ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ

Объявление

С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ! МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ЧУДЕСА, КОТОРЫМИ ПОЛОН ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР! МЫ ЛЮБИМ И ПИШЕМ СКАЗКИ, СТИХИ И ПРОСТО ДЕЛИМСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. ВМЕСТЕ ПОЗНАЕМ МИР. НАШ САЙТ http://www.serebryanrassvet.narod.ru/ ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧАЛА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О конце света

Сообщений 41 страница 60 из 128

41

Ирина написал(а):

Это мы сейчас понимаем, что сами виноваты, а Библия написана была когда? Мы тогда еще и не бедокурили...

Кто знает??))))) Может с тех пор все только и началось. )))) А может быть все просто до безобразия, мы просто в какой-то исторический момент пошли не в ту сторону, отошли от природы, от истины и своего истока, и нам навязали что-то инородное чужое, внушили неправду, обманули доверчивых людей, навязали свои воинствующие и торговые отношения, для своей выгоды, а душа рвется куда-то, понимает что здесь кроется обман, душа все понимает, понимает что в этом супе что-то не то. Она мудра и естественна. Прислушайся Ирина к ней она думаю, тебе лучше всех ответит. :)

Отредактировано Артем (2011-03-05 14:05:48)

0

42

Что бы понять почему так или иначе думает и делает Бог надо самим подняться до уровня Бога.

Отредактировано Лучник (2011-03-05 18:23:02)

0

43

Лучник

Что бы понять почему так или иначе думает и делает Бог надо самим подняться до уровня Бога.

Но, ведь это не возможно...  Помните рассказ "Трудно быть богом"? Вот я именно о моральной стороне.

0

44

Артем написал(а):

нам навязали что-то инородное чужое, внушили неправду, обманули доверчивых людей,

Бог должен был об этом знать и помочь. Если мой ребенок что-то делает не правильно, я ему обязательно объясняю что не так и почему, а так же как именно будет правильно. Я же его не убиваю за то, что он что-то делает не правильно. Даже если я не могу убедить его делать что-то не так, как положено- я все равно его люблю и не причиню ему зла. А мы дети Бога, так почему же он с нами поступает по варварски- уничтожает нас всемирными потопами, и.т.д.- этого моя душа не в силах понять ...

0

45

Друзья, хорошая и актуальная тема. На мой взгляд, Бог тут и ни причем, а виноваты сами люди. Все войны из-за того что кое кто хочет обогатить свои карманы.
Об этом мы знаем еще со школьной скамьи, когда читали книгу "Королевство кривых зеркал", там не дословно сказано как-то так -  Король своему министру - "Пора войну начинать, что бы пополнить казну". Бог не может вдруг сделать из жадного человека, добряка, а вот научить его, что бы он понял, может. Создаст для него определенную ситуацию и начнет воспитывать. Далее люди хотят обогатиться, и создают что-то что вредит окружающей атмосфере, от сюда возникают всякие катаклизмы в природе.

0

46

Илья написал(а):

На мой взгляд, Бог тут и ни причем

Как же ни при чем? Библию же на простые люди написали!
А в Библии сказано:

19. Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!

...

21. ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.

...

36. О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;

37. но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого..

По моему Бог очень даже при делах...

Илья написал(а):

Далее люди хотят обогатиться, и создают что-то что вредит окружающей атмосфере, от сюда возникают всякие катаклизмы в природе.

С этим я согласна. Но никакие катаклизмы сотворенные людьми не смогут устроить парад планет, смену земной оси, что приведет к смещению суши и воды...что сотрет с лица Земли если не все живое, то многое...
Не оправдываю варварство людей, жадность, злость ..Это все ужасно и иногда думаешь, что может Бог и прав , устроив потоп...Но тем не менее, все таки я думаю, что это не метод.

Вот я согласна с тем, что за свои грехи люди расплачиваются болезнями, несчастьями и.т.д. Нужно пытаться распознать свои недостатки, исправлять их... но ведь есть действительно хорошие люди, которые по непонятным причинам "наказываются". Ведь недаром подмечено, что "Бог забирает на тот свет только хороших людей"-это ли не странно?

Ох, чего-то я уже отклонилась от конца света...Ну в общем , поскольку Бог всемогущий, и поскольку бог создал Небо и Землю, то без его ведома и листик с дерева не упадет. Поэтому я думаю, что Бог в курсе всех событий. А вот что именно он об этом всем думает- было бы интересно узнать.

0

47

Ирина написал(а):

Поэтому я думаю, что Бог в курсе всех событий. А вот что именно он об этом всем думает- было бы интересно узнать.

Для этого нужно его пригласить к нам на наш Рассвет и присоединиться к нашей дискуссии :)

0

48

Ирина

А мы дети Бога, так почему же он с нами поступает по варварски- уничтожает нас всемирными потопами, и.т.д.- этого моя душа не в силах понять ...

Вы библию читаете? Все, что бог посылает - это испытания, как каждому лично, так и всем вместе людям. А вообще я согласна, это глупо обижать детей своих, на то они и дети, всему только учатся. Иногда кажется, что он просто издевается, к чему-то стремится человек, ищет пути, а все против него.А, кто-то пальцем не пошевелит , а удача сопутствует ему. Несправедливо. А насчет катаклизмов, я думаю тут  бог мало причастен, мы сами разрушаем свой мир, отравляем его, выкачиваем под чистую недра, уничтожаем леса, а их и так уже мало. И все пытаемся свалить на бога.Вчера читала про исчезновение пчел, их поголовье, если так назвать сокращается с каждым годом.Большое количество штатов США сообщают что на их территории исчезают пчелы. Около 40-60% пчел в США уже исчезло, примерно такие же цифры и в Европе. После таких новостей вспоминаются слова Альберта Эйнштейна - если бы пчелы исчезли, то человеку осталось бы жить только 4 года.Интересным является тот факт, что если все пчелы исчезнут к концу 2008 года (что вполне возможно), то человеку, если верить словам Эйнштейна, придет конец в 2012 году.Это конечно старые данные, но все равно задумываешься, что же нас ждет?!

0

49

Ирина написал(а):

А мы дети Бога, так почему же он с нами поступает по варварски- уничтожает нас всемирными потопами, и.т.д.- этого моя душа не в силах понять...

Ирина, если вы имеете ввиду христианского бога, то для него вы не дети а рабы, со всеми вытекающими…

http://www.pomnimvse.com/razn/gods.jpg.gif

0

50

Катрин написал(а):

что если все пчелы исчезнут к концу 2008 года (что вполне возможно), то человеку, если верить словам Эйнштейна, придет конец в 2012 году

Ну тогда конца света в 12-м точно не будет- еще прошлым летом у нас на даче летало очень много пчел! :D  :D  Да и мед на рынках пока еще есть, значит пчелки летают не только у нас на даче. :D

Катрин написал(а):

А насчет катаклизмов, я думаю тут  бог мало причастен,

К разрушению планеты-согласна Бог вряд ли причастен, а к смещению оси Земли  например?

Хирин написал(а):

Ирина, если вы имеете ввиду христианского бога, то для него вы не дети а рабы, со всеми вытекающими…

Я имею в виду Бога , который создал нашу планету, а то что предлагают людям-разные Боги, разные религии- по моему здесь настоящий Бог вообще не при чем- это люди придумали разные религии и разные виды поклонения-рабы по моему были придуманны именно церковниками, чтобы управлять людьми. А для реального Бога- мы его дети.

Артем написал(а):

Для этого нужно его пригласить к нам на наш Рассвет и присоединиться к нашей дискуссии

Я- всеми руками "ЗА"! Всегда думала, почему Бог такой всемогущий, а не может прийти вот так просто к человеку по его просьбе и пообщаться..

0

51

Артем написал(а):

Для этого нужно его пригласить к нам на наш Рассвет и присоединиться к нашей дискуссии :)

Тёмыч, боюсь не получится, Бог очень занят..... он отвечает на вопросы уже в других форумах)))))))) От сюда ответ - почему все так в мире запущенно)))))))

0

52

Ирина написал(а):

Ну тогда конца света в 12-м точно не будет- еще прошлым летом у нас на даче летало очень много пчел! :D

Да да пчел еще много. я точно это запомнил, так как меня даже кто-то из них прошлым летом укусил)))

0

53

Разговаривают две планеты.
Одна: Я в последнее время вся чешусь.
Другая: А, это люди, само пройдет.

Ирина написал(а):

А для реального Бога - мы его дети.

Да Ирина, я просто уточнил твою мировоззренческую позицию. Сейчас постараюсь ответь на вопрос.

Как я уже писал выше мы (все индоарийские народы, за других не знаю) дети Земли и внуки Солнца. Теперь внимание, наши с вами тела аналогичны вселенной космоса. Как во вселенной есть галактики и созвездия, так и в наших человеческих телах есть аналогичные образования и структуры. И как мы с тобой обладаем разумом, так и планеты со звездами обладают разумом, пусть немножко отличным от нашего.

Теперь, еще больше внимания. Представь, что ты вся зачесалась. Ты куда пойдешь? Правильно, в баню или хотя бы в душ. Вот и устроила для кого-то всемирный потоп. Замучил кариес, идешь к стоматологу, - будет кому-то парад планет. Вот такие примеры можно приводить безконечно много. Ибо как Вселенная (верховный бог Род в славянской мифологии) не имеет пределов, так и деление на молекулы, атомы, нейроны, протоны, кварки и прочее не имеет конца. Внутри нас такой же безконечный Космос.

Хм, кажется получилось. Ну вот, теперь ты знаешь, что значит быть богом, пусть и небольшим по меркам некоторых, но громадным по сравнению с другими.

0

54

Лучник написал(а):

Да да пчел еще много. я точно это запомнил, так как меня даже кто-то из них прошлым летом укусил)))

Не знаю не знаю, у меня на даче за последние два года пчел почти не осталось. И знакомые пасечники тоже жаловались на это. Можно, конечно, объяснить сие жарким и сухим летом.

0

55

Я тоже считаю, что в 12 Земля как и Солнечная система перейдут в качественно новое состояние и все произойдёт мгновенно никто ничего не заметит и не поймёт

0

56

Хирин написал(а):

Ну вот, теперь ты знаешь, что значит быть богом

Вспомнился какой-то рассказ...точно не раскажу, но как-то так:

"Решил я как-то пропылесосить клавиатуру компьютера, а потом и думаю-сколько там различных миров наверное образовалось пока я кушал за компом и ронял крошки в клаву, пока пыль собиралась там и.т.д. И представились мне жители клавиатуры, которые с ужасом говорят, что какое -то чудовище один раз в сто лет появляется с диким ревом и съедает всех жителей, и никто не может спастись. Для жителей клавиатуры наступает конец света. Короче пылесосить клавиатуру я не стал-устраивать кому-то конец света не захотелось..."

Коловрат написал(а):

Я тоже считаю, что в 12 Земля как и Солнечная система перейдут в качественно новое состояние и все произойдёт мгновенно никто ничего не заметит и не поймёт

Хотелось бы верить...

0

57

Хирин написал(а):

Представь, что ты вся зачесалась. Ты куда пойдешь? Правильно, в баню или хотя бы в душ. Вот и устроила для кого-то всемирный потоп.

Но те, кому я устроила всемирный потоп не являются моими детьми, я их не создавала намеренно с какой-то определенной целью. В отличие от Бога, я не слышу просьбы о помощи тех, кого я смываю в бане...если такие просьбы (или молитвы) вообще имеют место быть..

0

58

.

0

59

По многим новым исследованиям жизнь на Земле на много древнее, но ученые не хотят это обнародовать, иначе вся история которую они создали ничто.  Почему-то ученые тщательно оберегают свои убогие представления о жизни на земле. До сих пор многие придерживаются версии дарвина))))))))))
Еще жизнь на земле уходила, потом вновь возобновлялась ни один раз.

0

60

Лучник написал(а):

До сих пор многие придерживаются версии дарвина)

Мне это вообще больше всего "Нравится".

Представляю себе, что  Адам и Ева были обезьянами!  :D

Когда мы были в палеонтологическом музее, то экскурсовод вообще детям сказал, что: " Мы не произошли от обезьян, мы и есть на самом деле обезьяны". Все родители обалдели!

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz