ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ

Объявление

С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ! МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ЧУДЕСА, КОТОРЫМИ ПОЛОН ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР! МЫ ЛЮБИМ И ПИШЕМ СКАЗКИ, СТИХИ И ПРОСТО ДЕЛИМСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. ВМЕСТЕ ПОЗНАЕМ МИР. НАШ САЙТ http://www.serebryanrassvet.narod.ru/ ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧАЛА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ » ВЕСЕЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ » Литературный вечер - "Серебристые вечера"


Литературный вечер - "Серебристые вечера"

Сообщений 321 страница 340 из 661

321

kookaburra написал(а):

Его картины очень напоминают наше волшебное путешествие.

Катюшка, картины класс. Мне гуляющее дерево понравилось.  :D Забавно. А ведь правда, что сниться деревьям? Здорвоская идея для рассказа.

Свинки- спортсмены вообще отпадные. Отличные фото.

0

322

Возьмете в компанию морских свинок?

http://forumupload.ru/uploads/0005/b8/e5/2096-5.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0005/b8/e5/2096-4.jpg

0

323

Друзья, сегодня прочел в одном журнале, что рассвет наполняет человека энергией счастья и надо просыпаться рано на рассвете что бы наполниться этим. Читая, подумал о нашем сайте))) Наш сайт тоже полон положительный энергией счастья.)))

http://www.proza.ru/pics/2007/11/04/34.jpg

0

324

Лучник написал(а):

Наш сайт тоже полон положительный энергией счастья.)))

Спасибо, братишка Лучник за добрые слова. Так оно и есть.

- Если мы не увидим первых ландышей - мы опоздаем на всю весну!
- Если мы не услишим первых соловьев - мы опоздаем на все лето!
- Рассвет... Каждый рассвет - единственный в жизни.
Если мы не увидим рассвет - мы можем опоздать на всю жизнь!

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//43/603/43603457_fmt_53_paravozik_iz_romawkovo_5_jpg.jpg

0

325

Сегодня переделал популярную сказку "лягушка путешественница" на француз кий манер. Получилось наверное самая кароткая сказка в мире. Уложилась всего в одну строчку - Отправилась лягушка в путешествие во Францию. ))))))

0

326

Лучник написал(а):

Сегодня переделал популярную сказку "лягушка путешественница" на француз кий манер. Получилось наверное самая кароткая сказка в мире. Уложилась всего в одну строчку - Отправилась лягушка в путешествие во Францию. ))))))

http://i006.radikal.ru/0804/1e/b389e0d25045.gif

Ну раз у нас творческий перерыв, тогда продолжим о зверухах:

http://ig0.mirtesen.ru/images/upload/20318938628/big.jpeg?2009072409092819263304

Фотка с Нета "Все идет по кругу"

0

327

А это волшебный Пегас несет русалочку по горам в Мире Феи.
(последний сюжет из нашей сказки)

http://s60.radikal.ru/i169/0906/11/33aefcd0dfb1.jpg

Как себя чувствует Русалочка в такой гонке? ;)
Как впечатления?
Катюшка, напиши, а? :idea:

0

328

Добрый день милые друзья!

Какими замечательными, мудрыми и веселыми размышления вы поделились.

Мне очень понравилась фраза про рассвет. Спасибо Лучник и Артем.

Друзья, сегодня прочел в одном журнале, что рассвет наполняет человека энергией счастья и надо просыпаться рано на рассвете что бы наполниться этим. Читая, подумал о нашем сайте))) Наш сайт тоже полон положительный энергией счастья.

Если мы не увидим первых ландышей - мы опоздаем на всю весну!
- Если мы не услишим первых соловьев - мы опоздаем на все лето!
- Рассвет... Каждый рассвет - единственный в жизни.
Если мы не увидим рассвет - мы можем опоздать на всю жизнь!

Каждый миг важен и неповторим. Главное бы не пропустить в жизни. Что обычно помнит человек из своей жизни? Он помнит как оказался раним утром в лесу и потрясен от встречи с чистотой и доброй душой леса. Человек помнит расвет, когда постепенно просыпается земля, и он чувсвует себя свидетелем чуда. Мир полон добрых и замечательных чудес. Спасибо друзья, что вы ищите их и делитесь ими. Это так здорово!

Светочка, какое заманчивое путешествие на пегесе. Дух захватывает как это здорово и сказочно! Впечатления самые замечательные и чудесные. Спасибо друзья за сказку.

Вчера встретила чудо в лесу. На одной милой полянке нашла вот эту золотистую красоту.

http://i049.radikal.ru/0907/fc/bf013a488a14.jpg

http://i021.radikal.ru/0907/93/3e4006e49898.jpg

http://i034.radikal.ru/0907/3b/1fa927b3a01d.jpg

http://i072.radikal.ru/0907/25/767169019aec.jpg

очень понравилось как солнышко выглядывает из-за деревьев.

http://i039.radikal.ru/0907/66/2bc8f9a28b2c.jpg

Вечер в лесу. На заходе солнышка, выглядит очень спокойный, нежным. Нравится наблюдать за золотыми бликами на деревьях и поляне.

http://s49.radikal.ru/i124/0907/c0/0d633cc4a8cf.jpg

http://s12.radikal.ru/i185/0907/97/692e718de7e4.jpg
Солнечная рассеянная дымка окутывает лес. Делает пейзаж нежным. В сердце идет такой радостный отклик. такое доброе чувство. как в детстве.

http://i001.radikal.ru/0907/00/9c76f3984288.jpg

0

329

Друзья, сегодня бы исполнилось 80 лет Василию Шукшину.

http://img.beta.rian.ru/images/17854/28/178542855.jpg

Люблю его жизнеутверждающие рассказы и фильмы, в которой показана простая русская душа, искренние отношения и оптимизм.

Несколько историй из жизни Шукшина.

Ночлежка.

Василий Шукшин приехал в Москву с далекого Алтая поступать во ВГИК. Нашел институт, попробовал устроиться в общежитие, но мест не оказалось. Тогда он заночевал на улице, где-то у Москвы-реки, на Котельнической набережной.
Не успел задремать толком, как услышал, что кто-то его будит. Перед Шукшиным стоял высокий худой мужчина с палкой.
— Ты что тут спишь? — спросил он.
— Мест нет в общежитии, — сказал Шукшин.
— Идем ко мне, — предложил мужчина. — Поспишь там.
Пришли, заварили чаю, долго беседовали на кухне о том о сем...
Потом уже, когда Шукшин благополучно сдал экзамены и был принят, однажды ему показали идущего по коридору ВГИКа давешнего мужчину с палкой и сказали, что это сам Пырьев.
Через много лет Шукшин спросил его:
— А помните, Иван Александрович, как я у вас однажды ночевал?
— Не помню, — сказал Пырьев. — Кто у меня только не ночевал...

Хорошо поговорили

При первом знакомстве Шукшин и Рыжов не понравились друг другу, но со временем крепко подружились, так что Рыжов снимался практически во всех фильмах Шукшина. Во время работы над «Калиной красной» — а съемки проходили в Карелии, — вся группа ездила на площадку на автобусе, и только Рыжов вставал загодя и шел пешком несколько километров. Летнее утро, роса, восход солнца, птичье пение...
Однажды, встав на рассвете как обычно, Рыжов собрался уже выходить, но вдруг к нему подошел мрачный Шукшин и сказал, что тоже пойдет пешком.
И они двинулись. Рыжов видел, что Василий Макарович сильно не в духе, а потому и не лез с разговорами. Шли в полном молчании. А поводов для плохого настроения было достаточно — материал начальство не принимало, со всех сторон раздавалась критика, дело не ладилось. Но пока дошли до места съемок, настроение у Шукшина от прогулки, от солнечного утра явно улучшилось. Жена Василия Макаровича чутко уловила эту перемену и поинтересовалась, в чем дело.
— С Рыжовым хорошо поговорили! — объяснил Шукшин.

Что ж ты наделал!?

Когда человек получает слишком много советов с разных сторон, это сбивает его с толку. Если советы дают актеру, он начинает нервничать, сбиваться, теряет нить игры. Поэтому Василий Шукшин ввел в группе железное правило: давать актеру советы и указания имеет право только он — режиссер. И правило это соблюдалось неукоснительно. Однажды во время съемок «Калины красной» к артисту Ивану Рыжову подошел кинооператор Заболоцкий и что-то тихо ему сказал. Шукшин немедленно допросил Рыжова.
— Да он просто попросил, чтобы в конце сцены я повернулся в профиль — так кадр получится эффектнее.
— Что ж ты натворил! — закричал Шукшин на оператора. — Как же он теперь сможет играть? Он всю сцену будет думать, как повернуться, и запорет роль!

Самостоятельность
Василий Шукшин пригласил Леонида Куравлева сняться в главной роли в фильме «Печки-лавочки», и артист согласился. Но потом передумал. Прямо сказать об этом Шукшину он не решался: скрывался от него довольно длительное время, придумывал разные отговорки. В конце концов они встретились в коридоре «Мосфильма». Куравлев огляделся — бежать некуда.
— Стой, — приказал Шукшин. — Поговорить надо по душам. Что же это ты мне под самый дых врезал? — А у самого желваки так и ходят, рука в кармане.
И тут Куравлева озарило:
— Да ведь ты сам должен это сыграть! Кто же лучше тебя это сделает? Ты написал, ты придумал, тебе и сниматься надо!
Похоже такая мысль Шукшину в голову не приходила, а если и приходила, то он всеръез к ней не относился. Лицо Шукшина подобрело.
— Ты точно так думаешь?
— Да что тут думать? Так оно и есть на самом деле...
Так Василий Шукшин сам сыграл в «Печках-лавочках».

Зарок

Однажды Шукшин отправился гулять со своей маленькой дочкой. По пути встретил приятеля, зашел с ним в забегаловку, выпили, разговорились. Про дочку, которую оставил на минутку у входа, забыл напрочь, а когда вспомнил и выскочил на улицу, ее уже нигде не было. В панике обежал весь район, все дворы и подъезды... Пока бегал, дал себе зарок: если найдет дочь — в рот не возьмет больше ни капли. Дочку он наконец нашел. И зарок не нарушил: ни на Новый год, ни на день рождения... Анатолий Заболоцкий, оператор фильмов Шукшина, рассказывал, что даже на съемках фильма «Они сражались за Родину», будучи в гостях у М. Шолохова, когда тот уговаривал его пригубить шампанского, отказался наотрез. На что Шолохов обиженно произнес: «Буду у тебя в Москве, чашки чаю не трону!..»

Матрос
Мало кто знает, что дебютом Шукшина в кино был фильм «Тихий Дон» Сергея Герасимова. Во второй серии он сыграл матроса, который выглядывает из-за плетня.

Пятерка..
Кинорежиссер и однокурсник Шукшина Александр Митта вспоминает такую историю. Когда Шукшин пришел поступать во ВГИК, он полагал, что люди собираются, договариваются и артелью делают кино. Но оказалось, что есть главный человек, которого все слушаются, — режиссер. Тогда Шукшин решил поступать на режиссерский факультет. На экзамене М. И. Ромм попросил его:
— Расскажите мне о Пьере Безухове.
— Я «Войну и мир» не читал, — простодушно сказал Шукшин. — Толстая книжка, времени не было.
— Вы, что же, толстых книг никогда не читали? — удивился Ромм.
— Одну прочел, — сказал Шукшин. — «Мартин Иден». Хорошая книжка. Ромм возмутился:
— Как же вы работали директором школы? Вы же некультурный человек! А еще режиссером хотите стать!
И тут Шукшин взорвался:
— А что такое директор школы? Дрова достань, напили, наколи, сложи, чтобы детишки не замерзли зимой. Учебники достань, керосин добудь, учителей найди. А машина одна в деревне — на четырех копытах и с хвостом... А то и на собственном горбу... Куда уж тут книжки толстые читать...
Ромм поставил ему «пять» и принял.

0

330

kookaburra написал(а):

Друзья, сегодня бы исполнилось 80 лет Василию Шукшину.

Владимир Высоцкий - Памяти Василия Шукшина

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=4t7QDOfVA8Q[/youtube]

0

331

Да, потрясающий был актер и чудесный человек- Василий Шукшин.
Вечная память.....

А я тут к Тёмкиному фонарю стих написала ,как и обещала.
(правда с опазданием)

http://s61.radikal.ru/i174/0907/03/eed420b10040.jpg

ФОНАРЬ

Качнет фонарь бродяга-ветер
И блики света разобьет
На сотни крохотных частичек
В тени дороги соберет.
А тьма в испуге прыгнет с крыши,
Бросая темный силуэт.
Раздует штору теплый ветер.
Встряхнет листву на минует.
Луна окутает сияньем-
Туманным блеском серебра.
Замрет  листва и в мирозданье
Начнется новая игра.

24.07.2009 г      С.В. Сидоренко

0

332

kookaburra написал(а):

Каждый миг важен и неповторим. Главное бы не пропустить в жизни. Что обычно помнит человек из своей жизни? Он помнит как оказался раним утром в лесу и потрясен от встречи с чистотой и доброй душой леса. Человек помнит расвет, когда постепенно просыпается земля, и он чувсвует себя свидетелем чуда. Мир полон добрых и замечательных чудес. Спасибо друзья, что вы ищите их и делитесь ими. Это так здорово!

Катя, тонко подметила сущность леса. Она уловила первооснову того места от куда мы вышли и куда нас постоянно тянет...

Лес погает найти в себе единство с природой.

"Блондинка и рыжий волк"  :D

http://i054.radikal.ru/0907/6c/01012ef8b56b.jpg

Отредактировано NataIIIa (2009-07-31 21:09:16)

0

333

SWeta написал(а):

ФОНАРЬ

Качнет фонарь бродяга-ветер
И блики света разобьет
На сотни крохотных частичек
В тени дороги соберет.

Светочка, очень красивое стихотворение. В нем так здорово передается волшебная атмосфера фонаря. Очень люблю вечером гулять в парке, когда зажигаются фонари сделанные в старином стиле. Парк преобразуется так. Появляется особая атмосфера вечера. Фонарь кажется живым существом, который хочет своим желтым светом придать маленькому пространству вокруг - спокойную таинственность.

NataIIIa написал(а):

Лес погает найти в себе единство с природой.

"Блондинка и рыжий волк"  :D

Наташенька, спасибо за фотографию. Ты и рыжий волк просто чудо! Очень красивый кадр.

0

334

Очень понравилась прогулка по вечернему лесу. Фотографии и рассказ передают атмосферу леса, когда он устав от зноя и дневной суеты наслаждается спокойным вечером.

Хорошая фотография волка и Наташи.

Стих про фонарь очень понравился. Я тоже люблю фонари.

0

335

Наташа, фотография потрясающая! Зная твою любовь к японской поэзии, нашел специально для тебя эту хокку)))

Тсс… Хоть на миг
Замолчите, сверчки луговые.
Начинается дождь.

Кобаяси Исса

http://sobiratelzvezd.ru/wallpapers/01_12_2008_0815398001228139873_zsolt_zsigmond.jpg

Вечерним вьюнком
Я в плен захвачен… Недвижно
Стою в забытьи.

Басё

http://www.naturephotography.org.ua/photo/barv.jpg

Отредактировано Лучник (2009-08-27 19:57:55)

0

336

Очень красивое хокку, Лучник!
А это мое (учусь пока) 5-7-5

Небо вздохнуло.
Капли целуют землю.
Сегодня с тобой.

Небо вздохнуло.
Тепло помнит память.
Смеялась ночь.

Небо вздохнуло.
Рассыпались звезды
Бархатом ночи.

И еще другой счет:

                    Ветер закружил
                    Незримую нить паутины
                    Небо зовет...

                    Ели держат небо.
                    О земле мечтает оно.
                    Вечная любовь.....

                    Много камней
                    рассыпано в океане.
                    Им темно.

0

337

А это подарок лично для Катюшки:

http://detskiy-mir.net/images/fotoprikols/7504_big.jpg

http://detskiy-mir.net/images/fotoprikols/7505_big.jpg

http://detskiy-mir.net/images/fotoprikols/7507_big.jpg

http://detskiy-mir.net/images/fotoprikols/7508_big.jpg

http://detskiy-mir.net/images/fotoprikols/7509_big.jpg

Лесли Харрисон (Lesley Harrison) обожает лошадей. По ее рисункам это хорошо видно.
«Я родилась с любовью к животным. Кажется, она у меня в крови», - так говорит о себе американская художница. Лесли профессионально рисует вот уже в течение 33 лет. Она сумела объединить любовь к животным со страстью к живописи, результатом чего стала прекрасная серия картин. На них видны индивидуальность, грация и сила каждого животного.

0

338

Светочка, как красиво!! Замечательные хокку!

http://www.ljplus.ru/img4/r/a/raimon71/th_2007-09-29-19-29-20-1024.jpg

0

339

SWeta написал(а):

А это подарок лично для Катюшки:

Ой, какие красавцы!!! Спасибо Светочка!! Они чудо как хороши!!! С кошечкой очень трогательная картинка.

Прелесть!!! Вот бы сейчас с ними со всеми пообщаться :)

На до мной мои домочадцы подшучивают. Говорят, что всех лошадей Москвы уже знаю и они меня  :D Просто, здесь бывает встречаешь прокат лошадей. есть на ВДНХ и в Коломенском. Я всегда подхожу к ним общаютсь. Лошадники с удовольствием рассказывают о лошадях разные истории. Я их собираю и обещаю создать рассказ основанный на их историях под названием - Лошади Москвы. Истории интересные, есть веселые и трогательные.

http://www.gifzona.ru/i/spas/91.gif

0

340

SWeta написал(а):

А это мое (учусь пока) 5-7-5

Света, очаровательное хокку. Просто очаровательно. Это твои первые?

0


Вы здесь » ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ » ВЕСЕЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ » Литературный вечер - "Серебристые вечера"


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz