ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ

Объявление

С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ! МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ЧУДЕСА, КОТОРЫМИ ПОЛОН ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР! МЫ ЛЮБИМ И ПИШЕМ СКАЗКИ, СТИХИ И ПРОСТО ДЕЛИМСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. ВМЕСТЕ ПОЗНАЕМ МИР. НАШ САЙТ http://www.serebryanrassvet.narod.ru/ ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧАЛА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ » ВЕСЕЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ » Литературный вечер - "Серебристые вечера"


Литературный вечер - "Серебристые вечера"

Сообщений 81 страница 100 из 661

81

«Ужин с канибалами»

Когда я только приехала в Австралию, то с первых же дней пошла на курсы английского языка. Больше всего мне понравилось то, что наша группа - многонациональная. Кого тут только не было –  латиноамериканцы, немцы, греки, французы, турки и даже один человек из загадочно звучащей страны – Тонго. Это была полненькая, небольшого роста смуглая  девушка, лет двадцати трех, с двумя тугими косичками темных волос. Перед уроком она подошла и улыбнувшись спросила:

- Привет! Ты откуда?

- Из России, - улыбнулась я в ответ.

- Ух ты! Здорово! В первые вижу человека из России. Знаешь, ты мне очень понравилась. Приходи ко мне на ужин. Моя семья, будет очень рада. Мы никогда не видели русских. С удовольствием послушаем о твоей стране.

Я вежливо поблагодарила и поспешила к своему месту. Класс рассаживался. Урок начинался.

Учительнице –  загорелой австралийке, тоже понравилось, что наша группа – многонациональна.

- Давайте, - говорит она. – Каждый из вас расскажет что-то интересное о своей стране. Назовите достопримечательности своей страны и примечательные моменты в ее истории.

Все в классе оживились и стали на перебой рассказывать. Всем не терпелось показать, что именно их странна самая чудесная и прекрасная на свете. Одна только девочка из Тонго молчала, и грустно наклонив голову, листала тетрадь.

- Почему ты не  хочешь рассказать нам о Тонго? – обратилась к ней учительница.

- Мне не чего рассказать о своей стране, - тихо ответила девушка.

- Почему? – удивилась учительница.

Девушка поежившись, осмотрела смущенно класс и наконец ответила6

- А что рассказывать то, если у нас каннибализм закончился только сто лет назад.

Как вы понимаете, на очередное приглашение к ужину доброжелательного представителя удивительной страны Тонго, я вежливо ответила отказом.

http://www.grv66.ru/img/country/avstralia10.jpg

0

82

kookaburra написал(а):

«Ужин с канибалами»

Классный очерк! Молодчина, Кукочка!  :idea: Я бы тоже наверное испугался. Тем более, что там ожидалась вся семья в сборе. "А прокурор у вас? Все у нас, только вас ждали."  :D

0

83

27 марта — международный день театра!
Международный день театра отмечается ежегодно, начиная с 1962 года. Праздник установлен в 1961 году в Вене на IX Конгрессе Международного института театра (International Theatre Institute, международная театральная организация, учрежденная ЮНЕСКО в 1948 году в Праге, способствует установлению контакта между театрами разных стран и обмену информацией, объединяет национальные центры в 100 странах мира).
Каждый год Международный институт театра предлагает известному театральному деятелю обратиться к мировой общественности с неким посланием, международным обращением. Первое такое послание было написано в 1962 году Жаном Кокто (Jean Cocteau), французским писателем, сценаристом, режиссером театра и кино.
В 2008 году такая миссия была возложена на известного канадского театрального режиссера Робера Лепажа (Robert Lepage), рассказавшего о том, что не стоит опасаться наступления технологии на театральные подмостки. «Технология лежит в основе театра, ее не следует опасаться, на нее следует опираться. Сохранение и выживание театрального искусства зависит от его способности видоизменяться, используя новые инструменты и новый язык», — говорилось в послании.
В Украине традиционно по случаю Международного дня театра проводятся театральные фестивали, награждаются художественные коллективы, театры показывают свои лучшие спектакли. Сегодня, 27 марта 2009-го года традиционно в театре им. Ивана Франко состоится вручение престижной театральной премии «Киевская Пектораль» Кто будет признан «лучшим из лучших» читайте на нашем сайте сегодня вечером!
Хочется нопомнить, что корни театра с празднеств на честь Бога вина — Диониса (Вакха) — так что пожелаем всем служителям Мельпомены, а также ее поклонникам и просто людям, любящим Театр — в некоторой степени вакхической радости от новых постановок, эксперементов, пусть театр как искусство растет и развивается, ищет, как завещал великий Чехов устами Треплева «новые формы» — а главное, в этом хороводе — ни на секунду не останавливается в застывшую субстанцию, а постоянно движется в поиске себя!
Всех с Днем Театра!!
http://cards2.yandex.net/get/4/312/arhitectura019.jpg

Отредактировано Варвара (2009-03-27 19:08:29)

0

84

ТЕАТР
Владимир Миодушевский

Театр – это мысли свободный полет,
Театр - здесь фантазия щедро цветет.
В театре сердец расплавляется лед.
И чудо рождается здесь
                                с третьим звонком.

Театр - здесь искусства в едино сплелись.
Театр - здесь мечта и реальность слились.
Театр - здесь все помыслы тянутся ввысь.
И чудо рождается здесь
                                 с третьим звонком.

Театр - и работа, и дом, где живем,
Театр - здесь себя до конца отдаем.
В театре родимся, в театре умрем.
Ведь чудо рождается здесь
                                 с третьим звонком.

0

85

на этой недели брала с собой фотоаппарат и сделала несколько снимков в основном продолжение к уже начатой фотосерии - Отражение в воде.

http://s59.radikal.ru/i164/0903/76/a682a2e4080d.jpg

http://i078.radikal.ru/0903/8c/0daf43ea3832.jpg

http://i080.radikal.ru/0903/56/362237613cac.jpg

http://s45.radikal.ru/i108/0903/02/009a4e82d69b.jpg

0

86

http://s39.radikal.ru/i083/0903/73/bd3b93529a5b.jpg

http://s46.radikal.ru/i114/0903/6b/935ea28408d5.jpg

http://s51.radikal.ru/i133/0903/75/d03e91a4c858.jpg

http://s41.radikal.ru/i091/0903/cd/2b4bc64addad.jpg

http://s61.radikal.ru/i171/0903/58/fe4eab930ccb.jpg

0

87

Замечательные фотки, Кукочка! Молодчина! Особенно понравилась с яркими солнечными алыми бликами. Ждем продолжения.  :idea:

0

88

kookaburra написал(а):

А что рассказывать то, если у нас каннибализм закончился только сто лет назад.
            Как вы понимаете, на очередное приглашение к ужину доброжелательного представителя удивительной страны Тонго, я вежливо ответила отказом.

Да,Катюша, конечно страшновато, но я бы дала девушке шанс. Я думаю, что она не каннибал и не собиралась в качестве ужина использовать гостей! :D А после ее слов с ней кто-нибудь дружил? Или она так и осталась одна? Вот уж воистину пословица верна" Язык мой-враг мой".

0

89

Фотки с лужами-очень красивые! У меня тоже где- то были похожие...надо поискать.

0

90

для вас свежие цветы из Испании

0

91

Всем привет!

Катюшка, отличные истории!!! Давай еще!!!

Фотки просто суперские. Надо же сколько можно интересных отражений в обыкнновенных лужах найти. Да..настоящий глаз художника подметит красоту во всем! Молоток! Давай еще фотосессию!!!

0

92

Elena написал(а):

для вас свежие цветы из Испании

Ух ты какой букет! Класс!!! Пасиб Елена.

Слушай, а расскажи что нибудь про Испанию. Интересно очень :)

0

93

Варвара написал(а):

27 марта — международный день театра!

Отлично!! Люблю театр!!! Правда, редко хожу в театр. Но люблю смотреть телевизионные постановки. Например обожаю пересматривать старый добрый спектакль теата Сатиры "Маленькие комедии большого дома".

Приглашаю посмотреть отрывочки :)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=uUm2mgK2oMM[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=j2nfqDloxIs&feature=related[/youtube]

0

94

Самый громкий культурный проект Китая за последнее десятилетие - сооружение ультрасовременного комплекса Большого национального театра в Пекине - воплотился. 24 декабря на сцену мегацентра искусств выйдут китайские артисты в гала-открытии.  Право первыми подняться на сцену предоставили российскому театру. На новой сцене артисты знаменитой Мариинки уже провели репетицию.

http://informpovod.ru/netcat_files/Image/teatr.1.jpg

0

95

А я много видела театров, но больше всего на меня произвёл впечатление
Одесский оперный теаатр.
http://www.webturizm.ru/country/pics/275.jpg
А открытие театра состоялось 1 октября 1887 года.
Здание Одесского театра исполнено в стиле венского «барокко», который был основным в европейском искусстве с конца XVI и до середины XVIII века. Самая красивая часть здания — это зрительный зал. Архитектура его выдержана в стиле французского «рококо». Он роскошно украшен различными лепными орнаментами с тонкой позолотой. Особый интерес вызывает потолок. В основу его композиции положены четыре картины художника Лефлера в виде медальонов. На них изображены сцены из произведений Шекспира: «Гамлет», «Сон в летнюю ночь», «Зимняя сказка» и «Как вам это понравится».
Поражает изяществом ажурных деталей большая люстра в центре потолка. В зале и во всех ярусах много разнообразных лепных украшений. С особым изяществом выполнена лепка в ярусах, боковых вестибюлях и вдоль лестниц, ведущих к ложам. Оригинально и изобретательно сделаны всевозможные светильники, канделябры и орнаменты бронзовых инкрустаций.
Пожалуй, ни в одном театре нет изготовленного с таким вкусом занавеса, эскиз которого создал крупнейший театральный художник А. Головин.
Площадь сцены 500 кв. метров. Уникальная акустика позволяет доносить даже шепот со сцены в любой уголке зала. А мне запомнилась и лестница ведущая в зал- сразу как бы становится понятно куда ты пришёл и зачем.

Отредактировано Варвара (2009-03-29 15:27:04)

0

96

привет, Катюшка! забавная исторя :))) да уж, бедная девочка, действительно,сложно рассказывать о свое стране  )))

0

97

Всем привет!!!

Для нашего литературного вечера приготовил вам притчу.

Что самое главное

Жил-был царь, и мучили его всю жизнь три вопроса: какая самая главная пора, кто самый главный человек, какое самое главное дело?
Думал царь: «Знай я ответ на три эти вопроса — весь мир покорю, всё, что ни пожелается, свершу, и станет народ за великого мудреца меня почитать».
Несметное множество людей прошло перед царём, целый сонм учёных мужей, но никто на вопросы эти так и не ответил. Дошли раз до царя слухи, что живёт в отдалении отшельник некий и славен он мудростью. Велел царь оседлать ему коня и поскакал сам отшельника разыскивать. Едет он чащей лесной и видит: стоит лачужка, а подле неё старичок дряхлый землю мотыжит. Едва с ног от усталости не валится, но мотыги не выпускает. Соскочил царь наземь, подошёл, поклонился старцу.

— Приехал я к тебе, чтоб ответ на три своих вопроса получить. Какая самая главная пора? Кто самый главный человек? Какое самое главное дело?
Выслушал его отшельник, ничего не сказал в ответ, знай себе землю копает.
— Ты, должно быть, устал, дай помогу тебе, — предложил царь.
Взял у отшельника мотыгу и принялся работать. Потом опять свои три вопроса повторил. И на этот раз не ответил отшельник, лишь сказал, чтоб мотыгу вернул. Но царь его и слушать не хочет, мотыги не отдаёт, сам решил дело до конца довести.
Вдруг видит: идёт навстречу человек, лицо всё изранено, кровью залито. Остановил его царь, добрым словом утешил, сходил к ручью, принёс воды, обмыл раны, перевязал. Попросил раненый пить — царь его напоил. Потом отвёл в лачугу, в постель уложил. Да и сам ко сну собираться стал — уже вечер опустился.
Поутру снова к отшельнику пошёл. Смотрит — тот семена сажает в почву, что вчера взрыхлил.
— Мудрый отшельник, — взмолился царь, — неужто так и не ответишь на мои вопросы?
— Полно тебе, — молвил тот, — ты на них уже сам ответил.
— И слыхом никаких ответов не слыхивал, — изумился царь.
— Ты, видя мою старость и немощь, сжалился надо мной и вызвался помочь. Не останься ты вчера здесь, убили бы тебя разбойники на дороге, те, что путнику лицо изувечили.
Царь от изумления слова вымолвить не может, а отшельник дальше речь ведёт:
— Самая главная пора та, когда ты копал землю, помогал мне. Самый главный в ту пору человек — я, а твоя помощь — самое главное дело. Пришёл раненый — и самым главным стал он, и самым главным делом оказалась твоя помощь ему.
Мало-помалу разумел царь смысл слов отшельника.
— Помни же, — сказал отшельник на прощание, — самая главная пора — сегодня, самый главный человек — тот, кто рядом в эту пору. А самое главное дело — вершить добро для того, кто рядом, потому что именно для этого мы и рождены.
Замолчал отшельник, принялся семена сеять, а царь вскочил на коня да во дворец поскакал. На всю жизнь напутствие отшельника ему запомнилось, и слава о великодушии и справедливости того царя разнеслась по всему свету.

http://sobiratelzvezd.ru/wallpapers/1213untitled.jpg

Отредактировано Лучник (2009-03-30 21:44:43)

0

98

Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
Значит - кто-то называет эти плевочки
жемчужиной?
И, надрываясь
в метелях полуденной пыли,
врывается к богу,
боится, что опоздал,
плачет,
целует ему жилистую руку,
просит -
чтоб обязательно была звезда! -
клянется -
не перенесет эту беззвездную муку!
А после
ходит тревожный,
но спокойный наружно.
Говорит кому-то:
“Ведь теперь тебе ничего?
Не страшно?
Да?!”
Послушайте!
Ведь, если звезды
зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - это необходимо,
чтобы каждый вечер
над крышами
загоралась хоть одна звезда?!

В. Маяковский

http://sobiratelzvezd.ru/wallpapers/small/childstar.jpg

http://sobiratelzvezd.ru/wallpapers/starsky.jpg

0

99

"Уж солнышко взошло. И где наша мяу молочница?"

http://s47.radikal.ru/i117/0903/7f/493a9c337415.jpg

"Последняя чаша зимы"

http://s51.radikal.ru/i132/0903/24/d6c54ffb2be4.jpg

"Жизнь на ладони"

http://s57.radikal.ru/i158/0903/8e/891a886b81ee.jpg

Отредактировано Лучник (2009-03-31 11:17:31)

0

100

Приветики, друзья! :love:

Алисонька, спасибо Вам что поделились с нами творчеством Жозефины.
Она- супер! Такой красивый и богатый внутрений мир!
Как здорово Вы подобрали картинки к моему стиху. Спасибо Вам. :love:

Катюшка, фото луж с отражением города- прелесть! Очень интересный ход.
А очерк об аборигенах здоровский! :love:
Умничка!
Ты как, за Австралией не тоскуешь? Такой контраст с Москвой!!!!! :crazyfun:

Лучник, картинки здоровские! Особенно звездное небо с отражением планеты очень понравилось.

А я Вам свеженьких стихов насочиняла под впечатлением от поездки в Крым:

http://s48.radikal.ru/i121/0903/5e/518d90fc8c18.jpg

ВЕСНА В КРЫМУ

Весна стихией вторглась в Крым
Деревья расцвели  цветами
А над горами сизый дым
И радость поселилась с нами.

Пьянящий, сладкий аромат
Цветущей вишни и магнолий.
Прекрасный , свежий ,райский сад
Для счастья мир  простых условий.

Так досконально создан мир
И лес, море, и деревья.
И у природы сладкий пир
Весной услышать птичьи трели.

Седые шапки гор
Текут холодными ручьями.
И на околице лесной
Подснежники растут местами.

Лазурь морская бахромой
Глотает берег  безупречный.
И тонкой нитью голубой
Уходит горизонт навечно.

24.03.2009 г Света Сидоренко

http://s57.radikal.ru/i155/0903/d7/e510ac5a7bf8.jpg

http://s43.radikal.ru/i100/0903/86/e6044329545d.jpg

Отредактировано SWeta (2009-04-01 01:06:53)

0


Вы здесь » ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ » ВЕСЕЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ » Литературный вечер - "Серебристые вечера"


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz