ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ

Объявление

С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ! МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ЧУДЕСА, КОТОРЫМИ ПОЛОН ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР! МЫ ЛЮБИМ И ПИШЕМ СКАЗКИ, СТИХИ И ПРОСТО ДЕЛИМСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. ВМЕСТЕ ПОЗНАЕМ МИР. НАШ САЙТ http://www.serebryanrassvet.narod.ru/ ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧАЛА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



«Волшебный сон»

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В одном сказочном королевстве, в прекрасном замке, на берегу голубого озера жил принц Альберт. Он был мудр, красив, силен и богат. Он сражался отважно и всегда побеждал на рыцарских турнирах. Его замок был самым лучшим замком в Англии, он владел несметными богатствами и ему принадлежали самые лучшие земли в графстве Кент…Однако принц был несчастен. Он был одинок. Он объездил весь мир, но так и не смог встретить свою судьбу. И вот, когда принц почти отчаялся, ему в полнолуние приснился сон. Во сне на берегу океана, стояла прекрасная стройная девушка со светлыми волосами и изумрудными глазами. На ней было белое легкое платье. Она любовалась ласковыми волнами и думала, похоже, о чем-то замечательном и добром. В её облике было столько нежности и любви, что принц тут же влюбился. Он хотел подойти к прекрасной незнакомке и предложить ей руку и сердце, но…к сожалению проснулся.

Утром, принц созвал всех художников своего королевства и наказал им нарисовать портрет прекрасной незнакомки из своего сна. Когда работы были выполнены, он разослал гонцов по свету, что бы они нашли её. Гонцы в течение года искали, показывая портрет девушки, но вернулись к принцу ни с чем. Никто и никогда не видел этой прекрасной девушки.
Принц опечалился. Он надеялся, что незнакомка из сна существует где-то в этом мире.
Альберт мечтал её снова увидеть во сне, но сны были пусты и бесцветны. Когда принц совсем отчаялся к нему подошел его придворный маг мудрец Джарвис и произнес:

- Сэр Альберт, эта девушка действительно существует.

Принц сидел в саду на скамеечки погруженный в глубокие мысли, но, услышав эти слова, он вскочил на ноги, и на его лице появилась давно забытая улыбка.

- Ты знаешь, где она?

- Да, я знаю – спокойно и уверено сказал мудрец.

- Говори скорее, в какой стране она живет? Я прикажу снарядить в поход свою свиту и не побоюсь ни препятствий, ни расстояний.

- Боюсь, препятствия и расстояния будут не малыми.

- Это не проблема. Если понадобиться, я отдам все свои сокровища.

И подойдя к большому глобусу, принц задал вопрос:

- Так в каком месте она живет?

- Боюсь, ваш современный глобус, не сможет помочь вам, Ваше высочество,.

- Что за вздор ты говоришь Джарвис. Мой глобус самый достоверный. Его лучшие в моем королевстве картографы составляли.

- Дело в том что, тот материк, на котором проживает ваша мечта, еще не открыт.

- Как?

- Он будет открыт чуть позже…через 500 лет.

- Я так долго ждать не могу. – Опечалился принц. - Я так и знал, что моя мечта, существует только лишь во сне.

Старый маг, хитро улыбнулся и сказал:

- Вы её можете скоро увидеть.

Принц удивленно посмотрел на Джарвиса и спросил:

- Но, черт побери, как?

Маг улыбнулся, подошел ближе к принцу, и шепотом произнес:

- Есть один старый магический способ…но…

Маг в замешательстве покосился на полуоткрытую дверь в кабинете принца.

Артур, понял, что Джарвис боится, что кто-то может услышать. Подошел и плотно закрыл дверь.

- Говори Джарвис. Нас никто не слышит.

Старый маг, загадочно посмотрел на принца, наконец, сказал:

- Я могу перенести вас во времени.

Принц, не долго думая, согласился. Но маг, не торопился исполнять. Внимательно посмотрев на принца, решительным тоном заявил:

- Хорошо, я сделаю это. Только, вы не сможете вернуться обратно.

Принц задумался и уточнил:

- Как совсем? Но как же моё королевство?

- Выбирайте. Либо любовь, либо ваша сегодняшняя жизнь полная великолепия.

- Дело не в богатстве – твердо сказал принц. – Как же мои подданные и как же мой народ, за который я в ответе?

- Ну. есть правда…

- Что?

- Вы можете вернуться если…- маг прикусив губу, замолчал, не решаясь продолжить.

- Да, говори же наконец!

Маг посмотрел на принца и произнес:

- Если у вашей возлюбленной будут королевские корни.

- Это можно проверить сейчас?

- Вы это поймете, только, к сожалению, я не могу вам сказать, как. Дело в том, что вы сами должны догадаться и понять. Сердцем. Вот когда ваше сердце это узнает, вы и окажитесь у себя в замке вместе с ней.

- А если она простая девушка, то я навеки останусь в её стране и её времени.

- Да- маг развел руками.

- Хорошо, я согласен. Только я должен найти достойного человека, кто бы мог управлять королевством в моё отсутствие.

- Ваш, троюродный брат. Надежный человек. Я помогу ему.

- Да, пожалуй ты прав. Так и сделаем. Ну, давай же отправляй меня скорее к ней.

- Не спешите принц. Вы так напугаете девушку. Вначале её нужно подготовить.

http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2008-09/thumbs/1220899196_lady_galadriel.jpg

Отредактировано Артем (2009-08-05 02:34:54)

0

2

День выдался жарким, поэтому после работы, К***** решила отправится на пляж. Она любила море, и часто бродила по его бесконечным берегам. В этот день, пляж, несмотря на жару, был безлюден. Присев под пальмой, девушка задумчиво смотрела на море. Неожиданно в синей глади показалась темная точка. Будто из под воды вынырнула. Было пусто, кроме чаек никого и не было на воде. И тут, стоит, слегка покачиваясь на волнах. Странная точка приближалась все ближе и ближе к берегу. Вначале девушка подумала, что это яхта или катер, но каким было ее изумление, когда она поняла, что это человек. Он шел прямо по воде, словно по асфальтированной улице.

Девушка, удивленно наблюдала, как он приближается к берегу. Теперь она хорошо его видела. Будто театральный актер, он был облачен в старинный сюртук, высокие сапоги, на голове широкая шляпа скрывала его лицо. К**** решила, что это пожилой человек. Длинная седая борода развивалась на ветру. Человек подошел к девушки, и спросил.

- Простите, я правильно прибыл. Это Австралия, век 21, а вы К***?

После этих слов у девушки закружилась голова, но, совладав с собой, тихо произнесла:

- Да.....а вы кто?

- Отлично. Значит, недаром я учился в академии магов.

- Вы маг?

- Конечно. А здесь, кто-то сомневается?

- Простите. Просто, я ни разу не видела магов.

- Привыкай. Когда-то надо начинать и с магами знакомиться? А что, здорово я появился, да? Прямо как Афродита из пены морской.

Маг весело рассмеялся, наблюдая, как у девушки от изумления открывается рот.

- Так значит вы настоящий маг….- задумчиво протянула К****. – А как ловко у вас получается ходить по воде.

- Спасибо. Это на самом деле не так просто. Триста лет на это умение потратил.

- Ого. Долго как.

- Ну так. Во всем деле нужен талант и терпение.

- Скажите, а как вас зовут? – поинтересовалась девушка, восхищенно смотря на пожилого человека.

- Джарвис.

- Красивое имя. А вы в начале задали очень странный вопрос, что-то по поводу, какой этот век. Вы что, во времени путешествуете?

- Да, - просто ответил Джарвис.

- А как вы это делаете?

- На самом деле это очень сложно. Знаешь, не каждому магу дана такая возможность. Нужно специальное разрешение от академии магов, ну и там всякие другие формальности. Но я здесь по просьбе своего лучшего друга…..

Джарвис замолчал, обдумывая, как дальше объяснить девушке, зачем он здесь. "Вдруг она испугается и не захочет знакомиться с принцем. Здесь нужен очень деликатный подход."

- А друг ваш тоже маг? – спросила К***.

- Нет, он не маг.

- Аааааа..- протянула девушка, и замолчала.

- Он не маг, но очень замечательный и смелый человек. Мы с ним дружим много лет и наша дружба день ото дня только крепнет.

- А чем он занимается?

- Да, многим. Как это тебе объяснить современным языком. Людьми руководит, путешествует, любит заниматься искусством, творчеством.

- Творчеством? – заинтересовалась девушка.

- Да, пишет книги.

- Очень интересно. А можно почитать?

- Да, пойди в библиотеку. И найди в разделе английской литературы 13 века Альберт Т***.

- Так вы из 13 века прибыли?

- Из него самого.

- Как же далеко.

- Не то слово.

- А о чем он пишет книги?

- Сказки, в основном.

- Хорошая, наверное, у Альберта душа.

- Хорошая, - согласился Джарвис. – Хочешь его увидеть?

- Ой, нет, спасибо. Я не хочу к вам в 13 век. Мне здесь в 21 хорошо.

- А тебе никуда и не нужно будет отправляться.

- Он здесь?

- Нет пока, - уклончиво ответил маг.- Знаешь, есть другой способ. Не бойся, я не причиню тебе зла. Просто посмотри на меня, слушай мои заклинания и прошу тебя - ни слова. Молчи и не бойся.

- Хорошо, - согласилась девушка, и стала наблюдать за таинственными действиями мага. Он начал ходить вокруг нее и подняв к небу руки читать заклинания на непонятном языке. Затем девушка постепенно погрузилась в сон.

0

3

Пройдя, по вытоптанной тропки лес, К**** очутилась у подножия зеленного холма. На холме возвышался средневековый замок. Вокруг не было ни души. Лишь птицы пели на весенних ветках, на которых пробивались первые листочки. Воздух был насыщен теплом и свежестью. Девушка, была в этом месте впервые и не знала, куда ей точно идти, но какая-то сила толкала ее идти именно к замку. Она послушно последовала. Поднявшись наверх, она увидела рядом с замком сад. На деревьях так же пробивались нежно-зеленного цвета листочки. Парк дышал весной и наслаждался своей новой порой.

Девушка присела на скамеечку и стала любоваться видами и самим замком. В тот же самый момент спокойная, мелодичная музыка зазвучала из открытого окна замка. Музыка была настолько великолепной, что девушка решила посмотреть кто так умело играет. Инструмент звучал необычно. Это была старинная музыка. К***** подошла к открытому окошку и увидела молодого человека играющего на инструменте напоминающий лютню. Она такие видела в фильмах и на картинах изображающие жизнь средневековых эпох.

Девушка слушала, а юноша сыграв одну мелодию, начал другую. Не заметно как настал вечер. На небе взошла луна. Звездочки засверкали серебристым светом. Юноша отложил лютню, зажег факелы. По комнате за бегали отражения пляшущих языков пламени.

Девушка, вышла из задумчивости и осмотрела освещенную множеством факелов комнату. Это был огромный зал. По середине лежал толстый персидский кавер. По бокам расставлены кресла. А стены сплошь увешаны картинами. К**** любила живопись и стала внимательно рассматривать произведения средневековых художниках. На них были изображены сцены охоты, рыцарские турниры, и множество портретов, с которых смотрели мужчины в латах, женщины в длинных одеждах. Одну картину К**** не могла хорошенько рассмотреть, юноша стоял рядом с ней и загораживал ее собой. Он стоял уже так минут пятнадцать и девушке показалось, что он тихонько беседует с картиной. К***** прислушалась. Похоже юноша признавался изображению на портрете в любви, он говорил нежные и пылкие признания.

К*** взгрустнулось:

- Жаль, что сердце такого прекрасного юноши занято. Он очень любит, ту что на портрете. Обманул меня маг. Отправил сюда, а что толку. За чем мне знакомится с его другом, если у него есть уже предмет любви.

К***** последний раз бросила взгляд на юношу, и приготовилась идти обратно, но в этот самый момент, юноша отошел от портрета и она могла хорошо рассмотреть, ту в которую был влюблен юноша.

Белокурые длинные волосы развевались на ветру, голубые глаза смотрели с нежностью и любовью на окружающий мир. Одежда, в которую была одета девушка на портрете, не могла принадлежать средневековой эпохе. Это синее платье в тон глазам, К*** сама лично приобрела в одном из бутиков Австралии. Да и на портрете, был никто иной, как она сама.

От неожиданности К**** вскрикнула. Принц обернулся. Его бледное, задумчивое лицо осветил свет факела. Молодой человек улыбнулся девушке и подбежав к ней с жаром и волнением заговорил:

- Не бойся. Я ждал тебя. Как я счастлив видеть тебя, не на портрете…

- От куда у вас этот портрет? – тихо спросила К*****

- Прошу тебя давай на ты. Мне кажется, что я знаю тебя уже тысячу лет.

- Хорошо, давай, - согласилась девушка, улыбнувшись принцу, и снова взглянула на портрет.

- Да что же я…Ты проходи. Сейчас я позову слуг, и они для нас приготовят великолепный ужин. Ты любишь запеченного карпа? У нас повар превосходно готовит рыбу.

- Спасибо, но я не голодна.

- Ни чего не желаю слушать. Ты у меня в гостях, и я просто не отпущу тебя отсюда, если не накормлю. Да и беседовать приятнее во время вкусной и сытной трапезы.

К***** согласилась и вошла в зал. Вскоре появились слуги. Они быстро накрыли на стол, и принц пригласил свою долгожданную гостью к ужину.

За вкусной трапезой он рассказал о своем сне и намерении мага Джарвиса.

К**** внимательно и с интересом слушала. Она вспомнила, как когда-то в детстве ей тоже снился сон. Отважный принц и этот замок. Как интересно устроено все в этом мире. Есть его материальная сторона, а есть та обратная и теневая его часть которая, еще неопознана и полона тайн и загадок.

Девушка слушала принца и не заметила, как уснула.

http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2008-09/thumbs/1220899170_untold_story.jpg

Отредактировано Артем (2009-08-05 02:33:53)

0

4

Проснулась К**** от оглушительного крика. Недоуменно открыв глаза, она обнаружила, что лежит на пляже, окруженная назойливыми чайками, которые и издали тот вопль от которого она проснулась.

- Так это что был всего лишь сон? – разочарованно подумала К****, неохотно поднимаясь с песка. – Жаль, что в жизни нет магов и принцев. Лишь во сне и в сказках можно встретиться с ними.

Жизнь вновь потекла по обычному и привычному руслу. Сны тоже были обычными. Снилось море, но без чародеев. Снились деревья, но не было рядом замка. Снились люди, но среди них не было знакомого благородного лица принца и мудрого взгляда мага.

К*** уже было успокоилась и наслаждалась обыкновенными маленькими событиями, как вдруг в один пасмурный дождливый день, от нечего делать, она зашла на один из сайтов в Интернете.

Это был самый обычный литературный сайт, где люди общались о культуре и искусстве, радовали друг друга новыми рассказами и охотно оставляли свои комментарии.
Название одного рассказа показалось ей заманчивым. Искорка предчувствия чуда вспыхнуло в ее душе и она принялась увлеченно читать рассказ под названием «Волшебный сон». Сюжет был до боли знаком. Словно кто-то, подсмотрев ее сон, описал все ее приключения в замке в этом небольшом рассказе. Обратив внимание на ник автора. Девушка от удивления даже вскрикнула. Заглавные буквы сложились в знакомое имя из сна - Альберт. Переведя взгляд на маленькую фотографию автора, не оставалось никаких сомнений, что это был сам принц из сна. Тот же грустный взгляд темных глаз, благородные черты лица, блестящие черные волосы. Без всяких сомнений это был он.

- Неужели нам приснился один и тот же сон? – догадалась девушка и посмотрела местожительство автора. Молодой человек указал, что он из Москвы.

К**** хотела написать ему личное сообщение, но передумала.

- Что же я ему напишу? Если скажу, что мне приснился тот же самый сон, он наверняка примет меня за сумасшедшую, и не захочет общаться. Нет, пусть будь что будет. Мало ли какие в жизни бывают совпадения.

С этими мыслями, К**** вышла из сайта и выключила компьютер.

Но уснуть в эту темную ночь она так и не смогла. Набежавшие тучи закрыли полную луну, погрузив город во мрак. К***** лежала напртив открытого окна и смотрела в темное, без малейших просветов, небесное полотно и думала. Мысли о том, что мистика и тайна где-то рядом с ней, и что все непросто так в этой жизни, не давали ей покоя. Наконец, обдумав хорошенько, она приняла решение написать завтра поутру рассказ и поместить на тот же сайт, на котором был загадочный Альберт из ее сна. Это решение наконец-то успокоило ее, и она уснула крепким и сладостным сном.

Снился ей старый маг, который улыбался и кивал головой, словно соглашался с ее решением.

http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2008-09/thumbs/1220899171_psyches.jpg

Отредактировано Артем (2009-08-05 02:34:18)

0

5

Прочитала твой "сон"- такая прелесть Тём!!! Добрый, нежный , лирический
неисправимый романтик.

http://s46.radikal.ru/i113/0908/d0/fa4ca5207b86.jpg

А тут еще и включила музыку"маленький принц" со стартовой странички
рассвета.- Красотень!  http://www.serebryanrassvet.narod.ru/

Давай пиши продолжение скорей.
И еще, может придумаешь принцессе имя вымышленное, чтоб посторонним читателям было легче читать.
А так- все класс! Молодец!

0

6

Артем, у вас красивая и романтичная сказка.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/2/2/907/2907134_Graham_Twyford.jpg

0

7

Привет, Артем! слушай, затнятная получилась сказочка! прочла довольно быстро, не хотелось отрываться.  мне кажется, можно было бы и дальше продолжить! :)))
молодец, Тем! Давай, пиши еще! с удовольствием почитаю! :)

0

8

Артем, эта сказка прям вернула и меня в прошлое! Помниться я читала ее первую часть еще на ДР. А продолжения так и не дождалась! Давай уже дописывай, не томи!!!!!!!!!!!!!!!!

0

9

Привет, девчата-музы!

Очень рад, что нравится сказочка. Надо теперь как то заставить себя сесть и не отвлекаясь ни на что начать работать над продолжением. Для вас мои вдохновители и музы!

0

10

Что-то захотелось романтики так. Нашел свой старый рассказ. Стал читать. Подумал. не ужели это я написал? Самому понравилось  :D  Решил продолжить  :D

В этот день у Альберта было абсолютно не рабочее настроение. Как он не старался, ни как не мог заставить себя начать создавать сайт для одной промышленной компании. Мысли путались и всё валилось из рук. Альберт пил уже четвёртую чашку кофе и говорил самому себе, "ну давай же, надо собраться, дружище! Заказ ждут уже завтра, а у тебя ещё нет ни одной толковой идеи". Но как не старался, Альберт сидел у монитора, так и не приступив к работе. А всё виною сон...

Уже третью ночь ему сниться старый замок окруженный парком. В замке большой зол, освещенный факелами. Играют музыканты. А он сам в странной странной одежде, танцует с прекрасной незнакомкой. Она великолепна. Сны такие чёткие, что просыпаясь, Альберт думал что всё это произошло на самом деле. Даже он заметил, как неожиданно для себя насвистывает ту самую мелодию средневековых музыкантов.

Сон был уникальным. Он продолжался каждую ночь. В другой раз он ехал верхом на прекрасном гнедом скакуне. Вокруг бежали борзые. Впереди мелькала рыжая шерсть. И он понял, что это охота. Но зверушку он не убил. Отпустил. В норе к которой она так спешила, пищали маленькие лисята.

А в эту самую ночь, приснился сон, что белокурая незнакомка, сообщает, что ей пора идти. Что находится она в этом месте больше не вправе. Но они скоро встретятся, по настоящему.

Проснувшись, Альберт почувствовал гложущую сердце тоску. он понимал, те сны,  в которых он по настоящему жил, закончатся. И больше не будет замков, лихой езды, не будет звучать та самая музыка, музыка счастья и любви. И не будет прекрасной девушки, которую он никогда не видел, но твёрдо был уверен, что давно в неё одну влюблён.

Но что-то в глубине души, ему подсказывало. Вынужденный конец - это начало настоящей реальной сказки. И он просто верил и ждал. Записал всё на своём сайте, и решил ждать, искренне веря, что просто так такие сны не сняться.

http://olgarozhdestvenskaya.com/wp-content/uploads/2011/08/815.jpg

Отредактировано Артем (2013-05-20 23:59:43)

0

11

Динамично, романтично. Сюжет похож на какую-ту сказку, но всё равно читать интересно. Удачи!

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz