ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ

Объявление

С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ! МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ЧУДЕСА, КОТОРЫМИ ПОЛОН ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР! МЫ ЛЮБИМ И ПИШЕМ СКАЗКИ, СТИХИ И ПРОСТО ДЕЛИМСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. ВМЕСТЕ ПОЗНАЕМ МИР. НАШ САЙТ http://www.serebryanrassvet.narod.ru/ ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧАЛА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Синички (зарисовка)


Синички (зарисовка)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Синички

Середина осени. Многие птицы наших мест устремились в теплые края. Там и жизнь вольготней, и корма в достатке. А вот синицам – хоть бы что! Они радуют нас своим присутствием круглый год. Снуют себе по нашим балконам, да еще щебечут бойко и задорно. Глазки-бусинки синиц полны любопытства. Им интересно буквально все. То, что доступно птичке-невеличке подлежит немедленному и тщательному исследованию. Яркая окраска синиц делает их еще более привлекательными. Гулкая тишина стоит поздней осенью и зимой в наших лесах, садах, парах и возле домов. Вдруг откуда- ни возьмись перед глазами возникает птичка-синичка. И сразу мир вокруг нас становится теплее и добрее.

Юрко снуют синицы по стволам деревьев, перепархивают с ветки на ветку, методично выискивают добычу-вредителей наших садов, лесов и парков. Каждый листочек, каждая веточка, любая трещинка в коре исследуется самым тщательным образом. Взрослые насекомые, их яйца-личинки- основная пища для синиц в любое время года. Недаром синиц называют санитарами леса. Немного птиц остаются на зиму в наших краях. В их числе –синицы.

Непросто приходится синицам в холодное время года. В это время они стремятся к соседству с человеком и ждут от нас заслуженной помощи. Хорошим подспорьем для птиц в зимнее время служат открытые кормушки под навесом. Можно поступить иначе. Возьмите пятилитровую пустую бутыль из-под воды, отступите от дна ёмкости вверх 5-7 см, сделайте в передней стенке просторное входное отверстие и засыпьте на дно бутыли зимний корм для птиц. Такие кормушки развешивают на деревьях или дома – на балконе. Кормушки всегда должны быть наполнены кормом- сырыми семечками подсолнечника, зёрнами пшеницы, ржи, овса или пшена, семенами тыквы, дыни. Пустые кормушки птицы быстро забывают и перестают их посещать. Ломтики несолёного сала, нанизанные и вывешенные на леске где-нибудь на балконе, в парке или лесу – настоящее зимнее лакомство для синиц.

Понаблюдайте за тем, что происходит возле кормушек. Вас ждет много интересных наблюдений и чудесных переживаний. В добрый путь!

0

2

Замечательная зарисовочка!
Я с детства помню ,как мы зимой развешивали сало на деревьях на даче для синичек! Милые птички!
Даже зима у нас пестрит разнообразием красок- синички, снегири- словно кусочек осени остался зимовать!

0

3

Красивая зарисовочка. Спасибо Иван!
Я тоже люблю синичек подкормить зимой. Как хорошо вы все объяснили и как кормушку правильно сделать и какой корм поместить. Это очень полезная информация. И вообще человек должен не забывать о природе вокруг.

Отредактировано Татьяна (2009-10-22 19:00:15)

0

4

Иван, интересная зарисовочка, я не присматривалась к синичкам, а вы в своей зарисовке показали, как это интересно и здорово, и как можно синицам помочь зимой. :) интересная и полезная информация, спасибо :)

0

5

Спасибо Иван за добрый рассказ! Какие интересные наблюдения, и с такой любовью и заботой написана твоя зарисовочка о синичках.
Когда иду гулять в парк, то частенько беру с собой немножко семечек для синичек. Руку протянешь, насыпишь немного семян и они слетаются. Садятся рядом на дерево и с любопытством смотрят, потом по очереди садятся на мою ладонь берут семечку и быстро улетаю, скушают и опять летят ко мне, уже более смело.

0

6

Спасибо всем, очень приятно читать такие замечательные отзывы.

Отредактировано Иван Владимиров (2009-11-06 21:09:27)

0


Вы здесь » ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Синички (зарисовка)


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz