ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ

Объявление

С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ! МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ЧУДЕСА, КОТОРЫМИ ПОЛОН ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР! МЫ ЛЮБИМ И ПИШЕМ СКАЗКИ, СТИХИ И ПРОСТО ДЕЛИМСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. ВМЕСТЕ ПОЗНАЕМ МИР. НАШ САЙТ https://www.serebryanrassvet.narod.ru/ ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧАЛА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сны. Загадки Сновидений.

Сообщений 441 страница 457 из 457

441

Артем написал(а):

Катюха первая ответила, так мы и познакомились.  :D Пишет мне я Артём из жизни сюжеты беру, посмотри вокруг там столько интересного!

Тёмка, а я что-то уже не помню  :D
А почему нет весёлой фантастической истории про немытую посуду?  :rolleyes:

0

442

kookaburra написал(а):

А почему нет весёлой фантастической истории про немытую посуду?  :rolleyes:

Попробую чего-нибудь придумать.

0

443

Лучник написал(а):

упорядочить свои дела, отогнать мысли от мелочей, и сконцентрироваться на творчестве.

Мне бы сейчас хоть на чём то сконцентрироваться! такой разброд и шатание в голове!  :D

0

444

Ирина написал(а):

Мне бы сейчас хоть на чём то сконцентрироваться! такой разброд и шатание в голове!  :D

Иришка, ничего, обязательно всё получиться!! У тебя чудесные сказки и стихи!! И новые придут, ты их обязательно встречай!!! 

Это тебе для вдохновение :)

http://files.geometria.ru/pics/original/14694008.jpg

0

445

В помощь начинающим писателям. Пользуйтесь на здоровье. http://klikin.ru/writer.htm
http://www.litsovet.ru/index.php/materi … l_id=17040

Отредактировано Лучник (2013-03-06 13:27:53)

0

446

Сегодня сон прикольный приснился.

Я путешествовал во времени. Значит так. было высокое современное здание. В нём большой лифт с металическими станами и стеклынными дверями. Туда сразу помещается человек 15. Лифт мчиться вниз, без остановок с большой скоростью. Вначале в дверях видны этажи, а когда он резко останавлявается на первом этаже двери открываются и вместо этаже улица, когда выходишь из лифта он исчезает.

0

447

Артем написал(а):

Вначале в дверях видны этажи, а когда он резко останавлявается на первом этаже двери открываются и вместо этаже улица, когда выходишь из лифта он исчезает.

Лифт исчез, а здание? И что за улица? Куда ты Тёмыч попал-то?)))))) Я что то не догнал))) Или ты всё ещё там))))

0

448

Лучник написал(а):

Или ты всё ещё там))))

:D типа того  :D

Там лифт вообще на улицу прибывал, здания уже не было. Вокруг зима. Лифт двери открыл и исчез. Ты в каком-то месте, но не понятно где. Всё пустынное, бело-серое. Зима наверное достала вот и снится черно-белый сон  :D Мы там с группой людей побродили. скукота. а нам говорят, это вы побывали в прошлом. Бред! Никакго отличия от настоящего. теже сугробы, серость, зимнии тропы, правда без реагентов  :D

0

449

А ну теперь понятно)))) в общем ничего там нет интересно, всё как у нас.... длинная зима)))

0

450

Артем написал(а):

Там лифт вообще на улицу прибывал, здания уже не было. Вокруг зима. Лифт двери открыл и исчез

Тёмка, а как обратно добрался, если лифт исчез?  :D

0

451

kookaburra написал(а):

Тёмка, а как обратно добрался, если лифт исчез?  :D

Просто проснулся  :D

0

452

Друзья, сегодня такой сон приснился. Ощущение, что не сон вовсе был, а по настоящему.

Сниться. Мы с подругой детства Танюшей наконец-то встретились. И поехали на Арбат в ретро-кафе,  там всё сделано в духе нашего детства. Стиль 80хх годов. Диванчики велюровые, на стенах старые фотографии, на столах лампы, банка с карандашами. Официанты в школьной форме. Я давно хотела что бы мы там с ней встретились и повспоминали наше детство.

И вот сидим. Весело всё так и здорово! Потом решили по Арбату прогулятся, но заговорились, и не заметили как пошли не к выходу а в другую сторону кафе, и вышли через какую-то странную, очень старую и пошарпаную дверь. Открыли её, и вышли на улицу. Идём, а вокруг что-то народу маловато и машин, и люди как-то странно одеты. Нет никого в джинсах, только мы с Танюхой. Ещё редкие машины проезжают, и ни одной современной, и ни одной иномарки, только жигулёнки, москвичи, которых я уже лет сто не видела, жёлтые волги-такси и грузовики. Мы с Танюхой увлечёные разговором, в начале серьёзно на это внимание не обращали, а даже прикалывались, "Продолжение атмосферы 80хх!" смеялись мы. Так с таким приподнятым настроение дошли почему-то до шаболовке, к фабрике Ударница. Танюха прочитала вывеску и говорит. " У меня же мама раньше здесь работала, давай заглянем". Мы зашли, как раз у людей был обеденный перерыв, кто-то рядом с фабрикой на скамеечке устроился, в руке булка и кефир, кто-то ест бутерброды с докторской колбасой. Мы запахи почувствовали, настоящие, вот как раньше было. нас заметила какая-то группа женщин в белых халатах и  с косынками на голове, подозвали. Мы сели рядом. А сами хоть из ресторана, но в открытую облизываемся, такие вкусные ароматы идут. Женщины заметили, засмеялись, и протянули нам, кто бутерброды с колбасой, кто сдобную булку. Мы едим, чуть ли не вместе с языком проглатываем. Вкуснятина! Женщины потом спрашивают, вы от куда?

Мы говорим: - Из будущего.

Они смеются:

- А что в вашем будущем нет докторской колбасы и кефира?

- нет почему, есть, просто другие.

- Как это другие? Что с ними не так, если вы словно с бухенвальда сбежали?

Мы объясняем, что добавки всякие добавляют, сою вместо мясо.  Хлеб вообще, стал полная бутофория, одни загустили, эмульгаторы и стабилизаторы.

Женщины удивлёно переглянулись, вдруг видим идёт к нам какой-то строгий мужик, несмотря на жару, в костюме.

- Это вы что ли из будущего? - спросил он. - Следуйте за мной.

Ну всё думаю, попали мы с Танюхой. Кгбешник врят ли нам поверит. за американских шпионов примет. Одеты мы в джинсах, да ещё на мой футболке Лос- Анжелес написано. И точно, косится он на меня, рассматривая футболку и говорит:

- А ну, говорите кто такие и кто вас сюда прислал?

Мы с Танюхой начали рассказ про ресторан и дверь странную. Он молчит, слушает, но по грозному раскрасневшему толи от жары, толи от гнева лицу, видно что не верит.

- Вот значит теперь какие легенды придумывают в вашей Америке. Из будущего значит. Ну и что там у вас в будущем? небось, небоскрёбы, джинсы, жвачки и президент?

- Ну в принципе так и есть, - осторожно говорим, - только не в Америке, а в Москве. Мы между прочим в 2013 году живём.

- Врёте вы всё! Что же вы на еду нашу советскую накинулись, раз сами из Москвы?

- Всё правильно у нас есть и кефир, и колбасы, сортов ни счесть.
И опять рассказали ему об эмульгаторах и стабилизаторах, и всевозможных Е.

Он напряженно слушал,  а потом вдруг вскочил и как заорёт:

- Вы что это хотите сказать, что все стали работать на врага! Отраву в продукты класть - это диверсия!!!!

Мы молчим. Нам реально страшно стало. С одной стороны он прав  - жрём сейчас одну химию. А с другой в таком гневе, может нас с Танюхой, как тогда говорили, к стенке поставить.

Он замолчал, и как то вдруг поник. Я думаю, надо нам с Танюхой себя как то вытаскивать друг друга, главное добраться бы опять до той двери, чует моё сердце, там партал между этим временем и нашим.

- Вы правы., - осторожно начинаю я. - Продукты должны быть настоящими, а не удешевляться с помощью химических добавок. Это всё делается, ради выгоды. Сверхприбыли. Людям надо нравственно подниматься. Думать друг о друге, о своей стране, а не о том как сиюминутно обогатится.

- У вас что теперь, торгово-рыночные отношения?

- Да.

- Врёшь!  Мы тут горбимся, работая за светлое будущее. А вы тут вдруг являетесь, и заявляете, что наше будущее - капитализм!

- Знаете, - вдруг несмотря на опасность,  начинаю уверено говорить. - Наше будущее - результат вашего прошлого. И прежде чем осуждать, посмотрите каждый в себя. И...

Я хотела ещё что-то сказать, но вдруг увидела, как этот сильный, грозный человек, вдруг как-то осунулся, сел на стул, и отвернувшись от нас к окну, ладонью протирает глаза. Не уже ли плачет?

- Уходите, - совершенно спокойно, но так же не поворачиваясь, сказал он.

Мы с Танюхой бежали до самого Арбата. Дверь нашли не сразу, испугались, что вообще не найдём. Но тут Танюха заметила кошку, подошла к ней что-бы погладить, а я подойдя к ним, увидела нашу дверь.

Открыли её..... и я тут же проснулась.

Сижу и думаю, а может и не сон этот. Надо будет позвонить Танюшке, узнать как она там после нашего путешествия?

0

453

kookaburra написал(а):

Сижу и думаю, а может и не сон этот. Надо будет позвонить Танюшке, узнать как она там после нашего путешествия?

Класс!!!! Я в захлёб читал. Похоже и вправду Катюха и Танюха в прошлое прогулялись. Так ярко и живо!!! Круто!!!! Везёт колбаски с булками поели.

Дверку покажите? Я туда колбасные туры организую.  :D

0

454

Если над этим сном поработать художественно, то получится неплохой рассказ.

0

455

Ничего себе сон!!!! Остросюжетный))))

0

456

Катюша, ничего себе тебе сны снятся.

0

457

Ничего себе в ресторанчик сходили  %-)

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz