ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ

Объявление

С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ! МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ЧУДЕСА, КОТОРЫМИ ПОЛОН ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР! МЫ ЛЮБИМ И ПИШЕМ СКАЗКИ, СТИХИ И ПРОСТО ДЕЛИМСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. ВМЕСТЕ ПОЗНАЕМ МИР. НАШ САЙТ http://www.serebryanrassvet.narod.ru/ ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧАЛА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СКАЗКА

Сообщений 141 страница 155 из 155

141

Красивое продолжение!! Все молодцы!!! Сюжет развивается очень ярко и действенно. Спасибо!!

0

142

-  Какой однако коварный план затевал король со своей свитой! - воскликнул кот.

- да уничтожить историю сказочной старны, как впрочем и любого другого государства, это очень злое дело. - согласился Пират. - Молоток рыцарь! Помог Дракону и всему сказочному королевству. Теперь когда в нашем полку приболо, мы быстро разделаемся с назойливой компанией нечести.

- спасибо Эль Дарко, что пришли к нам на помощь! - поблагодарила нового героя Русалочка.

Эль Дарко вежливо и с достоинством поклонился новым друзьям. Ему все больше нравился их сказочный город.

0

143

Лучник. Спасибо, но помоему вы не все совсем поняли какой мой персонаж. Он и не злой, но и не добрый. У него тяжелый характер.

Лучник написал(а):

Ему все больше нравился их сказочный город.

Это уж точно не о нем =) Да и сам он старше дракона.
И я держусь отдельно ото всех и больше предпочитаю свободу нежели какие-то разборки.А нападение на нежить считаю просто исключительно забавой

0

144

-Да...дела.- сказала Фея, подходя к Эль Дарко, Котику, Варе и Дракоше. Сказки спасли -это здорово! Хранитель нам в знак благодарности подарил одну из них, но это очень ценная вещь.

-И чем-же? -поинтересовался Кот.
-Да- на вид книга- как книга -ответила Варя.

-С ее помощью мы сможем понять и постичь себя. Познать кто мы есть, и что из себя представляем.- ответила Фея и протянула друзьям старинную книгу в тесненном кожаном переплете.

-Мне это не к чему! А про себя и так все знаю- ответил Эль Дарко и отвернулся.

-Э- погода-ка. Ты так в этом уверен?- улыбнулась Фея дерзкому смельчаку- Тогда открой книгу на любой странице!

Эль Дарко нехотя открыл книгу. Ребята подошли ближе и тут же со страниц  полился изумрудный свет и реальность поплыла......
Еще через минуту очертания предметов сталь проявляться четче. И все увидели перед собой камень с мечем.

-Ба, да это же меч Артура- Экскалибур !- воскликнула Варвара.
-Ну что, рыцари, проверим Вашу смелость и чистоту Ваших сердец- подмигнула Фея.........

http://i082.radikal.ru/0910/65/d66980e75028.jpg

0

145

Дарко оглядел поляну с мечом в камне:
- Вы что? Совсем сдурели? Этот меч не вытаскивали давно и не вытащат! А уж тем более такой как я.
Эль подошел к дубу стоящему рядом, ловким движение он схватился за ветку подтянулся и лег. (Полу-эльф... Что с него стенаться лежать на ветке.)
Небрежным движением ему пришлось оттолкнуть назойливого дракончика.
- Поступайте как хотите, а я пас.

Отредактировано Лещук Алексей (2009-10-28 03:15:37)

0

146

http://s44.radikal.ru/i105/0911/41/27617a1dea31.gif

-Ну что ж - пас - так пас!- ответила Фея. Хочешь быть наблюдателем пожалуйста! Тогда может быть твой зеркальный двойник будет другого мнения.

-Что-что? Хм..-усмехнулся Дарко- Он будет тупо повторять все что я ему покажу......Ха-ха
-Давай-ка это проверим? Я бы не делала столь поспешных выводов- сказала  Фея и трижды хлопнула в ладоши.
 
         Вокруг поляны с мечем в камне и друзьями возник зеркальный круг. Он отражал многократно каждого и меч.

http://s45.radikal.ru/i108/0911/8f/f965f51faba4.jpg

-Вот это да!- воскликнул изумленный Пират, увидев в отражении не себя, а парня очень похожего на него, но в другом образе.-Именно таким я мечтал стать!

-А я............о, Боже! Какая же я молодая и красивая! Да мне и 20 нет- воскликнула Варя.
-А я- посмотрите! Закричал восторженно Дракоша- я сильный, могущественный Дракон!
-А я такая веселая и беззаботная, как эльф- мотылет- воскликнула Айрин.

http://s07.radikal.ru/i180/0911/8e/92d962237ff7.jpg

- А я вижу ангела- смущенно ответила Русалочка.

http://i031.radikal.ru/0911/b3/92b8c08149ce.jpg
           
           Друзья стали по-очереди подходить к разным зеркалам и рассматривать свои новые образы. Это были все они, но разные! Это были их реализованные мечты и проекции. Это было их множественное многогранное Я. И оно было разным. Друзья среди полжительных образов стали замечать и других , не очень хороших Я, которые сидели глубоко внутри. Они тут же отскакива от этих зеркал и переходил к следующим.

        - Ну чтож, друзья- теперь вы у себя самого как на ладони и у каждого свой меч в камне. Не хотите ли испробовать свои силы? - спросила Фея.

          Все переглянулись.
       -А что же ты , Дарко не подходишь к зеркалу? Разве тебе не интересно увидеть своего другого Я?

http://i027.radikal.ru/0911/16/c6ecaba7540b.gif

.........................................продолжайте, сказочники........................................

0

147

Ну что ж, хорошая сказка. Можно и меня взять как персонажа. Например каким нибудь чародеем. :)

0

148

А чего ж не взять, Иван? Возьмем! :idea:
Входите в образ и сразу в бой!
Ждем появления вас в сказке.
Сюжет- ваша фантазия! Сценарий придумывает каждый участник понемногу. Продолжайте, сколько посчитаете нужным и оставите нить для следующего сказочника....

0

149

Ну что ж Ваня, Чародей говоришь? Гм)))))


Пока друзья рассматривали своё Я в зеркалах и делали выводы, в это же самое время, в том же самом месте возник новый персонаж. Он возник буквально из ничего. Он был одет в обыкнновенный джинсовый костюм и кроссовки. На лице была приветливая улыбка.

- Всем привет! Скажите пожалуйста это какое сказочное королевство?- весело сказал он и вывел друзей из задумчивости.

- Ой, а вы кто? - спросила Айрин.

- Я пожалуй, чародей. Только я заблудился в параллельных мирах. Вот так всегда задумаюсь над проектом какого-нибудь чуда. Начну составлять в уме его формулу и всё перестаю ощущать где я. Вот и сейчас я обдумывал как создать чудо для людей в канун Нового года, задумался и потерялся.

- Нельзя быть таким рассеянным, - сказал Артём-пират. - Это хорошо что вы попали в сказочный город Волшеград где живут добрые волшебники и феи. А что было бы с вами если бы вы оказались в тёмном мире Бабы Яги и Кащея.

- Ой, и не говорите...ужас  - покачал головой Чародей. - Как я понял я в Волшеграде?

- Да - подтвердили хором друзья.

- Ну вот опять ушел слишком далеко. Прейдется возвращаться. Потрачу на это несколько дней. А это плохо. Время в том пространстве куда я шёл, идет не так как в других. Там время течет очень быстро...Что же мне делать?

- А зачем вы туда шли?

- Зачем шёл? Забыл - с грустью сказал рассеянный Чародей.

- Ну вы хотели сделать людям волшебство перед новым годом - напомнил Лучник.

- Да.да.да. Точно - радостно воскликнул Чародей. - Только наверное я уже туда опаздал. А так хотел сделать чудо.

- Не расстраивайтесь - сочувсвенно сказала Русалочка - Хотете присоединяйтесь к нашей волшебной компании. Мы делаем доброе дело. Вы нам можете помочь.

- Правда? - обрадовался Чародей. - Я вам нужен?

- Конечно - улыбнулась Фея - Вы нам очень поможете.

- А как вас зовут? - спросила Айрин.

- Меня...Иван.

- Ух ты, здоровски. В каждой сказке есть Иванушка. И у нас тоже - заметил Илья.

0

150

История Лучника.

- Лучник, а почему ты кот, а такой мудрый и разговаривать умеешь? - спросил Лучника пират Тёмыч.

- Читал поэму Пушкина "Руслан и Людмила"? - вдруг спросил Лучник.

- Ну, очень давно... - ответил Тёмыч. - А это тут причём?

- Притом, - загадочно улыбнулся кот - классиков надо знать и иногда перечитовать.

- Ну так при чём здесь эта поэма. Ты что Пушкин или Руслан.

- Ну уж точно не Людмила, - засмеялся Лучник. - Тёмыч, ну ты даёшь не ужели не догадался?

- Неа, - честно признался пират.

- Давай вспоминай...Начало поэмы звучит так ...у лукоморья дуб зелёный...продолжай дальше.

- Златая цепь на дубе том...эх и где же это лукоморье, что цепь до сих пор там висит, у меня бы не висела, давно бы...

- Тёмыч, не предавайся пустым мечтаниям..., - улыбнулся кот, и что там дальше?

- Ага...златая цепь на дубе том, и днём и ночью кот учёный всё ходит по цепи кругом, идёт на лево песнь заводит, на право сказку....

Тёмыч вдруг резко замолчал и удивленно посмотрел на Лучника.

- Ээээ...это ты что ль?

- Да, я тот самый кот учёный. Из волшебного Лукоморья, - сказал Лучник без тени гордости. - Сорвался с цепи и убежал в соседнее сказочное государство. А то ишь, кота на цепь посадить. Совсем страх потеряли. Ещё м сказки им рассказывай да песни пой. Кот - существо свободное, такие надругательства ни один самоуважающий кот не потерпел бы.

- Ай, да Лучник, ай да...молоток! - воскликнул Пират.

-

Отредактировано Лучник (2009-12-31 14:01:53)

0

151

Лучник написал(а):

Сорвался с цепи и убежал в соседнее сказочное государство. А то ишь, кота на цепь посадить. Совсем страх потеряли. Ещё м сказки им рассказывай да песни пой. Кот - существо свободное, такие надругательства ни один самоуважающий кот не потерпел бы.

- Ай, да Лучник, ай да...молоток! - воскликнул Пират.

:D

Замечательная история, Лучник!  :) Так вот кто ты оказывается - кот учёный. Здорово!  :)

0

152

Лучник, котик наш ученый, класс!!!!!! :idea:
А где же наш чародей?
В сказку попросился и пропал...

А может он шапку невидимку одел? :D

0

153

Лучник написал(а):

- Ай, да Лучник, ай да...молоток! - воскликнул Пират.

Лучник, молоток! Класс! Отличное продолжение!

продолжаю...:)

- Постой, постой, - спросил осторожно пират Лучника, - а ты что, цепь там оставил?

- Ну не на себе её тащить? - удивился кот. - Зачем она мне нужна.

- Золотую цепь, ты оставил?

- Да, хоть платиновую, - фыркнул кот.

- Да я ж тебя за золотую цепь! - закричал пират и накинулся на Лучника.

- Тихо тихо Пират! - успокоили горячего друга друзья.

- Пират, мы давно уже путешествуем по волшебной стране, где нет власти денег и золота, - укорила пирата Русалочка - Пора, оставить любовь к злату в прошлом.

Она мило улыбнулась пирату и сказала:

- Друзья, а давайте нашего друга больше не будем называть пиратом, это поможет забыть его прошлое. Будем называть его только по имени - Артём.

- Я согласен, - сказал Тёмыч. - А то и правда, звание пирата - обязывает охотиться за всякими там материальными ценностями. Если честно признаться....утомительное и пустое это занятие. Сколько не приобрети - всё будет ни так, и мало. Да и счастье деньги ещё ни кому не приносили.

- Ну это если не грамотно их использовать, - вставил слово Лучник.

- Да кто бы говорил, - вспылил снова Тёмыч, - Взял бы ту цепь и...

- Артём, ты опять? - улыбнулась Русалочка.

- да я что -ничего. Это вот Лучник, не правильно распоряжается материальными ценностями.

Отредактировано Артем (2010-01-03 13:55:44)

0

154

Тёмка, спасибо за продолжение! :love:
Действительно от Пирата в тебе ничего и не осталось. :idea:
Ну можно я последний раз тебя так назову для сюжета?

--------------продолжение---------------------------------

  Пока Пират беседовал с ученым котом Лучником, к ним подошел незаметно Иван-чародей. Он долго ходил и думал что-бы такое подарить друзьям на Новый год и решил тихонько подслушать из мечты.

-...называйте меня Артемом, как в детстве меня называли.- говорил Пират Лучнику.
-Ах вот что ты захотел. Щелк!- чародей Иван щелкнул пальцами и поднялся вихрь.

  Следующее, что увидел Пират была новогодняя елка, под которой он лежал. Но что-то было явно не так! Как он такой большой мог оказаться под елкой...

  -Мамочка, да я же ребенок!-воскликнул Артем, оглядывая себя.

   В тот момент он не понимал- радоваться ему или плакать. Вокруг были десятки красивых коробок с огромными бантами на которых было написано "Для Артемки". Ему никогда никто не дарил столько подарков!

-Ну ладно- открою подарки, а потом буду думать, что мне делать дальше- решил мальчик Тёма и начал с самой огромной красной коробки с  золотым бантом.

    В коробке что-то зашуршало. Мальчик отскочил, но поскольку он был храбрым и в детстве- снова подошел к коробке и развязал бант. Из коробки кубарем выкатился кот Лучник. На  нем был массивный золотой поводок, а лапами он сжимал небольшой ноутбук.

-Да осторожней ты!- крикнул Лучник- а то мой новогодний подарок разобьешь!Смотри 2х процессорный ,со спутниковым интернетом! Теперь даже в библиотеку не надо ходить- все здесь и всегда со мной!

-Привет , ребята- раздался тоненький голосок  Феи с верхней ветки елки.- снимите меня отсюда. Моя магия почему-то не действует в этом реальном мире.

  Фея висела на праздничной ёлке в огромном стеклянном шаре, а сама сильно уменьшилась в размере.
-Сейчас мы тебя от-туда снимем - крикнул  Артем и снял шарик с ели, но он был настолько плотный, что ни кот , ни мальчик его разбить не смогли.

-Нужно позвать друзей на помощь!- сказал Кот.
-Еще бы знать где они и как мы сюда попали- ответил Артем.
-А что если....- затаив дыхание  начал Лучник.

-----------------------------------продолжайте, друзья-------------------------------------------

http://xxlsite.narod.ru/i/merry_christmas/08.gif

0

155

Иван , загляните пожалуйста сюда СКАЗКА
Вас по вашей просьбе ввели уже в сюжет - почитайте.
Поучаствуете, как чародей?

С Наступающими праздниками!

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz