ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ

Объявление

С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ! МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ЧУДЕСА, КОТОРЫМИ ПОЛОН ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР! МЫ ЛЮБИМ И ПИШЕМ СКАЗКИ, СТИХИ И ПРОСТО ДЕЛИМСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. ВМЕСТЕ ПОЗНАЕМ МИР. НАШ САЙТ http://www.serebryanrassvet.narod.ru/ ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧАЛА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ » ВЕСЕЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ » Литературный вечер - "Серебристые вечера"


Литературный вечер - "Серебристые вечера"

Сообщений 61 страница 80 из 661

61

SWeta написал(а):

Я уежаю в командировку на недельку. Не переживайте, что пропаду.
Если получится- приеду с фотоотчетом о весеннем Крыме. Если будет время поснимать. :rolleyes:

Светочка!! Приезжай поскорей!!! Буду тебя очень ждать :) Желаю счастливого пути, удачи и много интересных фотосюжетов!!! Очень интересно! Наверное красотища сейчас в Крыму!!! Очень хочется посмотреть твой фотоотчет :)

Спасибо за чудесный фотографии - как прекрасен мир!!!!

http://s51.radikal.ru/i131/0903/a6/7163dde9ca86.jpg

Николай, стихи чудо! лужи - это зеркала для города. Здорово! радостное настроение передает стих! Спасибо!
Красивые фотографии отражения города. Мне все очень понравились. Словно картины написанные акварелью. Необычный ракурс.

Варенька какие веселые котики танцуют! :) Спасибо за хорошее настроение!! :D

Лучник - фотка с собакой очень динамичная! И надпись из песенки очень подходит  :D

http://www.fotokritik.ru/photos/big/2007/11/02/363175.jpg

0

62

Дотянись до облаков!!! Это просто очень!! Нужно просто руку небу протянуть и подпрыгнуть хоть немножко :)

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/5/455/5455903_51180_112_822_ArtFile_ru.jpg

0

63

ДОБРОЕ УТРО, ДРУЗЬЯ! ПРЕКРАСНОГО РАДОСТНОГО ДНЯ!

НАПИСАЛА СООБЩЕНИЕ И НЕ ПРОШЛО! ЖАЛЬ! ИСТЕКЛО ВРЕМЯ. o.O

http://s39.radikal.ru/i084/0903/64/f7fc4b9669a9.jpg

http://s49.radikal.ru/i125/0903/4f/200b884ebcb2.jpg

МОЛОДЦЫ! ВСЕ КАРТИНКИ ПРОСТО КЛАСС!

КАТЮША, ФОТОГРАФИИ ИЗОБРАЖЕНИЯ ГОРОДА В ЛУЖИЦАХ ПОЛУЧИЛОСЬ ОЧЕНЬ КРАСИВО И ОРИГИНАЛЬНО! у НИКОЛАЯ НА ЭТУ ТЕМУ ТОЖЕ КРАСИВЫЕ КАРТИНКИ.

ЛУЧНИК, ТВОЯ КАРТИНКА: " ОПЯТЬ ОТ МЕНЯ СБЕЖАЛА ПОСЛЕДНЯЯ ЭЛЕКТРИЧКА" - ЭТО ЧУДО! УЛЫБКА ДО УШЕЙ У МЕНЯ. а СОБАЧКА ТОЧНО ПЕРЕДАЕТ СОСТОЯНИЕ ЖАЛОСТИ ОБ УШЕДШЕЙ ЭЛЕКТРИЧКЕ. :D

СВЕТОЧКА, ТВРИ КАРТИНКИ ГОРНЫХ И МОРСКИХ КРАСОТ - КЛАСС!!! ЖЕЛАЮ ТЕБЕ УДАЧНОГО ПУТЕШЕСТВИЯ В КРЫМ. ВЕСНЫ У НАС ПРАКТИЧЕСКИ ТОЖЕ НЕТ. СТОИТ ПОГОДА , КАК ЗИМОЙ, НО БЕЗ СНЕГА. ДЕРЕВЬЯ И КУСТАРНИКИ НАЧИНАЮТ ЦВЕСТИ. ПРОХЛАДНО.

ХОЧУ СЕГОДНЯ ВАМ ПОКАЗАТЬ ТВОРЧЕСТВО АНГЛИЙСКОЙ ХУДОЖНИЦЫ ЖОЗЕФИНЫ УОЛЛ.

Известная художница Жозефина Уолл родилась и живёт в Англии. Её картины в стиле фэнтези уже давно популярны во всём мире. Своих сказочных персонажей Жозефина Уолл создаёт с помощью ярких акриловых красок, увлекая нас в волшебный мир собственного воображения. Сейчас её работы можно увидеть во многих галереях Англии и Америки.
Мне очень нравится сказочный яркий мир ее картин.

Ну, не могла не создать я тему про свою любимую художницу.
Ее картины просто завораживают. Жозефина Уолл создает целые миры, которые не устаешь узнавать и разглядывать - чем больше всматриваешься, тем больше находишь. Добрые и светлые, они оставляют ощущения волшебного сна, сказки, потрясающей и фантастичной. Ее картины несут с собой в наш мир радость и тепло, и сейчас я хочу поделиться его частичкой с вами. ЭТИМИ КАРТИНАМИ МОЖНО ОХАРАКТЕРИЗОВАТЬ ДУШУ КАЖДОЙ УЧАСТНИЦЫ НАШЕГО ПРОЕКТА.  :D  ВЫ МОЖЕТЕ НАПИСАТЬ СВОИ КОМЕНТАРИИ ОБ ЭТИХ КАРТИНАХ. В ИНТЕРНЕТЕ МНОГИЕ ОТЗЫВАЕЮТСЯ О ТВОРЧЕСТВЕ ЖОЗЕФИНЫ УОЛЛ ВОСХИЩЕННО.

--

Отредактировано Алиса (2009-03-22 04:16:08)

0

64

У ЖОЗЕФИНЫ УОЛЛ  ЕСТЬ КАРТИНЫ С РАЗЛИЧНЫМИ ЗНАКАМИ ЗОДИАКА.

К СТИХОТВОРЕНИЮ СВЕТЫ О КРАСКАХ МОЖНО ДОБАВИТЬ ПОДХОДЯЩУЮ КАРТИНУ ЖОЗЕФИНЫ.

КРАСКИ

Разукрашу мир я черно-белый
У природы красок наберу
И рукою юной, неумелой
Я в палитру сок весь соберу.

Небо даст мне тона голубого,
Черного черпну я у земли.
Лучик солнца утра золотого
Подхвачу, где маки расцвели.

А лазурь дневную даст мне небо,
Там, где обитают облака,
Желтый, юный колосочек хлеба
Над обрывом, где бурлит река.

Сочной зелени травы черпну у луга,
У реки возьму я холодка,
Синь пучины и кору у дуба,
И  фиалок цвет и легкость мотылька.

От костра лучинку жара в полдень,
И сосны  иголок свежий дух
От снежинки белой свет и  холод,
Облаков прозрачных цвет и пух.

Все смешаю в радуге искристой,
А затем палитру разведу
Разукрашу жизнь и в небе чистом
Нарисую новую звезду.

17 марта 2009 г. Сидоренко Света
ЭТА КАТРИНКА ДОПОЛНЯЕТ КАРТИНКУ О ВНУТРЕННЕМ МИРЕ
НАШЕЙ ТАЛАНТЛИВОЙ СВЕТЫ.

ЧТОБЫ УВИДЕТЬ КАРТИНКУ ВО ВСЕЙ КРАСОТЕ, КЛИКНИТЕ ПО КАРТИНКЕ ЛЕВОЙ КНОПКОЙ МЫШИ.

Отредактировано Алиса (2009-03-22 03:26:43)

0

65

ПРОДОЛЖАЕМ СМОТРЕТЬ ЗНАКИ ЗОДИАКА ЖОЗЕФИНЫ  УОЛЛ.

Отредактировано Алиса (2009-03-22 03:33:13)

0

66

ПРОДОЛЖАЕМ ЛЮБОВАТЬСЯ КРАСОТОЙ, СОЗДАННОЙ СВЕТЛЫМ ТВОРЧЕСТВОМ ЖОЗЕФИНЫ.

ОНО ЕЩЕ РАЗ ПОДТВЕРЖДАЕТ, КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР, СОЗДАННЫЙ  ВООБРАЖЕНИЕМ ХУДОЖНИЦЫ.

0

67

МОЖЕТЕ КАЖДЫЙ ВЫБРАТЬ СЕБЕ КАРТИНУ, ОТОБРАЖАЮЩУЮ ВАШ ВНУТРЕННИЙ МИР ВМЕСТЕ СО ЗНАКОМ ЗОДИАКА. КАРТИНКИ МОГУТ ПОВТОРЯТЬСЯ У РАЗНЫХ ЛЮДЕЙ. ЭТО БУДЕТ ГОВОРИТЬ

ПРОСТО ОБ ОБЩНОСТИ ВНУТРЕННЕГО МИРА . Я ПРЕДЛАГАЮ ВЫБРАННЫЕ КАРТИНКИ ПОМЕСТИТЬ В БЛОГ О ДУШЕ.

Отредактировано Алиса (2009-03-22 03:53:43)

+1

68

А весна проникает в дома,
И дурманит, и голову кружит.
Где - то в прошлом осталась зима,
И на сердце - весна, а не стужа.

+1

69

Алиса написал(а):

ПРОДОЛЖАЕМ ЛЮБОВАТЬСЯ КРАСОТОЙ, СОЗДАННОЙ СВЕТЛЫМ ТВОРЧЕСТВОМ ЖОЗЕФИНЫ.

Какие красивые картины,Алиса!!! Просто волшебные! Даже не верится, что все это можно создать с помощью кисточки! Больше похоже на компьютерную графику.

Отредактировано Ирина (2009-03-22 11:45:46)

0

70

Добрый День, Ирочка! Да, картины просто волшебные! Я их еще не все выложила. Хоть это и похоже на компьютерную графику, но все-таки сделано кисточкой! И это восхищает красотой и красивой фантазией души, а также мастерством этой талантливой художницы.

На первой картине ВНУТРЕННИЙ МИР - ДУША ЖОЗЕФИНЫ, ВЫРАЖЕННАЯ В ЕЕ КАРТИНАХ.
Вторая картина называется "Feathery_Friends" -  друзья в полете, подобно птицам. КАКОЙ ГЛУБОКИЙ СМЫСЛ ЗАЛОЖЕН В ЭТОЙ КАРТИНЕ, ОН ОТРАЖАЕТ НАШИ БЫЛЫЕ И НАСТОЯЩИЕ ПОЛЕТЫ. ЭТО СИМВОЛ НАШЕЙ ЖИЗНИ НА СЕРЕБРЯНОМ
.

Отредактировано Алиса (2009-03-22 14:58:52)

+1

71

Алисонька замечательные картины!!! Спасибо огромное, что с нами поделились!!! Они все передают наш внутренний мир - мир Серебряного рассвета. В них фантазия, легкость, волшебство, вера в чудеса и сказку. замечательно все это передано на холсте. Мне все работы очень понравились. :)

http://gifzona.com/i/good_n/009.gif

0

72

ДОБРОЙ НОЧИ КАТЕНЬКА!

kookaburra написал(а):

Алисонька замечательные картины!!! Спасибо огромное, что с нами поделились!!! Они все передают наш внутренний мир - мир Серебряного рассвета. В них фантазия, легкость, волшебство, вера в чудеса и сказку. замечательно все это передано на холсте. Мне все работы очень понравились. :)

СПАСИБО, КАТЮША ЗА ТЕПЛЫЙ И ДОБРЫЙ ОТЗЫВ!

ПРОДОЛЖАЕМ СМОТРЕТЬ ЕЩЕ ПРЕКРАСНЫЕ КАРТИНЫ ЖОЗЕФИНЫ! :love:

0

73

Алисонька, как красиво!!! Картины - настоящая сказка. :) Мне очень первая понравилась. Смотрю, любуюсь и думаю, что эти красочные мыльные пузырики внутри которых целые миры - наши мечты, идеи...они разные по замыслу и размерам, но каждый из них наполнен красками и красивым содержанием. Мыльные пузырики - идей, фантазии - летят по миру, наполняя его красотой, содержательностью и сказкой.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/1/2895/2895084_skazka.jpg

0

74

Всем привет!

Давненько не был. Классные картинки Алиса! Супер. Люблю живопись. Особенно сейчас, когда на улице все такое уныло-серое, одно удовольствие рассматривать яркие и красивые картины.

0

75

Добрый вечер друзья!

Недавно в разговоре с друзьями об австралии, меня спросили об утканосах. я сказала, что видела однажды этого удивительного зверька в природе. А именно. Он плавал в маленьком озере. я стояла затаив дыхания, любуясь как резво плавает. Забавный зверек. Ни накого не похожий. Решила сегодня найти о нем информацию и поделиться с вами.

Утконос – животное удивительное и загадочное. Долго вокруг него ходили легенды и предположения. Ещё дольше люди не могли причислить его ни к одному классу животных. Говорили, что характерный для водоплавающих птиц клюв и лапы с перепонками сближают зверя с уткой, но шерсть на теле свидетельствует о том, что таинственное существо всё же ближе к разряду животных, а не птиц. Забавно отметить, что когда первые шкурки утконоса были привезены в Европу, люди попросту не поверили в их подлинность, сочли умело изготовленной подделкой. 

http://www.zoopicture.ru/wp-content/uploads/2009/02/platypus1.jpg

Утконос – животное, действительно, необычное! Это зверь длиной примерно 65 сантиметров, включая длину хвоста. Утконос напоминает различных животных. Его нос выглядит как клюв утки (за что животное и получило своё название). Но, на самом деле, клюв утконоса – это морда, покрытая богатой нервными окончаниями кожицей. Нос животного представляет собой осязательный орган, также служащий для добывания пищи. Хвост утконоса напоминает хвост бобра. Лапы имеют перепонки, как у водоплавающих птиц. Они помогают утконосу перемещаться под водой, но способны складываться, когда животное передвигается по суше или роет нору.   

http://www.zveryshki.ru/uploads/posts/2008-08/thumbs/1217843124_11312.jpg

В воде утконосы проводят в среднем по два часа в сутки во время приёма пищи – рано утром и по наступлению сумерек. Кормится утконос мелкими водными животными: ракообразными, моллюсками и червями. Под водой животным помогает ориентироваться осязание. На суше же, где утконос проводит большую часть времени, помимо осязания ему помогают ориентироваться зрение и слух.

Жить утконос предпочитает в норах, которые располагает под нависшим берегом на высоте 1,2 – 3,6 метров над уровнем воды.

http://www.zoopicture.ru/wp-content/uploads/2009/02/platypus14.jpg

Потомство утконос выводит из яиц. Самка уединяется в вырытой заранее норе, вход в которую замуровывает одной или несколькими земляными пробками толщиной до 15 – 20 сантиметров. Для этой непростой работы она использует свой хвост. Таким образом, самка с будущим потомством оказывается защищённой от хищников. Даже человек долгое время не мог разгадать загадку гнездовых убежищ утконоса. Впервые откладка яиц утконосом наблюдалась учёным Колдуэллом в 1884 году.

Яйца утконоса малы, диаметр их меньше двух сантиметров. Они имеют грязно-белую окраску и покрыты не известковой скорлупой, как у птиц, а мягким эластичным роговидным веществом. Инкубация у утконосов длиться от недели до десяти дней. Количество отложенных яиц может колебаться от одного до четырёх.

http://www.zoopicture.ru/wp-content/uploads/2009/02/platypus15.jpg

Появляющиеся на свет детёныши слепы в течение одиннадцати недель. Затем глаза у них открываются, но в целях безопасности они остаются в норе ещё шесть недель. Всё это время детёныши кормятся молоком матери, и лишь после выхода из норы они переходят на привычный для взрослых особей корм.
В данном разделе речь шла лишь о самых ярких особенностях удивительных животных Австралии – утконосов. Учёные же до сих посвящают жизни изучению этих удивительных зверей!

http://www.zoopicture.ru/wp-content/uploads/2009/02/platypus13.jpg

0

76

Нашла интересные цитаты. Просто хочу с вами поделиться в этот литературный вечер

Вы — свободные создания. Благодаря чему? Благодаря силе, называемой «воля», и способности, называемой «любовь».

Рамта “Белая книга”

http://s42.radikal.ru/i096/0903/66/0f85e0b03fef.jpg

Заставить расступиться силой мысли волны - это не чудо, это фокус. Мать-одиночка, которая работает на двух работах и при этом находит время сводить своего сына на тренировку по футболу - вот это чудо. Когда подросток говорит “нет” наркотикам и “да” учебе - это чудо. Вы, люди, хотите, чтобы за вас всё сделал я. При этом вы забываете, что сила скрыта в вас самих. Хочешь увидеть чудо, сынок?.. БУДЬ чудом

Из к/ф “Брюс Всемогущий”

http://www.ljplus.ru/img4/a/l/allianc/uwe-begoihn.jpg

0

77

Алиса, какие красивые картинки! здорово! такие яркие и красочные, спасибо большущее!

Катюшка, сколько всего красивого, оказывается может быть в обычно луже! ты умничка, спасибо тебе большое! такие красивые, интересные фотографии!  :)  здорово!!! и цитаты такие интересные! "Брюс всемогущий" - отличный фильм! молодец, что "выловила" эту цитату, я так прошляпила ее, когда смотрела! :)
а уткано, так это вообще атас! такой смешной! у него клюв как будто кожаный, накладной  :D )))) очень интересная фотоистория!

0

78

Удачного и интересного всем дня!

0

79

Доброй ночи, мои милые друзья! Спасибо вам, Кукабаррочка, Каткинс, Артем за теплые отзывы о предоставленной мной коллекции картин Жозефины Уолл.
Мне всегда хочется с вами поделиться  чем-то интересным, найденным мной, и порадовать вас.
Хорошо, когда имеешь много интересных творческих друзей, которые всегда поделятся чем-то интересным. О творчестве Жозефины мне рассказал один друг из Питера. Когда я познакомилась с ее творчеством поближе, то поняла, она по состоянию души и восприятию мира НАШ ЧЕЛОВЕК!!!  :D
  Катенька, спасибо тебе за интересный рассказ об удивительных животных - утконосах. Прочитала твой рассказ с большим удовольствием и познанием неизвестного для меня.
Не перестаю восхищаться - сколько в нашем мире интересного.
Цитаты из "Брюса Всемогущего мне тоже понравились. Мудрые!

Общение это действительно, ВЕЛИКАЯ РОСКОШЬ, когда общаешься с интересными и любознательными людьми. Сколько много мы узнали интересного во время нашего общения, и взаимной поддержки и благодарности друг другу. Каждый из нас понимает, что новая интересная информация, новые знания с неба не сыпятся, они возникают во время поиска и желания поделиться с другими.

Покажу еще несколько интересных картин Жозефины. Кликайте по кртинкам, чтобы их увидеть в большом размере. Приятных и волшебных вам снов.

Вот мир Татьяны:

Отредактировано Алиса (2009-03-26 03:51:58)

0

80

Катюшка, Алисонька, очень рада, что вам понравились мои фотографии. Обещаю в скором времени порадовать вас новой фотосессией :)

Алисонька, какие чудесные картины! очень красиво, нежно и сказочно! Спасибо, что с нами поделились этим чудом!!!

Алиса написал(а):

Сколько много мы узнали интересного во время нашего общения, и взаимной поддержки и благодарности друг другу. Каждый из нас понимает, что новая интересная информация, новые знания с неба не сыпятся, они возникают во время поиска и желания поделиться с другими.

Алисонька, как здоровы вы подметили. Совершенно с вами согласна. Я тоже заметила, что приходят новые идеи, или интересная информация именно тогда, когда возникает в сердце желание что-то сделать для других, поделиться с кем-то чем-то поддерживающим и вдохновляющим.

Друзья, очень рада, что вам понравилась заметка про утконоса. Да зверек славный, и Катюш, мне тоже кажется что у него нос как-то неястественно выглядит, словно накладной. Маскируется  :D

Друзья, сегодня на литературном вечере, я хочу вам рассказать веселые истории, которые со мной происходили в Австралии. Я сейчас читаю С. Довлатова. Он с юмором и красками описывает жизнь русских эмигрантов в Америки, я читаю, и параллельно вспоминаю свои прикольные истории.

Вот, например у Давлатова в его «Иностранке», есть момент:

«Местных жителей у нас считают чем-то вроде иностранцев. Если мы слышим английскую речь, то настораживаемся. В таких случаях мы убедительно просим:

- Говорите по-русски!»

Вот мне припомнился случай.

Русский магазин в Сиднее. За прилавком стоят женщины лет под пятьдесят. Английский никто разумеется не знает. А зачем он скажите мне, нужен, если все клиенты в основном русские и поляки. Работает правда в магазине некая Зинка, которая владеет немного английским.

Стою в очереди за московской колбасой и пельменями. И наблюдаю такую картину. Подходит очередь одного полного господина в шортах и футболке из которой выпирает словно арбуз солидное пузо.

Господин неожиданно и уверенно заявляет:

- Кэн ай хав сам сосиджейз, плиз.

Женщина за прилавком ничуть не растерялась. Встряхнув назойливую челку, и сверкнув золотыми зубами, она звонко крикнула кому-то в глубь магазина:

- Зинуль, подь сюда! Обслужи иностранца!

http://tours-tv.com/objects/australia_landscape/australia_landscape.jpg

0


Вы здесь » ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ » ВЕСЕЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ » Литературный вечер - "Серебристые вечера"


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz