ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ

Объявление

С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ! МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ЧУДЕСА, КОТОРЫМИ ПОЛОН ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР! МЫ ЛЮБИМ И ПИШЕМ СКАЗКИ, СТИХИ И ПРОСТО ДЕЛИМСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. ВМЕСТЕ ПОЗНАЕМ МИР. НАШ САЙТ http://www.serebryanrassvet.narod.ru/ ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧАЛА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » ДОРОГИ..... ДОРОГИ...... РАССКАЖИ, КАК ТЫ ПУТЕШЕСТВОВАЛ В РЕАЛЕ....


ДОРОГИ..... ДОРОГИ...... РАССКАЖИ, КАК ТЫ ПУТЕШЕСТВОВАЛ В РЕАЛЕ....

Сообщений 1 страница 20 из 112

1

Привет мои милые девочки, и все, кто к нам заглянул на огонек  !
Спасибо за стихи и пожелания !

Сегодня я хочу открыть очень близкую мне тему о бесконечных дорогах!
Я очень люблю путешествовать со своей семьей, и совершенно не важно на чем, будь то машина, поезд, или....

http://i002.radikal.ru/0804/2a/da350428c311.jpg

Вот об этом" или", я сегодня хочу рассказать...
В прошлом году мы купили мотоцикл. Сначала маленький, потом, почувствовав "кайф" дороги, купили побольше, а сейчас на подходе -НАСТОЯЩИЙ БАЙК ! Недождемся ! Скоро привезут !

За этот год я много всего узнала, почувствовала жизнь, дорогу, по другому стала относиться к людям, на 2х колесах! Среди них столько веселых, умных, и романтических людей !!! А кожа, и заклепки- это только образ, в который они входят, садясь за БАЙК !
Мы побывали на многих слетах, и вечерах ! Песни у костра под гитару, стихи и рассказы о бесконечных путешествиях,  городах и дорогах !Интересно! А на одном из мото.сайтов есть такой чудный модератор, который пишет стихами и прозой-супер! Я, когда читала, у меня аж дрожь по телу прошла, от напряжения! Хочу его процитировать:

Завтра...
Мы всё откладываем на завтра...
Завтра я начну наконец заниматься учёбой...
Завтра я напишу обещанный сценарий...
Завтра я всё расскажу ей...
Завтра я лягу спать пораньше...
Завтра я всё же подготовлюсь к ожидаемому обыску...
Завтра я обновлю драйвера для видеокарты...
Завтра...
А потом проснусь и "завтра" окажется послезавтра...
Ведь будет "сегодня"...
И в очередное "сегодня" меня выгонят с учёбы...
И сценарий напишут без меня...
А она уже будет с другим...
И я опять всю ночь просижу в сети...
У меня сгорит видеокарта, просто устав от постоянных нагрузок...
А я сам буду сидеть в камере, после того как обыск у меня дома застанет меня врасплох...
И буду точно знать, что будет завтра...
И послезавтра...
И ещё несколько лет...
Несколько лет предсказуемых "завтра"...
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня...
Дурацкая пословица...
Ничего не планируй на завтра...
Завтра поеду на пьянку...
Завтра будет проливной дождь, на пьянку почти никто не приедет, а меня вообще несколько раз пырнут ножом в моём же подъезде...
Завтра куплю себе новую клетчатую рубашку...
Завтра сдам деньги на похороны знакомого, зальюсь водкой и прокосячу учёбу...
Завтра наконец подстригусь...
Завтра ввяжусь в драку, получу с десяток пробоин в голове, лягу в больницу на месяц...
Завтра...
Да пошло накуй это "завтра"...
Даже "сегодня" ещё не закончилось...
И ещё всё может быть...
А завтра будет то, что будет завтра...
И какая разница, что именно...
Пока ты жив...
Пока у тебя есть мечты...
Пока ты в этом мире не один...
У тебя есть твоё "завтра"...

http://i030.radikal.ru/0804/c3/2d2af58196b6.jpg

Путь для сильных...
Отказаться от всего...
Встать на другую сторону баррикад...
А кругом враги...
И доверять только тем, кто выбрал тот же путь...
Вокруг орды врагов...
Но своих уже рядом нет...
Один...
Вызывать ненависть...
Их глаза светятся во тьме красным...
Заставлять их бояться тебя...
Кольцо врагов всё сужается...
И народ собрался посмотреть на бойню...
Свет факелов...
Ты и твой меч...
Рокот толпы, уже обсуждающей расправу...
Ты уже проиграл этот бой...
Враг уже куражится, предвкушая победу...
Всегда остаются шансы...
Пока они содрогаются от твоего взгляда...
Пока они не начали рвать на куски твоё тело...
Пока это всего лишь стая бешеных псов...
Остаются шансы...
Шансы погибнуть достойно...
О победе сейчас не идёт и речи...
Уйти красиво...
Чтобы потом они боялись ещё больше...
Больше, чем когда ты был жив...
Давайте...
Идите сюда...
Страх сметает их...
От былого куража не остаётся и следа...
Они уже готовы убежать...
Но один выстрел меняет всё...
Битвы не будет...
Биться больше некому...
И псы бросаются вперёд, чтобы растерзать мёртвое тело...
И народ ликует...
И любимый город может спать спокойно...
И только небо льёт слёзы по Герою...
Только небо...

http://i037.radikal.ru/0803/db/fbb1e81bb0e2.jpg

Звук, с которым обрывается чья-то жизнь...
Визг тормозов... Глухой удар... И тишина...
Стук упавшего стула... Хруст затягивающейся петли... Хруст ломающихся от рывка шейных позвонков... И тишина...
Бульканье крови, хлещущей из перерезанного горла... Хрип... И тишина...
Шуршание проскальзывающих по льду ног... Чавкающий шлепок, от удара затылком... И тишина...
Характерный "бум" от столкновения кулака с переносицей... Тихий-тихий "хрусть"... Короткий стон... И тишина...
Выстрел... И тишина...
Крик... И снова тишина...
Страшная тишина...
Тишина, когда уже не имеют значения слова... Когда не имеют смысла любые поступки... Когда уже не важна глубина твоих глаз... Когда становится бессмысленной искренность твоей улыбки... Потому, что в этот момент ты становишься центром мироздания... Начало и конец... Свет и тьма... Добро и зло... Всё не имеет в этот момент смысла... Весь смысл умирает вместе с тобой...
Ты меняешь свою жизнь на жизнь всего этого мира... Что бы стало с ним, если бы мы все жили вечно?..
Ты был разным... Для кого как... Тебя могли любить и ненавидеть... Бояться и презирать... Но кем бы ты ни был - найдётся хоть один человек, который будет плакать о тебе... И эти слёзы подарят миру ещё один день...
Мы живём в мире, который живёт нашими слезами...
Мир рухнет, когда последняя из них коснётся земли...
Наша память, заключённая в капле воды, способна разрушить всё... Но только когда она закончится...

Сквозь обрывки слов...
Сквозь потоки машин...
Сквозь бессмысленную толпу...
Сквозь жизнь...
Бежать...
Убегать...
Спотыкаться...
Падать...
Подниматься и снова убегать...
Бояться оглянуться...
Оглянуться...
И бежать ещё быстрее...
Быть хорошим... Плохим...
Умным... Глупым...
Добрым... Злым...
Понятным... Непонятным...
Своим... Чужим...
Близким... Далёким...
Другом... Врагом...
Но бежать...
Не останавливаться ни на минуту...
А когда-нибудь остановиться...
И задуматься...
И больше не бежать...
Никогда...
Просто жить...
Сдаться...

Просто принять этот мир...
Предать...
Просто слиться с толпой...
И ненавидеть себя за это...
Но это будет потом...
А пока бежать...
И чувствовать, как слабеют ноги...
Как силы иссякают...
Раз за разом падать и вновь подниматься...
И надеяться однажды не подняться...
Это лучше, чем остановиться...
Это легче...
Это не так больно...
Это - Свобода...

http://i034.radikal.ru/0804/17/4fee8b8bf93a.jpg

Видел в синеве летнего неба...
Когда воздух вокруг словно кисель...
Когда нагретое дрожащее пространство открывает обзор на многие километры вокруг...
Когда тишина звенит в ушах и отдаётся пульсацией в висках...
Когда не думаешь ни о чём...
Вообще ни о чём...

Видел в холоде её глаз...
Всегда безразличных...
Смотрящих сквозь...
Хрустально прозрачных...
Смертельно красивых...
Безумно глубоких...

Видел в потоке крови...
Просачивающемся сквозь пальцы...
Красном-красном...
Горячем-горячем...
Тяжёлыми толчками...
Водяные часы...
Отмеряющие жизнь...
Только не с водой...

Видел в слезах матери погибшего друга...
Было страшно...
Было безумно больно...
И хотелось рыдать вместе с ней...
Но накатывающая волнами ненависть заставляла держаться...
Заставляла крепче сжимать кулаки...
И только в глубине глаз начинался дождь...
Вечный и тоскливый дождь...

Он видел правду...
И каждый день он отрезал маленький ломтик от своего сердца...
И выкидывал его...
Вместе со всеми чувствами...
И жил дальше...
А сердца оставалось всё меньше...

http://i006.radikal.ru/0804/8a/c54125256249.jpg

А это мое творение:
Посвящается моему мужу «The Mad Designer_ру» и его двухколесным братьям !

Дорога змейкой вьется в даль,
А горизонт все ускользает.
Забросим прочь свою печаль-
В пути удача пребывает!

Тебя обнимет тишина,
И первозданная природа,
И дух дороги, и луна,
И будет радужной погода!

Моря увидишь ты, и лес,
И города в пути мелькают,
И твой мотор - отважный бес,
Тебя все дальше  увлекает.

Подруга – скорость, правит руль,
Войдя сквозь тело и сознанье,
И только лишь ночной патруль,
На миг собьет ее дыханье!

Ну вот - привал, и тишина.
Заглох мотор, и пыль припала.
Азарта новая волна, тебя торопит;
Мало- мало!

Вперед, вперед! Быстрей, быстрей !
Весь мир у ног, и не изучен!
За поворотом снова путь -
Твой конь стальной уже приручен!

19.03.2008 г           Света Сидоренко[/size][/color]

0

2

Привет Светочка! :)

Замечательная тема и замечательный рассказ о твоем путешествии.

Представляю как захватывает дух, когда мчишься на байке. Супер. Чувство свободы, полета. Здорово!!http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_Hi5.gif

Вы с мужем такие молодцы. Мы тоже любим путешествовать - на велосипедах, машине, просто пешие прогулки в лесу, горах у моря.

Вот эта картинка очень понравилась. Романтика  :love:  :)

http://i030.radikal.ru/0804/c3/2d2af58196b6.jpg

0

3

Мой небольшой фотоотчет о командировке в Нижний Новгород.

http://photofile.ru/photo/genelectric/95065770/large/97312436.jpg

Кликабельно.

Отредактировано genelectric (2008-04-22 10:02:25)

0

4

Спасибо, очень интересный фотоотчет по Нижниму Новгороду.

Мне вот этот вид на ночной город очень понравился.

http://photofile.name/photo/genelectric/95065770/large/97312107.jpg

0

5

Всем привет! Светик,здорово вы путешествуете!! По хорошему завидую..А у нас с путешествиями как то туго..
Свет,ты прости меня,но я у тебя стянула фотку мотоцикла с горящим колесом! Ничего?? Увидишь в 4 серии "темного рыцаря"-уже вышло в свет,кстати..(на рессурсе пока)

0

6

Ой, ребята, как класно!
Новгород красивый!

Иришка- отличная новость о черном рыцаре! Побегу на ресурс и посмотрю!
А знаешь - пожалуй этот мотык как раз для твоего рыцаря! Бери, мне не жалко- я себе еще напечатаю!

0

7

genelectric - Фото города очень красивы!! Спасибо, как будто сама там побывала)))
:D

0

8

Приет народ, а давайте рассказывать смешные истории, которые случались у Вас в дороге!
Я уверена- вам есть что рассказать.
Эту историю я перетянула с форума, т.к. тогда нас было намного меньше, читали не все, да и боевые действия не дали толком пообщаться!

А я, с Вашего позволения, хочу рассказать забавную историю, которая случилась с нами на территории Севастополя, а точнее в старом городе Херсонесе. Но, сначала кратко инфо:«На этой земле еще с V века до н.э. стоял античный Херсонес, а позднее - средневековый Херсон.
Первые каменные постройки на месте будущего города появились в июне 1783 года на западном берегу Южной бухты. Строителями были русские и украинские моряки, а также крепостные крестьяне, Отметим, что для строительства использовались тесаные камни укреплений древнего Херсонеса.
Сравнительно быстро Севастополь стал расти.В 1-й четверти XIX века, когда в Севастополь из Херсона была переведена главная база Черноморского флота и расширилась торговля через Севастопольский порт. В середине XIX столетия это был самый большой город Крыма.»
http://i033.radikal.ru/0803/79/5b23b5b923d2.jpg
http://i021.radikal.ru/0803/19/4d737ed7c448.jpg
Услышав многие рассказы о Херсонесе- мне очень захотелось побывать на древних руинах. Однако время пребывания в Севастополе было ограниченно. Благо билеты на поезд удалось взять на 12 час.ночи , и до отъезда оставалось 5 часов- я упросила мужа и дочь напоследок, хотя бы для фото, съездить к древним руинам. Сидеть на вокзале не хотелось, и не смотря на стремительное приближение вечера, –они согласились! Уже ,через 30 минут, желтое такси нас примчало в величайшему памятники истории! Старые руины поражали своим  древним  величием! Колонны, чуть тронуты разрушением неумолимого времени, античная кладка на фасадах, древнейший, мозаичный рисунок на полу! Как  величественно красива была эта старина ! Фантазии о былых жизнях закружились в голове, и мы удалялись все глубже и глубже в древний город. Охрана нас предупредила, что через 20 минут закрываются ворота, но мы увлеченные путешествием ,не придали этому большого внимания.

Вот мы уже шли по старинным мощеным улочкам. Я представляла, как кипела на них жизнь древних людей! А вот, старая часовня- сохранилась чудесно, а может восстановлена! Какая прелесть ! А вон, за следующим поворотом, неповторимое своей изысканностью, сооружение! Ба! Да это же древнейшая «купальня», где принимал крещение, каждый гражданин, живший в этом городе! Сейчас обязательно сделаю фото! И только теперь я осознала, что вечер плавно поглотила ночь ! Фиолетовое небо сменилось темно-синей бархатной простыней, с яркими блестящими созвездиями. Часы, фосфорным отливом констатировали, что уже 22.00. Ой, поезд, через 2 часа. Ой, а темно- то как стало. И , как это мы не заметили, что наступила самая настоящая Крымская ночь!

Судорожно собирая вещи, мы побежали по древним улочкам к выходу! Удаляясь от освещения, стало совсем темно и страшно, в этом каменном величии! И древние руины больше не казались такими дружественными ! Поворот, еще поворот- совсем темно. А может нужно  было идти вдоль моря ? Тревога , комом подкатывала к горлу! Воображение стало рисовать призрачные тени невиданных животных и людей, за полуразрушенными колоннами и стенами! Сердце стало колотиться все чаще! И неизвестно что было страшнее- опоздать на поезд, или остаться на ночь в этой древней могиле ! Всюду стали слышаться шорохи, и звуки ночной жизни ! Нас всех , стало преследовалось чувство, что за нами кто- то идет ! Жутковато было! Так продолжалось, пока не показались купола древнего храма! Скорей туда! А вот и долгожданный выход! Кованные ворота, какая прелесть! Потом, все потом! Выход! Закрыт ! О.Боже! Нас заперли ! На воротах висел огромный замок! Тут я поняла, ЧТО ЗНАЧИТ ПАНИКА! Двухметровая ,кованная ограда окружала весь периметр культурно-исторического памятника! О ужас! Зачем! Что здесь воровать –то! Чтоб развиваться за счет туристов ! Мы стали громко кричать и стучать в ворота ! И минут через 15 появился  сонный охранник, и освободил нас с культурного заключения ! Следующий кадр воспоминания у меня уже восстановилось в сознании о том, как мы , сидя в поезде, попиваем Крымское вино, и смеемся над нашей вечерней экскурсией !
http://i044.radikal.ru/0803/a1/b90bf0f535c8.jpg

0

9

Да,Свет,после такой прогулки-вино просто необходимо,дабы инфаркт не получить! :D Смешно оказалось в поезде,а не выпустили бы вас,вот уж посмеялись бы..призраки города над вами! :x Надо быть осмотрительней.. :glasses:

0

10

SWeta написал(а):

Приет народ, а давайте рассказывать смешные истории, которые случались у Вас в дороге!
Я уверена- вам есть что рассказать.
Эту историю я перетянула с форума, т.к. тогда нас было намного меньше, читали не все, да и боевые действия не дали толком пообщаться!

Очень интересное предложение Светочка!
Надо повспоминать.  :) А мистику можно? У меня есть два случая. :)

Твоя история мне очень нравится :) Очень интересно и красочно описала. Четко так представляется место, чувствуется волнение, переживание. :) Захотелось даже поехать в это место и посмотреть :)

0

11

Кхе, еще бы успевать записывать все что случается. :)

С Крымской ночью есть одно интересное воспоминание о первой ночевке во время похода. Приехали в Феодосию, где-то около 19 часов выгрузились на вокзал, пока неспешно собирали велосипеды, навешивали на них поклажу да очень бегло рассмотрели окрестности - уже 21 час, начинает темнеть. Понимаем, что надо срочно выбираться из города и искать место для ночевки. Достали карту, прикинули направление, спросили дорогу и поехали по городу. Но не учли обстоятелства, которого до сего момента просто не знали: карта - плоская и не показывает перепадов высот и качества дорожного покрытия. Привыкли к ЛенОбласти и Карелии, где грунтовка - это действительно грунтовка, земля, и горки максимум по 15-20 метров с пологим уклоном - с грузом на низкой передаче на такие заехать - раз плюнуть. Причем надо отметить - это мне раз плюнуть, а для Татьяны (моей спутнице) это вообще был первый в жизни дальний поход, да еще на колесах. И тут началось. Выбранная улица внезапно уперлась в грунтовку, круто уходящую вверх под уклоном градусов 20-30, быстро темнеет и холодает. Включили фары - лучше бы не включали: дорога - камни, колеса по ним скользят как по льду. Представьте себе ощущения двух людей в совершенно незнакомой местности, к тому же совершенно неожиданной по ландшафту и в полной темноте. А для ночевки-то хочется убраться куда-нибудь подальше от поселений, а как тут уберешься, когда еле тащишься вверх со скоростью 1,5 км/час.
В конце концов стемнело окончательно, хоть глаз выколи, фары не включаем потому что без толку - от маленького пятна света впереди только слепнешь. Куда-то забрались, открылся вид на море. Вокруг вроде бы тихо, дороги вроде бы нет по-близости, поселений тоже не наблюдается вроде бы, только город внизу. Нашли ровную (относительно) площадку, поставили палатку, согрели чай, доели недоеденное в поезде, еще немного полюбовались заревом курортного побережья - и спать. Утром разберемся, во что мы вляпались.
Просыпаемся утром (как ни странно рано, часов в 7), вылезаю из палатки - №;% (вырезано цензурой)! Смотрю где вчера мы сообразили поставить палатку: какой-то огроменный валун или камень, весь ушедший в землю, или просто скала, и слегка землей присыпанный (помню помягче место искал), от палатки до края обрыва (метров 20) - отсилы два-три шага (и как я там не рухнул вниз когда палатку ставил?!). Дорога проходит метрах в 20-30 с другой стороны и упирается в какой-то домик метрах в 200 еще выше на гору (отъехали называется от жилых домов!). Велосипеды лежат у палатки с другой стороны и на самом краю точно такого же обрыва - а велики я обычно пристегиваю к палатке хитрым способом, чтобы если кто решит их свистнуть, то каким бы аккуратным он ни был, а палатку дернет. Соответственно если бы велики поехали вниз в обрыв (а запросто могли), то мы бы вместе с ними и с палаткой полетели бы вслед за ними! И понимаю что проснулся-то я не просто так, а от звука проезжавшей мимо машины (а сплю я обычно очень крепко). :) Зато вид на море - обалдеть какой! Ни из какой гостиницы такого быть не может!

http://photofile.ru/photo/genelectric/3192143/large/67935588.jpg

Вот так мы столкнулись с коварством Крымских ночей. :) Впредь решили место ночевки выбирать заранее и строго засветло. потому как кстати утром в Феодосии рядом спалаткой я нашел свой нож и полный комплект аккумуляторов - как я их выронил вообще не помню. :) Правда пару раз еще также попадали на такие же экстремальные ночевки, но было уже не так неприятно. :)

+1

12

Женька, привет!
Я так и знала, что у каждого нормального путешественника всегда в запасе интересная история!
За этим чувством нового, неизвестного, щемящего душу восторга дороги мы и путешествуем!
Интересная история с горой! Да ночью на Крымских дорогах нужно быть внимательными! А я обратила внимание, что
у всех местных джигитов на машинах сбиты крылья или фары! Дороги там оочень узкие, обрамленные каменными стенами, да к тому  же
джигиты пьют вино круглосуточно вместо компота  и потом по этим виражам носятся! Мы одного такого на такси наняли- нужно было подняться на гору Ай-Петри, только с другой стороны, не там где канатка. Так у меня от этого серпантина аж в голове помутилось, не говоря уже о желудке! Несся , как угорелый по виляющей дороге прямо над обрывом. Камни так и сыпались из-под колес с горы, а он гад еще легенды рассказывает, как с горы кого-то там выбрасывали! Я плохо слушала- все его отворачивала, что б не трындел а скорость снизил и за дорогой смотрел! Ужас какой-то был!
Если вас захотят местные джигиты прокатить да еще с ветерком- не видитесь! Опасно для жизни! Вы себе даже представить не можете, как я обрадовалась ровной земле!

Жень, расскажи еще интересненького!
Народ, присоединяйтесь!

Катюшка, ты нам хотела мистическую историю рассказать- ждем с нетерпением!

0

13

SWeta написал(а):

джигиты пьют вино круглосуточно вместо компота  и потом по этим виражам носятся! Мы одного такого на такси наняли- нужно было подняться на гору Ай-Петри, только с другой стороны, не там где канатка. Так у меня от этого серпантина аж в голове помутилось, не говоря уже о желудке! Несся , как угорелый по виляющей дороге прямо над обрывом.

Вспомнил фильм Спортлото 82. Помните там такой же джигит на мотоцыкле героев возил.

"На свадьбу еду. Подарки везу" :)  :D

Женя, история у тебя интересная. Да, есть что вспомнить. Хорошо, что все благополучно.

Кука, а что за мистичиский рассказ? Давай делись.

Отредактировано Артем (2008-04-30 09:51:06)

0

14

Про спиртное тоже могу рассказать коротенько (работать надо). Не помню уже точно места, но там же в Крыму мы завернули в какой-то поселок, он же винсовхоз. В этом поселке случился какой праздник всенародного значения, в общем гулял вообще весь поселок, там было реально весело. На нас там смотрели как на инопланетян (непривычны там местные к виду северных велотуристов), но местным портвейном мы там разжились, причем кажется бесплатно. :) До чего вкусный портвейн! И никакого намека на головную боль и прочие радости похмелья. Так вот этот портвейн для нас сыграл очень значительную роль в походе (жаль что не купили его раньше).
Что такое Крымские дороги, я смотрю, все уже знают: это горки, причем кривые. Для велосипедистов это означает, что ты полтора-два, а то и три часа прешься в гору, обливаясь потом, иногда даже пешком, только для того чтобы потом с этой горы за 15-20 минут съехать со скоростью 40-50 км/час (для велосипеда с грузом это очень много и реально страшно, если не рухнешь - то насморк от ветра схватишь точно). Нередко подьемы преодолевались так:

http://photofile.ru/photo/genelectric/3192143/large/67935697.jpg

или так:

http://photofile.ru/photo/genelectric/3192143/large/67935860.jpg

То есть я-то обычно все же ехал (со скоростью 4-5 км/час), ибо это все же приятнее чем идти и тащить груженый велик, и даже успевал фотографировать пока Татьяну поджидал, а вот Татьяне приходилось тяжелее, все-таки девушка.
Так вот, оказалось совершенно неожиданно для нас, что если силы на исходе, ноги уже не передвигаются и хочется рухнуть прямо где стоишь, то стоит глотнуть этого самого портвейна и - о чудо - ты уже едешь в эту самую горку и даже с вполне приличной скоростью где-то 8-10 км/час! Ни опьянения, ни похмелья, ни запаха - просто весело прешь вперед и даже байки успеваешь рассказывать и посмеяться! Во какой протвейн в Крыму замечательный! Прямо марихуана-лайт (просто хочется улыбаться) ;) Причем пары глотков хватало километров на 10 пути. В общем купленный портвейн с этого момента был переложен в прохладное место (есть такое) - специальная сумка под ярким светоотражающем чехлом на руле, в которой как оказалось по глупости я возил фотоаппарат, эта сумка была переименована в топливный бак а портвейн - в топливо. ;) Нет, под Питером зимой, глубокой осенью и ранней весной велосипедисты нередко заливают во флягу коньяк вместо воды и тоже ездят на нем как на топливе, но совсем с другим смыслом: во-первых чтобы согреться (кстати тоже никакого опьянения не происходит - из за холода и физической нагрузки - алкоголь мгновенно расширяет сосуды и мигом превразщается в остро необходимые килокалории), и во-вторых чтобы было что с собой сообразить на компанию, если встретишь в пути еще таких-же ненормальных на голову. Но в 30-40-градусную жару пить спиртное в походе нам в голову не приходило до сего момента.

Так что на заметку всем туристам - хороший портвейн в жару не только не мешает, но и помогает. :)

0

15

Ой, как здорово , Женька ,вы путешествуете!
А я на праздники к родственникам в село ездила, и тоже на велеке погоняла- прелесть!
Все цветет, пахнет- красотища!
Трава ярко зеленая, небо бездонное, все деревья в цвету! Как в раю! На каховское водохранилище сгоняла!
Весна пришла - теперь сама лично увидела и понюхала! УРА!

Отредактировано SWeta (2008-04-30 10:47:45)

0

16

Всем доброе время суток!

:)  :)  :)

Спасибо Женя, очень интересный рассказ о путешествие по Крымским дорогам.
Такие приключения! Молодцы!!!

Очень интересно посмотреть фотки с видами Крыма, если есть, пожалуйста покажи их нам. С удовольствием посмотрю. :)

Светочка, рассказ-зарисовку уже начала сочинять :) Скоро поделюсь :)

0

17

genelectric написал(а):

На нас там смотрели как на инопланетян (непривычны там местные к виду северных велотуристов), но местным портвейном мы там разжились, причем кажется бесплатно.  До чего вкусный портвейн! И никакого намека на головную боль и прочие радости похмелья. Так вот этот портвейн для нас сыграл очень значительную роль в походе (жаль что не купили его раньше).

А марку портвейна не подскажите?)))))

0

18

Лучник написал(а):

А марку портвейна не подскажите?)))))

Такой эффект приходит после злоупотребления следующего Крымского напитка:

http://i040.radikal.ru/0805/9b/d3134acd4060.jpg

Проверено лично!!!

0

19

Лучник написал(а):

А марку портвейна не подскажите?)))))

Да кто ж его теперь вспомнит. :)

0

20

ДОРОГИ- ДОРОГИ...... КАКИЕ ЖЕ ОНИ РАЗНЫЕ

http://i006.radikal.ru/0805/c0/2f68713aef62.jpg

http://i004.radikal.ru/0805/ad/74e83e170c49.jpg

http://i026.radikal.ru/0805/08/680e7f8c1aef.jpg

http://i040.radikal.ru/0805/d0/0464a284fed3.jpg

0


Вы здесь » ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » ДОРОГИ..... ДОРОГИ...... РАССКАЖИ, КАК ТЫ ПУТЕШЕСТВОВАЛ В РЕАЛЕ....


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz