платить теперь,
Чтобы не закрылась
«золотая» дверь.

http://i019.radikal.ru/0906/65/282c33fe0bc5.jpg

-Здорово. А ты меня возьмешь в следующий раз в свой город?- с надеждой спросил дракоша.
-Увы, но нет! Такой город ты должен создать сам! И не только создать в мыслях, но и заработать своими делами ключ от главных ворот!

-Понятно…….потерял интерес к недостежимой для него пока  цели Дракоша. –Ну а почему ты одна прилетела? Где мой отец- Черный Дракон? Где белый рыцарь?- тревожно спросил Дракоша Фею пока друзья просыпались от сладких снов и потягивались.

      Фея опустила глаза и тяжело вздохнула. Друзья окончательно проснулись и приветствовали Фею. А за спиной вдруг громко хрустнула ветка. Все оглянулись. Из-за большого ,мохнатого дерева с неимоверными длинными лиловыми ветвями вышел мужчина крепкого телосложения и уверенно зашагал к веселой компании путешественников.

---------------------------------продолжайте ,друзья!------------------------------------------------

0

105

Фея оглянулась на друзей. Они уже проснулись, но взгляды и мысли  их были далеко.
Ни на шум , ни на движение они не реагировали.
Фея сказала заклинание, но и оно не помогло.
Сознание друзей спало.

-Этого еще не хватало, блин!- испугалась Фея. Никак помощники Морфея шалят! Увлекли души спящих путешественников в свои владения.
Ну тогда попробуем так.

    Фея достала из походной сумки свой старенький ноутбук, который всегда брала во все свои странствия и включила настройки. Тишину пронзил тонкий ультразвук.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_oDdpSr0dTk&feature=related[/youtube]

0

106

- ну вот, опять баянки....... - подумал засыпая пират. - может быть накостылять этому Морфию и все кончиться..

- не кончится, - услышал он голос усмехнувшегося Лучника.... - на то это сказка. Здесь всегда встреча со злом и наша цель победить его. Держись братишка. Наша фея сейчас что-нибудь придумает....

Лучник сопротивлялся Морфию. Он пытался считать бегающих овечек, представлял игру в шахматы...но Морфии одолел его. И Лучник уснул.

- Так справился значит - негодующе сказала фея. - Это ты погорячился. Забыл, что фея из страны сказок никогда не дремлет и твои примитивные фокусы ей не вредят.

- А мне это как то параллельно - зевнув ответил Морфии.

- да? - усмехнулась Фея. - А знаешь, кто сейчас спешит на мой зов.

- Ну? - лениво спросил Морфии, присаживаясь на траву. Его длинный темные волосы похоже никогда не знали расчески. Были все спутаны. Лицо его было бледным и опухшим, под глазами мешки.

- А сейчас посмотришь, - брезгливо осматривая его сказала фея.

- Да некогда мне смотреть - поспешно вставая сказал тот кто усыпил друзей. - А они по моим расчетам проспят до следующего утра.

- Немедленно разбуди их! - скомандывала Фея

- Это с какой же такой радостью?

- Хотя-бы потому, что сюда мчится во всей опор - Рассвет. Твой очень хороший приятель.

- Так вот кого-ты вызвала! - злобно сквозь стиснувшие зубы проговорил морфии. И тут всю землю озарило нежным розовым сиянием из-за горизонта на алом огромный коне показался настоящий богатырь.

0

107

Богатырь был исполинского роста. Конь под ним - скала - крепкий, с лебединой шеей, глаза светятся словно звездочки. Заржал нетерпеливо конь, почуяв, что героям грозит опасность. Рванул он со всей прытью к тому месту где стояла фея и сидел ленивый морфий.

- Утро доброе красна девица- милая фея. - приятным голосом проговорил Богатырь, остановив ретивого коня.- Аль беда яка преключилась, ежели ты меня позвала?

- Ох беда, богатырь Рассвет красно солнышко- в тон ему вторила Фея. - Морфий - наслал сон на друзей моих. Одалела дрема их окояная. Спят они непробудным сном. На тебя вся надежда.

- Не печалься красна девица. Помогу я тебе и твоим друзья. На то я и Богатырь. Призван волею сказочной всех кто нуждается в помощи защищать.

- Вот и славно. - улыбнулась фея.

- Ну морфий, отвечай ты по что одолей сон на хороших людей наслал?

- А тебе оно надо? - злобно усмехнулся морфий.

- А у меня с такими как ты разговор короткий.

- Знаю - равнодушно кинул злодей.

- Знаешь, а зачем тогда делаешь зло?

Морфий сладко зевнул, протер заспанные глаза и пожал плечами.

- Не знаешь значит? От нечего делать пришел сюда и людей решил погубить?

- Ну баба яга послала - все тем же равнодушным голосом проговорил морфий.

- Значит она окаянная. Хорошо, давай договоримся так. - перешел вдруг на обыденную, вполне современную речь Богатырь -  Я тебя распылять чудо-светом-рассветом по утренней росе не буду. Ты освободишь их от сна, а сам пойдешь к баба еге и скажешь что все спят и все идет как она запланировала.

Морфий продолжал сидеть и обдумывал над предложением. Потом не хотя встал, и кивнув головой согласился.

Отредактировано Лучник (2009-07-08 23:41:11)

0

108

- да мне в принцепе все равно, но быть развеяным не охота. - ответил Морфии. - Ладно, расколдую ваших. А к Бабке не пойду, а то у нее...это...как ее...слово такое мудреное все время забываю....это когда она  мысли твои слышит, как если бы я ей на самом деле сказал...телепапапия...кажется...

- Телепатия. - подсказала фея.

- А ну да, я и говорю..телепопия...

- Ну ладно, потом слово выучишь, - грозно произнес Богатырь Рассветович. - Давай друзей расколдовывая. Телепупия ты окаянная.

- Не обзывайся, а то не буду помогать вам. - обиделся Морфии и обиженный отвернулся.

- Не сердись пожалуйста Морфинушка - ласково сказала Фея. Она подошла к Морфию, присела рядом с ним и продолжила - Это он так шутит. Ну шутник у нас Богатырь Рассветович.

- Ой, а как ты меня назвала вот сейчас - улыбнулся за долгое время Морфий.

- Морфинушка - повторила фея. Голос у нее был спокойный, нежный, словно роса на травинку упала.

- Красиво. Мне нравится. Теперь буду представляться, не иначе как Морфинушка. Ладно, сейчас всех расколдую - и поспешно встав новоиспеченный Морфинушка, протер заспанные глаза, умыл их росой. Потом собрал росу с трав и листьев, обрызгал ею всех спящих героев. Постепенно на поляне  стал пробуждаться. Послышалась возня, кто-то сладко зевал, приговаривая "Как же хорошо я спал". Ага, это был не кто иной как Пират. Последней проснулась Русалочка, на нее сильнее всех подействовало заклинание Морфия. Она протерла кулочками глаза, отрыла их и удивлена посмотрела на своих друзей.

- Ой, кажется, мы уснули.

- Это Морфий во всем виноват. - ответил ей Лучник- усыпил нас. Интересно сколько мы проспали. От его заклинаний можно и всю жизнь проспать, если не расколдовать правильно.

- Да всего вы ничего проспали. Каких-то два часа. - отозвался Морфий. - И вовсе я не Морфий.

- Вот те на! - А кто ж ты? - удивлено воскликнули друзья.

- Я Морфинушка.

- А ну-ну...- ухмыльнулся Пират - Понятненько. Но в принципе спасибо, что расколдовал. Зла на тебя не держим. Как говориться..бывает. Так сказать обязанность, служба у тебя такая.

- Не хочу больше этим заниматься. Не интересно. Новое имя не соответствует.

- А чем Морфинушка думаешь заняться? - осторожно спросила Русалочка.

- Не знаю пока. - пожал плечами бывший злодей.

Все призадумались.

- А чтоесли тебе помогать людям бороться с бессоницей. - предложил мудрый Лучник- Ну скажем нужно человеку заснуть, а он мучается бессоницей. Ты прийдешь к нему и поможешь уснуть, но так чтоб без вреда для здоровья. На нужное для человека время. И проснется он бодрым.

- Отличная идея! - подхватили все. Лучник скромно опустив голову, улыбался.

- Мне нравится- улыбнулся Морфинушка и пожал руку Лучнику, а потом и каждому из друзей. - Спасибо вам. Отвели меня от не нужного дела. А то я так маялся. А сейчас словно заново родился. Хорошие вы ребята. Удачи вам!

- Спасибо Морфинушка. Мы рады, что помогли тебе. - сказали друзья. Раставшись с Морфием на пригорке поросшим земляникой и ромашками,продолжили свое путешествие. А Морфинушка отправился к людям, изгонять от них назойливую Бессоницу, и помогать им выспаться здоровым сном.

Отредактировано Артем (2009-07-09 16:21:30)

0

109

http://s47.radikal.ru/i115/0907/f2/178055d5b069.jpg

  -  Ну что, друзья, теперь продолжим наш путь к замку Черного Дракона. Он ждет нас. Нам удалось убедить его, что причиной войны были не мы. И нас жестоко подставили, но видимо он наши слова воспринял с недоверием, как и ту весть, что его сын –Дракоша жив.
Нам удалось восстановить на несколько дней перемирие, пока не представим  ему Дракошу. Вот тогда он узнает  от своего сына, как все было на самом деле.- предложила Фея.

     Друзья встали, подошли к краю обрыва, на котором был устроен привал и посмотрели в сторону замка Черного Дракона. Путь был еще не близкий .Глядя на острые шпили гор, дремучий лес с чудными деревьями и бурлящее огромное огненное  озеро- они поняли, что  далеко не легкий и к тому же полный опасностей путь.

    -Если пойдем через долину Эльфов- сократим минумум полдня пути.
    -Это там, где живут эти прекрасные девы?- обрадовался Котик.
    -Да, но будь на чеку. Они так же опасны, насколько и прекрасны. М-м-м, давайте лучше пойдем по дороге между долиной и сказочным лесом. Так вероятность попасть в ту или иную историю уменьшится в половину.- предложила Фея.- Но прошу Вас убедительно- ничего нигде не пить, цветы не рвать, ветки не ломать. Они все здесь живые духи и могут отомстить.
     -Ну давайте уже отправимся в путь.- не выдержал Пират.- Засиделся я что-то. Хочется приключений.
      Фея улыбнулась и первой пошла  по узкой дорожке , выложенной голубыми светящимися камешками.- Будут тебе приключения.- еле слышно ответила она.

http://s42.radikal.ru/i098/0907/fa/167774a73bd2.jpg

      Друзья осторожно по одному  последовали за ней. Через несколько минут над их головами уже сомкнулись кроны необычных лиловых деревьев с которых свисали огромные светящиеся цветы чем-то похожие на земные лилии.

    -Ой, какая красота!- вскрикнула Варя и потянула за один из цветов.
    -Осторожно, закричала Фея.- Не трогайте их. Они очень ядовиты! Кроме того они служат лекарством для Единорогов.

    -Здесь есть Единороги! Где?- воскликнула Русалочка и захлопала маленькими ручками.

   -Ну конечно же есть. Это ж как - никак сказочный лес!- ответила Фея.
   -Ой, а как можно их увидеть? -попросила Русалочка. -Ну хоть одним глазиком.
   -Ох, ну ладно- часом раньше, часом позже- пошли. Здесь рядом поляна у водопада. Там живет пара Единорогов. Только тихонечко, чтоб их не спугнуть…

http://i004.radikal.ru/0907/e7/112b01f22d47.jpg

0

110

- Ты любишь Единорогов? – осторожно спросил у Русалочки Лучник. Он побаивался крупных животных, а тем более мифических. Мало ли, какими сверхспособностями они владеют.

- Очень, - улыбнулась Русалочка и рассказала историю. – В моем подводном царстве живет Морской Конек. Он мой лучший друг. Мы вместе путешествуем по морскому дну и открываем красивые и новые места подводного мира. Он очень добрый и любознательный. Я скучаю по нему. Единороги его двоюродные братья, я передам им от него привет и они мне напомнят о моем добром друге.

Русалочка замолчала и задумалась, она вспоминала свой мир, свой дом, своего батюшку Нептуна и своего друга. Как там они без нее. Хмурый Батюшка Нептун должно быть, сидит одинешенько на прибрежном камне. И не обращая на сильную волну, думает о ней, а ее друг Морской Конек скучает в своем домике между водорослей ламинария.  Если передать весточку через Единорогов по их волшебной особой почте, то ее близкие будут счастливы узнать, что с ней все в порядке.

Вскоре друзья пришли к прекрасному озеру. Оно было тихим и гладким, словно зеркало. Вокруг росли кучерявые ивы и множество красивых цветов, от которых исходил пьянящий аромат.

- Как здесь красиво! – воскликнула Алиса. - Смотрите к нам плывут лебеди.

Из –за длинных веток ивы показалась парочка белых лебедей. Они подплыли  к берегу и учтиво поклонившись, поприветствовали путешественников.

- Мы рады с вами познакомится, отважные путешественники! – тихо, с достоинством проговорили они. Тут солнечный лучик коснулся их головок и сверкнули золотые короны. – Мы наслышаны о ваших отважных и добрых сердцах. Мы с вами и желаем удачи в вашем трудном, но благородном деле.

- Я тоже! – раздался голос из-за кустов жасмина, на котором цвели белые ароматные цветочки. Ветви раздвинулись, и показалась белоснежная голова. Голубые глаза по доброму смотрели на отважных героев, на лбу сверкал золотой рог.

http://i11.beon.ru/13/95/29513/91/713491/833dc40ab8af.jpeg

http://i81.beon.ru/20/57/45720/86/1603086/0.jpeg

0

111

http://www.badi.ru/postcards/fantasy/13346-otkrytki-fentezi.jpg

  Вдоволь наобщавшись с Единорогом Русалочка передала весточку домой и распрощалась с гордым животным.
Он поклонился друзьям, прощаясь и величественно удалился по тропинке, ведущей в лес. У Русалочки даже слезки выступили на глазах. Фея обняла ее и сказала:

-Не переживай, Русалочка, скоро ты будешь дома. Я тебе обещаю. Ну что, друзья, снова в путь? Нам осталось лишь пересечь эту сказочную поляну, а там лес сменят холмы за которыми острые шпили местных гор. Вот где будет нужна вся ваша сноровка и умение. В путь, друзья!

Но путешественники не успели сделать и пару шагов, как почувствовали неладное. Сначала беспокойство комом подкатило к горлу, а потом  они услышали запах гари. Через несколько минут в воздухе повисло облачко зловонного духа пожара.

-Пожар в сказочном лесу. Это чужаки подожгли! Лови их!- раздалось из глубины леса.

  Друзья в недоумении переглянулись..........

http://www.badi.ru/postcards/fantasy/13305-otkrytki-fentezi.jpg

0

112

Кто же поджог лес? Кто эти коварные чужаки? пронеслось в мыслях каждого.

- Держи их! Они уходят! - раздалось со всех сторон и раскатистым эхом пронеслось по опушке леса.

Маленькие человечки с серьезными лицами возникали из травы и из за бутонов лесных цветов. Это были сказочные гномы. Они подняли тревогу и призывали героев на помощь.

- Что случилось? - спросил их пират.

- люди бабы яги подожгли наш лес. - ответили маленькие человечки. - Они сейчас направляются к горам. Нам туда не добраться. для нас горы - это очень высоко и не проити нам через постоянно падающие камни. Они нас просто раздавят. Опасное место. Да и пожар нужно тушить.
Помогите нам добрые друзья.

- Конечно же поможем!

- так разобьемся на две команды. - сказала фея - Одна во главе с пиратом отправятся за недругами. Чует мое сердце они еще затевают какую-то пакость. А я, Волшебник Макс будет тушить пожар. Здесь без волшебства не обойтись.

Фея и Волшебник макс приступили тут же к тушению пожара. Они попросили все облачка в округе собраться вместе и образовать одну тучку. Из которой вскоре пошел дождь. Дождь был проливной и лил столько сколько нужно было, что бы потушить свирепствующей в лесу огонь. Убедившись, что пожар потух, Фея поблагодарив облачка, разрешила им вновь разлететься по своим местам и наслаждаться своим воздушным путешествием.

Гномы в свою очередь поблагодарили Фею и Волшебника.

- Как мы счастливы, что вы оказались здесь в это трудное для нас время. мы бы тушили этот пожар до следующего утра.

Фея и Волшебник улыбнулись и отправились догонять своих друзей. Которые уже почти достигли места где обсуждали свой коварный план злодеи...

0

113

Идти в гору было трудно. После дождя дорога стала скользкой и небезопасной.
Пират шел первым и помогал своим друзья. Забравшись на склон, он протягивал руку и каждому помогал забраться наверх. Труднее всех пришлось Русалочки, она впервые была в горах. Высота ее пугала.

- Ой, как же высоко и далеко мы от уровня моря - воскликнула она, когда забралась на верхушку склона. От сюда уже не просматривалась долина, а лес был виден с высока.

- Держись за меня - сказал ей Пират  и протянул руку.

- Да дорогу в горах из-за дождя совсем размыло. Много камней преграждает путь - рассуждал Лучник.

- Друзья, пожалуйста идите как можно осторожнее. Не подходе к самому краю. Нам надо так же торопиться, скоро будет смеркаться- сказал Пират.

- Прейдется делать привал - сказала Варвара.  - Ночью идти по горам опасно.

- Так и сделаем - ответил Пират.

Русалочке было страшно, но она крепко держалась за руку пирита, и следовала за ним. Горы ей нравились, но дух захватывал от близости к небу и удаленности от земли, а особенно от моря.

"Как же здесь красиво - думала она с восхищением- Как в вернусь домой, расскажу Нептуну про горы. Ой, и должно быть попадет мне от него, за такое приключение".

Неуспела она так подумать, как что-то треснуло под ее ногой, и камень стал неустойчивым под ее ногами, крупный кусок отколося под ее ногами и сорвался вниз. Русалочка вскрикнула, оступилась и не успела опомниться, как стала падать за отколовшимся камнем вниз. Пират подхватил ее руку.

- Русалочка, держись! - воскликнули все и ринулись к ней на помощь.

Тут не откуда поднялся сильный ветер. Стоять на краю было очень опасно. Русалочка с грустью посмотрела на друзей:

- Вы не должны все так рисковать.

- Мы не оставим тебя! Держись и старайся приподняться.

Но у Русалочке не получалось. Сильный ветер мешал ей и друзьям, для ее спасения.

- Фея, Макс! - позвала волшебников Алиса. - Скорее сюда, нам нужна ваша помощь!

Но никто не отозвался.

- Эх, вот были бы у Русалочки крылья. - сказал Лучник.

В ту же минуту резкий рывок ветра, вырвал из рук Пирата бедную Русалочку. Но и в тот же миг, от куда-то из нарастающей мглы, вынурнул белый конь с золотыми крыльями и подхватил падающую русалочку. Это был добрый друг феи - Пегас.

Отредактировано Артем (2009-07-20 23:19:27)

0

114

И понес волшебный Пегас русалочку по горам в Мире Феи.

http://s60.radikal.ru/i169/0906/11/33aefcd0dfb1.jpg

0

115

родолжение сказки....

пока Русалочка, Нептун, Ирина и юнга Дениска встречали Варвару, фея решила отправится одна в лес. У нее был план разведать обстановку и выяснить что затевает команда Бабы Яги. В лесу наступили сумерки. Среди еловых веток, быстро стало темно. Фея не боялась тьмы. Она была добрая. Но она неподазревала, что в ту самую минуту за ней следят злобные глаза нечистой силы.

Фее вдруг захотелось спать. Как она не боролась с дремой. Она все же уснула. Во время сна, к ней подошла свита Бабы яги и прочли коварные заклятия.

Вернувшись к друзьям, фея стала вдруг говорить странным образом. Ее никто не понял. И пошло по замыслу врагов непонимание, обиды и ссоры.

- Ты гений! - воскликнул Колыван. Баба яга довольно улыбнулась.

- А то как еще было их ликвидировать. Сейчас они перессорятся и все разбредуться по одному. Вот тут мы их всех и уничтожим.

- Просто и гениально. Ты умница ягусенька. - восхищался Кощей.

- Ладно, подождем еще не много. А потом начнем действовать.

В тоже самое время.
Друзья вдруг стали понимать, что что-то здесь ни так. Почему вдруг они стали друг другу говорить плохие обидные слова. Почему вдруг возникло непонимание.

0

116


Продолжение сказки

   Друзья сидели на берегу прекрасного сказочного озера у подножья чудных скал, за которыми находился замок Черно Дракона и говорили друг другу ужасные вещи. Они прошли столько испытаний вместе .Не раз спасали друг друга от коварных врагов, выручали сказочных героев и спасали целые миры, а теперь коварное волшебство Бабы Яги затмило разум друзьям и подняло с глубины души самые скверные черты характера, как гордыню и самолюбие.

   Фея отвернулась от друзей и сказала:
-Я решила дальше идти сама.
-Как сама- воскликнул Дракоша. Один он не поддался зловредным чарам ибо мог извергать пламя и весь негатив сразу сгорал, неуспев проникнуть в ум и тело.

-Тогда я тоже пойду домой. Я так соскучилась за морем.- ответила Русалочка и прыгнула со скалы в гладкую лазурь озера.

-И что я тут делаю? Меня же ждет мой корабль и команда -ответил Пират и стал собираться в дорогу.

Остальные путешественники ничего не говоря стали расходится в разные стороны не прощаясь, будь-то бы никогда и не знали друг друга.

-Ребята, Вы куда? А как же этот мир. Он нуждается в Вашей помощи? Вам что все равно? А как же мой отец, а я…..?- глотая слезы спрашивал Дракончик, пытаясь удержать уходящих путешественников, но его  никто не слышал. Когда все окончательно разошлись- дракончик сел на скалу и горько заплакал. Соленые слезы падали в озеро. Проплывавшая мимо огромная черепаха, увидев это вынырнула на берег и подошла к Дракоше.

-Что случилось? Отчего ты засоряешь мое прекрасное озеро своею горечью?- спросила черепаха.

Дракоша сквозь слезы рассказал о коварной Бабе Яге, что затмила разум друзьям своими чарами.

-Да, дела…..- задумчиво ответила черепаха. Чем же вам помочь?  Ты говоришь и русалочка здесь? Уж не та ли это дочь земного Нептуна?

-Да она! Но она наверное забыла это. Вон посмотрите- радуется  как дитя, играя на волнах.

-Есть у меня одна идейка! Я сейчас свяжусь со своей родной сестрой . Она  как раз уже  последние 1000 лет живет в земном озере. Говорит, что климат ей там больше подходит и не раз хвалилась о дружбе с самим Нептуном. Вот его-то мы и позовем на помощь.- задумчиво ответила черипаха и скрылась в лазурной глади озера. Дракоша не отводил глаз от того места , где  скрылась черепаха много часов, но она все не появлялась и не появлялась. И только, когда огромный диск местной  яркой планеты скатился за горизонт- озеро с шумом распахнула свои  объятия и на берег вышел Нептун и черепаха.

http://s50.radikal.ru/i129/0908/4f/a3119af1995b.jpg

   Нептун грозным взглядом осмотрел все вокруг. Дракоша поежился. Уж насколько был  свиреп его отец, но взгяд Нептуна был еще строже.
-Ну где тут  эти горе-путешественники? –грозно спросил Нептун.
-Фея ушла в лес, Русалочка уплыла в озеро, остальные разбрелись по планете кто-куда.- нерешительно ответил Дракоша.
-А ну давай, веди их скорей сюда!- приказал Нептун и Дракоша полетел в лес. Через некоторое время он собрал почти всех друзей снова на берегу, а те смотрели друг на друга ничего не понимащими стеклянными глазами.

    Нептун поднял свой трезубец и с него полетели искры. Одна из искорок попала русалочке в сердце, отчего та захлопала глазками от удивления и робко произнесла:
-Ой , батюшка? Как Вы здесь оказались? Ох, как же я по Вам тосковала. Вы получали мои весточки? Друзья, что с Вами…..

     Нептун по очереди прикасался  своим страшным трезубом к сердцам путешественников и те оттаивали. В них моментально сгорало все зло, посаженное Бабой Ягой. Путешественники , ничего не понимая смотрели друг на друга, и только Дракоша радостно кувыркаясь в воздухе подлетал к каждому и целовал в щеку еще сонных друзей.

    Друзья стали все вспоминать и осознавать, что произошло. Они извинялись друг перед другом  и благодарили Нептуна за спасение.

    Айрин предложила посему чудному поводу сготовить дивный ужин на костре. Все согласились и начали приготовление.
     Нептун подошел к русалочке и строго спросил:
-Дочь моя, пойдем со мной домой в наш мир, пока переход не закрылся. Хватит на твой век приключений!

-Ой, Батюшка, миленький, прошу тебя еще немного побыть с друзьями. Наши приключения уж подходят к концу. Надо вот только помочь Фее освободить сей мир и мы уже почти у цели и я вернусь в отчий дом. Прошу тебя.

-Ну хорошо, дитя мое, будь по-твоему. Жду тебя дома.- ответил Нептун и удалился снова в озеро, а друзья счастливые уселись у костра и дружно пели песни, пока Айрин , Варя и Алиса хлопотали над ужином. Пиратик пел песни под гитару. Лучник ему подпевал, а Фея подошла к волшебнику Максу и спросила:

-Знаешь, Макс, не понимаю, как так произошло. Как мы могли пропустить злые планы врага и подвергнуть друзей такой опасности? Как же нас так провели, а?

-Не сердись, Фея, я отлучался на несколько дней на Землю…..- ответил Макс. У меня были очень срочные дела в реале, а вместо себя я оставил двойника- вот вы ничего и не заметили.

-Да….дела. Ну ладно тебя не было, но как я могла уснуть и не почувствовать опасности- не простительно!

-Друзья!- позвал всех Пират.- Прошу за стол!
Все путешественники радостные и счастливые  вновь собрались у костра и веселились всю ночь…..

http://s52.radikal.ru/i138/0908/3d/514c2002834e.jpg

0

117

Свет, класс! Отличное продолжение. Жизненное  :)

продолжение....

Пират пошептавшись с Волшебником Максом, отошел в сторону. И через несколько минут грянула веселая, задорная мелодия и зазвучала хорошо знакомая песня.

Друзья дружно подхватили слова и все весело запели вместе с прибывшими к ним на огонек друзьями из соседней сказки :)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=vVH1kFlf2t8&feature=related[/youtube]

А потом Пират исполнил вместе с героем бременских музыкантов еще одну песню.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=jbsuLAeFwRU&feature=related[/youtube]

У друзей навернулись слезы на глаза, но в душе было прекрасное состояние чистоты и добра. А на лицах сияла счастливая улыбка.

Когда песенка закончилась. Друзья пригласили Бременских музыкантов на ужин. Такого доброго и замечательного вечера не было очень давно.

В небе светила полная луна. Слышалось как в озере плещется рыба. Весело трещал костерок.

Вода чуть всколыхнулась и вышел на берег Нептун.
Он сидел на берегу и смотрел как хорошо и радостно Русалочке. На его суровом и серьезном лице, за долгое время появился улыбка. Русалочка почувствовала его взгляд. Она обернулась и заметила Нептуна.

- Ой, батюшка! - радостно воскликнула она и бросилась к нему навстречу. - Пожалуйста присоединяйся к нам.

- Не могу доченька оставить подводное царство без присмотра. Но понял, я что не прав был. Хорошие вы все ребята и дело делаете доброе. А главное что у каждого сердце доброе. Прошли вы трудное испытание. И я очень рад за это. Беспокоился я за тебя доченька. Трудно русалке на земле. Все здесь ни так как в нашем царстве. Идешь ты дорогой трудной, не простой, но вижу что ни что не сломит твое доброе и чистое сердце. Ты у меня молодец.

- Спасибо, батюшка! Я так рада, что ты меня понял.

- Все идет так как надо мое милое дитя. Ты стала мудрее моя добрая Русалочка. И рад этому. Желаю тебе и твоим друзьям дойти до той доброй цели, ради которой вы здесь собрались. А мне пора в свой подводный мир. Там свои законы и тоже нужно все контролировать, что бы всегда на море был приятных штиль и покой.

- Спасибо батюшка! Я скачаю по тебе. Навещай нас пожалуйста почаще. - сказала Русалочка и обняла Нептуна.

Нептун улыбнулся ей и обнял ее тоже.

- Ты молодец доченька. Ты мое сокровище сказочного и подводного мира. Сокровище двух миров.

0

118

Потом Лучник отправился немножко прогуляться к озеру. Вечер был великолепным. На воде серебрился свет луны. Было тихо. Озеро таило в себе какую-то тайну. Лучник предчувствовал сказочное знакомство.

Лучник шел и думал о том какой чудесный вечер, как вдруг наткнулся на что-то мокрое и громадное. Это что-то или кто-то вдруг зашевелилось.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=2n576e03Ys4&feature=related[/youtube]

0

119

Света, Лучник, Артем! продолжение сказки очень живое и доброе. На душе просто празник какой-то и хочется черкануть свои строчки. Как сказала Катюшка в соседней теме, сказка начинается с первых строчек написанных нами. Все мы сказочники. Как же приятно это знать. Я как раз нашел один клип и шел с ним к вам, хотел с вами просто им поделиться, но прочитав продолжение Артема, у меня родилась идея.  :idea:

Дракончик искренни радовался, что друзья снова вернулись к самим себе. Он всех их так полюбил. Они стали для него самыми близкими и дорогими друзьями. Ему захотелось сделать для них подарок. Он долго думал, что бы подарить друзьям. Слушая песню бременских музыкантов, он вспомнил, что есть на Земле одна группа людей. Они обыкновенные уличные музыканты. Они собирались в одном месте и записали песню - сингл Stand By Me. Эта песня была записана неизвестными уличными музыкантами со всего мира при помощи виртуальной студии. Все началось с базового трек-вокала и гитары, записанных на улице Санта-Моника, Калифорния, уличным музыкантом Роджером Ридли. Базовая дорожка была затем отправлена в Нью-Орлеан, штат Луизиана, где слепой дед Эллиот (певец из французского квартала) добавил уже свой вокал и гитару, слушая записанный Ридли трек через наушники. В том же городе были добавлены звуки стиральной доски Чаза.

После этого данный трек был провезен через многие страны Европы, Африки и Южной Америки. Везде добавлялись множественные семплы инструментов и вокала, которые были собраны в окончательном варианте.

Дракончик подумал о них и вот они уже здесь

- Эта песня о том, что не важно кто ты, куда ты идешь по своей жизни и сколько денег у тебя. Главное что бы был кто-то рядом с тобой.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Us-TVg40ExM&feature=channel[/youtube]

Отредактировано Илья (2009-08-08 11:58:46)

0

120

Обыкновенное чудо)))

- В эту ночь в нашем сказочном королевстве произошли настоящие чудеса. - сказал Лучник друзьям, когда они снова сели рядышком у костра -  Изменились сердца и очистились души. Это настоящее чудо. Я в настоящей сказке и чувствую себя частичкой чего-то светлого и прекрасного. Я безмерно рад! И приготовил для вас тоже подарок. Посмотрите как светят звезды на небосводе. Видите средь них такое скопление фиолетово-синее. Это друзья - отражение нашего с вами сказочного мира. Он существует там. Он наше отражение. И там собирается все самое прекрасное и доброе, что мы сделали с вами. Он растет и растет с каждым разом, как только мы несем в мир и вселенную частичку нас самих - частичку нашего доброго дела, нашу сказку и теплоту души, каждое доброе слова, каждая улыбка рождают в этом мире чудесные реки и бескрайние леса, прекрасные цветы и весело щебечущих птиц.

Медленно неторопливо, меж звезд плывет сказочный мир. Наша сказочная вселенная.

шшшшшшшш

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ILHYwgtVB7A&feature=related[/youtube]

Отредактировано Лучник (2009-08-08 12:44:18)

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz