ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ

Объявление

С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ! МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ЧУДЕСА, КОТОРЫМИ ПОЛОН ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР! МЫ ЛЮБИМ И ПИШЕМ СКАЗКИ, СТИХИ И ПРОСТО ДЕЛИМСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. ВМЕСТЕ ПОЗНАЕМ МИР. НАШ САЙТ http://www.serebryanrassvet.narod.ru/ ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧАЛА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О конце света

Сообщений 21 страница 40 из 128

21

прочла сегодня статью как раз к теме наших обсуждений. :)

2012: Новое начало?

«Мы зовем ее бабочкой, потому что солнечные пятна на ней похожи по форме на крылья бабочки», - сказал Дэвид Хатауэй из Центра космических полетов NASA в статье о влиянии солнечной динамики на геомагнетизм. По его словам, из-за всех тонкостей  воздействие на изменение поля гелиосферы трудно определить».

Как и Хатауэй, ученые во всем мире задаются вопросом, насколько сильным окажется негативное магнитное излучение нашей материнской звезды - Солнца в 2012 году,  когда, как известно, оно достигнет основных циклов своей активности. Согласно прогнозам, изменение магнитной полярности на Солнце может действовать как колоссальный магнит, способный изменить магнитные поля всех космических тел в гелиосфере, в которой находится и наша Земля.

Хотя древняя цивилизация майя давно исчезла с лица Земли, их календарь, называемый долгосрочным, сохранился до наших дней. Согласно этому календарю, конец нашей цивилизации наступит в последний день 13-го бактуна (Майя считали время в циклах из 13 бактунов (13×144 000 дней). По нашему календарю это будет 21 декабря 2012 года.

Майя назвали последние двадцать лет 13-го бактуна (1992-2012) периодом «возрождения Земли» или «Очищения Земли». В 755 году один монах  майя предсказал, что после 1991 года произойдут два главных события: люди узнают тайны космоса и начнется очищение и возрождение Земли.

Некоторые считают, что Большая государственная печать Соединенных Штатов иллюстрирует это пророчество. На обратной стороне печати изображена пирамида, имеющая 13 уровней. На верхушке пирамиды нарисован яркий глаз. ( На первоначальном рисунке была изображена пальма). Считается, что это символизирует пробуждение людей после 13 бактуна.
 
В 2007 году Х. Джай Звалли, ученый, занятый в программе NASA's ICESat, предположил, что весь лед  в Северном Ледовитом океане растает к 2012 году.

А Хабибулло Абдуссаматов из Пулковской астрономической обсерватории в России утверждает, что в 2012 году пятна на солнце станут причиной начала короткого ледникового периода, который продлится до середины следующего столетия.

Некоторые считают, что конец света настанет из-за столкновения Земли с планетой Нибиру. Однако факт существования этой планеты ближе к  шумерскому мифу, чем к астрономическим наблюдениям.

Как майя удалось обнаружить за две тысячи лет до наступления эры компьютеров,  что 21 декабря 2012 года Земля перестанет вращаться в конце цикла в 26 тысяч лет? Во время зимнего солнцестояния в 2012 году Солнце будет находиться над Черной дырой в Млечном Пути. Некоторые ученые считают, что для Земли это что-то вроде открытия двери в небеса.

Истина или миф, - пророчество о 2012 годе никогда не переставало быть хорошей возможностью задуматься о судьбе человечества, и роли людей, как разумных существ, среди бескрайнего космоса.

0

22

Моё скромное мнение по поводу 2012 года - сколько учёных столько и мнений.

Тут посмотрел фильм 2012. Посмотрел ровно 10 минут. Дальше ......уснул.....Хороший фильм. Помог лучше любого снотворного.

Поживём увидим...  ;)

0

23

вот к теме - сколько ученых столько и мнений. как раз попала статья.

Через 300 лет на Земле невозможно будет жить

Австралийские ученые составили неутешительный прогноз. По их мнению, глобальное потепление ведет к тому, что к 2300 году человечество не сможет жить на нашей планете.
Специалисты утверждают, что через три столетия около 40 процентов суши окажется под водой. Остальная часть Земли быстро израсходует имеющиеся ресурсы и станет непригодной для жизни.

Ученые подсчитали, что при сохранении темпов роста среднегодовой температуры через 300 лет станет теплее на 12 градусов, а это губительно для людей, передает Янтарный Край

0

24

Прочитала, что города-лилии спасут людейот потопа.

http://www.silvers.net.ua/products_pictures/gorod-liliya.jpeg

Сегодня мир волнуют три основные проблемы: глобальное потепление, цена на нефть и продовольственный кризис. Мы не смогли устоять и не поговорить о первом пункте. Тем более что нам в руки попалось столь элегантное, если не сказать гламурное, решение проблемы затопления приличной части суши.
В двадцатом веке общий подъём уровня мирового океана составил всего лишь десять сантиметров, нынешнему же веку прогнозируют все пятьдесят! (А ведь для этого достаточно, чтобы растаял всего лишь 1% антарктического льда.)

Французский архитектор бельгийского происхождения Венсан Каллебо (Vincent Callebaut) проникся причитаниями экологов и решил создать Lilypad. Своё детище он описывает незамысловато: "плавучий экополис для климатических беженцев".

"Биотехнологический" Lilypad будет путешествовать от экватора к полюсам, следуя за морскими течениями.

Гигантский город-лилия рассчитан на 50 тысяч жителей, тех самых "эмигрантов", что будут сбегать от последствий глобального потепления с Большой земли. Правда, по прогнозам Межправительственной группы эволюции климата (Intergovernmental Panel on Climate Change — IPCC), организации созданной при ООН в 1988 году, в зоне бедствия могут оказаться до 25 миллионов жителей нашей планеты. Поэтому Каллебо постарался на славу, планируя возможное будущее значительной части населения Земли. Внешне Lilypad очень похож на плавающий лист водяной лилии (а именно самой большой из них — амазонской). Отсюда и название всего проекта, и даже в какой-то мере его внутреннее строение.

http://www.silvers.net.ua/upload/Image/News/gorod-liliya_2.jpeg

О близких к идеальным отношениях природы и человека и мечтает Каллебо. По его мнению , маловероятно, что гигантские города-амфибии станут создавать на планете массово раньше 2058 года, так что будем ориентироваться на начало следующего века, для круглого счёта.

Что же ещё интересного с этим своеобразным бассейном? Ах да, он имеет сложное строение. На его поверхности, обращённой к океану, расположатся "сады" из морских растений, а в толще самих стен будут жить люди и работать исследователи морской флоры и фауны.

Первыми, по данным IPCC, от "удара стихии" пострадают Уругвай, Египет, Голландия, Бангладеш и Океания.

http://www.silvers.net.ua/upload/Image/News/gorod-liliya_3.jpeg

Вот каким видится Каллебо 2058 год на Мальдивах (иллюстрации Vincent Callebaut и Philippe Steels/pixelab). Разнообразная живность и растительность расположится и внутри экополиса. Каллебо предлагает использовать многочисленные висячие сады и фермы. Ведь город должен будет полностью обеспечивать себя всем необходимым, а это значит, что каждый Lilypad будет маленьким государством со своим производством, бизнесом и развитой сферой услуг.

Отредактировано Татьяна (2010-05-26 13:23:33)

0

25

Сегодня попалась интересноая информация в инете. Возможно вам тоже будет интересно почитать:

http://elisamonroe.livejournal.com/174549.html

0

26

Спасибо Иришка, очень интересная информация. Я тоже много слышала, что грядут серьезные измения в 2012 и человеку нужно успеть измениться в своем сознании, совершенствовать свою душу и тело, чтобы соответствовать тем изменениям которые будут.

0

27

Совершенствовать душу и тело...для инопланетян...

Вот что сегодня увидела в новостях:

"НЛО уже пересекли орбиту Плутона
Вчера в 13:16ii026464372821288
Теги: космос и космонавтика, нло, корабли

Встреча с космосом – это знакомство с неведомым. К сверхъестественным явлениям относились так называемые летающие тарелки и неопознанные летающие объекты (НЛО). С середины ХХ века эти встречи стали столь частыми, что на них нельзя было не обращать внимания. Специальные службы давно уже стали создавать секретные формуляры для войск ПВО, организовывать секретные лаборатории, где изучалась статистика встреч с НЛО и, возможно, изучались обломки неведомых конструкций.

И вот наука впервые заговорила на запретную тему. Да как!.. SЕТI (Search for Extraterrestrial Intelligence), независимая некоммерческая организация по поискам внеземного разума, сделала сенсационное заявление: «К Земле движутся три гигантских космических корабля. Самый крупный – размером 240 км, два других – поменьше, в форме круга и цилиндра. Корабли обнаружены на краю Солнечной системы, они пересекли орбиту Плутона. Вызывает обеспокоенность тот факт, что три очень больших объекта быстро приближаются к Земле». Инопланетные корабли обнаружены поисковой системой НААRD (программа высокочастотных активных авроральных исследований), расположенной на Аляске и предназначенной для изучения полярных сияний. Эти объекты, по мнению сотрудников SETI, безусловно, инопланетные корабли. Указаны координаты тел на небесной сфере. Они будут хорошо видны в оптические телескопы, когда достигнут орбиты Марса. Правительство США проинформировано об этом событии. К Земле корабли прилетят в декабре 2012 года.

Искали – и нашли. Ждали – и дождались. Что будет в ночь под Новый, 2012 год?.. Как тут не вспомнить, что на удивление точный календарь народа майя заканчивается 21 декабря 2012 года. Откуда такое совпадение? Впрочем, ждать осталось недолго. Скорее всего – почти наверняка! "
Статья:http://newsland.ru/News/Detail/id/604267/

Что думаете?

0

28

/

0

29

Ирина написал(а):

Что думаете?

поживем увидим)))))))

на мой взгляд ничего страшного не будет. просто человечество перейдет в новую эру - эру водолея. будут изменения. а какие? да на какие мы все настроимся такие и будут. если все будут думать о положительном значит и будет все хорошо.

0

30

хочу поделиться притчей... не знаю в эту тему или нет, но почему-то захотелось поместить в этот топик

Первое, что нужно сделать, – это прекратить создавать сновидения, прекратить проецировать. Первое, что нужно сделать, – это быть здесь и сейчас. Что бы ни происходило, просто будьте здесь и сейчас – и вас ожидает великое откровение.

Это откровение состоит в том, что никто не может быть несчастлив в Здесь-и-Сейчас.

Были ли вы когда-нибудь несчастны здесь и сейчас? В это самое мгновение – есть ли какая-нибудь возможность быть несчастливым прямо сейчас? Вы можете подумать о вчерашнем дне и стать несчастливыми. Вы можете подумать о завтрашнем дне и стать несчастливыми. Но прямо в это самое мгновение – в это пульсирующее, трепещущее, реальное мгновение – можете ли вы быть несчастливым прямо сейчас? Без всякого прошлого, без всякого будущего?

Вы можете принести несчастье из прошлого, из памяти. Вчера кто-то вас оскорбил, и, может быть, вы всё ещё несёте рану, может быть, вы всё ещё несёте обиду, может быть, вы всё ещё чувствуете себя из-за этого несчастливыми: «Почему? – почему это случилось со мной? Почему этот человек меня оскорбил? Я сделал ему столько добра, я всегда ему помогал, всегда был другом, – а он меня оскорбил!» Вы играете с чем-то, чего больше нет. Вчера ушло безвозвратно.

Или же вы можете быть несчастливыми из-за завтрашнего дня. Завтра у вас кончатся деньги – где вы тогда будете жить? Что вы будете есть? Завтра у вас кончатся деньги! – теперь входит несчастье. Оно приходит либо из вчерашнего дня, либо из завтрашнего, но никогда оно не здесь и не сейчас. Прямо в это мгновение, в сейчас, несчастье невозможно.

Вот всё, что вам нужно узнать, чтобы вы смогли стать Буддой.

*

Ошо

0

31

Лучник написал(а):

В это самое мгновение – есть ли какая-нибудь возможность быть несчастливым прямо сейчас?

А если именно в это мгновение тебя кто-то оскорбляет, то разве невозможно быть несчастным именно в это мгновение-здесь и сейчас? Вчерашний день тоже когда-то был моментом"здесь и сейчас" и в момент оскорбления человек был несчастен именно в тот момент, который являлся моментом настоящего"здесь и сейчас". Ну, я так думаю...О будущем можно не думать, прошлое можно не вспоминать, а в миг между прошлым и будующем в который тебя оскорбляют- можно быть несчастным...как мне кажется..

0

32

Дело в том, что Ошо не писал книг для большой аудитории, а своё учение передавал в виде бесед, всякий раз обращённых к конкретным лицам или даже к конкретному человеку. Неудивительно, что при подобной, контекстной, подаче часть материала всякий раз оказывалась оформлена по-новому, степень восприятия у каждого разная. В некоторых беседах даже можно обнаружить значительное отличие от прежде сказанного. Например, одному человеку Ошо мог сказать: «Мир статичен», а другому - «Мир постоянно меняется!» Таким образом он пытался привести человека в «точку равновесия», чтобы он не был однобоким, всегда находился в поиске. Многих людей ставят в тупик противоречия в беседах Ошо, меня кстати тоже, но некоторые дельные мысли я у него почерпнул.

0

33

Лучник написал(а):

просто человечество перейдет в новую эру - эру водолея.

Сегодня ночью Дениска снова выдал информацию.

Он очень увлекается темой инопланетян и постоянно с друзьями пытаются соорудить ловушки для НЛО. А тут я обмолвилась об этих кораблях ,которые летят на Землю и сказала"Этого нам еще не хватало"...

А ночью Денис будит меня ( сам разумеется спит). Я спрашиваю -что случилось? А он говорит-"мам, сколько еще нужно спасти! Капец, сколько нужно еще спасти!! "
Я спрашиваю-кого спасти-то надо? А он отвечает-" Ну , летят же к нам спасатели!" И снова лег. На утро конечно он ничего не вспомнил.

Я долго не могла заснуть. Все думала-инопланетяне-наши спасатели?( А я думаю, что Денис именно об этом говорил)Честно говоря эта идея меня не вдохновляет.  :pained:

0

34

Хирин написал(а):

Дело в том, что Ошо не писал книг для большой аудитории, а своё учение передавал в виде бесед, всякий раз обращённых к конкретным лицам или даже к конкретному человеку.

согласен.

в последнее время заметил интересную тенденцию. только пришла какая-то мысль, идея, то я подобное выражение идеии нахожу в притчах Ошо, впрочем не только Ошо))))

0

35

К Земле движутся три гигантских космических корабля. Самый крупный – размером 240 км, два других – поменьше, в форме круга и цилиндра. Корабли обнаружены на краю Солнечной системы, они пересекли орбиту Плутона.

Я долго не могла заснуть. Все думала-инопланетяне-наши спасатели? (А я думаю, что Денис именно об этом говорил). Честно говоря эта идея меня не вдохновляет.

А вы далеко собрались? Сказано же в библии – спасутся лишь сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.

4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
5 Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч;
6 из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч;
7 из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч;
8 из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч.

Иоан.3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

Иоан.3:7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

Вот ежели вы были чистокровной еврейкой (родились свыше), то могли бы рассчитывать на местечко в звездолете. А так остаемся с вами на земле, что в общем даже хорошо. Лично я не куда не собираюсь улетать от своей матери. Да да, в славянской мифологии богиня земли – Тара (Terra) является нашей матерью (мать сыра земля).

П.С. Кто последний будет улетать, выключите свет на космодроме!

Отредактировано Хирин (2011-03-04 21:48:47)

0

36

Хирин написал(а):

Вот ежели вы были чистокровной еврейкой (родились свыше), то могли бы рассчитывать на местечко в звездолете. А так остаемся с вами на земле, что в общем даже хорошо.

Ну, Наконец-то! С удовольствием их всех провожу и пожелаю дальней дороги. И песню им спою - Дорогой дальнею, дорогой длинною лалалалала........http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//50/499/50499870_1b4bfd944b6365a4e9dd78b91424e3bf.gif

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//52/86/52086553_beaver_looking_camera.jpg

Хирин написал(а):

Лично я не куда не собираюсь улетать от своей матери. Да да, в славянской мифологии богиня земли – Тара (Terra) является нашей матерью (мать сыра земля).

Я тоже :)

Отредактировано Артем (2011-03-04 22:21:02)

0

37

Хирин написал(а):

Лично я не куда не собираюсь улетать

Ну я в общем тоже не собираюсь..

Новый Завет > Книга От Матфея > Глава 24

1. §И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.

2. Иисус же сказал им: видите ли всё это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; всё будет разрушено.

3. Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?

4. §Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,

5. ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: `Я Христос', и многих прельстят.

6. Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:

7. ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;

8. всё же это -- начало болезней.

9. Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;

10. и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;

11. и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;

12. и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;

13. претерпевший же до конца спасется.

14. И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.

15. Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, -- читающий да разумеет, --

16. тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;

17. и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего;

18. и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.

19. Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!

20. Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,

21. ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.

22. И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.

23. Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, -- не верьте.

24. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

25. Вот, Я наперед сказал вам.

26. Итак, если скажут вам: `вот, [Он] в пустыне', -- не выходите; `вот, [Он] в потаенных комнатах', -- не верьте;

27. ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;

28. ибо, где будет труп, там соберутся орлы.

29. И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;

30. тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;

31. и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.

32. §От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;

33. так, когда вы увидите всё сие, знайте, что близко, при дверях.

34. Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет;

35. небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.

36. О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;

37. но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:

38. ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,

39. и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, -- так будет и пришествие Сына Человеческого;

40. тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;

41. две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.

42. Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.

43. Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.

44. Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.

45. Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время?

46. Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так;

47. истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.

48. Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой,

49. и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, --

50. то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает,

51. и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов.

0

38

Честно говоря читая эти строки представляла себе, как всемогущий и любящий Отец наш небесный-Господь Бог, посылает на сынов своих ,на человечество , такие ужасы о которых написанов Библии...Не могу я себе представить как Бог , которого я люблю  и к которому трепетно отношусь, который мне помогает , когда я его прошу и я чувствую его помощь, и вдруг Он будет так издеваться над нами...При всем моем воображении- о Боге представить такую картину просто не могу!

0

39

Ирина написал(а):

естно говоря читая эти строки представляла себе, как всемогущий и любящий Отец наш небесный-Господь Бог,

Наверное мы сами виноваты, накуралесили за множество своих жизней, наследили, набедокурили, вот теперь как раньше говорили - наперековку. Непослушные мы дети. Но как говорит таже библия - Бог наказывает тех кого любит.
испытания закаляют. а еще если наступают трудности, неприятности, то начинаешь все анализировать, менять что-то в жизни, а главное свои ошибки исправляешь.

0

40

Артем написал(а):

Наверное мы сами виноваты, накуралесили за множество своих жизней, наследили, набедокурили,

Это мы сейчас понимаем, что сами виноваты, а Библия написана была когда? Мы тогда еще и не бедокурили...А Бог уже заранее знал, что именно произойдет.Когда он Сотворил Землю и людей-он тогда уже знал чем все закончится. И неужели Он сотворил всю эту красоту, всех своих детей для того чтобы в конце концов была великая скорбь? Он это за ранее спланировал? Не могу я этого понять...

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz