ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ

Объявление

С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ! МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ЧУДЕСА, КОТОРЫМИ ПОЛОН ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР! МЫ ЛЮБИМ И ПИШЕМ СКАЗКИ, СТИХИ И ПРОСТО ДЕЛИМСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. ВМЕСТЕ ПОЗНАЕМ МИР. НАШ САЙТ http://www.serebryanrassvet.narod.ru/ ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧАЛА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ » ВЕСЕЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ » Литературный вечер - "Серебристые вечера"


Литературный вечер - "Серебристые вечера"

Сообщений 41 страница 60 из 661

41

весна с запахом цветущих апельсинов!

+1

42

Elena написал(а):

весна с запахом цветущих апельсинов!

Привет,Елена! Цветущие апельсины весной-это потрясающе! Вот бы увидеть! А лучше почувствовать аромат!!

0

43

Добрый вечер Елена!!

Очень рада нашему знакомству!!! :)  Спасибо за чудесные цветущие апельсины. :)  Мне очень нравиться это солнечное, красиво дерево! Когда я его увидела первый раз. Долго любовалась этим чудом. Потрясающе красивое!

Светочка спасибо за такие оптимистичные и красивые картинки. Глядя на них хочется воскликнуть - МИР ПРЕКРАСЕН! И отправиться в очередное путешествие :)

Луи Армстронг - Wonderful World

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=c5IIXeR5OUI[/youtube]

Друзья, мне очень понравились эти клипы о природе. Красивые слайды, душевная музыка, мудрые слова....все очень гармонично и приятно для души :)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=gvI_QTY0_Jo&feature=related[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=yBpQEQm0-vo&feature=related[/youtube]

0

44

весна в ИСПАНСКОЙ деревне, с цветами на уличых фонарях

0

45

море,красиво?

0

46

Как красиво!!! :) Спасибо Елена! :)

Море просто сказка!!!

Серия картинок - Красота мира

"Протяни миру руку"

http://s61.radikal.ru/i171/0903/d9/6f1b525ee5d6.jpg

"Целый мир - в маленьком мыльном пузыре"

http://s46.radikal.ru/i113/0903/81/22f671f7bca1.jpg

"На берегу неба"

http://s45.radikal.ru/i107/0903/ea/ed788aaa161d.jpg

0

47

Друзья хочу на сегодняшний литературный вечер принести вас свою новую зарисовочку. Она получилась благодаря вам :)

Я её придумала в тот вечер, когда у нас была встреча в кафе "Джоганат" :)

Я ждала Иришку и Дениску в метро и вот что получилось :)

Внутренний мир метро.

Московское метро. Ежедневная суета. Бесконечно-разноцветное море – курток, плащей, пальто. Поезд. Переход. Опять поезд. Шум и приглушенный свет. От скуки рассматриваю хорошо знакомую схему метрополитена. Станции, разноцветные ветки, словно ветви загадочного дерева сливаются с потоком  людей. Внутренний мир метро – нити разноцветных судеб, станций, мчащихся поездов. Таким однообразным и усталым от суеты видела его я, пока однажды не пришла на встречу раньше на тридцать минут.

Наверное, чтобы понять кого-то, нужно с ним просто провести время один на один. Спокойно и не спеша понаблюдать и выслушать. Увидеть внутренний мир – это схоже с чудом. В какой-то миг, в разгар вашего общения, внешняя, неприглядная оболочка срывается, словно бесцветное покрывало, накинутое на прекрасную картину. И в голове пронесется мысль, и как я раньше это не замечала.

И так я приехала на встречу с подругой и ее сынишкой раньше на тридцать минут. От мысли, что придется сидеть в суетном, шумном метро, сделалось грустно. С собой у меня не было ни книги, ни журнала. Выбрав скамеечку в центре зала. Я присела. Что бы как то скоротать время, стала рассматривать проходящих, пробегающих, мчащихся прохожих. Вначале шел ничем не примечательный поток. Затем из хаоса стали возникать образы, отдельные эпизоды. Сияющее счастьем лицо. Женщина несла огромный букет красных роз. Лепестки роз нежно касались ее улыбки.

С права от меня, заволновались. К сидящей моей соседке, подошла женщина в синем пальто. Её щеки горели румянцем от быстрой ходьбы, глаза блестели счастьем от встречи. Приятно было слышать душевные слова, которые женщины говорили друг другу. Возможно они встретились через многие годы, может быть расстались только вчера. Не важно. Они были рады друг другу. Их радость передалась и мне. Душу обогрело приятное тепло. А поток все больше и больше приобретал черты.

В центре зала произошло заметное движение. Радостные восклицания, приветствия. Это встретились подростки, весело обсуждая планы на сегодняшний вечер.

Подъехавший поезд отвлек мое внимание. Из него вышел новый разноцветный поток, еще не прибредший образы. Люди спешили. У каждого свои планы, свой мир. Когда поток иссяк, у колонны на против, я заметила грустного мужчину в сером плаще. Но вот его лицо чудесным образом преобразилось. Он вздохнул, глаза заблестели. Усталая спина выпрямилась. Теперь он улыбался. Ту которою он должно быть долго  ждал, шла к нему навстречу.

Люди внутри метро. Метро наполнено жизненным потоком – состоящего из радости от мгновений, из стремления попасть к своей мечте, к своему уютному миру. А так же трудолюбивый свидетель истинных ценностей которые человек несет через свою жизнь в своей душе, несет через испытания и суету и бесконечность под названием – повседневность.

Мои тридцать минут прошли не заметно. Из общего потока вышли два знакомых силуэта. Я подбежала к подруге и ее сыну. Должно быть, кто-то сейчас, наблюдая нас улыбнулся, уловив радость от встречи и отметив из общей толпы три счастливых образа..

http://i024.radikal.ru/0903/31/b56bd5b23264.jpg

0

48

Добрый Серебристый вечер, мои милые красивые лицом и душой, друзья!  Уже сейчас не только вечер, но и ночь, в которую звездный небосвод  и серебристый  свет Луны, создают красоту волшебной сказочной ночи.

Сегодня, дорогие мои друзья, я читаю ваши красивые, , романтические, стихи и лирическую нежную прозу, смотрю на красоту ваших картинок, слушаю красивую музыку видеороликов, в которых гармонично все сочетается и музыка, и слова и слайды. Соприкасаясь ко всему этому, душа наполняется красотой нашего Мира, огромной Вселенной, красотой Земли - нашего космического кораблика, несущего нас в безграничной вселенной среди мириады звезд.

http://s41.radikal.ru/i092/0903/97/5a9f3576f693.gif

Душа наполняется не только красотой того, о чем вы пишите, но и гордостью за вас, молодых людей, которые умеют замечать в нашей жизни светлое, чарующее, красивое, умеют рассказать об этом.

Прекрасна идея разговора : КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР - ПОСМОТРИ!!!

Спасибо, Катенька, у тебя прекрасная лирическая добрая проза, она почти перекликается с поэзией. В ней столько доброты и света. Читая ее понимаешь, КАК ПРЕКРАСЕН НАШ МИР! Проникаешься нежной любовью к братьям нашим меньшим. Об удивительных добрых птицах ты нам рассказала. Так и захотелось их подержать в своих руках.  Зарисовки в метро передают красоту человеческих взаимоотношений, счастливые мгновения жизни наших современников молодых и более старшего возраста. Спасибо тебе Солнышко за умение по-доброму рассказать о красоте вокруг нас.

К нашим поэтам Николаю, Свете, Ирине, Николаю Тихову, Валере у меня особое отношение. Поэтический дар - это особый дар, данный людям Свыше. Правильно заметил Артем, что поэт емко и точно  поэтично, красочно передает свои чувства и эмоции, свое отношение к окружающему миру. Спасибо Вам большое за ваш поэтический дар и красивые стихи, которые вы прочли на Серебристом вечере и наполнили наши души увиденной вами красотой и звучанием поэтической рифмы ваших стихов.

Если даже люди сами не могут писать стихи, но они понимают красоту стиха по содержанию, если они понимают душевное состояние поэта, если стихотворение вызывает те же чувства, что и передал поэт, то это тоже ценно, так  душа поэта и душа человека, читающего его стихи созвучны.

Спасибо, Артему, Лучнику Варваре, которые находят очень красивые стихи по теме. Показать красоту найденного стихотворения и выразить почему оно так трогает твою душу, это тоже неплохой разговор на серебристом вечере.

Кэткинс, извини меня пожалуйста, что я не познакомилась еще с твоим творчеством.  Я обязательно познакомлюсь. Я вижу, что ты очень хороший, творческий Человек, умеющий создавать красоту и дарить ее людям!
Рада встречи с новым членом нашего клуба "Серебрянный рассвет" Еленой. Спасибо за ваш вклад  в раскрытие темы "Как прекрасен этот мир!" своими чудесными фотографиями.

  СПАСИБО! МНЕ БЫЛО ОЧЕНЬ ПРИЯТНО И ИНТЕРЕСНО БЫТЬ НА СЕРЕБРИСТОМ  ВЕЧЕРЕ, ПОСВЯЩЕННОМ ТЕМЕ "КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР!"

http://s39.radikal.ru/i085/0903/56/1a0ae2172d28.jpg

А сейчас я попрощаюсь с вами до завтра!

И пусть вас ласкает лунный свет
И радуют вселенной звёзды.
Пусть сны оставят добрый след
Душистой, нежной, алой розы

Пускай всегда цветёт весной
И жгучим снегом ослепляет
Прекрасный сон, тот что с тобой
В ночи все тайны оживляет...

Пусть за короткий этот миг
Все будет словно между прочим...
Ты как младенец сладко спи
А я скажу: "спокойной ночи!"

http://s52.radikal.ru/i135/0903/22/081fe3835901.jpg

Отредактировано Алиса (2009-03-20 03:47:27)

0

49

С Добрым утром друзья! Посмотрите Как прекрасен мир пробуждающегося дня!

Утро раннее. Восток
Покрывается румянцем.
И в неспешном, плавном танце
Марта, тёплый ветерок.
Проплывает над Землёю.
Слышны трели соловья.
Распахнись Душа моя.
Наслаждайся красотою
Красок утренних небес,
Соловьиной серенады,
Нежной свежестью прохлады,
Запахом, что дарит лес.
Наслаждайся, не спеши…
Каждой клеткой, каждым нервом.
Каждый вдох – как будто первый.
Это надо. Для Души!


(от Михаила)

http://i034.radikal.ru/0903/fe/948fc874ede8.jpg

Угощаю вас ароматным чаем из наших лесных трав душицы, мяты и смородины.

Бодрого Вам утра! радостного наступившего дня! Все будет хорошо!

http://s55.radikal.ru/i147/0903/a4/7a9632c659ea.jpg

http://i006.radikal.ru/0806/c0/f78a43de85e1.gif

http://i015.radikal.ru/0902/86/5e31bb77739d.jpg

Сегодня напекла вам блинов. угощайтесь хоть и не масленица. :D  :love:

Отредактировано Алиса (2009-03-20 04:25:34)

0

50

блины как пахнут? трудно удержаться от приглашения, стихи это класно. они свет в мир несут, а в метро у вас весело, как в цирке.

0

51

kookaburra написал(а):

Друзья хочу на сегодняшний литературный вечер принести вас свою новую зарисовочку. Она получилась благодаря вам :)

Я её придумала в тот вечер, когда у нас была встреча в кафе "Джоганат" :)

Я ждала Иришку и Дениску в метро и вот что получилось :)

Внутренний мир метро.

Изумительная зарисовка!!! Кука, ты - молодчина. Так все ярко и верно подметила. Так душевно написала. И уложилась при этом в совершенно незаурядный формат - похоже на позитивный минимализм. Спасибо!  :idea:

0

52

Привет, друзья!
Катюшка,  замечательная заметка! ты так красочно и интересно описала жизнь метро, чувства людей! :) свежий взгляд! умничка! :rofl:
особенно понравилось "Станции, разноцветные ветки, словно ветви загадочного дерева сливаются с потоком  людей. Внутренний мир метро – нити разноцветных судеб, станций, мчащихся поездов."

только вот с этой строчкой никак не согласуется следующая
"Таким однообразным и усталым от суеты видела его я, пока однажды не пришла на встречу раньше на тридцать минут."
такая яркая, интересная, красочная строчка! может, ее тогда лучше в конец? :rolleyes: 
Вообще, ты молодец конечно, что именно так видишь жизнь, окружающие тебя, самые обыкновенные вещи, происшествия! очень рада твоей зарисовочке! :rolleyes:

0

53

Алиса, добрый вечер! какие замечательные, красочные картинки! очень красиво, спасибо за чаек!  :rofl:  :)

Варвара, очень хороший, добрый стишок, спасибо вам за него :)

0

54

а этот прекрасный пятничный вечер желаю провести весело в компании друзей и атмосфере радости и веселья!  :D

0

55

А давайте один из вечеров посвятим теме:" О ласковом друге замолвим словечко или в мире животных" Интересные истории,фото,стихи,песни,клипы,мультики, советы.

0

56

Добрый вечер друзья!!!

Очень рада, что вам понравилась зарисовочка о метро. :)

Николай спасибо за стихи! Очень мудрые и красивые!

Алисонька спасибо за блины!!! Ммммммм какая вкусняшка :)

Спасибо за чудесные стихи! Очень красивые! Спасибо, что с нами ими поделились.

Картинка  - ладошки держат солнышко - просто чудо!

Катюшка спасибо за такие оптимистичные картинки и добрые пожелания!

Варвара написал(а):

А давайте один из вечеров посвятим теме:" О ласковом друге замолвим словечко или в мире животных" Интересные истории,фото,стихи,песни,клипы,мультики, советы.

Варенька замечательная идея и тема! Мне очень нравится :)

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/28/99/28099089_iz447X5GUY.jpg

0

57

Привет друзья! :love:

Катюшка- чудесная зарисовочка!
Умничка. :love:
Клипы о природе тоже чудо.

Алисонька, читая Ваши комментарии - окунаешься в мир добра, позитива и любви.
Вы, как наша мамочка, похвалите всех нас и отругаете, если нужно. Но это редкость. :love:
Спасибо за то , что Вы есть.

Ребята, Лучник, Артем, Каткинс, Ира , Варя и др. спасибо за ваши картинки , стихи и притчи.
Они  всегда создают особенное настроение на форуме.

Я вот сегодня принесла пару фото в тему "Как прекрасен этот мир"

http://lensart.mhost.ru/picturecontent-pid-1cce.jpg

http://lensart.mhost.ru/picturecontent-pid-1b5d0.jpg

Я уежаю в командировку на недельку. Не переживайте, что пропаду.
Если получится- приеду с фотоотчетом о весеннем Крыме. Если будет время поснимать. :rolleyes:
Всех люблю. Целую. Пока. Ваша Света. :love:

0

58

Друзья сегодня взяв фотокамеру, решила пофотографирать город. Хотелось, что-то необычного. Идея пришла внезапно. Когда я увидела отражение в луже старое здание с колоннами. И решила сделать фотоссесию под названием -

Отраженный город в лужах или город вверх тормашками :)

Маленькие "озерца" по всему городу несут в себе отражение неба, зданий, людей, птиц...

http://s58.radikal.ru/i162/0903/cd/545166cacbf6.jpg

http://i058.radikal.ru/0903/31/594418fdffa4.jpg

http://s61.radikal.ru/i174/0903/43/ebcf4cb45686.jpg

http://s60.radikal.ru/i170/0903/99/060dcf39e188.jpg

http://s53.radikal.ru/i141/0903/8f/8a6b7bcd485f.jpg

http://s56.radikal.ru/i153/0903/d1/1e761c4c7a67.jpg

0

59

Чудесные фотки, Катюшка!
Интересная тема- передать красоты города в отражении луж. :idea:
Давай еще, Катюш!

0

60

"опять от меня сбежала последняя электричка..."

http://s46.radikal.ru/i112/0903/fe/3a2784b0acc6.jpg

0


Вы здесь » ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ » ВЕСЕЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ » Литературный вечер - "Серебристые вечера"


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz