ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ

Объявление

С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ! МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ЧУДЕСА, КОТОРЫМИ ПОЛОН ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР! МЫ ЛЮБИМ И ПИШЕМ СКАЗКИ, СТИХИ И ПРОСТО ДЕЛИМСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. ВМЕСТЕ ПОЗНАЕМ МИР. НАШ САЙТ https://www.serebryanrassvet.narod.ru/ ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧАЛА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мои стихи

Сообщений 41 страница 60 из 264

41

Ой,какая прелесть!! точно на мою похожа!!! Может она и есть!!! Спасибочки!!!

0

42

Привет Иришка!

Хочу эту картинку пподарить тебе. Она мне очень понравилась. Светящиеся светлячки просто прелесть! Есть в ней сказка, которая так близка к тебе.

Пиши сказки пожалуйста, у тебя очень они здорово получаются :)

http://i227.photobucket.com/albums/dd130/vejamensagens1/en/fairy/9.gif

0

43

Спасибо,Катюша! Девчушка просто прелесть! Я возьму ее к себе в Музы!!!

0

44

SWeta написал(а):

Иришка, а я тебе такую фотку с хитрой ящерецией нашла- посмотри, не твоя ли?

Классная картинка. Вспоминается один лозунг : "Никогда не сдавайся!"

0

45

Ирочка мне понравилось это
Друзья всегда поймут как нужно!
счастливей их на свете нет!
Крепка ребяческая дружба!
Ах,если б дружен был весь свет!

Чем ближе знать друг друга будем,
Тем жить нам будет веселей!
Ну хоть чуть-чуть поймите люди-
С друзьями человек сильней!

0

46

ЗУБНАЯ ФЕЯ для ЕЖИКА. Сказка.

Жил в лесу маленький Ежик.У него была маленькая уютная норка,в которой ему жилось спокойно и радостно.В этом же лесу жили и другие маленькие жители,в том числе и другой Ежик-побольше,который нашему маленькому Ежику приходился другом.
Ежики ходили друг к другу в гости,делили поровну еду,которую могли найти,в общем были неразлучны.

И вот однажды у нашего маленького Ежика зашатался зуб! Ежик очень испугался и побежал за советом к Сове,которая давала консультации всем жителям леса по любому вопросу.

-Сова!Сова!-закричал Ежик,-у меня зуб шатается!
-Ну,давай посмотрим твой зуб,-сказала Сова и осветила маленький зубик Ежика желтыми фонарями своих круглых глаз.
-Все понятно,-сказала Сова, и клювом дернула за зуб.
_Ой,ой,ой!-закричал маленький Ежик.-Что же ты наделала!?Как же я теперь буду без моего любимого зубика?
-Не плач,малышь!Видишь ли,это был молочный зуб.А теперь,когда он выпал,на его месте вырастет новый зуб-красивый и крепкий! А этот молочный зуб ты положи под подушку...-задумчиво предложила Сова.
-А зачем под подушку?-удивился маленький Ежик.
-Видишь ли,малыш,я слышала,что ночью может появиться Зубная Фея,которая и заберет твой зубик себе,а на его месте оставит монетку.
-И это правда???-воскликнул маленький Ежик.
-Ну,если очень верить в чудо,то оно обязательно произойдет,особенно если у тебя есть хорошие друзья...

Ежик не очень понял,что все таки нужно,чтобы свершилось чудо-вера или верные друзья,и не особо вдаваясь в подробности,побежал к своему другу.

Друг-Ежик в это время разбирал в шкафчике старые вещицы. Маленький Ежик с любопытством разглядывал всякие мелочи и обратил внимание на красивую блестящую монетку.
-Ой,какая красивая!вот бы и мне такую!-мечтательно произнес маленький Ежик.
-Да,монетка красивая!Я ее очень люблю и никогда с ней не расстаюсь-она счастливая!-сказал Друг-Ежик.

Потом Ежики сели пить чай и болтали о том,о сем,и маленький Ежик рассказал своему другу про то,как у него выпал зуб,и о Зубной Фее,про которую ему поведала Сова,и о том,что он очень надеется,что Фея принесет ему за зубик такую же красивую монетку.

Солнышко садилось и маленький Ежик заторопился домой.Друзья пожелали друг другу спокойной ночи и разошлись.

В норке маленький Ежик сразу же положил под подушку свой молочный зуб и улегся спать.Ночь пролетела незаметно и наутро маленький Ежик едва открыл глаза,как сразу же заглянул под подушку. И тут,счастью Ежика не было предела-под подушкой вместо зуба лежала точно такая же блестящая монетка,как у его Друга-Ежика.
Маленький Ежик не чувствуя под собой ног от счастья,помчался к своему другу поделиться такой радостью! Влетев в норку друга,маленький Ежик начал задыхаясь рассказывать:
-Смотри!Смотри!Зубная Фея существует!Я верил в чудо и оно произошло!Смотри,я нашел под подушкой монетку,в точности как у тебя! Доставай свою-сравним!По моему,они абсолютно одинаковые!

Друг-Ежик немного насупил свой носик и пробурчал:
-Я свою монетку вчера потерял где-то...
-Как? Как потерял???Она же была тебе так дорога!Ну как же так?

И тут маленький Ежик вспомнил слова Совы о том,что чудо обезательно произойдет,если есть верные друзья...

И маленький Ежик пошел домой в раздумьях-что же привело к появлению чуда-его сильная вера или верный друг...

0

47

Иришка, прочла твою новую сказку. Молодец.
Так все по-доброму для деток! Я должна признаться, что я более суровая мамаша!
А это для твоей новой сказки юные ежики( наверное еще без зубок. Надо с Дядей Васей проконсультироваться по этому вопросу!  :D ):

http://s39.radikal.ru/i085/0808/f0/9cbe8aca5e34.jpg

0

48

Привет,Светик! рада,что сказка моя понравилась! А ежики твои вызвали у нас такой поросячий восторг,что я даже их скопировала на душевный ресурс,а Дениска не может оторваться от картинки! Спасибочки за такую необыкновенную прелесть!!!

0

49

Лето уходит неспешно -
Последние дни догорают ,
Это все грустно , конечно ,
Что листья уже облетают ,
Что солнце все ниже и ниже ,
Что дождик идет неустанно ,
И кажется : осень все ближе ,
Что в общем то тоже не странно.
И ветер , прощаясь с природой,
С опавшими на земь лесами ,
С бескрайней равнинной свободой ,
С дорогой , залитой слезами,
Что небо копило все лето -
Летит по родимым просторам ...
Куда же уходит все это ?
Вернется ль оно и как скоро?

И осень , как время закатное ,
Неся только грусть и печаль,
Придет , отобрав безвозвратное ,
Прекрасное лето , а жаль....

0

50

Привет Ира!

Замечательная сказка. Класс! Молоток. Красивая идея. Очень понравилось.

Все правильно, мы сами делаем друг для друга чудеса.

Прочел не так давно (по совету моего самого лучшего друга  ) рассказ Паустовского "Снег". Там тоже человек делает для другого человека то о чем он мечтал. И это самое ценное. Самое дорогое и настоящее чудо.
Красивый рассказ. Советую прочесть.

Удачи тебе! Пиши еще.

0

51

Привет Артем! Очень вдохновляет,что моя сказка понравилась! спасибо за отзыв!
Варвара,спасибо за стихотворение про осень! Очень понравилось! Обожаю осень! Не зависимо от того золотая она или дождливая! Конечно не уютно,когда холодно,но на душе почему то очень тепло. Написала про осень коротенькое стихотворение:
           
"Осень"

Приходит долгожданная пора-
И золото листвы-услада взору!
Спокойствие души наступит скоро
И осень не отпустит со двора!

И яркость красок радость дарит мне.
И будет ароматов наслажденье,
И вновь души наступит возрожденье.
Что так давно не виделось во сне.

И над Вселенной вновь душа парит,
И сердце вновь ликует без сомненья!
И песнь души-как новое рожденье-
За нежность осень вновь благодарит.

+1

52

Привет Ира. Очень понравилась сказка. Красиво и мудро. Обожаю подобные сюжеты.

0

53

Иришка, с новым стишком осенним тебя!
Очень понравился
Давай еще что-нибудь про дождик и  морозы.

0

54

Привет,Лучник! Очень рада,что моя сказка произвела хорошее впечатление! скоро выставлю еще одну.
Светик,спасибо,что заходишь на мою страничку! Рада,что понравился стих про осень!
Я давно здесь на была и сама-то! С компьютером были проблемы-пришлось переустановить"виндоуз". все ссылки стерлись-теперь потихоньку восстанавливаю.
Ужасно вообще-то..

0

55

"Волшебная дверь".(из серии про маленького Ежика.)

[Ирина Митюшина]  Версия для печати

Маленький Ежик проснулся утром и хотел налить себе чаю,но спросонья неуклюже повернулся,задел чашку и она упала и разбилась.Ежик очень расстроился-это была его любимая чашка с голубыми фиалками! Тогда Ежик позавтракал,хотя аппетит у него совершенно пропал,и отправился к своему Другу Ежику,пожаловаться на свое горе.

-Привет,Друг Ежик!-поздоровался маленький Ежик.Представляешь,я сегодня чашку разбил,а она была моя самая любимая,с голубыми фиалками! И мне так грустно..Может пойдем погуляем?
-Ой,маленький Ежик,мне сегодня некогда,у меня много дел! Так что ты иди один гулять,а я побежал по делам!
Расстроился маленький Ежик."Да,день не задался..."подумал он. "Ну раз уж у Друга Ежика дела,отправлюсь-ка я к Другу-Хомяку. Но и Хомяк был сегодня занят. Совы не оказалось дома,впрочем как и Суслика.Все друзья маленького Ежика сегодня как сговорились-никто не мог поддержать Ежика в его горе и никто не смог поиграть с ним.

Обиделся маленький Ежик,расфырчался,расшипелся!-"Никому я не нужен!Всем не до меня!Все очень занятые! Ну и ладно! И мне тоже никто не нужен! И вообще ,я с ними больше никогда не буду дружить!"и маленький Ежик быстро засеменил к своему домику.

Подойдя к норке,Ежик увидел рядом с ней маленькую сиреневую дверь.Она переливалась загадочным светом и словно манила к себе. Ежик будто даже услышал чей-то голос"Зайди!Зайди!". Ежик открыл дверцу и сунул туда свой носик.И каково же было его удивление,когда он увидел там себя,но уже большого,одиноко сидящего в своей норке. Ежик быстро вошел в волшебную дверь.

"Странно все это"_подумал маленький Ежик и побежал к своему Другу Ежику.У друга уже была семья-красавица Ежиха и четверо прекрасных ежат.
-Привет,Друг-Ежик!!!-поздоровался маленький Ежик.
-Маленький Ежик???Какими судьбами???-удивился друг-Ежик.Тебя не было видно уже много лет..
Маленький Ежик ничего не понял и спросил:"Как много лет? Почему??
-Ну как же,ты не помнишь разве?Ты в тот день чашку разбил...А у меня были дела и я не смог тебя утешить и погулять с тобой.Ты обиделся и перестал со мной дружить...помнишь?
-Да-а...в недоумении прошептал маленький Ежик и отправился к Хомяку. У Хомяка тоже была дружная семья. Хомяк вышел к Ежику,очень удивился его появлению,но сказал,что ему некогда разбираться в прошлом,и ушел обратно в дом.

Тогда маленький Ежик отправился к Сове.Он был уверен,что Сова обязательно прояснит ему ситуацию.
-Сова,здравствуй...чуть не плача всхлипнул Ежик.
-Ежик???Ты???Сколько лет прошло с тех пор,как ты чашку разбил..Да-а...ты нас всех тогда очень обидел.Прогнал нас,когда мы к тебе пришли,обругал нас,скзал,что мы больше не друзья тебе. Но я на тебя зла не держу...
-Прости меня ,Сова! Я не знал,что так получится...
И маленький Ежик быстро перебирая маленькими лапками ,добрался до выхода.

Ежик вышел из волшебной двери и всхлипывая от слез,горячо и твердо пообещал себе,что никогда не будет ссориться с друзьями!
И тут сиреневая дверца приоткрылась,немного скрипнув,и Ежик снова сунул туда свой носик.
А там-о чудо-маленький Ежик собирает гостей на свой день рождения! Рядом с ним красавица жена накрывает на стол! Стоит огромный торт! И все его друзья заполонили его домик!Здесь и Друг-Ежик,и Хомяк,и Суслик,иСова,и все-все его друзья с подарками и поздравлениями!

И маленький Ежик,глядя на все это великолепие,был просто счастлив!
Когда он вылез из волшебной двери,она тут же исчезла. Ежик постоял немного у своей норки,а потом услышал,что его зовут. Это друзья шли к нему веселой гурьбой!
"Да-а..-подумал маленький Ежик,-День удался!"

Конец.



© Copyright: Ирина Митюшина

0

56

Привет Ира. Хорошие сказки. Отлично пишешь.

А ты куда пропала? Давно тебя видно не было. Надеюсь у тебя все хорошо

0

57

Привет,Артем! Спасибо за беспокойство!
У меня сейчас период не очень. Муж остался без работы,так вот все свободное время зависаю на сайте вакансий.А в связи с кризисом работы нет совсем. Устала жутко. Да и у дитенка занятий очень плотный график-утром и вечером каждый день. приходится совмещать много несовместимых дел..поэтому до "серебрянного рассвета" не могу доползти физически.. :'(   Ну как будет пара свободных секунд-обязательно буду заглядывать!

0

58

Привет, Ира!

Хорошие сказки. Здорово они у тебя получаются.

А с делами все образуется. Мы все за вас кулаки держать будем.
Все наладится.

0

59

Приветик,дядя Вася! Спасибо за поддержку!
Я тоже надеюсь,что все наладится,правда на счет "Скоро" не уверена..Мистер Кризис нам подложил очень толстую свинью, и не подумайте .что на шашлык! :D

0

60

Нужно не надеяться, а верить.

А "скоро"...

Даже "Скорая помощь" только называется скорой. Но в итоге все равно приезжает. :D

Не грусти. Помнишь какой девиз у Светы?

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz