ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ

Объявление

С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ! МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ЧУДЕСА, КОТОРЫМИ ПОЛОН ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР! МЫ ЛЮБИМ И ПИШЕМ СКАЗКИ, СТИХИ И ПРОСТО ДЕЛИМСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. ВМЕСТЕ ПОЗНАЕМ МИР. НАШ САЙТ http://www.serebryanrassvet.narod.ru/ ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧАЛА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ » ВЕСЕЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ » ВЕСЕЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ часть №4


ВЕСЕЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ часть №4

Сообщений 81 страница 100 из 954

81

Счастье - это система мышления. Ваш ум думает шаблонами, и следовательно ваши чувства и поведение шаблонны.

Вы замечаете, как часто люди делают одни и те же ошибки снова и снова? Или как некоторые люди "притягивают" многих, тогда как другие "отталкивают"? В чем тут загадка? Да нет ее. Если ваша "система мышления" не работает для вас, то все что вам нужно сделать, это "демонтировать" вашу негативную систему и создать вместо нее позитивную.

Счастье - это действие. Действие это самый мощный инструмент для изменений.

Если вы хотите что-то изменить - действуйте. Некоторые люди могут помочь вам найти счастье, но сохранить его сможете только вы и это требует практики, а следовательно действий. Если вы хотите быть счастливы, практикуйтесь в этом.

Счастье это терпимость. Никто и ничто не идеально. Быть счастливым это отбросить все мысли об идеальности и простить себя и других.

Нет ничего более благоприятного для вашего счастья, чем терпимость. Никто не идеален, но каждый из нас уникален.

Счастье это не цель. Вы либо счастливы, либо нет.

Не важно кто ты, где ты или чем ты занимаешься, ты либо счастлив, либо нет. Счастье это состояние ума. Не важно каковы твои цели в жизни, куда ты идешь, ты можешь сделать свое жизненное путешествие либо счастливым, либо нет. 

Забудьте о желании стать счастливым и вы будете счастливы. Один индийский духовный учитель сказал: "Счастье похоже на бабочку. Если ты гонишься за ней, то она улетает, но если ты остановишься и сядешь спокойно, то бабочка подлетит к тебе и сядет на твое плечо." 

Нам необходимо избавиться от негативных эмоций. Это секрет истинного счастья. Именно это является целью тренировки ума. Счастье это навык, также как и свобода от ненависти.

http://content.foto.mail.ru/mail/makarena27/_blogs/i-368.jpg

Отредактировано Таныч (2009-03-29 13:02:14)

0

82

Приветики мои родные! :love:
Как же я по Вам всем соскучилась! :love:
Я уже приехала с командировки и привезла Вам с Крыма весну и солнышко.

http://s52.radikal.ru/i137/0903/da/20ad0b535676.jpg

Еще неделю назад я уехал из хмурого, дождливого дня в настоящую сказку!

http://s57.radikal.ru/i155/0903/d7/e510ac5a7bf8.jpg

http://s39.radikal.ru/i084/0903/57/3ef28c1c2b5b.jpg

До Симфирополя было все черно белым и мрачным. На перевале лежал снег и туман. Холодно, а затем настоящее чудо- деревья в цвету!
Все зелено, красиво, а аромат!!!!!!!!!!!!!!
Нет слов выразить!
Вообщем я обалдела от всей этой красоты и написала в перерыве между работой и прогулкой с малыми аж 6 стихов ( выложу у себя на страничку и в серебряных вечерах) под этим самым цветущим деревом!

http://i009.radikal.ru/0903/75/1d8f81be74df.jpg

http://s47.radikal.ru/i117/0903/53/4771ac9e3ad6.jpg

Зеленые пальмы и белый цвет- это супер! Жаль аромат не передать.

http://s43.radikal.ru/i100/0903/86/e6044329545d.jpg

Народ, если у вас будет отпуск- поежайте в Крым весной или осенью, но не летом. Тогда людей мало, цены нормальные, нет толкотни и жары. Можно любоваться природой, а не очередями. Не пожалеете.

0

83

Привет,Светик!!! С приездом тебя!!! Слушай, какая же красотища!!! Я тебе даже немножко завидую по хорошему! Какие же вы молодцы- с дитенками не побоялись, поехали! И за свою смелость получили столько положительных эмоций и прекрасных впечатлений!!! Отлично!!! Фотографии-просто класс! Светочка похорошела еще больше!!!

0

84

Ирина написал(а):

Я тебе даже немножко завидую по хорошему! Какие же вы молодцы- с дитенками не побоялись, поехали! И за свою смелость получили столько положительных эмоций и прекрасных впечатлений!!!

Не-е, Ирусик, это не смелость. Это образ жизни. :idea:
Я когда дома больше месяца безвыездно нахожусь- просто кисну.
И дети в меня. :D
Благо мы с мужем в одной теме работаем- друг друга подменяем, если чего. Так и получается вырываться и кататься по стране.
Раньше проще было. Утром решили ехать- вечером уже в дороге. Сейчас на сутки д0льше- пока всех соберу. :idea:

Квартира, в которой делают ремонт по ашему проекту находится в этом доме на 3 этаже. Это приморский парк, за Ореандой ( кто знает).
Дом построен в форме паруса практически на берегу моря. Красотища. Фото ремонта не привезла, т.к. сейчас вся квартира завалена коробками с мебелью. Когда распакаются - тогда снимем.

http://i005.radikal.ru/0903/78/d93078acb832.jpg

Отредактировано SWeta (2009-04-01 01:53:36)

0

85

http://onn.su/uploads/1206406171/gallery_2_56_63815.gif http://onn.su/uploads/1206406171/gallery_2_56_101346.gif

http://onn.su/uploads/1206745791/gallery_1_56_4245.gif

0

86

Н. В.Гоголь.
Из переписки с друзьями.
Ум не есть высшая в нас способность. Его должность не больше, как полицейская: он может только привести в порядок и расставить по местам все то, что у нас уже есть. Он сам не двигнется вперед, покуда не двигнутся а нас все другие способности, от которых он умнеет. Отвлеченными чтеньями, размышленьями и беспрестанными слушаньями всех курсов наук его заставишь только слишком немного уйти вперед; иногда это даже подавляет его, мешая его самобытному развитию. Он несравненно в большей зависимости находится от душевных состояний: как только забушует страсть, он уже вдруг поступает слепо и глупо; если же покойна душа и не кипит никакая страсть, он и сам проясняется и поступает умно. Разум есть несравненно высшая способность, но она приобретается не иначе, как победой над страстьми. Его имели в себе только те люди, которые не пренебрегли своим внутренним воспитанием. Но и разум не дает полной возможности человеку стремиться вперед. Есть высшая еще способность, имя ей - мудрость, и ее может дать нам один Христос. Она не наделяется никому из нас при рождении, никому из нас не есть природная, но есть дело высшей благодати небесной. Тот, кто уже имеет и ум и разум, может не иначе получить мудрость, как молясь о ней и день и ночь, прося и день и ночь ее у Бога, возводя душу свою до голубиного незлобия и убирая все внутри себя до возможнейшей чистоты, чтобы принять эту небесную гостью, которая пугается жилищ, где не пришло в порядок душевное хозяйство и нет полного согласья во всем. Если же она вступит в дом, тогда начинается для человека небесная жизнь, и он постигает всю чудную сладость быть учеником. Все становится для него учителем; весь мир для него учитель: ничтожнейший из людей может быть для него учитель. Из совета самого простого извлечет он мудрость совета; глупейший предмет станет к нему своей мудрой стороной, и вся вселенная перед ним станет, как одна открытая книга ученья: больше всех будет он черпать из нее сокровищ, потому что больше всех будет слышать, что он ученик. Но если только возмнит он хотя на миг, что ученье его кончено, и он уже не ученик, и оскорбится он чьим бы то ни было уроком или поученьем, мудрость вдруг от него отнимется, и останется он впотьмах, как царь Соломон в свои последние дни.

Отредактировано Варвара (2009-04-01 09:27:34)

0

87

SWeta написал(а):

Я уже приехала с командировки и привезла Вам с Крыма весну и солнышко.

Светочка, привет!!! :)  :love:

Спасибо огромное за крымскую весну и ласковое солнышко!!! Как же красив Крым!!! Какое чудо - яблони в цвету!!! Замечательная поездка! Молодцы совместили приятное с полезным  :)

http://www.gifzona.com/i/thanks/10.gif

0

88

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/21/784/21784072_1apr.gif

0

89

Друзья сегодня не только День Смеха но и именины Домового :)

Именины Домового

Сегодня 1 апреля. Что будем отмечать? День Дурака? День Смеха? Или День пробуждения Домового?

1 апреля наши далёкие предки считали Днём пробуждения домового. На Руси никто не сомневался, что в каждом доме есть свой хранитель – домовой. Дух дома, живущий за печкой, в печной трубе, на чердаке или в подполье – где ему больше нравится. Считалось, что домовой никогда не переступает порог дома, в котором живёт.

http://superstyle.ru/pic/art_pics/1_37_13793_1206957577.jpg

Древние русичи считали, что Домовой, являясь частью природы, как и она, зимой впадает в спячку, ненадолго просыпаясь, чтобы проследить за безопасностью и благосостоянием дома.

Окончательно Домовой просыпался ни с началом календарной весны, а когда почувствует настоящее тепло.

Весна же, по мнению древних славян, наступала ни в марте, а в апреле. Приходом весны считалось время со дня равноденствия с 22 марта и до 1 апреля.

Домовому полагалось просыпаться именно 1 апреля и приниматься за домашнюю работу.

Домовой, по мнению наших предков, просыпался не сразу и в далеко не радужном настроении. От него на первых порах ожидали различных

шалостей. А чтобы Домовой не слишком озорничал и поскорее вошёл в рабочую колею, его ублажали различными угощениями – хлебом, молоком, вкусной кашей, которую и сами ели. Кроме того, Домового, как капризного ребёнка, полагалось веселить.

Театра сатиры в то время не было, каждый выкручивался, сам, как мог. Например, надевали наизнанку тулупы, подражая Домовому. Наши предки были уверены, что Домовой носит одежду изнанкой вверх, да еще и носки на нём разные. Ну, просто рассеянный с улицы Бассейной.
Тетешкаясь с Домовым, пращуры шутили друг над другом, подсмеивались и обманывали, кто как мог. Прошедшие века стёрли из нашей памяти причины, послужившие теперешним розыгрышам на 1 апреля, но мы по-прежнему шутим и разыгрываем друг друга в этот день. Так что поговоркой "Первого апреля никому не верю" мы обязаны домовому.

http://superstyle.ru/pic/art_pics/1_37_13794_1206957590.jpg

0

90

Свет! Молоток! Отличный фотоотчет! Класс!

Друзья спешу всех поздравить с самым прикольным праздником на свете - 32 Марта!!! Не верите? Проверте свой календарь. Что 1 апреля показывает у вас? Нагло врет  :D В печку его! как говрил профессор Преображенский  :D  :D

Я вам тут подборочку прикольных фоток приготовил.

http://www.umor.onru.ru/allbazenew/2009/03/31/104051.jpg

http://www.radionetplus.ru/news/uploads/posts/thumbs/1208417578_radionetplus_ru18.jpg

http://www.radionetplus.ru/news/uploads/posts/thumbs/1208417578_radionetplus_ru5.jpg

http://download.radionetplus.ru/pic5/p86_7.jpg

Отредактировано Артем (2009-04-02 00:37:32)

0

91

http://download.radionetplus.ru/pic5/p86_13.jpg

http://www.radionetplus.ru/news/uploads/posts/thumbs/1207300000_q07.jpg

0

92

Сегодня пришла такая мысль....

Если в толпе каждый улыбнется, толпа исчезнет, а останутся люди

http://i.i.ua/photo/images/pic/5/6/510865_e80d3b8.jpg

0

93

Приветики ,друзья! :love:
Чет нас все меньше и меньше в строю.
Весна??? :idea:

Рада, что вам понравился мой фотоотчет.
Надо же, а я не знала что у домовенка именины 1 апреля- надо поздравить. :D

Тёмка, картинки - класс! Молоток! Поднял настроение на весь день. Спасибо.
Я продолжу тогда:

http://www.pozitiff.info/uploads/posts/2008-12/1230059220_1229439112_28.jpg

Актуальная тема, особенно для тех, кто часто ездит. К нам гаишник тоже из засады так бежал -бедняга, что перецепился! :rofl:  :crazyfun:  :D

http://www.pozitiff.info/uploads/posts/2009-03/1238117473_foto_44.jpg

http://www.pozitiff.info/uploads/posts/2008-12/thumbs/1229266822_foto_23.jpg

Свобода слова или кто в доме хозяин. :D

0

94

Привет,ребята!
У меня сегодня радость- ребенок поступил в школу!
Честно говоря было тяжело, но ребенок покорил учителей тем, что прочел стихотворение, которе написал для него Валера(Маячок) в прошлом году. Дениска так вдохновенно читал стихи про цветы, что учителя расстаяли.
А стихотворение вот это:
"
Даровал человечеству Бог
Волшебство неземной красоты!
И покрыло планету людей
Это чудное диво-ЦВЕТЫ!

Как приятно в ладонях держать
Нежный стебель с зеленой листвой!
И весны ароматы вдыхать
Опускаясь в букет с головой!

Невозможно свой взгляд оторвать
От бутонов , покрытых росой!
Ах как хочется мне танцевать,
Растворившись в красе неземной!"

Огромное спасибо,Маяк , за великолепные стихи! В прошлом году мы их не осилили, а в этом году с помощью этих стихов ПОТРЯСЛИ МИР!!!!!!!!!!!

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

95

Ирина написал(а):

Привет,ребята!
У меня сегодня радость- ребенок поступил в школу!
Честно говоря было тяжело, но ребенок покорил учителей тем, что прочел стихотворение, которе написал для него Валера(Маячок) в прошлом году. Дениска так вдохновенно читал стихи про цветы, что учителя расстаяли.

Поздравляю Дениску!
Молодчинка!
Это ему:

http://onn.su/uploads/1212032319/gallery_1_129_22505.gif

Не знала, что у Вас так сложно в школу втиснуться! :crazyfun:
У нас 18 человек в Сашкином классе и учительница каждый год всех упрашивает, чтоб школу не меняли- иначе класс расформируют по другим школам!

А у Валеры все стихи классные! Вот только прячет от нас!
Наверное боится, чтоб мы своими похвалами его ЭГО не разбудили. :D
Шучу! :rofl:
Валерчик, а правда- чего не выложишь все свое в отдельной тема, а ?
У нас же есть поэтичекие странички!
Давай- ждем! :rolleyes:
А конец света никуда не денется!
Даже если он нидай бог скоро будет, в чем я глубоко сомневаюсь- давайте проживем оставшиеся годы СЧАСТЛИВО!
ДАВАЙТЕ РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ И ДАРИТЬ ДРУГ ДРУГУ ЛЮБОВЬ И РАДОСТЬ! :love:  :love:  :love:

Кста, я существенно пополнила сегодня тему аффирмаций- заглядывайте и заряжайтесь позитивом!

0

96

Ирина написал(а):

ривет,ребята!
У меня сегодня радость- ребенок поступил в школу!
Честно говоря было тяжело, но ребенок покорил учителей тем, что прочел стихотворение, которе написал для него Валера(Маячок) в прошлом году. Дениска так вдохновенно читал стихи про цветы, что учителя расстаяли.

Иришка, как здорово!!! Какая чудесная новость!!! Очень рада за Дениску! Поздравляю с успешным поступлением в школу! Умничка Дениска! Я представляю как были покорены Дениской учителя. Он так вдохновенно и красиво читает стихи!!! Спасибо Иришка, что поделилась с нами радостью!!! Маячок, какие чудесные и красивые стихи. Очень душевно написаны. Пиши пожалуйста еще, они дарят людям тепло, радость и удачу!!!

Друзья от всей души рада за вас!! Это вам тепло моей души :)

http://gifzona.com/i/pozdr/006.gif

0

97

Привет,Светик,Катюша!!! Спасибо за поздравления! В школу попасть тяжело, потому что она математическая. В обычную проще.

А Дениска сегодня это стихотворение прочитал на занятиях во дворце творчества! Учителя попадали- включили этот номер в концерт по случаю выпускного вечера. И срочно требуют фамилию автора! Говорят, что авторов таких шедевров нужно знать! Валера, если это не очень большая наглость с моей стороны-напиши пожалуйста( можно в личку) свою фамилию,а? А то меня во дворце творчества съедят!  :D

Отредактировано Ирина (2009-04-08 15:17:42)

0

98

Молоток юнга Дениска! Поздравляю и желаю успехов в учебе!

Маяк отличные стихи. Класс! Друзья. читаю новость Иры и сердце радуется, что ваше творчество несет людям удачу и радость. Молотки!

http://www.proza.ru/photos/molodets.jpg

Отредактировано Артем (2009-04-08 20:02:18)

0

99

У меня был тяжёлый день и кажется я сделала что- то не так...,но об этом
http://gorod.tomsk.ru/i/u/2030/ghhf67f.jpg

Отредактировано Варвара (2009-04-08 21:56:00)

0

100

http://pekines.info/ipb/uploads/monthly_07_2008/post-2769-1215883761.jpg

0


Вы здесь » ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ » ВЕСЕЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ » ВЕСЕЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ часть №4


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz