ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ

Объявление

С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ! МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ЧУДЕСА, КОТОРЫМИ ПОЛОН ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР! МЫ ЛЮБИМ И ПИШЕМ СКАЗКИ, СТИХИ И ПРОСТО ДЕЛИМСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. ВМЕСТЕ ПОЗНАЕМ МИР. НАШ САЙТ http://www.serebryanrassvet.narod.ru/ ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧАЛА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Инструкции

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Давайте друг другу помогать осваивать функции этого сайта.
У многих возникают вопросы, такие как например  - как поместить картинку в теме.

Очень благодарна Алисе, за ее время, помощь и замечательную трактовку, как это сделать.

ИНСТРУКЦИЯ ПО КОПИРОВАНИЮ СМАЙЛИКОВ и КАРТИНОК ИЗ ТОПОВ В СВОЙ КОМЕНТАРИЙ:

ВНАЧАЛЕ ВСЕ ДЕЛАЕМ ТАК,  КАК ПРИ ЗАГРУЗКЕ КАРТИНОК ИЗ ИНТЕРНЕТА:

1.ПРАВОЙ КНОПКОЙ МЫШИ ДЕЛАЕМ КЛИК НА ВЫБРАННОМ СМАЙЛИКЕ ИЛИ КАРТИНКЕ.

2. ОТКРЫВАЕТСЯ ОКНО. КЛИКАЕМ ЛЕВОЙ КНОПКОЙ МЫШИ НА СЛОВО "СВОЙСТВА"

3. ОТКРЫВАЕТСЯ ОКНО, В КОТОРОМ ВЫДЕЛЯЕМ АДРЕС (URL).

4. ВЫДЕЛЯЕМ URL, ДЕЛАЕМ ПО НЕМУ КЛИК ПРАВОЙ КНОПКОЙ МЫШИ, ДАЕМ КОМАНДУ

"КОПИРОВАТЬ" НАЖИМАЕМ КНОПКУ "ОК"

5. В НАШЕМ ГОТОВЯЩЕМСЯ КОМЕНТАРИИ ВСТВЛЯЕМ АДРЕС СМАЙЛИКА ИЛИ КАРТИНКИ.

ДАЛЕЕ НАШИ ДЕЙСТВИЯ БУДУТ ДРУГИЕ:

6. ВЫДЕЛЯЕМ ЭТОТ АДРЕС И ПРАВЫМ КЛИКОМ ДАЕМ КОМАНДУ "КОПИРОВАТЬ"

ИЛИ КОПИРУЕМ КЛАВИШАМИ CTRL + C  в БУФЕР ОБМЕНА     И УДАЛЯЕМ ЭТОТ АДРЕС СО

СТАНИЦЫ КОМЕНТАРИЯ, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ОН БЫЛ РЯДОМ СО СМАЙЛИКОМ ИЛИ КАРТИНКОЙ.

7 НАЖИМАЕМ ЛЕВЫМ КЛИКОМ МЫШКИ НА КНОПКУ РЕДАКТОРА "ИЗОБРАЖЕНИЕ"

8 ОТКРЫВАЕТСЯ ОКНО. в СТРОКЕ, КУДА МЫ БУДЕМ ВСТАВЛЯТЬ АДРЕС (URL) СМАЙЛИКА, УБИРАЕМ,

ВЫДЕЛЕННЫЙ СИНИМ,  "http://" И ВСТАВЛЯЕМ СКОПИРОВАННЫЙ  URL С ПОМОЩЬЮ

ПРАВОГО КЛИКА МЫШКИ И КОМАНДЫ "ВСТАВИТЬ" ИЛИ ИЗ БУФЕРА ОБМЕНА 

  С ПОМОЩЬЮ КЛАВИШ  CTRL+V НАЖИМАЕМ КНОПКУ "ОК"

9. В КОМЕНТАРИИ ПОЯВИТЬСЯ URL , ВЫДЕЛЕННЫЙ С ДВУХ СТОРОН "img"

Все больше ничего не надо делать. Когда дадите команду отправить в вашем коментарии при успешеом добавлении  появиться ваш люьимый смайлик или картинка, скопированная из топа таким же способом

+1

2

Доброе утро Кука. Очень интересное предложение - коллективно помогать в освоении интструментов данного ресурса. У меня тоже есть вопросы. и предложения. Не все понятны функции, как ими пользоваться. Сама где-то додумываюсь. Не понимаю, как пользоваться (+) и (-) под аватаркой и почему можно выразить свое мнение об участниках под аватаркой только один раз в сутки, т.е. только одному человеку. Не нравится мне это. В Редакторе не все функции работают нормально. Например не всегда применяется цвет текста и размер шрифта.  Не знаю еще, для чего нужен код, как пользоваться кнопкой "Цитата". Да, согласна надо изучать функции Редактора и все другие инструменты. Сегодня обнаружила функцию " Мои сообшения". Интересная функция и нужная для личной переписки. А то я получила сообщения и не знала как ответить. Сегодня разобралась. Спасибо Кука. Хорошая функция. Будем осваивать и знакомиться , нажимая на предложенные кнопки. У нас в Профиле есть кнопка настройки Времени написания коментария. Не знаю, как с помощью этой кнопки увеличить время. 30 минут иногда бывает мало. И очень жаль, что написанный и офрмленный коментарий совсем исчезает после 30 минут.
Всем успешеого освоения Нового Пространства.

Отредактировано Алиса123456789 (2008-04-20 12:43:25)

+1

3

Доброе время суток Алиса!

Алиса123456789 написал(а):

Не все понятны функции, как ими пользоваться. Сама где-то додумываюсь. Не понимаю, как пользоваться (+) и (-) под аватаркой и почему можно выразить свое мнение об участниках под аватаркой только один раз в сутки, т.е. только одному человеку.

Сейчас поменяла в настройках. Сделала безмилитное ограничение на оценку. Попробовала. Работает. Надеюсь все будет впорядке.

Алиса123456789 написал(а):

Не знаю еще, для чего нужен код, как пользоваться кнопкой "Цитата".

ЦИТАТА

Нужно выделить текст который вы бы хотели процетровать, затем нужно кликнуть на - Цетировать (внизу сообщения) Автоматически эта цитата перемещается в ваше сообщение.

Алиса123456789 написал(а):

Не знаю, как с помощью этой кнопки увеличить время. 30 минут иногда бывает мало. И очень жаль, что написанный и офрмленный коментарий совсем исчезает после 30 минут.

К сожалению, пока не разобралась во всех настройках. Постараюсь в скором времени все привести в нормальное и удобное использование.

+1

4

Пишу инструкцию для тех, кто не знает, как с помощью этого Редактора вствить картинки в свой коментарий.

Инструкция добавления картинок со своего компьютера и из Интернета.

Встака картинки со своего компьютера

1. нажимаем на кнопку "Прикрепить изображение" в Редакторе (в конце справа.),

2. открывается страница, где нажимаем поочередно  на кнопки "Обзор".

3.Нажали на первую кнопку,  выбрали 1-й рисунок со своего компьютера,  в своей папке " Мои рисунки"
сделали  команду "Открыть". Все адрес картинки появляется в стороке "Обзор".

4.Если вы хотите загрузить одну картинку, тогда нажимаете на кнопку "Готово". В вашем тексте будет одна картинка.

4. Можно вставить пять картинок максимум, почередно нажимая на следующие кнопка "Обзор", и делая подобные действия, как с первой картинкой.

Когда вы хотите загрузить несколько картинок со своего компьютера, то каждый раз можно не нажимать на кнопку "Готово".   На эту кнопку можно нажать после того, как вы выбрали все пять картинок.  Очень удобно. Картинки можно удалять, заменять другими при редактировании.

Добавление картинок из Интернета

Есть кнопка "Изображение" в Редакторе (рядом с кнопкой, с рисунком  замка).     Ее нажимаем тогда, когда хотим прикрепить картинку из Интернета.

1.Выбираем картинку из Интернета, копирем URL (адрес ее в Интернете, т.е. адрес страницы, на которой она

находится) , дав команду правой кнопкой "Копировать" или этот адерес можно

скопировать в Буфер обмена,   нажав клавиши Ctrl + C.

2.Нажимем на кнопку "Изображение" в редакторе.

3. Открывается страница. В строчку, где синим выделено "http://" ( вначале убираем

выделенное синим), а потом копируем адрес URL в эту строчку, нажимая КЛАВИШИ CTRL + V, если этот URL копировали раньше в Буфер обмена, или  правой кнопкой мыши даем команду "Вставить"  и нажимаем кнопку "ОК".  

Адрес появится в вашем подготавливаемом коментарии, с двух сторон от него будет "img"

4. Адрес появиться в том месте вашего текста, где вы укажите курсором.

5. После нажатия на кнопку "Отправить" при успешном отправлении текста, в вашем

коментарии появится картинка.

Изучаем все кнопки Редактора и применяем их для оформления своих коментариев.

Отредактировано Алиса123456789 (2008-04-20 14:09:57)

0

5

Спасибо Кука за помощь.  :D  :love:

Теперь у меня добавились Новые знания, как цитировать с помощью этого редактора.

Спасибо, что сняла лимит для выражения отношения к участникам Литературного Клуба.[/size]

Молодец, Кукабаррочка, осваиваешь новую профессию Администратора Успешно. Желаю еще больших

успехов!

Рекомендую у себя на компьютере в папке "Мои рисунки" создать папку "Смайлики" и скопировать в нее все смайлики, которые вам нравятся (можно с нашего ресурса). 

И тогда все смайлики будут у вас всегда под рукой. Нажав на кнопку "Прикрепить изображение" вы быстро их добавите в коментарий. Так можно поступить и с добавлением рисунков .

ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ КНОПКА В РЕДАКТОРЕ "ПРИКРЕПИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ" :D

Отредактировано Алиса123456789 (2008-04-20 14:06:23)

0

6

Алиса, Кука, я вами восхищаюсь!

Вы такие молодцы.

Все просто супер. Инструкции граматно и аккуратно составлены. Спасибо Алиса.

Спасибо Кука, что так все граммотно и удобно организовала.

Молотки!!!

0

7

kookaburra написал(а):

ИНСТРУКЦИЯ ПО КОПИРОВАНИЮ СМАЙЛИКОВ и КАРТИНОК ИЗ ТОПОВ В СВОЙ КОММЕНТАРИЙ:

Предлагаю немного упрощенный вариант:
1. Правой кнопкой кликаем по см. или к.
2. В окне выбираем - "копировать адрес рисунка"
3. В своем комменте левой кнопкой кликаем по "Изображение"
4. В открывшемся окне, ничего не убирая (синее уйдет само), кликам правой кнопкой "Вставить" или проще Shift+Insert и OK
5.  В КОМЕНТАРИИ ПОЯВИТЬСЯ URL , ВЫДЕЛЕННЫЙ С ДВУХ СТОРОН "img"

http://forumupload.ru/uploads/0004/48/df/189-3.gif

0

8

Спасибо, дядя Вася! Но к сажалению у меня не получилось, так как в моей мышке при правом клике на кртинку не появляется функция " копировать адрес рисунка". У меня там есть только одна при этом активная кнопка

"Копировать". А с ней адрес таким способом не копируется. :(

САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ:

1 ЗАРАНЕЕ СОХРАНИТЬ В ПАПКЕ "МОИ РИСУНКИ" ИЛИ В ЕЕ ПОДПАПКЕ ВСЕ ПОНРАВИВШИЕСЯ КАРТИНКИ И СМАЙЛИКИ ИЗ ИНТЕРНЕТА ИЛИ ИЗ ЛЮБЫХ ТОПИКОВ НА ЛЮБОМ САЙТЕ, КОТОРЫЕ ПРИГОДЯТСЯ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ.

2.ПРИ НАПИСАНИИ КОМЕНТАРИЯ ТЕПЕРЬ МОЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТОЛЬКО ОДНОЙ МОЕЙ ЛЮБИМОЙ КНОПКОЙ "ПРИКРЕПИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ".:

1) ОТМЕЧАЕМ КУРСОРОМ МЕСТО, ГДЕ ДОЛЖНА БЫТЬ КАРТИНКА В КОМЕНТАРИИ.

2) НАЖИМАЕМ КНОПКУ "ПРИКРЕПИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ"

3) С ПОПОЩЬЮ КНОПОК "ОБЗОР" ВЫБИРАЕМ КАРТИНКИ ИЛИ СМАЙЛИКИ НА НАШЕМ КОМПЬЮТЕРЕ.

ПРИ ОТПРАВКЕ КОМЕНТАРИЯ, ВСЕ КАРТИНКИ БУДУТ В НЕМ. ЖЕЛАЮ КРАСИВОГО ОФОРМЛЕНИЯ КОМЕНТОВ. :D

Отредактировано Алиса (2008-04-22 19:55:04)

0

9

Артем написал(а):

Алиса, Кука, я вами восхищаюсь!
Вы такие молодцы.
Все просто супер. Инструкции граматно и аккуратно составлены. Спасибо Алиса.
Спасибо Кука, что так все граммотно и удобно организовала.
Молотки!!!

АРТЕМ, ПРИВЕТ! ЭТО ТЫ У НАС НАСТОЯЩИЙ МОЛОТОК!  :D  :D  :D  ЭТО ТЫ НАС НАУЧИЛ ВСТАВЛЯТЬ КАРТИНКИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В СВОЙ КОМЕНТ. НУ МЫ И СТАРАЕМСЯ ТЕПЕРЬ ОТ ВСЕЙ ДУШИ УКРАШАТЬ СВОИ КОМЕНТЫ. :D

а С ЭТИМ РЕДАКТОРОМ Я УЖЕ САМА ДОДУМЫВАЛАСЬ. ОН ЖЕ ДРУГОЙ. НО СПОСОБ ПРИСОЕДИНЕНИЯ КАРТИНОК МНЕ В ЭТОМ РЕДАКТОРЕ НРАВИТСЯ. ПРОЩЕ ВСЕ. Я  НА ДУШЕВНОМ НЕ ЗНАЛА, КАК ПРИСОЕДИНИТЬ КАРТИНКИ СО СВОЕГО КОМПЬЮТЕРА. у МЕНЯ ИХ МНОГО.

ХОТЕЛА УДАЛИТЬ СМАЙЛИК С МЯЧИКОМ, НО НЕ УДАЛЯЕТСЯ.

:(    ЛАДНО УЖ, АРТЕМ, ПОИГРАЕШЬ МЯЧИКОМ НА ДОСУГЕ.

Отредактировано Алиса (2008-04-22 20:11:30)

0

10

Спасибо за такие подробные инструкции. Мне очень помогли. :)

0

11

Обнаружила инструкции. Пока нет экзаменов буду осваивать " компьютерную грамотность"
Всем спасибо за вклад в эту полезную школу. Варвара

0

12

Алиса написал(а):

Добавление картинок из Интернета
Есть кнопка "Изображение" в Редакторе (рядом с кнопкой, с рисунком  замка).     Ее нажимаем тогда, когда хотим прикрепить картинку из Интернета.
1.Выбираем картинку из Интернета, копируем URL (адрес ее в Интернете, т.е. адрес страницы, на которой она
находится
) , дав команду правой кнопкой "Копировать" или этот адерес можно
скопировать в Буфер обмена,   нажав клавиши Ctrl + C.

Я извиняюсь, но в инструкции грубая ошибка. Там где я выделил. Адрес страницы, на которой лежит картинка и адрес самой картинки - разные вещи, т.к. на страницу картинка точно также может быть вставлена откуда угодно. И потом, URL страницы - это всегда HTML, а URL картинки - это прямая ссылка на графический файл (*.jpg, *.gif, *.bmp, *.tiff  и так далее). URL страницы виден в адресной строке браузера, а URL картинки - правый клик по картинке, в выпавшем меню "свойства" (так в IE), да и то с некоторых сайтов даже так прямые ссылки на картинки не вытянуть (защита).

Может поэтому Варвара и мучается с картинками до сих пор. Поправьте инструкцию, помогите человеку. :)

0

13

Варвара написал(а):

Обнаружила инструкции. Пока нет экзаменов буду осваивать " компьютерную грамотность"
Всем спасибо за вклад в эту полезную школу. Варвара

Варвара, я смотрю Вы пытались вставить картинку прямо со своего компа. :)
Ссылка вида: "D:\ВАРЯ\моя папка\фото(Балаклава)\PIC_0068.JPG" явно не будет работать, потому что никто из интернета до Вашего локального диска D достучаться не сможет (если только Ваш компьютер не является ВЭБ-сервером в интернете и на нем не расшарено всё что только можно) :)
Как уже писалось, у Вас два варианта на выбор:
1) Картинку надо либо залить в интернет (например на фотофайл), взять прямую ссылку на эту картинку (а не ссылку на страницу куда залита картинка, см. мой предыдущий пост), вставить её в сообщение как есть без изменений и телемаркет.
2) При написании сообщения поставить курсор в то место, куда должна быть вставлена картинка, нажать самую правую кнопку "прикрепить изображение" над окном сообщения, в открывшемся окне нажать кнопку "обзор", указать на картинку, которая лежит на Вашем компьютере, нажать "готово" и телемаркет.

Разница между способами 1 и 2 заключается в том, откуда берется картинка. В п.1 - из интернета, в п.2 - с Вашего компьютера. И соответственно в результате способа 1 картинка так и останется лежать там где была, а в сообщении будет храниться только ссылка на неё (которую обработает этот сервер и покажет картинку, что лежит по указанной ссылке). А в результате способа 2 указанные Вами картинки закачаются на этот сервер и на нем будут храниться, сервер сам их отыщет и покажет в нужном месте.

Всё предельно просто.

+1

14

Спасибо! У меня получилось вставить свои фото через кнопку " Обзор"
Помогите вставлять цитаты. например. из текста Николая в мой текст:" Николай писал...."

Ещё один вопрос: у меня  на картинке стоит 0 , а у некоторых +1. Что это означает?

Отредактировано Варвара (2008-06-26 14:53:43)

0

15

Варвара написал(а):

Спасибо! У меня получилось вставить свои фото через кнопку " Обзор"
Помогите вставлять цитаты. например. из текста Николая в мой текст:" Николай писал...."

Варвара, вам нужно выделить текст который вы хотите процитировать. Затем внизу поста человека, которого вы цитируете, кликнуть на  - Цитировать. Автоматически цытата перескочит в ваш пост,который вы в данный момент пишите, и встанет в то место где стоит курсор.

0

16

Артём, спасибо. Я не на ту " цитату" нажимала.

0

17

Варвара написал(а):

Ещё один вопрос: у меня  на картинке стоит 0 , а у некоторых +1. Что это означает?

Я думаю - Вы уже и сами разобралсь, судя по Вашей строке - "позитив".
Если Вам понравился комментарий и Вы хотите это отметить - под аватаркой в строке "уважение" ставите "+". Если не понравился - "-". Эта цифра и появляется на картинке. Как оценили - такая и цифра.
"Позитив" - сколько плюсиков и минусов Вы поставили.
Минусов у нас я пока не встречал. :)

0

18

Всё так просто! А я вероятно снова не то сделала: я всем, кто мне понравился с правой стороны вместо 0 поставила + и вместо 0 появилось +1. Я этим никому не навредила?
Минусы я не ставила.

0

19

Возникла новая проблема: я пишу сообщение, отправляю его, а вместо моей авотарки выходит авотарка того кто писал сообщение до меня.Как это исправить? Из - за этого не могу послать слова благодарности этому человеку, не хочу чужую авотарку.
-

0

20

Варвара написал(а):

Возникла новая проблема: я пишу сообщение, отправляю его, а вместо моей авотарки выходит авотарка того кто писал сообщение до меня.Как это исправить? Из - за этого не могу послать слова благодарности этому человеку, не хочу чужую авотарку.

мне кажется такое происходит из-за каких-то сбоев сайта. но это не часто бывает. возможно потому что у вас нет аватарки, и система автоматически включает в ваш комментарий предыдущего форумчанина. Хотя по идеи так не должно. это просто временный сбой. если будет так еще раз, вы просто скопируйте ваш отзыв, потом удалите и просто сделайте новое сообщение, вставив то что вы скопировали.

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz