ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ

Объявление

С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ! МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ЧУДЕСА, КОТОРЫМИ ПОЛОН ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР! МЫ ЛЮБИМ И ПИШЕМ СКАЗКИ, СТИХИ И ПРОСТО ДЕЛИМСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. ВМЕСТЕ ПОЗНАЕМ МИР. НАШ САЙТ http://www.serebryanrassvet.narod.ru/ ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧАЛА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Моя Европа - ваша Европа (Дания)


Моя Европа - ваша Европа (Дания)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Датчане большие любители плавучих мин, стоящих посреди города - в Дании это какая-то особая страсть. В Фредерисии, например мины посреди улицы даже не в одном месте, там же есть старинная крепость весьма интересная. Что же до практических знаний, то Дания очень закрытая страна, то есть как к туристам вам будут улыбаться (иногда), но отношение весьма прохладное (впрочем, после Египта это вас порадует). Ещё датчане любят прибавлять комиссию (до 4 - 5 % не плохо, да?) к платежам по банковским картам, другие европейские страны до такого не опускаются, так что в Дании лучше снимать наличку в банкомате - это выгоднее. Также бывает, отказываются обслуживать банковские карты выданные иностранными банками (или за границей). А много у вас в городе филиалов датских банков? В общем, такие вот эгоисты. Что однозначно рекомендую - шоколад Антон Берг (поставщик Королевского Двора!) - дорого, но он того стоит, хотя я однажды нашёл его на распродаже в городе Орхус - огромная коробка за 50 крон - это даром (с учётом того. что датские банкноты начинаются с 50, меньше только монеты). Ещё отмечу паромы Mols linien (скорость 60 км/ч) будете в Дании – испробуйте (я такой на обложку книги повесил – достоен того), аэропорт Каструп (Кёбенхавн) - хаб компании САС, и паром из Эйсбъерга в Исландию, с заходом на Фарерские острова (тоже не самое дешёвое удовольствие, но опять же волшебное приключение). И на сладкое - в приграничном Сёндерборге - один из самых известных и старинных замков Дании и настоящие с живыми крышами дома, датированные 12ХХ годами в которых живут и по сей день... В общем Дания - прелесть.
N.B. До замка Гамлета из столицы 40 минут на поезде...

0

2

http://s40.radikal.ru/i087/0908/77/8ea34059779c.jpg

http://s42.radikal.ru/i096/0908/46/bfde3ece9ef5.jpg

0

3

Спасибо, Morten. Интересная и позновательная информация про Данию. А характер датчан очень красочно и с юмором показан в фильме по книге И.Хмелевской "Пан или пропал".

Сама в Дании была транзитом. Купила в аэропорту сувенир - маленького снеговика. Этого снеговика привезла с собой в Австралию. Он у меня висел на стене, и в знойные дни напоминал о снежной Европе. Потом с переездом этот снеговик у меня пропал. Я все перевернула, искала его очень долго. Но он не был найден. Но через два года, когда вновь перезжала, я его нашла. Он был в гараже, в одном из пакетов. Как же я тогда ему обрадовалась! Ведь, думала что маленький сувенирчик напоминающий мне о маленькой остановке в Дании, навсегда исчез. И вот снова он стал висеть на стене, напоминая мне о Европе и о маленьком чудесном возвращении потеряной вещи.

0

4

Morten, спасибо. интересно было прочитать :)

0

5

В Дании я бы побродил по городу в поисках сказки...Для меня, с детства, Дания ассоциируется со сказками Андерсена.

0


Вы здесь » ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Моя Европа - ваша Европа (Дания)


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz