ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ

Объявление

С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ! МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ЧУДЕСА, КОТОРЫМИ ПОЛОН ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР! МЫ ЛЮБИМ И ПИШЕМ СКАЗКИ, СТИХИ И ПРОСТО ДЕЛИМСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. ВМЕСТЕ ПОЗНАЕМ МИР. НАШ САЙТ http://www.serebryanrassvet.narod.ru/ ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧАЛА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МАСКА

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

А этот рассказ из прошлого конкурса все про ту же Карловну....

http://s41.radikal.ru/i094/0907/e2/1721717cf05d.jpg

                                                          МАСКА

Жаркое Киевское утро так и норовило задушить  своих обитателей в липких объятиях духоты. Чрево  городского метро манило мнимой минутной прохладой и  возможностью быстро добраться  до работы, т.к. проехать на своем авто по центру города- стало уже слишком большой роскошью. Дорожные пробки, как гигантские вампиры, заманивали с каждым днем все больше и больше обывателей. Вдоволь напившись извергаемой застрявшими людьми негативной энергии, они выплевывали использованные авто, с опустошенными жертвами снова в городской поток. Однако нашу героиню это никак не волновало.

Распрощавшись накануне с гривой прекрасных каштановых волос, Маша с облегчением пригладила непослушный ежик и одела шлем. Одним движением изящной ножки, затянутой в эластичную черную кожу с пикантной шнуровкой , сквозь которую просматривалась стянутая смуглая кожа, она завела черного двухколесного монстра. Грозный рокот двигателя, рвущегося в путь, разогнал навалившуюся духоту. Через несколько минут  она с бешеной скоростью  неслась по трассе. Пробки и скопление машин ей были не помеха. Девушка юрко ныряла между колоннами упакованных авто, пока не достигла своей цели. Кованые ворота со старинными вензелями и позолотой автоматически открылись перед хозяйкой. Старый двухэтажный особняк в центре города был искусно реставрирован и дышал новой жизнью. Чего только он не повидал на своем почти 200 летнем веку- от знатных купцов, банкиров, промышленников, большевиков и политиканов до новых русских и старых украинцев. Вот теперь он добродушно приютил солидную туристическую фирму, оставшуюся в наследство Иванцовой Марии Карловне от  своего внезапно скончавшегося дядюшки. Что делать с фирмой Маша не знала. Ей была чужда офисная работа и дресскод. Поэтому  все дела фирмы она благополучно свалила на порядочную и незаменимую помощницу- Анжелу Олеговну. Сама же Маша наведывалась в офис пару раз в неделю. Подписывая скопившиеся бумаги. она откровенно скучала в офисе. Приходилось постараться, что бы поскорей вырваться к манившей ее свободе и дружку - бродяге ветру.

Дабы успокоить и привить заботу своей хозяйке сотрудники фирмы на прошлой неделе (ко дню рождения хозяйки, которой исполнилось 37 лет, однако на вид сложно было дать и 30), подарили ей неожиданный подарок- маленькую собачку элитной породы  из йоркширских терьеров. Маша была шокирована столь необычным подарком, т.к. роль дамы с собачкой ее никак не подходила. Однако она очень быстро привязалась к преданному крохотному созданию, и теперь всюду тягала его за собой в рюкзаке за спиной. Вот и сейчас,  дверь в офис резко распахнулась и перед сотрудниками и клиентами офиса возникла взъерошенная хозяйка с неизменным рюкзаком за спиной, из которого торчала взлохмаченная шевелюра терьерчика. Новые клиенты, не привыкшие к внезапному появлению хозяйки, с интересом разглядывали их обоих..

- Добрый день.- Вежливо встретила Машу Анжела Олеговна.- Мария Карловна, вы снова пропустили визит к психотерапевту. Он сильно обеспокоен Вашим отсутствием.

- Ну что Вы, Олеговна, опять за свое?! Ну, на кой мне этот «псих»? Пусть сам себя лечит. Я от его сеансов впадаю в коматоз. Вы что  из меня мумию решили сделать? Ну, нет уж! Я жить хочу полноценной жизнью! И не надо меня загонять в рамки! Не выйдет!- повысила голос Маша.

- Хорошо, хорошо, Машенька, не сердитесь. Я постараюсь отменить сеансы. Тут к Вам еще один странный посетитель. Приходит уже второй день, и ждет лично Вас. Абсолютно ни с кем не говорит, а просто сидит и ждет. Странный какой-то. Может дать распоряжение охране?
-Нет, нет. Даже забавно. Пусть войдет.- распорядилась Маша и рухнула в большое кожаное кресло, закинув ноги на журнальный столик.

Через минуту дверь распахнулась, и  дверной проем заполнил собой огромный крепко сложенный негр. Анжела Олеговна на его фоне казалась девочкой. Негр на долю секунды замер, в упор рассматривая Машу. От этого взгляда ей стало как-то не по себе. Она вся сжалась и убрала ноги со столика. От негра исходила явная скрытая сила и власть.
Убедившись, что нашел именное ее, заморский чужестранец вошел в кабинет, закрывая за собой дверь, которую пыталась удержать обеспокоенная Анжела Олеговна. Негр перевел на сопротивляющуюся помощницу свой взгляд, и та покорно отпустила ручки и прикрыла дверь.

-Ну вот я и нашел тебя.- заговорил негр на корявом русском, обнажая при этом огромные белые зубы в ехидной, ослепительной улыбке.- От воли шамана еще никто не уходил. Собирайся, я пришел за тобой. Ты избрана, и должна выполнить свою миссию.

-Какую миссию? Что ты несешь! Кто ты такой вообще!- возмутилась Маша, но быстро осеклась, т.к. чувствовала неподдельный интерес к происходящему.

-Ну что ж, деточка, пришло время платит по счетам. Твои родители 38 лет назад, находясь в Южной Африке похитили у моего народа священный ритуальный камень. Это большой грех. Проклятие их вскоре настигло, но камень они успели передать своему родственнику, а он перепродал его и сказочно разбогател. Но это богатство, как ты помнишь, не принесло ему радости.

-Да, его убили грабители! А мои родители погибли от малярии в Африке, когда находились там с «Красным крестом». Действительно меня воспитал дядя, но он честный бизнесмен. Мне непонятно вообще о чем Вы говорите! Убирайтесь вон!- чувствуя явную угрозу от посетителя,- закричала Мария.

-Ну, уж нет! Я много лет искал тебя. Твой дядя был слишком хитер, и как только я нападал на его след, он тотчас испарялся - переезжая с тобой в другой город или страну. Ты должна  восстановить нарушенный твоими родителями баланс. Ритуал начат  и до сих пор не закончен. Камень возвращен, но теперь для его окончания мне нужна твоя неоскверненная душа, иначе не избежать Вселенских катаклизмов. Еще 38 лет назад начат « черный ритуал» по магии Вуду. И задействованы  и выпущены на волю огромные темные  силы. С каждым годом они крепнут и растут, порабощая человечество. Ты даже представить себе не можешь, что натворили твои родители, похитив этот ритуальный камень! Открыт «Ящик Пандоры». Духи, выпущенные на свободу,  стали неуправляемы. Уже погибло множество людей и погибнет еще больше, если не завершить ритуал до конца. Ты и только ты должна остановить это все, иначе  крах человечества неизбежен! Сначала страшные болезни вихрем будут уносить десятки миллионов людей, затем  природные катаклизмы, а те, кто останется в живых - обезумеют от горя и разрухи. Тебя прельщает такое будущее? Процесс уже начался. Неужели ты не видишь, что твориться в соседних странах? Конец близок. Ты должна добровольно согласиться отдать мне свою душу для завершения ритуала. Я в силах пока это остановить. Вот – выпей это, и ты уснешь, а я через маску заберу твою душу. Мы вместе остановим зло! Другого пути нет!- негр решительно протянул флакон Маше.

Девушка, поверженная услышанным, взяла флакон в руки. Сомнения и боль закипели в ее душе. Часть ее почему-то верила странному посетителю, т.к. просто знала, что он говорит правду. Многочисленные реальные сны и кошмары, после которых она обратилась к психотерапевту, были тому неоспоримым подтверждением.  Другая же часть Марии цеплялась за жизнь, прокручивая перед глазами прекрасные картины богатой беззаботной жизни. Шли минуты, одна тяжелее другой. Сомнения достигли своего апогея. За окном неожиданно потемнело. И вот она,  решающая все,  доля секунды, неожиданный порыв души. Она быстро открыла флакон и стала жадно пить его содержимое до последней капли. Негр с каменным лицом  молча наблюдал за происходящим. Комната поплыла перед глазами Марии. Усталость, мягким покрывалом окутала, повалила с ног. Сон, как старый друг, распахнул свои владения перед девушкой. Неожиданно стало легко и беззаботно.

Дождавшись, когда девушка  затихнет, негр быстро подошел к ней и накрыл лицо африканской маской со страшной гримасой. Последний вздох  Марии как раз попал в вырезанный в жуткой гримасе деревянный рот маски. Шаман забормотал понятную только ему и неприкаянным духам тарабарщину. За стенами офиса раздался гулкий раскат грома. Сотрудники турфирмы не на шутку стали беспокоиться о своей хозяйке. Они громко стучали в дверь, звали ее, пытались вскрыть замок. Наконец плечистый охранник выбил дверь, и сотрудники вбежали в кабинет хозяйки.

Подарив всем последнюю блаженную улыбку, Мария уснула навечно на своем диване. Ни огромного негра, ни страшной маски в кабинете не оказалось. Лишь в закрытое окно  тарабанил проливной дождь. Крохотный терьер суетился около застывшей хозяйки. Дождь так же неожиданно закончился, как и начался. Небо засияло небывалой голубизной. Люди ничего не понимали, но чувствовали, что во вселенной что-то изменилось. Неожиданно стало легче дышать, и мир уже не казался таким агрессивным и злобным. Это необъяснимо, но людям захотелось «жить», а не существовать. Было такое чувство, словно с людей упали невидимые, сковывавшие их волю оковы. Захотелось выбежать на улицу, и бежать, бежать навстречу солнцу и новому дню. Дух свободы, и новое необъяснимое чувство выталкивало людей  из насиженных офисов,  уютных авто. Они, не понимая себя, как во сне выходили на улицу, устремляя взгляды в бездонную голубизну небес. В их сердца и души оттуда  исходила  безграничная, необъяснимая,  всепоглощающая любовь. И теперь только от  них зависело - оставить ли это неизведанное  чувство в себе навечно, или закрыть свое сердце, вернувшись в привычный для них  мир зла и хаоса. Вселенская Игра перешла на новый уровень.

Отредактировано SWeta (2009-07-11 18:08:49)

0

2

Рассказ №  2 все про ту же Карловну из конкурса.

Огромное спасибо друзья, что проголосовали тогда за меня на конкурсе и рассказ получил приз зрительских симпатий.
Особая благодарность Алисоньке, за ее поддержку и письма. :love:

                                             ЖЕЛАНИЯ СБЫВАЮТСЯ .

Солнечный лучик, путаясь в хитром узоре паутины, лениво запрыгнул на грубый дубовый стол , плотно усыпанный мукой. Воздух небольшой комнатушки был пропитан свежей выпечкой и душистой ванилью. Печь, то и дело выпускала ароматные вздохи свежей выпечки. Уставшая 37 летняя женщина с натруженными руками и глубокими ранними морщинками от лучезарной улыбки на загорелом лице, достала из печи новую порцию свежего, с коричневой хрустящей корочкой хлеба. Аромат выпечки моментально разнесся по дому, пролез через щели ставен, защекотал в носу первых прохожих на булыжной мостовой. Дверь, ведущая в дом, со скрипом распахнулась и на кухню, громко шлепая босыми ногами, вбежали трое маленьких детей. Потирая крохотными рученками глазки, они подбежали к своей матери и наперебой стали обнимать ее и по-детски , но очень искренне, целовать. Женщина нежно их обняла и расцеловала в ответ. От нежной улыбки морщинки на ее лице превратились в складочки. Следом за детьми вошел муж и так же обнял жену и детишек. Эти утренние минуты счастья семейство любило больше всего. Уже через несколько минут все разбегутся, по делам, и будут работать до поздней ночи, зарабатывая себе горькие копейки на жизнь.

-Как же я устала, милый! Еще только раннее утро, а у меня уже совершенно нет сил. Мы столько работаем, а еле- еле концы с концами сводим! Детишкам нужна новая одежда. А Ванечку в школу пришла пора собрать ! Где же раздобыть денег, милый? Я и так , как белка в колесе весь день! Ах, как бы я мечтала быть богатой светской дамой!- с грустью в голосе обратилась к мужу женщина.

-Ну что ты , Машенька! Ты для нас и так самая, что ни на есть знатная дама!- подзадорил ее муж.- А деньги я раздобуду. Мне предложили ночные дежурства в кочегарке. Авось, до школы денежек и скопим. А девчонкам моя сестра обещала одежку передать. Ее принцессы совсем уж выросли! Ну, все -я убежал! До вечера, любимая!

Муж крепко прижал к себе любимую женщину , и нежно поцеловал на прощание. Дети, цепляясь ему на шею, По-очереди попрощались с отцом.

-На счет «3» вы откроете глаза- раздался где-то далеко строгий металлический голос, и картинка уютного утреннего домика поплыла перед глазами. Темнота. Пустота. Сопротивление. Дикое нежелание покидать этот милый сон.

-«Два.»- неумолимо считал голос. «Один». Щелк! С возвращением Вас, Мария Карловна! Как себя чувствуете?- заботливо спросил выхоленный врач-психиатр средних лет.

Немолодая, но еще цветущая женщина, обреченным взглядом провела по дорогому убранству кабинета. Лай бегущей к ней маленькой собачки элитной дорогой породы Йоркских терьеров, окончательно вернул ее в действительность.

-Не хочу, Карл, не хочу каждый раз возвращаться сюда! Это просто мучение пытка! Оставь меня в моих снах, Карл. Я тебе заплачу. Много! Бери что хочешь! Хочешь, я на тебя перепишу свое туристическое агентство? Оно очень прибыльное, в самом центре Москвы! Верни меня обратно! Я так устала от пустоты, холода , одиночества! Зачем, скажи, зачем я живу на этом свете? Для кого? Как все глупо!- женщина скрутилась калачиком и обреченно заплакала в бархатную подушку тахты.

-Ну что Вы, Мария Карловна! Успокойтесь! Это всего лишь сон, воспоминания прошлых жизней, а может просто игра Вашего воображения! Я думаю, что нам нужно прекратить сеансы гипноза. Вас эта практика приводит только к обратному эффекту! Вот сейчас я Вам выпишу успокоительные. Они очень сильные, поэтому принимайте не более одной таблетки перед сном. И будете спать , как младенец!- хлопотал доктор возле своей депрессивной клиентки.

Мария Карловна так же резко, как и начала, прекратила истерику. Встала, взяла себя в руки, приняла свою неизменную натренированную осанку. Она резко вырвала флакон с лекарством у незадачливого лекаря и решительно вышла из кабинета. Крохотная маленькая собачка со смешным позолоченным бантиком на голове и ошейником от «Версаче» засеменил маленькими ножкам вслед за своей хозяйкой.

У двери пациентка резко обернулась на каблуках и напоследок ответила: « Мой секретарь свяжется с Вами и оформит все счета, как положено. Вы мне очень помогли! Теперь я точно знаю, что мне делать!»

-А когда Вам оставить следующий час, Мария Карловна ,захлопотал врач, догоняя клиентку.

На что пациентка лишь одарила его лучезарной улыбкой и вышла не прощаясь в холл. В ее глазах прыгали азартные искры предвкушения будущего события, а в уме давно уже созрел план. Ее больше ничего в этом мире не заботило и не держало. Она устала от одиночества и жестокого мира бизнеса, готового проглотить ее ежесекундно, лживых подруг, пустоты и душевной боли. Как же было хорошо и душевно там, в ее снах, или фантазиях. Ну почему так все устроено ? Как ей хотелось помочь той себе из далекой прошлой жизни. Как же хотелось ей закричать и посмеяться над ее глупыми мечтами о светской жизни. Как же она не понимает, что имеет намного больше!

Утром все светские газеты пестрили статьями о непредсказуемой и глупой смерти от передозировки снотворным одной из богатейших бизнес-леди г. Москвы- Иванцовой Марии Карловны .Конкуренты потирали руки и предвкушали о новом переделе в сфере бизнеса. Врач-психиатр горевал о потере престижной клиентки, и только крошечный йоркширский терьер грустил о покинувшей его хозяйке.

0

3

Ну и еще один мой конкурсный "стеб", как охарактеризовало это творение жюри. :glasses:
Ну пусть будет. :D
Для статистики  :rofl:
Хоть народ рассмешу и то дело.  :D
В жатых конкурсных рамках шире сложно раскрыть тему. ;)

                                                  Клятва

- Дум! Дум! Дум, - глухим стоном раскатывался барабанный звук по теплому лазурному берегу. Вездесущее эхо дразнило, кривляло и отражало этот звук в ближайшей пустотелой скале, основание которой лизал теплый Тихий океан. Большой оранжевый солнечный диск неуклонно катился прямо в нежные волны океана. Уже спустя несколько минут он вынырнул и отразился блестящей огненной дорогой на воде.

- Смотри - дорога к солнцу! - восторженная увиденным закатом, сказала Ольга, прижимаясь к своему теперь уже официальному загорелому мужу Аркашке.
- Красотища-то какая! - поддержал ее любимый и нежно обнял ее за плечи.
Порыв свежего вечернего ветерка размел влюбленной парочке волосы, надул парусом их белые одежды, а затем пробежался по острым зеленым пальмовым листам и скрылся в глубине острова. Такой милый райский остров. Теплый, нежный вечер. Спокойствие и тишина. И совершенно не верится, что еще недавно здесь кипели самые настоящие африканские страсти.

Кто бы мог подумать, что за каких-то скоротечных три месяца эта неразлучная парочка столько всего переживет. Они на себе испытали полнейшую палитру страстей от ненависти до любви. Хотя у нормальных людей обычно бывает наоборот. А началось все довольно банально: вечно занятый папашка - олигарх одной из ведущих газовых компаний России - решил пристроить свою непослушную дочь в закрытый пансионат, чтоб не мешала его новому бурному роману с новоиспеченной длинноногой моделью типа «Барби». Однако все пошло совершенно по-другому.

Х Х Х

- Лизка, привет! Я на воле! - весело в трубку затараторила Ольга, еле дождавшись, когда монотонные телефонные гудки разбавил сонный голос подруги.- Ты что, спишь уже? Еще и полуночи нет! А ночь-то какая звездная! Выходи, я под твоим подъездом! Прошвырнемся по ночной Москве, пока меня опять за тридевять земель под замок не заперли!
- Оля?! Ты? Ты в Москве? Но как? Опять сбежала со своего элитного пансионата? Папик тебя убьет! Ненормальная! Мне бы так! Не ценишь, дуреха, что имеешь! - попыталась отругать подругу Лиза.
- Так ты выходишь или мораль мне будешь читать? Все - жду ровно пять минут, а потом.
- Не надо потом, я помню прошлый раз! - на ходу одеваясь, ответила подруга. Она прекрасно знала взбалмошный характер своей подружки и те последствия, которые могут наступить от ее пресловутого слова «потом». - Жди. Выхожу.

Через несколько минут дверь подъезда распахнулась и из его темного чрева, с единственной тускло моргающей лампочкой, появилась девушка лет 17. По сонному лицу было видно, что ей явно не хотелось никуда идти. А тем более бродить ночь напролет по городу.
-Слушай, Оль, а может, у меня посидим, а? Чайку попьем? - в надежде отговорить подругу начала Лиза.
-Да ты что? Такая ночь - создана для приключений! Так - сейчас я тебя взбодрю - пойдем скорей! - потянула подругу за рукав Ольга к сторону сияющего миллионом разноцветных огней проспекту. - Ишь, что удумала! Спать в такую ночь!
- Ох, и влетит тебе, когда отец тебя изловит в очередной раз! - бурчала под нос Лиза, но поддалась на уговоры взбалмошной подруги и неспеша пошла за Ольгой, которая то и дело активно жестикулируя руками, начала без предисловия рассказывать свою очередную авантюрную историю очередного побега из пансиона.

Около часа девушки бесцельно болтались по опустевшему городу. Они наперебой рассказывали друг другу новости из своей жизни, иногда изрядно приврав и исказив события для динамики сюжета. Затем громко смеялись над сказанным. Так они вышли на центральную улицу, где в любое время суток кипела жизнь. Утром люди толкались и спешили занять насиженные места в просторных стеклянных офисах; без конца куда-то ехали, создавая пчелиную суматоху на оживленном проспекте. Вечером же движение чуть замедлялось и та же публика, но уже в гламурном одеянии, сновала по многочисленным кафешкам и клубам. И так день за днем, ночь за ночью.

Девушки между делом подошли к роскошному дорогому ресторану с огромным светящимся драконом на шаре вместо вывески. Окна были едва прикрыты тонким красным китайским сукном в бамбуковом обрамлении. Люди, как манекены, сидели на просматриваемом со всех окон подиуме и вальяжно пили напитки. А их охранники нервно ходили под окнами, ожидая своих господ, дабы потом безопасно их, изрядно охмелевших, препроводить по домам.
- Ну, посмотри, Лиз! Разве не смешно! Словно разноцветные рыбы в аквариуме, озабоченные своей важностью, плавают туда сюда! Как меня все это напрягает! - возмутилась Ольга, вплотную подходя к окну ресторана.
- Оль, только не начинай! - засуетилась Лиза, предчувствуя очередную безбашенную выходку подруги. Тебя, если что, папик откупит, а мне туго придется.
- Не дрейфь, подруга - прорвемся! - подзадорила Ольга свою спутницу и с легкостью заскочила на мраморный парапет подоконника. Ба! Вы посмотрите - и мой папик тут со своей новой тупой Барби!

В мгновение ока несколько охранников подбежали и попытались снять девушку с парапета, на что получили изрядные пинки и четкие следы от пыльных протекторов ее новых, почти армейских, но кожаных сапог на безупречных костюмах.
- Ну что, Терминаторы хреновы! Попробуйте достаньте! - с вызовом крикнула Ольга и перескочила на другой подоконник. - Вот так поразвлекаемся!
Количество охранников резко удвоилось. Они, как черные жуки, сновали вокруг окон ресторана, пытаясь стянуть упрямую девицу с подоконника. В ресторане тоже просматривалось оживление. Скучающие богатые манекены оживились, обращая внимание на уличный спектакль. Из общей стайки жуков-охранников вперед выступил один коренастый парень, в черном строгом костюме с тонким проводком наушника в ухе, что тоже говорило о его причастии к ряду телохранителей.
- Оля, что ты делаешь? Опомнись! Не надо! Ты же потом пожалеешь об этом, - стал уговаривать подошедший вплотную к девушке охранник .
- О, Аркаша! И ты в терминаторы заделался? Что, папашка хорошо платит? А как же твоя мечта, Аркаша? Продал - за тарелку похлебки - и этот черный пиджачок! Слабак! - с презрением крикнула Ольга и подхватила с подоконника тяжелую китайскую вазу с крученным , явно не местным растением.- Я вас всех презираю! Вы все черви бесхребетные! Плывете по течению! Вас гнут, а вы гнетесь! Ненавижу.

Последнее слово как раз совпало с грохотом разбитой витрины. Красивая китайская ваза со звоном влетела в ресторан, спровоцировав там переполох и якобы удивленный и плохо сыгранный крик местных «дорогих» девиц. Начался настоящий переполох.
Аркадий, уже не раздумывая, подбежал к Ольге и в охапку сгреб ее с подоконника. Крепко зажав ее в своих сильных объятиях, он растолкал остальных охранников и вытянул ее из толпы.
- Ну вот, дура малолетняя! Ты что делаешь! Мало тебе наказаний? Ну, когда ты ума наберешься? - причитал Аркадий, неся свою драгоценную ношу.

Он давно был влюблен в Ольгу, еще со школы. Но она явно была слишком недоступна для него. Еще бы: папа миллионер, а он. Кто он? Еще в школе за ней ухаживали самые популярные ребята, а Аркаша ходил тенью - все вздыхал и выгонял свою злость на тренажерах и боксерской груше в спортзале, укрепляя тем самым свое тело. И это не осталось незамеченным девчонками-одноклассницами в последних классах. Но он любил всегда только ее - эту сумасбродную, наглую девчонку! Когда-то им удалось даже закрутить тайный небольшой романчик, и Аркаша тогда поклялся увезти Ольгу с проклятой Москвы и от всего мира далеко-далеко! Но отношения так дальше и не развились. Отец за очередную выходку снова упрятал ее в далекий закрытый пансион на несколько лет, а Аркаша, чтобы не терять ее из виду, устроился к отцу в службу охраны.
- Я всех вас ненавижу!- продолжала кричать Ольга, трепыхаясь в объятиях телохранителя Аркадия. Однако его объятия были более дружеские и пытались защитить ее - в глубине души хрупкую девчонку - от всего мира, нежели успокоить.

- Вот дрянь такая! Опять за свое! - разозлился испорченным вечером отец Ольги, вскакивая из-за стола и со злостью отбрасывая мятую салфетку. Он уже несколько минут лицезрел свою дочь в окне ресторана, но еще надеялся, что охрана аккуратно уладит конфликт, но не вышло! Теперь общественной огласки не избежать, да еще накануне выборов! - Куда ж мне тебя еще упрятать? Хоть под землю на замок приковывай!
- Меня?- захлопала напрессованными толстым слоем теней глазами пустоголовая спутница вечера.
- Да не тебя, дура! Вон дочь моя - видишь? Публично устроила опять акцию протеста! Ну, она у меня сейчас получит! - решительно сказал и направился к выходу бизнесмен Михаил.
К тому моменту, как поток ругательств наконец достиг ушей Ольги, толпа зевак собралась уж немаленькая. И среди них, как полагается по законам подлости, вездесущие проныры-журналисты щелкали затворами своих фотоаппаратов, предвкушая яркие названия завтрашних статей с пестрыми заголовками и большие гонорары.
- Этого еще не хватало!- разозлился не на шутку Михаил.- Аркадий, быстро ее в машину, быстро! Уберите камеры, немедленно!
За какие-то доли секунды к толпе подкатил огромный черный джип и поглотил взбалмошную девчонку с охранником и солидного бизнесмена. Визжа тормозами, он скрылся за углом дома, оставляя толпу возбужденных зевак и кучу битого стекла.

Х Х Х

- Смотри, Аркашка, а я неплохо вышла на фото, - игриво стукнула его по носу Ольга, откидывая вчерашнюю газету новостей, где на первой странице красовалось ее фото на фоне разбитой витрины ресторана. - Мы уже летим два часа, а ты все молчишь и молчишь! В конце концов - это же меня опять хотят упрятать за десятью замками! А ты человек свободный, отдыхай себе!

- Да зачем мне такая свобода! - обреченно вздохнул Аркадий и выпустил сковывающую его злость через огромный кулак в соседнее кресло. Если бы в нем сидел пассажир, то, наверное, он бы катапультировался от толчка, посланного соседом. Но так как папаша для своей дочери не пожалел чартерного рейса, то кроме стюардессы и еще одного верзилы-охранника в салоне самолета Ольгу больше никто не сопровождал.

- А ты знаешь, сегодня день особый? В лунном календаре прочла! Если очень захотеть, сбудется самое сокровенное желание! Давай проверим?- не унималась Ольга. Вот ты о чем мечтаешь?

- Ты сама знаешь! - буркнул Аркадий. Он хотел еще что-то добавить, но не успел. Что-то резко с силой тряхнуло, затем густой черный дым повалил из соседнего салона. Самолет стало бросать со стороны в сторону, пока он окончательно не устремился к земле. Стюардесса, растерянно забегала по салону, торопливо выдавая немногочисленным пассажирам жилеты и маски.

Суматоха продолжалась еще какие-то доли секунды, а затем полнейший провал в памяти.

Х Х Х

- Ой, как же все болит! Я что, в мясорубке побывала? - пыталась приоткрыть глаза Ольга, но запекшаяся кровь на лбу и части лица помешала ей это сделать.
Со второй попытки в узкую щель между ресниц она увидела необычайно голубое небо, просматриваемое сквозь буйные тропические заросли. Откуда-то по-прежнему жутко воняло гарью и дымом. Ольга попыталась встать. Получилось, но с трудом. Рядом шуршал ручеек, и она из последних сил подползла к нему и жадно стала пить холодную пресную воду. Затем умылась. Зрение понемногу возвращалось, но то, что она увидела, повергло ее в шок. Рядом дымились останки ее самолета. На земле лежали бездыханные тела стюардессы и второго охранника. Пилот навсегда остался в жерле еще тлеющего самолета. А Аркадия нигде не было! Это было еще страшнее, чем сама катастрофа. Ольга еще раз тщательно обшарила весь периметр падения. Она звала его, пока не пересохло горло, а глаза снова не слепили кровавые слезы. Ее Аркаша как сквозь землю провалился. Совершенно обессиленная Ольга съехала по толстому стволу какого-то тропического дерева в густую траву и горько заплакала. А между тем стало совершенно темно, но это ее уже не волновало абсолютно. И снова провал.

Аркадий, раздвигая буйные заросли девственной природы, пробирался на шум неугомонного монотонного звука барабана. При падении он сильно подвернул ногу и от боли почти сутки не приходил в сознание. Тревожные мысли, замешанные на последней картинке увиденного, приносили только еще большую, но уже душевную боль. Он четко видел, как упал самолет, а затем взрыв.

Она погибла! Погибли все. После такого падения нереально остаться в живых. Вот только с ним случилось настоящее чудо! Жизнь - зачем она ему теперь? Все, ради чего он жил, погибло! Мечты разбиты, взорваны! А счастье было так близко! Однако в душе все же теплилась надежда, что Оля жива. Он искал ее всюду, пока боль не затмевала ему рассудок, но тщетно. После взрыва самолета остался только обгорелый корпус. Кто был внутри, определить уже было нереально. Одно огромное пепелище из расплавленного пластика и металла. Но, как известно, надежда умирает последней. Аркадий решил осмотреть остров в надежде, что его любимой удалось спастись и найти людей. А неумолимый гулкий голос африканских барабанов лишь подтвердил догадку о том, что здесь есть люди. Измученный и уставший от боли и неведения парень устремился на звук человеческой жизни. Почти сутки он полз, т.к. нога отказывалась двигаться. Часто терял сознание от тупой боли, но все равно, стиснув зубы, продвигался по проклятым джунглям. Наконец, между буйной зеленью стали появляться голубые просветы неба, а соленый ветер доказывал, что океан уже близко. Однако силы пропорционально пути так же уменьшались с каждым часом. Дико хотелось пить. Жар стал диктовать сознанию дикие галлюцинации, и когда Аркадий увидел чернокожих, почти обнаженных женщин, он улыбнулся, воспринимая это, как мираж. Негритянки перенесли его в свое скромное тропическое жилище из сухих пальмовых веток и стали поить какой-то кислой гадостью, от которой дико кружилась голова, и парень теперь уж абсолютно потерял грань между миражом и реальностью. Все смешалось в голове в один снежный ком, который то и дело закрывал доступ к сознанию.

- Оленька, как я тебя люблю! Прости меня. Прости за мою нерешительность, - шептал потрескавшимися губами Аркадий. - Если бы я только знал, что жизнь закончится так быстро.

- То что тогда? - улыбнулась Ольга и, намочив очередное полотенце, приложила его ко лбу своего горе-телохранителя. Ну, вот теперь ты знаешь, что конец может наступить в любую секунду, а в жизни еще столько не сделано! Как глупо вот так вот уходить - правда?

Далекий голос любимой приобрел более реальный оттенок и, наконец, вырвал сознание из вязких лап мрака.

- Оля? Ты? Ты жива? Это не сон? - обрадовался Аркадий. Он изо всех сил прижал к себе хрупкую девушку. Я больше тебя не отпущу никогда! Теперь все будет по-другому, обещаю!

- Ну, конечно же будет! Я же еще помню со школы твою клятву. Пришло время ее исполнять, - весело ответила Ольга и всем телом прижалась к своему любимому, дорогому, родному человеку. - Я же знала, что все должно быть именно так.

0

4

Свет, привет! Отличные рассказы! Еще раз с удовольствием перечитал. Молоток. Интересно, живо и хорошо пишешь. Разные сюжеты, разный стиль. Интересно читать.

0

5

Спасибки , Тём. :blush:

http://www.badi.ru/postcards/for-lovers/2251-otkrytki-lyubimim.jpg

0

6

мне понравились рассказы. особенно "Маска". Динамичный, хороший рассказ.
удачи Светлана!

0

7

Светочка, привет!

Замечательные рассказы!!! Они мне все очень нравятся. Молодец, что сюда их перетащила. Мне очень понравился особенно рассказ "Желания сбываются". Очень добрый, трогательный, красивый и мудрый рассказ.

"Маска" притягивает живым, бодрым слогом, современностью и мистикой. Очень здесь оригинальная  и отважная Карловна.

Третий рассказ, понравился легким, бодрым и интересным стилем. Герои все очень правдоподобные и живые. Замечательное начало и хорошая концовка. Все очень слажено и красиво написано.

Молодец, Светочка!!! У тебя чудесные и интересные рассказы!!!

http://gifzona.com/i/flower/048.gif

0

8

Спасибки Илья и Катюшка, что прочли похождения моей конкурсной Карловны. :love:
Я вот часть перечитала и поняла, что сейчас бы написала немного по-другому. Или совсем по-другому. Особенно последний.
"И опыт сын ошибок трудных......" :glasses:

0

9

Светик, здорово! Отличные рассказы! Продолжай в том же духе!  :rofl:

0

10

Спасибо, Катюш. Буду стараться, только стихи больше по мне. :rolleyes:
Они тут МОИ СТИХИ SWeta лучше с конца начинать, а то вначале  цветочки-листочки всякие. %-)
А ты чего это нашу общую сказку стороной обходишь? :rolleyes:
Иль не хочешь быть нимфой лесной или морской,а?
Давай выкраивай минутку и присоединяйся к нам , пока мы еще конец не оформили. СКАЗКА

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz