ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ

Объявление

С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ! МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ЧУДЕСА, КОТОРЫМИ ПОЛОН ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР! МЫ ЛЮБИМ И ПИШЕМ СКАЗКИ, СТИХИ И ПРОСТО ДЕЛИМСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. ВМЕСТЕ ПОЗНАЕМ МИР. НАШ САЙТ http://www.serebryanrassvet.narod.ru/ ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧАЛА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ » ВЕСЕЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ » Литературный вечер - "Серебристые вечера"


Литературный вечер - "Серебристые вечера"

Сообщений 221 страница 240 из 661

221

ДОРОГА НА ГРАНИЦУ

Не осуди, товарищ строгий,
Мое молчание, когда
По колеям крутой дороги
Бежит весенняя вода.

Бежит, сама того не зная,
Что нет движенья без следа.
Озера синью набухают,
И синевой сияет даль.

Сияет даль... Не оттого ли
Нам нашу песню не разжечь,
Что из-под снега в этом поле
Выходят спины блиндажей?

Выходят черные бойницы
И обгорелые столбы,
Как обгоревшие страницы
Далекой бешеной борьбы.

Так не спеши вперед, дорога, -
Мы тоже путники твои,
Как те, которым так немного
Прожить отмерили бои,

Как те, которые не в силах
Ответить на свинец свинцом,
Не погребенные в могилы
И не опознаны в лицо...

Но жизнь строга и неизбежна,
И на прибрежные кусты
Ложится пламенная нежность
Рассветов редкой красоты.

Весна дотошная, лихая,
Воды неистовой страда,
Озера синью набухают,
И синевой сияет даль,

И снег стареет на вершинах.
А под высоким, звонким днем
Ревут военные машины,
Взбираясь на крутой подъем,

Взбираясь на такие кручи,
Где оступиться - и не жить!
И где на валунах могучих
Стоят все те же блиндажи...

2 мая 1957

Отредактировано Варвара (2009-06-20 14:35:56)

0

222

В Евпатории 23 июня, в день 120-летия Анны Ахматовой, на городской набережной прозвучат 120 стихотворений поэтессы. Давайте каждый поместит одно понравившееся или любимое стихотворение Анны Ахматовой

0

223

Анна Ахматова о себе
      " Я родилась 11 (23) июня 1889 года под Одессой (Большой Фонтан). Мой отец был в то время отставной инженер-механик флота. Годовалым ребенком я была перевезена на север - в Царское Село. Там я прожила до шестнадцати лет. Мои первые воспоминания - царскосельские: зеленое, сырое великолепие парков, выгон, куда меня водила няня, ипподром, где скакали маленькие пестрые лошадки, старый вокзал и нечто другое, что вошло впоследствии в "Царскосельскую оду".
    Каждое лето я проводила под Севастополем, на берегу Стрелецкой бухты, и там подружилась с морем. Самое сильное впечатление этих лет - древний Херсонес, около которого мы жили. Читать я училась по азбуке Льва Толстого. В пять лет, слушая, как учительница занималась со старшими детьми, я тоже научилась говорить по-французски.
      Первое стихотворение я написала, когда мне было одиннадцать лет. Стихи начались для меня не с Пушкина и Лермонтова, а с Державина ("На рождение порфирородного отрока") и Некрасова ("Мороз, Красный нос"). Эти вещи знала наизусть моя мама. Училась я в Царскосельской женской гимназии. Сначала плохо, потом гораздо лучше, но всегда неохотно. В 1905 году мои родители расстались, и мама с детьми уехала на юг. Мы целый год прожили в Евпатории, где я дома проходила курс предпоследнего класса гимназии, тосковала по Царскому Селу и писала великое множество беспомощных стихов. Отзвуки революции Пятого года глухо доходили до отрезанной от мира Евпатории. Последний класс проходила в Киеве, в Фундуклеевской гимназии, которую и окончила в 1907 году. Я поступила на юридический факультет Высших женских курсов в Киеве.
        Пока приходилось изучать историю права и особенно латынь, я была довольна, когда же пошли чисто юридические предметы, я к курсам охладела. В 1910 (25 апреля ст. ст.) я вышла замуж за Н. С. Гумилева, и мы поехали на месяц в Париж. Прокладка новых бульваров по живому телу Парижа (которую описал Золя) была еще не совсем закончена (бульвар Raspail). Вернер, друг Эдиссона, показал мне в "Taverne de Panteon" два стола и сказал: "А это ваши социал-демократы, тут - большевики, а там - меньшевики". Женщины с переменным успехом пытались носить то штаны (jupes-cullottes), то почти пеленали ноги (jupes-entravees).
        Стихи были в полном запустении, и их покупали только из-за виньеток более или менее известных художников. Я уже тогда понимала, что парижская живопись съела французскую поэзию. Переехав в Петербург, я училась на Высших историко-литературных курсах Раева. В это время я уже писала стихи, вошедшие потом в мою первую книгу. Когда мне показали корректуру "Кипарисового ларца" Иннокентия Анненского, я была поражена и читала ее, забыв все на свете. В 1910 году явно обозначился кризис символизма, и начинающие поэты уже не примыкали к этому течению. Одни шли в футуризм, другие - в акмеизм. Вместе с моими товарищами по Первому Цеху поэтов - Мандельштамом, Зенкевичем, Нарбутом - я сделалась акмеисткой. Весну 1911 года я провела в Париже, где была свидетельницей первых триумфов русского балета.
    В 1912 году проехала по Северной Италии (Генуя, Пиза, Флоренция, Болонья, Падуя, Венеция). Впечатление от итальянской живописи и архитектуры было огромно: оно похоже на сновидение, которое помнишь всю жизнь. В 1912 году вышел мой первый сборник стихов "Вечер". Напечатано было всего триста экземпляров. Критика отнеслась к нему благосклонно. 1 октября 1912 года родился мой единственный сын Лев. В марте 1914 года вышла вторая книга - "Четки". Жизни ей было отпущено примерно шесть недель. В начале мая петербургский сезон начал замирать, все понемногу разъезжались. На этот раз расставание с Петербургом оказалось вечным. Мы вернулись не в Петербург, а в Петроград, из XIX века сразу попали в XX, все стало иным, начиная с облика города. Казалось, маленькая книга любовной лирики начинающего автора должна была потонуть в мировых событиях. Время распорядилось иначе. Каждое лето я проводила в бывшей Тверской губернии, в пятнадцати верстах от Бежецка. Это не живописное место: распаханные ровными квадратами на холмистой местности поля, мельницы, трясины, осушенные болота, "воротца", хлеба, хлеба... Там я написала очень многие стихи "Четок" и "Белой стаи". "Белая стая" вышла в сентябре 1917 года. К этой книге читатели и критика несправедливы. Почему-то считается, что она имела меньше успеха, чем "Четки". Этот сборник появился при еще более грозных обстоятельствах. Транспорт замирал - книгу нельзя было послать даже в Москву, она вся разошлась в Петрограде.
           Журналы закрывались, газеты тоже. Поэтому в отличие от "Четок" у "Белой стаи" не было шумной прессы. Голод и разруха росли с каждым днем. Как ни странно, ныне все эти обстоятельства не учитываются. После Октябрьской революции я работала в библиотекe Агрономического института. В 1921 году вышел сборник моих стихов "Подорожник", в 1922 году - книга "Anno Domini". Примерно с середины 20-х годов я начала очень усердно и с большим интересом заниматься архитектурой старого Петербурга и изучением жизни и творчества Пушкинa. Результатом моих пушкинских штудий были три работы - о "Золотом петушке", об "Адольфе" Бенжамена Сонстана и о "Каменном госте". Все они в свое время были напечатаны. Работы "Александрина", "Пушкин и Невское взморье", "Пушкин в 1828 году", которыми я занимаюсь почти двадцать последних лет, по-видимому, войдут в книгу "Гибель Пушкина". С середины 20-х годов мои новые стихи почти перестали печатать, а старые - перепечатывать. Отечественная война 1941 года застала меня в Ленинграде. В конце сентября, уже во время блокады, я вылетела на самолете в Москву. До мая 1944 года я жила в Ташкенте, жадно ловила вести о Ленинграде, о фронте. Как и другие поэты, часто выступала в госпиталях, читала стихи раненым бойцам.
         В Ташкенте я впервые узнала, что такое в палящий жар древесная тень и звук воды. А еще я узнала, что такое человеческая доброта: в Ташкенте я много и тяжело болела. В мае 1944 года я прилетела в весеннюю Москву, уже полную радостных надежд и ожидания близкой победы. В июне вернулась в Ленинград. Страшный призрак, притворяющийся моим городом, так поразил меня, что я описала эту мою с ним встречу в прозе. Тогда же возникли очерки "Три сирени" и "В гостях у смерти" - последнее о чтении стихов на фронте в Териоках. Проза всегда казалась мне и тайной и соблазном. Я с самого начала все знала про стихи - я никогда ничего не знала о прозе. Первый мой опыт все очень хвалили, но я, конечно, не верила. Позвала Зощенку. Он велел кое-что убрать и сказал, что с остальным согласен. Я была рада.
         Потом, после ареста сына, сожгла вместе со всем архивом. Меня давно интересовали вопросы художественного перевода. В послевоенные годы я много переводила. Перевожу и сейчас. В 1962 году я закончила "Поэму без героя", которую писала двадцать два года. Прошлой весной, накануне дантовского года, я снова услышала звуки итальянской речи - побывала в Риме и на Сицилии. Весной 1965 года я поехала на родину Шекспира, увидела британское небо и Атлантику, повидалась со старыми друзьями и познакомилась с новыми, еще раз посетила Париж. Я не переставала писать стихи. Для меня в них - связь моя с временем, с новой жизнью моего народа. Когда я писала их, я жила теми ритмами, которые звучали в героической истории моей страны. Я счастлива, что жила в эти годы и видела события, которым не было равных."
    Ахматова умерла 5 марта 1966. Кончина Ахматовой в Москве, отпевание ее в Петербурге и похороны в поселке Комарово вызвали многочисленные отклики в России и за рубежом. «Не только умолк неповторимый голос, до последних дней вносивший в мир тайную силу гармонии, – откликнулся на смерть Ахматовой Н.Струве, – с ним завершила свой круг неповторимая русская культура, просуществовавшая от первых песен Пушкина до последних песен Ахматовой».

Отредактировано Варвара (2009-06-21 14:14:28)

0

224

Анна Ахматова

Слушая пение

Женский голос, как ветер, несется,
Черным кажется, влажным, ночным,
И чего на лету ни коснется,
Все становится сразу иным.
Заливает алмазным сияньем,
Где-то что-то на миг серебрит
И загадочным одеяньем
Небывалых шелков шелестит.
И такая могучая сила
Зачарованный голос влечет,
Будто там впереди не могила,
А таинственной лестницы взлет.

19 декабря 1961

0

225

Летний сад
К  розам хочу, в тот единственный сад,
Где лучшая в мире стоит из оград,

Где статуи помнят меня молодой,
А я их под невскою помню водой.

В душистой тени между царственных лип
Мне мачт корабельных мерещится скрип.

А лебедь, как прежде, плывет сквозь века,
Любуясь красой своего двойника.

И замертво спят сотни тысяч шагов
Врагов и друзей, друзей и врагов.

А шествию теней не видно конца
От вазы гранитной до двери дворца.

Там шепчутся белые ночи мои
О чьей-то высокой и тайной любви.

И все перламутром и яшмой горит,
Но света источник таинственно скрыт.
9 июля 1959, Ленинград 1 июня 1919, Царское Село

0

226

Николай написал(а):

Человек должен сам уразуметь, когда он в конфликтах пытается избавиться от привязанностей обычного человека. Если он видит все очень ясно, то это не может быть названо совершенствованием. Итак, почему Буддам очень трудно подниматься на высшие уровни? Потому, что у них не бывает конфликтов с другими, и они могут видеть все очень ясно. Как они могут совершенствоваться? Им труднее всего совершенствоваться. Поэтому они все хотят придти в мир обычных людей, чтобы

Очень интересно Николай...получается человеку даны конфликтные ситуации, чтобы он понял, что именно ОН не прав, а не доказывать свою правоту и своё Я. Очень важный момент...

Николай написал(а):

Сейчас красота ценится меньше, чем безобразие, добро хуже зла, аккуратность стоит ниже неряшливости.

О да. К сожалению это так.  Как например говорят, наглость это второе счастье. Притом учат этому человека с детства. Что за бред. Нет что бы учить его быть добрым и честным. Королевство кривых зеркал.

0

227

Варвара написал(а):

Анна Ахматова

Варвара хорошие стихи!

Я тоже почитал и выбрал для вас стих:

ПЕСНЯ МИРА

Качаясь на волнах эфира,
Минуя горы и моря,
Лети, лети голубкой мира,
О песня звонкая моя!
И расскажи тому, кто слышит,
Как близок долгожданный век,
Чем ныне и живет и дышит
В твоей отчизне человек.
Ты не одна — их будет много.
С тобой летящих голубей,—
Вас у далекого порога
Ждет сердце ласковых друзей.
Лети в закат багрово-алый,
В удушливый фабричный дым,
И в негритянские кварталы,
И к водам Ганга голубым.

1950

Анна Ахматова. Сочинения в двух томах.
Москва, "Цитадель", 1996.

А этот стих для Катюшки, нашей Кукабаррочке

ЦАРСКОМ СЕЛЕ
В Царском Селе

          I

По аллее проводят лошадок.
Длинны волны расчесанных грив.
О, пленительный город загадок,
Я печальна, тебя полюбив.

Странно вспомнить: душа тосковала,
Задыхалась в предсмертном бреду.
А теперь я игрушечной стала,
Как мой розовый друг какаду.

Грудь предчувствием боли не сжата,
Если хочешь, в глаза погляди.
Не люблю только час пред закатом,
Ветер с моря и слово "уйди".

30 ноября 1911, Царское Село

0

228

А завтра была война...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=jBVJI_c2XTA&feature=related[/youtube]

Отредактировано Варвара (2009-06-21 23:35:38)

0

229

Варвара написал(а):

А завтра была война...

Варвара, спасибо за видео и хорошую песню. Люблю фильм "Офицеры". Хороший фильм.

0

230

Николай написал(а):

Причина, по которой многие люди терпят неудачу при совершенствовании, та, что они смешивали разные способы совершенствования.

Да согласен. Заметил, что когда берешься за несколько дел сразу ничего не получается, и это в обыкновенной жизни, что ж уж говорить о совершенствовании. Тоже не понимаю, когда люди сегодня занимаются то одним направлением, а завтра совершенно другим... Конечно, так ничего не получится....

0

231

Ничто не кажется мне нелепее смелых споров на ветер о тайнах природы, о сиянии светил, о сокровенных вещах будущего, без того, чтобы хоть раз исследовать то, может ли человеческий дух идти так далеко. ( Рене Декарт). Беда нашего общества в том , что теорий много, всевозможных течений и учений много , все они проповедуют одно и тоже – очищение души, но как мало людей, которые, учат, проповедуют, и сами  живут по тем правилам и законам, которые проповедуют. Простой пример – борьба с пьянством – порок? Целый год ,один раз в месяц ,я обязана проводить беседы о вреде алкоголя и курения ( а физик вместе с детьми у входа в школу – курит, а биолог в походах вместе с детьми пьёт),а выпускные вечера изгнаны куда – в ресторан, зачем? Наши слова расходятся с поступками, все отношения между людьми построены на обмане: учу одному, а делаю всё по- другому. Не надо призывать к очищению, а надо очищаться. Я пожаловалась глубоко верующему человеку на то, что надоела эта тяжёлая жизнь, сплошное горе и неприятности и т. д.,.а он ответил, чтобы я не искала другой жизни, а в этой жизни, т.к. другой не будет., искала маленькие радости , не помнила долго людского зла, а училась прощать, этому я учу детей , сначала включаешь мозги, а потом совершаешь поступок, уметь признать ошибки и просить прощения, не делать самому зла людям, если даже очень хочется этого, не брать на себя решение всех проблем сразу, а учиться разрешать их постепенно в удобном для всех порядке, учиться не только работать, но и отдыхать от работы, и постоянно духовно расти. поэтому читаю всё, переосмысливаю, что- то беру для себя,  и  я вас всех люблю, целую, обнимаю и радуюсь, что есть  такие прекрасные люди, с которыми интересно общаться.

Отредактировано Варвара (2009-06-22 09:58:30)

0

232

Инструкция к жизни

Teбя не обеспечили инструкцией к жизни в момент твоего рождения. А если бы ты ее получил, то она выглядела бы так:
1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.
2. Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на Планете Земля. Каждый человек и каждое событие – твой Универсальный Учитель.
3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи – неотъемлемая часть успеха. Жертв нет – только студенты.
4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки – они станут труднее. Когда усвоишь – перейдешь к следующему уроку.
5. Внешние проблемы – точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир – внешний мир так же изменится для тебя. Боль – это способ, который Вселенная использует, чтобы привлечь твое внимание.
6. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение изменится. Мудрость достигается практикой. Немного чего-то лучше, чем много ничего.( A little of something is better tnan a lot of nothing)
7. Нет места лучше чем "здесь". "Там" ничуть не лучше чем "здесь". Когда твое "там" станет "здесь", ты получишь другое "там", которое опять будет казаться лучше, чем "здесь".
8. Другие – всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.
9. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь отвественность за написание картины, то за тебя ее напишут другие.
10. Ты получишь все, что захочешь. Ты подсознательно верно определишь сколько энергии на что потратить и каких людей привлечь к себе. Следовательно, единственно верный способ определить чего ты хотел – это посмотреть на то, что ты уже имеешь.
11. В определении "правильного" и "неправильного", мораль – плохой помощник. Делай лучшее из возможного.
12. Все ответы находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. Все, что ты должен делать – смотреть в себя, слушать себя и доверять себе.
13. Ты забудешь обо всем этом.
14. Ты вспомнишь об этом всегда, когда захочешь.
dr.Cherie Carter-Scott

0

233

Артем написал(а):

Николай написал(а):

    Причина, по которой многие люди терпят неудачу при совершенствовании, та, что они смешивали разные способы совершенствования.

Да согласен. Заметил, что когда берешься за несколько дел сразу ничего не получается, и это в обыкновенной жизни, что ж уж говорить о совершенствовании. Тоже не понимаю, когда люди сегодня занимаются то одним направлением, а завтра совершенно другим... Конечно, так ничего не получится....

Тут я с Вами ребята не согласна. Я уже высказывала свое мнение по этому поводу. Но повторюсь. :rolleyes:
Я например ознакомилась с многими школами, но ни к одной наверное так и не примкну. Сначала все так красиво говорят-заслушаться, а на деле что творят? :confused:

Вот и отварачивает сразу. Как то не хочется иметь дело с двуличными людьми.  :x
Я искала "свою" школу много лет. Начиталась столько...! :glasses: 
Но жизнь доказывает , что это все красивые слова за  которыми спрятаны совершено другие мотивы! :(
Итог моих изысканий таков- доверять только себе, спрашивать совета только у своего внутреннего Я, ибо все равно душа, закованная в наше бренное тело мудрее любого живущего рядом философа. Надо просто научиться ее слышать! :idea:

Варвара написал(а):

Не надо призывать к очищению, а надо очищаться.

Согласна с Варварой полностью!  :idea:
Не буду больше тратить время на пустое чтиво. Пойду лучше возьму мотык у мужа напрокат, детей в охапку, поеду в ромашковое поле с ветерком, завалюсь в сочную траву, буду любоваться бездонным небом, купаться в студенной реке, БУДУ ЖИТЬ!!! И РАДОВАТЬСЯ ЧТО ЖИВУ!
И плевать - год или месяц или сколько там осталось до вашего конца света. :idea:
Зато у меня будет что вспомнить! ;)

http://www.badi.ru/postcards/four-seasons/2372-otkrytki-vesna.jpg

http://www.badi.ru/postcards/four-seasons/2370-otkrytki-vesna.jpg

http://www.badi.ru/postcards/four-seasons/2369-otkrytki-vesna.jpg

http://www.badi.ru/postcards/four-seasons/2383-otkrytki-vesna.jpg

Отредактировано SWeta (2009-06-22 10:36:27)

0

234

SWeta написал(а):

Вот и отварачивает сразу. Как то не хочется иметь дело с двуличными людьми.   Я искала "свою" школу много лет. Начиталась столько...!   Но жизнь доказывает , что это все красивые слова за  которыми спрятаны совершено другие мотивы!  Итог моих изысканий таков- доверять только себе, спрашивать совета только у своего внутреннего Я, ибо все равно душа, закованная в наше бренное тело мудрее любого живущего рядом философа. Надо просто научиться ее слышать!

И в этом я солидарна со Светой. А жизнь, действительна прекрасна во всех её проявлениях

0

235

SWeta написал(а):

доверять только себе, спрашивать совета только у своего внутреннего Я, ибо все равно душа, закованная в наше бренное тело мудрее любого живущего рядом философа. Надо просто научиться ее слышать!

согласен

конечно, у нас внутри есть Божественный отец. Можно задать ему любой вопрос: о религии, пути, работе и так далее.
Иногда, ответы бывают непредсказуемыми...
В остальном: ищу синтез, который выражен простыми ключевыми фразами.
То, что проповедую, тем и занимаюсь в жизни.
Например, был алкоголизм: разложил и уничтожил этого демона по методике гносиса. Система работает.
Было желание несколько раз уйти из семьи: разложил похоть и похотливые желания (теперь, могу книгу написать на эту тему) и уничтожил методом сексуальной трансмутации. Теперь от жены клещами не оттащишь - раскрывается Великолепный Эрос Слияния двух Душ! Словами не объяснить.

Применяю на практике ключи данные Мастером и Сознание просыпается - меня учат каждую ночь.
То что пишет мой Мастер, воспринимаю как карту, пока не получу свой мистический опыт. 
Люди, которых встречаю в жизни - воспринимаю, как школу.

Понимаю, что сам изрядно бываю надоедлив. Но сильно возмущаюсь, когда вижу слова лжи (по-моему сознанию), осуждение других учений и религий, обычное самохвальство и самовозвышение - фанатизм.
А также, когда принижают Великого Учителя Помазанника Божия Кабира Иисуса Христа.
Великие Мастера и Будды никогда не принижали, не осуждали ни одну религию, ни одного Мастера.

Мира Вам всем и Любви.

Отредактировано Фаросский маяк (2009-06-22 17:20:21)

0

236

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=jOM9VOtmrpE[/youtube]

0

237

Отличная песня Журавли!!! Спасибо Варвара. Сегодня же 22 Июня. Друзья давайте вспомним о времени, когда люди не думая о себе и своей жизни, защищали тех кого любили, думали в землянках между боями о тех кто был дорог для их душе, надеялись  на встречу, верили  в победу...

"Будем жить! От винта!"

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=LE8Z56YjgLE&feature=related[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=sDGLFLKa5o4[/youtube]

Отредактировано Артем (2009-06-22 23:37:38)

0

238

Стать бы снова приморской девчонкой.
Туфли на босу ногу надеть,
И закладывать косы коронкой,
И взволнованным голосом петь.
Все глядеть бы на смутные главы
Херсонесского храма с крыльца
И не знать, что от счастья и славы
Безнадежно дряхлеют сердца.
А.Ахматова

0

239

Да, печальная дата. :(
Красивые клипы, Тёмка и Варя. Душевные песни. Спасибо.

Хочу еще раз поздравить и поблагодарить ветеранов за наше мирное небо.

http://www.badi.ru/postcards/9-may/2528-otkrytki-den-pobedi.jpg

http://www.badi.ru/postcards/everyday/10407-otkrytki-s-pyatnitsey.jpg

А вообще и на войне встречались мирные дни. Люди встречались, влюблялись, мечтали...... :rolleyes:

А жизнь-это лоторея. Одни всю войну прошли без царапины, а других в первом бою скосило. :rolleyes:

По этому поводу песня:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=VkGc8i78AE8&feature=related[/youtube]

0

240

SWeta написал(а):

Одни всю войну прошли без царапины, а других в первом бою скосило

Могу подтвердить-один мой дедушка прошел почти всю войну,руку только ранили. А второй дедушка увидел перед боем сон,в котором ему побрили на лысо половину головы.( Об этом моей бабушке написали в письме его однополчане.)Наутро осколок бомбы попал ему именно в эту половину головы и он погиб,-в самые первые дни войны.Моему папе тогда был 1 годик. Вообще ,мне лично об этом даже думать страшно.С трудом представляю то поколение людей.которые все это пережили. Спасибо нашим дедушкам и бабушкам за яркое солнце.которое безстрашно сияет сейчас на нашем мирном небе. Предлагаю приложить все усилия,чтобы сохранить это мирное небо.Хотя,что именно мы для этого можем сделать, я пока не очень представляю. Пока только любовь,радость и наше творчество -вот наш вклад в мир во всем мире.

0


Вы здесь » ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ » ВЕСЕЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ » Литературный вечер - "Серебристые вечера"


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz